Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос к спикерам. Очень важно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кем должно оставаться доменное имя rozamira.ws и права на него?
За той коммандой, чья программа победит на голосовании Вече
57%
 57%  [ 8 ]
За Микадо
35%
 35%  [ 5 ]
Свой вариант (расписать)
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:26 pm   

Песец писал(а):
Если побеждает программа Ахтырского-Фэстера и в качестве метапрограммы программа Акинари (портал), кому останется этот форум?

Форум - победителям. Хостинг - у Володи. Можно будет остаться, а можно с именем доменным перейти на другой хостинг.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Хостинг - у Володи. Можно будет остаться, а можно с именем доменным перейти на другой хостинг.

Меня момент доменного имени тут интересовал.
Потому что если будет портал, то админы поселений с доменным именем третьего уровня зависят от админа домена и хостинга.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 6:44 pm   

Песец писал(а):
Если...
Не будем пока делить шкуру неубитого домена, ага? По итогам нетрудно будет договориться по скайпу или при встрече.

Песец писал(а):
под "созданием" понимается только работа, связанная с IT, а другое не в счёт?
Именно. И Акинари имеет больше оснований обсуждать права, чем кто-то другой, но, показательно, его это не волнует. И даже сам Митя доверил мне зарегистрировать на себя свой домен.

Песец, а хочешь домен rozamira.ws? Есть шанс! Только это между нами пока Shhh (ш-ш!) : думаю, если примешь постриг в Киево-Печерской лавре, то не только я, но и всё Вече поднесёт тебе домен яко наидостойнейшему; ну а я буду смиренно сдувать пыль с кулера твоего системника.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:11 pm   

А если я священником стану мне домен отдадите?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:19 pm   

Владимир писал(а):
Песец, а хочешь домен rozamira.ws? Есть шанс! Только это между нами пока Shhh (ш-ш!) : думаю, если примешь постриг в Киево-Печерской лавре

Не согласен! Пусть у Филарета постриг принимает.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:19 pm   

Владимир писал(а):
Песец, а хочешь домен

Я не хочу домен. У меня свои есть.
Я хочу, чтоб домен имело сообщество, состоящее из людей, с равными правами на со-владение. Это очень затруднит появление ЛЮБЫХ "хунт", "активов" и т.п., хоть праворучных, хоть леворучных.

Владимир писал(а):
если примешь постриг в Киево-Печерской лавре

А этого не будет даже, если господа Абрамович, Билл Гейтс и Дерипаска за это пообещали бы мне переписать на моё имя все свои состояния. Smile

Владимир писал(а):
Не будем пока делить шкуру неубитого домена, ага?

Это не я начал, да ещё отдельно оговаривая права на домен в теме голосования.
Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт.


И не я там же рассказывал, что - не "низкие и скандальные" враги великого просветлённого Раухи в виде всяких Песцов, Уляшовых, Нечто, Вадимов и т.п. - а Митя, Фэстер, Лена и другие разработчики програмы АФ не имеют к сайту никакого отношения.
Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;


Я лишь среагировал. Опросом. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:39 pm   

Акинари писал(а):
Нравлюсь я как админ - дайте картбланш на развитие и подбор редколлегии. Не нравлюсь - назначайте другого админа. Контент определяется в результате демократического обсуждения внутри редколлегии, созванной волюнтаристом Акинари, назначенным демократической общественностью твоить это безобразие.

Таким образом, ты подтверждаешь, что сайт и форум - едины. Тебе доверили? Но ведь могут и перестать доверять?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:46 pm   

Песец писал(а):
И раз уж, Родион,вмешался, сравни:
Акинари писал(а):
Исторически к созданию розамирского ресурса на самостоятельной площадке причастны непосредственно Владимир, Фёдор Синельников, брат орм, Фэстер, Ахтырский, Хемуль и я (обсуждение конкретики при встрече в фойе Британского Совета в сентябре 2007, Хемуль участвовал по телефону из С-Пб).

К "географической" дислокации сайта на Западном Самоа причастен лично я, выдвинувший эту идею и активно её протолкнувший в сознание народных масс. Smile

К выбору названия rozamira.ws причастны 17 человек (Vla, Эвелина, Вадим, Яник, Евгений, Sergey, Антон, Ксения, Димка, Алексей Н, Влад Ковалёв, Константин, Andrew, Лена, Кораблик, Фэстер, Fourwinged), проголосовавшие за него на самом первом общефорумном опросе.


И:

Владимир писал(а):
Доменные имена arimoya.info и rozamira.ws остаются зарегистрированными на меня, но домен 3-го уровня forum.rozamira.ws может быть независимо размещён на отдельном хостинге. В собственности - не моей личной, а той группы, в которой я участвую - остаётся хостинг и сайт. Основания:
1) вторая группа не причастна к созданию сайта;

Неужели никто из поддерживающих вариант Ахтырского-Фэстера или Нечта "не причастен" к созданию сайта???
(Только говорить, что "сайт не форум" не надо. Ок?)

У Песца, конечно, совести нет, поэтому вынужден запостить это сообщение.
Брат орм нигде не голосовал ни за одну из программ. На мой взгляд, что не раз говорилось, принятие ни одной из них не решит проблем. Я ни за кого. И не надо лохматить бабушку.
Но это не мешает мне разделять некоторые побудительные мотивы авторов этих программ.
А по поводу домена rozamira.ws - считаю, он должен принадлежать Володе Камскому. тчк


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский


Последний раз редактировалось: a. (Вс Июн 05, 2011 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:47 pm   

Ахтырский писал(а):
Таким образом, ты подтверждаешь, что сайт и форум - едины. Тебе доверили? Но ведь могут и перестать доверять?

Митя, встань на место Володи. Ты понимаешь, что он сайт, скорее всего, попросту не отдаст? И не потому что такой жадный и так привязался ко всему этому. Нет. Потому, что туда вкладывались люди, которые доверились Володе, вкладывались только ради него, и которым будет неприятно, мягко говоря, если плод их трудов окажется в, скажем так, неродных руках, которые в перспективе вообще могут оказаться неизвестно какими.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:47 pm   

Сложный вопрос. думаю, будем решать его по итогам выборов.

Конечно, по логике - сайт создавался акинари, но форум дал ему санкцию сделать это на этом домене. И они не должны быть раздельно, имхо.

Будем договариваться, что делать.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

plot писал(а):
Митя, встань на место Володи. Ты понимаешь, что он сайт, скорее всего, попросту не отдаст? И не потому что такой жадный и так привязался ко всему этому. Нет. Потому, что туда вкладывались люди, которые доверились Володе, вкладывались только ради него, и которым будет неприятно, мягко говоря, если плод их трудов окажется в, скажем так, неродных руках, которые в перспективе вообще могут оказаться неизвестно какими.

Да, я могу встать на его место. Но пойми и ты - вечевая общественность одобрила идею разместить сайт, сделанный Родионом, на доменном имени rozamira.ws, которое в этическом плане принадлежит именно вече. В конце концов, есть возможность, насколько я понимаю, поместить сайт и все его материалы на другое доменное имя, а на этом адресе оставить улитку с домиком?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:52 pm   

Да, и еще раз отмечаю, что в случае закрытия ВС или иного подобного события готов поддерживать функционирование форума (оплачивать хостинг) в качестве закрытого для написания, но открытого для чтения архива.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский


Последний раз редактировалось: a. (Вс Июн 05, 2011 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:02 pm   

Ахтырский писал(а):
форум дал ему санкцию сделать это на этом домене.
И кое-кто был страшно недоволен редколлегией. Как, впрочем, и админом - злейшим нарушителем демократии. Да и чего ждать от масонов...

a. писал(а):
Да, и еще отмечаю, что в случае закрытия ВС или иного подобного события готов поддерживать функционирование форума
Спасибо!

Ахтырский писал(а):
Но ведь могут и перестать доверять?
И тебе, Митя, и тебе. Причём раз и навсегда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:05 pm   

Ахтырский писал(а):
Да, я могу встать на его место. Но пойми и ты - вечевая общественность одобрила идею разместить сайт, сделанный Родионом, на доменном имени rozamira.ws, которое в этическом плане принадлежит именно вече. В конце концов, есть возможность, насколько я понимаю, поместить сайт и все его материалы на другое доменное имя, а на этом адресе оставить улитку с домиком?

Тогда ты не будешь возражать, если авторы материалов, размещённых на сайте, их удалят с него?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:31 pm   

Ахтырский писал(а):
Таким образом, ты подтверждаешь, что сайт и форум - едины.

Связаны, но не едины. Хотя бы по динамике: на форуме активно пишут, а по точному определению Милы, "сайт откровенно неинтересен форуму". Sad

Ахтырский писал(а):
Тебе доверили? Но ведь могут и перестать доверять?

Разумеется. dunno (не понимаю!) Я свой картбланш на админство воспринимаю как бессрочный, но не безвозвратный.

Ахтырский писал(а):
Будем договариваться, что делать.

Есть два варианта:

1) меня оставляют админом
2) меня снимают и назначают другого

В самом начале, объявляя о сайте, я говорил, что это мой ПОДАРОК сообществу.

Поэтому никаких улиток с домиком. Содержимое сайта останется на месте. У меня есть бэкап, и в случае удаления всего сайта или его материалов, я обещаю вернуть всё на место. bomb (щас лопну!) Разве только Володя меня отключит от управления.

Тем не менее, я оставляю за собой право скопировать материалы и внешнее оформление сайта на любом другом доменном имени, если админство будет передано другому человеку, и этот новый админ реформирует сайт в нежелательном с моей точки зрения направлении. Думаю, это всё справедливо.

plot писал(а):
Тогда ты не будешь возражать, если авторы материалов, размещённых на сайте, их удалят с него?

Олег, ты так не шути.
Как пишут в журналах, "материалы, присланные в редакцию не возвращаются". Между прочим, материалы сайта с самого начала публикуются под лицензией CC-SA (Creative Commons Share-alike), согласно которой я имею право распространять и копировать все материалы, создавать на их основе новые тексты и т.д., причём только на тех же свободных условиях, а авторы не имеют права требовать ужесточения условий лицензирования (т.е. как оно один раз опубликовано в свободном доступе, так навсегда и останется). Поэтому могу гарантировать, что размёщённые на сайте материалы будут присутствовать в рунете тем или иным способом при любой погоде и миллиметре ртутного столба. Cool

a. писал(а):
Да, и еще раз отмечаю, что в случае закрытия ВС или иного подобного события готов поддерживать функционирование форума (оплачивать хостинг) в качестве закрытого для написания, но открытого для чтения архива.

Надеюсь, не понадобится, но всё равно спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:52 pm   

Акинари писал(а):
согласно которой я имею право распространять и копировать все материалы

Ты - да. Имеешь. Но я не о тебе говорил. И не о Володе, и не о нынешней редколлегии.
Представь, ты поместил свой материал в журнале, а затем его перекупили какие-нибудь иные люди. По логике они должны тебя спросить, продлеваешь ли ты с ними контракт в связи с новыми обстоятельствами или нет. Желаешь ли ты, чтобы твой материал был опубликован под их брендом. Ты заключал контракт именно с данным журналом. Прошу прощения, что говорю на коммерческом языке.
Акинари писал(а):
Есть два варианта:
1) меня оставляют админом
2) меня снимают и назначают другого

То есть, я говорю именно о втором варианте.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Ты уверен, что, скажем Максим-Ондатр или Мила согласится, чтобы их материалы были выложены на "неродном" сайте? Который, ещё раз повторюсь, в перспективе может оказаться в непонятных руках, особенно если учесть прыть обладателей этих рук?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий