Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос к спикерам. Очень важно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кем должно оставаться доменное имя rozamira.ws и права на него?
За той коммандой, чья программа победит на голосовании Вече
57%
 57%  [ 8 ]
За Микадо
35%
 35%  [ 5 ]
Свой вариант (расписать)
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:47 pm   

Песец писал(а):
Элементарно.

Surprised

Песец писал(а):
Создаётся Международная общественная организация "Клуб любителей творчества Даниила Андреева".

Это как? С членскими взносами, уставом, налогами, и т.д.? Это уже обсуждалось. Организаций не планируется.

Песец писал(а):
Админ - техническое лицо или волонтёр, но строгий сторонник демократии

и религий правой руки. crazy (ум зашёл за разум) Cool

Что мешает "строгому стороннику демократии" угробить какое-нибудь поселение, огранизованное по монархическому принципу, например? Не выдержит душа его попрания демократических идеалов и-и-и... d'oh! Что мешает стороннику авторитаризма быть корректным техническим админом на своей роли?

Раз ты это прописываешь специально и так беспокоишься, значит дело-таки в том, что тебе Володя не нравится. Намёк понял. crazy (ум зашёл за разум)

Я как соадмин тоже могу банить, стирать посты и сносить ветки. Кревлед Раухи, сподвижник Плота, член Колхоза, актива, скайп-сговоров, телефонного закулисья и прочая и прочая. Smile Были проблемы?

"На наш минет никто не жаловался" (с) фильм "Займёмся любовью" Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 3:57 pm   

Акинари писал(а):
Были проблемы?

Если не было - не значит, что не будет.
А что плот позиционировал себя моим идеологическим врагом (см. посты о Цебрумре) - ясно, а Володя как человек мягкий но идеологически заангажированный на "аргументы от христианства" податься вполне может (это шкурный интерес).

Или вот, опять поссорится Мила и Баядера - чью сторону займёт Володя?

И не только Володя - я просто против должности Микадо как таковой. Админ, желательно на зарплате. С правами по отношению к поселениям как у сантехника в кондоминиуме по отношению к жильцам квартир (это аналогия такая).

Потому я за сугубо тех. админа, хотя ставить этот вопрос считаю нужным в случае поддержки Вече соответствующих программ


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:05 pm   

Песец писал(а):
это шкурный интерес

А может, просто убеждения? dunno (не понимаю!)

Песец писал(а):
чью сторону займёт Володя?

Повторяю, по предложенной мной схеме это абсолютно не важно. При победе "программы Акинари" админ, микадо, вождь и учитель, папа ВэЭс и т.д., как ни обзови, не будет иметь права вмешиваться в жизнь подфорумов., за исключением случаев, например, призыва к чему-то противозаконному. То, что угрожает судебными последствиями.

Песец писал(а):
Или вот, опять поссорится МИла и Баядера

- это будет решать администрация того поселения, на чьей территории поссорятся.

Песец писал(а):
И не только Володя - я просто против должности Микадо как таковой.

Роль Микадо - не вмешиваться. В новом укладе это будет, вероятно, ещё более жёстко и чётко.
Название не принципиально. Но можно подумать.

Песец писал(а):
Админ, желательно на зарплате.

о! Володя будет регулярно денеШку получать! Agree (я - за) Молодец!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Песец писал(а):
С правами по отношению к поселениям как у сантехника в кондоминиуме по отношению к жильцам квартир (это аналогия такая).

именно!

Акинари писал(а):
3.2. Администратор. Предлагаю оставить на этой должности Владимира с правом самостоятельно выбирать себе помощника для решения текущих задач.

3.2.1. Ни администратор, ни его помощник(и) не не участвуют в управляющем составе ни одного из поселений на время своего (со)админства, занимая должность надгрупповую.

3.2.2. Администратор переизбирается раз в год на общевечевых выборах, либо по требованию Вече в случае возникновения экстренных обстоятельств.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:08 pm   

Акинари писал(а):
Раз ты это прописываешь специально и так беспокоишься, значит дело-таки в том, что тебе Володя не нравится. Намёк понял.

Не лично Володя, а потенциально любой излишне ретивый сторонник религий правой руки, чья толерантность к религиям иной руки окажется меньше, чем приверженность собственным воззрениям.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:09 pm   

Акинари писал(а):
2.5.2. Подходы допустимы абсолютно любые ......... всё это целиком и полностью, однозначно и беспрепятственно объявляется внутренним делом каждого поселения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:10 pm   

Акинари писал(а):
Повторяю, по предложенной мной схеме это абсолютно не важно. При победе "программы Акинари" админ, микадо, вождь и учитель, папа ВэЭс и т.д., как ни обзови, не будет иметь права вмешиваться в жизнь подфорумов., за исключением случаев, например, призыва к чему-то противозаконному.

И как обеспечить это НА ПРАКТИКЕ, если кнопки позволяющие вмешиваться у него всё равно будут?

Добавлено спустя 40 секунд:

Акинари писал(а):
2.5.2. Подходы допустимы абсолютно любые ......... всё это целиком и полностью, однозначно и беспрепятственно объявляется внутренним делом каждого поселения.

Это прекрасная декларация, я её полностью поддерживаю.
Вопрос: как обеспечить гарантии её соблюдения?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:13 pm   

Песец писал(а):
Не лично Володя, а потенциально любой излишне ретивый сторонник религий правой руки, чья толерантность к религиям иной руки окажется меньше, чем приверженность собственным воззрениям.

А излишне ретивый сторонник религий левой руки? Wink Нормально будет? Видал я ретивых сторонников, так вот Володя к ним не относится.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:23 pm   

Песец писал(а):
Не лично Володя, а потенциально любой излишне ретивый сторонник религий правой руки, чья толерантность к религиям иной руки окажется меньше, чем приверженность собственным воззрениям.

Т.е. для тебя приверженность демократии стоит выше приверженности Богу Истинному! Wink Притом, что демократия - отнюдь не бесспорная концепция. Одна из и точно так же принимаемая на веру. Кроме того, демократия не означает толерантности ко всему подряд. Идеи, признанные губительными для социума, в демократических сообществах точно так же преследуются. Границы допустимого - дело мировоззрения каждого лично. Один и тот же подход кто-то назовёт либеральным, кто-то соплежуйским. Так что стандартов тут никаких нет, это дело выбора, а в коллективах - дело настройки эгрегора. То, что идеи "религий левой руки" в твоей интерпретации в этом сообществе никогда не будут мэйнстримом, тебе так или иначе придётся учитывать, и никакими формальными способами ты равностного отношения к таким концепциям не добьёшься. В лучшем случае они будут терпимы на правах некоторой экзотики. У тебя здесь зафиксировался определённый статус, ниша. Вряд ли есть повод жаловаться. Smile И едва ли будущее переформатирование сообщества что-то кардинально поменяет в твоём положении. А против радикальных репрессий (именно по части идеологии, а не нарушений правил полемики) есть множество гарантий, и ты это тоже прекрасно знаешь.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Песец писал(а):
И как обеспечить это НА ПРАКТИКЕ, если кнопки позволяющие вмешиваться у него всё равно будут?

Исчо раз. Brick wall (бьюсь - никак) Кнопки, позволяющие вмешиваться, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ у кого-то будут. И этот кто-то всегда сможет плюнуть на всех и сделать по-своему. Кем бы он ни был.

На практике - надо иметь в качестве админа вменяемого человека, пользующегося доверием и готового пообещать соблюдать правила игры.

Песец писал(а):
Вопрос: как обеспечить гарантии её соблюдения?

Проголосовать и согласиться, что так и будет дальше. dunno (не понимаю!)

Песец, вот какие у тебя гарантии, что я прямо сейчас не нажму кнопку "Удалить пользователя Песец со всеми сообщениями"? Нет, ну правда, КАКИЕ??? Низя? А чихал я ни низя! Уволят из соадминов? Та на здоровье! Родю будут считать неэтичным кАзлом? Та нэхай! Друзья от меня отвернутся? За виртуальное убийство Песца - ой вряяяяд ли! Cool И что мне по-твоему мешает? Neutral ha-ha (ха-ха-ха)

Песец, это же всё виртуалистика: да-да, нет-нет... всё остальное от изобретателя религий левой руки. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 4:53 pm   

plot писал(а):
излишне ретивый сторонник религий левой руки?

себя на такую должность не предлагает.

Акинари писал(а):
Т.е. для тебя приверженность демократии стоит выше приверженности Богу Истинному!

На конкретном портале - да.
Это модель, для которой приверженность если уж верно говорить "своему пониманию Бога истинного" (каков Абсолют на самом деле никто из тут присутствующих не знает), если она превышает толерантность, может быть разрушительна.

Акинари писал(а):
То, что идеи "религий левой руки" в твоей интерпретации в этом сообществе никогда не будут мэйнстримом, тебе так или иначе придётся учитывать, и никакими формальными способами ты равностного отношения к таким концепциям не добьёшься.

Ну, не говори "гоп"...
До появления ЧКА толкиенисты играли в основном в дивных эльфов - после пропорция изменилась в сторону орков и назгулов. Razz

К администрированию это отношения не имеет.

Акинари писал(а):
Песец, вот какие у тебя гарантии, что я прямо сейчас не нажму кнопку "Удалить пользователя Песец со всеми сообщениями"? Нет, ну правда, КАКИЕ??? Низя?

Дык я ж тебе про это и говорю.

А я хочу, чтоб на будущем демократическом ресурсе, будет ли это .ws или новый, такая гарантия была у каждого. И предлагаю в случае победы любой из подержанных мной программ всем вместе над этим подумать.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:07 pm   

За тем, кто несёт бремя хранителя (тем, кто оплачивает услуги хостинга). В условиях отсутствия общего ~идейного стержня не считаю мудрым ходом что-то менять.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Вс Июн 05, 2011 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:08 pm   

Песец писал(а):
такая гарантия

КАКАЯ - такая? confused (смущён)

Песец писал(а):
Это модель, для которой приверженность если уж верно говорить "своему пониманию Бога истинного" (каков Абсолют на самом деле никто из тут присутствующих не знает), если она превышает толерантность, может быть разрушительна.

Толерантность - тоже часть "своего понимания Бога". Кругом одни понимания, от этого никуда не уйдёшь. То, что в рамках одного понимания разрушительно, в рамах другого созидательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:14 pm   

BG писал(а):
(тем, кто оплачивает услуги хостинга)

Его оплачивают те, кто вносит пожертвования. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:15 pm   

Проголосовал поспешно. Полагаю, что доменное имя, конечно, находится в общем пользовании участников форума - но на этом доменном имени возник еще ряд проктов.

Короче, я проголосовал за то, что доменное имя, конечно, находится только в формальной собственности Володи, а в этическом порядке - оно принадлежит форумному вече.

Но - я не буду настаивать на том, чтобы Володя освободил домен от всех параллельных проектов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:17 pm   

Песец писал(а):
го оплачивают те, кто вносит пожертвования
Тут надо прежде посмотреть какой процент оплаты хостинга и его обслуживания покрывают эти самые пресловутые пожертвования. И определять вопрос владения доменом, как мне видится, должны прежде всего те [люди], на чьи ресурсы существует форум насегодня (юридические права представительства и ответственность)
imho.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:25 pm   

Ахтырский писал(а):
Но - я не буду настаивать на том, чтобы Володя освободил домен от всех параллельных проектов.

Мить, не домен, а хостинговая площадка. Домены там совсем другие.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий