Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение "проблемы программы Акинари"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:30 pm   

Ахтырский писал(а):
А ты сам опять свалишь, а обсуждать я буду с Раухой все то, что не прописал в своей программе ты?

Обсуждать это дело, полагаю, лучше Андрею и Василию (или кому-нибудь ещё от К.Д., достойных кандидатов у нас хватает). Сам я в разработке участвовать полезным не нахожу, да и Ахтырского к нему привлекать необходимым не вижу. Он тут и так...
Ахтырский писал(а):
В этом стиле? От которого в глазах темнеет?

Вполне понятный стиль. А если это твои очередные претензии к недостатку куртуазности у Раухи, так совет от него известен заранее - ты истери побольше, тогда и не от одного только Раухи в глазах темнеть начнёт.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:37 pm   

Рауха писал(а):
Потому как, думаю, Акинари отнюдь не предоставление полного и безоговорочного составления списков "поселений" предполагал "победителями", и уж точно не имел в виду что обсуждение и корректировка его программы будет де-факто предоставлено архидемократичному коммитету состоящему из Ахтырского , Фэстера и пакета их предвыборных посулов.

Типа да, не предполагал и не имел.

Рауха писал(а):
Ещё раз.

Ага. Smile

Рауха писал(а):
Программа Акинари голосовалась без привязки к партиям ФА и К.Д.

Совершенно верно!!

Рауха писал(а):
Представители этих предпочтений голосовали по этому пункту по разному. Значит и обсуждаться она должна "внепартийно" (корректировка позиций внутри той или иной партии по этому вопросу едва ли может считаться предосудительной).

Ну, вот как-то так! (с) Very Happy

Andrew писал(а):
На самом деле, программа Акинари исключает победителя.

Именно!!! Idea Idea Idea

Andrew писал(а):
Все таки, программу Акинари логичнее было выставлять в одном списке с остальными.

Меня подкупила идея найти компромисс с двумя остальными партиями и выставить на выборах некий согласованный пакет. Я согласился, что конкретику в непроработанных деталях моей программы дообсуждает и доразовьёт та группа, за которую выскажется большинство на выборах - ФА или КД. Т.е. не монопольно "мой вариант и точка", а "мой вариант в основе + коллективное доведение до ума". Кто будет доводить до ума? А кому доверия больше! Выборы продемонстрировали, что во-первых, перевес ФА маленький, т.е. это действительно раскол пополам, и в этих условиях окончательную доработку моей программы силами только одной стороны считаю неправильным. А во-вторых, со стороны каждой группы есть тенденция на практике реализовать не мою программу, а свою собственную, "по мотивам" так сказать... по духу (имхо) чуть ли не диаметрально противоположную тому, что имел в виду я. Поэтому, опять же, это неправильно сейчас - отдавать одной группе полный картбланш на окончательный вариант. Поскольку не совсем понятно, за что же проголосовали 24 человека - действительно за мой проект, или за "не важно как, лишь бы разойтись по разным подфорумам", то надо уточнять вводные и голосовать ещё раз.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:51 pm   

Рауха писал(а):
Просто потому, что неудобно, в грядущие слияния вериться слабо.

А ты что, вечный в этом мире? Может после тебя народ и проголосует за объединение.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:03 pm   

Ахтырский писал(а):
От которого в глазах темнеет?

Осспади, какую жЫрную корову проигрываем! Mad
Wink

Ахтырский писал(а):
Ооо... А ты сам опять свалишь, а обсуждать я буду с Раухой все то, что не прописал в своей программе ты? В этом стиле?

Нет, не свалю. И я пока никуда особо не сваливал. Три для отсутствия в Москве не погубили отца русской демократии? Wink Вообще подозрение, что придётся дополнительно голосовать и утрясать, возникло у меня сразу после начала голосования. А прямо в процессе что-то переделывать было бы... кхм... Think (надо подумать) Я и поправки-то включил ТОЛЬКО с указанием даты их фактического обнародования - до старта голосования. Хотя и это была сильная натяжка, так не делается по большому счёту.

Ахтырский писал(а):
Соглашусь только при условии введения чрезвычайной модерации и полного запрета перехода на личности и грубостей.

dunno (не понимаю!) Введения - кем? ОК. Давай обсуждать регламент обсуждения... Brick wall (бьюсь - никак)

Ахтырский писал(а):
А как вече будет пополняться? Это ты продумал?

Листаем газЭту назад. Smile

Цитата:
3.0 Органы общефорумного управления

3.1. Вече. Принципы его работы и пополнения рекомендуется оставить нынешними, с поправкой на новые предлагаемые реалии: Вече может вмешиваться в жизнь самоорганизованных групп-поселений только в наиболее экстренных случаях, что будет означать однозначную неприемлемость пребывания данной группы даже на одной площадке с остальными.


Ахтырский писал(а):
Или пусть пипл продумывает и убъется об стену в этом процессе?

Роль общефорумного вече в моей программе сведена к минимуму, поэтому принципы его пополнения - вопрос второстепенный. В любом случае, это ОТДЕЛЬНАЯ тема (вы шо, хотите, шоб я вам ещё и за вече придумал?!?! Surprised ), и принимать её тоже надо всем коллективом.

Ахтырский писал(а):
И это только ОДИН из возникающих вопросов, которые надо продумать ДО, а не после голосования.

dunno (не понимаю!) Я, что ли, спешу куда-то? У меня ещё целых два эона в запасе. Dancing

Рауха писал(а):
А вот это-то, как мне кажется, и есть самое лишнее.

Вариант для обсуждения. Вполне. Поясняю предложение Раухи. Делаем новый домен (имя в интернете), на него и "переезжает" всё наше сообщество в полном составе. Т.е. тупо смена адреса. На какой? А х.з., но что-то "нерозамиричное". А уже "Роза Мира" в любых вариантах пускай присутствует в названиях конкретных поселений, в их внешнем оформлении, "идеологии" и т.д. Ежели кто из поселенцев захочет. По старому адресу останется "памятник архитектуры" в виде всего вот этого. Smile А на новом адресе - ссылки на поселения. А в поселения, наверное, можно и часть активных веток из "архива" скопировать. Ну или совсем с чистого листа. Но - всем. Т.е. без перерегистрации.

Я правильно понял мысль?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:07 pm   

Sergey писал(а):
Акинари
блестяще =) все по полочкам расписал =)

Very Happy аpplause (браво) Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:12 pm   

Акинари писал(а):
Типа да, не предполагал и не имел.

Ах вот оно что! Значит, КД сможет заблокировать поселение Песца или Яника? Теперь все понятно. Пошел рассказывать об этом в других ветках, чтобы было известно, что программа Акинари прямо противоречит программе ФА. И что Акинари против того, чтобы любой участник вече мог создать поселение.

У меня из разговоров с тобой сложилось, видимо, превратное представление о твоей точке зрения.

Добавлено спустя 54 секунды:

Мало того, Акинари, наверное, еще и за непрекращающийся безумный флейм. Нравится? Он будет, судя по всему, сопровождать любое обсуждение общих вопросов. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Акинари писал(а):
Выборы продемонстрировали, что во-первых, перевес ФА маленький, т.е. это действительно раскол пополам, и в этих условиях окончательную доработку моей программы силами только одной стороны считаю неправильным.

ha-ha (ха-ха-ха)


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Короче, второй вопрос переголосовываем. Кажется, сторонников совместного житья становится все меньше.

Наезд убрал. Прошу прощения.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Акинари писал(а):
Вече. Принципы его работы и пополнения рекомендуется оставить нынешними, с поправкой на новые предлагаемые реалии: Вече может вмешиваться в жизнь самоорганизованных групп-поселений только в наиболее экстренных случаях, что будет означать однозначную неприемлемость пребывания данной группы даже на одной площадке с остальными.

И ты представляешь какие роскошные флеймы и холивары там будут по этим и другим вопросам? Нравится?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В нашей программе есть пункт о том, что поселение может организовать любой член вече. Этот пункт изменен быть не может.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:24 pm   

Ахтырский писал(а):
В нашей программе есть пункт о том, что поселение может организовать любой член вече. Этот пункт изменен быть не может.

+


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:24 pm   

Акинари писал(а):
вы шо, хотите, шоб я вам ещё и за вече придумал?!?!

Именно. Недоделок нам не надо. Чтобы потом мы лбы расшибили друг об друга? Давай уже все продумывай, чтобы не оставлять поля для драки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Акинари писал(а):
Я, что ли, спешу куда-то? У меня ещё целых два эона в запасе.

У тебя да, но другие за это время могут и свалить. Особенно те, кому накал холивара непереносим.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Акинари писал(а):
Т.е. тупо смена адреса. На какой? А х.з., но что-то "нерозамиричное". А уже "Роза Мира" в любых вариантах пускай присутствует в названиях конкретных поселений, в их внешнем оформлении, "идеологии" и т.д. Ежели кто из поселенцев захочет. По старому адресу останется "памятник архитектуры" в виде всего вот этого.

Ах еще вот такой поворот сюжета? ha-ha (ха-ха-ха) Ну тогда и вправду проще свалить поскорее и не участвовать в этом сраче. Мне с тем КД, в котором присутствует в своем стиле Рауха - нечего делать на одной площадке, где мы будем постоянно сталкиваться в местах общего пользования и скандалить до бесконечности.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:31 pm   

Может все таки подождать, когда будет сделано?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:36 pm   

Sergey писал(а):
Может все таки подождать, когда будет сделано?

Делай. Большинство ясно что никуда не уйдет. Остальные, увидев новый движок, наверняка вернутся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:45 pm   

Andrew писал(а):
Делай. Большинство ясно что никуда не уйдет. Остальные, увидев новый движок, наверняка вернутся.

К Раухе? На коммунальной кухне дрязги вечные устраивать в его фирменном стиле? Спасибо, нет. Кто будет модерировать эту кухню общую и каким образом?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:54 pm   

Ахтырский писал(а):
Ах вот оно что! Значит, КД сможет заблокировать поселение Песца или Яника? Теперь все понятно. Пошел рассказывать об этом в других ветках, чтобы было известно, что программа Акинари прямо противоречит программе ФА. И что Акинари против того, чтобы любой участник вече мог создать поселение.

С чего ты это взял?! Shocked Shocked Shocked

Ахтырский писал(а):
Мало того, Акинари, наверное, еще и за непрекращающийся безумный флейм. Нравится? Он будет, судя по всему, сопровождать любое обсуждение общих вопросов.

Нет. Флейм сопровождает только делёж территории. Который сейчас ведут ты с одной стороны ("вы"), Володя, Вася, Ондатр, Плот и Элефант с другой ("мы").

Я предлагаю УВАЖАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ и перестать гнать волну на пустом месте.

Ахтырский писал(а):
Наезд убрал. Прошу прощения.

А был наезд? Покажь! Smile

Ахтырский писал(а):
И ты представляешь какие роскошные флеймы и холивары там будут по этим и другим вопросам?

Не будут. Моя программа не оставляет для них возможности. А там, где она есть, она будет всегда. Даже если ты создашь свой собственный Интернет. Договариваться придётся, никуда не деться от этого.

Ахтырский писал(а):
В нашей программе есть пункт о том, что поселение может организовать любой член вече. Этот пункт изменен быть не может.

Ну и? А у меня в программе иначе что ли? См... dunno (не понимаю!)
Вопрос только в порядке образования поселения. Есть несколько вариантов - мой изначальный с "белыми шарами", тот, который мы с тобой обсуждали - про квоту 5 вечевиков-основателей... Давай обсуждать. dunno (не понимаю!) Нервничать-то зачем?

Ахтырский писал(а):
Давай уже все продумывай, чтобы не оставлять поля для драки.

Я УЖЕ продумал, чтобы не оставлять поля для драки. Но, похоже, ИМЕННО ЭТО не устраивает, и есть желание додраться до такого финиша, чтобы до проекта с поселениями и без драк дело так и не дошло.

Ахтырский писал(а):
Мне с тем КД, в котором присутствует в своем стиле Рауха - нечего делать на одной площадке, где мы будем постоянно сталкиваться в местах общего пользования и скандалить до бесконечности.

Я не понимаю. Делай своё поселение и бань там Рауху сразу. В чём проблема?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:57 pm   

Ахтырский писал(а):
К Раухе? На коммунальной кухне дрязги вечные устраивать в его фирменном стиле? Спасибо, нет. Кто будет модерировать эту кухню общую и каким образом?


->

Акинари писал(а):
Я не понимаю. Делай своё поселение и бань там Рауху сразу. В чём проблема?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:58 pm   

Ахтырский писал(а):
На коммунальной кухне дрязги вечные устраивать в его фирменном стиле? Спасибо, нет. Кто будет модерировать эту кухню общую и каким образом?

КАКУЮ кухню?!?!
Покажи, где это хоть в каком-то проекте.

Митя, пока что НЕТ ни одного внятного текста, где бы говорилось об общей кухне. Только разговоры про "наших" и "ваших", кому что отдать, кому что взять, кому с кем нечего делать и т.д.

Конкретику, пожалуйста! И хорошо бы без эмоций, т.к. бесполезно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:02 pm   

Акинари писал(а):
Вопрос только в порядке образования поселения. Есть несколько вариантов - мой изначальный с "белыми шарами", тот, который мы с тобой обсуждали - про квоту 5 вечевиков-основателей... Давай обсуждать. dunno (не понимаю!) Нервничать-то зачем?

Все, идеи квоты больше нет. Любой участник вече может сделать поселение.

Акинари писал(а):
Не будут. Моя программа не оставляет для них возможности.

А как новых членов вече принимать?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Акинари писал(а):
Я не понимаю. Делай своё поселение и бань там Рауху сразу. В чём проблема?

В коммунальной кухне. Как будут приниматься новые члены в общее вече?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Акинари писал(а):
Я УЖЕ продумал, чтобы не оставлять поля для драки. Но, похоже, ИМЕННО ЭТО не устраивает, и есть желание додраться до такого финиша, чтобы до проекта с поселениями и без драк дело так и не дошло.

Меня драка совершенно не устраивает. Но я пока так и не понял, как мы сможем с Раухой не встретиться на общей кухне. Вот объясни мне это. И мне полегчает.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]
Страница 9 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий