Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос к спикерам. Очень важно!
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кем должно оставаться доменное имя rozamira.ws и права на него?
За той коммандой, чья программа победит на голосовании Вече
57%
 57%  [ 8 ]
За Микадо
35%
 35%  [ 5 ]
Свой вариант (расписать)
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:10 pm    Вопрос к спикерам. Очень важно!

Уважаемые спикеры (или спикер - я так и не понял, в связи с голосованием Ваша коллега выпущена из бана или нет).

Ещё один вопрос.
Если побеждает программа Ахтырского-Фэстера и в качестве метапрограммы программа Акинари (портал), кому останется этот форум?

Я думал, что тому, кто набрал 50%+1 голос Вече

Но вот тут появился такой пост Микадо:
Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;
2) до продления хостинга осталось всего 3 мес., на нём размещены ещё несколько сайтов, включая "Оазис" и "ahtyrsky.info" и 2 коммерческих (админам на инет и воду). Переносить их все трудоёмко и потому нежелательно.


Я вот так думал, что в случае избрания большинством программы Ахтырского-Фэстера можно в последствии ставить вопрос о переизбрании администратора форума, с соответствующей перерегистрацией доменного имени. Такая перерегистрация в зонах .ws или .info сложности не представляет, в отличие от юридических проблем в связи с аналогичной перерегистрацией в зоне .ru.

Вопрос о втором казусе.
Если программа Ахтырского-Фэстера набирает большинство, а программа Акинари (о портале) - нет (гипотетически, но тем не менее), получается, что покидать этот форум и создавать свой всё равно сторонникам рпограммы Ахтырского-Фэстера (даже, если их большинство), так как Микадо доменное имя отдавать считает нецелесообразным? Shocked

Кстати, интересно было бы мнение многих основоположников .ws , особенно их тех, кто сейчас поддерживает программу Фэстера-Ахтырского (самого Мити и Фэстера, к примеру), а также тех, кто в связи с форумными событиями ушёл с ресурса (от Ф. Синельникова до... да, даже Хемуля) на счёт вот этой цитаты:
Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;

Я, Уляшов или Нечто к созданию сайта не причасны. А как на счёт Мити? Как на счёт Гнома? Других основателей, в том числе тех, кто ушёл с портала? Или под "созданием" понимается только работа, связанная с IT, а другое не в счёт?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:22 pm   

Песец писал(а):
кому останется этот форум?

Песец, это вопрос к спикерам, к общественности (опрос) или к Володе? niasilil (ниасилил)

И что ты имеешь в виду под этим форумом? Конкретно forum.rozamira.ws или вообще всё, что на домене rozamira.ws?

Домен лежит на площадке, на той же площадке лежат ещё несколько сайтов, записано всё на Володю. Претензий к этому, вроде, не было. Перевыборам админа для всех ресурсов ***.rozamira.ws это никак не мешает. Я, например, до сих пор админ (без "со-"!) сайта rozamira.ws, который юридически всё равно за Володей. Ты хочешь весь виртуальный хостинг переоформить на другое имя? А зачем? Есть претензии к Володе как к арендатору хостинга?

Форум останется народу! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:27 pm   

Акинари писал(а):
А зачем? Есть претензии к Володе как к арендатору хостинга?

Родион, см. вопросы

Акинари писал(а):
Форум останется народу!

Это слова, пока предлставитель другой комманду имеет административные кнопки от него (это я про случай победы программы Ф-А) и пока, например, он же имеет кнопки от вероятного поселения, организованного теми, с кем его комманда была в конфликте.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:37 pm   

Владимир писал(а):
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;

К созданию сайта причастны Акинари и редколлегия сайта. Cool
Это если в узком смысле.

Исторически к созданию розамирского ресурса на самостоятельной площадке причастны непосредственно Владимир, Фёдор Синельников, брат орм, Фэстер, Ахтырский, Хемуль и я (обсуждение конкретики при встрече в фойе Британского Совета в сентябре 2007, Хемуль участвовал по телефону из С-Пб).

К "географической" дислокации сайта на Западном Самоа причастен лично я, выдвинувший эту идею и активно её протолкнувший в сознание народных масс. Smile

К выбору названия rozamira.ws причастны 17 человек (Vla, Эвелина, Вадим, Яник, Евгений, Sergey, Антон, Ксения, Димка, Алексей Н, Влад Ковалёв, Константин, Andrew, Лена, Кораблик, Фэстер, Fourwinged), проголосовавшие за него на самом первом общефорумном опросе.

Ну? И кому принадлежит форум? crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Песец писал(а):
Это слова, пока предлставитель другой комманду имеет административные кнопки от него (это я про случай победы программы Ф-А) и пока, например, он же имеет кнопки от вероятного поселения, организованного теми, с кем его комманда была в конфликте.

Арендатор хостинга и представитель команды/человек с кнопками и т.д. - не одно и то же, даже если это одно физическое лицо. crazy (ум зашёл за разум)

Неадеквата возможного боисся? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:50 pm   

Акинари писал(а):
Ну? И кому принадлежит форум?

Большинству - за что я и выступаю.
А по варианте "разьяснений от..." получается, что по факту - Микадо.

И раз уж, Родион,вмешался, сравни:
Акинари писал(а):
Исторически к созданию розамирского ресурса на самостоятельной площадке причастны непосредственно Владимир, Фёдор Синельников, брат орм, Фэстер, Ахтырский, Хемуль и я (обсуждение конкретики при встрече в фойе Британского Совета в сентябре 2007, Хемуль участвовал по телефону из С-Пб).

К "географической" дислокации сайта на Западном Самоа причастен лично я, выдвинувший эту идею и активно её протолкнувший в сознание народных масс. Smile

К выбору названия rozamira.ws причастны 17 человек (Vla, Эвелина, Вадим, Яник, Евгений, Sergey, Антон, Ксения, Димка, Алексей Н, Влад Ковалёв, Константин, Andrew, Лена, Кораблик, Фэстер, Fourwinged), проголосовавшие за него на самом первом общефорумном опросе.


И:

Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;

Неужели никто из поддерживающих вариант Ахтырского-Фэстера или Нечта "не причастен" к созданию сайта???
(Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:59 pm   

С точки зрения демократической неприкосновенности права выбора ничего не препятствует перевыборам администратора для всех ресурсов ***.rozamira.ws.

Акинари писал(а):
Ты хочешь весь виртуальный хостинг переоформить на другое имя?


Стоимость хостинга - около 3100 руб/год.
Владимир писал(а):
до продления хостинга осталось всего 3 мес., на нём размещены ещё несколько сайтов, включая "Оазис" и "ahtyrsky.info" и 2 коммерческих (админам на инет и воду). Переносить их все трудоёмко и потому нежелательно


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:02 pm   

Песец писал(а):
Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?
Не Оk. Сайт не форум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:03 pm   

Песец писал(а):
Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?

Чёйта? (с)


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:05 pm   

Natari писал(а):
С точки зрения демократической неприкосновенности права выбора ничего не препятствует перевыборам администратора для всех ресурсов ***.rozamira.ws.

Вот право на неприкосновенность этого я хотел бы и оставить, потому что в случае победы поддерживаемых программ вижу сам (и читал у некоторых других подобные пожелания) необходимость превращения админа портала в сугубо техническую команду, да, можно на зарплате, и таким образом без возможности вмешиваться в дела тех же поселений из-за личных или каких других симпатий и антипатий.

Акинари писал(а):
Ты хочешь весь виртуальный хостинг переоформить на другое имя? А зачем? Есть претензии к Володе как к арендатору хостинга?

В идеале было бы оформить (или переоформить) хост и домен на ЮРИДИЧЕСКОЕ, а не физическое лицо. А юридическим лицом сделать, например, Общественую организацию "Клуб любителей творчества Даниила Андреева". Тогда вопросы о хунтах вставать не смогут в принципе. Но это уже вопросы к Вече после того, как станет ясно какая программа побеждает.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:09 pm   

Песец писал(а):
Большинству

Или активу. Cool ha-ha (ха-ха-ха) Razz Surprised Dancing d'oh! Embarassed

Песец писал(а):
сравни

Я, честно говоря, эту фразу у Володи не совсем понял.

Песец писал(а):
получается, что по факту - Микадо.

хостинг - безусловно. И у меня вопрос - что в этом плохого и зачем менять? Мне было бы неудобно что-то переделывать. У меня на этой площадке лежит коммерческий сайт моего изготовления и поддержки, в зоне .ru, все переносы там делаются по заверенным копиям паспортов, письменным заявлениям и бла-бла-бла, мутотень одна. Brick wall (бьюсь - никак) Владимир как Микадо - это персонаж форума, к юридическому владельцу хостинга они имеет отношение постольку поскольку. От Володи-владельца был хоть малейший вред? dunno (не понимаю!) Моя программа предусматривает полнейшее невмешательство технического админа (в которого превращается Микадо) в жизнь суб-площадок. Теоретически любой человек с "кнопочками", любой архитехнический квазиадмин всё равно сможет убить весь ресурс за пару секунд, ты понимаешь.

Переизбирать технических админов можно будет, ежели народу очень надо, хоть каждый день, это никак не мешает Володе оставаться владельцем хостинга.

Когда задумывался форум (то самое обсуждение в 2007), он планировался именно как общественный проект, но наше тупое законодательство этого не понимает. Нельзя зарегистрировать на коллектив. Brick wall (бьюсь - никак) Поэтому и предложили Володе стать "лицом" форума перед "лицом" закона, т.к. всё равно кому-то надо было. Изначально предполагалось, что на кого бы ни был записан форум по бумажкам, этот человек не будет "хозяином" ( (с) Босой). Полагаю, актуальность этого положения не утратилась по сей день.

Добавлено спустя 49 секунд:

Мила писал(а):
Не Оk. Сайт не форум.

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:11 pm   

Мила писал(а):
Не Оk. Сайт не форум.

plot писал(а):
Чёйта? (с)

О, защитники прав собственности!

Потому что, как минимум, большую часть времени своего существования сайт и форум были тождественны, да и при создании собственно сайта я не припомню соблюдения демократических процедур о контенте и т.п. Обсудили и сказали спасибо, в том числе Родиону за первый выпуск. Затем - всё.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:11 pm   

Песец писал(а):
(Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?)

Песец, у нас всё очень запутанно! Полное понимание доступно только глубоким эзотерикам на 17-й ступени посвящения. Shhh (ш-ш!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:13 pm   

Акинари писал(а):
И у меня вопрос - что в этом плохого и зачем менять?

Плохого - смотря при каком решении Вече.

Казусы могут возникнуть, когда админские кнопочки от всего (в том числе - поселений) будут у человека, находящимся в личном конфликте с создателем того же поселения.

Дело не в личности Володи, а в необходимости сугубо технического админа. Чтоб "хунт" и "активов" не было в принципе, все были равны и юридически и фактически.

Ясно, что это возможно лишь при одобрении Вече соответствующих программ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:16 pm   

Песец писал(а):
Потому что, как минимум, большую часть времени своего существования сайт и форум были тождественны,

Не были. Сайт просто отсутствовал и был тождественен улитке с домиком. Smile

Песец писал(а):
да и при создании собственно сайта я не припомню соблюдения демократических процедур о контенте и т.п.

Нинада! Smile "Собственно сайт" я клеил в "гордом одиночестве"ha-ha (ха-ха-ха) , а потом вынес на демократическое обсуждение: вот я тут со своим сайтом, нравится - берите. Нравлюсь я как админ - дайте картбланш на развитие и подбор редколлегии. Не нравлюсь - назначайте другого админа. Контент определяется в результате демократического обсуждения внутри редколлегии, созванной волюнтаристом Акинари, назначенным демократической общественностью твоить это безобразие. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Natari писал(а):
С точки зрения демократической неприкосновенности права выбора ничего не препятствует перевыборам администратора для всех ресурсов ***.rozamira.ws.

+

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Песец писал(а):
Казусы могут возникнуть, когда админские кнопочки от всего (в том числе - поселений) будут у человека, находящимся в личном конфликте с создателем того же поселения.

Кнопочки всегда будут у человека (не осьминога, не асура, не белоголового орлана и т.д.)
Человек всегда сможет войти в конфликт и "розгневатися зело".

Полную гарантию даст только



Cool Cool Cool

Песец писал(а):
Дело не в личности Володи

Таки... да?! Wink

Песец писал(а):
Чтоб "хунт" и "активов" не было в принципе

Ты ещё людям дружить запрети. Smile

Песец писал(а):
все были равны и юридически и фактически.

Так не бывает. Клёво было бы каждого вечевика записать юридически владельцем домена. Гиперклёво... Пролоббируй такое законодательство на Украине, переедем на rozamira.ua Smile

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Песец писал(а):
в необходимости сугубо технического админа

Это роль по договорённости.

Почему машины на красный свет тормозят? Потому что перед носом стенку поставили? Или потому что согласились реагировать на лампочку определённым образом? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:33 pm   

Акинари писал(а):
Так не бывает. Клёво было бы каждого вечевика записать юридически владельцем домена. Гиперклёво... Пролоббируй такое законодательство на Украине, переедем на rozamira.ua

Элементарно. Создаётся Международная общественная организация "Клуб любителей творчества Даниила Андреева". По законодательству Украины для этого надо по три участника от трёх регионов Украины (всего девять) и два раза по девять от других стран - РФ и США, например. На неё оформляется домен и хост.
Админ - техническое лицо или волонтёр, но строгий сторонник демократии, или вообще просто на зарплате. Всё.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:47 pm   

Песец писал(а):
Элементарно.

Surprised

Песец писал(а):
Создаётся Международная общественная организация "Клуб любителей творчества Даниила Андреева".

Это как? С членскими взносами, уставом, налогами, и т.д.? Это уже обсуждалось. Организаций не планируется.

Песец писал(а):
Админ - техническое лицо или волонтёр, но строгий сторонник демократии

и религий правой руки. crazy (ум зашёл за разум) Cool

Что мешает "строгому стороннику демократии" угробить какое-нибудь поселение, огранизованное по монархическому принципу, например? Не выдержит душа его попрания демократических идеалов и-и-и... d'oh! Что мешает стороннику авторитаризма быть корректным техническим админом на своей роли?

Раз ты это прописываешь специально и так беспокоишься, значит дело-таки в том, что тебе Володя не нравится. Намёк понял. crazy (ум зашёл за разум)

Я как соадмин тоже могу банить, стирать посты и сносить ветки. Кревлед Раухи, сподвижник Плота, член Колхоза, актива, скайп-сговоров, телефонного закулисья и прочая и прочая. Smile Были проблемы?

"На наш минет никто не жаловался" (с) фильм "Займёмся любовью" Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:57 pm   

Акинари писал(а):
Были проблемы?

Если не было - не значит, что не будет.
А что плот позиционировал себя моим идеологическим врагом (см. посты о Цебрумре) - ясно, а Володя как человек мягкий но идеологически заангажированный на "аргументы от христианства" податься вполне может (это шкурный интерес).

Или вот, опять поссорится Мила и Баядера - чью сторону займёт Володя?

И не только Володя - я просто против должности Микадо как таковой. Админ, желательно на зарплате. С правами по отношению к поселениям как у сантехника в кондоминиуме по отношению к жильцам квартир (это аналогия такая).

Потому я за сугубо тех. админа, хотя ставить этот вопрос считаю нужным в случае поддержки Вече соответствующих программ


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:05 pm   

Песец писал(а):
это шкурный интерес

А может, просто убеждения? dunno (не понимаю!)

Песец писал(а):
чью сторону займёт Володя?

Повторяю, по предложенной мной схеме это абсолютно не важно. При победе "программы Акинари" админ, микадо, вождь и учитель, папа ВэЭс и т.д., как ни обзови, не будет иметь права вмешиваться в жизнь подфорумов., за исключением случаев, например, призыва к чему-то противозаконному. То, что угрожает судебными последствиями.

Песец писал(а):
Или вот, опять поссорится МИла и Баядера

- это будет решать администрация того поселения, на чьей территории поссорятся.

Песец писал(а):
И не только Володя - я просто против должности Микадо как таковой.

Роль Микадо - не вмешиваться. В новом укладе это будет, вероятно, ещё более жёстко и чётко.
Название не принципиально. Но можно подумать.

Песец писал(а):
Админ, желательно на зарплате.

о! Володя будет регулярно денеШку получать! Agree (я - за) Молодец!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Песец писал(а):
С правами по отношению к поселениям как у сантехника в кондоминиуме по отношению к жильцам квартир (это аналогия такая).

именно!

Акинари писал(а):
3.2. Администратор. Предлагаю оставить на этой должности Владимира с правом самостоятельно выбирать себе помощника для решения текущих задач.

3.2.1. Ни администратор, ни его помощник(и) не не участвуют в управляющем составе ни одного из поселений на время своего (со)админства, занимая должность надгрупповую.

3.2.2. Администратор переизбирается раз в год на общевечевых выборах, либо по требованию Вече в случае возникновения экстренных обстоятельств.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:08 pm   

Акинари писал(а):
Раз ты это прописываешь специально и так беспокоишься, значит дело-таки в том, что тебе Володя не нравится. Намёк понял.

Не лично Володя, а потенциально любой излишне ретивый сторонник религий правой руки, чья толерантность к религиям иной руки окажется меньше, чем приверженность собственным воззрениям.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:09 pm   

Акинари писал(а):
2.5.2. Подходы допустимы абсолютно любые ......... всё это целиком и полностью, однозначно и беспрепятственно объявляется внутренним делом каждого поселения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:10 pm   

Акинари писал(а):
Повторяю, по предложенной мной схеме это абсолютно не важно. При победе "программы Акинари" админ, микадо, вождь и учитель, папа ВэЭс и т.д., как ни обзови, не будет иметь права вмешиваться в жизнь подфорумов., за исключением случаев, например, призыва к чему-то противозаконному.

И как обеспечить это НА ПРАКТИКЕ, если кнопки позволяющие вмешиваться у него всё равно будут?

Добавлено спустя 40 секунд:

Акинари писал(а):
2.5.2. Подходы допустимы абсолютно любые ......... всё это целиком и полностью, однозначно и беспрепятственно объявляется внутренним делом каждого поселения.

Это прекрасная декларация, я её полностью поддерживаю.
Вопрос: как обеспечить гарантии её соблюдения?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:13 pm   

Песец писал(а):
Не лично Володя, а потенциально любой излишне ретивый сторонник религий правой руки, чья толерантность к религиям иной руки окажется меньше, чем приверженность собственным воззрениям.

А излишне ретивый сторонник религий левой руки? Wink Нормально будет? Видал я ретивых сторонников, так вот Володя к ним не относится.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:23 pm   

Песец писал(а):
Не лично Володя, а потенциально любой излишне ретивый сторонник религий правой руки, чья толерантность к религиям иной руки окажется меньше, чем приверженность собственным воззрениям.

Т.е. для тебя приверженность демократии стоит выше приверженности Богу Истинному! Wink Притом, что демократия - отнюдь не бесспорная концепция. Одна из и точно так же принимаемая на веру. Кроме того, демократия не означает толерантности ко всему подряд. Идеи, признанные губительными для социума, в демократических сообществах точно так же преследуются. Границы допустимого - дело мировоззрения каждого лично. Один и тот же подход кто-то назовёт либеральным, кто-то соплежуйским. Так что стандартов тут никаких нет, это дело выбора, а в коллективах - дело настройки эгрегора. То, что идеи "религий левой руки" в твоей интерпретации в этом сообществе никогда не будут мэйнстримом, тебе так или иначе придётся учитывать, и никакими формальными способами ты равностного отношения к таким концепциям не добьёшься. В лучшем случае они будут терпимы на правах некоторой экзотики. У тебя здесь зафиксировался определённый статус, ниша. Вряд ли есть повод жаловаться. Smile И едва ли будущее переформатирование сообщества что-то кардинально поменяет в твоём положении. А против радикальных репрессий (именно по части идеологии, а не нарушений правил полемики) есть множество гарантий, и ты это тоже прекрасно знаешь.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Песец писал(а):
И как обеспечить это НА ПРАКТИКЕ, если кнопки позволяющие вмешиваться у него всё равно будут?

Исчо раз. Brick wall (бьюсь - никак) Кнопки, позволяющие вмешиваться, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ у кого-то будут. И этот кто-то всегда сможет плюнуть на всех и сделать по-своему. Кем бы он ни был.

На практике - надо иметь в качестве админа вменяемого человека, пользующегося доверием и готового пообещать соблюдать правила игры.

Песец писал(а):
Вопрос: как обеспечить гарантии её соблюдения?

Проголосовать и согласиться, что так и будет дальше. dunno (не понимаю!)

Песец, вот какие у тебя гарантии, что я прямо сейчас не нажму кнопку "Удалить пользователя Песец со всеми сообщениями"? Нет, ну правда, КАКИЕ??? Низя? А чихал я ни низя! Уволят из соадминов? Та на здоровье! Родю будут считать неэтичным кАзлом? Та нэхай! Друзья от меня отвернутся? За виртуальное убийство Песца - ой вряяяяд ли! Cool И что мне по-твоему мешает? Neutral ha-ha (ха-ха-ха)

Песец, это же всё виртуалистика: да-да, нет-нет... всё остальное от изобретателя религий левой руки. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:53 pm   

plot писал(а):
излишне ретивый сторонник религий левой руки?

себя на такую должность не предлагает.

Акинари писал(а):
Т.е. для тебя приверженность демократии стоит выше приверженности Богу Истинному!

На конкретном портале - да.
Это модель, для которой приверженность если уж верно говорить "своему пониманию Бога истинного" (каков Абсолют на самом деле никто из тут присутствующих не знает), если она превышает толерантность, может быть разрушительна.

Акинари писал(а):
То, что идеи "религий левой руки" в твоей интерпретации в этом сообществе никогда не будут мэйнстримом, тебе так или иначе придётся учитывать, и никакими формальными способами ты равностного отношения к таким концепциям не добьёшься.

Ну, не говори "гоп"...
До появления ЧКА толкиенисты играли в основном в дивных эльфов - после пропорция изменилась в сторону орков и назгулов. Razz

К администрированию это отношения не имеет.

Акинари писал(а):
Песец, вот какие у тебя гарантии, что я прямо сейчас не нажму кнопку "Удалить пользователя Песец со всеми сообщениями"? Нет, ну правда, КАКИЕ??? Низя?

Дык я ж тебе про это и говорю.

А я хочу, чтоб на будущем демократическом ресурсе, будет ли это .ws или новый, такая гарантия была у каждого. И предлагаю в случае победы любой из подержанных мной программ всем вместе над этим подумать.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:07 pm   

За тем, кто несёт бремя хранителя (тем, кто оплачивает услуги хостинга). В условиях отсутствия общего ~идейного стержня не считаю мудрым ходом что-то менять.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вс Июн 05, 2011 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:08 pm   

Песец писал(а):
такая гарантия

КАКАЯ - такая? confused (смущён)

Песец писал(а):
Это модель, для которой приверженность если уж верно говорить "своему пониманию Бога истинного" (каков Абсолют на самом деле никто из тут присутствующих не знает), если она превышает толерантность, может быть разрушительна.

Толерантность - тоже часть "своего понимания Бога". Кругом одни понимания, от этого никуда не уйдёшь. То, что в рамках одного понимания разрушительно, в рамах другого созидательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:14 pm   

BG писал(а):
(тем, кто оплачивает услуги хостинга)

Его оплачивают те, кто вносит пожертвования. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:15 pm   

Проголосовал поспешно. Полагаю, что доменное имя, конечно, находится в общем пользовании участников форума - но на этом доменном имени возник еще ряд проктов.

Короче, я проголосовал за то, что доменное имя, конечно, находится только в формальной собственности Володи, а в этическом порядке - оно принадлежит форумному вече.

Но - я не буду настаивать на том, чтобы Володя освободил домен от всех параллельных проектов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:17 pm   

Песец писал(а):
го оплачивают те, кто вносит пожертвования
Тут надо прежде посмотреть какой процент оплаты хостинга и его обслуживания покрывают эти самые пресловутые пожертвования. И определять вопрос владения доменом, как мне видится, должны прежде всего те [люди], на чьи ресурсы существует форум насегодня (юридические права представительства и ответственность)
imho.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:25 pm   

Ахтырский писал(а):
Но - я не буду настаивать на том, чтобы Володя освободил домен от всех параллельных проектов.

Мить, не домен, а хостинговая площадка. Домены там совсем другие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:26 pm   

Песец писал(а):
Если побеждает программа Ахтырского-Фэстера и в качестве метапрограммы программа Акинари (портал), кому останется этот форум?

Форум - победителям. Хостинг - у Володи. Можно будет остаться, а можно с именем доменным перейти на другой хостинг.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Хостинг - у Володи. Можно будет остаться, а можно с именем доменным перейти на другой хостинг.

Меня момент доменного имени тут интересовал.
Потому что если будет портал, то админы поселений с доменным именем третьего уровня зависят от админа домена и хостинга.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:44 pm   

Песец писал(а):
Если...
Не будем пока делить шкуру неубитого домена, ага? По итогам нетрудно будет договориться по скайпу или при встрече.

Песец писал(а):
под "созданием" понимается только работа, связанная с IT, а другое не в счёт?
Именно. И Акинари имеет больше оснований обсуждать права, чем кто-то другой, но, показательно, его это не волнует. И даже сам Митя доверил мне зарегистрировать на себя свой домен.

Песец, а хочешь домен rozamira.ws? Есть шанс! Только это между нами пока Shhh (ш-ш!) : думаю, если примешь постриг в Киево-Печерской лавре, то не только я, но и всё Вече поднесёт тебе домен яко наидостойнейшему; ну а я буду смиренно сдувать пыль с кулера твоего системника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:11 pm   

А если я священником стану мне домен отдадите?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:19 pm   

Владимир писал(а):
Песец, а хочешь домен rozamira.ws? Есть шанс! Только это между нами пока Shhh (ш-ш!) : думаю, если примешь постриг в Киево-Печерской лавре

Не согласен! Пусть у Филарета постриг принимает.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:19 pm   

Владимир писал(а):
Песец, а хочешь домен

Я не хочу домен. У меня свои есть.
Я хочу, чтоб домен имело сообщество, состоящее из людей, с равными правами на со-владение. Это очень затруднит появление ЛЮБЫХ "хунт", "активов" и т.п., хоть праворучных, хоть леворучных.

Владимир писал(а):
если примешь постриг в Киево-Печерской лавре

А этого не будет даже, если господа Абрамович, Билл Гейтс и Дерипаска за это пообещали бы мне переписать на моё имя все свои состояния. Smile

Владимир писал(а):
Не будем пока делить шкуру неубитого домена, ага?

Это не я начал, да ещё отдельно оговаривая права на домен в теме голосования.
Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт.


И не я там же рассказывал, что - не "низкие и скандальные" враги великого просветлённого Раухи в виде всяких Песцов, Уляшовых, Нечто, Вадимов и т.п. - а Митя, Фэстер, Лена и другие разработчики програмы АФ не имеют к сайту никакого отношения.
Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;


Я лишь среагировал. Опросом. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:39 pm   

Акинари писал(а):
Нравлюсь я как админ - дайте картбланш на развитие и подбор редколлегии. Не нравлюсь - назначайте другого админа. Контент определяется в результате демократического обсуждения внутри редколлегии, созванной волюнтаристом Акинари, назначенным демократической общественностью твоить это безобразие.

Таким образом, ты подтверждаешь, что сайт и форум - едины. Тебе доверили? Но ведь могут и перестать доверять?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:46 pm   

Песец писал(а):
И раз уж, Родион,вмешался, сравни:
Акинари писал(а):
Исторически к созданию розамирского ресурса на самостоятельной площадке причастны непосредственно Владимир, Фёдор Синельников, брат орм, Фэстер, Ахтырский, Хемуль и я (обсуждение конкретики при встрече в фойе Британского Совета в сентябре 2007, Хемуль участвовал по телефону из С-Пб).

К "географической" дислокации сайта на Западном Самоа причастен лично я, выдвинувший эту идею и активно её протолкнувший в сознание народных масс. Smile

К выбору названия rozamira.ws причастны 17 человек (Vla, Эвелина, Вадим, Яник, Евгений, Sergey, Антон, Ксения, Димка, Алексей Н, Влад Ковалёв, Константин, Andrew, Лена, Кораблик, Фэстер, Fourwinged), проголосовавшие за него на самом первом общефорумном опросе.


И:

Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;

Неужели никто из поддерживающих вариант Ахтырского-Фэстера или Нечта "не причастен" к созданию сайта???
(Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?)

У Песца, конечно, совести нет, поэтому вынужден запостить это сообщение.
Брат орм нигде не голосовал ни за одну из программ. На мой взгляд, что не раз говорилось, принятие ни одной из них не решит проблем. Я ни за кого. И не надо лохматить бабушку.
Но это не мешает мне разделять некоторые побудительные мотивы авторов этих программ.
А по поводу домена rozamira.ws - считаю, он должен принадлежать Володе Камскому. тчк


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский


Последний раз редактировалось: a. (Вс Июн 05, 2011 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:47 pm   

Ахтырский писал(а):
Таким образом, ты подтверждаешь, что сайт и форум - едины. Тебе доверили? Но ведь могут и перестать доверять?

Митя, встань на место Володи. Ты понимаешь, что он сайт, скорее всего, попросту не отдаст? И не потому что такой жадный и так привязался ко всему этому. Нет. Потому, что туда вкладывались люди, которые доверились Володе, вкладывались только ради него, и которым будет неприятно, мягко говоря, если плод их трудов окажется в, скажем так, неродных руках, которые в перспективе вообще могут оказаться неизвестно какими.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:47 pm   

Сложный вопрос. думаю, будем решать его по итогам выборов.

Конечно, по логике - сайт создавался акинари, но форум дал ему санкцию сделать это на этом домене. И они не должны быть раздельно, имхо.

Будем договариваться, что делать.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

plot писал(а):
Митя, встань на место Володи. Ты понимаешь, что он сайт, скорее всего, попросту не отдаст? И не потому что такой жадный и так привязался ко всему этому. Нет. Потому, что туда вкладывались люди, которые доверились Володе, вкладывались только ради него, и которым будет неприятно, мягко говоря, если плод их трудов окажется в, скажем так, неродных руках, которые в перспективе вообще могут оказаться неизвестно какими.

Да, я могу встать на его место. Но пойми и ты - вечевая общественность одобрила идею разместить сайт, сделанный Родионом, на доменном имени rozamira.ws, которое в этическом плане принадлежит именно вече. В конце концов, есть возможность, насколько я понимаю, поместить сайт и все его материалы на другое доменное имя, а на этом адресе оставить улитку с домиком?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:52 pm   

Да, и еще раз отмечаю, что в случае закрытия ВС или иного подобного события готов поддерживать функционирование форума (оплачивать хостинг) в качестве закрытого для написания, но открытого для чтения архива.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский


Последний раз редактировалось: a. (Вс Июн 05, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:02 pm   

Ахтырский писал(а):
форум дал ему санкцию сделать это на этом домене.
И кое-кто был страшно недоволен редколлегией. Как, впрочем, и админом - злейшим нарушителем демократии. Да и чего ждать от масонов...

a. писал(а):
Да, и еще отмечаю, что в случае закрытия ВС или иного подобного события готов поддерживать функционирование форума
Спасибо!

Ахтырский писал(а):
Но ведь могут и перестать доверять?
И тебе, Митя, и тебе. Причём раз и навсегда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:05 pm   

Ахтырский писал(а):
Да, я могу встать на его место. Но пойми и ты - вечевая общественность одобрила идею разместить сайт, сделанный Родионом, на доменном имени rozamira.ws, которое в этическом плане принадлежит именно вече. В конце концов, есть возможность, насколько я понимаю, поместить сайт и все его материалы на другое доменное имя, а на этом адресе оставить улитку с домиком?

Тогда ты не будешь возражать, если авторы материалов, размещённых на сайте, их удалят с него?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:31 pm   

Ахтырский писал(а):
Таким образом, ты подтверждаешь, что сайт и форум - едины.

Связаны, но не едины. Хотя бы по динамике: на форуме активно пишут, а по точному определению Милы, "сайт откровенно неинтересен форуму". Sad

Ахтырский писал(а):
Тебе доверили? Но ведь могут и перестать доверять?

Разумеется. dunno (не понимаю!) Я свой картбланш на админство воспринимаю как бессрочный, но не безвозвратный.

Ахтырский писал(а):
Будем договариваться, что делать.

Есть два варианта:

1) меня оставляют админом
2) меня снимают и назначают другого

В самом начале, объявляя о сайте, я говорил, что это мой ПОДАРОК сообществу.

Поэтому никаких улиток с домиком. Содержимое сайта останется на месте. У меня есть бэкап, и в случае удаления всего сайта или его материалов, я обещаю вернуть всё на место. bomb (щас лопну!) Разве только Володя меня отключит от управления.

Тем не менее, я оставляю за собой право скопировать материалы и внешнее оформление сайта на любом другом доменном имени, если админство будет передано другому человеку, и этот новый админ реформирует сайт в нежелательном с моей точки зрения направлении. Думаю, это всё справедливо.

plot писал(а):
Тогда ты не будешь возражать, если авторы материалов, размещённых на сайте, их удалят с него?

Олег, ты так не шути.
Как пишут в журналах, "материалы, присланные в редакцию не возвращаются". Между прочим, материалы сайта с самого начала публикуются под лицензией CC-SA (Creative Commons Share-alike), согласно которой я имею право распространять и копировать все материалы, создавать на их основе новые тексты и т.д., причём только на тех же свободных условиях, а авторы не имеют права требовать ужесточения условий лицензирования (т.е. как оно один раз опубликовано в свободном доступе, так навсегда и останется). Поэтому могу гарантировать, что размёщённые на сайте материалы будут присутствовать в рунете тем или иным способом при любой погоде и миллиметре ртутного столба. Cool

a. писал(а):
Да, и еще раз отмечаю, что в случае закрытия ВС или иного подобного события готов поддерживать функционирование форума (оплачивать хостинг) в качестве закрытого для написания, но открытого для чтения архива.

Надеюсь, не понадобится, но всё равно спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:52 pm   

Акинари писал(а):
согласно которой я имею право распространять и копировать все материалы

Ты - да. Имеешь. Но я не о тебе говорил. И не о Володе, и не о нынешней редколлегии.
Представь, ты поместил свой материал в журнале, а затем его перекупили какие-нибудь иные люди. По логике они должны тебя спросить, продлеваешь ли ты с ними контракт в связи с новыми обстоятельствами или нет. Желаешь ли ты, чтобы твой материал был опубликован под их брендом. Ты заключал контракт именно с данным журналом. Прошу прощения, что говорю на коммерческом языке.
Акинари писал(а):
Есть два варианта:
1) меня оставляют админом
2) меня снимают и назначают другого

То есть, я говорю именно о втором варианте.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Ты уверен, что, скажем Максим-Ондатр или Мила согласится, чтобы их материалы были выложены на "неродном" сайте? Который, ещё раз повторюсь, в перспективе может оказаться в непонятных руках, особенно если учесть прыть обладателей этих рук?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:02 pm   

Лицензия CC-SA позволяет опубликовать материалы кому угодно и где угодно. Т.е. если Песец становится админом сайта и пожелает сделать его оплотом аццкого сотонизма, то он всё равно имеет право оставить опубликованными материалы - твои, Милы, Ондатра и т.д., а ваши протесты просто принять к сведению, не более того.

plot писал(а):
Представь, ты поместил свой материал в журнале, а затем его перекупили какие-нибудь иные люди. По логике они должны тебя спросить, продлеваешь ли ты с ними контракт в связи с новыми обстоятельствами или нет. Желаешь ли ты, чтобы твой материал был опубликован под их брендом. Ты заключал контракт именно с данным журналом. Прошу прощения, что говорю на коммерческом языке.

Всё правильно. Так вот, контракт в данном случае - лицензирование на условиях CC-SA. Он бессрочный и не имеет обратной силы.

Олег, копилефт - страшшшная штука! Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:08 pm   

Акинари писал(а):
Олег, копилефт - страшшшная штука!

Вот я и говорю:
Володя
plot писал(а):
сайт, скорее всего, попросту не отдаст


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:09 pm   

plot писал(а):
Ты уверен, что, скажем Максим-Ондатр или Мила согласится, чтобы их материалы были выложены на "неродном" сайте?

Публикация на сайте rozamira.ws автоматически означает разрешение на копирование и размещение материалов на ЛЮБОМ сайте вне зависимости от мнения автора:

Цитата:
CC-SA (Share-alike): распространение, копирование и модификация произведения разрешается на том условии, что модифицированные произведения также будут распространяться на условиях этой же лицензии (всех её элементов) — то есть, запрещено добавлять элемент ND (No Derivative Works: запрещается делать производные работы) и, при отсутствии такового, NC (Noncommercial: запрещается использование в целях получения прибыли).
Конкретное определение, используемое Creative Commons: «Если вы изменяете, трансформируете или берёте за основу данную работу, вы можете распространять полученное произведение только по такой же, подобной или совместимой лицензии.»


Это означает, в частности, что на основе работ Милы и Ондатра МОЖНО делать производные работы и использовать их в коммерческих целях, но НЕЛЬЗЯ этого запрещать. Это наиболее свободная лицензия из существующих, насколько я изучал вопрос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:10 pm   

Акинари писал(а):
Т.е. если Песец становится админом сайта и пожелает сделать его оплотом аццкого сотонизма, то он всё равно имеет право оставить опубликованными материалы - твои, Милы, Ондатра и т.д.

Мои-то материалы как раз под аццкий сотонизьм и сойдут, так что я мало что теряю.
Но вообще очень нехорошо выходит в этом случае, имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Акинари писал(а):
Это означает, в частности, что на основе работ Милы и Ондатра МОЖНО делать производные работы и использовать их в коммерческих целях, но НЕЛЬЗЯ этого запрещать. Это наиболее свободная лицензия из существующих, насколько я изучал вопрос.

Это понятно. Но речь-то идёт о первоисточнике. Где твоя работа висит в качестве первоисточника. Хотя ты знаешь, эта лицензия в данном случае - самый лучший выход и вариант. Но тем не менее.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:17 pm   

Акинари писал(а):
копилефт - страшшшная штука!
И как только нам не отбивали тут руки. Похоже, Родион, тебе удалось сделать это окончательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:21 pm   

Вот! Нашёл точное определение. Я ж забыл, недавно появился официальный русский раздел Creative Commons.

Сейчас SA в чистом виде не используется, к ней добавляют параметр BY - указание на авторство. В итоге это лицензия вида CC BY-SA:

Цитата:
Attribution-ShareAlike (Атрибуция — С сохранением условий) CC BY-SA

Эта лицензия позволяет другим редактировать, поправлять и брать за основу ваше произведение даже в коммерческих целях до тех пор пока они указывают ваше авторство и лицензируют свои новые творения на идентичных условиях. Эта лицензия часто сравнивается с "копилефтными" свободными и open source-лицензиями на программное обеспечение. Все новые произведения основанные на ваших будут распространяться по той же лицензии, так любые производные произведения будут также разрешать коммерческое использование. Эта лицензия используйется Википедией и рекомендуется для материалов, которые получают выгоду от включения контента из Википедии или проектов, лицензированных похожим образом.

Смотреть Общее краткое описание (Commons Deed) лицензии | Смотреть юридический текст


plot писал(а):
Но вообще очень нехорошо выходит в этом случае, имхо.

plot писал(а):
Это понятно. Но речь-то идёт о первоисточнике. Где твоя работа висит в качестве первоисточника.

Только если для автора имеет значение собственный авторский престиж.

plot писал(а):
Хотя ты знаешь, эта лицензия в данном случае - самый лучший выход и вариант.

Как бы... да Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:22 pm   

plot писал(а):
Представь, ты поместил свой материал в журнале, а затем его перекупили какие-нибудь иные люди. По логике они должны тебя спросить, продлеваешь ли ты с ними контракт в связи с новыми обстоятельствами или нет. Желаешь ли ты, чтобы твой материал был опубликован под их брендом. Ты заключал контракт именно с данным журналом. Прошу прощения, что говорю на коммерческом языке.

Необязательно. Бывает так, что новый или старый владелец обязан только уведомить автора об изменениях. Зависит от условий покупки журнала новыми хозяевами. И не представляю, как это может аннулировать предыдущие публикации.

Мне, например, вчера пришло уведомление, что моим кредитным счетом теперь распоряжается другой банк. И я вольна его в будущем закрыть, если недовольна. Но никто мне ущерб компенсировать не будет.



Последний раз редактировалось: PB (Вс Июн 05, 2011 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:22 pm   

Песец писал(а):
А юридическим лицом сделать, например, Общественую организацию "Клуб любителей творчества Даниила Андреева".

а Песцу все-таки не дает покоя "бренд" crazy (ум зашёл за разум) Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:22 pm   

Мила писал(а):
И как только нам не отбивали тут руки.

Ну не надо только трагедии...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:24 pm   

Мила писал(а):
И как только нам не отбивали тут руки. Похоже, Родион, тебе удалось сделать это окончательно.

А именно? Мила, тебе не хочется больше работать под общепринятой во всём цивилизованном мире лицензией? Это же не новость, что на сайте она действует!



("одобрено для свободных работ в области культуры" - печать Creative Commons)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:27 pm   

Песец писал(а):
Создаётся Международная общественная организация "Клуб любителей творчества Даниила Андреева". По законодательству Украины для этого надо по три участника от трёх регионов Украины (всего девять) и два раза по девять от других стран - РФ и США, например.

Shocked о! таки он уже начал проробатывать вопрос?!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:28 pm   

Акинари писал(а):
Только если для автора имеет значение собственный авторский престиж.
А это уже не важно.
Если кто-то будет копировать эти материалы - это его дело. Но здесь, на мой взгляд, несколько иной случай. Тут как бы имели место некие личные договорённости и мотивы. В любом случае, думаю, было бы как минимум честно предоставить всем, кто писал на сайт, возможность удалить свои материалы перед тем, как он будет передан в другие руки.
Сразу скажу, я удалять ничего не собираюсь. Но это мой пофигизм. Я бы вообще эту книгу изъял, но раз уж так случилось, хек с ней. Однако, не могу гарантировать, что другие авторы отнесутся к своим материалам так же. Как быть в этом случае? Просто сказать "извините, господа, вы сами знали на что подписывались"?

Добавлено спустя 31 секунду:

a. писал(а):
таки он уже начал проробатывать вопрос?!

Таки не сомневайся.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Вс Июн 05, 2011 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:32 pm   

a. писал(а):
о! таки он уже начал проробатывать вопрос?!

А то! Smile При таком "трижды три плюс дважды девять" самое оно будет название "Всемирный клуб любителей творчества Даниила Андреева". Или "Межконтинентальный", "Международный", "Транснациональный", "Евроамериканский" и т.д.))) Нда, уже будет с чем в Гельвецию за грантом ехать. Shhh (ш-ш!) Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:44 pm   

plot писал(а):
a. писал(а):
таки он уже начал проробатывать вопрос?!

Таки не сомневайся.

оторва


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:47 pm   

plot писал(а):
А это уже не важно.

Разве? Wink
rozamira.ws = Отчий сад, цветущий для всех
oazis.rozamira.ws = Территория отстрела священных коров

plot писал(а):
Тут как бы имели место некие личные договорённости и мотивы.

Eh? (чего?) Это какие? Я создавал сайт, так сказать, ради идеи. И из этих же соображений (качества контента и представлений о задаче сайта) приглашал авторов. Если авторы писали по личным мотивам, пусть скажут, я про это ничего не знаю, правда. Я думал, мы для читателей стараемся... sorry (прости, я больше не буду!)

plot писал(а):
Сразу скажу, я удалять ничего не собираюсь.

аpplause (браво)

plot писал(а):
Не могу гарантировать, что другие авторы отнесутся к своим материалам так же. Как быть в этом случае? Просто сказать "извините, господа, вы сами знали на что подписывались"?

Мы обсуждаем какие-то гипотетические ситуации. И непременно ужасТные. Smile Имхо, фсё буйт акей)) Авторы подписывались на публикацию в интернете, это уже немалый риск. Smile Авторы могут потребовать удалить свои работы, администрация сайта может как прислушаться, так и проигнорировать. Едва ли это моё волюнтаристское нововведение. Так везде и у всех. Если сайт превратится во что-то "страшное", сомневаюсь, что новая администрация захочет видеть у себя тексты Милы и Ондатра (мы ведь только о них речь ведём, да?). Скорее пришлось бы уговаривать, чтобы не удаляли или хотя бы отдали html-код. И я считаю вероятность того, что Вече передаст права на сайт какой-то неадекватной персоне, которая превратит его в нечто непотребное, равной 0,000001%. Всче у нас всё-таки адекватное, я ему доверяю. Вот такой от меня попу-лизинг в голосовальную годину. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:08 pm   

Акинари писал(а):
Мы обсуждаем какие-то гипотетические ситуации. И непременно ужасТные.

А я вот нутром осчусчаю, что тут будут серьёзные... скажем так... разногласия, если дело дойдёт до смещения тебя. И возможно даже - если дело дойдёт до смещения Володи.
Акинари писал(а):
Едва ли это моё волюнтаристское нововведение.

Родик, о тебе в данном случае вообще речи не идёт.
Впрочем,
Акинари писал(а):
Имхо, фсё буйт акей

Может я действительно зря нагнетаю, тем более говорю за людей.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:17 pm   

Акинари писал(а):
копилефт - страшшшная штука!

Родион, раз уж ты здесь засветился... Насколько я понимаю, для материалов сайта rozamira.ws ты считаешь необходимым соблюдение формальных условий на использование материалов. Прошу, ответь на пару вопросов:
1) Считаешь ли ты необходимым соблюдение формальных условий применительно к материалам сайта forum.rozamira.ws
2) Если ответ на первый вопрос - "да", то
Считаешь ли ты частью этих условий решения Вече.

Заранее благодарю за ответ.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:24 pm   

Акинари писал(а):
Так везде и у всех.

Так как здесь, на WS, - кажется, вообще нигде нет. Тут надо решать как-то иначе, имхо.
Акинари писал(а):
Если сайт превратится во что-то "страшное", сомневаюсь, что новая администрация захочет видеть у себя тексты Милы и Ондатра (мы ведь только о них речь ведём, да?).

Не обязательно в "страшное". Просто для кого-то - для Максима или для Милы (да и для меня, просто я с этим ничего делать не собираюсь) - сайт под Акинари или под Володей - это не одно и то же, что сайт под кем-то другим. Я вполне могу допустить, что люди старались и писали статьи специально для сайта, находящегося под сенью крыл Акинари и Володи (в моём случае, опять же это не так - книга родилась сама собой, и работал админом во время второго выпуска я больше для Максима и Милы и вообще потому что... короче, моё мнение можно не учитывать). И ни для кого другого. И как минимум спросить их об этом и уважить их мнение - важно, имхо. Понимаешь?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:44 pm   

SilverCloud писал(а):
1) Считаешь ли ты необходимым соблюдение формальных условий применительно к материалам сайта forum.rozamira.ws

Желательно. Поскольку с начала задано не было, условия вырабатываются в процессе.

SilverCloud писал(а):
2) Если ответ на первый вопрос - "да", то
Считаешь ли ты частью этих условий решения Вече.

Да. По контексту тех ситуаций, на которые вече реагировало.

plot писал(а):
И ни для кого другого.

Вот это и жаль. sorry (прости, я больше не буду!)

plot писал(а):
Понимаешь?

Понимаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:25 am   

Акинари писал(а):
Я создавал сайт, так сказать, ради идеи. И из этих же соображений (качества контента и представлений о задаче сайта) приглашал авторов. Если авторы писали по личным мотивам, пусть скажут, я про это ничего не знаю, правда. Я думал, мы для читателей стараемся...
Родион, респект! Молодец! аpplause (браво)

Акинари писал(а):
Авторы подписывались на публикацию в интернете, это уже немалый риск. Авторы могут потребовать удалить свои работы, администрация сайта может как прислушаться, так и проигнорировать. Едва ли это моё волюнтаристское нововведение. Так везде и у всех. Если сайт превратится во что-то "страшное", сомневаюсь, что новая администрация захочет видеть у себя тексты Милы и Ондатра (мы ведь только о них речь ведём, да?). Скорее пришлось бы уговаривать, чтобы не удаляли или хотя бы отдали html-код. И я считаю вероятность того, что Вече передаст права на сайт какой-то неадекватной персоне, которая превратит его в нечто непотребное, равной 0,000001%.
+1

plot писал(а):
Так как здесь, на WS, - кажется, вообще нигде нет. Тут надо решать как-то иначе, имхо.
Н-да.. цивилизация обошла WS лесом..))) Laughing

plot писал(а):
Просто для кого-то - для Максима или для Милы (да и для меня..) - сайт под Акинари или под Володей - это не одно и то же, что сайт под кем-то другим. .. люди старались и писали статьи специально для сайта, находящегося под сенью крыл Акинари и Володи ... И ни для кого другого.
Понты.)) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:29 am   

Владимир писал(а):
И тебе, Митя, и тебе. Причём раз и навсегда.

Я имел в виду - не доверять как личности, как живому существу, а как админу сайта.

Мне можно перестать доверять как модератору. Именно в этом смысле я и высказываюсь.

Ты не путаешь божеское и человеческое в данном случае?

Я разве сказал, что я перестану доверять Родиону как человеку? Или тебе?

Что это вообще за разговор?


plot писал(а):
Тогда ты не будешь возражать, если авторы материалов, размещённых на сайте, их удалят с него?

Конечно, нет. Я не против того, если в случае победы нашей программы сайт продолжал администрировать Акинари. Но этот вопрос будет не только в моей компетенции. Его должно будет решать вече. И полное право создателей сайта - унести его с собой, если они решат уйти. Равно как и мое право - потребовать удалить с этого сайта свои тексты (чего я делать не намерен, впрочем).

Дело в том, что этот вопрос должен был бы стать вопросом деликатных и доброжелательных переговоров. Вместо этого имела место прямая силовая декларация со стороны администрации.

В случае победы нашей программы на выборах я поставлю вопрос об уходе с этого хостинга. Я не собираюсь воевать за "испанское наследство". Мое мнение, впрочем, будет лишь одним из мнений на голосовании, равноценном с мнениями других участников. Здесь речь идет только об этическом вопросе. Юридически мы не имеем право требовать. Но я не склонен требовать и этически. Я не воюю за "канал, имеющий санкцию демиурга". Доменное имя - не идол. Равно как и субдоменное.

Надеюсь, я выразился отчетливо. Если же нет - могу прокомментировать подробнее.


Акинари писал(а):
по точному определению Милы, "сайт откровенно неинтересен форуму".

Упрек категорически не принимается. Интересен. Мне. как мне его продемонстрировать публично?

А вот другая позиция - от меня.

Форум откровенно неинтересен редколлегии сайта. Это зеркальная позиция в отношении к позиции Милы - но не менее, имхо, точная.

На форуме было много интересных дискуссий. Было много интересных веток. Хоть что-то нашло свое отражение в материалах сайта?

НИЧЕГО. Кто кого игнорирует?

Знаешь, Родион, я полагаю, что вопрос о доверии редколлегии сайта решается на этих выборах. Поскольку редколлегия - это практически и есть "партия концептуальных демократов". Ее поражение будет не формально, но экзистенциально означать утрату доверия редколлегии сайта со стороны вече.


Акинари писал(а):
Разумеется. dunno (не понимаю!) Я свой картбланш на админство воспринимаю как бессрочный, но не безвозвратный.

Отлично. Я искренне рад. Как админу сайта - тебе доверяю. Но буду требовать пересмотра состава редколлегии в случае победы своей программы. Если ты с этими требованиями не согласишься - такова жизнь. Надеюсь, что ты, в отличие от Володи не воспримешь эти действия как удар по личным отношениям. Мои личные отношения к тебе - очень хорошие. И я надеюсь, что ты это знаешь. )


Акинари писал(а):
Тем не менее, я оставляю за собой право скопировать материалы и внешнее оформление сайта на любом другом доменном имени, если админство будет передано другому человеку, и этот новый админ реформирует сайт в нежелательном с моей точки зрения направлении. Думаю, это всё справедливо.

Полагаю, что в этом случае ряд людей предоставивших на сайт свои материалы, потребуют их удаления. Полагаю, их требование в случае смены админа должно быть удовлетворено.

Всегда можно будет отыскаь в сети утраченные тексты и кинуть на них ссылки )))


Родион, безотносительно к данной ситуации - как приятно тебя читать бывает в таких ситуацих ))) ты за копи-лефт ) ура ) мои тексты пусть копирует тот, кто хочет. Можно, конечно, сделать из них тенденциозную нарезку - ну что же - у меня всегда в распоряжеии полный вариант. И я его еще и запощу на нескольких сайтах.


plot писал(а):
Вот я и говорю:
Володя
plot писал(а):
сайт, скорее всего, попросту не отдаст

Это будет его личный этический выбор. Чисто юридически - будет иметь на это право. Как владелец домена.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

plot писал(а):
В любом случае, думаю, было бы как минимум честно предоставить всем, кто писал на сайт, возможность удалить свои материалы перед тем, как он будет передан в другие руки.

Мое мнение в данном конкретном случае - что такую возможность следует авторам текстов на сайте предоставить. В случае победы любой программы. Но берусь говорить только за себя.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Акинари писал(а):
И я считаю вероятность того, что Вече передаст права на сайт какой-то неадекватной персоне, которая превратит его в нечто непотребное, равной 0,000001%. Всче у нас всё-таки адекватное, я ему доверяю. Вот такой от меня попу-лизинг в голосовальную годину.

Very Happy Dancing

Добавлено спустя 11 часов 32 минуты 33 секунды:

Хотелось бы продолжить это немаловажное обсуждение.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 6:45 am   

Песец писал(а):
Админ, желательно на зарплате.

Я пока воздерживаюсь от голосования. Но вот с тем что работу админа лучше оплачивать горячо согласен. С организацией можно и не спешить, особенно с её юридическим оформлением, но взносы фиксированные лучше всё таки ввести (с них и хрстинг и зарплата админа оплачиваться могут) Иначе мы так и будем заниматься онанизмом (термин господина Кручинина).
"Чего будут стоить тысячи слов, когда нужна будет крепость руки?"
если же дойдёт дело до регистрации и действительно регистрировать клуб как общественное движение под крышей Украины. Члены такой организации в России получат статус членов международной организации, что даёт им чёткий формальный повод на прямые контакты с ФСБ, на чём я продолжаю настаивать. Но пока меня просто не понимают, что не удивительно. Как только определиться победившая программа, я скорее всего создам на эту тему особоую ветку, хотя переубедить принципиальных интеллигентов во все времена отличавшихся дикой брезгливостью особо не рассчитываю.

Пока только один аргумент - серьёзные финансовые потоки и серьёзные идеологические процессы в России без контроля спецслужб двигаться и перемещаться не могут. По определению. Если смогут и Россия станет открытым обществом по Соросу с точки зрения правителей России это будет уже не Россия. Своё поражение в этом вопросе на Российской территориии и сам Сорос признал и свернул финансирование своих проектов.
Альтернатива может быть только одна - распад РФ на части по аналогии с СССР. Оно нам надо?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:25 am   

Кораблик писал(а):
Иначе мы так и будем заниматься онанизмом (термин господина Кручинина).
"Чего будут стоить тысячи слов, когда нужна будет крепость руки?"

Ничего не понял Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) По твоему для онанизма не нужна крепость руки? Shocked
Ты вообще к чему призываешь?
Кроме сотрудничества с кгб, у к-рого есть крепость руки? Или нет крепости руки? Или один онанизм и доение финансовых потоков?(Или это одно и то же?)
А какой у тебя "Вопрос к спикерам"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:58 am   

Дорогой Песец! Я ничего не могу сказать по поводу данной темы, поскольку я "не в теме" и не слежу за всеми волнующими (и, несомненно, очень важными для судьбы WS) перипетиями и разборками, идущими в этой связи. Позицию же Совета ВОЗа высказал Ярослав, у меня она не вызвала возражений. Но если говорить о личностном отношении, то я доверяю позиции Ахтырского и совершенно не доверяю Янику. Акинари мне тоже симпатичен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:22 am   

Белгородский писал(а):
Дорогой Песец! Я ничего не могу сказать по поводу данной темы, поскольку я "не в теме" и не слежу за всеми волнующими (и, несомненно, очень важными для судьбы WS) перипетиями и разборками, идущими в этой связи. Позицию же Совета ВОЗа высказал Ярослав, у меня она не вызвала возражений. Но если говорить о личностном отношении, то я доверяю позиции Ахтырского и совершенно не доверяю Янику. Акинари мне тоже симпатичен.
В связи с чем появилось это грозное послание? (Грозное по отношению к Янику)

Я полгода не интересовался и не упоминал ни Ярослава ни Белгородского
Вдруг без всякого повода один пишет процитированное выше, а другой - процитированное ниже
Ярослав писал(а):
Янику же я в сто пятнадцатый раз советую смотреть на предмет и на суть вопроса, а не на Ярослава: избавиться (освободиться) от этих "ярославовых цепей". Понимаю, что нужен "объект" для стёба; но ведь нужна и мера (вкус): объект "Ярослав" в исполнении Яника исчерпан до донышка (до скрежета железом по стеклу) и явно перебрал (и давно) все мыслимые и немыслимые меры в любых, самых титанических пределах. И... просто перестал удивлять публику (необходимое условие юмора, инверсии разума).

И то и другое на форуме WS dunno (не понимаю!)
Совсем одурели от тоски на дохлом портале?
На этот раз не требую ничего публиковать на вашем глупом форуме.
И ветку про ваше убожество реанимировать не планирую. И не просите.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 4:07 pm   

Песец писал(а):
Неужели никто из поддерживающих вариант Ахтырского-Фэстера или Нечта "не причастен" к созданию сайта???

Таковую причастность вполне можно назвать сомнительной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий