Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Роза Мира вполне может обойтись без "Розы Мира" Да
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Роза Мира вполне может обойтись без "Р.М."
согласен
44%
 44%  [ 8 ]
не согласен
27%
 27%  [ 5 ]
иное
27%
 27%  [ 5 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:42 pm   

Яник писал(а):
А кто тут бесноватый? dunno (не понимаю!)

Да так, поминает тут одно трепло кого-то таким погоняловом. Кого именно - dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:49 pm   

гном писал(а):
все больше склоняюсь к образованию на портале поселения-форума, связанного с "Розой Мира" Даниила Андреева.
Если есть пользователи, поддерживающие такое предложение, прошу высказываться.

Хорошо бы.
Именно потому что
Акинари писал(а):
Роза Мира не только может обойтись без "Розы Мира", но и уже отлично обходится!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:18 pm   

Уляшов писал(а):
гном писал(а):
все больше склоняюсь к образованию на портале поселения-форума, связанного с "Розой Мира" Даниила Андреева.
Если есть пользователи, поддерживающие такое предложение, прошу высказываться.

Хорошо бы.


Программа Фэстера-Ахтырского:

Цитата:
ПРЕАМБУЛА

1. Данный форум представляет собой площадку для общения людей, приоритетными ценностями которых являются ценности индивидуального и всеобщего освобождения, раскрытия в себе и в социуме потенций любви и творчества во благо всех живых существ.

2. Принцип устройства данного форума — самоуправление форумного народа, демократический механизм принятия решений, выборность всех членов администрации.

3. Название форума - «Клуб друзей Розы Мира» - отсылает к творчеству Даниила Андреева.
«Роза Мира» в ее социальном аспекте — планетарное общество будущего, основанное на принципах максимально достижимой свободы элементов этого социума, взаимной любви между ними, реализующейся в творчестве на благо как отдельных существ сообщества, так и всего универсума в целом.


Полагаю, что в случвае принятия этой программы или на субдомене, где эта программа будет реализовываться, обсуждение идей Андреева будет занимать одно из центральных мест.


Сама же площадка может быть названа "Клуб интересующихся творчеством Андреева" или как-то так. Или "Клуб друзей Розы Мира и людей, интересующихся творчеством Даниила Андреева"



! Ахтырский:
Флейм поехал в корзину. Не весь, конечно. Но призываю вернуть предвыборные обсуждения в нормальное русло.

! Рауха:
Ещё кусок флейма поехал туда же.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:17 pm   

Рауха писал(а):
Это не таким вывихнутым головою решать. Тебе тут вообще нормального места нет. Не достоин.

Решать народу.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:25 pm   

Vla писал(а):
Решать народу.

Народу. Если он есть. Стадо ничего не рещает, за него всё решают поведеннческие программы. Вроде "защиты собственного достоинства".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:27 pm   

Рауха писал(а):
Vla писал(а): Решать народу.

Народу. Если он есть. Стадо ничего не рещает, за него всё решают поведеннческие программы.


Народ! Когда будете решать - примите во внимание.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:29 pm   

Vla писал(а):
Народ! Когда будете решать - примите во внимание.

Если есть чем принимать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:31 pm   

Рауха писал(а):
Vla писал(а): Народ! Когда будете решать - примите во внимание.

Если есть чем принимать.

Народ! И это тоже примите во внимание при решении.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:38 pm   

Vla писал(а):
Народ! И это тоже примите во внимание при решении.

И это тоже если есть чем. И учитывая какой "розамирист" об этом вопиёт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:38 pm   

Рауха, алё, напиши ещё что -нибудь!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Рауха писал(а):
Vla писал(а):Народ! И это тоже примите во внимание при решении.
И это тоже если есть чем.

И это не забудьте, народ! Должна же страна знать своих героев!
Рауха писал(а):
И учитывая какой "розамирист" об этом вопиёт.

Обязательно учтите!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Пиши,Рауха, пиши!

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

Музыкальная пауза! Моя любимая аварская песня http://www.youtube.com/watch?v=Kd4vSyTtcaE


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:13 pm   

Акинари писал(а):
Роза Мира не только может обойтись без "Розы Мира", но и уже отлично обходится! Имхо, свою роль в пробивании определённых информационных заслонов эта книга сыграла. Как памятник духовной мысли и русской литература она, безусловно останется, хотя и особняком из-за своего специфичного лексикона. А в качестве тормоза Розы Мира она ещё может сыграть свою роль, теоретически, если будут из неё "евангелие" делать, "основы", "камни", которые зачем-то на углу и вдобавок с краю...

Родя, высокомерничаешь Confused Да и просто глупость говоришь. имхо
Понятно, что Роза Мира может "обойтись" без книги Андреева, только это будет ущербная Роза.

Акинари писал(а):
Поэтому, ввиду проявившейся в последнее время (в т.ч. стараниями "родонистов") особой вредоносности текста Даниила Андреева в деле построения светлого будущего, засирания мозга и заражения людей

Не надо валить с больной головы на здоровую. Не о вредоносности текста свидетельствует это, а о самих людях свидетельствует.

Только отказывающимся от труда Андреева следует тогда покинуть домен rozamira, если быть честным. А то получается, используют тяжелейшую жизнь Андреева и его труд как флаг, а пришедшим втюхивают под вывеской Даниила что-то свое. Обман получается. Или недобросовестность. Это как пришедшему в магазин за солью продать сахар и удивляться, что в этом плохого.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:33 pm   

гном писал(а):
Роза Мира вполне может обойтись без "Розы Мира" Даниила Андреева

Моё мнение - и ДА, и НЕТ. Поэтому мой ответ - ИНОЕ.

Без книги Андреева, Роза Мира не смогла бы собрать в одном месте "несколько десятков человек ... из людей и полуигв, которые независимо от Единой Церкви и даже не зная о Ней, совершили внутренний выбор светлой направленности", которым был "подан знак о том, что наступает время соединения всех оставшихся в живых братьев Света в одной точке на поверхности земли", и которые,. "сто или двести верных, преодолевая все препятствия, уже собрались воедино" здесь, на этом форуме.
В этом смысле, правы приверженцы книги.

Но разумеется, для своего дальнейшего роста и развития РМ не нуждается в догматизации книги Андреева "РМ", так как это похоронит саму идею РМ.
В этом смысле, конечно правы её критики.

Рауха писал(а):
приведи-ка мне хоть одно место в тексте, где Андреев связывал бы появление Р.М. непосредственно со своей книгой. Он был уверен, что его книга будет способствовать её появлению, если вообще сохраниться, и не более того. Необходимым условием для Р.М. он свой труд не считал.

Тем не менее, этот форум, и прочие РМ-ресурсы, и само РМ-сообщество, возникли только потому, что книга Андреева "Роза Мира" была написана.
Даже если считать, что Роза Мира - лишь один из возможных вариантов воплощения некой синтезирующей сверх идеи, которая рано или поздно реализовалась бы независимо от Андреева, то всё равно нет оснований считать, что путь её реализации в Энрофе был бы иным.
Более того, оптимален скорее всего именно тот вариант, который фактически осуществляется в реале.
И который мы все наблюдаем.))

И в этом смысле, мнение Vla о том, что "РМ - краеугольный камень",.мне кажется совершенно справедливым:

Но и Акинари безусловно прав, говоря, что "Роза Мира не только может обойтись без "Розы Мира", но и уже отлично обходится! Имхо, свою роль в пробивании определённых информационных заслонов эта книга сыграла. Как памятник духовной мысли и русской литература она, безусловно останется, хотя и особняком из-за своего специфичного лексикона. А в качестве тормоза Розы Мира она ещё может сыграть свою роль, теоретически, если будут из неё "евангелие" делать, "основы", "камни", которые зачем-то на углу и вдобавок с краю... Но в реальности эта угроза малосущественая, разве что портит имидж талантливого произведения в глазах тех, кто его не читал."

Яник писал(а):
Ведь это же ТРАНСФИЗИКА, а не физика!!! Энрофные физико-математические критерии не катят

ППКС! А "плотность силовых линий, центробежные силы и состояние частиц", к которым апеллирует Andrew, тут совсем не при делах.

Andrew писал(а):
Крах мифологии РМ в Энрофе можно экстраполировать и на трансфизику - это напрашивающийся вывод.

Да нет никакого краха! Мифология прямо на глазах становится реальностью.
Беря пример с Раухи, доказательств приводить не буду.)) Но Вы можете дать любую оценку моему мнению. На Ваш вкус. В отличие от Раухи, я не буду её оспаривать.))


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Пт Июн 03, 2011 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:34 pm   

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
Они были в целом задолго до своего появления на свет. Любым "священным текстом" можно пожертвовать. Идея найдет себе дорогу так или иначе, в той или иной форме.

Дело не в священности. Любое проявление - это проявление. Любой цветок незаменим. Я об этом.

Ты витиевато говоришь. Скорей всего по дипломатическим причинам. Гном же с простой целью задал вопрос. Он видит Розу Мира будущего построенную на "краеугольном камне" - "Розе Мира" ДА. Т.е. "Роза Мира" в Гномовских чаяниях призвана играть роль, аналогичную трудам Карла Маркса, или, на худой конец, Максима Горького - в позднем СССР.
Когда ты успел подписаться на столь одиозное книжничество? Eh? (чего?)

Ахтырский писал(а):

А здесь собирались люди, которые для себя посчитали важным творчество Андреева. И говорить, что этот текст не значим здесь - неправильно.

А кто это утверждает? Я считаю что "Роза Мира" входит кирпичиком, среди миллионов других, в культуру будущего, построенную на высокой этике. Творчество ДА для меня не менее значимо чем для книжников, хотя бы по той причине что они не поняли ни книгу, ни автора, и вместо этого носятся со своими краеугольными камнями. Зачем поощрять такое отношение? Это лишь наносит вред стоящим идеям ДА.

a. писал(а):
Только отказывающимся от труда Андреева следует тогда покинуть домен rozamira, если быть честным. А то получается, используют тяжелейшую жизнь Андреева и его труд как флаг, а пришедшим втюхивают под вывеской Даниила что-то свое. Обман получается. Или недобросовестность.

d'oh!
Фарисеи и книжники то же самое предьявляли Христу - когда он обьяснял им про "старые мехи".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:45 pm   

Andrew писал(а):
Когда ты успел подписаться на столь одиозное книжничество?

А когда ты успел подписаться на роль предвыборного диффаматора? dunno (не понимаю!)

Очевидно, что моя позиция не совпадает ни с позицией Раухи, ни с позицией гнома - хотя не факт, что позицию гнома я понял адекватно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:53 pm   

Andrew писал(а):
ворчество ДА для меня не менее значимо чем для книжников, хотя бы по той причине что они не поняли ни книгу, ни автора, и вместо этого носятся со своими краеугольными камнями.

Это вообще перл, они не поняли, а я понял. Очередной верховный наставник. Уря-я-я-я-я-я!!!!!!!
К Раухе вам сударь, тудыть в качель!!!
Andrew писал(а):
Фарисеи и книжники то же самое предьявляли Христу

А это вообще умопомрачительно!!!
Андрю - красавец Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий