Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Правка сообщений
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:38 pm   

Владимир писал(а):
грубость Раухи в большинстве случаев содержательна, а вот грубость его критиков - нет, просто выплеск раздражения.



Между прочим, когда Рауха поругивал меня, мне тоже было неприятно, как и вам, а может, и сильнее, в силу склада личности. Но я не мог не задуматься, есть ли правота в его словах. В большинстве случаев мне приходилось признать, что я неправ и что горькое лекарство имело смысл. Остались, конечно, и разногласия.

Кто дал вам право выписыват другим лекарство.
Лечение - дело, знаешь ли, сугубо добровольное. А принудительное лечение назначается по суду. Ну что, лекари-самозванцы?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:40 pm   

гном писал(а):
Тебе абсолютно насрать, когда из под форума выбивают его основу - Даниила Андреева.

А вот это, думаю, беда не Володи.
ИМХО, любой админ имеет свою интерпритацию Д.А. у себя в голове и будет "под неё" прогибать форум. Беда в том, что Володя этого не рефлексирует.

гном писал(а):
Это не прикол, они говорят о надконфессиональности? Андреев, если и говорил, то о межконфессиональности. Но наши метры намного кручи, для них Д.А. - примитив. .

Это тоже ясно.
Это такой приём некоторых необуддистских миссионеров. Они чужую веру вначале объявляют "тоже буддизмом", а потом вышвыривают из неё всё, что их пониманию не соответствует (исторический пример: тибетский бон).

Тут Уляшов прав. На счёт эгрегорной борьбы.
Но у неё очень глубокие корни на РМ почве, ИМХО. Претензией на межконфессиональность, говоря оккультным языком, Д.А. притянул к своему творению глаза, а скорее щупальца существ, которые питаются верой. Они через своих носителей на форуме и их способности пытаются перетянуть всё это наследие на себя и подмять подле себя побольше народа. Эти вероеды идеологические и религиозные эгрегоры, баракудник - исторический способ их взаимодействия, а носителями часто выступаем мы сами, когда начинаем доказывтаь с пеной у рта правоту своей веры. . Sad

Есть и большая проблема. Идеологический концепт самой Р.М. Точнее - отсутстиве позитивного фокуса для консолидации. Наши умники объявили такой позитив "утопией" и тогда совсем не понятно, что вместе объединяет православие и буддизм, толстовство и оккультизм, гностицизм и светский гумманизм, да ещё и экуменистические ожидания? Во времена Д.А. это была борьба против Сталина и сталинизма - это негативный фокус консолидации. СССР - "общий враг" - распался, идея построения Золотого века объявлена "утопией". И чему тогда всеразличный идейный концепт консолидировать?

Это уже проблема для философов, социологов, психологов, не равнодушных к наследию Р.М.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:57 pm   

Владимир писал(а):
Рауха услышал в свой адрес от Песца, Вадима и Уляшова куда больше неприятного, чем вы от него. Вы просто несправедливы и педалируете его грубость (кто ж её отрицает? я сам пенял не раз) для того, чтобы себя обелить.

Рауха услышал много гадостей от Песца и Уляшова, поэтому теперь имеет право хамить всем остальным. Логика, однако...

Владимир писал(а):
Кроме того, каждый отвечает так, какова его природа. Выбрав ответную грубость, вы показали себя. Но есть огромная разница: грубость Раухи в большинстве случаев содержательна, а вот грубость его критиков - нет, просто выплеск раздражения.


Да ну? А я разве ему грубила? Так, позеркалила чуть-чуть Wink

Владимир писал(а):
Женя, при всей симпатии к тебе я всё же не позволю и дальше курочить твои хорошие сообщения. Через год-другой, когда пройдёт обида или иное огорчение от форума, ты, может быть, сама будешь рада, что они не пропали. Не стоит портить доброе.


Я не дорожу следами своей жизнедеятельности. У меня и фотоальбома-то нет... Неужели ты думаешь, что какие-то старые посты через несколько лет будут представлять для меня положительную ценность. dunno (не понимаю!)

Я не в состоянии аффекта, Володя, я вообще в нем редко бываю. Но (много раз помянутый Smile ) пользователь Рауха поставил меня в безвыходную ситуацию: он стоит на сходных со мной мировоззренческих позициях (увы, делая им изрядную антирекламу) - и, именно поэтому, я особенно не хочу иметь ничего общего с ним и его методикой и/или риторикой. Я не буду иметь дела с персонажем, у которого все мнения ситуативны, который готов нарушить договор, как только он ему станет неудобен, который расхождение с ним во мнениях обьясняет исключительно нечистоплотными намерениями оппонента и прочей моральной ущербностью. Если его цели требуют таких средств, и тебя это устраивает - то мне с вами не по пути. Я хотела бы, чтоб в этом не осталось никаких сомнений.

Я не желаю быть ни с ним ни "против него" с его здешними "идейными врагами", я вообще не собиралась тут драться, поэтому посты мои были открыты и доброжелательны по возможности. Тем хуже. Но если они тебе все равно нужны - забирай. Боюсь, пользы они тебе не принесут. Удачи в творческих начинаниях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:00 pm   

SilverCloud писал(а):
Ахтырский писал(а):
Володя решил восстанавливать сообщения самостоятельно

Будет ли при этом указана дата, время и (самое главное!) - авторство последней правки?
Прошу на этот вопрос обоих админов ответить публично в этой ветке.

Прошла неделя. Ни один из админов не ответил, хотя оба прочитали. Однако, симптоматично.

Добавлено спустя 6 минут:

Alta писал(а):
стоит на сходных со мной мировоззренческих позициях (увы, делая им изрядную антирекламу) - и, именно поэтому, я особенно не хочу иметь ничего общего с ним и его методикой и/или риторикой. Я не буду иметь дела с персонажем, у которого все мнения ситуативны, который готов нарушить договор, как только он ему станет неудобен, который расхождение с ним во мнениях обьясняет исключительно нечистоплотными намерениями оппонента и прочей моральной ущербностью. Если его цели требуют таких средств, и тебя это устраивает - то мне с вами не по пути. Я хотела бы, чтоб в этом не осталось никаких сомнений.

+
Я вижу, что в нынешнем виде ДаблъюЭс пропагандирует ценности, открыто враждебные не только моим.
Я рад, что со своей этикой оказался хоть и в явном меньшинстве, но всё-таки не в одиночестве.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Alta писал(а):
Удачи в творческих начинаниях.
-
Не могу желать удачи в актуализации враждебной этики.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 6:50 pm   

Alta писал(а):
Рауха услышал много гадостей от Песца и Уляшова, поэтому теперь имеет право хамить всем остальным. Логика, однако...

Кому Рауха "хамил" не в ответ? Eh? (чего?)
Alta писал(а):
Так, позеркалила чуть-чуть Wink

Позеркалила на своё же отражение. Wink
Alta писал(а):
Я не буду иметь дела с персонажем, у которого все мнения ситуативны

Alta писал(а):
он стоит на сходных со мной мировоззренческих позициях

Не стыкуется. Cool
Alta писал(а):
который готов нарушить договор, как только он ему станет неудобен

Неправда.
Alta писал(а):
который расхождение с ним во мнениях обьясняет исключительно нечистоплотными намерениями оппонента и прочей моральной ущербностью

Тоже неправда.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

SilverCloud писал(а):
Я вижу, что в нынешнем виде ДаблъюЭс пропагандирует ценности, открыто враждебные не только моим.

Странно слышать подобные суждения об этике от человека не следующего своим же собственным этическим нормам и не видящим в этом ничего предосудительного.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

гном писал(а):
Если форум перестал быть связанным с "Розой Мира" Даниила Андреева

Форум изначально искал курс на Розу Мира без кавычек. А фундаменталистам - фундаменталистово, а не Роза Мира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:10 pm   

Очень редко читаю мастер-класс пинг понга.
Как изредка прочитаю, так жить не хочется Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Попробую в этой ветке вступить с Раухой в диалог.

Dancing
Рауха писал(а):
Кому Рауха "хамил" не в ответ? Eh? (чего?)
Всем.


Рауха писал(а):
Позеркалила на своё же отражение.
Сам прозеркалил на отражение своего отражениея.

Рауха писал(а):
Не стыкуется.
Стыкуется.


Рауха писал(а):
Неправда.
Правда.


Рауха писал(а):
Тоже неправда.
Тоже правда.



Рауха писал(а):
Странно слышать подобные суждения об этике от человека не следующего своим же собственным этическим нормам и не видящим в этом ничего предосудительного.
Не странно.


Рауха писал(а):
Форум изначально искал курс на Розу Мира без кавычек. А фундаменталистам - фундаменталистово, а не Роза Мира.
Поубивать их всех козлов.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:19 pm   

Sergey писал(а):
Кто дал вам право выписыват другим лекарство.

Они сами. Уж больно настырно напрашиваются, будучи вполне осведомлёнными о возможных результатах.
Яник писал(а):
Всем.

Враньё.
Яник писал(а):
Сам прозеркалил на отражение своего отражениея.

Чтоб не сбиваться со счёта надо сначала научиться считать хотя бы до одного.
Яник писал(а):
Стыкуется.

Яник писал(а):
Правда.

Яник писал(а):
Тоже правда.

Опять враньё.
Появиться если попугай - точно Яником его назову. Переименую если он свои утверждения хоть как-то обосновывать научится.
Яник писал(а):
Не странно.

Кому как.
Яник писал(а):
Поубивать их всех козлов.

Ну, начни с себя в таком случае.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:28 pm   

Яник, а где ты взял такую, ТАКУЮ голову?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:35 pm   

Это моя голова из мрамора. Очки настоящие.
Ну, или из гипса (какая разница?)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:43 pm   

А взял где?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:51 pm   

Микеланжело слепил.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:55 pm   

Владимир писал(а):
именно я всячески побуждал Сильвера - обхамить Яника (и поделом: не шути с теми, у кого нет чувства юмора)

Володя, а тебе ZOG много заплатил за продажу родины? На содержание форума хватит?
И да, я предполагаю, что доля Милы меньше ровно вдвое - она же писала, что еврейка только наполовину.

Ну как, не правда ли, у меня уже появилось чувство юмора, достойное WS? Wink

PS Для тех читателей, которые не следили за историями форумных разборок: выделенное выше курсивом один в один "зеркалит" высказывания Яника. Те самые, которые всего лишь милые беззлобные шуточки задорного козлика.

Короче, с некоторых пор выяснилось, что у меня с WS разногласия не только этические, но ещё и чисто стилистические. По поводу шуток юмора, например. Честно говоря, не знаю, какие в данном случае важнее.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:36 am   

Рауха писал(а):
Появиться если попугай - точно Яником его назову

А я засужу тебя за плагиат!!!! Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 5:22 am   

Принял я опрометчиво решение в этой ветке (и только в этой) читать все Раухины тексты и не оставлять без ответа.
Вот же лох. boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён)
Бросить вызов чемпиону мира по пинг-понгу, который тренируется и оттачивает мастерство ежедневно долгие годы. Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
Ну и произошло то, что и должно было произойти. Первая же партия 0:21. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Все. Сдаюсь.
Пусть бьются с ним отчаянные и обреченные герои Песец и Ахтырский.
И пусть подсуживают ему коррумпированные судьи Володя и Мила.
Я с позором ухожу из большого пинг-понга. boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён) Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 5:59 am   

Баядера писал(а):
А я засужу тебя за плагиат!!!! Evil or Very Mad

А это ещё посмотрим кто кого засудит. Когда ты в первый раз обозначила этот образец остроумствования?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий