Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение программы "Концептуальная демократия"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:53 pm   

plot писал(а):
Как один из соавторов ветки, прошу модераторов в дальнейшем не допускать в неё юзера Песца. В виду систематического применения им демагогических приёмов.
Поддерживаю. Все наши скрытые замыслы Песцом разоблачены не один раз, намерения авторов в отдельности - тоже. Заходы по 6699-му кругу в обсуждение того, как мы собираемся душить форум, утяжеляют ветку и дискуссию.
Песец писал(а):
Я уже их изложил
Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:57 pm   

Песец писал(а):
Если от меня требуют в нём не участвовать - могу для продолжения и открыть другую ветку.
Да, именно это очень желательно. Ветка, в любом случае, не для эмоциональной полемики с оппонентами - у нее другие, вполне определенные в первом сообщении цели.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:00 pm   

Мила писал(а):
Спасибо.

Пожалуйста.
Поскольку это мой последний пост в данной ветке, хочу спросить: то отношение к критике, который Вы, Мила, и Плот тут продемонстрировали - оно в случае принятия вашей программы и победы вашей группы на форуме, станет ли распространятся на критические высказывания, взгляды, вообще?

Благодарю за ответ, более в ветке ничего не пишу.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:04 pm   

Василий писал(а):
Vla писал(а):
Тут случай, когда придётся толковать и выбирать из толкований.
Поясните?

Какое общение создаст из лепестков соцветие Розы - над конфессиональное, или межконфессиональное? Что эффективнее для братства народов - связать слово "национальное" со словом "ограниченное", или межнациональное общение уверенных в себе народов?
plot писал(а):
Мы все вместе сейчас и пытаемся разобраться. Сами.

Разбирайтесь, если считаете это нужным для вас, но зачем мне это навязывать, тем более делать задачей всего форума. Социально-форумное поведение Песца вполне достойное, чего нельзя сказать о некоторых из "Мы". И не говорите, что это ( асоциальное поведение для разборок с Песцом) для моей пользы! Нет! Если же добавите, что я не понимаю, то какая реакция от меня ожидается?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:07 pm   

Vla писал(а):
Разбирайтесь, если считаете это нужным для вас, но зачем мне это навязывать, тем более делать задачей всего форума. Социально-форумное поведение Песца вполне достойное, чего нельзя сказать о некоторых из "Мы". И не говорите, что это ( асоциальное поведение для разборок с Песцом) для моей пользы! Нет! Если же добавите, что я не понимаю, то какая реакция от меня ожидается?

Ты не один на форуме и вы даже не вдвоём с Песцом. Прошу прощения, что напоминаю.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:12 pm   

Песец писал(а):
то отношение к критике, который Вы, Мила, и Плот тут продемонстрировали
Песец и критика - это не синонимы.
Песец писал(а):
отношение к критике, который Вы, Мила, и Плот тут продемонстрировали - оно в случае принятия вашей программы и победы вашей группы на форуме, станет ли распространятся на критические высказывания, взгляды, вообще?
Не дам на этот вопрос ответа, потому что, давая любой ответ, я должна признать первую часть вопроса - что я и Олег "отношение к критике... тут продемонстрировали". А это утверждение мне навязывается неправомерно. В ветке есть критикующие участники, которые не высказали претензий относительно того, какое отношение к критике я тут продемонстрировала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:12 pm   

Песец писал(а):
Поскольку это мой последний пост в данной ветке, хочу спросить: то отношение к критике, который Вы, Мила, и Плот тут продемонстрировали - оно в случае принятия вашей программы и победы вашей группы на форуме, станет ли распространятся на критические высказывания, взгляды, вообще?
У вас нет оснований делать такие предположения. Я написал в начале ветки, что она не предназначена для оживленных дискуссий с оппонентами, у нее другие цели. У вас здесь некорректный полемический прием, Вы произвольно вывели, что мы как-то плохо относимся к критике.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:16 pm   

plot писал(а):
Ты не один на форуме и вы даже не вдвоём с Песцом. Прошу прощения, что напоминаю.

Я стараюсь пореже использовать слово "мы", когда речь идёт об ответственности, поэтому использую слово "я" и говорю от своего имени.
Тут же ответственный разговор?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:23 pm   

Vla писал(а):
Какое общение создаст из лепестков соцветие Розы - над конфессиональное, или межконфессиональное?
Чтобы получилось МЕЖДУ должно существовать нечто НАД, что-то такое, что бы объединило то, что войдет в МЕЖДУ. Вот это пространство НАД мы и предлагаем искать, т.к. без него невозможно МЕЖДУ.
Vla писал(а):
Что эффективнее для братства народов - связать слово "национальное" со словом "ограниченное", или межнациональное общение уверенных в себе народов?
Владимир, что значит "связать"? Можно подумать, что мы неразрывно связали эти два понятия. Мы предостерегаем лишь от национальных ограничений, т.е. когда национальное становится помехой для того, чтобы увидеть и понять над-национальное. Национальное может и не быть ограничением, если занимает положенное место в системе ценностей. Цитату из Розы Мира о том что, для розамирца должно быть сначала общечеловеческое, а потом - национальное, я вам уже приводил.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:36 pm   

Цитата:
Никто, кроме Господа Бога, не знает, где и когда затеплится первый огонь Розы Мира. Страна - Россия - только предуказана; ещё возможны трагические события, которые осложнят совершение этого мистического акта и принудят перенести его в другую страну. Эпоха - шестидесятые годы нашего века - только намечена; возможны гибельные катаклизмы, которые отодвинут эту дату на длительный ряд лет. Возможно, что средой, где затеплится первый пламень, окажется не Лига преобразования сущности государства, а иной, сейчас ещё не предугаданный круг людей. Но там ли, здесь ли, в этой стране или в другой, раньше на десятилетие или позже, интеррелигиозная, всечеловеческая церковь новых времён, Роза Мира, явится как итог духовной деятельности множества, как соборное творчество людей, ставших под низливающийся поток откровения, - явится, возникнет, вступит на исторический путь.
Религия, интеррелигия, церковь - нужной точности я не могу достигнуть при помощи ни одного из этих слов. Ряд коренных её отличий от старых религий и церквей со временем принудит выработать в применении к ней слова иные. Но и без того предстоит вводить в кругооборот этою книгой столь обширный запас новых слов, что здесь, в самом начале, предпочтительнее прибегнуть не к этим словам, а к описательному определению отличительных черт того, что должно именоваться Розою Мира.
Это не есть замкнутая религиозная конфессия, истинная или ложная. Это не есть и международное религиозное общество вроде теософического, антропософского или масонского, составленного, наподобие букета, из отдельных цветов религиозных истин, эклектически сорванных на всевозможных религиозных лугах. Это есть интеррелигия или панрелигия в том смысле, что её следует понимать как универсальное учение, указующее такой угол зрения на религии, возникшие ранее, при котором все они оказываются отражениями различных пластов духовной реальности, различных рядов иноматериальных фактов, различных сегментов планетарного космоса*. Этот угол зрения обнимает Шаданакар как целое и как часть божественного космоса вселенной. Если старые религии - лепестки, то Роза Мира - цветок: с корнем, стеблем, чашей и всем содружеством его лепестков.
Можно посмотреть в контексте, что именно Андреев называет интеррелигией. У него это скорее над-религия, новое видение, надстройка, стоящая особняком от "старых религий". Но в то же время она в какой-то степени и между-религия, поскольку является средством, их объединяющим.
Vla писал(а):
Какое общение создаст из лепестков соцветие Розы - над конфессиональное, или межконфессиональное?
Как видно из цитаты - цветок РМ - это не только лепестки.
Руководствуясь андреевской метафорой, мы предлагаем искать остальное - чашу, стебель, листья и корни. Smile

Добавлено спустя 30 минут 36 секунд:

! Василий:
Отделил ветку с вопросом Ольги.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 6:57 pm   

Как и ожидалось, очень похожие программы.
В предложенной программе импонирует более компактный подход к управлению форумом. Одной ветвью власти меньше чем в альтернативном предложении. Вся власть по существу принадлежит Координационному Совету, что значительно увеличит скорость принятия решений. Думаю, стоит явно прописать процедуру бана.
Жаль что нельзя попробовать оба варианта. Программа Мити-Фэстера идеалистичней, и содержит больше "сдержек и противовесов". Это с одной стороны плюс, но по этой же причине управление форумом может увязнуть в бюрократии. Особенно если опять начнутся конфликты в ветвях власти Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:00 pm   

Василий писал(а):
Можно посмотреть в контексте, что именно Андреев называет интеррелигией.

А А. Андреева говорила, что под интеррелигией Даниил понимал другое. Кому верить?
Я склонен доверять больше тебе, Вася, поэтому и вопрос: ты говоришь все время, да и в концепции это закреплено - партия концептуальной демократии. А можно ли привести список членов этой партии? Для меня это важно в голосовании. Надеюсь, что списки не закрытые. Перед выборами всегда публикуют партийные списки тех, кто подписывается под предлагаемой программой.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:19 pm   

Сан Санныч там в конце списочек.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:22 pm   

Andrew писал(а):
Думаю, стоит явно прописать процедуру бана.

Санкции будут подробно описаны в Регламенте, который будет разработан после на основе программы. Но можно, конечно, и сейчас добавить пару срок. Предложишь что-нибудь?

гном писал(а):
Я склонен доверять больше тебе, Вася,
Что-то как-то я сомневаюсь, что ты здесь вполне искренен. Smile А доверять в вопросах Андреевской терминологии, имхо, лучше самому Андрееву, он свои термины, в основном, раскрывает. Я цитату специально с этой целью выше привел.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:29 pm   

Ондатр писал(а):
Сан Санныч там в конце списочек.

А эти товарищи:
Цитата:
В обсуждении участие принимали: Данила, Сергей (Рауха), Наташа (Натари.)

Действительные члены партии, или примкнувшие к оной?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Василий писал(а):
А доверять в вопросах Андреевской терминологии, имхо, лучше самому Андрееву

Вася, я просто не встречал у Д.Андреева термина надконфессиональный. Встречал межкофессиональный. Но тебе верю.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий