Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Кораблик собирает флотилию
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:14 pm    Кораблик собирает флотилию

В ближайшее время мне здесь потребуется прежде всего помощь Уляшова. остальные конечно тоже могут подключаться. В том числе и с критикой.

Со следующего учебного года я попытаюсь возглавить детский клуб, в котором можно поэксперементировать с казуальным солитоном гораздо успешнее чем здесь.
Одна из форм работы - пластилиновая игра
(подробности позже)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 6:54 pm   

Многие лета - тем, кто поет во сне.
Все части света могут лежать на дне,
Все континенты могут гореть в огне,
Только все это не по мне.
Но парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...
Dancing Dancing Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:11 pm   

Вл. Ланцберг

Алые паруса

А зря никто не верил в чудеса...
Но вот однажды летним утром рано
над злой Каперной алые взметнулись паруса -
и скрипка разнеслась над океаном.

Глаза не три, ведь это же не сон,
ведь алый парус вправду гордо реет
над бухтой, где отважный Грэй нашел свою Ассоль,
над бухтой, где Ассоль дождалась Грэя.

А рядом корабли из дальних стран
тянули к небу мачты, словно руки,
и в кубрике на каждом одинокий капитан
курил, вздыхал и думал о подруге.

С любимым легче волны бороздить
и соль морскую легче есть на пару,
ведь без любви на свете невозможно было б жить
и стал бы серым даже алый парус.

1966 г.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:44 am   

Рад буду помочь.
В пластилин я, бывает, до сих пор играю. И выдумать какую-то новую обучающую стратегию считаю полезным.
Так что моя субмарина присоединяется к флотилии.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:02 pm   

Точно
субмарина.
Задача на сегодняшний день выглядит так.
Есть два варианта. Можно создать кружок либо при Дворце детского и юношеского творчества, либо при станции юных техников.
Во втором случае упор придётся делать на технику лепки из пластилина, а игры вводить лишь как завлекательный момент и этот вариант мне нравится меньше. Плюс в нём только в том, что администрация СЮТ как бы охотнее готова мне там содействовать.
При ДДЮТ было бы солиднее. Но у них жёсткое методическое условие. Это должен быть некий обучающий курс, по итогам которого дети чему то полезному обучаются. То есть игра сама по себе как цель не будет финансироваться ни там ни там. Игра может быть лишь элементом программы. Для ДДЮТ нужно составить полноценную программу. Это учреждение дополнительного образования.
Можно было бы сделать упор на обществознание, которое сейчас начинают изучать уже со средних классов (если не ошибаюсь). Но так мне труднее будет всё это объяснять методическому начальству.
Можно сделать детский пионерский пресс-центр, а игру ввести, как тренинг для юных журналистов, чтобы они понимали как устроено общество, можно это как то совместить одно с другим.
Может быть тебя осенит и ты изобретёшь решение задачи. какой иной востребованной профессии помимо журналистики можно было бы обучать используя подобные игры?

Когда решим эту задачу, займёмся сценариями и режиссурой конкретных игр.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:27 am   

Кораблик писал(а):
какой иной востребованной профессии помимо журналистики можно было бы обучать используя подобные игры?

Игры для развития стратегического мышления нужны в первую очередь не определённым профессиям, а людям (детям) определённых психотипов. Коли есть некоторые психологические задатки и способности, то их нужно развивать, а уж что в итоге получится – генералы или экономисты – от конкретных биографий зависеть будет (и кармы).
Соответствующие игры-стратегии, в том числе пластилиновые, помогают выявить детей с такими задатками и способностями, через проявляемый ими интерес (или отсутствие оного) к подобным играм.
То есть, в первую очередь это психотипологическое тестирование, во вторую очередь – развитие (самоцельное) некоторых задатков и способностей у детей определённого психотипа, и уж в третью очередь – тренинг по профориентации.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:04 am   

Благодарю, Это уже помощь реальная.
Я как бы это понимал, но ты разложил по полочкам.
Есть в уезде ещё и социально-психологическая служба "Доверие". На следующей неделе попробую связаться с её администрацией и провести крейсерскую разведку.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:24 am   

Флотилии пока приказываю лечь в дрейф.
Вся операция имела смысл при поддержке главы районной администрации. Теперь же идут упорнейшие слухи об отставке со дня на день Тульского губернатора, после чего и уездный глава окажется в подвешенном состоянии.
Я пока решил детей не трогать Exclamation
И сосредоточиться на взрослых. 25 июня первый серьёзный эксперимент. если он даст позитивные результаты доложу здесб.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:27 am   

Кораблик писал(а):
25 июня первый серьёзный эксперимент.
Интересно, а мог бы ты поменять дату?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий