Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение "проблемы программы Акинари"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:46 pm   

Ахтырский писал(а):
Согласен. Василий, члены партии КД высказывают разные мнения. Ты согласен. А остальные? Это твое частное мнение или мнение всей партии?
спустя 4 минуты Ахтырский писал(а):
Василий, члены партии КД высказывают разные мнения. Ты согласен. А остальные? Это твое частное мнение или мнение всей партии?
Не надо так давить на Василия. Он не может ответить однозначно и прямо сейчас.
И ещё вот что: к терминологии "партийности" мы привыкли за время голосования. Теперь ты хочешь или услышать отказ Василия от выражения некоторых позиций части пользователей ws, или прямо сейчас возложить на Василия ответственность за общую позицию этой части пользователей, которую здесь называют "партией".
Извини, Митя, - темп, который ты задаёшь, добавляет, конечно, адреналина, но не добавляет обстоятельности обсуждения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:47 pm   

Тоже правда.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:00 pm   

Andrew писал(а):
Да, сторонникам ФА пришло время показать, что они не только болтать горазды

Еще раз повторюсь. А мнения автора программы - Акинари, вы услышать не желаете?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:03 pm   

гном писал(а):
Еще раз повторюсь. А мнения автора программы - Акинари, вы услышать не желаете?

Кто ж против? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:08 pm   

Andrew писал(а):
Кто ж против?

Да ты и против, призывая назначить АиФ ответственной за реализацию программы Акинари. А эта программа набрала наибольшее количество голосов пользователей.
Возглавляет реализацию программы ее автор, а это -Акинари.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:43 pm   

гном писал(а):
Да ты и против, призывая назначить АиФ ответственной за реализацию программы Акинари.

Это вроде как пожелания самого Мити dunno (не понимаю!)

Имхо, авторство программы не является принятием обязательств по ее реализации.
Пишу это на всякий случай, чтобы предупредить упреки в адрес Акинари.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:33 am   

Намечены (пока не более чем) обсуждение и корректировка проекта Акинари автором и представителями от обеих партий. Результат (если появиться) будет вынесен на всеобщее обозрение и, вполне вероятно, голосование.
Голосовать, кажется, будем до упору. Наслаждение демократическими завоеваниями будет предоставлено в полном изобилии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:47 am   

Andrew писал(а):
Да, сторонникам ФА пришло время показать, что они не только болтать горазды

Мила писал(а):
Извини, Митя, - темп, который ты задаёшь, добавляет, конечно, адреналина, но не добавляет обстоятельности обсуждения.

Так вам побыстрее или помедленнее, договоритесь там между собой, ага? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Рауха писал(а):
Голосовать, кажется, будем до упору.

ну, это все же приятнее, чем флуд и флейм до упору...Хотя допускаю, что некоторым наоборот. Может быть это нас и разделяет Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Мила писал(а):
к терминологии "партийности" мы привыкли за время голосования

Да, терминология дурацкая, я помню Митя очень просил Рауху ее не употреблять - особенно в отношении той разношерстной компании, которая собралась на "АФ"-стороне. Безнадежно, конечно Wink А теперь, видимо, плюнул и сам присоединился к словоупотреблению ha-ha (ха-ха-ха) Если Мила уговорит обе стороны этого "великого слова Партия" не употреблять, я ей вышлю шоколадную медаль. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:04 am   

Alta писал(а):
Может быть это нас и разделяет

Едва ли.
Alta писал(а):
А теперь, видимо, плюнул и сам присоединился к словоупотреблению

Можно ввести другое словоупотребление. Что изменится? ФА вышло в финал на апелляции к штампам "рафинированной демократии". Вполне себе "партийная платформа". У вас "демократические ценности", у нас концепция - остаётся только глядеть чья основа на что годится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:08 am   

Смотрю, и слова "вознесённого в Олирну Первого Вождя", как называл Андреев В.И. Ленина, вспоминаются: "чтобы объединиться, для начала надо размежеваться" (с)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:04 pm   

С прошедшим вас праздником сошествия Святого Духа на апостолов, товарищи! Cool

Ви на них посмотрите, пока мы с ребёнком в выходные гуляли на свежем воздухе и наслаждались летней погодой, эти евреи опять устроили эль скандаль при посторонних! Вернулся в Москву, снова почувствовал себя в тонусе! Laughing

К теме. Моё мнение по поводу всех непоняток, связанных с "программой Акинари".

1) Что такое программа Акинари?

Тупой вопрос вроде, но кажется, и тут возникли разночтения. Судя по моему общению сразу перед голосованием и в процессе, многие увидели в моей программе идею "надо культурно разойтись", т.е. программу с центробежным вектором, и предложили дальше её модифицировать вплоть до предложения о разных движках, чтобы разные форумы, входящие в "союз", могли бы в любую минуту сняться с места и пересесть вообще на любой другой домен. Так вот, хочу сразу сказать, что я этого не предлагал.
Чуть отвлекаясь, скажу, что я до последнего момента вообще не собирался участвовать в нынешних событиях, Василий не даст соврать - участвовать в редактировании программы КД я отказался. А потом у меня долго не выходила из головы мысль, что одна из причин кризиса в том, что слишком много людей сейчас знает, что именно надо форуму. И информационное поле от этого изобилия "знающих" (включая меня) уже стонет и лопается по швам. И начал я думать над тем, как сделать так, чтобы форум - как ЦЕЛОЕ - снова, как это было в 2007 (бунт против жёсткого вектора), стал бы НЕ ЗНАТЬ, каким ему "точно" "надо" быть. Так и появилась моя программа.

Основная идея "программы Акинари"- дать возможность одновременно реализовать (без вмешательства любой общефорумной администрации) все возможные подходы к форуму, управлению, этике, мифостроительству, групповой психологии, наследию Даниила Андреева и пр., сохраняя при этом общее пространство беседы и возможность как для интеграции разных групп-подходов, так и для ответвления новых.

Моя программа - центростремительная, извините за пафос, но каждая идея создаётся на некоем "энергетическом топливе", "топливо" для программы Акинари связано НЕ с распылением сообщества, а с максимально открытой дверью для интеграции (в т.ч. и для новых групп-течений), поиску компромиссов, наглядной (не)жизнеспособности тех или иных подходов с соответствующей корректировкой позиций авторов этих подходов. Я не предполагаю, что это сработает, я предлагаю только техническую возможность.

Слияние поселений для меня - важный концептуальный момент, даже если в действительности такого не произойдёт никогда. Идея разных баз убивает это возможность как таковую, но об этом ниже. А вот сделать "поселения" разными ветками или разными субдоменами - это как раз по барабану, чисто вопрос техники и вывески, не более.

У меня в программе фигурирует общее Вече, и я всячески готов агитировать за его сохранение, только с полномочиями исключительно по части общефорумных вопросов. О Вече в моей программа нет больше ничего, и я уже объяснял, почему.

И наконец, вопрос об админе и его отношении к происходящему на форум(е/ах) по моей программе теряет смысл, т.к. у меня это чисто техническая должность, без какого-либо права вмешиваться во внутренние дела поселений.

Всё остальное (состав поселений, вече, структура главной страницы, "столица"-архив и т.д.) вопросы второго плана.

2) За что голосовали на выборах?

Этого я и сам не понимаю.crazy (ум зашёл за разум)
Думаю, надо проводить второй раунд, на котором выставить мою программу в "чистом" виде (без поправок, которые во всеобщей путанице потеряли актуальность) и 2-3 модифицированных варианта.

3) Какие варианты?

Возникли разночтения по базам. Думаю, не все чётко себе представляют, что это означает. Поясню.

А. Общая база - это значит юзер Х, регистрируясь 1 раз и вводя при заходе 1 раз логин-пароль, может писать во ВСЕХ ветках, всех темах всех "поселений", какими бы они ни были. Одна и та же аватара, подпись, число сообщений. Общие ЛС от любого юзера-участника любого поселения. Т.е. участие в поселениях - смысловое, а не техническое. Разумеется, за исключением случаев, когда юзер Х забанен в одном месте, а в другом свободен. Технически два варианта:
1) поселения-разделы на одном интернет-адресе. Т.е. пишете forum.rozamira.ws, а там разные поселения живут. Аналог - т.наз. "группы" в соцсетях ВКонтакте, Facebook и т.д.
2) поселения живут на разных адресах, например ahtyrsky.rozamira.ws, oborontsy.rozamira.ws, istinnaya-roza.rozamira.ws и т.д., но всё равно, пишут на них всех с одного аккаунта, общие ЛС и т.д. Аналог - блоги типа ЖЖ, LiveInternet, MirTesen и т.д.

Б. Разные базы. Это значит, если вы зарегистрированы на ahtyrsky.rozamira.ws, то писать вы сможете там и только там, а для участия в ветках oborontsy.rozamira.ws и istinnaya-roza.rozamira.ws, вам надо будет ещё 2 раза регистрироваться и каждый раз заново вводить логин-пароль. Никаких общих ЛСок и т.д. Слияние поселений в таком варианте (а тем более при разных движках, как Митя где-то предлагал) то ли крайне затруднено, то ли невозможно. Это означает ФАКТИЧЕСКИ РАЗНЫЕ ФОРУМЫ. Всё, что их будет связывать - концовка адреса "...rozamira.ws". Как связывать? Зачем связывать? Доколе связывать? - Думаю, что самый правильный ответ тут - "по недоразумению". Т.е. в любую секунду можно будет перерезать эту тоненькую связующую ниточку, и превратьться, например, из ahtyrsky.rozamira.ws в ahtyrsky.ws, из oborontsy.rozamira.ws в oborontsy.ws или ещё как угодно, <сарказм> без малейших ДЛЯ СЕБЯ потерь </сарказм> .

4) Кто будет решать?

Я против того, чтобы монополия отвечать на все эти вопросы принадлежала лично мне или любой отдельной группе. Поскольку за мою программу проголосовали 60% от общего числа голосовавших вообще, значит принятие окончательной схемы должно быть

а \ общефорумным
б \ прозрачным, т.е. больше доступного всем обсуждения, меньше закулисных договорённостей
в \ понятным, т.е. если многабукаф, остались тёмные места и белые пятна - давайте прояснять и договариваться, чтобы не было уже ни у кого сомнений, за что собственно, голосуем и кто чего подразумевал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:07 pm   

Акинари
блестяще =) все по полочкам расписал =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:15 pm   

Акинари писал(а):
а \ общефорумным
б \ прозрачным, т.е. больше доступного всем обсуждения, меньше закулисных договорённостей
в \ понятным, т.е. если многабукаф, остались тёмные места и белые пятна - давайте прояснять и договариваться, чтобы не было уже ни у кого сомнений, за что собственно, голосуем и кто чего подразумевал.

Ооо... А ты сам опять свалишь, а обсуждать я буду с Раухой все то, что не прописал в своей программе ты? В этом стиле? От которого в глазах темнеет?

Соглашусь только при условии введения чрезвычайной модерации и полного запрета перехода на личности и грубостей.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Акинари писал(а):
Основная идея "программы Акинари"- дать возможность одновременно реализовать (без вмешательства любой общефорумной администрации) все возможные подходы к форуму, управлению, этике, мифостроительству, групповой психологии, наследию Даниила Андреева и пр., сохраняя при этом общее пространство беседы и возможность как для интеграции разных групп-подходов, так и для ответвления новых.

Акинари писал(а):
У меня в программе фигурирует общее Вече, и я всячески готов агитировать за его сохранение, только с полномочиями исключительно по части общефорумных вопросов. О Вече в моей программа нет больше ничего, и я уже объяснял, почему.

А как вече будет пополняться? Это ты продумал? Или пусть пипл продумывает и убъется об стену в этом процессе? И это только ОДИН из возникающих вопросов, которые надо продумать ДО, а не после голосования.

Ничего блестящего не вижу. Вернее именно что блестит, но не факт, что золото.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:19 pm   

Акинари писал(а):
Всё, что их будет связывать - концовка адреса "...rozamira.ws".

А вот это-то, как мне кажется, и есть самое лишнее. Розамирствовать шапками пусть будет дана воля поселениям, а чтоб всё это вместе ... не надо. По целой куче причин. Но лучше всё-таки максимум автономии при минимуме тех.разделений. Просто потому, что неудобно, в грядущие слияния вериться слабо. Розамира ВэС пусть остаётся за сайтом и архивным форумом. Так, думаю, будет вернее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:19 pm   

Ахтырский писал(а):
. А ты сам опять свалишь, а обсуждать я буду с Раухой

horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть) Лучше умереть ubej (аффтар, убей себя) рray (замаливай)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]
Страница 8 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий