Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:10 pm   

Фэстер писал(а):
2. Хостинг форума оплачивается исключительно из добровольных пожертвований форумчан. Это была ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ позиция основателей при создании форума

При таких условиях, спонсоры - все, кто тупо вложили бабки", говоря по простонародному - имеют право определить, кто им дороже как админ или Микадо.

Привет, Родон. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:26 pm   

Песец писал(а):
При таких условиях, спонсоры - все, кто тупо вложили бабки", говоря по простонародному - имеют право определить, кто им дороже как админ или Микадо.

Спонсоры, бабки - это в данном случае всего лишь громкие слова. Хостинг стоит копейки по сравнению со стоимостью того времени и тех затрат, которые БЕСКОРЫСТНО нес Володя, занимаясь форумом и обеспечивая техническую возможность нашего здесь общения.
Я упомянул эту тему лишь постольку, поскольку Четырехкрылый ее затронул.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:30 pm   

Фэстер писал(а):
Спонсоры, бабки - это в данном случае всего лишь громкие слова.

Тогда можно элементарно выбрать программиста или сисадмина, который готовый работать на форум "за идею" и при этом быть более послушным воле большинства, чем Володя. Например: СильверКлауд, Сергей (Кручинин)...

Кому кроме исполнения функций админа не впадло, простите мою "рауховскую" лексику, будет просто не препятствовать постановке на Вече вопроса о запрете "рауховской" методики дискуссии, например, или выяснению действительного желания пользователей относительно возможности правок.

/Себя не предлагаю, так как сам идеологически заангажирован в данном конфликте/


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:12 pm   

Ондатр писал(а):
Насколько я вижу, наступил тот момент когда само существование форума под угрозой. Речь уже не идёт о стандартном холиваре, форум расколот. Все последние голосования и опросы разделяли его почти точно пополам. Поэтому прямое вмешательство микадо в управление форумом в принципе оправдано. Однако, создание чрезвычайных органов власти для выхода из кризиса было бы возможно тлько при условии согласия партий (или хотя бы их лидеров) и на жёстко фиксированный срок.
Сейчас очевидно выходом может быть только немедленный созыв вече. причём желательно чтобы противостоящии партии чётко и кратко сформулировали свои платформы. Также должно быть понятно, что проигравшая партия должна будет признать своё поражение и прекратить холивар, либо покинуть форум. неизбежным представляется также смена состава администрации форума и перевыборы или переход власти к новому чрезвычайном органу (обязательно на фиксированный срок).

+++
Я за выборность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:13 pm   

Позиции сторон, кажется, определились.

На выбор форуму будут в ближайшее времмя представлены альтернативные проекты его развития. Кто победит на выборах - тот и формирует команду. Пока заявляются два проекта. Проект Владимира и Василия. И проект Фэстера и Ахтырского. Представители проигравшей стороны либо принимают программу победившей стороны, либо покидают форум.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:15 pm   

Щас Митя до нас доедет, родим что-нибудь. ubej (аффтар, убей себя)

Но лично я не в парадигме "победа / поражение" хотел бы быть услышанным.
Это смешно, наверно, но дело В ПРИНЦИПЕ.
Особенно после постов Sejmar...

Я считаю, что форум РМ-тематики с демократическим стилем управления ПРИНЦИПИАЛЬНО ВОЗМОЖЕН. И, надо признать, до последнего времени форум скорее подтверждал, чем опровергал мою гипотезу.

Любую чрезвычайщину я воспринимаю как ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ соответствующего руководителя - его работа ПРЕДВИДЕТЬ чрезвычайные ситуации и ЗАРАНЕЕ создавать механизмы, которые позволят минимизировать возможный ущерб от этих ситуаций (это ни в чей адрес персонально - это просто текст).

Есть задача - внятно изложить концепцию функционирования форума с демократической системой управления. Вот это и попробуем сделать...

Изложим, дойдет до голосования Вече, будет какой-то итог - буду думать. Для меня (еще раз) дело совершенно не в "кто выиграл", "партиях" и т.п. Форум станет либо с одним типом управления, либо с другим (от которого я с единомышленниками уходил в 2007 году). Если занозы в заднице нет - ее надо придумать (фрики называют это модным словом "вызов"). Я себе - уже придумал.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

За Лену не голосую - причины, надеюсь, понятны.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 7:29 pm   

За людьми как таковыми никто не пойдёт с завязанными глазами.. Нужна чёткая и прозрачная программа целей, задач форума без надстройки политбюро (синедриона моралистов-"учителей жизни"). Те, кому нужен покой и прорубленный идеологический фарватер - пусть идут на йух (ORG) или ещё куда-нибудь. imho
Так что мне видится правильным определиться с тем, что планируется сделать. Например, автор проекта говорит - "я хочу чтобы проект был сугубо в адреевском понимании (по книге)". И все лишние ответвления будут удаляться "в целях облагораживания". Чтобы сразу не оставалось ни у кого иллюзий. Полная политика проекта. Есть некие законы или опять будет решать узкая каста лиц по понятиям.

Некоторые вот видят реализацию РМ так - понастроить неких оазисов с причудливыми церквями (скрещенные непонятным образом 4 религии [найти соотв расстриг типа я. кротова]) и начать там молиться. Другие видят что-то подобное вайшнавским поселениям. То есть нет общего понимания того, что строить собираются. Я, конечно, могу нагородить здесь много [...] про "пространство общих сердец", "анахатную глобализацию (даже сыграть на пианино и прочитать стихи) и тд", только это всё останется сотрясанием воздуха. Хотя бы потому что в глобализации тут многие видят прежде всего опасность мировой тирании со стороны определённых сил.

ps
И всё-таки, смешно за всем этим наблюдать.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:03 pm   

Фэстер писал(а):
Для меня (еще раз) дело совершенно не в "кто выиграл", "партиях" и т.п.

Андрей готов поспорить, что предложенные программы будут мало отличаться друг от друга. Нынешний конфликт сугубо межличностный.Поэтому ничего эти программы не дадут, и вы всеравно поставите вечевеков в неловкое положение - голосовать за одного или другого. И тогда главенствующим в выборе станут личные симпатии или антипатии.
Вывод- или или. Или Митя с Сергеем договорятся, или обои должны уйти с форума. Хотя возможен вариант расхода по разным площадкам с последней битвой за эту. Но это самый неблагоприятный вариант.
Фэстер писал(а):
Форум станет либо с одним типом управления, либо с другим (от которого я с единомышленниками уходил в 2007 году).

Повторю, ваши оппоненты также предложат демократическую программу Razz


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:43 pm   

гном писал(а):
Повторю, ваши оппоненты также предложат демократическую программу

Чтобы потом на практике её нарушать?

Они же по психическому складу - я имею в виду Рауху и Милу, и Плота - элитаристы, то есть сторонники НЕРАВЕНСТВА, уверенные, что должны быть поучающие и поучаемые, и более того, что именно они имеют право поучать.

Те же, кто не хочет, чтоб они их поучали... вон Рауха многократно писал, кто они по его мнению: "быдло", "недоумки", "охлос", "мусор на форуме". Мила и другие сдержанее, но, поддерживая Рауху, подписываются под его словами и при этом же имеют ту же модель: та же Мила спокойно позволяет себе говорить, что её понимание, например, искусства выше, чем понимание такового же у других (Эвелина, Баядера).

Какая уж тут демократия?

гном писал(а):
Нынешний конфликт сугубо межличностный.

ИМХО, скорее конфликт моделей межличностных отношений. Одни за равенство и возможность в рамках определённых правил высказывать и быть услышанным, другие за модель гуру - учиники (при этом себя они позиционируют поведением как "гуру").

гном писал(а):
Хотя возможен вариант расхода по разным площадкам с последней битвой за эту.

Ну, де факто две площадки есть и так: ОАЗИС, именно на "гурских" принципах основанный (Плот и Рауха вещают, остальные внимают), и СВЕНТАРИ (философские дискуссии по разным вопросам).

Вопрос идёт о том, по какой из двух моделей пойдёт этот форум.
Полностью он копировать, конечно, в силу своей специфики не сможет ни тот, ни тот (к примеру, тут не может быть уровня академичности СВЕНТАРИ, да и не нужно, равно как и мистическая специфичность ОАЗИСА тут тоже большинством не воспрримится), но выбор между чем и чем на примерах обеих форумах составить можно: равенствоV&идеократия ключевой момент противостояния


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 4:18 pm   

гном писал(а):
Андрей готов поспорить, что предложенные программы будут мало отличаться друг от друга. Нынешний конфликт сугубо межличностный.Поэтому ничего эти программы не дадут, и вы всеравно поставите вечевеков в неловкое положение - голосовать за одного или другого. И тогда главенствующим в выборе станут личные симпатии или антипатии.

Да, я тоже об этом подумал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:21 pm   

Песец писал(а):
та же Мила спокойно позволяет себе говорить, что её понимание, например, искусства выше, чем понимание такового же у других (Эвелина, Баядера).

Соционический аристократизм. Кстати сказать за то, что она позволяет себе такие точки зрения, я её, как это не сранно прозвучит для многих, уважаю. Почему? Потому что это т.з.
например я вообще считаю Мило недочеловеком. Нееееет. Это никакое НЕ оскорбление. это тоже просто всего-навсего банальная-пребанальная т.з. потому как в моем понимании человек, которые женщина, просто не может позволить себе всего того, что совершенно не напрягает Милу. Она так много говорит об искусстве, о прочих высоко-культурных материях, а меня приводит в шок просто один её вид. А для неё это нормально. И даже более того, не смотря на всё это соё, она совершенно реально пытается всех убедить в том, что это несущественно, что внутреннее важнее.
Но позвольте, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".
А от этот момент для неё абсолютно несущественная по жизни деталь, поэтому она не только не аботится о красе ногтей, но и даже выставляет напоказ свои "руки мастера".
Не, если бы я еще не испытала тогда ужаса от её тех ангелочков... я бы вообще не запомнила, но... "репортаж из морга" так я тогда назвала её творчество с жуткими рожицами и кучей ног - братская могила перед закапыванием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:18 am   

Баядера писал(а):
Почему? Потому что это т.з.
например я вообще считаю Мило недочеловеком. Нееееет. Это никакое НЕ оскорбление. это тоже просто всего-навсего банальная-пребанальная т.з. потому как в моем понимании человек, которые женщина, просто не может позволить себе всего того, что совершенно не напрягает Милу. Она так много говорит об искусстве, о прочих высоко-культурных материях, а меня приводит в шок просто один её вид. А для неё это нормально. И даже более того, не смотря на всё это соё, она совершенно реально пытается всех убедить в том, что это несущественно, что внутреннее важнее.
Но позвольте, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей".

Баядера писал(а):
Омель разлеглась, как пьяная самка, готовая к случке с кем попадя (восстановлено из ветки "Предлагаю исключить из вече членов хунты")

! Василий:
Тянет на бан. Митя, Сергей?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:30 am   

Василий писал(а):
Тянет на бан. Митя, Сергей?

Тянет.
А на что тогда тянет вот это:
Вадим писал(а):
Странная вещь, женщина обладает какой-то такой странной харизмой что умудряется отравить даже то что я всегда любил, а именно, балдею от котов, обожаю Тарковского, очень люблю мультики, и вообще разбираюсь что такое хорошо и что такое плохо.

Question Question Question
А?..
Отрывание языка?
Раздробение пальцев?
Лоботомия?
Аутодафе?

Как мило - вас возмущает форма словесных выражений, а вот культурно выраженное мозготромбление это нормально... Smile
уМиленно... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:34 am   

Баядера писал(а):
например я вообще считаю Мило недочеловеком. Нееееет. Это никакое НЕ оскорбление. это тоже просто всего-навсего банальная-пребанальная т.з. потому как в моем понимании человек, которые женщина, просто не может позволить себе всего того, что совершенно не напрягает Милу. Она так много говорит об искусстве, о прочих высоко-культурных материях, а меня приводит в шок просто один её вид. А для неё это нормально.

Шизоидность - шизоидам плевать на свой вид.
Билл Гейтс, едя в кормпорацию IBM презентовать на конкурс проект своей операционной системы DOS, при этом будучи нахлебником своей мамы полностью, студентом-недоучкой, поехал туда в драном свитре. Это пример, касательно акцентуации.

Женщин с высокой шизоидностью касается также, она считает, что внутренний мир и есть истинный объект влечения, а внешний - так, декорации.

Я как раз тут ничего против ней не имею, даже за.


А вот на счёт эпилептоидности высокой, и требовании всех вести себя или стремится себя вести как она считает правильно - да, это бесит. Как и в случае Раухи, просто с поправкой на то, что она женщина и не хамит, а поддевает, а поддёвки я тупо игнорирую.

Василий писал(а):
тянет на бан. Митя, Сергей?

Бан вообще-то выносило Вече (временность бана не указана, потому вспоминаю)

Баядера писал(а):
я еще не испытала тогда ужаса от её тех ангелочков...

Истероид никогда не поймёт эпилептоида, который на самом деле увлёкся христианством.

Щас и меня, наверное забанят за формулу в стиле BG, но...

дело в том, что в христаинстве ортодоксальном (не путать с гностицизмом) есть огромный мазохистическмий пласт. Просто чудовщиный. Начиная с культа святых. Есть и покруче пласты, прямло связанные с некрофилией (практика целования страждущими черепов, котрые называются мощами, к примеру). Мила в своё время была оккультистской. Она только внось для себя открыла мир ортодоксально христианства и.... попала на эту ловушку, ИМХО.

Да, я тысячу раз сочувствую указанным детям. Если бы я был Богом - я бы сделал их всех здоровыми щелчком пальцев (и их, и их родителей вместе со всеми бессмертными). Но при этом, пока я им не могу РЕАЛЬНО помочь,я бы никогда не показывал их фото, чтоб не фрустрировать, не отнимать позитивнуе эмоции у форумчан. Миле же, похоже, подобная демонстрация увечий мыслится приобщегнием к христианскому эгрегору, но на деле она - ИМХО, конечно - является лишь приобщением к его садо0мазохистской составляющей.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:41 am   

Песец писал(а):
Бан вообще-то выносило Вече (временность бана не указана, потому вспоминаю)
Конечно, временный. Лет на десять. Laughing
Срок обсудим.
Баядера писал(а):
А на что тогда тянет вот это:
Ты с Вадимом что ли соревнуешься? Neutral
Не понял мысль niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий