Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Общая форумная база или раздельные?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:37 pm   

Песец писал(а):
На два дня

Андрей, скажи мне, может Хемуль исправиться?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:49 pm   

Это смотря с какой точки зрения.
Он просто может не демонстрировать и стараться не проявлять то, что напрягает окружающих.

В идеале ему бы сделать свой форум, с упором на мистику, мистическое восприятие и т.п. Не только он, а и Вадим бы там был к месту. И на другие ходить в гости.

Ведь мы-то - остальные - в основном материалисты или скептики, и к некоторым их верованиям и даже слоям личности относимся негативно, отторгаем, а отторжение накапливается и выдаётся нам же потом. Даже Плот или я при всём позиционировании противоположных, но духовных путей, к претензии человека на мистическое восприятие относимся недоброжелательно.

Если бы такой ресурс был, думаю, Хемуль на нём эту невостребованную часть Я оставлял, и последствия невостребованости не отражал на нас, позиционируя лишь то, что мы в той или иной мере готовы принять.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:03 pm   

Песец писал(а):
Он просто может не демонстрировать и стараться не проявлять то, что напрягает окружающих.

А зачем, чтоб потом неожиданно продемонстрировать напрягающее? Ведь тогда опять "получит", если форум будет хоть на сколько-то дееспособен.
Вот есть Нечто. Честно говоря, уважаю и за ум, и за человеческие качества. А ты, ведь Рауха говорит, что это частично Хемуль?
Песец писал(а):
Ведь мы-то - остальные - в основном материалисты или скептики,

Хотя я и материалист, но верующий. Мало того, мои желания сбываются ( ведь совсем дурдом для материалиста?). Оговорки насчёт того какие желания - опускаю, сказав только, что далеко не всякие.

В общем, меня "сбивает с прошлого курса" Нечто, если есть хоть часть правды в словах Раухи. Сайт-то классный, и ведь разделы продуманы глубоко.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:09 pm   

Vla писал(а):
А ты, ведь Рауха говорит, что это частично Хемуль?

В психологии есть понятие "субличности".
Я вот не знаю, Хемуль он или нет (единственное подозрение вызвала защита "Иного", подозрения именно в мировозренческой симпатии).

Но если он и Хемуль, то Нечто - это другая субличность.

Vla писал(а):
Ведь тогда опять "получит", если форум будет хоть на сколько-то дееспособен.

Вот потому сильно специализированным кроме общего форума, стоило бы иметь и специализировано оккультный. Тот же Хемуль там бы мог свои визии выкладывать, как и Вадим, Яник об астрологии говорить и т.п.

При наличии такого ресурса на другом ресурсе, общем, где есть и скептики, и мистики, не будет повода никого отвергать, так как тот же образ "санкции демиурга" которую мы тут в посмешище превратили, он сможет корректно обсудить с теми, кто готов на такие темы говорить, а на общем говорить на те темы, на которые говорят на общем.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:23 pm   

Песец писал(а):
Но если он и Хемуль, то Нечто - это другая субличность.

Песец, у меня нет готовых ответов,но то, что Нечто другое - я вижу. Остаётся только посмотреть "куда кривая вывезет".
Судьба, однако! Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:54 pm   

Рауха писал(а):
По наиболее правдоподобной версии Нечто - составной перс.
Я валяюсь.)) Если эта версия - "НаиболееПравдоПодобная", то что же из себя представляют остальные?! Страшно подумать..)) Surprised ubej (аффтар, убей себя)

Vla, твои высокие оценки дорогого стоят. Пасиб.

P.S. (только для Vla): Я не Хемуль, и не имею к нему НИКАКОГО отношения.
Если конечно не считать "отношениями" то, что на этом форуме мы заочно (и даже не одновременно) узнали о существовании друг друга.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:44 pm   

Alta писал(а):
что дело тут вообще не в личностях а в векторах развития, и он рад бы уйти, но не может ибо долг.

Похоже на то.
- - - -
Нечто писал(а):
Рауха писал(а):
По наиболее правдоподобной версии Нечто - составной перс.

Я валяюсь.)) Если эта версия - "НаиболееПравдоПодобная", то что же из себя представляют остальные?! Страшно подумать..))

А хотите узнать, что по этому поводу думает сам Хемуль?
В ЛС-переписке со мной он высказал предположение, что Нечто – это Родион (Акинари).
Вот будет ступор у Раухи, если эта версия подтвердится!...


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:58 pm   

Рауха писал(а):
Нечто - составной перс. Хемуля там примерно на 1/5
Песец писал(а):
если он и Хемуль, то Нечто - это другая субличность.
Акинари писал(а):
Ну точно родственник Хемуля.
Хемуль писал(а):
Нечто – это Родион (Акинари).


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 [Всё]
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий