Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение "проблемы программы Акинари"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:25 pm   

Alta писал(а):
Послушав понимающих людей, второй пункт по которому голосуем считаю плохо проработанным и технически непонятным...
Просто произошло столкновение двух галактик:

Smile
Первоначально было "Форум трансформируется в портал, каждая из партий организует свой автономный форум, причем новые форумы имеют анонсы на общей главной странице портала (forum.rozamira.ws)." потом Родион добавил ссылку на свою программу, которая вроде бы должна была уточнить закавыченное, но реально вела к немного исправленной первоначальной программе Родиона, которая значительно отличается от стуктуры "Портал", согласованной авторами двух ведущих программ накануне голосования. Родиона попросили как-то решить возникшее противоречие, он вроде собирался... Вот, пока ждем. Если так пойдет дальше, наверное, часть В придется переголосовывать, т.к. непонятно, кто за что голосовал, выбирая В-2.

Обсужденный вариант портала кроме "Форум трансформируется в портал, каждая из партий организует свой автономный форум, причем новые форумы имеют анонсы на общей главной странице портала (forum.rozamira.ws)." включал в себя тезисы: портал не вмешивается во внутренние дела форумов, форумы могут покидать портал, каждый форум делегирует представителя, совет представителей управляет порталом коллегиально, следит за порядком на портальной странице (гл.стр), контролирует анонсы; база и движок у каждого форума свои, в т.ч. и у "главной страницы". Этот вариант, насколько могу судить, вполне реализуем технически.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:22 pm   

Василий писал(а):
Обсужденный вариант портала кроме "Форум трансформируется в портал, каждая из партий организует свой автономный форум, причем новые форумы имеют анонсы на общей главной странице портала (forum.rozamira.ws)." включал в себя тезисы: портал не вмешивается во внутренние дела форумов, форумы могут покидать портал, каждый форум делегирует представителя, совет представителей управляет порталом коллегиально, следит за порядком на портальной странице (гл.стр), контролирует анонсы; база и движок у каждого форума свои, в т.ч. и у "главной страницы". Этот вариант, насколько могу судить, вполне реализуем технически.

Вы хоть понимаете, что п1. мало чем от п2. отличается. И там и там разные форумы. Уж тогда честнее написали бы. п.1. форум.розамира.вз достанется победителю. а п2. никому.
а ведь такие как я (до отзыва голоса) или Эндрю голосовали за оригинальную идею Аккинари. Я ее только дополнил - что не подфорумы можно, а отдельные форумы на одной базе, да так, что от отдельных форумов не отличишь (единый вход, единое ЛС).
Но даже видя единый вход, всем подавай единый глобус.


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Василий писал(а):
" включал в себя тезисы: портал не вмешивается во внутренние дела форумов, форумы могут покидать портал, каждый форум делегирует представителя, совет представителей управляет порталом коллегиально, следит за порядком на портальной странице (гл.стр), контролирует анонсы; база и движок у каждого форума свои, в т.ч. и у "главной страницы". Этот вариант, насколько могу судить, вполне реализуем технически.

Х...я это.
Никто не мешает такой портал организовать даже щаз. Сделать страницу, добавить туда ссылки на вс, орг, родон, воз и проч. хрень.
Бусами торгуете!
Это даже не дело, это изображение дело.
А вот сделать метафорум, в котором каждый раздел ничем не отличается от отдельного форума, но обладает единым входом и единым лс - хуюшки.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:39 pm   

Sergey писал(а):
Никто не мешает такой портал организовать даже щаз. Сделать страницу, добавить туда ссылки на вс, орг, родон, воз и проч. хрень

Я за единство. Либо на условиях победившей программы, что, похоже, уже неактуально, либо через интеграцию самоуправляемых поселений в рамках одной БД.
Расползание по разным БД разделит сторонников КД и ФА такими же барьерами, какие существуют ныне между ВС и Оргом, например.



Последний раз редактировалось: Andrew (Ср Июн 08, 2011 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:40 pm   

Andrew писал(а):
Я за единство. Либо на условиях победившей программы, что, похоже, уже неактуально, либо интеграции самоуправляемых поселений в рамках одной БД.

Расползание по разным БД разделит сторонников КД и ФА такими же барьерами, какие существуют ныне между ВС и Оргом, например.

+

Добавлено спустя 48 секунд:

Sergey писал(а):
Никто не мешает такой портал организовать даже щаз. Сделать страницу, добавить туда ссылки на вс, орг, родон, воз и проч. хрень

а это не единство


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:17 am   

Andrew писал(а):
Я за единство.

Скорее, сейчас, не о единстве надо думать, а о том, как организовать площадки для общения при этом не "сжигая мостов". Т.е. организовать это таким образом, что бы всегда имелась возможность к объединению через слияние, а не создание очередного нового с нуля.
В случае разных форумов на разных базах, я не вижу смысла сегодняшнего голосования. Если кто-то считает, что победивший получит здешний домен, то это заблуждение. Володя его не отдаст, и скорее всего здесь будет форум КД.
По всему выходит, что все решит В. Камский. Сделает ли он на своем домене общую базу для форумов или нет, вопросы надо задавать ему.
Вот так вот :-&


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:22 pm   

Василий писал(а):
диона попросили как-то решить возникшее противоречие, он вроде собирался... Вот, пока ждем.

Дождёмся конца голосования, потом обсудим. Не на скаку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:02 am   

гном писал(а):
все решит В. Камский.


Он же "дядя Вова", он же "Камский" он же "Самжид Махарадж" и т.д.



Рассмотрите иллюстрацию по ссылке и вам все станет ясно:



Рабовладелец - Камский!
Надсмотрщики - Натари(она же Хава Нагилова(в девичестве Авербух), Василий(он же Натан Швондер), сейдмар(он же Аарон Миркин), родион(он же Адам Кац),Рауха(он же Барух Цуперфильд), Плот(он же Семен Альперович), Мила (она же Роза Рифеншталь) и пр.
Рабы - все остальные

Картинка ниже представляет план Родиона(там где страна икс игик и т.д.)
Как мы можем видеть это никакая не альтернатива, это запасной, более изощеренный вариант мирового правительства! Так что вписываясь в эту систему Ахтырский-Песец-Улешов-Гном-Баядера-Нечто и прочие порядочные граждане сами того не понимая играют под дудочку Рабовладельца(В.Камского!)

Выход один - не участвовать!!!!
Не состоять!!!
Не писать!!!
Голосуй против всех!!!
Ногами!!!
------------------------------
Господа! Я слишком долго был частью этой системы вкравшись к этим нелюдям в доверие, так что если я вам не отвечу, вы знаете КТО в ответе!!!(В.Камский)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:41 am   

Дионисий Моисеич Слонштейн, ну кто вас пг'осил уточнять? Если вас обидели местом в мировом правительстве, таки я вам дам, чтоб ваша мама была довольна и вы имели свою фиш по субботам!

Элефант писал(а):
Не состоять!!!
Не писать!!!
А шо вы ещё не умеете? И не кричите так громко, нас могут услышать товаг'ишчи с недалёкого ОРГа, потом не докажете, что вы тоже не верблюд.

1 доллар писал(а):
Novus ordo seculorum
А я думал, что это перевод с русского: "Мы наш, мы новый мир построим". И шо-то в нём и розамирное тоже звучит.

гном писал(а):
Володя его не отдаст, и скорее всего здесь будет форум КД.
Володю уже так достали разборки и ругань, в т.ч. в его адрес, что он не перестаёт спрашивать себя: "Ой вэй, а это тебе надо - создавать площадку, с которой такое услышишь?" В общем, ждём и будем посмотреть. Поскольку правила голосования уточнялись по ходу, то предстоят ещё переговоры - как понимать результаты. confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:54 am   

Владимир писал(а):
чтоб ваша мама была довольна и вы имели свою фиш по субботам!


Надо подумать...В конце концов, если с абсолютной точки зрения ВСЕ есть КАМСКИЙ, а т.н. многообразие присутствующих личностий лишь сон КАМСКОГО и его эманации, то чем это плохо? Ой вэйWink

Владимир писал(а):
Элефант писал(а):
Не состоять!!!
Не писать!!!
А шо вы ещё не умеете?


прошу не офишировать мои проблемы с потенцией Crying or Very sad


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:03 am   

Элефант, а что означает страшная надпись "ГП" над желтенькой вершиной? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:06 am   

Яник писал(а):
Элефант, а что означает страшная надпись "ГП" над желтенькой вершиной?


Тут конечно можно пофантазировать, но я так думаю - Глобальное Правительство!!!


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:39 am   

Владимир писал(а):
А я думал, что это перевод с русского: "Мы наш, мы новый мир построим"

Весь мир насилья мы разрушим, до оснолвания, а только потом, о чем ты подумал Dancing
И конечно кто был никем, тот станет всем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 2:51 pm   

Элефант писал(а):
Рауха(он же Барух Цуперфильд),

Так вот оно что!!!!


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 4:38 pm   

Уляшов писал(а):
Элефант писал(а):
Рауха(он же Барух Цуперфильд),

Так вот оно что!!!!

Ни хрена оно не обьясняет - где моя доля от продажи розы мира?! Crying or Very sad Неужели зажали, гады, никому верить нельзя! bomb (щас лопну!) Наверное в тайном трактате ведических иудеев сказано с дзогченскими иудеями не делиться. Mad boxed (побеждён)

Поэтому этот поворот обсуждения бесперспективен, невзирая на богатый юмористический потенциал.

С мырдявостью (c) Алта-Йохевет Баруховна она же тетя Хая с Бродвею. Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:43 pm   

гном писал(а):
Весь мир насилья мы разрушим
И ненасилья тоже, заодно Smile.

Уляшов писал(а):
Так вот оно что!
Таки да! Все явреи по ходу истории сначала продифференцировались на 12 колен, а потом более-менее проинтегрировались, что и даёт достопочтенному Эли Фанту склонять мою фамилию, утверждая, что я - всё. Правда, он умозаключает не вполне кошерно, ссылаясь на языческие источники. Вместо К-го можно подставить и любую другую фамилию.

Alta писал(а):
где моя доля от продажи розы мира?!

И. Губерман писал(а):
Вечно и нисколько не старея,
всюду и в любое время года
длится, где сойдутся два еврея,
спор о судьбах русского народа.
Какая продажа, если с маркетингом из рук вон плохо? Куда смотрит заокеанский отдел? Ой, мне сейчас будет нехорошо: розу не успели вырастить, но уже продают?!

Alta писал(а):
Наверное в тайном трактате ведических иудеев сказано с дзогченскими иудеями не делиться
Категорически протестую! Протоколы дзогченских мудрецов - это признанная фальшивка!

Alta писал(а):
С мырдявостью
А какой через пару ссылок роскошный пир для филологов: Глокая куздра на 85 языках!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:57 pm   

Я предлагала вас, Дионисий Моисеич, беспардонно потратить на фарш, зря ж не согласились...
И что мы теперь имеем, я вас спрашиваю?

Дырку от бублика мы имеем, а не мировой порядок!
Это всё, что я имела сказать.

_________
Уже не ваша Роза.

Адик Рабинович, я имею выйти,
Я имею выйти, вам говорят.
Адик Рабинович, вы мне замените,
Шаг вперед и две назад.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:26 pm   

- Абрам, Вы играете на скрипке?
- Нет.
- А Ваш брат, Мойша?
- Да.
-Что да?
-Тоже нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:15 pm   

Драгоценнейший Дионисий, не гневайтесь, я давече была не в себе.
Сдался мне этот мировой порядок без вас, душа моя.

_________
Снова ваша Роза.

"И тебе, и мене хорошо..."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:43 am   

Переходит некто через границу.
Пограничник: "Стой, кто идет!"
Некто: "Шаа...уже никто не куда не идет..."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 4:44 pm   

А обсуждения чего-то и нет совсем...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:17 pm   

Нужна консультация специалистов - что такое общая и раздельная базы. И потом представить вече ясные, прозрачные формулировки. Выбор из трех вариантов. Один форум с поселениями-подфорумами. Два форума с одной базой. Два форума с разными базами, объединенными общим сайтом (способные уйти в "свободное плавание").


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:29 pm   

Забыл еще что некоторые хотят полной свободы и ратуют не за два, а за неограниченное количество форумов по первому требованию))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:30 pm   

Ахтырский писал(а):
Выбор из трех вариантов. Один форум с поселениями-подфорумами. Два форума с одной базой. Два форума с разными базами, объединенными общим сайтом

Если никто не берется за техническую реализацию разделения, а эта задача требует немало времени, то остается идея расширенных заповедников -> "Один форум с поселениями-подфорумами".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:37 pm   

Andrew писал(а):
Если никто не берется за техническую реализацию разделения, а эта задача требует немало времени, то остается идея расширенных заповедников
Насколько я знаю, реализация разделения не сложнее реализации расширенных заповедников (с последовательной реализацией принципа автономии). Но лучше у Володи спросим.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Июн 13, 2011 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:37 pm   

Элефант писал(а):
Забыл еще что некоторые хотят полной свободы и ратуют не за два, а за неограниченное количество форумов по первому требованию))))

Вообще-то именно так прочитывалась изначальная концепция Акинари с поселениями. А теперь уже непонятно, что именно он имел в виду....

Элефант, а можно вопрос: ФА-концепция и ее сторонники Вас чем-то обидели? Почему Вы так раздражаетесь? вроде даже никакой острой полемики с Вами не было, может я что пропустила?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Andrew писал(а):
Если никто не берется за техническую реализацию разделения, а эта задача требует немало времени, то остается идея расширенных заповедников -> "Один форум с поселениями-подфорумами".

Мы ходим по кругу. Это изначальная идея Акинари. Проблема с тем, что много "общей кухни". Мне казалось, что эта проблема даже больше волновала КД-лидеров (Володю, Плота и т.д.) чем их разношерстных оппонентов Smile так что посмотри обсуждения в начале ветки Акинари "Моя программа"

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:42 pm   

Alta писал(а):
Элефант, а можно вопрос: ФА-концепция и ее сторонники Вас чем-то обидели? Почему Вы так раздражаетесь? вроде даже никакой острой полемики с Вами не было, может я что пропустила?


А с чего Вы решили, что я раздражаюсь))) Я недоумеваю и иногда стебаюсь))))
А насчет обидели))) Сие очень трудно сделать))) Просто я друг Володи и мне не нравится что на него взвалили кабалу технического сопровождения форума система управления которого, имхо, не несет ничего конструктивного а представляет из себя некий эксперемент, пожалуй слишком затянувшийся...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:45 pm   

Andrew писал(а):
то остается идея расширенных заповедников
Эту идею, как и другие надо подробно расписать по пунктам:
- какие возможности для сторон там реализуются,
- какая степень автономности,
- какие общие органы управления и как они будут формироваться,
- какие у этих органов полномочия, как будет осуществляться выборка тем для общих анонсов,
- какие правила приема новых "поселений",
- что с регистрацией,
- возможны ли частичные баны (на территории одного из поселений),
- какая общая идея предлагается в кач-ве объединяющей "над-платформы",
- что происходит с заповедниками и другим старым контентом.
Так как именно по этим признакам каждый сможет определить, какая ему структура подходит.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Июн 13, 2011 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:47 pm   

Alta писал(а):
Почему Вы так раздражаетесь?

А почему так раздражительны Мила и Рауха?
Они конструктивны на Оазисе, а здесь и сейчас деконструктивны.Впрочем, с их стороны, это уже начало новой предвыборной компании за общую или раздельные базы. Они же категорически против общей базы, поэтому им сейчас не консенсус нужен, а ругань и разброд.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:51 pm   

Ну вот теперь доказывай что ты не верблюд)))
Единственное по чему я довольно жестко прошелся это подпись Нечто(кстати не Митя ни кто то еще из сторонников ФА мне так и не ответили как вопрос с подпесью ЭТОГО(не ее и не его) решился бы в рамках их системы управления)
А в других моментах...
Приведите мне цитату где я по вашему раздражаюсь и вместе обсосем ей лапки))) Это же так увлекательно)))) Так в духе демократии)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:51 pm   

Значит, пусть эту техническую кабалу передает с рук на руки.

Впрочем, у нас тут выявились проблемы. Рауха не признает результаты голосования.

Конкретно - вот по этому пункту.

Natari писал(а):
Также голосующих за образование автономных форумов просим высказать предпочтительную форму сосуществования - в виде раздельных баз и пользовательских составов (пользователи регистрируются в тех форумах, в каких считают нужным, вход раздельный) или в виде одной базы (каждый пользователь, прошедший регистрацию на портале, имеет право писать под своим аккаунтом во всех автономных форумах-поселениях). Итоговый вариант выберет сторона-победитель в ч."А", опрос - с целью выяснить предпочтения.


Рауха в устной беседе ссылается на подведенные спикерами итоги -

Natari писал(а):
Вече постановило:
1. Признать программу Фэстера-Ахтырского победившей в части А состоявшегося голосования.
2. По части В вынести однозначное постановление сложно, так как в формулировку по ходу голосования закрались противоречия и неточности.


Рауха утверждает, что постановление спикеров по второму вопросу упраздняет всю формулировку второго вопроса. И КД имеет столько же прав определять характер портала, как и ФА.

Считаю это уже беспардонной игрой в наперстки.

Пока надеюсь, что это точка зрения только Раухи, а не всей партии КД.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Значит, пусть эту техническую кабалу передает с рук на руки.


И я за то!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть передает и организует свой форум, а этот в архив чтобы никому не было мучительно больно за потраченные годы...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Помоему раздразается тот, кто в подписи пишет: "ИсточникПошлойБанальностиБыдлячегоИдиотизмаВсякоеГовно"

а так эж все те кто одобрительно проходят мимо....в бубен господа, в бубен)))Давайте камлать и пусть все проблемы растворятся в танце))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:58 pm   

Василий писал(а):
Но лучше у Володи спросим.

И у Акинари. Его принципиальное несогласие с формулировкой поставленной на голосование едва ли не имеет никакого значения, тем более что "плюнуть и забыть" про эдакие "нюансики" едва ли даёт право и отношение других голосовавших.

гном писал(а):
Они конструктивны на Оазисе, а здесь и сейчас деконструктивны.

Едва ли. Деструкция по отноршению к однозначно деструктивной идее едва ли деструктивна. Такая вот диалектика.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 6:58 pm   

Элефант писал(а):
Единственное по чему я довольно жестко прошелся это подпись Нечто(кстати не Митя ни кто то еще из сторонников ФА мне так и не ответили как вопрос с подпесью ЭТОГО(не ее и не его) решился бы в рамках их системы управления)

А что Вас не устраивает в этой подписи? Тем более это ссылка. Вы по ссылке прошлись?
Меня подпись устраивает, а то, что в ссылке - нет. А вот кадетов (Володю, Милу) в ссылке все устраивает, а про подпись Нечты они вроде не высказывались.
А при чем здесь Ахтырский?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Элефант писал(а):
Помоему раздразается тот, кто в подписи пишет: "ИсточникПошлойБанальностиБыдлячегоИдиотизмаВсякоеГовно"

а так эж все те кто одобрительно проходят мимо....в бубен господа, в бубен)))Давайте камлать и пусть все проблемы растворятся в танце))))
Это фальсификация! Цитата искажена.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:02 pm   

Яник писал(а):
А что Вас не устраивает в этой подписи? Тем более это ссылка. Вы по ссылке прошлись?
Меня подпись устраивает, а то, что в ссылке - нет. А вот кадетов (Володю, Милу) в ссылке все устраивает, а про подпись Нечты они вроде не высказывались.


Я уже писал, что даже если это сделано в ответ, это человека не оправдывает...
Не устраивает что то, разбирайся в рамках данной системы, не можешь разобраться меняй систему или уходи, а "гадить" в ответ даже на "гадость" это не выход

Яник писал(а):
А при чем здесь Ахтырский?


Ну как же...благодаря той системе которую он отстаивает и возможно появление таких вещей(как и возможно вещей которые вызвали такую реакцию)...

Добавлено спустя 35 секунд:

Яник писал(а):
Это фальсификация! Цитата искажена.


Что именно искажено, простите???


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:03 pm   

Элефант писал(а):
Забыл еще что некоторые хотят полной свободы и ратуют не за два, а за неограниченное количество форумов по первому требованию))))

Этого хотят не некоторые.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:04 pm   

Ахтырский писал(а):
Этого хотят не некоторые.


А кто?)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:05 pm   

Элефант писал(а):
тот, кто в подписи пишет: "ИсточникПошлойБанальностиБыдлячегоИдиотизмаВсякоеГовно"

А Вы по ссылке сходили?
ИМХО, его подпись - упрёк одному из активнейших форумных активистов, которому никто ничего за массу подобных формулировок в адрес очень многих участников форума не сделал. Cool

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Яник писал(а):
Это фальсификация! Цитата искажена.

Согласен с Яником.
Цитата не про форум, а про то, что пока действующая администрация бездействовала как минимум, когда такие слова на форуме звучали в адрес ряда его участников.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:07 pm   

Песец писал(а):
А Вы по ссылке сходили?
ИМХО, его подпись - упрёк одному из активнейших форумных активистов, которому никто ничего за массу подобных формулировок в адрес очень многих участников форума не сделал. Cool


вы считаете если Вам на...рали под дверь надо сделать то же?

Итак, может быть я погорячился с бубном, но вопрос остается как решать такого рода конфликты в рамках системы "Ахтырского"?


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:07 pm   

Ахтырский писал(а):
Рауха утверждает, что постановление спикеров по второму вопросу упраздняет всю формулировку второго вопроса. И КД имеет столько же прав определять характер портала, как и ФА.

Отношение к программе Акинари и её корректировке не зависит от отношения к К.Д. или ФА. Решать этот вопрос "всей партией" (за одну из которых способны выражать общую позицию только два главных идеолога, к тому же) - просто антидемократично, помимо всего прочего. С чего бы это вдруг Фэстер и Ахтырский (к тому же Андрей своё отношение не выражал) должны решать за весь форум? dunno (не понимаю!)
Ахтырский явно тянет одеяло на себя, считая что "победил" на выборах именно он, и именно он теперь и самый авторитетный. ha-ha (ха-ха-ха)
Ахтырский писал(а):
Считаю это уже беспардонной игрой в наперстки.

Считаю это просто проявлением патологической амбициозности. Вопрос о программе Акинари стоял отдельно, голосовали за неё представители К.Д. и ФА по разному, стало быть и "победитель" в одиночку не должен решать ничего.



Последний раз редактировалось: Рауха (Пн Июн 13, 2011 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:08 pm   

Сфальсифицированная цитата:
Элефант писал(а):
Помоему раздразается тот, кто в подписи пишет: "ИсточникПошлойБанальностиБыдлячегоИдиотизмаВсякоеГовно"


Правильная цитата:
Элефант писал(а):
Помоему раздразается тот, кто в подписи пишет: "ИсточникПошлойБанальностиБыдлячегоИдиотизмаВсякоеГовно"


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:08 pm   

гном писал(а):
Они конструктивны на Оазисе, а здесь и сейчас деконструктивны.Впрочем, с их стороны, это уже начало новой предвыборной компании за общую или раздельные базы. Они же категорически против общей базы, поэтому им сейчас не консенсус нужен, а ругань и разброд.

Напоминаю еще раз:

Официальная формулировка голосования писал(а):
Также голосующих за образование автономных форумов просим высказать предпочтительную форму сосуществования - в виде раздельных баз и пользовательских составов (пользователи регистрируются в тех форумах, в каких считают нужным, вход раздельный) или в виде одной базы (каждый пользователь, прошедший регистрацию на портале, имеет право писать под своим аккаунтом во всех автономных форумах-поселениях). Итоговый вариант выберет сторона-победитель в ч."А", опрос - с целью выяснить предпочтения.


Настаиваю, что если переголосовывать - то ВЕСЬ пункт В. А не только его вторую часть, как полагает Рауха.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:09 pm   

Яник писал(а):
Правильная цитата:


спасибо за коррекцию, но фальсификация слишком громкое слово, я просто не умею вставлять ссылки))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:10 pm   

Элефант писал(а):
подпись Нечто(кстати не Митя ни кто то еще из сторонников ФА мне так и не ответили как вопрос с подпесью ЭТОГО(не ее и не его) решился бы в рамках их системы управления)

А меня кто-то спрашивал? Мое мнение - что такого не должно быть ни в подписи, ни в текстах.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:11 pm   

Рауха писал(а):
однозначно деструктивной идее

если деструкция идет по-отношению к конкретной однозначно деструктивной идее, можно пожалуйста четкую формулировку этой идеи?
Потому что не прочитывается. Возможные варианты прочтения (Можно либо подчеркнуть нужное, либо вписать недостающее):
Идея размежевания форумов?
Идея сосуществования групп внутри одного форума?
Идея демократического управления?
Идея отсутствия идеологической цензуры?
Идея правил в принципе (хотя эта позиция уже, кажется, сдана)?
Идея допустимости Песца на форуме?

Что именно является настолько однозначно деструктивным, что в борьбе против этого все средства хороши?
Элефант писал(а):
Помоему раздразается тот, кто в подписи пишет: "ИсточникПошлойБанальностиБыдлячегоИдиотизмаВсякоеГовно"

Насколько я понимаю, это он цитирует эпитеты в свой адрес (выражая таким образом упрек к низким стандартам общения на форуме). Но как раз про него я хоть понимаю динамику, а Вас долго не было (к сожалению), и я просто удивилась эмоциональному накалу...
Про Володю - согласна, что эпитеты, которые применял, например, Сергей К., недопустимы...но его никто и не оправдывает. Но вопрос "передачи контроля" по-моему психологически непрост безотносительно.
Спасибо за ответ Smile


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:11 pm   

Василий писал(а):
Andrew писал(а):
то остается идея расширенных заповедников

Эту идею, как и другие надо подробно расписать по пунктам:

Как я понял, все это решается победившими. Ждем от них конкретных предложений dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:12 pm   

Элефант писал(а):
вы считаете если Вам на...рали под дверь надо сделать то же?

Я должен молчать в тряпочку?
Или ЗАКОННЫМИ методами требовать виноватого к ответу?

В подписи: ссылка. Немым укором администрации, которая терпит и поддерживает такого "форумного шерифа".

Вот с его-то личностью явно придётся что-то решать
Есть два варианта:
1) ввести - если одобрит Вече - правила общение, нарушение которых ведёт к бану;
2) сразу забанить бывшего "шерифа актива" за... стасибо, Элефант, за формулировку:
на то, что он систематически
Элефант писал(а):
на...рали под дверь


Элефант писал(а):
как решать такого рода конфликты в рамках системы "Ахтырского"?


Я буду предлагать вот такой вариант:
Песец писал(а):
1) ввести - если одобрит Вече - правила общение, нарушение которых ведёт к бану;


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:13 pm   

Alta писал(а):
и я просто удивилась эмоциональному накалу...


вам как ваджрной сестре простительно, но вообще то не следует судить о эмоциональном накале человека заочно, не слыша голос, не видя выражения лица с которым чел что то пишет и т.д.))))

Добавлено спустя 38 секунд:

Песец писал(а):
Или ЗАКОННЫМИ методами требовать виноватого к ответу?

Да
(насчет цитат изучаю)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:15 pm   

Ахтырский писал(а):
А не только его вторую часть, как полагает Рауха.

И откуда ж это выродилось мнение, что Рауха только за "вторую" (причём непонятно какую именно, где проходит это самое разделение "по-Раухе с точки зрения Ахтырского) часть? crazy (ум зашёл за разум)
Обсуждать надо всю программу Акинари целиком, во всех её немалочисленных частях и аспектах. Общефорумно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:15 pm   

Элефант писал(а):
я просто не умею вставлять ссылки))))

А вот меня Сильвер научил. С тех пор я сую их куда надо и не надо. А вот картинки не умею вставлять Crying or Very sad Научил бы кто. help me (помогите!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:17 pm   

Элефант писал(а):
А кто?)

Это дополнение к программе ФА.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:22 pm   

Элефант писал(а):
(насчет цитат изучаю)

Отписался здесь:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=134030#134030

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Элефант писал(а):
Это дополнение к программе ФА.

Ахтырский писал(а):
Два форума с одной базой. Два форума с разными базами, объединенными общим сайтом (способные уйти в "свободное плавание").

Тогда так и надо писать "много форумов с разными базами" "много форумов с одной базой" и т.д....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:25 pm   

Рауха писал(а):
Считаю это просто проявлением патологической амбициозности. Вопрос о программе Акинари стоял отдельно, голосовали за неё представители К.Д. и ФА по разному, стало быть и "победитель" в одиночку не должен решать ничего.

Natari писал(а):
Также голосующих за образование автономных форумов просим высказать предпочтительную форму сосуществования - в виде раздельных баз и пользовательских составов (пользователи регистрируются в тех форумах, в каких считают нужным, вход раздельный) или в виде одной базы (каждый пользователь, прошедший регистрацию на портале, имеет право писать под своим аккаунтом во всех автономных форумах-поселениях). Итоговый вариант выберет сторона-победитель в ч."А", опрос - с целью выяснить предпочтения.

Читаем внимательно еще раз формулировку голосования.
Рауха писал(а):
Ахтырский явно тянет одеяло на себя, считая что "победил" на выборах именно он, и именно он теперь и самый авторитетный.

Констуктивная дискуссия? Проведем опрос среди проголосовавших за программу ФА, если угодно. Второй вариант - выставить это на голосование теперешнего вече. Но формулировка голосования отдает это право победившей стороне. Она и определит, как поступить.
Alta писал(а):
Но вопрос "передачи контроля" по-моему психологически непрост безотносительно.

Вопрос, произойдет ли такая передача вообще. Увы.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:26 pm   

Песец писал(а):
В подписи: ссылка. Немым укором администрации, которая терпит и поддерживает такого "форумного шерифа".

В подписи того, кому форумные хамы и демагоги предъявляют свои дешёвые претензии за симметричные ответы - ответ на эти самые претензии, по форме вполне симметричный обвинению.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:27 pm   

Ахтырский писал(а):
Вопрос, произойдет ли такая передача вообще. Увы.


Ну я думаю при условии сдачи этого форума в архив и фактической ничьей за его обладание это будет более приемлемо для Володи....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:30 pm   

Andrew писал(а):
Как я понял, все это решается победившими. Ждем от них конкретных предложений


Рауха с этим не согласен. Если с этим не согласится и Володя - то это значит, что победила на самом деле программа КД. И победила бы, даже если бы набрала в два раза меньше голосов.

Вместо конструктивной беседы Рауха развернул кампанию по дискредитации разработчиков программы ФА. Ставятся под сомнение очевидные итоги голосования.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:30 pm   

Рауха писал(а):
В подписи того, кому форумные хамы и демагоги предъявляют свои дешёвые претензии за симметричные ответы

Вы подпись написали сами - у Нечто ссылки. Ответ неадекватен

Добавлено спустя 49 секунд:

Ахтырский писал(а):
Вместо конструктивной беседы Рауха развернул кампанию по дискредитации разработчиков программы ФА.

Типичный демагогический приём, между прочим, у господина Раухи. По Чапеку.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 13, 2011 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:34 pm   

Рауха писал(а):
И откуда ж это выродилось мнение, что Рауха только за "вторую" (причём непонятно какую именно, где проходит это самое разделение "по-Раухе с точки зрения Ахтырского) часть? crazy (ум зашёл за разум)
Обсуждать надо всю программу Акинари целиком, во всех её немалочисленных частях и аспектах. Общефорумно.

Если восторжествует точка зрения Раухи - что неоднократно процитированный мной фрагмент из формулировки голосования недействителен - то я выступаю за включение в голосование пункта 1 из вопроса В - принятие форумом программы победившей стороны.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:35 pm   

Ахтырский писал(а):
Рауха с этим не согласен. Если с этим не согласится и Володя - то это значит, что победила на самом деле программа КД. И победила бы, даже если бы набрала в два раза меньше голосов.


Я, кстати, с этим принципиально не согласен!
Надо было либо сразу брать быка за рога и экспроприировать форум, либо поступать в соотвествии с волей Вече(пусть и в нынешнем неоднозначном составе)
Так что я за полюбовный развод...
А вот в какой форме это надо уточнять конечно....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:37 pm   

Ахтырский писал(а):
Конструктивная дискуссия?

Ага. Начатая Ахтырским таки.
Да, Рауха считает себя в праве писать о "конкурирующей партии то, о чём и сами лидеры этой "партии" неплохо догадываются, но писать, естественно, в открытую стесняются (только, разве что, отдельные чистосердечно-признательные фразы с откровенно отмазочным контекстом). И это, конечно, повод для очередной истерики...

Ахтырский писал(а):
Проведем опрос среди проголосовавших за программу ФА, если угодно.

Рауха писал(а):
Вопрос о программе Акинари стоял отдельно, голосовали за неё представители К.Д. и ФА по разному, стало быть и "победитель" в одиночку не должен решать ничего.

Так что не сходить ли тебе, и готовым к тебе безоглядно присоединиться в баню с медным тазом?
Ограничения в данном случае можно было бы корректно провести только по тем, кто голосовал или не голосовал за программу Акинари.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:39 pm   

Элефант писал(а):
Ну я думаю при условии сдачи этого форума в архив и фактической ничьей за его обладание это будет более приемлемо для Володи....

Где ты тут увидел ничью? С одной стороны, есть победившая на выборах сторона, которой по формулировке голосования отдается право определить конечный облик портала. Это право теперь оспаривается Раухой. С другой - сторона, которая может победить в любой момент одним нажатием кнопки.

А форум у нас общий. И тут важно не только то, что приемлемо для Володи.

У меня есть план действий. Полагаю, что он устроит как голосовавших за партию ФА, так и вече в целом. Но я не вижу смысла его обнародовать пока - в условиях подобного отношения к формулировке голосования.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:39 pm   

Рауха писал(а):
Так что не сходить ли тебе, и готовым к тебе безоглядно присоединиться в баню с медным тазом?


самое конструктивное предложение за сегодня))))
Забывать о лично гигиене никогда не стоит)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:41 pm   

Элефант писал(а):
Надо было либо сразу брать быка за рога и экспроприировать форум, либо поступать в соотвествии с волей Вече

И я так же считаю. Дело только в том, что Ахтырский не в силах признать бестолковость своей популисткой "победы". Бестолковой потому, что "программа Акинари", в какой бы форме она не выражалась, набрала значительно большее число голосов, и на выборах, фактически, победила она, так что и решать судьбу форума должны те, кто за неё проголосовал, независимо от принадлежности к К.Д. илди ФА.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:45 pm   

Рауха писал(а):
Ага. Начатая Ахтырским таки.

Это не так. Начал Яник своей шуткой о "банде Ельцина под суд".

Далее было вот что:

Рауха писал(а):
Вы просто получили причитающееся (власть с декларативной опорой на "законность" для неорганизованной и идейно дезориентированной толпы). Поглядим теперь что вы с ним делать станете... Wink

Рауха писал(а):
Вопрос сможите ли вы выступить как вменяемые партнёры в вопросе по цивилизованному размежеванию в рамках неустаканенной, но тем не менее победившей "программы Акинари".

Элефант писал(а):
Причем я так подозреваю(если развод будет решительным), что без всех тех кто проголосовал за КД))) А там глядишь и без некоторых тех, кто голосовал за АФ....а там глядишь увидим красноречивые диалоги "песца"-"улешова"(собирательный образ) в полном и гордом одиночестве)))) (на самом деле если смотреть кому такая система выгодно то это вовсе не проект АФ...а проект ПУ или УН и т.д.)

Рауха писал(а):
Да им бы хотя бы тут хоть как-то "демократично" в своём серпентарии разобраться...

Ахтырский писал(а):
Ну и это тоже, конечно. Хорошее типа начало хорошей беседы со стороны арбитров в области вменяемости. dunno (не понимаю!)


Так что переводить стрелки на меня смысла не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Рауха писал(а):
Так что не сходить ли тебе, и готовым к тебе безоглядно присоединиться в баню с медным тазом?
Ограничения в данном случае можно было бы корректно провести только по тем, кто голосовал или не голосовал за программу Акинари.

Советую еще раз прочитать формулировку голосования.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:49 pm   

Если Вы думаете, что Рауха привлек меня к некой "компании" Вы глубоко ошибаетесь, я это писал еще до результатов голосования...К тому же...невозможно дискредитировать тех, кто уже сам себя дискредитировал...по крайней мере в глазах моих соратников, а то что я стебаюсь над тем как Вы в роли админа будете с этими людьми справляться, так рано еще говорить что я не прав...время покажет....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:50 pm   

Песец писал(а):
Вы подпись написали сами - у Нечто ссылки. Ответ неадекватен

А теперь? ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:50 pm   

Рауха писал(а):
Да, Рауха считает себя в праве писать о "конкурирующей партии то, о чём и сами лидеры этой "партии" неплохо догадываются, но писать, естественно, в открытую стесняются (только, разве что, отдельные чистосердечно-признательные фразы с откровенно отмазочным контекстом). И это, конечно, повод для очередной истерики...

Рауха писал(а):
Так что не сходить ли тебе, и готовым к тебе безоглядно присоединиться в баню с медным тазом?
Ограничения в данном случае можно было бы корректно провести только по тем, кто голосовал или не голосовал за программу Акинари.

Дискуссия с Раухой закончена.

Просьба представителей КД прислать своих представителей в другую ветку, в которую Раухе вход будет закрыт. Если, конечно, представителям КД вообще интересна наша точка зрения.

Ветки же с участием Раухи, очевидно, стремительно превращаются в поток флейма.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Так что переводить стрелки на меня смысла не имеет.

Отчего ж, учитывая -
Рауха писал(а):
Да, Рауха считает себя в праве писать о "конкурирующей партии то, о чём и сами лидеры этой "партии" неплохо догадываются, но писать, естественно, в открытую стесняются (только, разве что, отдельные чистосердечно-признательные фразы с откровенно отмазочным контекстом). И это, конечно, повод для очередной истерики...

Ахтырский писал(а):
Советую еще раз прочитать формулировку голосования.

Советую ещё раз перечитать формулировку её итога.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:52 pm   

Ахтырский писал(а):
Просьба представителей КД прислать своих представителей в другую ветку, в которую Раухе вход будет закрыт. Если, конечно, представителям КД вообще интересна наша точка зрения.

Ветки же с участием Раухи, очевидно, стремительно превращаются в поток флейма.


простите, но почему Вы единолично решаете забанить Рауху в какой то теме???
Разве было решение веча по этому поводу???
Это демократично???
Или Вы вживаетесь в роль админа))))
В таком случае вопросов нет...надо же человеку как то тренироваться)))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:56 pm   

Рауха писал(а):
Ахтырский писал(а):
Советую еще раз прочитать формулировку голосования.


Советую ещё раз перечитать формулировку её итога.

Natari писал(а):
1. Признать программу Фэстера-Ахтырского победившей в части А состоявшегося голосования.
2. По части В вынести однозначное постановление сложно, так как в формулировку по ходу голосования закрались противоречия и неточности.

Отлично. Тогда вставляем в новое голосование и пункт, согласно которому форум принимает программу Фэстера-Ахтырского, как победившую.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:56 pm   

Ахтырский писал(а):
Начал Яник своей шуткой о "банде Ельцина под суд".

Вывод - Янику "шутить" можно. Песцу разводить инсинуации - тоже. Симметрично реагировать на это Раухе - нет. "Протестующие против двойных стандартов" в очередной раз запечатлели своё истинное личико. Причём именно что в очередной раз. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:57 pm   

Элефант писал(а):
простите, но почему Вы единолично решаете забанить Рауху в какой то теме???
Опять, любезный Слон, искажаете.
Ахтырский писал(а):
Просьба представителей КД прислать своих представителей в другую ветку,
Это просьба (!!!) и не единоличная. Я поддерживаю.
Готов предоставить свой Заповедник. Там это условие выполнено.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:59 pm   

Ахтырский писал(а):
Отлично. Тогда вставляем в новое голосование и пункт, согласно которому форум принимает программу Фэстера-Ахтырского, как победившую.


И вводим ценз, что в случае если предусматривается передача форума в чьи то руки, а не разход на два лагеря, то проголосовать за это должно не менее 70% а не простым большинством ибо раскол это не совсем то же что победа большинства....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:59 pm   

Элефант писал(а):
простите, но почему Вы единолично решаете забанить Рауху в какой то теме???
Разве было решение веча по этому поводу???
Это демократично???
Или Вы вживаетесь в роль админа))))
В таком случае вопросов нет...надо же человеку как то тренироваться)))))

Сколько вопросов...

Нет, я просто открою тему в режиме конференции. Кто со мной конкретно захочет поговорить - придет туда. На конференцию я приглашаю представителей КД. Но не Рауху.

Ты помнишь (а мы на "Вы"?), что такое форумные конференции? Если не помнишь - то лучше сначала изучи историю форума, прежде чем говорить о решениях вече и демократичности Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:01 pm   

Яник писал(а):
Опять, любезный Слон, искажаете.

еще раз спасибо за поправку))) Запал битвы знаете ли)))
Яник писал(а):
Это просьба (!!!) и не единоличная. Я поддерживаю.
Готов предоставить свой Заповедник. Там это условие выполнено.


Я бы на такие условия не пошел и принципиально бы не стал писать в подобной ветке...впрочем я понимаю, что это Вам только понравится)))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:01 pm   

Ахтырский писал(а):
Тогда вставляем в новое голосование и пункт, согласно которому форум принимает программу Фэстера-Ахтырского, как победившую.

Замечательно. Против подобного дизайна едва ли есть смысл возражать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:02 pm   

Ахтырский писал(а):
Ты помнишь (а мы на "Вы"?)


Как с админом на "Вы", как с челом на ты))) Если ты не против))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:03 pm   

Рауха писал(а):
Вывод - Янику "шутить" можно. Песцу разводить инсинуации - тоже. Симметрично реагировать на это Раухе - нет. "Протестующие против двойных стандартов" в очередной раз запечатлели своё истинное личико. Причём именно что в очередной раз.

Так вот им бы и отвечали. "Симметричная реакции Раухи" почему-то касается разработчиков программы ФА, которые его ничем не оскорбили, не "инсинуировали" и даже не шутили.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:04 pm   

Ахтырский писал(а):
Нет, я просто открою тему в режиме конференции. Кто со мной конкретно захочет поговорить - придет туда. На конференцию я приглашаю представителей КД. Но не Рауху.

Думаю, есть резон и для встречного предложения. Квази-корректность Ахтырского для такого решения, полагаю, продемонстрирована достаточно ярко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:05 pm   

Элефант писал(а):
Как с админом на "Вы", как с челом на ты))) Если ты не против))))

Я неясно выразился? ты помнишь, что такое "конференция" с правом автора вывесить "черный список"? Именно такую ветку я и открою. Со входом, для Раухи закрытым. Право открыть конференцию есть у любого члена вече. При чем тут админство? Да еще примеривание чего-то там на себя?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Рауха писал(а):
Думаю, есть резон и для встречного предложения. Квази-корректность Ахтырского для такого решения, полагаю, продемонстрирована достаточно ярко.

И партия КД будет вести беседу в той ветке сама с собой? Или Фэстер - фигура, для Раухи приемлемая?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:07 pm   

Andrew писал(а):
Как я понял, все это решается победившими.
Я и забыл про этот пункт программы Акинари. Ок, но КД тоже имеет определенное влияние на это решение. Так что согласовать свое решение с КД - имхо, в интересах победившей программы, если речь идет о сохранении какой-то общей платформы. А согласовать можно, описав свое видение решения по указанным пунктам, или каким-то похожим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:07 pm   

Ахтырский писал(а):
"Симметричная реакции Раухи" почему-то касается разработчиков программы ФА, которые его ничем не оскорбили, не "инсинуировали" и даже не шутили.

Симметричная реакция Раухи касалась не избирательно разработчиков программы, а всех "победителей" независимо от степени "разработчивости" (именно с такой позиции и "пошучивал" Яник). Никаких оснований для иного в репликах Раухи нет. И это всё к тому же -

Рауха писал(а):
Квази-корректность Ахтырского для такого решения, полагаю, продемонстрирована достаточно ярко.


Добавлено спустя 51 секунду:

Ахтырский писал(а):
Или Фэстер - фигура, для Раухи приемлемая?

Думаю, не только для Раухи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:11 pm   

Голосование окончено.
Не обсуждая вопрос о победителе, можно констатировать факт разделения пользователей на две примерно равные группы согласно отданными ими голосам за одну или другую программу.
Вывод очевиден - расход по своим площадкам.
Единственный вопрос, который необходимо решить - организация форумов на единой базе или нет. Насколько я понимаю, сторонники АиФ в большинстве проголосовали за единую базу. Теперь следует определиться сторонникам КД, в ЛС или в какой-либо ветке форума.
Если сторонники КД будут против общей базы, тогда и спорить не о чем.
Если сторонники КД выскажутся за общую базу, тогда и нужно начинать конструктивный диалог.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:11 pm   

Элефант писал(а):
И вводим ценз, что в случае если предусматривается передача форума в чьи то руки, а не разход на два лагеря, то проголосовать за это должно не менее 70% а не простым большинством ибо раскол это не совсем то же что победа большинства....

Ну да, ну да. Демократично до предела. Браво.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:12 pm   

Василий писал(а):
Так что согласовать свое решение с КД - имхо, в интересах победившей программы, если речь идет о сохранении какой-то общей платформы.

Ещё раз. Программа Акинари голосовалась без привязки к партиям ФА и К.Д. Представители этих предпочтений голосовали по этому пункту по разному. Значит и обсуждаться она должна "внепартийно" (корректировка позиций внутри той или иной партии по этому вопросу едва ли может считаться предосудительной).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:12 pm   

В общем, мы с Фэстером подготовим заявление по итогам голосования - а там делайте, как знаете.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:15 pm   

гном писал(а):
Насколько я понимаю, сторонники АиФ в большинстве проголосовали за единую базу.

Едва ли такой вывод можно считать однозначным, судя по происходящему здесь.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

гном писал(а):
Если сторонники КД выскажутся за общую базу, тогда и нужно начинать конструктивный диалог.

Вот вопрос о степени возможной конструктивности и встал. Судя по реакции - небезосновательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:17 pm   

Рауха писал(а):
Ещё раз. Программа Акинари голосовалась без привязки к партиям ФА и К.Д. Представители этих предпочтений голосовали по этому пункту по разному. Значит и обсуждаться она должна "внепартийно"
Не кипятись. Smile
Смотрим источник:
Программа Акинари писал(а):
2.3. Образование первых поселений

2.3.1. Состав первых поселений определяется сторонниками той концепции управления и организации, которая победит в результате общевечевого голосования.

2.3.2. Сформировав первый состав, "поселение-лидер", во избежание превращения в "столицу", отказывается от дальнейших притязаний на монопольное регулирование формирования новых поселений и занимает своё место среди других поселений на равноправной основе.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Июн 13, 2011 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:17 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну да, ну да. Демократично до предела. Браво.


Прошу прощения, а демократично с перевесом в три с половиной голоса захватывать форум при том, что многие кто мог бы проголосовать просто в свое время ушли от этого бедлама???
Вам не кажется, что это формально верный, но абсолютно гнуснейший захват?))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:18 pm   

Василий писал(а):
Я и забыл про этот пункт программы Акинари. Ок, но КД тоже имеет определенное влияние на это решение. Так что согласовать свое решение с КД - имхо, в интересах победившей программы, если речь идет о сохранении какой-то общей платформы. А согласовать можно, описав свое видение решения по указанным пунктам, или каким-то похожим.

Естественно. На Рауха игнорирует этот пункт. Пусть КД определится по этому вопросу - и обсудит с ФА в ветке, в которой не будет принимать участие Рауха. С ним ФА переговоры вести не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Элефант писал(а):
Прошу прощения, а демократично с перевесом в три с половиной голоса захватывать форум при том, что многие кто мог бы проголосовать просто в свое время ушли от этого бедлама???
Вам не кажется, что это формально верный, но абсолютно гнуснейший захват?))

Пока что речь идет о игнорировании формулировки голосования одним из членов партии КД. Раухой. И если партия КД поддержит Рауху - придется ставить вопрос о передаче форума победившей стороне. Хотя, конечно, победившей стороне в этом случае, вероятнее всего придется просто уйти. По вполне понятным причинам.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:21 pm   

Ахтырский писал(а):
Пусть КД определится по этому вопросу - и обсудит с ФА в ветке, в которой не будет принимать участие Рауха.
Тогда уж наоборот, вы создаете ветку, представляете свое решение и мы с вами его обсуждаем. Вы же программа-победитель.



Последний раз редактировалось: Василий (Пн Июн 13, 2011 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:22 pm   

Прости Митя опять я на Вы))) Чисто машинально)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:22 pm   

Так что пожалуй, с Вами, Элефант, и вправду перейду на "Вы".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:23 pm   

Ахтырский писал(а):
Так что пожалуй, с Вами, Элефант, и вправду перейду на "Вы".


Ваше святое право))))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:23 pm   

Это правильно - зачем быть на "ты" с тем, кто выступает за "гнуснейший захват".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:24 pm   

Ахтырский писал(а):
Это правильно - зачем быть на "ты" с тем, кто выступает за "гнуснейший захват".


Я уже писал в другой теме, что захват производите не вы(Альта, Ты, Фэстор, Лена и т.д.) а Песцы и Улешевы(условно) вашими руками...увы...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:25 pm   

Василий писал(а):
Тогда уж наоборот, вы создаете ветку, представляете свое решение и мы с вами его обсуждаем. Вы же программа-победитель.

Согласен. Василий, члены партии КД высказывают разные мнения. Ты согласен. А остальные? Это твое частное мнение или мнение всей партии?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:26 pm   

Процитирую пункты:
Василий писал(а):
Эту идею, как и другие надо подробно расписать по пунктам:
- какие возможности для сторон там реализуются,
- какая степень автономности поселений/форумов,
- какие общие органы управления и как они будут формироваться,
- какие у этих органов полномочия,
- как будет осуществляться выборка тем для общих анонсов,
- какие правила приема новых "поселений",
- что с регистрацией,
- возможны ли частичные баны (на территории одного из поселений),
- какая общая идея предлагается в кач-ве объединяющей "над-платформы",
- что происходит с заповедниками и другим старым контентом.
- что с техническим доступом к базе данных,
- что с доменными именами и хостингом.
Так как именно по этим признакам каждый сможет определить, какая ему структура подходит.
Все эти вопросы желательно рассмотреть в решении, которое предложит программа ФА, включая технические моменты, так что сначала "проконсультируйтесь со специалистами". Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:28 pm   

Василий писал(а):
Программа Акинари писал(а):
2.3. Образование первых поселений

2.3.1. Состав первых поселений определяется сторонниками той концепции управления и организации, которая победит в результате общевечевого голосования.

2.3.2. Сформировав первый состав, "поселение-лидер", во избежание превращения в "столицу", отказывается от дальнейших притязаний на монопольное регулирование формирования новых поселений и занимает своё место среди других поселений на равноправной основе.

А я по этим пунктам что-то возражал? Только у Ахтырского-то аппетиты явно превысили забитое в программе. Потому как, думаю, Акинари отнюдь не предоставление полного и безоговорочного составления списков "поселений" предполагал "победителями", и уж точно не имел в виду что обсуждение и корректировка его программы будет де-факто предоставлено архидемократичному коммитету состоящему из Ахтырского , Фэстера и пакета их предвыборных посулов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:29 pm   

Василий писал(а):
Все эти вопросы желательно рассмотреть в решении, которое предложит программа ФА, включая технические моменты, так что сначала "проконсультируйтесь со специалистами".

Конечно. Со специалистами может консультироваться и КД, естественно - дело-то вроде общее, хотя опять тут страсти накалились.

Василий, повторяю вопросы -

Ахтырский писал(а):
Василий, члены партии КД высказывают разные мнения. Ты согласен. А остальные? Это твое частное мнение или мнение всей партии?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:30 pm   

Василий писал(а):
Все эти вопросы желательно рассмотреть в решении, которое предложит программа ФА,

А как быть с автором программы - Акинари?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:32 pm   

Элефант писал(а):
Я уже писал в другой теме, что захват производите не вы(Альта, Ты, Фэстор, Лена и т.д.) а Песцы и Улешевы(условно) вашими руками

Divide et impera
Ну, ну...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 13, 2011 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:32 pm   

Рауха писал(а):
А я по этим пунктам что-то возражал? Только у Ахтырского-то аппетиты явно превысили забитое в программе. Потому как, думаю, Акинари отнюдь не предоставление полного и безоговорочного составления списков "поселений" предполагал "победителями", и уж точно не имел в виду что обсуждение и корректировка его программы будет де-факто предоставлено архидемократичному коммитету состоящему из Ахтырского , Фэстера и пакета их предвыборных посулов.

Этот пост как раз и является возражением по этим пунктам. Так что аппетиты тут не у меня разыгрались. Рауха берется переинтерпретировать в выгодную для себя сторону прозрачные тексты.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:35 pm   

Цитата:
Василий писал(а):
Тогда уж наоборот, вы создаете ветку, представляете свое решение и мы с вами его обсуждаем. Вы же программа-победитель.

Да, вероятно, так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:36 pm   

Песец писал(а):
Divide et impera


И Вы этим прекрасно пользуетесь! Разделив к примеру Володю и Василия с одной и Фэстора и Ахтырского с другой стороны!


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:38 pm   

На самом деле, программа Акинари исключает победителя. Я не понимал смысла голосовать за одну из програм, в сочетании с опцией 2 - т.е. когда текущий форум НЕ переходит к победителю. Все таки, программу Акинари логичнее было выставлять в одном списке с остальными.
Теперь, как написано в голосовании - решать о той или иной форме реализации программы Акинари должны сторонники победившей платформы. Что довольно странно - т.к. программа Акинари имеет сторонников среди обоих партий, и вопросы ее реализации являются скорее технической, нежели идеологической дискуссией.
Если КД отсечена от участия в принятии решений, то проект технического воплощения "цивилизованного разделения" ожидается от ФА.
Основной вопрос в том, кто будет заниматься технической реализацией идеи?
Предложения должны быть реалистичны, с учетом возможностей отвечающих за их реализацию.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Василий писал(а):
Тогда уж наоборот, вы создаете ветку, представляете свое решение и мы с вами его обсуждаем. Вы же программа-победитель.

+
Да, сторонникам ФА пришло время показать, что они не только болтать горазды Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:46 pm   

Ахтырский писал(а):
Согласен. Василий, члены партии КД высказывают разные мнения. Ты согласен. А остальные? Это твое частное мнение или мнение всей партии?
спустя 4 минуты Ахтырский писал(а):
Василий, члены партии КД высказывают разные мнения. Ты согласен. А остальные? Это твое частное мнение или мнение всей партии?
Не надо так давить на Василия. Он не может ответить однозначно и прямо сейчас.
И ещё вот что: к терминологии "партийности" мы привыкли за время голосования. Теперь ты хочешь или услышать отказ Василия от выражения некоторых позиций части пользователей ws, или прямо сейчас возложить на Василия ответственность за общую позицию этой части пользователей, которую здесь называют "партией".
Извини, Митя, - темп, который ты задаёшь, добавляет, конечно, адреналина, но не добавляет обстоятельности обсуждения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:47 pm   

Тоже правда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:00 pm   

Andrew писал(а):
Да, сторонникам ФА пришло время показать, что они не только болтать горазды

Еще раз повторюсь. А мнения автора программы - Акинари, вы услышать не желаете?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:03 pm   

гном писал(а):
Еще раз повторюсь. А мнения автора программы - Акинари, вы услышать не желаете?

Кто ж против? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:08 pm   

Andrew писал(а):
Кто ж против?

Да ты и против, призывая назначить АиФ ответственной за реализацию программы Акинари. А эта программа набрала наибольшее количество голосов пользователей.
Возглавляет реализацию программы ее автор, а это -Акинари.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:43 pm   

гном писал(а):
Да ты и против, призывая назначить АиФ ответственной за реализацию программы Акинари.

Это вроде как пожелания самого Мити dunno (не понимаю!)

Имхо, авторство программы не является принятием обязательств по ее реализации.
Пишу это на всякий случай, чтобы предупредить упреки в адрес Акинари.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:33 am   

Намечены (пока не более чем) обсуждение и корректировка проекта Акинари автором и представителями от обеих партий. Результат (если появиться) будет вынесен на всеобщее обозрение и, вполне вероятно, голосование.
Голосовать, кажется, будем до упору. Наслаждение демократическими завоеваниями будет предоставлено в полном изобилии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:47 am   

Andrew писал(а):
Да, сторонникам ФА пришло время показать, что они не только болтать горазды

Мила писал(а):
Извини, Митя, - темп, который ты задаёшь, добавляет, конечно, адреналина, но не добавляет обстоятельности обсуждения.

Так вам побыстрее или помедленнее, договоритесь там между собой, ага? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Рауха писал(а):
Голосовать, кажется, будем до упору.

ну, это все же приятнее, чем флуд и флейм до упору...Хотя допускаю, что некоторым наоборот. Может быть это нас и разделяет Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Мила писал(а):
к терминологии "партийности" мы привыкли за время голосования

Да, терминология дурацкая, я помню Митя очень просил Рауху ее не употреблять - особенно в отношении той разношерстной компании, которая собралась на "АФ"-стороне. Безнадежно, конечно Wink А теперь, видимо, плюнул и сам присоединился к словоупотреблению ha-ha (ха-ха-ха) Если Мила уговорит обе стороны этого "великого слова Партия" не употреблять, я ей вышлю шоколадную медаль. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:04 am   

Alta писал(а):
Может быть это нас и разделяет

Едва ли.
Alta писал(а):
А теперь, видимо, плюнул и сам присоединился к словоупотреблению

Можно ввести другое словоупотребление. Что изменится? ФА вышло в финал на апелляции к штампам "рафинированной демократии". Вполне себе "партийная платформа". У вас "демократические ценности", у нас концепция - остаётся только глядеть чья основа на что годится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:08 am   

Смотрю, и слова "вознесённого в Олирну Первого Вождя", как называл Андреев В.И. Ленина, вспоминаются: "чтобы объединиться, для начала надо размежеваться" (с)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:04 pm   

С прошедшим вас праздником сошествия Святого Духа на апостолов, товарищи! Cool

Ви на них посмотрите, пока мы с ребёнком в выходные гуляли на свежем воздухе и наслаждались летней погодой, эти евреи опять устроили эль скандаль при посторонних! Вернулся в Москву, снова почувствовал себя в тонусе! Laughing

К теме. Моё мнение по поводу всех непоняток, связанных с "программой Акинари".

1) Что такое программа Акинари?

Тупой вопрос вроде, но кажется, и тут возникли разночтения. Судя по моему общению сразу перед голосованием и в процессе, многие увидели в моей программе идею "надо культурно разойтись", т.е. программу с центробежным вектором, и предложили дальше её модифицировать вплоть до предложения о разных движках, чтобы разные форумы, входящие в "союз", могли бы в любую минуту сняться с места и пересесть вообще на любой другой домен. Так вот, хочу сразу сказать, что я этого не предлагал.
Чуть отвлекаясь, скажу, что я до последнего момента вообще не собирался участвовать в нынешних событиях, Василий не даст соврать - участвовать в редактировании программы КД я отказался. А потом у меня долго не выходила из головы мысль, что одна из причин кризиса в том, что слишком много людей сейчас знает, что именно надо форуму. И информационное поле от этого изобилия "знающих" (включая меня) уже стонет и лопается по швам. И начал я думать над тем, как сделать так, чтобы форум - как ЦЕЛОЕ - снова, как это было в 2007 (бунт против жёсткого вектора), стал бы НЕ ЗНАТЬ, каким ему "точно" "надо" быть. Так и появилась моя программа.

Основная идея "программы Акинари"- дать возможность одновременно реализовать (без вмешательства любой общефорумной администрации) все возможные подходы к форуму, управлению, этике, мифостроительству, групповой психологии, наследию Даниила Андреева и пр., сохраняя при этом общее пространство беседы и возможность как для интеграции разных групп-подходов, так и для ответвления новых.

Моя программа - центростремительная, извините за пафос, но каждая идея создаётся на некоем "энергетическом топливе", "топливо" для программы Акинари связано НЕ с распылением сообщества, а с максимально открытой дверью для интеграции (в т.ч. и для новых групп-течений), поиску компромиссов, наглядной (не)жизнеспособности тех или иных подходов с соответствующей корректировкой позиций авторов этих подходов. Я не предполагаю, что это сработает, я предлагаю только техническую возможность.

Слияние поселений для меня - важный концептуальный момент, даже если в действительности такого не произойдёт никогда. Идея разных баз убивает это возможность как таковую, но об этом ниже. А вот сделать "поселения" разными ветками или разными субдоменами - это как раз по барабану, чисто вопрос техники и вывески, не более.

У меня в программе фигурирует общее Вече, и я всячески готов агитировать за его сохранение, только с полномочиями исключительно по части общефорумных вопросов. О Вече в моей программа нет больше ничего, и я уже объяснял, почему.

И наконец, вопрос об админе и его отношении к происходящему на форум(е/ах) по моей программе теряет смысл, т.к. у меня это чисто техническая должность, без какого-либо права вмешиваться во внутренние дела поселений.

Всё остальное (состав поселений, вече, структура главной страницы, "столица"-архив и т.д.) вопросы второго плана.

2) За что голосовали на выборах?

Этого я и сам не понимаю.crazy (ум зашёл за разум)
Думаю, надо проводить второй раунд, на котором выставить мою программу в "чистом" виде (без поправок, которые во всеобщей путанице потеряли актуальность) и 2-3 модифицированных варианта.

3) Какие варианты?

Возникли разночтения по базам. Думаю, не все чётко себе представляют, что это означает. Поясню.

А. Общая база - это значит юзер Х, регистрируясь 1 раз и вводя при заходе 1 раз логин-пароль, может писать во ВСЕХ ветках, всех темах всех "поселений", какими бы они ни были. Одна и та же аватара, подпись, число сообщений. Общие ЛС от любого юзера-участника любого поселения. Т.е. участие в поселениях - смысловое, а не техническое. Разумеется, за исключением случаев, когда юзер Х забанен в одном месте, а в другом свободен. Технически два варианта:
1) поселения-разделы на одном интернет-адресе. Т.е. пишете forum.rozamira.ws, а там разные поселения живут. Аналог - т.наз. "группы" в соцсетях ВКонтакте, Facebook и т.д.
2) поселения живут на разных адресах, например ahtyrsky.rozamira.ws, oborontsy.rozamira.ws, istinnaya-roza.rozamira.ws и т.д., но всё равно, пишут на них всех с одного аккаунта, общие ЛС и т.д. Аналог - блоги типа ЖЖ, LiveInternet, MirTesen и т.д.

Б. Разные базы. Это значит, если вы зарегистрированы на ahtyrsky.rozamira.ws, то писать вы сможете там и только там, а для участия в ветках oborontsy.rozamira.ws и istinnaya-roza.rozamira.ws, вам надо будет ещё 2 раза регистрироваться и каждый раз заново вводить логин-пароль. Никаких общих ЛСок и т.д. Слияние поселений в таком варианте (а тем более при разных движках, как Митя где-то предлагал) то ли крайне затруднено, то ли невозможно. Это означает ФАКТИЧЕСКИ РАЗНЫЕ ФОРУМЫ. Всё, что их будет связывать - концовка адреса "...rozamira.ws". Как связывать? Зачем связывать? Доколе связывать? - Думаю, что самый правильный ответ тут - "по недоразумению". Т.е. в любую секунду можно будет перерезать эту тоненькую связующую ниточку, и превратьться, например, из ahtyrsky.rozamira.ws в ahtyrsky.ws, из oborontsy.rozamira.ws в oborontsy.ws или ещё как угодно, <сарказм> без малейших ДЛЯ СЕБЯ потерь </сарказм> .

4) Кто будет решать?

Я против того, чтобы монополия отвечать на все эти вопросы принадлежала лично мне или любой отдельной группе. Поскольку за мою программу проголосовали 60% от общего числа голосовавших вообще, значит принятие окончательной схемы должно быть

а \ общефорумным
б \ прозрачным, т.е. больше доступного всем обсуждения, меньше закулисных договорённостей
в \ понятным, т.е. если многабукаф, остались тёмные места и белые пятна - давайте прояснять и договариваться, чтобы не было уже ни у кого сомнений, за что собственно, голосуем и кто чего подразумевал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:07 pm   

Акинари
блестяще =) все по полочкам расписал =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:15 pm   

Акинари писал(а):
а \ общефорумным
б \ прозрачным, т.е. больше доступного всем обсуждения, меньше закулисных договорённостей
в \ понятным, т.е. если многабукаф, остались тёмные места и белые пятна - давайте прояснять и договариваться, чтобы не было уже ни у кого сомнений, за что собственно, голосуем и кто чего подразумевал.

Ооо... А ты сам опять свалишь, а обсуждать я буду с Раухой все то, что не прописал в своей программе ты? В этом стиле? От которого в глазах темнеет?

Соглашусь только при условии введения чрезвычайной модерации и полного запрета перехода на личности и грубостей.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Акинари писал(а):
Основная идея "программы Акинари"- дать возможность одновременно реализовать (без вмешательства любой общефорумной администрации) все возможные подходы к форуму, управлению, этике, мифостроительству, групповой психологии, наследию Даниила Андреева и пр., сохраняя при этом общее пространство беседы и возможность как для интеграции разных групп-подходов, так и для ответвления новых.

Акинари писал(а):
У меня в программе фигурирует общее Вече, и я всячески готов агитировать за его сохранение, только с полномочиями исключительно по части общефорумных вопросов. О Вече в моей программа нет больше ничего, и я уже объяснял, почему.

А как вече будет пополняться? Это ты продумал? Или пусть пипл продумывает и убъется об стену в этом процессе? И это только ОДИН из возникающих вопросов, которые надо продумать ДО, а не после голосования.

Ничего блестящего не вижу. Вернее именно что блестит, но не факт, что золото.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:19 pm   

Акинари писал(а):
Всё, что их будет связывать - концовка адреса "...rozamira.ws".

А вот это-то, как мне кажется, и есть самое лишнее. Розамирствовать шапками пусть будет дана воля поселениям, а чтоб всё это вместе ... не надо. По целой куче причин. Но лучше всё-таки максимум автономии при минимуме тех.разделений. Просто потому, что неудобно, в грядущие слияния вериться слабо. Розамира ВэС пусть остаётся за сайтом и архивным форумом. Так, думаю, будет вернее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:19 pm   

Ахтырский писал(а):
. А ты сам опять свалишь, а обсуждать я буду с Раухой

horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) Лучше умереть ubej (аффтар, убей себя) рray (замаливай)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:30 pm   

Ахтырский писал(а):
А ты сам опять свалишь, а обсуждать я буду с Раухой все то, что не прописал в своей программе ты?

Обсуждать это дело, полагаю, лучше Андрею и Василию (или кому-нибудь ещё от К.Д., достойных кандидатов у нас хватает). Сам я в разработке участвовать полезным не нахожу, да и Ахтырского к нему привлекать необходимым не вижу. Он тут и так...
Ахтырский писал(а):
В этом стиле? От которого в глазах темнеет?

Вполне понятный стиль. А если это твои очередные претензии к недостатку куртуазности у Раухи, так совет от него известен заранее - ты истери побольше, тогда и не от одного только Раухи в глазах темнеть начнёт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:37 pm   

Рауха писал(а):
Потому как, думаю, Акинари отнюдь не предоставление полного и безоговорочного составления списков "поселений" предполагал "победителями", и уж точно не имел в виду что обсуждение и корректировка его программы будет де-факто предоставлено архидемократичному коммитету состоящему из Ахтырского , Фэстера и пакета их предвыборных посулов.

Типа да, не предполагал и не имел.

Рауха писал(а):
Ещё раз.

Ага. Smile

Рауха писал(а):
Программа Акинари голосовалась без привязки к партиям ФА и К.Д.

Совершенно верно!!

Рауха писал(а):
Представители этих предпочтений голосовали по этому пункту по разному. Значит и обсуждаться она должна "внепартийно" (корректировка позиций внутри той или иной партии по этому вопросу едва ли может считаться предосудительной).

Ну, вот как-то так! (с) Very Happy

Andrew писал(а):
На самом деле, программа Акинари исключает победителя.

Именно!!! Idea Idea Idea

Andrew писал(а):
Все таки, программу Акинари логичнее было выставлять в одном списке с остальными.

Меня подкупила идея найти компромисс с двумя остальными партиями и выставить на выборах некий согласованный пакет. Я согласился, что конкретику в непроработанных деталях моей программы дообсуждает и доразовьёт та группа, за которую выскажется большинство на выборах - ФА или КД. Т.е. не монопольно "мой вариант и точка", а "мой вариант в основе + коллективное доведение до ума". Кто будет доводить до ума? А кому доверия больше! Выборы продемонстрировали, что во-первых, перевес ФА маленький, т.е. это действительно раскол пополам, и в этих условиях окончательную доработку моей программы силами только одной стороны считаю неправильным. А во-вторых, со стороны каждой группы есть тенденция на практике реализовать не мою программу, а свою собственную, "по мотивам" так сказать... по духу (имхо) чуть ли не диаметрально противоположную тому, что имел в виду я. Поэтому, опять же, это неправильно сейчас - отдавать одной группе полный картбланш на окончательный вариант. Поскольку не совсем понятно, за что же проголосовали 24 человека - действительно за мой проект, или за "не важно как, лишь бы разойтись по разным подфорумам", то надо уточнять вводные и голосовать ещё раз.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:51 pm   

Рауха писал(а):
Просто потому, что неудобно, в грядущие слияния вериться слабо.

А ты что, вечный в этом мире? Может после тебя народ и проголосует за объединение.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:03 pm   

Ахтырский писал(а):
От которого в глазах темнеет?

Осспади, какую жЫрную корову проигрываем! Mad
Wink

Ахтырский писал(а):
Ооо... А ты сам опять свалишь, а обсуждать я буду с Раухой все то, что не прописал в своей программе ты? В этом стиле?

Нет, не свалю. И я пока никуда особо не сваливал. Три для отсутствия в Москве не погубили отца русской демократии? Wink Вообще подозрение, что придётся дополнительно голосовать и утрясать, возникло у меня сразу после начала голосования. А прямо в процессе что-то переделывать было бы... кхм... Think (надо подумать) Я и поправки-то включил ТОЛЬКО с указанием даты их фактического обнародования - до старта голосования. Хотя и это была сильная натяжка, так не делается по большому счёту.

Ахтырский писал(а):
Соглашусь только при условии введения чрезвычайной модерации и полного запрета перехода на личности и грубостей.

dunno (не понимаю!) Введения - кем? ОК. Давай обсуждать регламент обсуждения... Brick wall (бьюсь - никак)

Ахтырский писал(а):
А как вече будет пополняться? Это ты продумал?

Листаем газЭту назад. Smile

Цитата:
3.0 Органы общефорумного управления

3.1. Вече. Принципы его работы и пополнения рекомендуется оставить нынешними, с поправкой на новые предлагаемые реалии: Вече может вмешиваться в жизнь самоорганизованных групп-поселений только в наиболее экстренных случаях, что будет означать однозначную неприемлемость пребывания данной группы даже на одной площадке с остальными.


Ахтырский писал(а):
Или пусть пипл продумывает и убъется об стену в этом процессе?

Роль общефорумного вече в моей программе сведена к минимуму, поэтому принципы его пополнения - вопрос второстепенный. В любом случае, это ОТДЕЛЬНАЯ тема (вы шо, хотите, шоб я вам ещё и за вече придумал?!?! Surprised ), и принимать её тоже надо всем коллективом.

Ахтырский писал(а):
И это только ОДИН из возникающих вопросов, которые надо продумать ДО, а не после голосования.

dunno (не понимаю!) Я, что ли, спешу куда-то? У меня ещё целых два эона в запасе. Dancing

Рауха писал(а):
А вот это-то, как мне кажется, и есть самое лишнее.

Вариант для обсуждения. Вполне. Поясняю предложение Раухи. Делаем новый домен (имя в интернете), на него и "переезжает" всё наше сообщество в полном составе. Т.е. тупо смена адреса. На какой? А х.з., но что-то "нерозамиричное". А уже "Роза Мира" в любых вариантах пускай присутствует в названиях конкретных поселений, в их внешнем оформлении, "идеологии" и т.д. Ежели кто из поселенцев захочет. По старому адресу останется "памятник архитектуры" в виде всего вот этого. Smile А на новом адресе - ссылки на поселения. А в поселения, наверное, можно и часть активных веток из "архива" скопировать. Ну или совсем с чистого листа. Но - всем. Т.е. без перерегистрации.

Я правильно понял мысль?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:07 pm   

Sergey писал(а):
Акинари
блестяще =) все по полочкам расписал =)

Very Happy аpplause (браво) Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:12 pm   

Акинари писал(а):
Типа да, не предполагал и не имел.

Ах вот оно что! Значит, КД сможет заблокировать поселение Песца или Яника? Теперь все понятно. Пошел рассказывать об этом в других ветках, чтобы было известно, что программа Акинари прямо противоречит программе ФА. И что Акинари против того, чтобы любой участник вече мог создать поселение.

У меня из разговоров с тобой сложилось, видимо, превратное представление о твоей точке зрения.

Добавлено спустя 54 секунды:

Мало того, Акинари, наверное, еще и за непрекращающийся безумный флейм. Нравится? Он будет, судя по всему, сопровождать любое обсуждение общих вопросов. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Акинари писал(а):
Выборы продемонстрировали, что во-первых, перевес ФА маленький, т.е. это действительно раскол пополам, и в этих условиях окончательную доработку моей программы силами только одной стороны считаю неправильным.

ha-ha (ха-ха-ха)


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Короче, второй вопрос переголосовываем. Кажется, сторонников совместного житья становится все меньше.

Наезд убрал. Прошу прощения.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Акинари писал(а):
Вече. Принципы его работы и пополнения рекомендуется оставить нынешними, с поправкой на новые предлагаемые реалии: Вече может вмешиваться в жизнь самоорганизованных групп-поселений только в наиболее экстренных случаях, что будет означать однозначную неприемлемость пребывания данной группы даже на одной площадке с остальными.

И ты представляешь какие роскошные флеймы и холивары там будут по этим и другим вопросам? Нравится?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В нашей программе есть пункт о том, что поселение может организовать любой член вече. Этот пункт изменен быть не может.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:24 pm   

Ахтырский писал(а):
В нашей программе есть пункт о том, что поселение может организовать любой член вече. Этот пункт изменен быть не может.

+


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:24 pm   

Акинари писал(а):
вы шо, хотите, шоб я вам ещё и за вече придумал?!?!

Именно. Недоделок нам не надо. Чтобы потом мы лбы расшибили друг об друга? Давай уже все продумывай, чтобы не оставлять поля для драки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Акинари писал(а):
Я, что ли, спешу куда-то? У меня ещё целых два эона в запасе.

У тебя да, но другие за это время могут и свалить. Особенно те, кому накал холивара непереносим.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Акинари писал(а):
Т.е. тупо смена адреса. На какой? А х.з., но что-то "нерозамиричное". А уже "Роза Мира" в любых вариантах пускай присутствует в названиях конкретных поселений, в их внешнем оформлении, "идеологии" и т.д. Ежели кто из поселенцев захочет. По старому адресу останется "памятник архитектуры" в виде всего вот этого.

Ах еще вот такой поворот сюжета? ha-ha (ха-ха-ха) Ну тогда и вправду проще свалить поскорее и не участвовать в этом сраче. Мне с тем КД, в котором присутствует в своем стиле Рауха - нечего делать на одной площадке, где мы будем постоянно сталкиваться в местах общего пользования и скандалить до бесконечности.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:31 pm   

Может все таки подождать, когда будет сделано?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:36 pm   

Sergey писал(а):
Может все таки подождать, когда будет сделано?

Делай. Большинство ясно что никуда не уйдет. Остальные, увидев новый движок, наверняка вернутся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:45 pm   

Andrew писал(а):
Делай. Большинство ясно что никуда не уйдет. Остальные, увидев новый движок, наверняка вернутся.

К Раухе? На коммунальной кухне дрязги вечные устраивать в его фирменном стиле? Спасибо, нет. Кто будет модерировать эту кухню общую и каким образом?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:54 pm   

Ахтырский писал(а):
Ах вот оно что! Значит, КД сможет заблокировать поселение Песца или Яника? Теперь все понятно. Пошел рассказывать об этом в других ветках, чтобы было известно, что программа Акинари прямо противоречит программе ФА. И что Акинари против того, чтобы любой участник вече мог создать поселение.

С чего ты это взял?! Shocked Shocked Shocked

Ахтырский писал(а):
Мало того, Акинари, наверное, еще и за непрекращающийся безумный флейм. Нравится? Он будет, судя по всему, сопровождать любое обсуждение общих вопросов.

Нет. Флейм сопровождает только делёж территории. Который сейчас ведут ты с одной стороны ("вы"), Володя, Вася, Ондатр, Плот и Элефант с другой ("мы").

Я предлагаю УВАЖАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ и перестать гнать волну на пустом месте.

Ахтырский писал(а):
Наезд убрал. Прошу прощения.

А был наезд? Покажь! Smile

Ахтырский писал(а):
И ты представляешь какие роскошные флеймы и холивары там будут по этим и другим вопросам?

Не будут. Моя программа не оставляет для них возможности. А там, где она есть, она будет всегда. Даже если ты создашь свой собственный Интернет. Договариваться придётся, никуда не деться от этого.

Ахтырский писал(а):
В нашей программе есть пункт о том, что поселение может организовать любой член вече. Этот пункт изменен быть не может.

Ну и? А у меня в программе иначе что ли? См... dunno (не понимаю!)
Вопрос только в порядке образования поселения. Есть несколько вариантов - мой изначальный с "белыми шарами", тот, который мы с тобой обсуждали - про квоту 5 вечевиков-основателей... Давай обсуждать. dunno (не понимаю!) Нервничать-то зачем?

Ахтырский писал(а):
Давай уже все продумывай, чтобы не оставлять поля для драки.

Я УЖЕ продумал, чтобы не оставлять поля для драки. Но, похоже, ИМЕННО ЭТО не устраивает, и есть желание додраться до такого финиша, чтобы до проекта с поселениями и без драк дело так и не дошло.

Ахтырский писал(а):
Мне с тем КД, в котором присутствует в своем стиле Рауха - нечего делать на одной площадке, где мы будем постоянно сталкиваться в местах общего пользования и скандалить до бесконечности.

Я не понимаю. Делай своё поселение и бань там Рауху сразу. В чём проблема?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:57 pm   

Ахтырский писал(а):
К Раухе? На коммунальной кухне дрязги вечные устраивать в его фирменном стиле? Спасибо, нет. Кто будет модерировать эту кухню общую и каким образом?


->

Акинари писал(а):
Я не понимаю. Делай своё поселение и бань там Рауху сразу. В чём проблема?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:58 pm   

Ахтырский писал(а):
На коммунальной кухне дрязги вечные устраивать в его фирменном стиле? Спасибо, нет. Кто будет модерировать эту кухню общую и каким образом?

КАКУЮ кухню?!?!
Покажи, где это хоть в каком-то проекте.

Митя, пока что НЕТ ни одного внятного текста, где бы говорилось об общей кухне. Только разговоры про "наших" и "ваших", кому что отдать, кому что взять, кому с кем нечего делать и т.д.

Конкретику, пожалуйста! И хорошо бы без эмоций, т.к. бесполезно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:02 pm   

Акинари писал(а):
Вопрос только в порядке образования поселения. Есть несколько вариантов - мой изначальный с "белыми шарами", тот, который мы с тобой обсуждали - про квоту 5 вечевиков-основателей... Давай обсуждать. dunno (не понимаю!) Нервничать-то зачем?

Все, идеи квоты больше нет. Любой участник вече может сделать поселение.

Акинари писал(а):
Не будут. Моя программа не оставляет для них возможности.

А как новых членов вече принимать?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Акинари писал(а):
Я не понимаю. Делай своё поселение и бань там Рауху сразу. В чём проблема?

В коммунальной кухне. Как будут приниматься новые члены в общее вече?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Акинари писал(а):
Я УЖЕ продумал, чтобы не оставлять поля для драки. Но, похоже, ИМЕННО ЭТО не устраивает, и есть желание додраться до такого финиша, чтобы до проекта с поселениями и без драк дело так и не дошло.

Меня драка совершенно не устраивает. Но я пока так и не понял, как мы сможем с Раухой не встретиться на общей кухне. Вот объясни мне это. И мне полегчает.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:42 pm   

Акинари писал(а):
Я правильно понял мысль?

Безусловно.
Ахтырский писал(а):
А как новых членов вече принимать?

Об этом именно Акинари думать должен? Исключительно самостоятельно?
Ахтырский писал(а):
Но я пока так и не понял, как мы сможем с Раухой не встретиться на общей кухне.

Кому-то из них, или обоим просто не надо будет вылезать за пределы своего поселения, оставаясь внутри него хоть архипонтификусом. Предупреждаю сразу - меня такая перспектива не прельщает никак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:46 pm   

Ахтырский писал(а):
К Раухе? На коммунальной кухне дрязги вечные устраивать в его фирменном стиле? Спасибо, нет. Кто будет модерировать эту кухню общую и каким образом?

Митька, не соображаешь, как будет работать, лучше не фантазируй.
Не будет вам вообще никакой комунальной кухни.
Каждый в своей будет сидеть. Точка.
Попрошу без инсинуаций.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Акинари писал(а):
Ну и? А у меня в программе иначе что ли? См...

Вопрос только в порядке образования поселения. Есть несколько вариантов - мой изначальный с "белыми шарами", тот, который мы с тобой обсуждали - про квоту 5 вечевиков-основателей... Давай обсуждать. Нервничать-то зачем?

Тут и никаких белых шаров не надо.
Реально у нас сейчас два поселения. АФ и КД.
Вот их и сделаем для начала. Когда заработает, я думаю и за остальными, при желании (теми же оборонцами) вопрос не постоит.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Ахтырский писал(а):
Все, идеи квоты больше нет. Любой участник вече может сделать поселение.

Мое мнение - нужно минимальное число участников.
Пусть хотя бы 5. Любых. Просто из-за одного человека столько гемороя делать....
Когда дело будет полностью автоматизировано (что поселение будет автоматом делаться), тогда да, можно хоть из одного.

Ахтырский писал(а):
А как новых членов вече принимать?

У каждого поселения свое вече.

Ахтырский писал(а):
. Как будут приниматься новые члены в общее вече?

Зачем оно вообще нужно?
Чтобы флеймить?

Ахтырский писал(а):
Но я пока так и не понял, как мы сможем с Раухой не встретиться на общей кухне. Вот объясни мне это. И мне полегчает.

Да не будет никакой общей кухни.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:10 am   

Sergey писал(а):
Да не будет никакой общей кухни.

У вас предусмотрен некий общепортальный арбитражный и/или координационный орган ("суд"). Пожалуй, только там "кухня выйти и может.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:12 am   

Рауха писал(а):
У вас предусмотрен некий общепортальный арбитражный и/или координационный орган ("суд"). Пожалуй, только там "кухня выйти и может.

ХЗ.
С моей (технической) точки зрения - нафиг не нужно.
Но если очень надо, ничто не мешает конечно сделать.
Самуправление - вне моей компетенции в нынешней ситуации =)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ИМХО,
максимум что можно- что то вроде лиги наций или совета федераций =)
по делегату или по два (три, чертыре и т.д.) от каждого поселения.
Но зачем? - ума не приложу.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:16 am   

Sergey писал(а):
Самуправление - вне моей компетенции в нынешней ситуации =)

Да и Акинари над этим голову разламывать едва ли есть резон. Но если со стороны ФА нет никого кто мог бы спокойно, конструктивно и уполномоченно говорить о будущем общем административном устройстве портала? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Sergey писал(а):
Но зачем? - ума не приложу.

Ой, уж поводов-то точно долго искать не придётся... Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:21 am   

Давайте сначала сделаем два поселения.
А там видно будет, нужно общее самоуправление, или нет.
При нынешнем градусе дискуссии, я думаю, точно не нужно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:22 am   

Sergey писал(а):
Не будет вам вообще никакой комунальной кухни.

А кнопки у Камского останутся?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:26 am   

Песец писал(а):
А кнопки у Камского останутся?

Как меня достали с кнопкой!
Да базу можно куда угодно перенести, блин.
Хоть вообще децентрализованное хранение сделать с синхронизацией..

Развели паранойю.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:28 am   

Sergey писал(а):
Развели паранойю.

Ну, у меня-то издержка акцентуации.
Но, как говорится, это ещё не значит, что за нами не следят. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:28 am   

Песец писал(а):
Ну, у меня-то издержка акцентуации.

Сознательно культивируемые там где надо, но больше там где не надо dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 53 секунды:

Паранойя, на самом деле, в общем-то, не в этом заключается.
А в умении взять дело,трудное дело, по собственной инициативе, и сделать его до конца.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:31 am   

Sergey писал(а):
А в умении взять дело,трудное дело, по собственной инициативе, и сделать его до конца.

Но чтоб при этом ещё и результат стоящий был - одной паранойи маловато будет. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:32 am   

Рауха писал(а):
Но чтоб при этом ещё и результат стоящий был - одной паранойи маловато будет.

Ну, в общем-то, как бы да


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:37 am   

Насколько я понимаю, у каждого поселения будет собственное вече, совет модераторов и свой миниадмин? Я правильно понимаю, Сергей, Акинари?

Собственные правила, т.е. если в неком поселении вече не предусмотрено, то это их дело, может быть комитет или комиссия, либо вообще просто скажем глава поселения?

Вопросы правок, удалений, редактирования, банов и т.д. также решаются внутри каждого поселения самостоятельно?

Общий админ админ выполняет исключительно технические функции.
Если это так, тогда, действительно не нужно общее вече, общефорумные вопросы типа "а не убрать ли поселение X нафиг отсюда" могут решаться таким например образом:
каждое отдельно взятое поселение выносит свой вердикт по этому вопросу и админ подсчитывает голоса поселений, выполняет тех решение. Тут надо конечно решить, что делать при чётном количестве поселений, дабы убрать с админа ответственность выносить решение самостоятельно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:41 am   

Лена писал(а):
Насколько я понимаю, у каждого поселения будет собственное вече, совет модераторов и свой миниадмин? Я правильно понимаю, Сергей, Акинари?



Собственные правила, т.е. если в неком поселении вече не предусмотрено, то это их дело, может быть комитет или комиссия, либо вообще просто скажем глава поселения?



Вопросы правок, удалений, редактирования, банов и т.д. также решаются внутри каждого поселения самостоятельно?



Общий админ админ выполняет исключительно технические функции.

Если это так, тогда, действительно не нужно общее вече

Лично я да, так понимаю =)

Лена писал(а):
Если это так, тогда, действительно не нужно общее вече, общефорумные вопросы типа "а не убрать ли поселение X нафиг отсюда" могут решаться таким например образом:

каждое отдельно взятое поселение выносит свой вердикт по этому вопросу и админ подсчитывает голоса поселений, выполняет тех решение. Тут надо конечно решить, что делать при чётном количестве поселений, дабы убрать с админа ответственность выносить решение самостоятельно.

А зачем поселение убирать? Пусть себе живет =)
Либо расцветет, либо зачахнет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:45 am   

Sergey писал(а):
А зачем поселение убирать? Пусть себе живет =)

Мало ли, может кто новенький придёт и начнёт мыло с верёвкой рекламировать в своём поселении Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:46 am   

Ахтырский писал(а):
Все, идеи квоты больше нет. Любой участник вече может сделать поселение.

Вообще любой по любому поводу? Никаких барьеров? Я просто уточняю твою мысль.

Ахтырский писал(а):
А как новых членов вече принимать?

Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)
Ну, например, раз в 3 месяца - накопившиеся кандидатуры (по самозаявке или представлению любого вечевика) выставляются на общевечевое голосование. Принимаются простым большинством, двумя третями, единогласно - вопрос второй. Как новые рыцари Круглого стола Smile - принимаются на тусовке прежних рыцарей Круглого стола.
В запасе ещё весёленький вариантец, по которому нынешний состав вече замораживается и превращается в Сенат. Бессменный и пожизненный. Cool

Ахтырский писал(а):
Но я пока так и не понял, как мы сможем с Раухой не встретиться на общей кухне. Вот объясни мне это.

Организуешь поселение, а на воротах: "Ты, Рауха - тире - ........................" horror (жуть) И всё. Едва ли Рауха не поймёт. Cool Так Рауха не попадёт туда, куда тебе не хочется. Способ не попадать туда, где тебе самому быть не хочется, тоже простой - не ходить. В поселения, где активно пишет Рауха, например.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:48 am   

Sergey писал(а):
Лично я да, так понимаю =)

А Акинари? (Серёж, это к нему вопрос, не к тебе Smile , а то скажешь сейчас, что мысли не читаешь или что-нибудь в этом роде, твой ответ я видела, спасибо).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:55 am   

Лена писал(а):
Тут надо конечно решить, что делать при чётном количестве поселений, дабы убрать с админа ответственность выносить решение самостоятельно.

"Вес" поселений неизбежно будет разным, так что дело не числе поселений. В зависимости от числа членов теперешнего Веча перешедших на тот или другой ресурс, поначалу. "Двойное гражданство" возможно для участия во внутреннем самоуправлении, но не для представительства в общепортальном органе. Дальше - непонятней.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:55 am   

Акинари писал(а):
Ну, например, раз в 3 месяца - накопившиеся кандидатуры (по самозаявке или представлению любого вечевика) выставляются на общевечевое голосование. Принимаются простым большинством, двумя третями, единогласно - вопрос второй. Как новые рыцари Круглого стола Smile - принимаются на тусовке прежних рыцарей Круглого стола.
В запасе ещё весёленький вариантец, по которому нынешний состав вече замораживается и превращается в Сенат. Бессменный и пожизненный

Оба варианта - потенциальный конфликт.
Ведь в том же Вече мне, Уляшову и Нечто придётся пересечься с Раухой, Миле с Баядерой...


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:58 am   

Песец писал(а):
Ведь в том же Вече мне, Уляшову и Нечто придётся пересечься с Раухой, Миле с Баядерой...

Не в том же самом. У каждого поселения своё Вече, а общее только делегирует представителей в "общепортальный суд". В своём поселении.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:07 am   

Рауха писал(а):
Об этом именно Акинари думать должен? Исключительно самостоятельно?

Ага. А пока Акинари рожает какой-то свой бред, сторонники Ахтырского, напуганные наступлением войск концептуальных демократов, и концептуальные демократы, напуганные наступлением полчищ Ахтырского, начнут



Рауха писал(а):
архипонтификусом

фцытатнег! Very Happy Бронирую должность для себя!

Sergey писал(а):
Зачем оно вообще нужно?
Чтобы флеймить?

Для экстренного случая - чтобы распустить поселение, як воно зъйидэ злузду. Smile Вот, собственно, и всё, пожалуй.

Рауха писал(а):
У вас предусмотрен некий общепортальный арбитражный и/или координационный орган ("суд").

Думаю, только касаемо темы удаления нежелательного поселения. Не для решения внутренних проблем поселений точно.

Рауха писал(а):
Да и Акинари над этим голову разламывать едва ли есть резон.

Agree (я - за)

Рауха писал(а):
Но если со стороны ФА нет никого кто мог бы спокойно, конструктивно и уполномоченно говорить о будущем общем административном устройстве портала?

Да ну их, стороны эти. Одна сторона уже собирается катапультироваться. И тоже Акинари виноват - развёл сырость Crying or Very sad А тут - полчища Ахтырского! Surprised

Может, просто обсуждать, без партийного деления? Как минимум тем составом, который и голосовал за п.2 - чтобы хотя бы было коллективное решение: мы доработали и теперь заявляем, что проголосовали за ВОТ ЭТО. 24 человека могут договориться об итоговом варианте?

Песец писал(а):
А кнопки у Камского останутся?

У Путина. Какая разница?

Sergey писал(а):
Как меня достали с кнопкой!

Аналогично!

Sergey писал(а):
Хоть вообще децентрализованное хранение сделать с синхронизацией..

Idea

* * *

Лена писал(а):
Насколько я понимаю, у каждого поселения будет собственное вече, совет модераторов и свой миниадмин? Я правильно понимаю, Сергей, Акинари?

Да.

Лена писал(а):
Собственные правила, т.е. если в неком поселении вече не предусмотрено, то это их дело, может быть комитет или комиссия, либо вообще просто скажем глава поселения?

Да.

Лена писал(а):
Вопросы правок, удалений, редактирования, банов и т.д. также решаются внутри каждого поселения самостоятельно?

Да.

Лена писал(а):
Общий админ админ выполняет исключительно технические функции.

Да.

Лена писал(а):
Если это так, тогда, действительно не нужно общее вече, общефорумные вопросы типа "а не убрать ли поселение X нафиг отсюда" могут решаться таким например образом:
каждое отдельно взятое поселение выносит свой вердикт по этому вопросу и админ подсчитывает голоса поселений, выполняет тех решение. Тут надо конечно решить, что делать при чётном количестве поселений, дабы убрать с админа ответственность выносить решение самостоятельно.

Вполне вариант, если бы поселений было больше, чем 2 Smile А так - да, один из возможных вариантов.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Лена писал(а):
А Акинари?

Да, всё правильно. Серёжа вообще сразу суть моего плана понял правильно, так что у нас разногласий как таковых нету.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:15 am   

Рауха писал(а):
"Вес" поселений неизбежно будет разным

С какой стати? Ты чем его мерить собираешься? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:16 am   

Акинари писал(а):
Не для решения внутренних проблем поселений точно.

Могут и другие вопросы перед порталом встать. Хорошо б чтоб позитивные по преимуществу.
Акинари писал(а):
24 человека могут договориться об итоговом варианте?

Не перспективно пока, судя по погоде. Sad Хотя мысль сама напрашивается.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:17 am   

Рауха писал(а):
У каждого поселения своё Вече, а общее только делегирует представителей в "общепортальный суд". В своём поселении.

Поясни, не совсем понял.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:18 am   

Лена писал(а):
С какой стати? Ты чем его мерить собираешься?

Числом зарегеных вечевеков с этого форума, по крайней мере поначалу (дальше - "суду" голову ломать). Мысль от Мити и никаких преимуществ для К.Д. этот вариант не обещает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:18 am   

Акинари писал(а):
Может, просто обсуждать, без партийного деления? Как минимум тем составом, который и голосовал за п.2 - чтобы хотя бы было коллективное решение: мы доработали и теперь заявляем, что проголосовали за ВОТ ЭТО. 24 человека могут договориться об итоговом варианте?

Да и не говори, достали уже своими партиями, членский билет не приобретала, а если и участвовала в написании программ ФА, то это не значит, что собираюсь враждовать с КаДетами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:19 am   

Акинари писал(а):
Да, всё правильно. Серёжа вообще сразу суть моего плана понял правильно, так что у нас разногласий как таковых нет

Ага. У нас консенсус. Прошу учесть при личной встрече, если у вас таковая будет =)
Редкий случай, когда у нас с Родиком взаимополное допонимание Very Happy


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:20 am   

Лена писал(а):
С какой стати? Ты чем его мерить собираешься?

Количеством народа, на глаз. Оценки сейчас, конечно, ориентировочные.

Рауха писал(а):
Могут и другие вопросы перед порталом встать. Хорошо б чтоб позитивные по преимуществу.

+

Рауха писал(а):
Не перспективно пока, судя по погоде.

Мдя. Штиля что ли обождать? Think (надо подумать) Я завтра, наверное, на форум не выйду, не до того будет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:21 am   

Акинари писал(а):
Поясни, не совсем понял.

Зарегенные как "основатели" члены этого Веча делегируют в общепортальный совет некое пропорциональное число представителей. С учётом дальнейшего увеличения числа разнокалиберных поселений мысль вполне себе здравая.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Акинари писал(а):
Штиля что ли обождать?

Это, похоже, не скоро...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:22 am   

Рауха писал(а):
Числом зарегеных вечевеков с этого форума, по крайней мере поначалу

Shocked
Если каждый имеет право писать в каждом поселении, кроме тех, где его забанили, то отличаться это самое число и будет только количеством забаненных в данном поселении, включи мозги Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:23 am   

Лена писал(а):
Да и не говори, достали уже своими партиями, членский билет не приобретала, а если и участвовала в написании программ ФА, то это не значит, что собираюсь враждовать с КаДетами.

Взаимно, по-моему деление сплошь и рядом совершенно условно. Но - не всегда и не для всех. Ещё раз увы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Лена писал(а):
Если каждый имеет право писать в каждом поселении, кроме тех, где его забанили, то отличаться это самое число и будет только количеством забаненных в данном поселении, включи мозги

Отправляю обратно.
Региться и вступать в веча можно будет в разных поселениях, но делегировать представителей в "суд" - только от одного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:33 am   

Рауха писал(а):
вступать в веча можно будет в разных поселениях,

Вече может быть не в каждом поселении.
Рауха писал(а):
делегировать представителей в "суд" - только от одного.

Про суд, насколько я понимаю, даже Акинари ещё не въехал, а ты ему подробно не расписал, так что пиши об этом, как о варианте, а не о решённом моменте, выбирай формулировки, коли мозги на месте.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Рауха писал(а):
Зарегенные как "основатели" члены этого Веча делегируют в общепортальный совет некое пропорциональное число представителей. С учётом дальнейшего увеличения числа разнокалиберных поселений мысль вполне себе здравая.

Ага, пояснил, не видела, писали одновременно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:58 am   

Лена писал(а):
Вече может быть не в каждом поселении.

В первых, по крайней мере, будут. Можно, думаю, даже наиглавнейшим архипонтификусом (Акинари титул одобрил) быть в разных поселениях, но делегировать представителей - только от одного. Если в поселении воцариться абсолютная монархия, значит монарх будет слать своих представителей в числе пропорциональном имеющемуся у него числу подданых бывших теперешними вечевиками.
Лена писал(а):
Про суд, насколько я понимаю, даже Акинари ещё не въехал, а ты ему подробно не расписал, так что пиши об этом, как о варианте, а не о решённом моменте, выбирай формулировки, коли мозги на месте.

Термин Сергей подарил (хороший термин, всего три буквы). Некий общепортальный совет, решающий исключительно общепортальные дела.
Лена писал(а):
Ага, пояснил, не видела, писали одновременно.

Чё, щёлкнуло наконец? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:07 am   

Рауха писал(а):
имеющемуся у него числу подданых

Подданные - те, кто пишут в ветках поселения?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:10 am   

Акинари писал(а):
Подданные - те, кто пишут в ветках поселения?

Видимо, коли там монархия апсалютнайа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:28 am   

Акинари писал(а):
У Путина. Какая разница?

Я уже говорил, какая.
Сам же про доверие и т.п. А если у части АиФ нет доверия к Камскому?

А лично у меня - опасение, что против моего поселения, вдруг захочу такое сделать, будет вечная интрига "религиозно озабоченных". Чую, всё-таки суд явно превратится в холиварню, уж по крайней мере по поводу Цебрумра, поселений Уляшова и Нечто (если будут)- точно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:37 am   

Песец писал(а):
Чую, всё-таки суд явно превратится в холиварню, уж по крайней мере по поводу Цебрумра, поселений Уляшова и Нечто (если будут)- точно.

Вряд ли. Скорее они станут чем-то вроде добровольных изоляторов, пока туда приток новых поселенцев не пойдёт. Ну а там уж ... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:30 am   

Рауха писал(а):
Ну а там уж...

Бодрит.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:35 am   

Песец писал(а):
Чую, всё-таки суд явно превратится в холиварню, уж по крайней мере по поводу Цебрумра, поселений Уляшова и Нечто (если будут)- точно.

Хы, хы =) Я в общем-то имел ввиду государственный суд =)
Что только по его ордеру можно поселение закрыть. За детскую порнографию там, или за насильственные призывы к свержению конституционного строя или за пропаганду межнациональной и межрилигиозной вражды ha-ha (ха-ха-ха)
В остальном смысл кому-то из существующих поселений вдруг отказывать в существовании и выбивать почву под ногами?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:01 am   

Sergey писал(а):
В остальном смысл кому-то из существующих поселений вдруг отказывать в существовании и выбивать почву под ногами?

А какой смысл существовать с ним в одном пространстве, если ничего кроме омерзения ни цели ни методы этого поселения не вызывают, хоть и не противоречат УК?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:08 am   

Рауха писал(а):
А какой смысл существовать с ним в одном пространстве, если ничего кроме омерзения ни цели ни методы этого поселения не вызывают, хоть и не противоречат УК?

Если вызывает омерзение, то надо бежать, бежать из интернета.
Ибо интернет - единое пространство ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Концепция подразумевает только техническое единое пространство.
Идеологическое единое пространство - это уже самим поселениям решать - будут дружить или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Рауха писал(а):
А какой смысл существовать с ним в одном пространстве, если ничего кроме омерзения ни цели ни методы этого поселения не вызывают, хоть и не противоречат УК?




Добавлено спустя 18 секунд:


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:15 am   

Sergey писал(а):
Если вызывает омерзение, то надо бежать, бежать из интернета.
Ибо интернет - единое пространство ha-ha (ха-ха-ха)

Ты на всю интернетную тематику в этом портале размахнулся? Eh? (чего?) Зачем нужен такой портал, если есть интернет?
Sergey писал(а):
Идеологическое единое пространство - это уже самим поселениям решать - будут дружить или нет.

И захотят ли сосуществовать на одном ресурсе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:00 am   

В будущем посмотрим. А пока есть то что есть. По твоей логике и никакой прогресс не нужен. Ведь все уже есть. Что вы все заладили, как магическую фразу, ресурс-ресурс. Вот ресурс то у поселения как раз свой, а быть или не быть двум поселениям на одном ресурсе или не быть - им решать. Если имеется добровольное объединение поселений на одном ресурсе, то да, имеет смысл иметь совместные органы решений. Но если поселение сидит на своем домене, какое до того дело, прав он или не прав. Критерий истины в конце концов практика. Я думаю не все из поселений будут посещаемы, а некоторые не более чем мой остров заповедник. Туда им дорога, и нефиг вперед бабки в пепло. Сергей, я уверен, в чистоте дискуссий и по борьбе с чем бы ты не боролся есть силы и повыше тебя и по могущественнее. Не пытайся все контролировать, все равно выше духов не прыгнешь Smile


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:32 am   

ОФТОП
Какой-то Sergey стал после бана обстоятельный, толковый и благообразный аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Бан пошел на пользу.
Поздравляю. Very Happy
Ты больше не сволочь и не мерзавец.
in love (ой, нравишься!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:48 am   

Рауха писал(а):
Чё, щёлкнуло наконец? Laughing

У меня хоть щёлкает, а вот ты гнёшь свою линию, пытаясь взвешивать поселения, ещё не существующие. Какие там щелчки, с места не сдвинешь.
Такого быть не должно, все поселения должны быть равны в правах. Иначе то же самое, что и сейчас. Варианты вижу такие:
1. Общий для всех поселений "суд" (предлагаю назвать советом) выбирается нынешним составом вече в количестве, скажем человек 7-9. Занимается исключительно голосованием по вопросам открытия-закрытия поселений.
Sergey, к сожалению вариант с автоматическим открытием в данное время не видится мне правильным, видишь, как некоторые возбудились, возникнет сильный риск открытия пустых поселений ради дальнейшего голосования по "выжимке" с ресурса неугодного поселения. Получатся те же заповедники.

2.В совет выдвигается равное, а не пропорциональное ничему количество подданных с каждого поселения, скажем по 2 человека.

Других общих вопросов кроме открытия-закрытия поселений не вижу. Если взять туда всё нынешнее вече в полном составе, холиваров не избежать, да и собирать при каждом порыве затруднительно. А так это будет исключительно голосовательный орган.

К вопросу о недоверии к админу. Предлагаю включить пункты о том, что не имеет права делать общий админ.
! Вмешиваться в дела поселений без их просьбы.
!Менять название, дизайн, форму, ... общего ресурса изначально принятые без одобрения совета представителей поселений.
!Не выполнять решения совета.

И у админа обязательно должен быть со-админ, равный с ним в правах на случай длительного отсутствия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:38 am   

Лена писал(а):
Такого быть не должно, все поселения должны быть равны в правах. Иначе то же самое, что и сейчас.

+

Лена писал(а):
К вопросу о недоверии к админу. Предлагаю включить пункты о том, что не имеет права делать общий админ.
! Вмешиваться в дела поселений без их просьбы.
!Менять название, дизайн, форму, ... общего ресурса изначально принятые без одобрения совета представителей поселений.
!Не выполнять решения совета.

Я б тут п.2 сформулировал так:
(Не имеет права)!Менять название, дизайн, форму, самовольно удалять и изменять контент... как общего ресурса изначально принятые без одобрения совета представителей поселений, так и отдельных поселений без санкции их руководящего органа..

Лена писал(а):
Sergey, к сожалению вариант с автоматическим открытием в данное время не видится мне правильным, видишь, как некоторые возбудились, возникнет сильный риск открытия пустых поселений ради дальнейшего голосования по "выжимке" с ресурса неугодного поселения.

Так у Сергея ж предложение, чтоб никто никого не выжимает вообще.
Это может сделать только суд (государственный) и только за откровенно противозаконную деятельность.

/Стандартный вариант социальных сетей/

Это и нашей программе не противоречит, и не даёт возбуждаться бес толку. Ведь если, скажем - это пример - ни я, ни Уляшов, ни Нечто с одной стороны, не смогут "закрыть" ни Рауху, ни Плота, ни Элефанта (с другой стороны), равно как и они нас, так как вообще никто никого закрыть не может, это и возбуждение нездоровое снимет. Единственное чем "меряться" сможем - количеством пользователей, членов групп, раскручивая поселение и привлекая таких со стороны (то, чего ни один нынешний сайт по Р.М. не делает)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:47 am   

Песец писал(а):
Это и нашей программе не противоречит, и не даёт возбуждаться бес толку. Ведь если, скажем - это пример - ни я, ни Уляшов, ни Нечто с одной стороны, не смогут "закрыть" ни Рауху, ни Плота, ни Элефанта (с другой стороны), равно как и они нас, так как вообще никто никого закрыть не может, это и возбуждение нездоровое снимет. Единственное чем "меряться" сможем - количеством пользователей, членов групп, раскручивая поселение и привлекая таких со стороны (то, чего ни один нынешний сайт по Р.М. не делает)


А чем по сути это отличается от конкуренции между форумами? Зачем нужна одна шапка?


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:01 pm   

Элефант писал(а):
А чем по сути это отличается от конкуренции между форумами?

Постоянной стимуляцией конкуренции, как двигателя общего ресурса.
Так даже такие чувства как обиду, злость, раздражение. нетерпимость, желание взять вверх и ходить "с гордо задранным клювом" ака гордыню (не путать с гордостью ака просто высокая самооценка) - позволяет направить на полезное действие, развитие ресурса как целого.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:08 pm   

Элефант, если тебе неинтересна / не нужна программа Акинари, то в этой ветке делать нечего, здесь нужны конкретные предложения по её воплощению, усёк?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:18 pm   

Лена писал(а):
Элефант, если тебе неинтересна / не нужна программа Акинари, то в этой ветке делать нечего, здесь нужны конкретные предложения по её воплощению, усёк?


Усекновение Элефанта Еленой Акинариевной)))
Так говоришь сможешь ужиться?Wink


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:19 pm   

Элефант писал(а):
Усекновение Элефанта Еленой Акинариевной)))

in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:25 pm   

Лена, сейчас выдавать всем поселениям мы не сможем. В полной мере соц. Сеть требует ни одну сотню серверов и специальную настройку. Как бы ни хотелось но щаз мы такое не потянем. А вот сделать два три поселения - запросто. Какие делать? Я думаю аф и кд очевидно. Остальные какие не знаю. Это можно и без меня решить. Насчет того чтобы прописать что делают админы полностью подерживаю. Более того оформление и шапка я считаю должна находиться в ведении самого поселения.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:28 pm   

Sergey писал(а):
Как бы ни хотелось но щаз мы такое не потянем

А числе количества заповедников (около десяти, кажется)?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:34 pm   

Каких заповедников? Технически поселение это отдельный форум. Возможно на своем домене.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 12:43 pm   

Sergey писал(а):
Каких заповедников?

По количеству. Razz

То есть примерно с десять поселений.
Да и как заповедники большими по объёму из них были бы три-четыре.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:17 pm   

Песец писал(а):
Это и нашей программе не противоречит, и не даёт возбуждаться бес толку. Ведь если, скажем - это пример - ни я, ни Уляшов, ни Нечто с одной стороны, не смогут "закрыть" ни Рауху, ни Плота, ни Элефанта (с другой стороны), равно как и они нас, так как вообще никто никого закрыть не может, это и возбуждение нездоровое снимет.

Скорее возбуждает и отвращает от проекта. Ресурс на который может залезть кто угодно, с чем угодно а потом воротить что ему угодно не привлекает ни разу. В нём просто нет смысла. Зачем объединять садоводов с пейнтболистами - едва ли кто-то сможет вразумительно объяснить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:24 pm   

Рауха писал(а):
Зачем объединять садоводов с пейнтболистами
Пейнтболистам понравится)))
Садоводам вряд ли.

Добавлено спустя 39 секунд:

Ой, куда я влезла... Пардон, ухожу-ухожу))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:29 pm   

Мила писал(а):
ухожу-ухожу))


Беги, Мила, беги!!!(душераздерающий крик откуда то из тьмы АиФ)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:46 pm   

Мила писал(а):
Пейнтболистам понравится)))
Садоводам вряд ли.

Садоводы начнут ставить капканы на своих грядках, что вряд ли одобрят пейнтболисты...
Изоляция внутри одного поселения тут не выход, а просто демонстрация бессмысленности такой формы воплощения проекта. Чем изолированно сидеть в куске ресурса, лучше обзавестись собственным. И проект Акинари, насколько я понял, имеет смысл только для формирования инф.коммуникаций, а не для поддержания изоляции.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:20 pm   

Рауха писал(а):
Изоляция внутри одного поселения тут не выход, а просто демонстрация бессмысленности такой формы воплощения проекта. Чем изолированно сидеть в куске ресурса, лучше обзавестись собственным.

Ну хорошо, если КД и АиФ разойдутся по своим форумам на разных базах (не ВС), ты не возражаешь против организации Акинари и Ком. форума с поселениями на ВС?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:26 pm   

гном писал(а):
Ну хорошо, если КД и АиФ разойдутся по своим форумам на разных базах (не ВС), ты не возражаешь против организации Акинари и Ком. форума с поселениями на ВС?

ВэС вроде как, в архив пойти должен. Вполне логично. А как я могу возражать против организации нового портала? dunno (не понимаю!) Вполне вероятно, что я постараюсь и сам участие в этом проекте принять (от К.Д. других желающих стало не густо, после того как перспективы этой "коммуналки" вырисовываться конкретней стали).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 3:55 pm   

Сравнение с коммуналкой не уместно. Отдельные квартиры в многоквартирном доме.
Скорее так.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:01 pm   

Sergey писал(а):
Сравнение с коммуналкой не уместно. Отдельные квартиры в многоквартирном доме.
Скорее так.

Какие преимущества перед владением "отдельным домом"? Кроме соседских криков из-за стенки по ночам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:06 pm   

Рауха писал(а):
Какие преимущества перед владением "отдельным домом"? Кроме соседских криков из-за стенки по ночам.

Аналогия уже не адекватная =)
Нельзя сравнить отдельный сайт с отдельным домом. Просто нельзя.
В интернете отдельный сайт никогда не заменит социальную сеть.

Добавлено спустя 51 секунду:

Бестолку сейчас рассуждать о преимуществах. Это будет сделано и все будет видно.
Каждый пусть оценивает сам.
Кассандра - профессия не благодарная.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:12 pm   

Интесно только зачем любой ценой пытаться скрестить Рауху и Песца...Элефанта и Sergeya, Плота и Улешова....странные ублюдки родятся от таких извращенных связей...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:15 pm   

Элефант писал(а):
Интесно только зачем любой ценой пытаться скрестить Рауху и Песца.

А их никто и не пытается скрещивать.
Аримойе и Цебрумру быть самим по себе.

Пытаются просто создать ресурс, чья посещаемость будет совокупной посещаемостью обеих, и в котором не радикальные враги (не так, как Мила и Баядера или я и Рауха) совместно производят креативный продукт.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Элефант писал(а):
.странные ублюдки родятся от таких извращенных связей...

Не родятся.
По теории Большого Разрыва всё равно у Иальдобаофа и Денницы будут отдельные вселенные. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:35 pm   

Sergey писал(а):
В интернете отдельный сайт никогда не заменит социальную сеть.

Социальная сеть нужна для общения с "соседями". Если формы этого общения не оговорены и вырисовываются проблемы с желанием видеть "общий дом" заселённым совсем не теми соседями с которыми хотелось бы общаться, зачем нужна такая сеть? dunno (не понимаю!)
Нерешённость этой проблемы может просто похоронить проект. Вопрос остёр, есть все основания полагать, не только для К.Д., но и для основной части электората голосовавшего за ФА. Просто у них организация не та для выработки коллективных решений.
Песец писал(а):
Пытаются просто создать ресурс, чья посещаемость будет совокупной посещаемостью обеих, и в котором не радикальные враги (не так, как Мила и Баядера или я и Рауха) совместно производят креативный продукт.

Кто на этом форуме "производил креативный продукт" в общении с Песцом кроме его отнюдь неблагодушных оппонентов? Для разговоров с Песцом о политике на здешнем уровне - создавать портал? niasilil (ниасилил)
Если ты полагаешь, что всему виной один Рауха - то зря, совершенно зря.
Это не великая тайна и не инсинуация. Большинство участников форума в лучшем случае согласиться разве что только терпеть Песца и его единомышленников. В очень ограниченных дозах.
Возможно, конечно, создание портала типа "мистико-идеологической солянки" (знаком с такого рода недолго и неблагополучно живущих, но по-своему занятных ресурсов). Но едва ли это дело привлекательно для электората этого форума.



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Июн 15, 2011 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:40 pm   

Рауха писал(а):
Социальная сеть нужна для общения с "соседями". Если формы этого общения не оговорены и вырисовываются проблемы с желанием видеть "общий дом" заселённым совсем не теми соседями с которыми хотелось бы общаться, зачем нужна такая сеть?

Ну хорошо.
Допустим.
В общем-то социальная сеть - это даже не дом. Это город. Даже страна. Даже весь мир.
"Глобус".
Мы такое себе пока позволить не можем, хотя мне, технически, в перспективе интересен именно такой проект.
Но мы сейчас можем позволить себе только дом.
С соседями.
Которыми выступают пользователи этого форума, и которые все же в основной массе, насколько я понимаю, не принимают участия в конфликтах.
Рауха писал(а):
Нерешённость этой проблемы может просто похоронить проект. Вопрос остёр, есть все основания полагать, не только для К.Д., но и для основной части электората голосовавшего за ФА. Просто у них организация не та для выработки коллективных решений.

Большинство пока мало понимают, о чем речь идет вообще.
Вот сделаем пробную версию, тогда и можно будет поговорить.
Еще раз подчеркиваю, окончательно разойтись технически не сложно и не никогда не поздно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:48 pm   

Sergey писал(а):
Вот сделаем пробную версию, тогда и можно будет поговорить.

Я мало сомневаюсь, что техническая сторона не подкачает. Проблемы, вернее всего, вылезут с принципами "наполнения" этого портала.
Ещё раз - я лично не против "солянки", но для основной массы юзеров это едва ли привлекательно. То, ради чего задумывавался проект - решение проблемы развала форума - просто уходит далеко-далеко...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:52 pm   

Замечу что оба сергея аппелируют к "основной массе" и "остальным людям" что очень характерно...
У каждой стороны теперь эта масса своя...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:01 pm   

Элефант писал(а):
У каждой стороны теперь эта масса своя...

То, против чего исходно и был направлен "проект Акинари". Чтоб хоть как-то притормозить этот процесс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:05 pm   

В принципе проект Акинари в модификации с разными базами доменами и прочей фигней меня устраивает....
Я просто сомневаюсь, что если не свести к минимому зоны столкновения в "общих местах" то ничего хорошего не выйдет...
Кроме того сомнительным местом для меня является создание неограниченного числа площадок...Два автономных форума с общим анонсом тем еще куда не шло, а десяток "Заповедников" под одной шапкой это не выход...
Панимаешь?)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:17 pm   

Элефант писал(а):
В принципе проект Акинари в модификации с разными базами доменами и прочей фигней меня устраивает....

С одной базой. Разные можно, но это уже "покидание" проекта Акинари.
Короче, проект допускает уход из него вместе с копией своей части базы.

Домены не только можно, но и нужно разные.


Элефант писал(а):
Я просто сомневаюсь, что если не свести к минимому зоны столкновения в "общих местах" то ничего хорошего не выйдет...

Общих мест можно вообще не делать.

Элефант писал(а):
Кроме того сомнительным местом для меня является создание неограниченного числа площадок...

Это мечты о создании социальной сети.
На практике сейчас больше N (где то до десяти) площадок создать не реально. Сервер ляжет.

Элефант писал(а):
Два автономных форума с общим анонсом тем еще куда не шло

Анонс сделать можно.

Элефант писал(а):
а десяток "Заповедников" под одной шапкой это не выход...

Шапка может быть как общая ,так и нет.
Никто силой в шапку не загоняет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:20 pm   

Элефант писал(а):
Замечу что оба сергея аппелируют к "основной массе" и "остальным людям" что очень характерно...

Замечу, что от вас, Слоник, никаких предложений конкретных пока не поступало. Один голимый стёб. Wink А вот основная масса как ни крути и там и тут. Можно проводить встречи, открытые-закрытые опросы, но каждый выберет со временем, кому и где интереснее. Популизм тут ни причём.
В воплощении любого проекта всегда мешают люди, которые в него не верят. Они несут деструктив, сеют сомнения. Меня лично проект Акинари, точнее его идея очень воодушевляет, сравнение Sergeyя не с комуналкой, а с общим домом считаю более уместным.

Sergey писал(а):
Это будет сделано и все будет видно.
Каждый пусть оценивает сам.

Да будет так Smile

А пока будем договариваться об условиях существования, что называется, на берегу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:26 pm   

Лена писал(а):
Замечу, что от вас, Слоник, никаких предложений конкретных пока не поступало


Может быть Вы и правы,Вам виднее, но по моему я все таки высказал причем не раз вполне конкретное пожелание:
разъехаться как можно быстрее, но Вам оно настолько не по душе, что Вы его не учитываете...

Лена писал(а):
Один голимый стёб. Wink


Опять же Вам оно конечно виднее, какй он мой стеб, галимый или серобурмалиновый, но опять мое имхо таково, что это лишь отголосок Вашего неприятия моей позиции...

Засим позвольте раскланяться, бо с Вами лично у меня больше желания разговаривать нет. Буду очень рад ежели Вы будете подобно Сергею просто игнорировать мои сообщения...
И маленькая просьба, не искажать мой ник нейм я Вас пока Ленкой не называл...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:48 pm   

Элефант
Элефант писал(а):
вполне конкретное пожелание:
разъехаться как можно быстрее, но Вам оно настолько не по душе, что Вы его не учитываете...

Вы его не раз в другой ветке высказали, стоит ли повторять там, где это не уместно, где люди хотят договориться о вполне конкретных вещах dunno (не понимаю!) И я его давно учла, потому и предложила писать здесь только о вопросах связанных с проблемами воплощения программы Акинари. А не о том, нужна она или нет, обсуждают те, кому нужна, всё.
Элефант писал(а):
мое имхо таково, что это лишь отголосок Вашего неприятия моей позиции...

Имеете право на своё имхо, даже если оно ошибочно, повторюсь, если КД или ещё кто не хочет участвовать, никто никого не держит, о чём речь?
Элефант писал(а):
И маленькая просьба, не искажать мой ник нейм я Вас пока Ленкой не называл...

Простите великодушно, больше не позволю себе такой роскоши, хотя Ленкой можете меня называть сколь угодно, если передумаете насчёт
Элефант писал(а):
бо с Вами лично у меня больше желания разговаривать нет.


На сём я с Вами в этой ветке тоже раскланиваюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:54 pm   

Лена писал(а):
вопросах связанных с проблемами воплощения программы Акинари


Хочу лишь отметить, что наличие двух разных "народов2 и "остальных молчаливых участников" и представителей АиФ и КД, это таки очень яркий индикатор проблемности воплощения в жизнь программы Акинари в ее самой "тесной" модификации...

Так что это был не стеб и самое что по существу, впрочем этому существу не всем хочется смотреть в глаза...

Лена писал(а):
На сём я с Вами в этой ветке тоже раскланиваюсь.


Будьте счастливы Лена...Удачи!


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 6:05 pm   

Элефант писал(а):
Хочу лишь отметить, что наличие двух разных "народов2 и "остальных молчаливых участников" и представителей АиФ и КД, это таки очень яркий индикатор проблемности воплощения в жизнь программы Акинари в ее самой "тесной" модификации...

Народы прямо такие разные-разные. Народ один =)
Лидеры (пассионарии или активные участники) разные =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 6:12 pm   

Sergey писал(а):
Народ один =)


Но заметьте у Вас этот один народ не хочет расходиться, а у Раухи хочет dunno (не понимаю!)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 6:20 pm   

Элефант писал(а):
Но заметьте у Вас этот один народ не хочет расходиться, а у Раухи хочет

dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:38 pm   

Sergey писал(а):
Общих мест можно вообще не делать.

Ну и толку-то тогда от такой сети? Ходить в гости к соседям пока не забанят и краснеть за ту хрень которую гонят на твоём ресурсе и на которую ты никак повлиять не способен? Вряд ли такой вариант устроит кого-то кроме Песца.
Лена писал(а):
В воплощении любого проекта всегда мешают люди, которые в него не верят.

Их вред несравним с вредом от дурных энтузиастов, которые не желают замечать очевидных проколов в своих планах, надеясь на авось, а потом неизбежно огребают то, что заслужили вместе с теми кто на их энтузиазм повёлся. Последним даже поболее достаётся.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Элефант писал(а):
Но заметьте у Вас этот один народ не хочет расходиться, а у Раухи хочет

При чём тут Рауха? dunno (не понимаю!)
Не хотел бы народ расходиться, зачем бы мы тут проект Акинари обсуждали?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:48 pm   

Рауха писал(а):
При чём тут Рауха? dunno (не понимаю!)


Вот и я не знаю в чем мы все повинны?
dunno (не понимаю!)
А то мне начинает казаться что некоторые тут думают, что все было хорошо пока не пришел галимый стебальщих и не нарушил их покой...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:54 pm   

Элефант писал(а):
А то мне начинает казаться что некоторые тут думают, что все было хорошо пока не пришел галимый стебальщих и не нарушил их покой...

Юноша, не надо брать на себя того, что присуще лишь одному из нас -метру слова, логосу форума. Он один лишь светит нам, и свет от него не меркнет.
Рауха писал(а):
Их вред несравним с вредом от дурных энтузиастов, которые не желают замечать очевидных проколов в своих планах, надеясь на авось, а потом неизбежно огребают то, что заслужили вместе с теми кто на их энтузиазм повёлся.

Вот они слова истины!!! Он с нами, он слышит нас!!!!!!Он не оставит нас, блуждающих во тьме!!!


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:59 pm   

гном писал(а):
Юноша, не надо брать на себя того, что присуще лишь одному из нас -метру слова, логосу форума. Он один лишь светит нам, и свет от него не меркнет.


сильно сказано)))
Скажите...а где у вас туфля с правой ноги?)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:03 pm   

Элефант писал(а):
Скажите...а где у вас туфля с правой ноги?)

Мой пес домашний в пасти ее носит)))


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:45 am   

гном писал(а):
Юноша

Гном у нас суперстар и гипермудр. Это надо усвоить всем, потому что это истина.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:59 pm   

Рауха писал(а):
Гном у нас суперстар и гипермудр

И выгляжу я лучше Dancing


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий