Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Обсуждение "проблемы программы Акинари"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:26 pm   

гном писал(а):
Ну хорошо, если КД и АиФ разойдутся по своим форумам на разных базах (не ВС), ты не возражаешь против организации Акинари и Ком. форума с поселениями на ВС?

ВэС вроде как, в архив пойти должен. Вполне логично. А как я могу возражать против организации нового портала? dunno (не понимаю!) Вполне вероятно, что я постараюсь и сам участие в этом проекте принять (от К.Д. других желающих стало не густо, после того как перспективы этой "коммуналки" вырисовываться конкретней стали).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 3:55 pm   

Сравнение с коммуналкой не уместно. Отдельные квартиры в многоквартирном доме.
Скорее так.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:01 pm   

Sergey писал(а):
Сравнение с коммуналкой не уместно. Отдельные квартиры в многоквартирном доме.
Скорее так.

Какие преимущества перед владением "отдельным домом"? Кроме соседских криков из-за стенки по ночам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:06 pm   

Рауха писал(а):
Какие преимущества перед владением "отдельным домом"? Кроме соседских криков из-за стенки по ночам.

Аналогия уже не адекватная =)
Нельзя сравнить отдельный сайт с отдельным домом. Просто нельзя.
В интернете отдельный сайт никогда не заменит социальную сеть.

Добавлено спустя 51 секунду:

Бестолку сейчас рассуждать о преимуществах. Это будет сделано и все будет видно.
Каждый пусть оценивает сам.
Кассандра - профессия не благодарная.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:12 pm   

Интесно только зачем любой ценой пытаться скрестить Рауху и Песца...Элефанта и Sergeya, Плота и Улешова....странные ублюдки родятся от таких извращенных связей...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:15 pm   

Элефант писал(а):
Интесно только зачем любой ценой пытаться скрестить Рауху и Песца.

А их никто и не пытается скрещивать.
Аримойе и Цебрумру быть самим по себе.

Пытаются просто создать ресурс, чья посещаемость будет совокупной посещаемостью обеих, и в котором не радикальные враги (не так, как Мила и Баядера или я и Рауха) совместно производят креативный продукт.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Элефант писал(а):
.странные ублюдки родятся от таких извращенных связей...

Не родятся.
По теории Большого Разрыва всё равно у Иальдобаофа и Денницы будут отдельные вселенные. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:35 pm   

Sergey писал(а):
В интернете отдельный сайт никогда не заменит социальную сеть.

Социальная сеть нужна для общения с "соседями". Если формы этого общения не оговорены и вырисовываются проблемы с желанием видеть "общий дом" заселённым совсем не теми соседями с которыми хотелось бы общаться, зачем нужна такая сеть? dunno (не понимаю!)
Нерешённость этой проблемы может просто похоронить проект. Вопрос остёр, есть все основания полагать, не только для К.Д., но и для основной части электората голосовавшего за ФА. Просто у них организация не та для выработки коллективных решений.
Песец писал(а):
Пытаются просто создать ресурс, чья посещаемость будет совокупной посещаемостью обеих, и в котором не радикальные враги (не так, как Мила и Баядера или я и Рауха) совместно производят креативный продукт.

Кто на этом форуме "производил креативный продукт" в общении с Песцом кроме его отнюдь неблагодушных оппонентов? Для разговоров с Песцом о политике на здешнем уровне - создавать портал? niasilil (ниасилил)
Если ты полагаешь, что всему виной один Рауха - то зря, совершенно зря.
Это не великая тайна и не инсинуация. Большинство участников форума в лучшем случае согласиться разве что только терпеть Песца и его единомышленников. В очень ограниченных дозах.
Возможно, конечно, создание портала типа "мистико-идеологической солянки" (знаком с такого рода недолго и неблагополучно живущих, но по-своему занятных ресурсов). Но едва ли это дело привлекательно для электората этого форума.



Последний раз редактировалось: Рауха (Ср Июн 15, 2011 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:40 pm   

Рауха писал(а):
Социальная сеть нужна для общения с "соседями". Если формы этого общения не оговорены и вырисовываются проблемы с желанием видеть "общий дом" заселённым совсем не теми соседями с которыми хотелось бы общаться, зачем нужна такая сеть?

Ну хорошо.
Допустим.
В общем-то социальная сеть - это даже не дом. Это город. Даже страна. Даже весь мир.
"Глобус".
Мы такое себе пока позволить не можем, хотя мне, технически, в перспективе интересен именно такой проект.
Но мы сейчас можем позволить себе только дом.
С соседями.
Которыми выступают пользователи этого форума, и которые все же в основной массе, насколько я понимаю, не принимают участия в конфликтах.
Рауха писал(а):
Нерешённость этой проблемы может просто похоронить проект. Вопрос остёр, есть все основания полагать, не только для К.Д., но и для основной части электората голосовавшего за ФА. Просто у них организация не та для выработки коллективных решений.

Большинство пока мало понимают, о чем речь идет вообще.
Вот сделаем пробную версию, тогда и можно будет поговорить.
Еще раз подчеркиваю, окончательно разойтись технически не сложно и не никогда не поздно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:48 pm   

Sergey писал(а):
Вот сделаем пробную версию, тогда и можно будет поговорить.

Я мало сомневаюсь, что техническая сторона не подкачает. Проблемы, вернее всего, вылезут с принципами "наполнения" этого портала.
Ещё раз - я лично не против "солянки", но для основной массы юзеров это едва ли привлекательно. То, ради чего задумывавался проект - решение проблемы развала форума - просто уходит далеко-далеко...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:52 pm   

Замечу что оба сергея аппелируют к "основной массе" и "остальным людям" что очень характерно...
У каждой стороны теперь эта масса своя...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:01 pm   

Элефант писал(а):
У каждой стороны теперь эта масса своя...

То, против чего исходно и был направлен "проект Акинари". Чтоб хоть как-то притормозить этот процесс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:05 pm   

В принципе проект Акинари в модификации с разными базами доменами и прочей фигней меня устраивает....
Я просто сомневаюсь, что если не свести к минимому зоны столкновения в "общих местах" то ничего хорошего не выйдет...
Кроме того сомнительным местом для меня является создание неограниченного числа площадок...Два автономных форума с общим анонсом тем еще куда не шло, а десяток "Заповедников" под одной шапкой это не выход...
Панимаешь?)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:17 pm   

Элефант писал(а):
В принципе проект Акинари в модификации с разными базами доменами и прочей фигней меня устраивает....

С одной базой. Разные можно, но это уже "покидание" проекта Акинари.
Короче, проект допускает уход из него вместе с копией своей части базы.

Домены не только можно, но и нужно разные.


Элефант писал(а):
Я просто сомневаюсь, что если не свести к минимому зоны столкновения в "общих местах" то ничего хорошего не выйдет...

Общих мест можно вообще не делать.

Элефант писал(а):
Кроме того сомнительным местом для меня является создание неограниченного числа площадок...

Это мечты о создании социальной сети.
На практике сейчас больше N (где то до десяти) площадок создать не реально. Сервер ляжет.

Элефант писал(а):
Два автономных форума с общим анонсом тем еще куда не шло

Анонс сделать можно.

Элефант писал(а):
а десяток "Заповедников" под одной шапкой это не выход...

Шапка может быть как общая ,так и нет.
Никто силой в шапку не загоняет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:20 pm   

Элефант писал(а):
Замечу что оба сергея аппелируют к "основной массе" и "остальным людям" что очень характерно...

Замечу, что от вас, Слоник, никаких предложений конкретных пока не поступало. Один голимый стёб. Wink А вот основная масса как ни крути и там и тут. Можно проводить встречи, открытые-закрытые опросы, но каждый выберет со временем, кому и где интереснее. Популизм тут ни причём.
В воплощении любого проекта всегда мешают люди, которые в него не верят. Они несут деструктив, сеют сомнения. Меня лично проект Акинари, точнее его идея очень воодушевляет, сравнение Sergeyя не с комуналкой, а с общим домом считаю более уместным.

Sergey писал(а):
Это будет сделано и все будет видно.
Каждый пусть оценивает сам.

Да будет так Smile

А пока будем договариваться об условиях существования, что называется, на берегу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:26 pm   

Лена писал(а):
Замечу, что от вас, Слоник, никаких предложений конкретных пока не поступало


Может быть Вы и правы,Вам виднее, но по моему я все таки высказал причем не раз вполне конкретное пожелание:
разъехаться как можно быстрее, но Вам оно настолько не по душе, что Вы его не учитываете...

Лена писал(а):
Один голимый стёб. Wink


Опять же Вам оно конечно виднее, какй он мой стеб, галимый или серобурмалиновый, но опять мое имхо таково, что это лишь отголосок Вашего неприятия моей позиции...

Засим позвольте раскланяться, бо с Вами лично у меня больше желания разговаривать нет. Буду очень рад ежели Вы будете подобно Сергею просто игнорировать мои сообщения...
И маленькая просьба, не искажать мой ник нейм я Вас пока Ленкой не называл...


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. [Всё]
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий