Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос о смене админства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто для Вас более предпочтителен в качестве админа?
Володя
54%
 54%  [ 13 ]
Лена
45%
 45%  [ 11 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 5:56 pm   

Вадим писал(а):
я гляжу на Рауху и вижу Дракулу.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

если точнее, Гриму Грилоуста из Властелина Колец
Вадим, никто тебя за язык не тянул, но именно с последним персонажем ты у меня и ассоциируешься. И не только ты, правда, если это тебя утешит. Простите за неполиткорректность Wink.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:57 pm   

Владимир писал(а):
Вадим, никто тебя за язык не тянул, но именно с последним персонажем ты у меня и ассоциируешься. И не только ты, правда, если это тебя утешит. Простите за неполиткорректность

С больной голова на здоровая...известный приёмчик.
Чё нить новенькое может изобретёте? Smile

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

И ещё, Вова. Знаешь почему песец стал сатанистом? По той простой причине что он не видит никакой разницы между вами и собой. Если то что вы декларируете собой, своим поведением, своим мышлением и своим поступками и есть добро, то тогда я буду последовательным сатанистом. Не знаю так это или нет, но мне видится именно такая логика.
До тех пор пока вы такими будете до тех пор песец будет с вами бороться.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

а вас это будет раздражать...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 7:34 pm   

Вадим писал(а):
И ещё, Вова. Знаешь почему песец стал сатанистом? По той простой причине что он не видит никакой разницы между вами и собой.

ha-ha (ха-ха-ха)
Разницу он видит. Только интерпретирует её так, как ему приятней. И сатанистом он стал совсем не поэтому.
Вадим писал(а):
а вас это будет раздражать...

А нам придётся лечить его забитую откровенной ерундой голову. Доступными методами. И не только его. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 7:39 pm   

Рауха писал(а):
И сатанистом он стал совсем не поэтому.

Это достаточно сложный вопрос почему.

Рауха писал(а):
А нам придётся лечить его забитую откровенной ерундой голову. Доступными методами. И не только его.


До тех пока ты будешь так думать вот до тех пор и не будет никакой разницы между сатанистами и раухами.
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:02 pm   

Вадим писал(а):
Это достаточно сложный вопрос почему.

Не очень.
Вадим писал(а):
До тех пока ты будешь так думать вот до тех пор и не будет никакой разницы между сатанистами и раухами.

До тех пор пока ты будешь так думать не будет никакой принципиальной разницы между большинством сатанистов и тобой. Основа у вас общая - самовлюблённость и повышенная серьёзность в отношению к объекту этой влюблённости. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:22 pm   

Да все вы сатанисты Mad ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 33 секунды:

И вообще тихо =) Дракул это я =)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Песец писал(а):
Я постараюсь, чтоб с ключевыми словами, которые я изберу, усваивались необходимые мне ассоциации, да и сама их подача была такой, чтоб навесить на неё определение такого типа было невозможно, даже если и очень хочется и есть ресурсы. Просто потому, что это будет явной ложью, а явная ложь дискредитирует пиарщика.

Только это на практике надо делать.
Открываешь свой ресурс, смотришь реакцию.
Иначе - разговор не о чем.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:05 pm   

Нечто писал(а):
Vla писал(а):
потом построим нечто

Shame on you (постыдились бы!)

Это случайно получилось, для рифмы, так сказать. Embarassed


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:12 pm   

Рауха писал(а):
Потому, что тебе до боли жалко того, что не стоит никакой жалости, ты ценишь свою привязанность к некоторым особенностям своей психики, и эта привязанность делает тебя рабом, как и любая сильная привязанность.

Medice, cura te ipsum! (c) Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:21 pm   

Vla писал(а):
Это случайно получилось, для рифмы, так сказать.
Володь, ты кагда-нить улыбаешься? или у тебя вся жись борьба?))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:37 pm   

Вадим писал(а):
Это достаточно сложный вопрос почему.

Просто потому, что вот обычно при слове "демон" (или аналог в других религиях и культурах), думают о чём угодно, кроме архетипической сути. Проще говоря: демонизм - это психологический тип, проявляющийся через этику, мировоззрение, особенности восприятия. Многие черты мировоззрения представителей этого типа описал Д.А., аналогиченые описания есть в других мифологиях (в частности, в образах и характерах индийских и буддийских асуров).

Психотип мистически можно назвать плодом истинной кармы (Не страшилок а ля не слушаешь брахмана - в аду переродишься). Он корректируется, но изменить его нельзя, по крайней мере в рамках одной жизни.

Вадим писал(а):
он не видит никакой разницы между вами и собой.

Ну, вообще0то это просто укрепляет демонический/асурический взляд на мир.
Я смотрю и вижу, что я в этическом плане лучше некоторых из тех, кто активно выступает и позиционирует себя как защитник противоположных моим взглядов. И со временем только убеждаюсь в этом.

В индийской мифологии асуры (тамошние аналоги демонов, по крайней мере высших, у Д.А.) всегда обвиняли дэвов (тамошних правильных) в подлости и в том, что они не способны побеждать честно, только хитростью, обманом и из-за угла. У меня был ряд примеров в жизни когда Палладин с точки зрения моей личной этики оказывался, ну... не на высоте, скажем так.

Володя: да, гордыня, но мне по статусу положено. Единственное, в своё утешение скажу - я её полностью осознаю, в отличие от некоторых носителей той же степени этого качества, при этом уверенные что "Эго - иллюзия"

Так вот, сидишь и думаешь: "И это они мне в носу ковыряться запрещают?" (с) дзен-мастер Вовочка

Sergey писал(а):
Только это на практике надо делать.

А я чем занимаюсь?
Но и обкатка идей всегда нужна - для того борюсь за демократическую площадку. На том же ОАЗИСЕ я хотел тихо и спокойно обсуждать те же идеи (при чём делая оппонентам реверанс, они ж не хотели чтоб некоторые взгляды "смущали души не окрепших"). В результате режим закрытых дверей стал не лучше режима открытых. Особым открытие стало то, что на некоторые темы (в частности - критика аксиоматизируемых постулатов) часто люди не способны говорить трезво, эмоции включаются вместо "рацио" моментально.

В результате решил, что лучше демократическая площадка с требованиями к уровням дискуссий.

Рауха писал(а):
Основа у вас общая - самовлюблённость и повышенная серьёзность в отношению к объекту этой влюблённости.

Её вытеснение в Тень, отказ от её осознания в себе не равнозначно избавлению от неё, просто делает носителя этой самовлюблёности нестерпимым для окружающих из-за поведения. Что ты хорошо продемонстрировал, если бы был жив Юнг - сказал бы "спасибо" за иллюстрацию типичного случая.

Владимир писал(а):
Вадим, никто тебя за язык не тянул, но именно с последним персонажем ты у меня и ассоциируешься. И не только ты, правда, если это тебя утешит. Простите за неполиткорректность

Володя, а я с кем у тебя ассоциируюсь, интересно было бы узнать. Можно без политкорректности (Рауху, думаю, в этом смысле не переплюнешь).

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Рауха писал(а):
Некогда Легатус старательно подлизывался к администрации ОРГа, его убеждения ничуть ему не мешали. Теперь, вот, в демократы подался. В убеждённые. По примеру Влада Дракулы

Я поддерживал Босого как админ ресурса и форума, потому что никогда не видел демократических площадок вообще. Как и Босой на тот момент. КАк и сейчас один участник Sejmar.

Посмотрев на опыт, я убедился - что он позитивен и более того для меня может быть более полезен в плане совершенствования мировозрения, чем авторитарный (где либо будут лебезить, если админ ты, либо могут забанить за идеологию, если придёшь на авторитарный "светлый" ресурс - в любом случае желаемых аргумнетов и контр-аргументов на свои тезисы не услышишь).

Потому взгляды и изменились.

А на счёт примера Дракулы - да, тот успел побывать и православным, и католиком и в конце жизни перешёл в гностицизм (богомильство). Но если личность ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ, именно эволюционирует во взглядах (а не коньнктурно прогибается под дискурс) - это признак зрелой личности. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:11 am   

Нечто писал(а):
Vla писал(а):
Это случайно получилось, для рифмы, так сказать.
Володь, ты кагда-нить улыбаешься? или у тебя вся жись борьба?))

Неужели есть сомнения, это я про первый вопрос?
А про жись - даже не знаю Think (надо подумать) , горбов ^ ^ ещё нет, но, похоже, начинают намечаться.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:07 pm   

Vla писал(а):
Неужели есть сомнения, это я про первый вопрос?

Да не было, вообще-то. А вот после твоих "объяснений" - возникли.
Потому что ты не виноват, что у меня такой контрафактный ник.)) Smile


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:14 pm   

Нечто писал(а):
Да не было, вообще-то. А вот после твоих "объяснений" - возникли.

Да это так... "проверка связи". Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:18 am   

Песец писал(а):
Medice, cura te ipsum!

Попугая тоже можно научить изъясняться на латыни. Только после того как тот произнесёт "Medice, cura te ipsum!" докладывать ему о ходе самоизлечения вовсе не обязательно. Cool

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Песец писал(а):
Её вытеснение в Тень, отказ от её осознания в себе не равнозначно избавлению от неё, просто делает носителя этой самовлюблёности нестерпимым для окружающих из-за поведения. Что ты хорошо продемонстрировал, если бы был жив Юнг - сказал бы "спасибо" за иллюстрацию типичного случая.

Бесполезно спорить с попугаем. Тому можно сколько угодно объяснять, что вопль "пиастры! пиастры!" бессмысленен по причине отсутствия каких-либо монет вообще. Что "эга" у Песца нет точно также как и у Раухи, просто в одном инд.сознании есть определённого рода идеологическая зацикленность на этом абстрактном понятии, а у другого нет, можно повторять ему хоть тысячу раз. И про то, что "яшность" как специфическая разновидность самоограничения инд.сознания есть у обоих, только для одного это повод считать её необходимой и неизбежной, а для другого нет - тоже. Это не стереотипные представления, на которые трудно выработать нужный условный рефлекс, а без наличия условного рефлекса ни один добропорядочный попугай ничего вопить не станет.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Песец писал(а):
где либо будут лебезить, если админ ты, либо могут забанить за идеологию, если придёшь на авторитарный "светлый" ресурс - в любом случае желаемых аргумнетов и контр-аргументов на свои тезисы не услышишь

На темнюшных ресурсах происходит то же самое, но дело не в этом. Для одних демократия - стимул к развитию сознания. Для других - только хороший стимул для оттачивания демагогической риторики. Что первым со вторыми не по пути независимо от формы управления форумом - едва ли чрезмерно непонятная мысль.
Песец писал(а):
Дракулы - да, тот успел побывать и православным, и католиком и в конце жизни перешёл в гностицизм (богомильство).

И при этом не так уж чтоб сильно менял свои настоящие взгляды...
Песец писал(а):
о если личность ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ, именно эволюционирует во взглядах (а не коньнктурно прогибается под дискурс) - это признак зрелой личности. Cool

А если личность только глупо имитирует эволюцию, на деле лишь меняя идеологический прикид - это признак деградирующей личности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:31 am   

Песец писал(а):
Да, я тысячу раз сочувствую указанным детям. Если бы я был Богом - я бы сделал их всех здоровыми щелчком пальцев (и их, и их родителей вместе со всеми бессмертными).

Если меня снова не забанят, я вам всем расскажу смысл сего. Завтра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий