Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос по положению о Вече
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 1:43 pm    Вопрос по положению о Вече

Цитата из положения о Вече http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1749 :
Цитата:
Первый состав Вече определяется Этическим советом. Дальнейшее изменение состава Вече производится либо по представлению спикеров, либо по представлению трех форумчан. Если в течение 2 недель после представления кандидатов трое и более вечевиков выскажут аргументированные возражения, то вопрос откладывается до ежегодных выборов.

Теперь смотрим эту ветку: http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=4324&postdays=0&postorder=asc&start=30 начиная с сообщения Натари от 17 февраля:
Natari писал(а):
Сегодня месяц со дня регистрации активного пользователя Ольги Славянской. [...] Повторно предлагаю рассмотреть ее кандидатуру для включения в состав Вече.

Рауха писал(а):
Предлагаю продлить испытательный срок. [...]

Яник писал(а):
За

Нечто писал(а):
За включение. [...]

Песец писал(а):
За

Мила писал(а):
Не менее трёх (ещё лучше - четырёх) месяцев нужно, чтобы понять, насколько адекватен, стабилен и настроен на созидание пользователь. [...]

Дальше пошло обсуждение других вопросов, больше обо мне отзывов не было.
Таким образом против меня не набралось 3 и более отвода в течение 2-х недель.
Резонный вопрос - почему я еще не в Вече? confused (смущён) dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:00 pm   

Ольга Славянская писал(а):
почему я еще не в Вече?
Это не решилось окончательно потому, что обсуждение вашей кандидатуры было прекращено, не завершившись, ввиду режима Чрезвычайной Модерации, введённого на тот момент на форуме. Обсуждение любых персоналий грозило баном, вообще-то))) Я за участие в этом обсуждении, например, получила модераторское предупреждение.
Почему обсуждение вашей кандидатуры не было возобновлено после завершения режима ЧМ - вопрос к спикеру, которая начала обсуждение при режиме ЧМ.
Вопрос "почему я не в Вече?" ставить рано. Можно возобновить обсуждение, если администрацией (спикером) будет на это дано добро.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:09 pm   

Мила писал(а):
Может быть, потому, что обсуждение вашей кандидатуры было прекращено, не завершившись, ввиду режима Чрезвычайной Модерации, введённого на тот момент на форуме?

Обсуждение моей кандидатуры прекратилось после последнего приведенного мной поста. И отводы объявлять во время режима чрезвычайной модерации никто не запрещал.
Было объявлено только 2 отвода за прошедшие с 17 февраля 3,5 месяца(!).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:19 pm   

Ольга, ни вы, ни я - не спикеры. Вы не можете выносить решения. Дождитесь решения спикера.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:24 pm   

Мила писал(а):
Вопрос "почему я не в Вече?" ставить рано.

Ну, если исходить из положения и результатов голосования в поддержку - то надо вообще-то вводить в Вече и дать голосовать, равно как и всех, о ком Яник ставил вопрос.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:27 pm   

Мила писал(а):
Дождитесь решения спикера.

А разве спикер принимает такие решения? Тем более, когда он один? Я думала, прием в вече идет не по решению спикера, а по "Положению о Вече". Или что-то изменилось? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:33 pm   

Ольга Славянская писал(а):
А разве спикер принимает такие решения? Тем более, когда он один? Я думала, прием в вече идет не по решению спикера, а по "Положению о Вече".

+


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:37 pm   

Прецедентное право. Спикер выносил решения единолично (административно не было оспорено то, что работающий спикер имеет так называемую "карт-бланш" от другого спикера).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:42 pm   

Мила писал(а):
Прецедентное право. Спикер выносил решения единолично (административно не было оспорено то, что работающий спикер имеет так называемую "карт-бланш" от другого спикера).

Дайте ссылку на прецедент, когда спикер своим решением отклонял кандидатуру в Вече, на которую было подано менее 3-х отводов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:47 pm   

Спикер не оклоняла вашу кандидатуру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:49 pm   

Ну так почему Ольга не голосует?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:50 pm   

Вот я и спрашиваю, почему я не в Вече, раз требования Положения о Вече в отношении моей кандидатуры выполнены? Никто меня не отклонял, оказывается... А проголосовать я не могу Sad

Добавлено спустя 22 секунды:

Синхрон Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:52 pm   

Потому что обсуждение было не завершено, и решение не вынесено.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:54 pm   

Как не завершено, 3,5 месяца прошло Shocked Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:09 pm   

Мила писал(а):
обсуждение было не завершено, и решение не вынесено.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:11 pm   

Ольга Славянская писал(а):
3,5 месяца прошло

Цитата:
Если в течение 2 недель после

confused (смущён)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Прошло уже 7 раз по 2 недели.

Добавлено спустя 21 секунду:

С запасом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:16 pm   

Надо дождаться спикера.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:21 pm   

Опять по второму кругу.
Мила писал(а):
Надо дождаться спикера.

Зачем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:22 pm   

Для меня ситуация совершенно ясная. Хрен запутаете! (с).

Согласно приводимому в ссылке положению о Вече, условием отказа в автоматическом приеме кандидата в члены Вече в ветке должно быть наличие трех или более отводов от членов Вече в двухнедельный срок. В этом случае вопрос о включение кандидата в состав Вече выносится спикерами на на ближайшее голосование Вече.

Что имело место в действительности?
1. В течение двухнедельного срока было получено два отвода членов Вече (Рауха, Мила) => Ольга Славянская автоматически становится членом Вече.
2. Я не увидел, как режим чрезвычайной модерации помешал ЛЮБОМУ члену Вече (к примеру, Раухе или Миле) выразить свой отвод. Не надо путать теплое с мягким (в данном случае - возможность выразить отвод и возможность получить бан за флейм в условиях чрезвычайной модерации).

В соответствии со сказанным выше, мое мнение однозначное:
в соответствии с процедурой приема в Вече Ольга Славянская в него автоматически принята (по результатам волеизъявления членов Вече в соответствующей ветке).
С учетом сроков выдвижения и голосования (с 17 февраля) она имеет право участвовать в текущем (и последующих) голосовании. Спикеры этот момент (включение в члены Вече) упустили, но нет никаких проблем это упущение в кратчайшие сроки исправить и восстановить статус-кво.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:49 pm   

Фэстер писал(а):
Что имело место в действительности?
Имхо, ситуация законодательно недоопределена. Нигде не указан срок деятельности на форуме, после которого можно проситься в Вече. А это очень важный момент. Первый раз Ольгу Славянскую преставили для принятия в Вече через ПЯТЬ ДНЕЙ после ее прихода на форум. Повторно - через один месяц. Имхо, и то, и другое - слишком краткий срок, чтобы члены Вече могли составить себе мнение об участнике. Рауха и Мила высказались даже не против кандидатуры на тот момент, а совершенно справедливо указали на срок пребывания Ольги на форуме. Отсутствие вердикта в ветке можно расценивать, в числе прочего, как согласие с указанием на недолговременность пребывания участника.
Фэстер писал(а):
Я не увидел, как режим чрезвычайной модерации помешал ЛЮБОМУ члену Вече (к примеру, Раухе или Миле) выразить свой отвод.
Режим чрезвычайной модерации просто всех отвлек. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Напомню, не так давно в подписи у О.Славянской фигурировало оскорбление в адрес одной из партий, участвующих в голосовании.



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Июн 09, 2011 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:12 pm   

Фэстер писал(а):
Для меня ситуация совершенно ясная. Хрен запутаете! (с).

Аналогично!
Василий писал(а):
Имхо, ситуация законодательно недоопределена. Нигде не указан срок деятельности на форуме, после которого можно проситься в Вече.

Раз она была представлена на голосование спикером, то всё, отсчёт пошёл. Остановить этот отсчёт могли только три отвода. Было два.
Василий писал(а):
Режим чрезвычайной модерации просто всех отвлек.

Это не важно.

Ольга Славянская де-юре в Вече. Её нужно включить и де-факто.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:16 pm   

Василий писал(а):
Напомню, не так давно в подписи у О.Славянской фигурировало оскорбление в адрес одной из партий, участвующих в голосовании.
Вот что было в подписи: ""КД" - это "Клеветническая Демагогия" ". Ольга, Вы убрали подпись непосредственно перед тем, как требовать, чтобы Вас приняли в Вече? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:19 pm   

Василий писал(а):
Вот что было в подписи: ""КД" - это "Клеветническая Демагогия" ".

А что у члена Вече Раухи в постах было - Crying or Very sad

Вопрос в том, что де юре Ольга в Вече.
А за "то, что было в постах" можно вынести предупреждение, но права голоса оно, во-первых, не лишает, во-вторых - на фоне отсутстивия предупреждений в адрес Раухи само по себе оно не слишком легитимно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:22 pm   

Василий писал(а):
ситуация законодательно недоопределена.
Василий писал(а):
Имхо, и то, и другое
Пробелы законодательства трактуются в пользу граждан. Не имхо.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:22 pm   

Песец писал(а):
А что у члена Вече Раухи в постах было -

А что у вас в постах и в подписи?
Песец писал(а):
Игва на Раухе
Это, например? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:25 pm   

Василий писал(а):
А что у вас в постах и в подписи?

Это лишает меня права голоса?

Добавлено спустя 59 секунд:

Василий писал(а):
что у вас в постах и в подписи?

Протест против потакания администрации дейстивям Раухи.
Но опять же - мы о чём?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:27 pm   

Песец писал(а):
Это лишает меня права голоса?
Я этого не говорил, а стрелки на Рауху вы первым перевели.
Песец писал(а):
Но опять же - мы о чём?
А вы о чем здесь:
Песец писал(а):
Василий писал(а):
Цитата:
Вот что было в подписи: ""КД" - это "Клеветническая Демагогия" ".


А что у члена Вече Раухи в постах было

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:30 pm   

Василий писал(а):
А вы о чем здесь:

Я о том, что мнение Ольги по поводу одной из программ не может быть поводом для запрета ей голосовать, если по праву она может это делать. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:30 pm   

Василий писал(а):
Имхо, ситуация законодательно недоопределена. Нигде не указан срок деятельности на форуме, после которого можно проситься в Вече.

Да, срок не указан (точно не помню, но соглашусь). Но почему это трактуется как "ситуация законодательно не определена"? Она именно определена: срок не важен. Что не запрещено - то разрешено. Если это плохо - кто нам мешает скорректировать и утвердить в новой редакции (это, как я понимаю, по-любому будет сделано по результатам голосования по программам)??

Василий писал(а):
Имхо, и то, и другое - слишком краткий срок, чтобы члены Вече могли себе составить мнение об участнике.

Я вот данного имха не разделяю. И что?
Кто против - пожалуйста, высказывайтесь. Рано - кто мешает сказать "нет"? Если троим (из 80 человек) кажется, что рано - кандидат не проходит. В чем проблема?

Василий писал(а):
Рауха и Мила высказались даже не против кандидатуры на тот момент, а совершенно справедливо указали на срок пребывания Ольги на форуме.


С моей точки зрения, употребление выделенных слов в фразе представляется лишним. Что справедливо, а что нет - то Аллах ведает. Ссылка на срок - это их мотивировка "черного шара", и НЕ БОЛЕЕ. Мотивировка логичная, согласен. Но - заметь - более никто из членов Вече с такой мотивировкой в явном виде не согласился.

Василий писал(а):
Отсутствие вердикта в ветке можно расценивать, в числе прочего, как согласие с указанием на недолговременность пребывания участника.


((Сейчас Лена меня будет ОЧЕНЬ сильно ругать. Но не могу удержаться...))

Коллегам по работе очень редко, но когда предлагают / спрашивают нечто странное со словами "А можно....." говорю: "Можно Машку за ляжку и козу на возу"

Все можно расценивать как угодно. Например, мою последнюю фразу можно расценивать как хамство, как афоризм, как свидетельство латентной зоофилии, как суровую необходимость наставить заблудшего раба божьего Василия на путь истинный а-ля Рауха или как мандраж перед завтрашним бракосочетанием.

В том и смысл правил (в данном случае - положения о Вече), чтобы мы не расценивали кто во что горазд, а писали волеизъявления ДА / НЕТ и считали поданные голоса.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык


Последний раз редактировалось: Фэстер (Чт Июн 09, 2011 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:31 pm   

Ей в соотвтествии с правом, как и Баядере, нужно дать проголосовать.
Баядера сама голосовать отказалась - её право. Ольга голосовать хочет - ей технически не дают.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:32 pm   

Песец писал(а):
Я о том, что мнение Ольги по поводу одной из программ не может быть поводом для запрета ей голосовать, если по праву она может это делать.
У вас подмена понятия. Речь не просто о мнении Ольги, а об оскорблении одной из партий, участвующих в текущем голосовании.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:35 pm   

Получив четыре отвода, Ваша кандидатура должна быть рассмотрена на общевечевом голосовании. Вы можете предъявить претензии спикеру, что он не вынес на голосование вопрос по спорным кандидатурам - Вашей и Максима де Трая. Но в любом случае, Вы бы не смогли принять участие в этом голосовании, так как именно по его ходу выяснилось бы, станете ли Вы членом вече или нет.

Второе предложение спикер не имел формального права делать. Вашу кандидатуру после выданных отводов должно было рассматривать Вече на ближайшем вечевом голосовании. Если бы двое из четверых отозвали свои отводы - тогда можно было бы принять. Но так - Вы можете предъявлять претензии только за то, что на это голосование вече не выставлена Ваша кандидатура в вече.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:35 pm   

Василий писал(а):
Речь не просто о мнении Ольги, а об оскорблении одной из партий, участвующих в текущем голосовании.

Это основа не дать голосовать?
В каком прецеденте или законе об этом сказано?

Добавлено спустя 51 секунду:

Ахтырский писал(а):
Получив четыре отвода

А где четыре?
За период было только два.

Добавлено спустя 24 секунды:

Ахтырский писал(а):
Максима де Трая.

Да, тут было больше


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:40 pm   

Вот, ведь. Из всей ветки один Ахтырский проверил исходную информацию прежде чем говорить.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:43 pm   

Песец писал(а):
А где четыре?
За период было только два.

Это когда Натари предложила второй раз. Я полагаю, что это было уже не в ее компетенции, и вопрос должен был быть выставлен на вече.

Другое дело - почему он не выставлен. Ну, понятно, все забыли.

И Ольга имеет право требовать сатисфакции. Например, в виде включения в вече ввиду такой нестандартной ситуации, возникшей по причине административного недосмотра.

Пусть спикер решает эту проблему. Весной она хотела включить. Пусть поступает как счетает справедливым.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:44 pm   

Песец писал(а):
Это основа не дать голосовать?
Чтобы включить в список членов Вече (сейчас ее там нет).
Vla писал(а):
Вот, ведь. Из всей ветки один Ахтырский проверил исходную информацию прежде чем говорить.
А ведь верно. Surprised Всего четыре.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:54 pm   

Василий писал(а):
А ведь верно. Всего четыре.

Не совсем такю Сильвер и БГ сказали одинаково - рано, но это было при первом предложении спикера, 22 января. Когда же 17 февраля спикер повторно вынес вопрос, ни Сильвер, ни БГ не были против. Тогда получется - два.
Другое дело
Ахтырский писал(а):
вопрос должен был быть выставлен на вече.

Спикер же решила вынести самостоятельно, и понятно почему. Потому что отводов как таковых не было, были возражения в малости срока пребывания на форуме (рано).
Решать спикеру.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:02 pm   

Василий писал(а):
la писал(а):
Вот, ведь. Из всей ветки один Ахтырский проверил исходную информацию прежде чем говорить.
А ведь верно. Surprised

Ага. Я, по крайней мере, до ссылки с датой 17 февраля не лазил... а напрасно. Там в добавление к двум упомянутым голосам и Сильвер, и BG сказали "НЕТ". И формально Митя прав - второй запрос спикера был не легитимным.
Имхо сейчас самое правильное:
1. (в соответствии с Положением о Вече) Спикеры инициируют голосование Вече по приему в члены Ольги Славянской и Максима де Трая.
2. Соответственно, в голосовании по программам ни Ольга, ни Максим принимать по-любому не могут, т.к. на момент голосования не являются членами Вече.


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:47 pm   

Фэстер писал(а):
Но почему это трактуется как "ситуация законодательно не определена"? Она именно определена: срок не важен.
Потому как в форумной деятельности масса сфер, которые не регулируются правилами. И говорить_ что если не регулируется, то не есть важно, - не совсем как бы правильно. Smile На форуме сейчас нет конституции, нет более-менее полного свода законов. Не регулируются как неважные, так и важные вопросы.
Фэстер писал(а):
Спикеры инициируют голосование Вече по приему в члены Ольги Славянской и Максима де Трая.
Поддерживаю предложение.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:03 pm   

Фэстер писал(а):
(в соответствии с Положением о Вече) Спикеры инициируют голосование Вече по приему в члены Ольги Славянской и Максима де Трая.

Добавлю в голосование Раоса.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Natari писал(а):
Добавлю в голосование Раоса.

имею в виду, что вынесу его кандидатуру на голосование по приему в Вече.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

Что касается вопроса по возвращению в состав Вече Сильверклауда - он активно хотел удалить все свои сообщения - вряд ли это поведение вечевика, радеющего за будущее Форума.
Если нужно - включу его в список инициированных на голосование в Вече.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:39 pm   

Natari писал(а):
Что касается вопроса по возвращению в состав Вече Сильверклауда - он активно хотел удалить все свои сообщения - вряд ли это поведение вечевика, радеющего за будущее Форума.

Нет закона, за это лишающего права голоса. И есть прецеденты, так поступавших.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:58 pm   

Natari писал(а):
Добавлю в голосование Раоса.

В голосование какого форума?
Ты хоть признаешь свою ошибку, приведшею к двоякому толкованию?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:00 pm   

Песец писал(а):
Нет закона, за это лишающего права голоса. И есть прецеденты, так поступавших.

Народ, Вы о чем? Силвер недвусмысленно дал понять что он уходит. С его стороны была просьба о восстановлении?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:14 pm   

Andrew писал(а):
С его стороны была просьба о восстановлении?

А тебе что, жалко дать человеку высказаться?
Наверное считаешь голоса?
Какие все-таки вы все уроды!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Сколько был с нами Сильвер? Наверное побольше, чем ты.
А чьем мнение для меня, да и не только, важнее, твое или Сильвера?
Для меня, Сильвера!


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:20 pm   

Andrew писал(а):
Народ, Вы о чем? Силвер недвусмысленно дал понять что он уходит. С его стороны была просьба о восстановлении?

Читай ветку - там не очень понятно.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:20 pm   

И, вообще, я не понимаю. Если сейчас говорят о разделении, я хочу услышать и посчитать голоса тех, кто пришел на этот форум с ОРГа. Лавайте это сделаем и все станет больше понятным.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:23 pm   

гном писал(а):
И, вообще, я не понимаю. Если сейчас говорят о разделении, я хочу услышать и посчитать голоса тех, кто пришел на этот форум с ОРГа. Давайте это сделаем и все станет больше понятным.
Так сделай. Это же нетрудно.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:29 pm   

гном писал(а):
А тебе что, жалко дать человеку высказаться?
Наверное считаешь голоса?
Какие все-таки вы все уроды!!!!!!!!!!!!

Ты устраиваешь истерику на ровном месте.
Расклад 50/50. С голосом Силвера или без. Все и так понятно.

гном писал(а):
Сколько был с нами Сильвер? Наверное побольше, чем ты.
А чьем мнение для меня, да и не только, важнее, твое или Сильвера?
Для меня, Сильвера!

О Силвере ты вспомнил именно по причине голосования. Так бы ты ни хрена его мнением не озаботился, ни по каким другим вопросам. Твоя мотивация прозрачна и пошла одновременно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:33 pm   

Andrew писал(а):
гном писал(а): Сколько был с нами Сильвер? Наверное побольше, чем ты.

А чьем мнение для меня, да и не только, важнее, твое или Сильвера?

Для меня, Сильвера!


Удивительно. Sad Я помню Andrew с Маяка. Хотя вопрос о времени совершенно не имеет значения в этом аспекте.

Да, Сан Саныч, возможно, что те, кого ты называешь уродами, такие и есть в силу своего несовершенства. Спасибо, что обличил Smile Оставим эти слова на твоей совести.

Кланяюсь,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:42 pm   

Andrew писал(а):
Так бы ты ни хрена его мнением не озаботился, ни по каким другим вопросам.

Да нет, озаботился, потому что я с Сильверов был в "контрах". Мы с ним достаточно много спорили, и именно поэтому мне интересно его мнение, вне зависимости от того совпадает оно с моим или нет. Скорее не совпадает.
А с тобой и спорить не о чем, я политикой не увлекаюсь.
Данила писал(а):
Да, Сан Саныч, возможно, что те, кого ты называешь уродами, такие и есть в силу своего несовершенства.

Данила, все уроды как раз в силу своего совершенства. Правда однобокого. Ты еще этого не понял в своей жизни?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:54 pm   

гном писал(а):
Да нет, озаботился, потому что я с Сильверов был в "контрах". Мы с ним достаточно много спорили, и именно поэтому мне интересно его мнение, вне зависимости от того совпадает оно с моим или нет. Скорее не совпадает.

Если Вам интересно мнение Силвера - Вы с Песцом взяли бы да спросили его напрямую. Судя по всему, он Вам интересен и нужен именно как член Вече, т.е. как еще один голос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:56 pm   

Andrew писал(а):
Если Вам интересно мнение Силвера - Вы с Песцом взяли бы да спросили его напрямую. Судя по всему, он Вам интересен и нужен именно как член Вече, т.е. как еще один голос.

Ну конечно. А против принятия в вече прямо сейчас Ольги Славянки я выступал, видимо, потому, что она бы за КД проголосовала? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:59 pm   

Andrew писал(а):
Судя по всему, он Вам интересен и нужен именно как член Вече, т.е. как еще один голос.

Д, Билл. Чего говорить, прощай.
Я посмотрю, как ты будешь выглядеть в новом формате (бывает же)
Постарайся запомнить мои слова: больше полугода ты там не проживешь (отвечать не надо, без толку)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:08 pm   

гном писал(а):
Я посмотрю, как ты будешь выглядеть в новом формате (бывает же)
Постарайся запомнить мои слова: больше полугода ты там не проживешь (отвечать не надо, без толку)

Победителей нет. Нет ни ТАМ, ни ЗДЕСЬ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:11 pm   

Andrew писал(а):
Судя по всему, он Вам интересен и нужен именно как член Вече, т.е. как еще один голос.

Ахтырский писал(а):
Ну конечно. А против принятия в вече прямо сейчас Ольги Славянки я выступал, видимо, потому, что она бы за КД проголосовала? ha-ha (ха-ха-ха)

Настоятельно прошу Andrew ответить.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:35 pm   

Ахтырский писал(а):
Ахтырский писал(а):
Ну конечно. А против принятия в вече прямо сейчас Ольги Славянки я выступал, видимо, потому, что она бы за КД проголосовала? ha-ha (ха-ха-ха)

Настоятельно прошу Andrew ответить.

Верю что твои мотивы были благородны, и не касались текущего голосования. Сказать то же самое про проснувшийся интерес Песца и Гнома к Силверу - не могу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:09 am   

Andrew писал(а):
проснувшийся интерес Песца

Состоит в том, чтобы все, кто имели к форуму хоть какое-то продолжительное отношение смогли высказаться по вопросу его судьбы.

Голос плюс или минус именено для своей программы в нынешней ситуации важен для тех, кто любит пусть хоть формально, но "упобедюкать" и не дать оппоненту "уйти с гордо задранным клювом" (с). Потому что то, что происходи раскол примерно поровну - ясно уже сейчас, цена голоса лишь в том, кто формально победитель.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:12 am   

Песец писал(а):
Andrew писал(а):
проснувшийся интерес Песца

Состоит в том, чтобы все, кто имели к форуму хоть какое-то продолжительное отношение смогли высказаться по вопросу его судьбы.

Если бы ты хлопотал о восстановлении в Вече Плота, наравне с прочими - поверил бы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:17 am   

Andrew писал(а):
Если бы ты хлопотал о восстановлении в Вече Плота, наравне с прочими - поверил бы.

Плот сам ушел, его никто не гнал. И тут другой вопрос - удаление чужих постов это совсем не то, что удаление своих. В отношении своих постов у нас человек (был) в своем праве. В отношении Плота не было допущено несправедливости.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:44 am   

Ахтырский писал(а):
Плот сам ушел, его никто не гнал

А кто гнал Силвера? dunno (не понимаю!)

Ахтырский писал(а):
И тут другой вопрос - удаление чужих постов это совсем не то, что удаление своих

Речь не о проступках и наказаниях. Владимир, как мне казалось, технически оформил принятое самим Силвером решение об уходе с "вражеского ресурса". Теперь, если Силвер передумал, и хочет восстановить свое членство в Вече - пускай скажет. И, как недавно было с Альтой - его наверняка восстановят. То же самое с Плотом.



Последний раз редактировалось: Andrew (Пт Июн 10, 2011 12:45 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:45 am   

Ахтырский писал(а):
В отношении своих постов у нас человек (был) в своем праве.

Не было такого "своего" права. Отношение к уничтожению "своих" постингов, есть все основания полагать, было у большинства Вече негативным и приравнивать право на редактирование к "праву" на вандализм никаких оснований не имеется.
Удаление "своих" постингов во всех темах уродует и "чужие" темы. Плот удалил только "свои" темы, оставив нетронутыми "свои" постинги в "чужих" темах. Сильвер поступил едва ли не дурнее и после такой акции говорить о его "большем моральном праве" на участии в Вече как минимум нелепо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:49 am   

Если Сильвера восстановят, то я тоже попрошусь обратно в Вече. Для сохранения паритета.
Эти попытки восстановить Сильвера, на мой взгляд - искусственная политическая возня, которая ничего не решает. Ясно же, что форум расколот, причём пополам.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:01 am   

От СильверКлоуда и БГ, да и от Раухи с Милой были вовсе не отводы, по крайней мере после первого представления. Вы видите там хоть одно слово "нет" или "против"? Там было замечание к спикеру о том, что вопрос о приеме в Вече в отношении меня был поднят преждевременно, так как я провела на форуме на тот момент всего 5 дней. Поэтому о перенесении вопроса о моей кандидатуре на голосование вече говорить неправомерно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:08 am   

Цитата:
Если в течение 2 недель после представления кандидатов трое и более вечевиков выскажут аргументированные возражения, то вопрос откладывается до ежегодных выборов.
Ольга, для переноса вопроса о вашем членстве в Вече на время ближайших выборов на форуме было достаточно первого обсуждения от января этого года. Это по "Положению о Вече" вообще можно сделать осенью сего года.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:41 am   

Ахтырский писал(а):
А против принятия в вече прямо сейчас Ольги Славянки я выступал, видимо, потому, что она бы за КД проголосовала?
Респект тебе за беспристрастность. Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:45 am   

Ольга Славянская
В общем, не до Вас тут сейчас, и даже просто для приобретения ещё одного голоса форсировать Ваше принятие в Вече никто кроме самых одиозных персов не стремится (совсем не потому, что Ваша желание побыстрее залезть в Вече не заметно, скорее совершенно наоборот). Есть повод задуматься (если есть чем это делать....).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:00 am   

Ольга, в Вас погиб настоящий рэволюционэр!
Костьми ляжете, но товарищам на помощь прийти постараетесь!
Ради общего дела ничего не пожалеете...
Преклоняюсь.....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:12 am   

Ага, я такая Embarassed Но дело не в помощи товарищам. Хочу, такскать, волеизъявиться. Наставили тут, паимаешь, бурократиццких препонов Mad

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Рауха писал(а):
Есть повод задуматься (если есть чем это делать....).

Laughing crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:15 am   

Ольга Славянская писал(а):
Наставили тут, паимаешь, бурократиццких препонов Mad


Ага...Либерасты ...вы....
Не дают волеизле...волезлеви...волеизви...ну вобщем вы поняли)))
Долой бюрократов!
Каждой кухарке по форуму!(с)В.И.Л.


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:17 am   

Рауха писал(а):
В общем, не до Вас тут сейчас,
Галантный ты наш.
Предлагаю забанить Рауху на период голосования, а потом еще ненадолго.
Соответственно лишить права голоса.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:55 am   

Яник писал(а):
Предлагаю забанить Рауху на период голосования, а потом еще ненадолго.

Встречное предложение - сослать Яника на форум Нечта и не давать возвращаться ни на один из эремовских ресурсов в течении полугода. Кажется, это единственная совместная акция эремовских форумов в которой возможен успех. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:27 pm   

Элефант писал(а):
Ольга, в Вас погиб настоящий рэволюционэр!


Цитата:
Но все же основное, что его интересует, -- это
макросоциум. И цель паранойяльной личности состоит в глобальном изменении
общественного порядка, установленного ранее кем-то из предшествующих
паранойяльных деятелей и поддерживаемого ревностными эпилептоидами.
Паранойяльный считает этот порядок вещей плохим, отношения, сложившиеся в
мире людей и поддерживаемые традицией, признает негодными и подлежащими
замене на лучшие, им придуманные.
Итак, паранойяльный человек -- принципиальный революционер.

Embarassed dunno (не понимаю!)
Ниче не могу поделать. Психотип такой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:39 pm   

Natari писал(а):
Что касается ... Сильверклауда - он активно хотел удалить все свои сообщения - вряд ли это поведение вечевика, радеющего за будущее Форума.
Карфаген должен быть разрушен


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:43 pm   

SilverCloud, Карфаген нужно разрушать терпеливее и в более спокойном состоянии духа.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:57 pm   

SilverCloud писал(а):
Natari писал(а):
Что касается ... Сильверклауда - он активно хотел удалить все свои сообщения - вряд ли это поведение вечевика, радеющего за будущее Форума.

Карфаген должен быть разрушен

Ты сейчас находишься в ловушке деструктивного аттрактора Sad
Примерно как брат Орм, который уже 3 года носится с таким же "карфагеном". В таком состоянии от человека непрерывно идут упреки и претензии, претензии и упреки Sad
Посмотри на пример Альты с Митей, которые нашли в себе силы вернуться в позитивное русло Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:31 pm   

Andrew писал(а):
Ты сейчас находишься в ловушке деструктивного аттрактора

Andrew, у Сильвера меньше проблем, чем у тебя, имхо, конечно.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:51 pm   

Vla писал(а):
Andrew, у Сильвера меньше проблем, чем у тебя, имхо, конечно.

Похоже ты окончательно идентифицировал меня с "враждебным лагерем" dunno (не понимаю!)
Я с Силвером не проблемами пришел меряться, а стараюсь помочь в конкретном вопросе, в котором деструктивность его поведения для меня очевидна.
Если ты считаешь, что и мне помощь не помешает - переходи на конкретику.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:17 pm   

Andrew писал(а):
Похоже ты окончательно идентифицировал меня с "враждебным лагерем"

Нет, но я давно тебя не понимаю, особенно, если из одного лагеря.
Andrew писал(а):
Я с Силвером не проблемами пришел меряться, а стараюсь помочь в конкретном вопросе, в котором деструктивность его поведения для меня очевидна.

Да не нужна Сильверу помощь, и его видимая лишь на первый взгляд деструктивность - мнима.
Andrew писал(а):
Если ты считаешь, что и мне помощь не помешает - переходи на конкретику.

Andrew, русский народ - это что для тебя?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:41 am   

plot писал(а):
Если Сильвера восстановят, то я тоже попрошусь обратно в Вече. Для сохранения паритета.
Эти попытки восстановить Сильвера, на мой взгляд - искусственная политическая возня, которая ничего не решает. Ясно же, что форум расколот, причём пополам.

Повторяю вопрос Олегу-Плоту.

Я выступаю против приема в вече Ольги Славянской на формальных основаниях - тоже в плане "искусственной политической возни"?

А сравнение твоего случая со случаем Сильвера дает, имхо следующий результат. Сильвер был закулисно выключен из группы "Вече" админом - и де-юре остается в вече. Он сам из него не выходил. Ты же вышел сам. Причем вышел, удалив чужие посты в большом количестве. Поэтому я считаю, что Сильвер должен быть восстановлен автоматически, а ты - пройти через повторный прием. Хотя - это только мое мнение.

А Сильвер Клауд, имхо, не станет голосовать вообще. Иначе ему никто не мешал бы высказать свое мнение в любой другой ветке. Так что и огород городить нечего.

Олег, если бы я занимался "искусственной политической возней" - я бы лоббировал прием в вече ольги Славянской - поскольку то дело не такое однозначное.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 7:35 am   

Ахтырский писал(а):
Повторяю вопрос Олегу-Плоту.
Я выступаю против приема в вече Ольги Славянской на формальных основаниях - тоже в плане "искусственной политической возни"?

Если политики здесь нет, то ничто не мешает восстановить Сильвера после того, как голосование будет завершено.
Митя, я тебя ни в чём не обвиняю. Более того, относительно тебя у меня есть основания быть уверенным во вполне не-политических мотивах... Ну да Эндрю уже писал об этом.
Этот спор можно решить очень просто: принять Сильвера не прямо сейчас, а через недельку, скажем, или когда там голосование завершается. Или восстановить и меня одновременно с ним. Так в чём же дело? Человек непредвзятый в таких случаях поступил бы именно так.
Если ты действуешь не-политически, неужели это тебя освобождает от понимания, что восстановление Сильвера прямо во время голосования даёт в голосовании как минимум потенциальное преимущество твоим сторонникам?
Ахтырский писал(а):
А Сильвер Клауд, имхо, не станет голосовать вообще.
Хорошо если так, но ведь это тоже не аргумент. Потому что может быть и не так.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:38 am   

plot'у Ахтырский писал(а):
Ты же вышел сам.
Alta, кажется, тоже выходила добровольно (см. первую строку)? Wink
Её восстановили (и суток не прошло с момента требования о восстановлении). Этого мало (спустя всего три часа с момента восстановления)))?
Ахтырский писал(а):
А против принятия в вече прямо сейчас Ольги Славянки я выступал, видимо, потому, что она бы за КД проголосовала?
Ахтырский писал(а):
если бы я занимался "искусственной политической возней" - я бы лоббировал прием в вече ольги Славянской - поскольку то дело не такое однозначное
Ахтырский писал(а):
Я выступаю против приема в вече Ольги Славянской на формальных основаниях - тоже в плане "искусственной политической возни"?
Дай угадаю... Эти вопрошания - не пиар, нет?

Добавлено спустя 13 секунд:

Smile



Последний раз редактировалось: Мила (Сб Июн 11, 2011 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:32 am   

Возникает вопрос - кому же надо победить во что бы то ни стало? Уляшов, помнится, неоднократно утверждал, что нам.
Уляшов писал(а):
Потому что им, кадетам, нужна только победа!
Уляшов писал(а):
За доменное имя воюют кадеты, и им нужна только победа.

Гм...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:27 pm   

Мила писал(а):
Alta, кажется, тоже выходила добровольно (см. первую строку)? Wink
Её восстановили (и суток не прошло с момента требования о восстановлении). Этого мало (спустя всего три часа с момента восстановления)))?

Ахтырский писал(а):
А сравнение твоего случая со случаем Сильвера дает, имхо следующий результат. Сильвер был закулисно выключен из группы "Вече" админом - и де-юре остается в вече. Он сам из него не выходил. Ты же вышел сам. Причем вышел, удалив чужие посты в большом количестве. Поэтому я считаю, что Сильвер должен быть восстановлен автоматически, а ты - пройти через повторный прием. Хотя - это только мое мнение.

Альта (как и Яник в аналогичной ситуации ранее) не совершала антиобщественных действий, в отличие от Плота - не удаляла чужих постов в массовом порядке.

Мила писал(а):
Дай угадаю... Эти вопрошания - не пиар, нет?

Нет. А твои - не манипуляция ли? И что там скажет Плот, открыв Поварнина? Твой вопрос чем-то отличается от вопроса Ольги Славянской, по которому целое разбирательство устроили? Wink Мила, да любое мое появление на форуме, и даже отсутствие - в данный момент может быть истолковано как пиар. Если я за прием Ольши Славянской - я лоббирую интересы своей "партии". Если я против ее приема - я занимаюсь пиаром, демонстрируя свою как-бы-непредвзятость - естественно, с целью произвести на голосующих впечатление.

Поварнина - в студию. Сравнение со словами Ольги Славянской в адрес Владимира - прошу. особенно обращаю внимание лега. Мне очень интересно его мнение.

Понятное дело, что у спикера может быть свое понимание этого вопроса.

А ты, Олег, меня не понял. Именно потому, что Сильвер де-юре остался членом вече (и только де-факто исключен из группы админом, котый не имел никкого права это делать) - он имеет право проголосовать. Твое же предложение демонстрирует именно политическо-прагматический характер твоего сопротивления.

Понятное дело, что у спикера может быть свое понимание этого вопроса.

И обсуждение тут уже бесполезно, полагаю.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:36 pm   

Мила писал(а):
с момента требования о восстановлении

Разьяснение, если кто не следил: Я НЕ ТРЕБОВАЛА ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Я оставила это на усмотрение администрации. В принципе согласна, что "сам ушел - сам отвечаешь".

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Alta писал(а):
Да, к слову, видела тут обсуждение восстанавливать или нет меня в вече. Это неоднозначный вопрос, поскольку с одной стороны я сама из него выписалась (и должна отвечать за последствия), но с другой стороны я это сделала в знак протеста против сложившейся на форуме в тот момент ситуации - а ситуация с тех пор кардинально изменилась. По некотором размышлении моя позиция такова:
1. Устраивать борьбу за включение меня в вече не стану, ибо, надеюсь, на моем мнении свет клином не сошелся, и нечего из-за моего "то туда, то сюда" гнать волну. Если люди с кнопкой захотят меня включить обратно, протестовать тоже не стану
2. Если кому интересно мое мнение, спрашивайте (с уведомлением в личку, чтоб заметила) и я отвечу там, где имею право писать (или лично спросившему, а он запостит где считает нужным). А дальше честная компания может учитывать или не учитывать мое мнение.

(http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=132433#132433)
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Мила писал(а):
Дай угадаю... Эти вопрошания - не пиар, нет?

подробная подборка цитат "из меня", с опусканием этой - ключевой во всей истории - и последовавшего, Володиного ответа - не пиар, нет?

Alta писал(а):
Ну, тогда уж и Плота вернуть надо.
(там же)
Liar (лгунишка)

Если есть подозрения у тебя, что меня вернули из-за закулисных игр какой-либо партии, пожалуйста поясни детально. Если ты считаешь, что это было делать не надо, еще не поздно все отыграть обратно. Я жду обьяснений.



Последний раз редактировалось: Alta (Сб Июн 11, 2011 4:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:45 pm   

plot писал(а):
Этот спор можно решить очень просто: принять Сильвера не прямо сейчас, а через недельку, скажем, или когда там голосование завершается. Или восстановить и меня одновременно с ним. Так в чём же дело? Человек непредвзятый в таких случаях поступил бы именно так.
Если ты действуешь не-политически, неужели это тебя освобождает от понимания, что восстановление Сильвера прямо во время голосования даёт в голосовании как минимум потенциальное преимущество твоим сторонникам?

Ахтырский писал(а):
А ты, Олег, меня не понял. Именно потому, что Сильвер де-юре остался членом вече (и только де-факто исключен из группы админом, котый не имел никкого права это делать) - он имеет право проголосовать. Твое же предложение демонстрирует именно политическо-прагматический характер твоего сопротивления.

plot писал(а):
Возникает вопрос - кому же надо победить во что бы то ни стало? Уляшов, помнится, неоднократно утверждал, что нам.
Уляшов писал(а):

Судя по игнорированию моих не относящихся к политике аргументов и бездоказательной апелляции к ангажированности позиции собеседника - при сознательной демонстрации ангажированности собственной - ты не очень-то стремишься опровергать мнение Уляшова.

Олег, я повторяю вопрос к тебе. Моя позиция по Ольге Славянке - для тебя не является свидетельством моей беспристрастности в данном вопросе? По вашей логике, я должен был бы ее стараться в вече пропихнуть. Однако именно я обосновал формально, почему она не может быть прията в вече сейчас. Хотя в ее вопросе есть проблемы - она и вправду являетяс потерпевшей стороной (ситуация со вторым предложением спикера и невыставлением ее кандидатуры на нынешнее общевечевое голосование).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:46 pm   

plot писал(а):
Возникает вопрос - кому же надо победить во что бы то ни стало? Уляшов, помнится, неоднократно утверждал, что нам.

Не знаю чем объяснял это Уляшов, но то, что партии КД, это точно.
Задачи максимум разные. Для КД это очистить форум от нежелательных элементов.
Для АиФовцев - форум для всех. Пусть будут несколько форумов, в том числе и для КД, но на единой базе.
Если победит КД, то очень многим вне зависимости от их желания придется покинуть форум.
Наверное, как я думаю, для КД утверждения Д.А. о том, что или все, или никто, гроша ломаного не стоят.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:47 pm   

Да, Олег, повторяю, и по поводу высказывания Милы о пиаре выскажись, пожалуйста - и сравни его с высказыванием Ольги Славянской в адрес Володи.

Та же просьба - в отношении утверждения Милы о "требованиях Альты".

С Поварниным, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Естественно, все это я тут говорю только и исключительно в рамках белого и черного пиара, личного и группового брендирования, с целью манипуляции отдельными личностями и группами - ну и, конечно, с тайными мыслями о том, как бы съесть семерых козлят (каковую стратегию я тут и осуществляю в этой ветке).


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 4:57 pm   

Ахтырский писал(а):
Олег, я повторяю вопрос к тебе. Моя позиция по Ольге Славянке - для тебя не является свидетельством моей беспристрастности в данном вопросе?

Митя, меня сейчас вообще не волнует твоя беспристрастность или пристрастность. Вот честно.
Прочитал ветку про исключение Сильвера из Вече и вижу, что да, его действительно исключили незаконно. Так что относительно Сильвера беру свои слова назад и признаю, что вступил в полемику не разобравшись в вопросе.
Alta писал(а):
Ну, тогда уж и Плота вернуть надо.

Если Сильвера "извергли" из Вече незаконно, то твоё восстановление, Альта, было только справедливо.
Но тогда сейчас нужно либо опять исключать Альту из Вече, либо не восстанавливать Сильвера до окончания голосования. Как-то так мне видится.
dunno (не понимаю!)
Всё это на самом деле, как мне кажется - уже бессмысленно. Голосование уже подтвердило то, что и так было ясно: форум разделён на две половины, примерно равные причём. И нужно решать что делать исходя из этого факта.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ахтырский писал(а):
Естественно, все это я тут говорю только и исключительно в рамках белого и черного пиара, личного и группового брендирования, с целью манипуляции отдельными личностями и группами - ну и, конечно, с тайными мыслями о том, как бы съесть семерых козлят (каковую стратегию я тут и осуществляю в этой ветке).

Митя, все тебя знают и любют. Принимать всё на личный счёт не стоит. Когда на Володю вешали всех собак и признавали самодуром и тираном - ты в лучшем случае помалкивал, а Володя, заметь, не слишком-то требовал справедливого к себе отношения.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ахтырский писал(а):
Да, Олег, повторяю, и по поводу высказывания Милы о пиаре выскажись, пожалуйста - и сравни его с высказыванием Ольги Славянской в адрес Володи.
Та же просьба - в отношении утверждения Милы о "требованиях Альты".
С Поварниным, конечно.

Если тебе хочется, делай это сам. На мой взгляд, высказывание Милы в твой адрес было как минимум не справедливо. Но видимо, здесь уже мало кто заботится о справедливости и корректности.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:10 pm   

plot писал(а):
Всё это на самом деле, как мне кажется - уже бессмысленно. Голосование уже подтвердило то, что и так было ясно: форум разделён на две половины, примерно равные причём. И нужно решать что делать исходя из этого факта.

аpplause (браво)
именно!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

plot писал(а):
Но тогда сейчас нужно либо опять исключать Альту из Вече

честно сказать, я даже не обижусь Smile но ИМХО для исхода дела это совершенно не важно.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:15 pm   

Alta писал(а):
Я НЕ ТРЕБОВАЛА ВОССТАНОВЛЕНИЯ.
Ахтырский писал(а):
в отношении утверждения Милы о "требованиях Альты".
Я не говорила о том, что Alta требовала твосстановления.
plot писал(а):
сейчас нужно либо опять исключать Альту из Вече, либо не восстанавливать Сильвера до окончания голосования
Smile
plot писал(а):
Когда на Володю вешали всех собак и признавали самодуром и тираном - ты в лучшем случае помалкивал, а Володя, заметь, не слишком-то требовал справедливого к себе отношения.
О да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:19 pm   

Alta писал(а):
честно сказать, я даже не обижусь Smile но ИМХО для исхода дела это совершенно не важно.

Да. Поэтому я всё-таки и не буду рыпаться.
На мой взгляд, уже можно признать следующие факты:
1. Большинство голосов поддерживает программу Акинари
2. Форум разделён на две равные части.
Исходя из этого, необходимо решить два вопроса:
1. Каким именно способом реализовать программу Акинари технически
2. Каким именно способом осуществить систему управления "центрального" форума. А это, на мой взгляд, уже не вопрос ПКД или Ф-А. Это уже должна быть некая "надпрограммная" система управления.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:22 pm   

plot писал(а):
2. Форум разделён на две равные части.

Ну почему же. Насколько мне позволяют умственные способности, на сегодняшний день 20 к 16-ти в пользу АиФ. А это не поровну, больше на 25 процентов.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:23 pm   

Мила писал(а):
Я не говорила о том, что Alta требовала твосстановления.

просто построила реплику так , что для незнакомых с делом такой вывод напрашивался. Smile
этим пиар отличается от лжи Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:23 pm   

plot писал(а):
Каким именно способом реализовать программу Акинари технически

Это, имхо, больше в компетенции местных технарей.
plot писал(а):
Каким именно способом осуществить систему управления "центрального" форума. А это, на мой взгляд, уже не вопрос ПКД или Ф-А. Это уже должна быть некая "надпрограммная" система управления.

А вот как это решить - не знаю. Собирать ещё одно голосование Вече? Как минимум, нужно сначала сформулировать все возможные варианты этой системы. Может быть, консенсусный вариант лежит на поверхности.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

гном писал(а):
Ну почему же. Насколько мне позволяют умственные способности, на сегодняшний день 20 к 16-ти в пользу АиФ. А это не поровну, больше на 25 процентов.

Воот. О чём речь. А значит таки победа нужна и будем считать каждый голос. Почему-то я так и думал.
Тогда как знаете. Я умываю руки Smile Sad .
Не будет тогда варианта Акинари, потому что он вообще не подразумевал, что какая-то из сторон одержит верх. Весь смысл его был в том, чтобы обойтись без этого.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:02 pm   

plot писал(а):
Воот. О чём речь. А значит таки победа нужна и будем считать каждый голос. Почему-то я так и думал.
Тогда как знаете.

Давайте не будем считать, что мнение одного из сторонников какого-либо решения эквивалентно мнению всех сторонников этого решения Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:03 pm   

plot писал(а):
А вот как это решить - не знаю. Собирать ещё одно голосование Вече? Как минимум, нужно сначала сформулировать все возможные варианты этой системы. Может быть, консенсусный вариант лежит на поверхности.

plot писал(а):
2. Каким именно способом осуществить систему управления "центрального" форума. А это, на мой взгляд, уже не вопрос ПКД или Ф-А. Это уже должна быть некая "надпрограммная" система управления.


У нас главный не-консенсус был - кого принимать в портал, кого нет, и каков механизм принятия решений на портале.

Вынужден сделать уточнение. Прошу обратиться к формулировке голосования.

Официальная формулировка голосования писал(а):
2. Форум трансформируется в портал, каждая из партий организует свой автономный форум, причем новые форумы имеют анонсы на общей главной странице портала (forum.rozamira.ws). Программа Акинари

Также голосующих за образование автономных форумов просим высказать предпочтительную форму сосуществования - в виде раздельных баз и пользовательских составов (пользователи регистрируются в тех форумах, в каких считают нужным, вход раздельный) или в виде одной базы (каждый пользователь, прошедший регистрацию на портале, имеет право писать под своим аккаунтом во всех автономных форумах-поселениях). Итоговый вариант выберет сторона-победитель в ч."А", опрос - с целью выяснить предпочтения.


Так что подедившая в голосовании сторона определяет форму существования портала, как следует из формулировки. После формирования портала (если он будет сформирован) вопросы будут решаться коллегиально

Естественно, в случае победы нашей программы дискуссия с оппонентами по вопросу организации будет - и их мнение будет учтено.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Сб Июн 11, 2011 10:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:03 pm   

plot писал(а):
Воот. О чём речь. А значит таки победа нужна

Олег, кончай ерничать. Я уже давно говорил, что победителей не будет в этом голосовании.
ЕСЛИ БЫ ТЫ СКАЗАЛ, ЧТО НИКТО НЕ ПОБЕДИЛ, ТО Я ТЕБЕ И СЛОВА ПРОТИВ НЕ СКАЗАЛ, НАОБОРОТ, ПОДДЕРЖАЛ БЫ.
Но ты сказал, что поровну голосов, а это не правда. Более иничего.
Хотя голосование еще не окончено, может еще наберете больше Smile Тогда и скажешь, что поровну. Razz

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Ахтырский писал(а):
Так что подедившая в голосовании сторона определяет форму существования портала, как следует из формулировки.

Вот об этом и речь. Единственное, можно сказать, что не победившая сторона, а сторона набравшая большее количество голосов за свою программу.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:16 pm   

гном писал(а):
Тогда и скажешь, что поровну.

Говорю сейчас и скажу тогда, если такое будет. Скажу и в том случае, если у ПКД будет перевес в голосах на несколько человек. Решающего перевеса всё равно не будет. Ни у кого.
Ахтырский писал(а):
Так что подедившая в голосовании сторона определяет форму существования портала, как следует из формулировки. После формирования портала (если он будет сформирован) вопросы будут решаться коллегиально
Естественно, в случае победы нашей программы дискуссия с оппонентами по вопросу организации будет - и их мнение будет учтено.

ок.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Ахтырский писал(а):
Так что подедившая в голосовании сторона определяет форму существования портала, как следует из формулировки. После формирования портала (если он будет сформирован) вопросы будут решаться коллегиально
Естественно, в случае победы нашей программы дискуссия с оппонентами по вопросу организации будет - и их мнение будет учтено.

Да, кстати. Ещё один вопрос: как будет определять эту форму "победившая" сторона? В лице кого?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:39 pm   

plot писал(а):
В лице кого?

Как кого, в лице микадо.
А вообще, тишина на форуме, радует. Значит наступило время конструктивных переговоров.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:14 pm   

plot писал(а):
Да, кстати. Ещё один вопрос: как будет определять эту форму "победившая" сторона? В лице кого?


Это интересный вопрос. Я лично полагаю, что следует опросить вече еще раз с уточненными формулировками - какую степень независимости они предпочитают иметь.

Принцип нашей "партии" таков - каждый участник нынешнего вече имеет право организовать на портале "поселение". Админ портала исполняет чисто технические функции, реализуя волю "совета поселений". Остальные вопросы будут решаться в процессе обсуждения.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

гном писал(а):
А вообще, тишина на форуме, радует. Значит наступило время конструктивных переговоров.

Да вроде нет, я ни с кем сегодня не переговаривался.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:07 am   

Ахтырский писал(а):
Принцип нашей "партии" таков - каждый участник нынешнего вече имеет право организовать на портале "поселение". Админ портала исполняет чисто технические функции, реализуя волю "совета поселений". Остальные вопросы будут решаться в процессе обсуждения.

Не думаю, что принцип ПКД здесь другой. Разве что, за открытие или не-открытие того или иного поселения голосовало бы Вече, а не просто сразу выдавались бы "ключи" от поселения.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:53 pm   

plot писал(а):
за открытие или не-открытие того или иного поселения голосовало бы Вече, а не просто сразу выдавались бы "ключи" от поселения.

Что превратилось бы в новый этап войны по типу: "ах, вы меня заблокировали - так я вас тоже заблокирую".
Поселение-то по сути - это расширенный заповедник, так что, думаю, принцип не отказывать никому самый правильный тут.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 2:05 pm   

Песец писал(а):
Поселение-то по сути - это расширенный заповедник, так что, думаю, принцип не отказывать никому самый правильный тут.
Интересно, а какой вам представляется интегральная платформа, объединяющая форумы-поселения? Речь о консолидирующем принципе, ведь он, кажется, лежит в основе всякого объединения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:06 pm   

Василий писал(а):
Интересно, а какой вам представляется интегральная платформа, объединяющая форумы-поселения? Речь о консолидирующем принципе, ведь он, кажется, лежит в основе всякого объединения.

Позитивное отношение к творчеству Даниила Андреева.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:34 pm   

Песец писал(а):
Позитивное отношение к творчеству Даниила Андреева.
К творчеству - в каком смысле? Например, если кому-то понравился выбор слов, образность, композиция его произведений, но мировоззрение, предлагаемое Андреевым, ему чуждо - мы будем считать, что он позитивно относится к тв-ву Андреева? Это лишь как пример. А так, вообще, хотелось бы развернуть смысл понятия "позитивное отношение к творчеству ДА". Или, другими словами - что именно мы считаем творчеством Андреева.

гном писал(а):
Наверное, как я думаю, для КД утверждения Д.А. о том, что или все, или никто, гроша ломаного не стоят.
Гном, процитируй, где ДА пишет "или все, или никто". Желательно с контекстом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 7:48 pm   

Василий писал(а):
К творчеству - в каком смысле? Например, если кому-то понравился выбор слов, образность, композиция его произведений, но мировоззрение, предлагаемое Андреевым, ему чуждо

Смотря ЧТО Вы понимаете под "мировоззрением".
Если чужда его религиозность или определённый философский базис - то в предложенном мной варианте - да.
А если человек иной этической системы придерживается - это иное, надо смотреть. Андреев-то был гуманистом и отрицание основ гуманистической этики, ИМХО, уже проблема.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:01 pm   

Уточню свой вопрос: "Если кто-то не разделяет центральной андреевской идеи - идеи о возможности и необходимости нравственного преобразования человечества и объединения его на духовной основе, согласно основным принципам, указанным в трактате РМ - что, собственно, и называется Розой Мира, - можно ли такого человека назвать поклонником творчества ДА, если ему при этом, например, нравятся стиль, композиция и образность произведений Андреева?"

Речь просто о разграничении понятий, чтобы избежать путаницы.

Песец писал(а):

Смотря ЧТО Вы понимаете под "мировоззрением".

Упорядоченную систему взглядов кого-л. на мир, на роль человека в нем, систему, отчасти, иерархическую - больший ранг имеют те принципы, которые сам этот человек считает более важными.
Вот, для сравнения, определение из учебника философии:
Цитата:
"Мировоззрение - совокупность взглядов, оценок, принципов, определяющих самое общее видение, понимание мира, места в нем человека, а также - жизненные позиции, программы поведения, действий людей. Мировоззрение - необходимая составляющая человеческого сознания. Это не просто один из его элементов в ряду многих других, а их сложное взаимодействие. Разнородные "блоки" знаний, убеждений, мыслей, чувств, настроений, стремлений, надежд, соединяясь в мировоззрении, образуют более или менее целостное понимание людьми мира и самих себя. В мировоззрении обобщенно представлены познавательная, ценностная, поведенческая сферы в их взаимосвязи".

Песец писал(а):
А если человек иной этической системы придерживается - это иное, надо смотреть. Андреев-то был гуманистом и отрицание основ гуманистической этики, ИМХО, уже проблема.
Тогда уж, смотря что вы понимаете под "этикой" и "гуманизмом". Эти слова могут показаться однозначными лишь на самый первый взгляд. Smile
Вот про этику из философского словаря:
Цитата:
ЭТИКА (греч. ethika: от ethos — нрав, обычай, характер, образ мысли) — 1) на уровне самоопределения — теория морали, видящая свою цель в обосновании модели достойной жизни; 2) практически — на протяжении всей истории Э. — обоснование той или иной конкретной моральной системы, фундированное конкретной интерпретацией универсалий культуры, относящихся к субъектному ряду (см. Универсалии, Категории культуры): добро и зло, долг, честь, совесть, справедливость, смысл жизни и т.д.

Как видно, этику и то, что вы называете "религиозными взглядами" не так просто. Они связаны и через, "добро и зло", "долг" и через "смысл жизни". И "модель достойной жизни" для не-атеистов связана с религиозным миропониманием так или иначе. Андреев - не атеист.

Про гуманизм, из википедии:
Цитата:
Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus — человечный, лат. homo — человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм).

Гуманизм утверждает ценность человека как личности, его право на свободу, счастье, развитие, проявление своих способностей[1].

В исследовании Ю. Чёрного «Современный гуманизм» приводится классификация гуманистических воззрений, которую в 1949 г. в своей студенческой работе предложил будущий американский исследователь Уоррен Аллен Смит (Warren Allen Smith):

гуманизм — понятие, означающее интерес к человеку или к изучению гуманитарных дисциплин (study of the humanities);
древний гуманизм — понятие, относящееся к системам воззрений Аристотеля, Демокрита, Эпикура, Лукреция, Перикла, Протагора или Сократа;
классический гуманизм — гуманизм эпохи Возрождения; понятие, относящееся к древним гуманистическим идеям, получившим развитие в эпоху Ренессанса у таких мыслителей как Бэкон, Боккаччо, Эразм Роттердамский, Монтень, Томас Мор и Петрарка;
теистический гуманизм — понятие, включающее в себя как христианских экзистенциалистов, так и современных теологов, настаивающих на способности человека работать над своим спасением совместно с Богом;
атеистический гуманизм — понятие, описывающее творчество Жан-Поля Сартра и др.;
коммунистический гуманизм — понятие, характеризующее убеждения некоторых марксистов (например, Фидель Кастро), полагающих, что последовательным натуралистом и гуманистом был Карл Маркс;
натуралистический (или научный) гуманизм — эклектический набор установок, рождённых в современную научную эпоху и сконцентрированных на вере в высшую ценность и самосовершенствование человеческой личности[2].
Обратим внимание: "Гуманизм - мировоззрение..." Smile
Вот взять хотя бы триаду "свободу, счастье, развитие" - ведь это не константы в определении, а переменные. Эти вещи в разных "системах мировоззренческих координат" по разному понимаются. Потому и гуманизмов много. Рискну утверждать, что гуманизм Андреева (если оправданно применение этого термина) - это именно гуманизм Андреева, и, имхо, неверно считать, что он в картине мира Андреева стоит в отрыве от того, что можно назвать представлением о Розе Мира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:37 pm   

Василий писал(а):
: "Если кто-то не разделяет центральной андреевской идеи - идеи о возможности и необходимости нравственного преобразования человечества и объединения его на духовной основе, согласно основным принципам, указанным в трактате РМ - что, собственно, и называется Розой Мира, - можно ли такого человека назвать поклонником творчества ДА, если ему при этом, например, нравятся стиль, композиция и образность произведений Андреева?"

Ну, я не разделяю в полном объёме. Мне насаждение патриархальной морали не нравится.
К личности и творчеству Д.А. при этом отношусь лучше некоторых "радетелей".

Василий писал(а):
И "модель достойной жизни" для не-атеистов связана с религиозным миропониманием так или иначе. Андреев - не атеист.

И что, из этого следует какое-то ограничение для атеистов в рамках его дискурса?

Я всё-таки говорил о "гуманистической этике", а это достаточно определённая концепция.
Вот , например. "Декларация прав и свобод человека" - это её, в общем, формальное выражение, иными словами, но вполне в том же смысле - касательно земной жизни - выраженное и Андреевым.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:06 pm   

Песец писал(а):
К личности и творчеству Д.А. при этом отношусь лучше некоторых "радетелей".
Тут возможны разночтения при определении смысла слов "хорошо отношусь к творчеству ДА". Об этом я и писал с самого начала. В моих понятиях можно лишь сказать, что вы "хорошо относитесь к художественному аспекту тв-ва ДА", или "хорошо относитесь к определенным образам из андреевской мифологии" или "к терминам Андреева". Но я вам, конечно, не буду навязывать свое прочтение понятий. Smile
Песец писал(а):
И что, из этого следует какое-то ограничение для атеистов в рамках его дискурса?
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под "его дискурсом". В рамках мировоззрения Андреева атеисты-материалисты котируются не очень высоко.
Песец писал(а):
Я всё-таки говорил о "гуманистической этике", а это достаточно определённая концепция.
Об "Андрееве-гуманисте" вы тоже говорили. Wink Ваше определение "г.э." совпадает с определением Фромма?
Фромм писал(а):
"Гуманистическую этику, хотя она и противоположна авторитарной, можно также охарактеризовать по формальному и материальному критериям. Формально она основывается на принципе, что только сам человек может определить критерий добродетели и греха, а не трансцендентный ему авторитет. Материально она основывается на принципе, что «благо» — то, что хорошо для человека, а «зло» -- то, что человеку вредит; единственный критерий этической оценки — благополучие человека."
Тут тавтология - благо = хорошо, зло = вредит... Потом единственный критерий - благополучие человека. Как определить, что человек благополучен? Этот критерий - переменная величина, благополучие зависит от системы мировоззренческих координат. Вытекает ли из определения, что каждый человек сам определяет, что такое благополучие в его случае? - Это бы значило отсутствие какой-либо общей шкалы. Тогда г.э., получается, это когда у каждого своя этика?
Или же кто-то определенный (сам Фромм, например) определяет для всех, в чем истинное благополучие? - Тогда имеет место та же ссылка на авторитет.
Или есть какой-то алгоритм, который для всех и каждого поможет однозначно вычислить, что есть в конкретном случае - благополучие?..
Фромм, там же писал(а):
С гуманистической точки зрения нет ничего выше и достойнее, чем человеческое существование.
Это можно понимать как угодно. Где вы у Андреева встречали такое?
Любое человеческое существование выше чего угодно? Человек может и низко пасть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:33 pm   

Ахтырский писал(а):
Пока что речь идет о игнорировании формулировки голосования одним из членов партии КД. Раухой. И если партия КД поддержит Рауху - придется ставить вопрос о передаче форума победившей стороне. Хотя, конечно, победившей стороне в этом случае, вероятнее всего придется просто уйти. По вполне понятным причинам.

Митя, а правда: каким образом "победившая сторона" собирается реализовать свою победу? Дело не в игнорировании, я просто не понимаю, какова роль "победившей стороны" в решении судеб форума? Желательно по пунктам: кто (конкретно, по именам) будет что решать? Каким образом?
Варианты тут такие, как мне видится:
1. ФА кулуарно решает всё, а затем проталкивает своё решение тем или иным образом, с видимостью обсуждения, или без оной.
2. Учитывается мнение всего Вече, так или иначе.
В первом варианте форум развалится, так или иначе. Во втором случае - не понятна вообще роль "победившей стороны". Почему бы тогда просто не сделать простое и честное обсуждение этого вопроса (судьба форума и форма реализации программы Акинари) всеми членами Вече с последующим голосованием по ключевым пунктам (опять же всеми членами Вече)?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:43 pm   

Василий писал(а):
Тут возможны разночтения при определении смысла слов "хорошо отношусь к творчеству ДА". Об этом я и писал с самого начала. В моих понятиях можно лишь сказать, что вы "хорошо относитесь к художественному аспекту тв-ва ДА",

А творчество писателя нехудожественное - это как?
Гоголь писатель, не смотря на богословские работы. Достоевский тоже. Толкин и Льюис - тоже
Хорошее отношение к Д.А. как автору художественных текстов, знание его философских взглядов и владение дискурсом - вот что имелось в виду.

Василий писал(а):
Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под "его дискурсом".

Когнитивное поле: художественное, философское, мифологическое...

Василий писал(а):
Это можно понимать как угодно. Где вы у Андреева встречали такое?

Начиная от обещаний миссии "стать демиургами метагалактического уровня" (с)
Тоже - другими словами, в рамках не атеистической только, а религиозно-мифологической парадигмы.

И у так стремающих многих моих взгладов - тоже самое, с поправкой, что "становление метадемиургами" предлагается в сотрудничестве с сущностями, конкурирующими в рамках мифологии Д.А. с теми, кого он считал принадлежащими к "позитивному полюсу", однако в рамках позитивных же - с гуманистической точки зрения - устремлений. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:46 pm   

Песец писал(а):
Когнитивное поле: художественное, философское, мифологическое...


То есть к примеру если Андреев ратовал за светлое вестничество, а кто то ратует за темное то это зачетно?)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:22 pm   

Элефант писал(а):
То есть к примеру если Андреев ратовал за светлое вестничество, а кто то ратует за темное то это зачетно?)))

Главное услышать, какой он в это вкладывает смысл.
Если позитивный с точки зрения гуманистической этики - увы, придётся терпеть.

А может у этого человека добрый Сатана побуждает к добрым поступкам? Smile
(Читать ЧКА)

Акцентировании на религиозности - это путь к секте и расколам.
Расколам потому, что начинается извечное вероисповедное выяснение кто святее и правее (благодарю за проекцию, касательно раскола, на голосовавших за АиФ - Вашей комманде потенциальных расколотворителей не меньше)
К секте - потому что место основных религий справа уже занято. Это Вам Андреев писал, если относитесь к нему не как к писателю (вроде моего отношения), а как к пророку, то послушайте, что ли. Это как раз у адептов Цебрумра в пророчествах Д.А. есть шанс на творение своей религии, пусть и леворучной. ha-ha (ха-ха-ха)

А "Розу мира" как интеррелигиию (не важно в концепте меж- или над-) может создать только чудо. Бог или боги. Усилиями рук человеческих можно построить только секту, в которую - по причине конкуренции эгрегоров за паству - регулярно будут плевать те или иные тучные монстры ведущих эгрегоров правой руки, и мелкие эгрегорчики-конкурентики.

А вот популяризовать наследие Андреева-писателя, кстати, ничего не мешает. Если бы в русскоговорящих странах начали играть не только в эльфов и орков, грифииндорцев и слизернцев, джедаев и ситхов.. но и в воинов затомиса и игв - это бы сильно помогло в том числе (при наличии чуда) и вашим интеррелигиизирующим жаланиям. И наследие Андреева-философа тоже корректно можно обсуждать и популяризовать, но это требует толерантности и умения обсуждать и отстаивать в дискуссиях (а не срачах и холиварах) свою точку зрения. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 13, 2011 9:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:25 pm   

Песец писал(а):
А может у этого человека добрый Сатана побуждает к добрым поступкам?


Добрым Сатана не может быть по определению))) По крайней в рамках Андреевской парадигмы, так что это демагогия и ничего больше...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:35 pm   

Элефант писал(а):
Добрым Сатана не может быть по определению

Толкиенисты про Мелькора так думали. Я ссылку давал не даром. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:36 pm   

Песец писал(а):
Толкиенисты про Мелькора так думали. Я ссылку давал не даром. Smile


Мне на толкиенистов в данном случае покласть я их вообще серьезно не рассматриваю да и оффтоп...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:42 pm   

Элефант писал(а):
Мне на толкиенистов в данном случае покласть

Пребывание с Раухой в одной комманде даром не проходит?

Элефант писал(а):
я их вообще серьезно не рассматриваю

А они не рассматривают серьёзно религиозных андреевцев. И Кураев религиозных - тоже в серьёз не рассматривает. О чём я выше говорил:
Песец писал(а):
А "Розу мира" как интеррелигиию (не важно в концепте меж- или над-) может создать только чудо. Бог или боги. Усилиями рук человеческих можно построить только секту, в которую - по причине конкуренции эгрегоров за паству - регулярно будут плевать те или иные тучные монстры ведущих эгрегоров правой руки, и мелкие эгрегорчики-конкурентики.

Там же я говорил, что и как можно популяризовать в наших условиях.

Не нравится - опровергните. Лучше делом.
Только в сети уже много сайтов именно по религиозному розамиростроительству.
Как успехи? Увеличилась ли паства?

А вот подача Андреева в литературном и философском ключе имеет свои перспективы. Но воля Ваша. Мне в поселедении КД не участвовать, а благу всех существ идея доброго и гуманного Денницы не помеха. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:50 pm   

Песец писал(а):
Пребывание с Раухой в одной комманде даром не проходит?

оффтоп

Песец писал(а):
А они не рассматривают серьёзно религиозных андреевцев. И Кураев религиозных - тоже в серьёз не рассматривает. О чём я выше говорил:

их проблема

Песец писал(а):
Но воля Ваша. Мне в поселедении КД не участвовать,

рад
Песец писал(а):
а благу всех существ идея доброго и гуманного Денницы не помеха. Cool

Мы уже видим как последователи Денницы разрушили этот форум...
Так что не согласен...
Да и вообще.....нет его гуманного Денницы...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 10:15 pm   

Элефант писал(а):
последователи Денницы разрушили этот форум

Так Рауха... тоже? А я и не знал, еду на него как Велга на Уицраор.
А он свой, оказывается. ha-ha (ха-ха-ха)

Элефант писал(а):
Да и вообще.....нет его гуманного Денницы...

Элефант лично видел. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Элефант писал(а):
последователи Денницы разрушили этот форум.

Вообще-то, скорее религиозники закрывали несогласным - в том числе и последователям Денницы (если Вы имеете в виду меня и Геллемара) - рот такими способами, что это вызвало массовое возмущение и поставило форум перед расколом.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:14 am   

Песец писал(а):
А творчество писателя нехудожественное - это как?
Наверно, это прозвучит неожиданно, но я считаю, что трактат Андреева "Роза Мира" не только и не столько художественное произведение. Laughing
Песец писал(а):
Гоголь писатель, не смотря на богословские работы. Достоевский тоже. Толкин и Льюис - тоже
Тонкая разница, видимо, услользнула. Ваших примерах "несмотря на...", а у Андреева самая главная книга и есть изложение религиозно-философской системы автора. Поэтому он писатель несколько иного рода, чем Гоголь и Толкин.
Песец писал(а):
Начиная от обещаний миссии "стать демиургами метагалактического уровня" (с)
Тоже - другими словами, в рамках не атеистической только, а религиозно-мифологической парадигмы.

И у так стремающих многих моих взгладов - тоже самое, с поправкой, что "становление метадемиургами" предлагается в сотрудничестве с сущностями, конкурирующими в рамках мифологии Д.А. с теми, кого он считал принадлежащими к "позитивному полюсу", однако в рамках позитивных же - с гуманистической точки зрения - устремлений.
Это совсем не та формулировка, сравните с исходным вопросом.



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Июн 14, 2011 12:32 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:22 am   

Элефант писал(а):
Мы уже видим как последователи Денницы разрушили этот форум...

Система образов плавает. Сейчас Песец начнёт свою трактовку этой мифологии размазывать - и пошло поехало. В таких разговорах мифопоэтичность ни к чему. Разрушают форум эгоизм и амбициозность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:35 am   

Рауха писал(а):
Разрушают форум эгоизм и амбициозность.

Оппонентов?

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Василий писал(а):
Тонкая разница, видимо, услользнула. Ваших примерах "несмотря на...", а у Андреева самая главная книга и есть изложение религиозно-философской системы автора. Поэтому он писатель несколько иного рода, чем Гоголь и Толкин.

Забываете слово ИМХО. Smile

Василий писал(а):
трактат Андреева "Роза Мира" не только и не столько художественное произведение.

Есть литературоведческий термин: "Роман-утопия"

Василий писал(а):
у Андреева самая главная книга и есть изложение религиозно-философской системы автора

А "Сильмарилион" у Толкина - не самая главная?

Василий писал(а):
Это совсем не та формулировка, сравните с исходным вопросом.

Сравнил, и вижу те же основные постулаты. В отличие от Фромма только, Андреев пытается обращаться ещё к авторитету мифологических существа, для оправдания в целом гуманистических этических установок. В случае с моей тратковкой ещё проще - я от Андреева отдлличаюсь лишь тем, к каким именно мифическим существам аппелирую, делаю это через призму аналитической психологии и корректирую эту аппеляцию на неизбежное в условиях пост-модерна осознание условности подобной аппеляции.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:44 am   

Песец писал(а):
Оппонентов?

Чьих?

Добавлено спустя 37 секунд:

Песец писал(а):
Забываете слово ИМХО. Smile

Вполне обосновано.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:09 am   

Рауха писал(а):
Разрушают форум эгоизм и амбициозность.


Что по определению свойственно Деннице))) Иначе он не Денница)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:29 am   

Песец писал(а):
Сравнил, и вижу те же основные постулаты.

Не сомневаюсь, что так и видите. Smile

Песец писал(а):
В отличие от Фромма только, Андреев пытается обращаться ещё к авторитету мифологических существа, для оправдания в целом гуманистических этических установок.
Какая маленькая деталь! Гуманистическая этика, подтверждаемая обращением к авторитету. Фромм был бы в восторге. Smile
Песец писал(а):
Андреев пытается обращаться ещё к авторитету мифологических существа
Песец писал(а):
к каким именно мифическим существам аппелирую
Еще одна небольшая деталь, теперь уже - речевой тактики - "Андреев пытается обращаться" - а вы обращаетесь ("аппелирую"). Laughing
Песец писал(а):
Есть литературоведческий термин: "Роман-утопия"
На самом деле? Smile
Цитата:
РОМАН (франц. roman) - литературный жанр, эпическое произведение большой формы, в котором повествование сосредоточено на судьбах отдельной личности в ее отношении к окружающему миру, на становлении, развитии ее характера и самосознания. Роман - эпос нового времени; в отличие от народного эпоса, где индивид и народная душа нераздельны, в романе жизнь личности и общественная жизнь предстают как относительно самостоятельные; но "частная", внутренняя жизнь индивида раскрывается в нем "эпопейно", т. е. с выявлением ее общезначимого и общественного смысла. Типичная романная ситуация - столкновение в герое нравственного и человеческого (личностного) с природной и социальной необходимостью. Поскольку роман развивается в новое время, где характер взаимоотношений человека и общества постоянно меняется, постольку его форма по существу является "открытой": основная ситуация всякий раз наполняется конкретно-историческим содержанием и находит воплощение в различных жанровых модификациях. Исторически первой формой считают плутовской роман. В 18 в. развиваются две основные разновидности: социально-бытовой роман (Г. Филдинг, Т. Смоллетт) и психологический роман (С. Ричардсон, Ж. Ж. Руссо, Л. Стерн, И. В. Гете). Романтики создают исторический роман (В. Скотт). В 1830-е гг. начинается классическая эпоха социально-психологического романа критического реализма 19 в. (Стендаль, О. Бальзак, Ч. Диккенс, У. Теккерей, Г. Флобер, Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский). Среди мировых имен писателей 20 в. романисты: Р. Роллан, Т. Манн, М. Пруст, Ф. Кафка, Дж. Джойс, Дж. Голсуорси, У. Фолкнер, Гарсиа Маркес, В. В. Набоков, М. А. Шолохов, А. И. Солженицын. См. также "Новый роман".

"Роза Мира" - не роман, а трактат.

Песец писал(а):
В случае с моей тратковкой ещё проще - я от Андреева отдлличаюсь лишь тем, к каким именно мифическим существам аппелирую, делаю это через призму аналитической психологии и корректирую эту аппеляцию на неизбежное в условиях пост-модерна осознание условности подобной аппеляции.
Кто еще на форуме считает, что это "лишь"? Neutral

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Песец писал(а):
Забываете слово ИМХО.
Хорошо - ИМХО. И вы тогда не забывайте, почаще ставьте. Smile



Последний раз редактировалось: Василий (Вт Июн 14, 2011 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:54 am   

Элефант писал(а):
Что по определению свойственно Деннице)))

Определения бывают разные. Cool
Люциферианство эксплуатирует идею тождества архетипов Люцифера и Прометея. Так что трактовки могут быть самые наиразноообразнейшие.
Василий писал(а):
Кто еще на форуме считает, что это небольшое отличие?

Вопрос риторичен, ответ известен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:57 am   

Рауха писал(а):
Определения бывают разные. Cool
Люциферианство эксплуатирует идею тождества архетипов Люцифера и Прометея. Так что трактовки могут быть самые наиразноообразнейшие.


Но мы же говорим в рамках андреевской картины мираWink


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:30 am   

Элефант писал(а):
Но мы же говорим в рамках андреевской картины мираWink

Она слишком ограничена и неоднозначна чтобы не трансформироваться и не подвергаться ревизии и критике. Иные этим и пытаются пользоваться. Причём люциферианские заморочки тут не при делах, спокойно и отстранённо изучить изнанку андреевского мифа было бы только полезно, а для этого и его "изнаночный вариант" сконструировать было бы не вредно. Но Песца не интересуют подобные конструкции без "идеологической подоплёки". А это уже сигнал о доминировании совсем не благоприятных для развития сознания мотиваций, которые не только "изнаночный", но и "ортодоксальный" вариант толкования андреевского мифа могут безнадёжно испохабить (извиняюсь за не куртуазность лексики).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:37 am   

Рауха писал(а):
Она слишком ограничена и неоднозначна чтобы не трансформироваться и не подвергаться ревизии и критике.

Это все другой вопрос...Тут важно, что на РМ форуме, конкретно, подобному не место...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:41 am   

Ради такого дела даже нарушу собственное решение игнорировать посты Раухи.
Рауха писал(а):
спокойно и отстранённо изучить изнанку андреевского мифа было бы только полезно, а для этого и его "изнаночный вариант" сконструировать было бы не вредно.

То есть проблема не в "темнушности" Песца, а в его неблаговидных целях? И если поселение "Цебрумбр" возьмется организовывать "темнушник" с правильной мотивацией, к нему никаких претензий не будет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:03 pm   

Ольга Славянская писал(а):
То есть проблема не в "темнушности" Песца, а в его неблаговидных целях?

Слово "мотивации" тут уместней чем "цели". Разница достаточно существенна.
Ольга Славянская писал(а):
И если поселение "Цебрумбр" возьмется организовывать "темнушник" с правильной мотивацией, к нему никаких претензий не будет?

"Правильно мотивированный темнюшник" едва ли станет организовывать поселение с таким "своеобразным" названием. Смысл предельно сомнителен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:07 pm   

Рауха писал(а):
"Правильно мотивированный темнюшник" едва ли станет организовывать поселение с таким "своеобразным" названием. Смысл предельно сомнителен.

Допустим, гипотетический "правильный темнюшник" решит создать это поселение с целью спокойно и отстранённо изучить изнанку андреевского мифа. Как эту инициативу воспримет партия КД?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:11 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Как эту инициативу воспримет партия КД?

Видимо неоднозначно, но, полагаю, после обсуждения в целом позитивно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:12 pm   

Спасибо за ответ. Вопросов больше не имею.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:28 pm   

Элефант писал(а):
Что по определению свойственно Деннице))) Иначе он не Денница)))

Вы не можете знать, что ему свойственно, это всё-таки как Кантовская вещь-в-себе.
Но по внешним проявлениям мы можем судить.

В том числе по проявлениям в мифологическом пространстве.
В христианском мифе Денница даёт "плод различения добра и зла", то есть Эго. Термин, употреблённый Андреевым - эйцехоре - происходит из Каббалы и там его творцом считают Самаэля, и тоже очень чётко классифицируют, что это (правда, в первоисточнике "семя дьявола" имеет расшифровку как эго-мотивация).

ИМХО, ошибка "праворучников" в том, что они считают Эго причиной зла (название "эйцехоре", правельней "йецер ха-ра" чего стоит!), однако если посмотреть не заморачиваясь догмами, то окажется, что во-первых, без Эго творить как-то не получается, а во-вторых, далеко не всё, что человек делает ради себя можно классифицировать как зло, единственное, что зло - это самый лёгкий, но не самый умный и дальновидный путь реализации Эго.

Василий писал(а):
На самом деле?

Не подменяйте тезис. Я не говорил, что "Роза мира" - просто роман (хотя так говорил сам Д.А.), я говорил, что это "роман-утопия". Ещё есть термин: "роман-миф", и его элементы у Андреева позволяют отнести автора к основоположникам русской фэнтези подробно тому, как Толкин и Льюис были основоположниками английской.

Ваше цепляние за термин "трактат" вполне способно привести к секте, выше я уже писал почему, практика доказывает. И если Вам действительно дороги идеи Андреева, то распространять их как достижение литературы, да в том числе - жанра фэнтези, и философии (это о его метафизике, метаистории и т.п.) лучше, чем как религию. Почему? Да потому что место сильных праворучных религий -занято. К объединению их эгрегоры тоже не стремятся. Потому сделать "Розу мира" религией, объединяющей существующие именно религии правой руки по Д.А., может только Бог или боги. Человеку - не по силам, молиться об этом Вам никто не запретит, но для этого придётся сделать имя и философию Андреева знакомыми большинству, что лучше всего достижимо через литературу и философию, а не религию и эзотерику.

Василий писал(а):
Кто еще на форуме считает, что это "лишь"?

Не относящиеся к числу фанатиков религий правой руки.

Рауха писал(а):
Песца не интересуют подобные конструкции без "идеологической подоплёки"

А для этого от идеологической подоплёки стоило бы избавится "праворучникам".
А то, во как напали.

Я так и говорил в другом посту по поводу ценности толерантности: сначала господа кадеты из фракции "рьяных" возьмутся за песца, потом - за Уляшова и Нечто, потом достанется вполне вероятно Ахтырскому и так вплоть до создания умильной секточки и иерократического ресурса на пару десятков человек "христианоандреевцев". Рауху выгнать, к стати, тоже могут. В след за Ахтырским. Но уже отнюдь не за манеру поведения, а за "неправильную идеологию".

Вот потому, ув. Кадеты, я голосовал против Вашей программы, и быть в одном с Вами поселении не собираюсь. А что из него выйдет - вот как раз и можем увидеть. Проверить мои интуитивные способности на практике. Я же считаю, что на самом деле массовым и популярным андреевским ресурсом будет демократический и толерантный. dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ольга Славянская писал(а):
"правильный темнюшник"

Для них - это такой, который их взгляды на природу демонов разделяет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:34 pm   

Песец писал(а):
Вы не можете знать, что ему свойственно, это всё-таки как Кантовская вещь-в-себе.
Но по внешним проявлениям мы можем судить.


И Вы не можете...Поэтому разговор о нем вообще бессмысленен...
Но в рамках Андреевского Мифа он трактуется вполне однозначно...
Плюс, слово Денница служит метафорой "зла", это его общеупотребительное значение и отказываться от него в угоду Вашим или чьим то еще "прозрениям" я бы не стал...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:35 pm   

Песец писал(а):
В христианском мифе Денница даёт "плод различения добра и зла"

Скорее - плод постоянных проколов в этом различении Wink


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:41 pm   

Не делать выбор - это конечно своеобразное лекарство от ошибок, но мне оно не подходит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:47 pm   

Элефант писал(а):
в рамках Андреевского Мифа он трактуется вполне однозначно...

Не верно текстологически.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:48 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Не делать выбор - это конечно своеобразное лекарство от ошибок, но мне оно не подходит.

Вы едва ли понимаете о чём тут может быть речь (и не только Вы). Недеяние - это СОВСЕМ не бездействие. Безошибочное видение подразумевает спокойное видение мнимости "свободы выбора".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:49 pm   

Элефант писал(а):
общеупотребительное значение

Истина не меряется "общеупотребительными значениями". И даже если о них, то таким является не Денница или Люцифер, а контекстуально синонимичный Сатана, дословный перевод с иврита - Враг, Противостоящий (что многое говорит о понятии зла в человеческом уме)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Июн 14, 2011 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:49 pm   

Песец писал(а):
Не верно текстологически.

Только с точки зрения Песца. Не раз опровергнутой, но "непобедимой" в связи с невменяемостью оппонента.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Песец писал(а):
И даже если о них, то таким является не Денница или Люцифер, а контекстуально ситонимичный Сатана, дословный перевод с иврита - Враг, Противостоящий.

Тень на плетень как доказательство отсутствия солнца. ha-ha (ха-ха-ха)



Последний раз редактировалось: Рауха (Вт Июн 14, 2011 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:52 pm   

Рауха писал(а):
Только с точки зрения Песца.

Касательно именно Люцифера - не только. Помните, что Д.А. про него написал?
И с Воглеа там очень не всё понятно, тоже оправдать легко.

А вот что и вправду новой ЧКА потребует - это написание собственных мифов, оправдывающих Гагтунгра. В случае этого образа - да, Андреев постарался. Как Толкин с Сауроном (кстати, с точки зрения архетипов - это образы как раз одного архетипа, "тёмный прогрессор", ещё сюда же Архитектора "Матрицы" и Галактического Императора из "Звёздных войн").


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Июн 14, 2011 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:52 pm   

Я писала в рамках иудео-христианского мифа о дереве познания добра и зла. А более необусловленно на эту тему я писать не готова.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:52 pm   

Песец писал(а):
Истина не меряется "общеупотребительными значениями". И даже если о них, то таким является не Денница или Люцифер, а контекстуально ситонимичный Сатана, дословный перевод с иврита - Враг, Противостоящий.


Истина вообще не меряется особенно на форумах, так что болтать о ней в суе считаю кощунством(в чем увы и сам местами был повинен)...Так что мимо кассы, мой друг, по крайней мере для меня...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:56 pm   

Песец писал(а):
Касательно именно Люцифера - не только.
И с Воглеа там очень не всё понятно, тоже опрадвать легко.

И то и другое - ТОЛЬКО при наличии острого желания с весьма сомнительной мотивационной подоплёкой.
Песец писал(а):
А вот что и вправду новой ЧКА потребует - это написание собственных мифов, оправдывающих Гагтунгра, в случае этого образа - да, Андреев постарался. КАк Толкин с Сауроном (кстати, с точки зрения архетипов - это образы как раз одного архетипа, "тёмный прогрессор", ещё сюда же Архитектора "Матрицы" и Галактического Императора из "Звёздных войн")

А ещё Бабу Ягу и Бабайку. crazy (ум зашёл за разум)
Идеологическая замороченность Песца настолько откровенна и нелепа, что трудно не подозревать патологию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:59 pm   

Элефант писал(а):
Истина вообще не меряется

Некоторые, только, любят её "вещать"...
А истина - она устанавливается. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:59 pm   

Рауха писал(а):
Идеологическая замороченность Песца настолько откровенна и нелепа, что трудно не подозревать патологию.


Печально что правду иной раз принимают за грубость))))
Я не хочу оправдывать Рауху во всех 100% случаев, он тоже человек, тоже в какой то степени раб "эго" как и все мы(хотя бы в страстном желании кому то чему то научить)
Но ведь как иной раз бывает точен засранец!!!)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:01 pm   

Рауха писал(а):
Идеологическая замороченность

Всего лишь мотивация к творчеству.
О Элхе Ниенне Вы ж мнения получше?
А Мелькор с Сауроном у Толкина в каноне злодеи те ещё. И тем не мение, она не поленилась, нашла точку зрения и с неё написала реабилитирующий их труд.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:01 pm   

Песец писал(а):
Некоторые, только, любят её "вещать"...


Да....и мы это здесь наблюдаем)))

Песец писал(а):
А истина - она устанавливается. Wink


Как?


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:02 pm   

Элефант писал(а):
раб "эго"

Тогда любой видящий - раб глаз, слышащий - раб ушей и т.п. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:03 pm   

Песец писал(а):
Тогда любой видящий - раб глаз, слышащий - раб ушей и т.п. ha-ha (ха-ха-ха)

Любой кто думает что он "ГЛАЗ" или "УХО" да так и есть...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:05 pm   

Элефант писал(а):
Да....и мы это здесь наблюдаем)))

Особенно в том, как Вы на пару с Олегом пытаетесь поучать сирого и заблудшего.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:07 pm   

Песец писал(а):
Особенно в том, как Вы на пару с Олегом пытаетесь поучать сирого и заблудшего.


Там небыло поучений...Мы просто разбирались в фактологии...По крайней мере я точно знаю что поучать кого то бессмысленно...Насчет Олега не знаю, но за себя готов ответить...А может это ты там нас сирых и убогих пытался поучать?


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:08 pm   

Песец писал(а):
Тогда любой видящий - раб глаз, слышащий - раб ушей и т.п. ha-ha (ха-ха-ха)

Не любой, а только не способный отличить муляж от настоящего яблока и гудение водопроводной трубы от звука архангельских труб.
Полностью зависимый от "эга" - просто предельно невосприимчивый и ограниченный восприятием человек. Только и всего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:08 pm   

Элефант писал(а):
Мы просто разбирались в фактологии

И какой факт дал вам право утверждать, что А не есть Б, в свете того, что поначалу было признано, что А само по себе неоднозначно?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Рауха писал(а):
Полностью зависимый от "эга" - просто предельно невосприимчивый и ограниченный восприятием человек.

Это уже догматы пошли.
Я отвечу, что не имеющий Эго - вообще "овощ" в клиническом смысле. И по фактологии, которую могут проверить, желающие докопаться, кто из нас прав - буду прав, потому что те формы отсутствия Эго которые можно наблюдать в нашем мире - они как раз таковы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:11 pm   

Песец писал(а):
Всего лишь мотивация к творчеству.
О Элхе Ниенне Вы ж мнения получше?

У них и мотивации едва ли те же, и разборчивость в материале отлчима качественно. Песец на их фоне просто бездарный эпигон.
Песец писал(а):
А Мелькор с Сауроном у Толкина в каноне злодеи те ещё. И тем не мение, она не поленилась, нашла точку зрения и с неё написала реабилитирующий их труд.

Толкиенский миф качественно отличим от андреевского. А ты к нему всё с тем же деревянным трафаретом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:12 pm   

Песец писал(а):
И какой факт дал вам право утверждать, что А не есть Б, в свете того, что поначалу было признано, что А само по себе неоднозначно?


не знаю что там было доказано но дураку понятно, что суфизм и народная медицина не равны...

впрочем Вы же тоже ставите здесь свой личный эксперемент по доказательству неочевидности очевидного и за одно по рамкам дозволенного жонглирования словами???
вполне кстати удачный...
Или я ошибся?


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:15 pm   

Рауха писал(а):
У них

У неё.
Элхе Ниэнна и Иллет - две писательны, авторы ЧКА.

Рауха писал(а):
разборчивость в материале

Рауха, я с Вами виртуально знаком не первый год.
Когда постили такой же материал как в ЧКА вы обзывали это "готическим романтизЬмом" и "готическим сентиментализЬмом".

Что для Вас имеет значение: популярность автора? - дак это дело наживное.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:15 pm   

Песец писал(а):
Это уже догматы пошли.

Только констатация очевидного. И подтверждаемого самой разнообразной практикой. В том числе и здешней. Вполне однозначно. Cool
Песец писал(а):
Я отвечу, что не имеющий Эго - вообще "овощ" в клиническом смысле.

И все мы тут на одной грядке, потому что никакого "эга" кроме выдуманного тобою лично, ты предъявить не способен. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:16 pm   

Рауха писал(а):
Только констатация очевидного. И подтверждаемого самой разнообразной практикой. В том числе и здешней. Вполне однозначно.

Общие слова и никакой конкретики - значит всё-таки, догмат.

Рауха писал(а):
И все мы тут на одной грядке, потому что никакого "эга" кроме выдуманного тобою лично, ты предъявить не способен.

Психолоогическая наука начисто отрицается при этом.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:24 pm   

Песец писал(а):
Когда постили такой же материал как в ЧКА

Такой же? ha-ha (ха-ха-ха)
Я, конечно, не Бог весть какой эстет, но свежий огурец от тухлого помидора как-нибудь отличу.
Песец писал(а):
Что для Вас имеет значение: популярность автора?

Нет, степень бездарности.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Песец писал(а):
Общие слова и никакой конкретики - значит всё-таки, догмат.

Конкретику тут демонстрируют многие, и Песец не в последнюю очередь. Куда уж наглядней? dunno (не понимаю!)
Песец писал(а):
Психолоогическая наука начисто отрицается при этом.

В психологии "эго" - чисто условный термин, не имеющий никакого универсального смысла даже в пределах одного направления.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:27 pm   

Рауха писал(а):
Такой же? ha-ha (ха-ха-ха)
Я, конечно, не Бог весть какой эстет, но свежий огурец от тухлого помидора как-нибудь отличу.

Ну вот это я бы хотел слышать от литературоведа.
Ваши оценки в области экономики, политологии и, как оказалось, ещё и металлургии мне известны.

Добавлено спустя 50 секунд:

Рауха писал(а):
"эго" - чисто условный термин

Приду вечером жене расскажу.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:29 pm   

Песец писал(а):
Приду вечером жене расскажу.


Как то тепло так общаемся, по семейному)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:30 pm   

Элефант писал(а):
Как то тепло так общаемся, по семейному)))

Подразумевалась её учёная степень.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:31 pm   

Песец писал(а):
Подразумевалась её учёная степень.


Да я понимаю...Но вышло хорошо...захотелось чая баранок.....пригласите нас с Раухой и Плотом в Киев?)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:34 pm   

Элефант писал(а):
Но вышло хорошо...захотелось чая баранок.....пригласите нас с Раухой и Плотом в Киев?)))

Не знаю - в свете перспектив форума я не знаю, каков будет дальнейший формат общения. Может, мы в виртуале и не пересечёмся больше. Разве что кому-то мой отдельный Цебрумр (не поселение) интересен будет, или на форуме АиФ...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:03 pm   

Песец писал(а):
Ну вот это я бы хотел слышать от литературоведа.

А ему будет интересно общаться с безнадёжным графоманом?
Песец писал(а):
Приду вечером жене расскажу.

Расскажи, расскажи. Понятно будет на каком уровне у неё теория. У среднестатистического пахаря на поле прикладной психологии нередко лапши на ушах не меньше среднестатистического. Для получения зарплаты за стандартный набор псих.услуг обычно и этого хватает. Знаком не понаслышке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:40 pm   

Рауха писал(а):
А ему будет интересно общаться с безнадёжным графоманом?

Блин!
Рауха, я не свои творения имел в виду (о них в данном случае речи нет вообще - стихами мы с ВАми, а на .ОРГе с Вами и Хемулем бодались). В том случае о котором я вспоминаю, Вы так именовали ВСЕ выложенные ТЕКСТЫ, могущие быть обвинёнными в креативной поддержке люциферианских тезисов, и в том числе и один текст песни Элхе Ниенны и ещё один - "Мельницы".
Там, впрочем, за один стих даже Андрееву досталось, если "ревнители веры" дальше будут считать мои взгляды и способ развития Андреевского МИФА не совместимым с его наследием - я его и тут запосчу.

А теперь уже оказалось не так... dunno (не понимаю!)

Или Вы думали в очередной раз попытаться атаковать лично меня? - забудьте (Хотя оценивать свои личные тексты я точно попрошу не Вас). Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:28 pm   

Песец писал(а):
В том случае о котором я вспоминаю, Вы так именовали ВСЕ выложенные ТЕКСТЫ, могущие быть обвинёнными в креативной поддержке люциферианских тезисов, и в том числе и один текст песни Элхе Ниенны и ещё один - "Мельницы".

Они были совершенно все такими однообразно-нудными, так общо и обезличено закошенными под один некро-романтический стандарт, что выбирать из них что-то более или менее бездарное было как-то нелепо просто. Их "креативноподдержанность" была для меня делом совершенно десятым.
Песец писал(а):
Там, впрочем, за один стих даже Андрееву досталось, если "ревнители веры" дальше будут считать мои взгляды и способ развития Андреевского МИФА не совместимым с его наследием - я его и тут запосчу.

Да пости сколько влезет. Слабенький юношеский стишок позже подправленный с перекосом в обратную сторону. Глупо-восторженное начало и тупо-назидательный конец. Cool Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:33 pm   

У меня кстати в период юношеского увлечения сатанизмом на почве РМ тоже был стих посвященный Гагтунгру...И что теперь? Теперь если я вспоминаю его, то как пример собственного идиотизма...Так что что там Андреев писал в годы юнности значения не особо имеет...Тот же Пушкин потом всю жизнь каялся за Гаврилиаду, но она уже ходила по рукам и отозвать назад не было никакой возможности...

Печально только когда юношеские прысчи сохраняются потом на всю жисть....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:49 pm   

Элефант писал(а):
У меня кстати в период юношеского увлечения сатанизмом на почве РМ тоже был стих посвященный Гагтунгру...И что теперь?

Разбивать лоб и каяцца, разбивать лоб и каяцца, разбивать лоб и каяцца. (с)

Элефант писал(а):
Тот же Пушкин потом всю жизнь каялся за Гаврилиаду

Вы в этом УВЕРЕНЫ?
Или повзрослевшему человеку ради общественного положения ВЫГОДНО БЫЛО ИЗОБРАЖАТЬ покаяние, чтоб благ не лишится своего положения (минимум) и путями Радищева и Декабристов (за атеизм и нигилизм) не загреметь?

Пушкин психологически от Гоголя и Достоевского сильно отличался, всё-таки. Внутреннее он как и другие люди его типа всё равно по ту сторону добра и зла. Wink

Элефант писал(а):
Печально только когда юношеские прысчи сохраняются потом на всю жисть....

Печально быть собой, а стать... как требуют от всех.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вт Июн 14, 2011 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:56 pm   

Песец писал(а):
УВЕРЕНЫ?

Уверен...
Песец писал(а):
Печально быть собой, а стать... как требуют от всех

Вот как раз те кто чешет свои юношеские язвы и есть "как все"...Это надо перерасти и стать ЛИЧНОСТЬЮ...а потом может и личность перерасти придеться...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:58 pm   

Элефант писал(а):
Это надо перерасти и стать ЛИЧНОСТЬЮ...а потом может и личность перерасти придеться...

Левый Путь об этом говорит.
Вопрос отличия между нами не в том, чтобы стать или не стать личностью, вопрос о том, как ставшая Личность и Самость будут позиционированы в мире. И придётся ли тем, кто их обрёл, потом во имя чего-то пожертвовать или нет. От этого никуда не уйти.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Элефант писал(а):
Уверен...

Лично видел?
Учитывая, образ жизни Пушкина, вряд ли религию он воспринимал серьёзно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:12 pm   

Песец писал(а):
Не подменяйте тезис. Я не говорил, что "Роза мира" - просто роман (хотя так говорил сам Д.А.), я говорил, что это "роман-утопия".
Песец писал(а):
Ваше цепляние за термин "трактат" вполне способно привести к секте, выше я уже писал почему, практика доказывает.
аpplause (браво)
Кто подменяет-то? Где цепляние? Корректное употребление терминов способно привести к секте? Но как?! Surprised Laughing Роман-утопия - это разновидность романа, роман в жанре утопии, поверьте филологу на слово; "Р.М." - не роман вообще, определение я вам привел. Роман - сюжетное произведение, в центре - события, которые происходят с героем/героями.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:14 pm   

Песец писал(а):
Левый Путь об этом говорит.

Но, как правило, недоговаривает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:19 pm   

Василий писал(а):
Роман - сюжетное произведение, в центре - события, которые происходят с героем/героями.

Сравните "Р.М". и "Сильмарилион". С литературной точки зрения.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:23 pm   

Песец писал(а):
С литературной точки зрения.

Разные жанры. Литературный квазиэпос и мистико-философский трактат.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:29 pm   

Василий писал(а):
Корректное употребление терминов способно привести к секте?

Не совсем корректное.
К секте ведёт цепляние за позиционирование наследия Д.А. именно в религиозном ключе.
Если из Р.М. изымать художественную составляющую (роман-утопия) и оставлять исключительно философскую (трактат), да ещё и с религиозным уклоном, - создание секты неминуемо.

Мне на это легко смотреть потмоу, что в 90-е годы ролевое движение подобное проходило ("канонисты" - в смысле стороники Толкиновского канона против "развивателей МИФа", среди которых и "тёмные" тоже были). Сейчас это пройдено, ролевики остались секулярным движением не претендующим на насаждение правильных и неправильных взглядов в рамках дискурса.

Поясню совсем простым языком: Розу Мира как фэнтези терпеть будут. Как светскую философию - тоже. Но как только зазвучит какая-нибудь -религиозность, конроллирующие эту нишу желающих такого позиционирования именно в роли секты и зафиксируют. Кураев, тем более, уже делал выпады в ответ на робкие попытки такого позиционирования.

И если смотреть на перспективы глазами, соответствующими реальности пост-модерна, то при таком ходе и у самых религиозных идей Андреева больше шансов придти к людям, только через презентацию как фэнтези и философия, а не как религиозная философия (вон, в Австралии "джадаизм" - это религия, созданная на базе фэнтези Люкаса "Звёздные войны" даже признана официально и имеет буйное развитие).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:29 pm   

Песец писал(а):
Сравните "Р.М". и "Сильмарилион". С литературной точки зрения.

Как у нас быстро переводится тема. Зачем мне их сравнивать?
Вы лучше скажите, вы по прежнему уверены, что "Роза Мира" - роман?
Если нет, признайте бессмысленность своих утверждений о "цеплянии" и "подмене". Иначе беседовать не о чем. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Песец писал(а):
Если из Р.М. изымать художественную составляющую (роман-утопия)

Опять пишете непонятные вещи. "Роза Мира" - не роман.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:31 pm   

Василий писал(а):
Вы лучше скажите, вы по прежнему уверены, что "Роза Мира" - роман?

Роман-утопия.

Кстати, Чернышевского "Что делать" - трактат? Razz
Упомянутый уже "Сильмарилион"?

Андреевская же "Железная мистерия" (в ней просто философских ответвлений меньше).

"Роза мира" без потери для себя и попытки агрессии на поле религий вполне позиционируется как роман в жанре фэнтези.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:33 pm   

Песец писал(а):
"канонисты" - в смысле стороники Толкиновского канона против "развивателей МИФа"

Песец писал(а):
"джадаизм" - это религия, созданная на базе фэнтези Люкаса "Звёздные войны" даже признана официально и имеет буйное развитие

Показаельные ориентиры. Для среднего школьного возраста и тех, кому из него до наступления старческого маразма не выйти....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:34 pm   

Василий писал(а):
Опять пишете непонятные вещи. "Роза Мира" - не роман.

Задайте этот вопрос специалистам. Я в своё время задавал. Интеерснее, что меня с Р.М. познакомил один известный украинский литературный критик, специализирующийся на литературе ХХ столетия. Доктор фил. Наук, член-кор НАН Украины, между прочим. Он как раз считал Андреева русским Толкином, и считал, что позиционирование в сфере мистики и религии только мешает творчеству Андреева занять подобающее место в русской и мировой литературе.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:35 pm   

Песец писал(а):
Кураев, тем более, уже делал выпады в ответ на робкие попытки такого позиционирования.
Предлагаю, чтобы не злить Кураева, позиционировать "РМ" как сборник комиксов. аpplause (браво)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Песец писал(а):
Задайте этот вопрос специалистам.
Ваша неспособность признать свою неправоту потрясает. аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:39 pm   

Рауха писал(а):
Показаельные ориентиры.

Это не ориентиры, а сравнение. Вот на этапе.
Песец писал(а):
"канонисты" - в смысле стороники Толкиновского канона против "развивателей МИФа"

да ещё со срачами между выявителями разных тенденций "развивательности" нынешнее Р.М.- движение и находится. С той разницей, что толкинистов в то время в Москве или Киеве было побольше, чем родонистов как таковых сейчас.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Василий писал(а):
Предлагаю, чтобы не злить Кураева, позиционировать "РМ" как сборник комиксов.

Кураева я поминал как аргумент к здравому смыслу.
Ну не отдадут вам попы, той же РПЦ МП, сколь бы вы - это я о сторонниках религиозного подхода к Р.М. - не позиционировалди и даже реально не были "более провиденциальны".
Такое чудо для вас могут сотворить боги (в терминах дискурса: "явление звенты-Свентианы"). Или Бог. Своими руками - нет, будет очередная секта, при чём не с большим количеством участников.

Молится о Чуде вы право, конечно же имеете (явление Чуда за одно подтвердило бы на предмет практики как критерия истины вашу веру).

То, что говорю я - реальное предложение. При чём, в себе лжи не содержащее: по современным литературоведческим канонам ряд сочинений Андреева классифицируются именно как относящиеся к жанру фэнтези. На счёт "Розы Мира" - можно подискутировать (фэнтези-романы вполне содержат в себе философские взгляды, даже философские трактаты, с их подробным изложением, как полностью, так и частично)..


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:47 pm   

Песец писал(а):
Это не ориентиры, а сравнение.

Показательные ориентиры в сравнивании...
Песец писал(а):
С той разницей, что толкинистов в то время в Москве или Киеве было побольше, чем родонистов как таковых сейчас.

А футбольных фанатов ещё больше. И что из этого следует?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:48 pm   

Василий писал(а):
Ваша неспособность признать свою неправоту потрясает

А с чего я должен её признавать? Ваши аргументы меня не убедили.

Если я вам похожие по структуре и содержанию на "Розу Мира" романы и повести в жанре фэнтези приведу, с книгами о социальном устройстве, описанием строения верхнего и нижнего мира или лестниц миров и т.п., это для Вас будет аргументом в пользу того, что и сочинение Андреева можно также классифицировать?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Рауха писал(а):
А футбольных фанатов ещё больше. И что из этого следует?

Если вы хотите, чтобы Ваша идея определяла судьбы мира, как говорит сама же концепция автора этой идеи, - её надо распространять и среди футбольных фанатов. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:15 pm   

Песец писал(а):
сли я вам похожие по структуре и содержанию на "Розу Мира" романы и повести в жанре фэнтези приведу, с книгами о социальном устройстве, описанием строения верхнего и нижнего мира или лестниц миров и т.п.

Для Песца всякие "верхние" и "нижние" конструкции - это главное. Конструктор...
Песец писал(а):
Если вы хотите, чтобы Ваша идея определяла судьбы мира, как говорит сама же концепция автора этой идеи, - её надо распространять и среди футбольных фанатов. Smile

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:47 pm   

Песец писал(а):
Лично видел?


Почитай о его последних часах, о его общении с Филаретом, дневники и воспоминания последних, зрелых лет и все поймешь...
Я же не должен восполнять пробелы в твоем образовании?


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:58 pm   

Элефант писал(а):
Почитай о его последних часах, о его общении с Филаретом, дневники и воспоминания последних, зрелых лет и все поймешь...

Читал. Ещё в институте, у меня ж первое высшее филологическое.
Не хорошие методы. Власть "архи-дэва" так и распространяется.
Человеку, даже творческому, но не принадлежащему к определённому складу, свойственно боятся смерти (от Байрона и Лермонтова он отличался всё же тоже), и потому то, что он говорит в таком случае не совсем отражает его мнение по жизни.

А этот эпизод можно резюмировать сарказмом: "спасибо Дантесу за покаяние". Sad
Ну, да и кризис среднего возраста. Поживи Пушкин дольше - не сказал бы тех фраз, к которым вы аппелируете - не Гоголь и не Достоевский всё же. Хотя и не Байрон, и не Бодлер.

Вот из-за таких ситуаций такие как я и радеют за трансгуманизм.
Не будет смерти - "архи-дэву" нечем будет пугать людей, по жизни не занимавшихся глубоким духовным поиском и потому не способных на эти вопросы отвечать самостоятельно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:50 pm   

Знаешь, я не всегда чувствую в твоих словах живую искренность, мягко говоря, но в этих мне кажется сквозит очень живое чувство протеста...
Что свойственно и мне временами...
Вот только мне кажется что такой Бог, против которого ты протестуешь не существует...
Прости ежели ошибся...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:04 pm   

Элефант писал(а):
такой Бог

А он и не Бог, если под Богом подразумевать Абсолют.
Он индийский Ишвара, Владыка одной из множества вселенных, в которой мы живём (и то это владычество оспаривает Денница). Как образ ТАКОЙ БОГ в "Книге Иова" мастерски зарисован. Cool

ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий