Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

И опять про уицров.
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:51 pm   

Прол писал(а):
Эгрегоры не формируются демиургами или кароссами. Эгрегоры - это родовое бессознательное, безличное, безмонадное. Эгрегор - это клуб концентрированных эмоций рода о роде.


Чтоб выдавать какие-то осмысленные определения, надобно хотя б смутное представление иметь, о чём речь идёт. В твоём случае - это безнадёжно. У тебя две совершенно несвязанные "картинки". Одна - люди и их заморочки, эгрегоры образующие. Другая - глупые и ни к чему не относящиеся сказочки о демиургах и монадах (так уж ты "Р.М." "осмыслил"). То, что тут всего-то лишь два разных способа описания одного и того же - тебе в голову явно не помещается...
Гос.эгрегоры формируются кароссами с одной стороны (пассивное, инертное начало, ответственное за биологический "фундамент") и демиургами (активное, творческое, волевое начало, формирующее основы культуры) с другой. Мне думается, что это вполне очевидно.
Кроме Прола есть ещё у кого-то неясности в этом вопросе? Прошу только мнение высказывать спокойно и без неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:50 pm   

Прол писал(а):
Эгрегоры не формируются демиургами или кароссами. Эгрегоры - это родовое бессознательное, безличное, безмонадное. Эгрегор - это клуб концентрированных эмоций рода о роде.

А Пролыч то прав...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 3:24 pm   

Прол писал(а):
А кто формирует эгрегоры племён?

А это смотря каких. "Племенами" много всякого очень разного называется... Razz
Прол писал(а):
Ведь у них ни своего демиурга ни своей кароссы нету.

Есть. Оба. Хотя каросса на "первобытных" влияет сильнее.
Прол писал(а):
Потому что эгрегор формируют именно люди.

Чушь. Собачья. Neutral
Сами люди не формируют ничего. Вообще. Даже самих себя.
Прол писал(а):
Людские эмоции попечения формируют эгрегор церкви

А откуда они берутся-то, эмоции эти? Laughing
Прол, ты хоть по праздникам-то голову включаешь?
Прол писал(а):
эгрегор племени. эгрегор политической партии, эгрегор национально-освободительного движения

Раз ворона, два ворона, три ворона... crazy (ум зашёл за разум)
Прол писал(а):
Демиург и каросса тут непричём к созданию эгрегора

Глупое мнение.
Шмель ВадимКа писал(а):
А Пролыч то прав...

Если головой не работать, а только ушами.
Бесознательное - это и есть и каросса, и демиург, и уицр, и т.д. и т.п.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 4:49 pm   

Прол писал(а):
Человеком излучаются :о) Боль, гнев, любовь, ненависть, ярость, нежность, забота, попечение и многа, многа других эмоций излучается человеком

А у человека они откуда берутся? Вырабатываются химически? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 5:21 pm   

Прол писал(а):
Вырабатываются астральным и эфирным телом

А от чего зависит, что именно этими телами вырабатывается? Laughing Исключительно от количества съеденного и выпитого?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:08 pm   

Прол писал(а):
От желания шельта :о) Как шельт пожелает, так тело и выработает эмоцию.

А волеизлияния шельта (желания - это астрал) зависят от чего? Только от эманации монады? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:29 pm   

Рауха писал(а):
Прол писал(а):
От желания шельта :о) Как шельт пожелает, так тело и выработает эмоцию.

А волеизлияния шельта (желания - это астрал) зависят от чего? Только от эманации монады? Laughing


Короче, спорщики. Very Happy
Система описывается диф. уравнениями. Ее внутренняя логика определяется однородными уравнениями - где правая часть равна нулю. Внешние воздействия описываются правой частью.
Люди, и вырабатываемые ими эгрегоры - это однородные уравнения. Влияние всяких Иерархий - это правая часть. Величина вклада которой - вопрос открытый.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:46 pm   

Andrew писал(а):
Короче, спорщики.

Да "спор"-то, похоже,закончился... Laughing
Andrew писал(а):
Люди, и вырабатываемые ими эгрегоры - это однородные уравнения. Влияние всяких Иерархий - это правая часть. Величина вклада которой - вопрос открытый.

Можно, наверное, и по другому разложить (не говорю, что так - неправильно). Жаль, даже в элементарной математике слаб. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:07 pm   

Рауха писал(а):
А от чего зависит, что именно этими телами вырабатывается? Исключительно от количества съеденного и выпитого?

В этом мире это обычно зависит от количества стимулирующей инвольтации и наличия вживленных стимуляторов


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:12 pm   

Evgeniy писал(а):
В этом мире это обычно зависит от количества стимулирующей инвольтации и наличия вживленных стимуляторов

Т.е. помимо шельта. Но не только. Непосредственно на волевые центры (не мозгОвые, понятно) воздействие тоже немалое. Мы с ними в одном "каузале" крутимся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:20 pm   

Рауха писал(а):
Т.е. помимо шельта.

В шельте тоже, и там они (стимуляторы) наиболее опасны.


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:35 pm   

Внедрённые стимуляторы не обязательны. Обычно хватает небольшого числа непосредственных стимулов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:18 am   

Прол писал(а):
Эгрегоры не формируются демиургами или кароссами. Эгрегоры - это родовое бессознательное, безличное, безмонадное. Эгрегор - это клуб концентрированных эмоций рода о роде.

Рауха писал(а):
Чтоб выдавать какие-то осмысленные определения, надобно хотя б смутное представление иметь, о чём речь идёт. В твоём случае - это безнадёжно. У тебя две совершенно несвязанные "картинки". Одна - люди и их заморочки, эгрегоры образующие. Другая - глупые и ни к чему не относящиеся сказочки о демиургах и монадах (так уж ты "Р.М." "осмыслил"). То, что тут всего-то лишь два разных способа описания одного и того же - тебе в голову явно не помещается...

Рауха, вы меня просто удивляете этим грубоватым наездом... Confused Не ожидал.

Лично я могу воспринять такой назидательно-грубый тон только он существа, могущего наглядно показать мне все вышеперечисленные объекты или хотя бы убедительно доказать наличие у него источника истинной информации. А так все мнения - и ваши, и мои, и Прола - просто личные мнения.

Во-первых - "эгрегоры", "демиурги", "монады", "кароссы" и "уицраоры" - это прежде всего СЛОВА. Термины. И если пользоваться нестандартной для большинства терминологией, то всегда нужно это уточнять.
Лично для меня термин "эгрегор" - именно то, о чем написал Прол.

Рауха писал(а):
Гос.эгрегоры формируются кароссами с одной стороны (пассивное, инертное начало, ответственное за биологический "фундамент") и демиургами (активное, творческое, волевое начало, формирующее основы культуры) с другой. Мне думается, что это вполне очевидно.

И вот пошли нестыковки с Р.М:
Во-первых в Р.М. я не припомню ни одной ссылки об этом акте творения со стороны каросс.
Во-вторых кароссы по Р.М. - начало АКТИВНОЕ, хотя и ЖЕНСКОЕ. Каросса - локальное "отражение" Лилит, уникальное для каждого сверхнарода, для которого оно проявлено. И обладающее весьма четким сознанием и волей. Дело иное что каросса - это далеко не ВСЯ Лилит, но тем не менее.
И в третьих: то что "очевидно" вам - вовсе не очевидно для других. И уж что точно очевидно - это самое "очевидно" далеко не аксиома и Истина в последней инстанции.
Вы уж простите. Wink

Рауха писал(а):
Кроме Прола есть ещё у кого-то неясности в этом вопросе? Прошу только мнение высказывать спокойно и без неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников.

Very Happy Да, насчет "неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников" - супер!
Мне нравится ваша самокритика... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:13 am   

Fourwinged писал(а):
Лично я могу воспринять такой назидательно-грубый тон только он существа, могущего наглядно показать мне все вышеперечисленные объекты или хотя бы убедительно доказать наличие у него источника истинной информации. А так все мнения - и ваши, и мои, и Прола - просто личные мнения.

Евгений, насколько я могу припомнить, Вы мне поводов для подобных наездов не предоставляли. В отличии от Прола, у которого никаких сомнений в истинности своего источника информации (которым он, почему-то, считает "Р.М. " dunno (не понимаю!) в своём незатейливом понимании). Соответственно и к Вам я эдак обратился единожды (насколько могу припомнить). К сожалению для страховки от того самого злополучного бана этого оказалось недостаточно.
Разница между моим мнением и мнением Прола (оба, естественно, личные) продемонстрирована последовавшей "полемикой". И заключается она только в том, что я как-никак пытаюсь осмыслить написанное в "Р.М." и совместить его со своим опытом и с информацией известной мне теоретически и считающейся достойной доверия. Прол же, похоже, считает такое занятие делом малосущественным...
Fourwinged писал(а):
Во-первых - "эгрегоры", "демиурги", "монады", "кароссы" и "уицраоры" - это прежде всего СЛОВА. Термины. И если пользоваться нестандартной для большинства терминологией, то всегда нужно это уточнять.

Лично для меня термин "эгрегор" - именно то, о чем написал Прол.

Претензий к употреблению этого слова Пролом с моей стороны не припомню.
Fourwinged писал(а):
Во-первых в Р.М. я не припомню ни одной ссылки об этом акте творения со стороны каросс.

Чем вообще занимаются кароссы Вы помните?
Fourwinged писал(а):
Во-вторых кароссы по Р.М. - начало АКТИВНОЕ, хотя и ЖЕНСКОЕ. Каросса - локальное "отражение" Лилит, уникальное для каждого сверхнарода, для которого оно проявлено.

В чём именно оно, по-Вашему, проявлено кроме как в "ответственности за биологический "фундамент"?
Fourwinged писал(а):
И обладающее весьма четким сознанием и волей.

Которые не делают их обладательниц активнее и сознательнее демиургов.
Надеюсь, относительность и сравнимость таких понятий как воля и сознательность Вами не отрицается?
Fourwinged писал(а):
И в третьих: то что "очевидно" вам - вовсе не очевидно для других. И уж что точно очевидно - это самое "очевидно" далеко не аксиома и Истина в последней инстанции.

То, что очевидно мне - просто ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ И САМЫЕ ПРЯМЫЕ СЛЕДСТВИЯ из текста "Р.М.", простые до полной очевидности. Мне не очень понятно, что могло бы Вам и самому сделать точно такие же выводы. Ещё менее мне понятно отсутствие у Вас потребности в такиких незамысловатых следствиях и выводах. И совсем уж не понятна мне горячность, с которой Вы порицаете мои попытки делать утверждения, очевидные до полнейшей банальности.
Fourwinged писал(а):
Вы уж простите.

Взаимно, ибо далее мне придётся фразу -
Рауха писал(а):
Прошу только мнение высказывать спокойно и без неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников.

переадресовать и Вам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:48 am   

Прол писал(а):
Все эмоции - это от шельта. Монада не властна над шельтом.


Ну, это вы хватили лишку. Монада - единственный истинный источник всего творческого, это, собственно, божественный творческий импульс. Голос монады полностью заглушен только в шельтах крайне демонизированных существ.

К примеру, из "Р.М.":
"То, что зачастую кажется нам монолитным, простым, нерасчленимым двигателем наших поступков, например совесть, в действительности представляет собой весьма сложный результат разных рядов. В основном совесть есть голос нашей монады."

Что касается эгрегоров, то сомнительно, чтобы в их создании учавствовали кароссы. Последние ведь ответственны за создание физической плоти, рода у человеков. Но у животных сообществ тоже имеются эгрегоры. Скорее уж эгрегоры, как чисто "плотские" создания (без монад и шельтов) непосредственно творятся Матерью-Землей и Солнцем. Но демиурги, естественно, через эгрегоры воздействуют на сообщества, только эгрегор скорее прислушается к уицраору Confused

У эгрегоров, очевидно, нет индивидуальности, и изначально, видимо, в них отсутствует "эйцехоре", так как в целом это существа достаточно нейтральные, просто сильно инертные. Изначальное отсутствие "эйцехоре" тоже говорит о том, что кароссы в их создании не участвуют. Тем не менее это самое "э." впоследствии может внедряться "благодаря" известно кому.

Насчет же голосов бессознательного в человеке инетересна следующая мысль из "Р.М.":
"Но нет никакой необходимости представлять себе инвольтацию демиурга непременно в виде головокружительного озарения или потока ослепительных образов. Напротив: такая форма инвольтации - или инспирации - явление далеко не частое. Оно предполагает развитую личность, яркую индивидуальность, даже некую специфическую одарённость, близкую отчасти к художественной, но не идентичную ей; скорее, это один из видов одарённости религиозной. Демиургическая же инвольтация "человека массы" знает совсем иные пути. В такой душе демиург не бушует подобно буре; такому уму он не внушает никаких огромных идей, не распахивает перед такой душой ни космических панорам, ни этических горизонтов. Он совершает другое: он поднимается из глубин души бессловесным, грозным и непререкаемым зовом Бессознательного.
Голосами Бессознательного говорят с человеком массы и другие инстанции: каросса, уицраор, Соборная Душа народа, даже Велга. Различить эти голоса можно только по характеру пробуждаемых ими чувств и внушаемых ими деяний."



Последний раз редактировалось: Димка (Вт Янв 22, 2008 10:14 am), всего редактировалось 5 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий