Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Точка зрения Ярослава - о WS, форуме, портале и базах
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:07 am   

Вероятно я был излишне резок с определением "лжи", возможно на лицо было только заблуждение.
Прошу проощения за категоричность.

Ярослав писал(а):
Часть портала с общей БД и на общем движке (форум-поселение), если захочет выйти из портала и начать самостоятельную жизнь на другом хостинге и домене, то КАК можно это осуществить: на каком движке и каким образом прикрутить "часть портала и часть БД" к другому (форумному) движку?

На том же движке, или на другом с конвертацией базы. Получить копию базы данных и настроить как обычный форум. Правда возврат после этого шага делается невозможным.

Ярослав писал(а):
На новом хостинге и новом домене - то есть (реально и технически) независимом - подчёркиваю.

На независимом

Ярослав писал(а):
И только внятный и технически обоснованный ответ (лучше с конкретным примером) заставит меня признать, что в данном вопросе, вследствие своей технической безграмотности, я допустил ложное утверждение, что такой выход части портала (с общим движком и общей БД) либо невозможен, либо крайне сложен технически (на порядок сложнее, чем запустить с нуля форумный движок).

Скопировать форум+БД всегда было проще, чем настроить с нуля.


Ярослав писал(а):
Как я могу перенести страничку из "ВКонтакте" на другой хостинг и домен (если уж такая аналогия проводится)? КАК?

В данном случае система поселений свободна.
ВКонтакте в общем-то не предоставляет прямым образом такой возможности.
Впрочем есть возможность одновременной записи например в Фейсбук (таким образом можно условно говорить о "переносе" аккаунта не Фейсбук), но по сравнению с возможностью получить базу данных и движок и развернуть его на своем хостинге это ерунда.

Ярослав писал(а):
P.S. А если нельзя выйти, то вся независимость "форума-поселения" фиктивна: когда нельзя выйти - это и есть тюрьма (главное определение её)".

В нашей концепции свобода выбора предусмотрена =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий