Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Спор об истоках Оазиса
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:20 pm   

Стало быть, все почитали? Можно закрывать? Сутки я рассчитывал как максимальный срок.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:30 pm   

Ещё понравилось из другой ветки-
plot РП писал(а):
Песец писал(а):У существа есть монада;

Что такое монада? Какие восприятия ты называешь монадой?


Песец РП писал(а):
plot писал(а):
Что такое монада? Какие восприятия ты называешь монадой?

Это почти нельзя описать, можно прочувствовать. Ощущения себя-истинного. Про интуитивное узнавание я описывал, а это не узнавание, а радость безмолвного открытия, что ли (очень сложно описать) - то есть если интуитивное узнавание это к бы проблеск, намёк - это ощущения пребывания в таком состоянии, полностью и целиком охватывающего испытывающего.


Плот РП писал(а):
Песец писал(а):
Ощущения себя-истинного. Про интуитивное узнавание я описывал, а это не узнавание, а радость безмолвного открытия, что ли (очень сложно описать) - то есть если интуитивное узнавание это к бы проблеск, намёк - это ощущения пребывания в таком состоянии, полностью и целиком охватывающего испытывающего.

Латентный маньяк после первого раза тоже испытывает ощущение себя истинного и интуитивное узнавание и радость безмолвного открытия.


Что такое монада? Плот, про монады в РМ Андреев написал. Совесть - их голос.
Ты знаешь, что испытывает латентный маньяк, откуда?

Добавлено спустя 50 секунд:

plot писал(а):
Стало быть, все почитали? Можно закрывать? Сутки я рассчитывал как максимальный срок.

Подожди, ещё не докачал. Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:38 pm   

"Всё сказанное будет использоваться против вас?" (с) Wink Ну ну.
Ты понимаешь, что это как-то подловато? Впрочем, дело твоё.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:41 pm   

plot писал(а):
Ты понимаешь, что это как-то подловато? Впрочем, дело твоё.

Ты же хотел повоевать до крови, нет?
Экономь силы и дыши ровнее.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:46 pm   

Vla писал(а):
Ты же хотел повоевать до крови, нет?

Это ты так решил.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:54 pm   

plot писал(а):
Это ты так решил.

Естественно, только после твоего агрессивного поведения. На "дубину Поварнина" найдутся подобные же.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 4:03 pm   

Vla писал(а):
Естественно, только после твоего агрессивного поведения. На "дубину Поварнина" найдутся подобные же.

"Дубина Поварнина" простая, логичная и честная. Когда человек добровольно тебе открывает информацию, которую ты используешь против него или сопряжённых с ним людей - это, как мне кажется, подлость. Но дело твоё, конечно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 5:00 pm   

plot писал(а):
"Дубина Поварнина" простая, логичная и честная.

В результате её применения вдруг оказывается, что "свой - немножечко не прав", а "чужой - злобный клеветник и демагог", хотя в сущности произвели одно и тоже действие.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:56 pm   

Слабовато, Андрей. Похоже, ты выдохся?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 6:59 pm   

plot писал(а):
Слабовато, Андрей. Похоже, ты выдохся?

А это уже откровенный оффтоп и демагогия (переход на личности), даже без Поварнина.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:18 pm   

plot писал(а):
"Дубина Поварнина" простая, логичная и честная.

Дубина, если её никто не держит в руках - просто палка. Первые два эпитета предположим, пока, но честность -то тут двоякая. Собственно, самого автора - это одно, и того, кто использует его творение - совсем другое.
Честной книгой можно творить не честные дела! Поспоришь - приведу в пример Библию в руках инквизитора.
Вот так и ты с книгой Поварнина.
plot писал(а):
Когда человек добровольно тебе открывает информацию, которую ты используешь против него или сопряжённых с ним людей - это, как мне кажется, подлость.
Мои постинги ВСЕ здесь, на ОРГе и в архиве гостевого. Часть уничтожена со старым оргом. Я не предъявляю к тебе требований больше, чем к себе.
А ты чего прячешься и стесняешься?
plot писал(а):
Но дело твоё, конечно.

Конечно моё.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:34 pm   

Vla, а я вот думаю: напререкаешься вволю, и если и выиграешь спор, потеряешь нечто большее - уникальную возможность содержательного диалога с Олегом. Сотня медяков (спор) - неравноценный размен одного золотого (открытие своей глубины). Имхо, имхо...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:39 pm   

Учитывая, как например мне Олег пытался мою глубину закрыть, так не факт что Владимиру - Vla - он её открывать будет. Как я понял, всё зависит от того, какая эта глубина, и полезной или нет сочтёт её Олег для своего понятия блага. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:50 pm   

Владимир писал(а):
Vla, а я вот думаю: напререкаешься вволю, и если и выиграешь спор, потеряешь нечто большее - уникальную возможность содержательного диалога с Олегом. Сотня медяков (спор) - неравноценный размен одного золотого (открытие своей глубины). Имхо, имхо...

Олег что-то многовато вопросов стремится решить за меня.
Я большой "мальчик", в ценностях разбираюсь, а в чём не разбираюсь, то чувствую интуицией. Ошибаюсь? Бывает, но, по крайней мере, не чаще Олега и тебя.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:13 am   

Sergey писал(а):
Из процитированых выше Песцом фраз делается вывод о бесмысленности работы

О бесперспективности её основной направленности (если цель не ограничивалась просто получением кандидатской степени). Д.А. не политолог. Но его отдельные идеи и образы вполне могут вдохновить на грамотный политологический анализ. И далее - без цепляние за андреевскую метафизику. Как вариант (едва ли единственный).
Vla писал(а):
За меня их успел Песец сказать, причём цитаты выбрал почти те же, что и я.
Данный "критик" - сам яркий объект для диссертации, только по психиатрии.
Если кто сомневается, то посмотрите, что такое критика в дискуссии, приведённой в первом постинге Сергея.

Степень адекватности обоих достаточно показательна...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Vla писал(а):
Плот, про монады в РМ Андреев написал

Образец начётничества. Ссылка на авторитет в данном случае только подчёркивает некомпетентность высказывателя.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Песец писал(а):
В результате её применения вдруг оказывается, что "свой - немножечко не прав", а "чужой - злобный клеветник и демагог", хотя в сущности произвели одно и тоже действие.

Других интерпретаций от Песца ждать бессмысленно. То, что "чужой" у него не неправ только в случаях не имеющих никакого отношения к его амбициям - известно давно. С Вла совершенно аналогичный случай.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий