Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение программы "Концептуальная демократия"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:21 pm   

Песец у нас вольный асур, где хочет, там и песцит. И своему слову хозяин, захотел - дал, захотел - обратно забрал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:58 pm   

а вот наезд увидел и среагировл. Простите не знал, что у вас вольное место (даже от критики) не только обсуждения программ, но и оскорбления лиц, заведомо обещавших в обсуждениях не участвовать. За сим раскланиваюсь.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:01 pm   

Песец писал(а):
а вот наезд увидел

Когда человек видит то чего нет, как это называется? Think (надо подумать)


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:29 am   

Вполне адекватная, вполне правильная в идейном отношении, хотя местами и не очень отчетливая программа.
Естественно, мне такой взгляд будет ближе других.
Напоминает, кстати, местами, правила орга трехлетней давности, Smile до того как они обросли ненужными подробностями.
Говорил же я, какие-то правила нужны, нельзя совсем без правил!
Ну да ладно, что поделаешь, если люди предпочитают учиться на собственных ошибках...

Я бы все-таки еще подумал над 5, какие-то вещи, возможно, имело бы смысл расписать чуть конкретнее.

Да, и единственное, что сильно смущает, что программу вроде как поддерживает Рауха (или я что-то путаю?) Такая программа с Раухой несовместима, тут будет или программа не выполняться, или Рауха пострадает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:33 am   

Иоанн писал(а):
Да, и единственное, что сильно смущает, что программу вроде как поддерживает Рауха (или я что-то путаю?) Такая программа с Раухой несовместима, тут будет или программа не выполняться, или Рауха пострадает.

В Оазисе правила тоже вполне жёсткие, правда без розамирского уклона. И Рауха ничего так, не страдает.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Иоанн писал(а):
Я бы все-таки еще подумал над 5, какие-то вещи, возможно, имело бы смысл расписать чуть конкретнее.

Это будет, насколько я понимаю, больше в компетенции выборных модераторов. Особо спорные вопросы можно будет решить в Координационном Совете. Он же будет модерировать модераторов. Но ориентир - пресечение демагогии, флейма, пропаганды какого бы то ни было рода. Это - внешние признаки, которые достаточно легко определяются. Кроме того, в само Вече не будут входить люди радикальных взглядов - равно "темнушных", "светлушных" и прочих.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:03 pm   

Иоанн писал(а):
или Рауха пострадает.

кысмет Cool


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:20 pm   

a. писал(а):
Форум ws, явившись как следствие диктата на org`e, должен был прежде всего 1) способствовать творению общины и общинного духа; 2) способствовать развитию идей и наследия Д.Андреева. По пункту 1 можно отметить некоторые успехи, по 2 – мало что. Ни форум, ни проекты его участников не смогли стать сколько-нибудь заметными в масштабах общества явлениями. Форум – ничто и зовут его никак. К сожалению, это так, два года – достаточно большой срок. Максиму Босому, впрочем, радоваться особо тоже нечему. Если еще недавно время играло на нас, то теперь уже – против. Сообщество, в идеале должное упреждать и возглавить РМ-процессы, топчется на месте, не в силах отвести глаз от самих себя. Признать это – половина успеха.

Вторая половина – сотворить свои сердца и дела. Попытаться сделать что-то реальное, действительно приближающее Розу мира.

Форум превращается во все более враждебную среду. Враждебную для новичков (Монас, Лис), враждебную для идей. На нем укрепляется дух обвинения и жесткости, а не милосердия. Мне могут возразить, что такие тенденции были почти всегда. Да, но был и встречный ветер. На данный момент, имхо, все совершенно глухо. Закон торжествует. Но где Закон – нет Любви. Официальное обращение модератора к участнику “рыжая тварь” – пример, достойный уважения. Не воспринимаемый уже чем-то из ряда вон выходящим. Грустно это. На форуме не чувствуется ни светлости, ни легкости. Форум устал. Админ устал. Может, лучше закрыть его на полгода, годик? Потому как ничего хорошего с усталостью на сердце не делается.

Имхо, поворотным моментом была история с Пролом зимой 2007/2008 г. История, закончившаяся моим уходом из этического совета, если это кто-нибудь заметил. История, которую можно было решить сердечно, по-человечески, но большинство решило поступить формально, по закону. Все остальные два года, честно говоря, присутствие на форуме давалось мне все тяжелее, высасывая силы. Держали люди. Однако теперь их на форуме все меньше и меньше.. Не тем мы заняты, ребята, не тем. Ничего мы в дело РМ не вносим. А мы должны вносить? – спросят некоторые. Мы тут просто так, ля-ля. Вот это-то и страшно. Когда они будут определять вектор и политику форума, закрывать форум будет уже поздно. Форум РМ и тем более его администрирование – тяжелая ноша.

РМ – открытая система. Форум таковой не является. Эгрегор сформирован и он жесток и нетерпим. Он чужд духу РМ. Появившись как реакция на Диктат, Диктатом все и заканчивается. Последними пользователями на форуме останутся Рауха и Омела. И не уверен, что первый пересидит вторую. Мотивация Омелы мне никогда не была понятна. Человек постоянно уверяющий, что ему нет дела до РМ и пишущий более тысячи сообщений. Человек, настойчиво и не по одному разу пытающийся войти в доверие к активу форума. Не для того ли, чтобы приготовить форум к приходу того, о ком писал Родион и интерес со стороны кого был обозначен и самой Омелой http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=66722#66722 “Выражают интерес к возможностям форумчан те из нас, кто готов направить энергию форумчан в русло, которое представляет интерес для сторонних наблюдателей. Никакими высокими мотивами эта деятельность не оправдывается. Эта деятельность всегда оборачивается одним и тем же – сдачей тех, кто пойдёт за этими мастерами, более сильным и зубастым мастерам и сущностям”. Меня могут упрекнуть в сведении каких-то личных счетов, но не нужно – если бы я хотел, я бы свел их раньше, у меня к этому было достаточно возможностей. Я стараюсь обрисовать текущее положение дел и угрозы, стоящие перед форумом. Омела к тому же наиболее типичный представитель тех, кто желает быть одной над, а не одной из. Считаю такую позицию убийственной для РМ-форума, откуда бы она не исходила.

В память о прошлом и с надеждой в будущее прошу оставить за мной место в совете модераторов. Впрочем, можно организовать мне импичмент, завуалированная форма того же самого – досрочные перевыборы совета модераторов (отсутствие кворума не мешает оставшимся в совете принимать и проводить решения. К тому же, от участия в совете самоустранился Володя, входящий в него по праву). Особенно мило это будет смотреться из уст того, к недопущению постоянных попыток импичмента коей я и сам приложил руку.

Наблюдая скатывание к высказыванию единственно правильной точки зрения и агрессивное ее навязывание активом, идею ws как свободной площадки для дискуссий и развития дискурса можно считать провалившейся. Сообщество не созрело, лучший выход – закрыть форум.

писано мной почти два года назад здесь - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2839
Что-то изменилось? В лучшую сторону?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:40 pm   

Ну и зачем этот кросспостинг? Открыл бы ветку отдельную.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 6:42 pm   

a. писал(а):
Что-то изменилось? В лучшую сторону?

Не похоже dunno (не понимаю!)
Ты с этим носишься уже третий год - и до сих пор не видно никакого улучшения Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:05 pm   

Да, по-моему, только ухудшилось. Хотя, конечно, жизненный опыт - это тоже хорошо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:15 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну и зачем этот кросспостинг?

Это первая стадия. В честь помолвки с чайкой.
А потом фиги пойдут во все ветки. boxed (побеждён)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:18 pm   

plot писал(а):
И Рауха ничего так, не страдает.

А остальные как себя чувствуют/чувствовали? Ведь Песец с Раухой жестким холиваром как снег на голову на WS свалились, после того как Песца там забанили.

Я посмотрю, что будет, когда у концептуалов возникнут первые управленческие разногласия. И как поведет себя Рауха. В общем, будет интересно посмотреть ))) буду очень рад, если Рауха уживется мирно с Иваном. И если это произойдет - то тогда точно тоже приду поучаствовать в этом проекте, если возьмут.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:17 pm   

Ахтырский писал(а):
А остальные как себя чувствуют/чувствовали? Ведь Песец с Раухой жестким холиваром как снег на голову на WS свалились, после того как Песца там забанили.

Остальные чувствуют себя... не знаю как. Признаков страданий по поводу пребывания на Оазисе мной не замечено.А Песец с Раухой свалились не из Оазиса, а из РП. РП была вольницей ещё похлеще чем нынешний ВС, между прочим. Сейчас в Оазис "сотонистам" дорога не заказана. Отсев там идёт по другим признакам.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:44 pm   

Ахтырский писал(а):
В общем, будет интересно посмотреть ))) буду очень рад, если Рауха уживется мирно с Иваном.


Хии-ии-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и!! Cool
Мы с Вадиком тоже будем поглядеть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:03 am   

ВНИМАНИЕ!
Пользуясь тем, что выборы ещё не открылись, спешу сообщить, что КД. единственная партия форума могущая гарантировать бан Раухи на пол года в случае своей победы и набирания достаточного количества запросов в комиссию (не менее 10). Песцу, Уляшову, Вла и Вадиму просьба с высказыванием своих драгоценнейших мнений по этому поводу не спешить, им при КД всё равно не светит ничего, так что и точка зрения их в этой связи едва ли представляет какой-либо интерес.



Последний раз редактировалось: Рауха (Пт Июн 17, 2011 12:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий