Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вопрос к спикерам. Очень важно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кем должно оставаться доменное имя rozamira.ws и права на него?
За той коммандой, чья программа победит на голосовании Вече
57%
 57%  [ 8 ]
За Микадо
35%
 35%  [ 5 ]
Свой вариант (расписать)
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:08 pm   

Акинари писал(а):
Мы обсуждаем какие-то гипотетические ситуации. И непременно ужасТные.

А я вот нутром осчусчаю, что тут будут серьёзные... скажем так... разногласия, если дело дойдёт до смещения тебя. И возможно даже - если дело дойдёт до смещения Володи.
Акинари писал(а):
Едва ли это моё волюнтаристское нововведение.

Родик, о тебе в данном случае вообще речи не идёт.
Впрочем,
Акинари писал(а):
Имхо, фсё буйт акей

Может я действительно зря нагнетаю, тем более говорю за людей.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:17 pm   

Акинари писал(а):
копилефт - страшшшная штука!

Родион, раз уж ты здесь засветился... Насколько я понимаю, для материалов сайта rozamira.ws ты считаешь необходимым соблюдение формальных условий на использование материалов. Прошу, ответь на пару вопросов:
1) Считаешь ли ты необходимым соблюдение формальных условий применительно к материалам сайта forum.rozamira.ws
2) Если ответ на первый вопрос - "да", то
Считаешь ли ты частью этих условий решения Вече.

Заранее благодарю за ответ.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:24 pm   

Акинари писал(а):
Так везде и у всех.

Так как здесь, на WS, - кажется, вообще нигде нет. Тут надо решать как-то иначе, имхо.
Акинари писал(а):
Если сайт превратится во что-то "страшное", сомневаюсь, что новая администрация захочет видеть у себя тексты Милы и Ондатра (мы ведь только о них речь ведём, да?).

Не обязательно в "страшное". Просто для кого-то - для Максима или для Милы (да и для меня, просто я с этим ничего делать не собираюсь) - сайт под Акинари или под Володей - это не одно и то же, что сайт под кем-то другим. Я вполне могу допустить, что люди старались и писали статьи специально для сайта, находящегося под сенью крыл Акинари и Володи (в моём случае, опять же это не так - книга родилась сама собой, и работал админом во время второго выпуска я больше для Максима и Милы и вообще потому что... короче, моё мнение можно не учитывать). И ни для кого другого. И как минимум спросить их об этом и уважить их мнение - важно, имхо. Понимаешь?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:44 pm   

SilverCloud писал(а):
1) Считаешь ли ты необходимым соблюдение формальных условий применительно к материалам сайта forum.rozamira.ws

Желательно. Поскольку с начала задано не было, условия вырабатываются в процессе.

SilverCloud писал(а):
2) Если ответ на первый вопрос - "да", то
Считаешь ли ты частью этих условий решения Вече.

Да. По контексту тех ситуаций, на которые вече реагировало.

plot писал(а):
И ни для кого другого.

Вот это и жаль. sorry (прости, я больше не буду!)

plot писал(а):
Понимаешь?

Понимаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 2:25 am   

Акинари писал(а):
Я создавал сайт, так сказать, ради идеи. И из этих же соображений (качества контента и представлений о задаче сайта) приглашал авторов. Если авторы писали по личным мотивам, пусть скажут, я про это ничего не знаю, правда. Я думал, мы для читателей стараемся...
Родион, респект! Молодец! аpplause (браво)

Акинари писал(а):
Авторы подписывались на публикацию в интернете, это уже немалый риск. Авторы могут потребовать удалить свои работы, администрация сайта может как прислушаться, так и проигнорировать. Едва ли это моё волюнтаристское нововведение. Так везде и у всех. Если сайт превратится во что-то "страшное", сомневаюсь, что новая администрация захочет видеть у себя тексты Милы и Ондатра (мы ведь только о них речь ведём, да?). Скорее пришлось бы уговаривать, чтобы не удаляли или хотя бы отдали html-код. И я считаю вероятность того, что Вече передаст права на сайт какой-то неадекватной персоне, которая превратит его в нечто непотребное, равной 0,000001%.
+1

plot писал(а):
Так как здесь, на WS, - кажется, вообще нигде нет. Тут надо решать как-то иначе, имхо.
Н-да.. цивилизация обошла WS лесом..))) Laughing

plot писал(а):
Просто для кого-то - для Максима или для Милы (да и для меня..) - сайт под Акинари или под Володей - это не одно и то же, что сайт под кем-то другим. .. люди старались и писали статьи специально для сайта, находящегося под сенью крыл Акинари и Володи ... И ни для кого другого.
Понты.)) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:29 am   

Владимир писал(а):
И тебе, Митя, и тебе. Причём раз и навсегда.

Я имел в виду - не доверять как личности, как живому существу, а как админу сайта.

Мне можно перестать доверять как модератору. Именно в этом смысле я и высказываюсь.

Ты не путаешь божеское и человеческое в данном случае?

Я разве сказал, что я перестану доверять Родиону как человеку? Или тебе?

Что это вообще за разговор?


plot писал(а):
Тогда ты не будешь возражать, если авторы материалов, размещённых на сайте, их удалят с него?

Конечно, нет. Я не против того, если в случае победы нашей программы сайт продолжал администрировать Акинари. Но этот вопрос будет не только в моей компетенции. Его должно будет решать вече. И полное право создателей сайта - унести его с собой, если они решат уйти. Равно как и мое право - потребовать удалить с этого сайта свои тексты (чего я делать не намерен, впрочем).

Дело в том, что этот вопрос должен был бы стать вопросом деликатных и доброжелательных переговоров. Вместо этого имела место прямая силовая декларация со стороны администрации.

В случае победы нашей программы на выборах я поставлю вопрос об уходе с этого хостинга. Я не собираюсь воевать за "испанское наследство". Мое мнение, впрочем, будет лишь одним из мнений на голосовании, равноценном с мнениями других участников. Здесь речь идет только об этическом вопросе. Юридически мы не имеем право требовать. Но я не склонен требовать и этически. Я не воюю за "канал, имеющий санкцию демиурга". Доменное имя - не идол. Равно как и субдоменное.

Надеюсь, я выразился отчетливо. Если же нет - могу прокомментировать подробнее.


Акинари писал(а):
по точному определению Милы, "сайт откровенно неинтересен форуму".

Упрек категорически не принимается. Интересен. Мне. как мне его продемонстрировать публично?

А вот другая позиция - от меня.

Форум откровенно неинтересен редколлегии сайта. Это зеркальная позиция в отношении к позиции Милы - но не менее, имхо, точная.

На форуме было много интересных дискуссий. Было много интересных веток. Хоть что-то нашло свое отражение в материалах сайта?

НИЧЕГО. Кто кого игнорирует?

Знаешь, Родион, я полагаю, что вопрос о доверии редколлегии сайта решается на этих выборах. Поскольку редколлегия - это практически и есть "партия концептуальных демократов". Ее поражение будет не формально, но экзистенциально означать утрату доверия редколлегии сайта со стороны вече.


Акинари писал(а):
Разумеется. dunno (не понимаю!) Я свой картбланш на админство воспринимаю как бессрочный, но не безвозвратный.

Отлично. Я искренне рад. Как админу сайта - тебе доверяю. Но буду требовать пересмотра состава редколлегии в случае победы своей программы. Если ты с этими требованиями не согласишься - такова жизнь. Надеюсь, что ты, в отличие от Володи не воспримешь эти действия как удар по личным отношениям. Мои личные отношения к тебе - очень хорошие. И я надеюсь, что ты это знаешь. )


Акинари писал(а):
Тем не менее, я оставляю за собой право скопировать материалы и внешнее оформление сайта на любом другом доменном имени, если админство будет передано другому человеку, и этот новый админ реформирует сайт в нежелательном с моей точки зрения направлении. Думаю, это всё справедливо.

Полагаю, что в этом случае ряд людей предоставивших на сайт свои материалы, потребуют их удаления. Полагаю, их требование в случае смены админа должно быть удовлетворено.

Всегда можно будет отыскаь в сети утраченные тексты и кинуть на них ссылки )))


Родион, безотносительно к данной ситуации - как приятно тебя читать бывает в таких ситуацих ))) ты за копи-лефт ) ура ) мои тексты пусть копирует тот, кто хочет. Можно, конечно, сделать из них тенденциозную нарезку - ну что же - у меня всегда в распоряжеии полный вариант. И я его еще и запощу на нескольких сайтах.


plot писал(а):
Вот я и говорю:
Володя
plot писал(а):
сайт, скорее всего, попросту не отдаст

Это будет его личный этический выбор. Чисто юридически - будет иметь на это право. Как владелец домена.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

plot писал(а):
В любом случае, думаю, было бы как минимум честно предоставить всем, кто писал на сайт, возможность удалить свои материалы перед тем, как он будет передан в другие руки.

Мое мнение в данном конкретном случае - что такую возможность следует авторам текстов на сайте предоставить. В случае победы любой программы. Но берусь говорить только за себя.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Акинари писал(а):
И я считаю вероятность того, что Вече передаст права на сайт какой-то неадекватной персоне, которая превратит его в нечто непотребное, равной 0,000001%. Всче у нас всё-таки адекватное, я ему доверяю. Вот такой от меня попу-лизинг в голосовальную годину.

Very Happy Dancing

Добавлено спустя 11 часов 32 минуты 33 секунды:

Хотелось бы продолжить это немаловажное обсуждение.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 6:45 am   

Песец писал(а):
Админ, желательно на зарплате.

Я пока воздерживаюсь от голосования. Но вот с тем что работу админа лучше оплачивать горячо согласен. С организацией можно и не спешить, особенно с её юридическим оформлением, но взносы фиксированные лучше всё таки ввести (с них и хрстинг и зарплата админа оплачиваться могут) Иначе мы так и будем заниматься онанизмом (термин господина Кручинина).
"Чего будут стоить тысячи слов, когда нужна будет крепость руки?"
если же дойдёт дело до регистрации и действительно регистрировать клуб как общественное движение под крышей Украины. Члены такой организации в России получат статус членов международной организации, что даёт им чёткий формальный повод на прямые контакты с ФСБ, на чём я продолжаю настаивать. Но пока меня просто не понимают, что не удивительно. Как только определиться победившая программа, я скорее всего создам на эту тему особоую ветку, хотя переубедить принципиальных интеллигентов во все времена отличавшихся дикой брезгливостью особо не рассчитываю.

Пока только один аргумент - серьёзные финансовые потоки и серьёзные идеологические процессы в России без контроля спецслужб двигаться и перемещаться не могут. По определению. Если смогут и Россия станет открытым обществом по Соросу с точки зрения правителей России это будет уже не Россия. Своё поражение в этом вопросе на Российской территориии и сам Сорос признал и свернул финансирование своих проектов.
Альтернатива может быть только одна - распад РФ на части по аналогии с СССР. Оно нам надо?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:25 am   

Кораблик писал(а):
Иначе мы так и будем заниматься онанизмом (термин господина Кручинина).
"Чего будут стоить тысячи слов, когда нужна будет крепость руки?"

Ничего не понял Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) По твоему для онанизма не нужна крепость руки? Shocked
Ты вообще к чему призываешь?
Кроме сотрудничества с кгб, у к-рого есть крепость руки? Или нет крепости руки? Или один онанизм и доение финансовых потоков?(Или это одно и то же?)
А какой у тебя "Вопрос к спикерам"?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белгородский



Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:58 am   

Дорогой Песец! Я ничего не могу сказать по поводу данной темы, поскольку я "не в теме" и не слежу за всеми волнующими (и, несомненно, очень важными для судьбы WS) перипетиями и разборками, идущими в этой связи. Позицию же Совета ВОЗа высказал Ярослав, у меня она не вызвала возражений. Но если говорить о личностном отношении, то я доверяю позиции Ахтырского и совершенно не доверяю Янику. Акинари мне тоже симпатичен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 6:22 am   

Белгородский писал(а):
Дорогой Песец! Я ничего не могу сказать по поводу данной темы, поскольку я "не в теме" и не слежу за всеми волнующими (и, несомненно, очень важными для судьбы WS) перипетиями и разборками, идущими в этой связи. Позицию же Совета ВОЗа высказал Ярослав, у меня она не вызвала возражений. Но если говорить о личностном отношении, то я доверяю позиции Ахтырского и совершенно не доверяю Янику. Акинари мне тоже симпатичен.
В связи с чем появилось это грозное послание? (Грозное по отношению к Янику)

Я полгода не интересовался и не упоминал ни Ярослава ни Белгородского
Вдруг без всякого повода один пишет процитированное выше, а другой - процитированное ниже
Ярослав писал(а):
Янику же я в сто пятнадцатый раз советую смотреть на предмет и на суть вопроса, а не на Ярослава: избавиться (освободиться) от этих "ярославовых цепей". Понимаю, что нужен "объект" для стёба; но ведь нужна и мера (вкус): объект "Ярослав" в исполнении Яника исчерпан до донышка (до скрежета железом по стеклу) и явно перебрал (и давно) все мыслимые и немыслимые меры в любых, самых титанических пределах. И... просто перестал удивлять публику (необходимое условие юмора, инверсии разума).

И то и другое на форуме WS dunno (не понимаю!)
Совсем одурели от тоски на дохлом портале?
На этот раз не требую ничего публиковать на вашем глупом форуме.
И ветку про ваше убожество реанимировать не планирую. И не просите.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 4:07 pm   

Песец писал(а):
Неужели никто из поддерживающих вариант Ахтырского-Фэстера или Нечта "не причастен" к созданию сайта???

Таковую причастность вполне можно назвать сомнительной.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий