Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

В Красноярске похождения отца Федора продолжаются
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:37 am   

Вадим писал(а):
Вопрос. Ты, Ольга, была в Америке, в Канаде, в Европе? Видела воочию, что из себя представляет тамошняя христианская тусовка

Не была, не видела, поэтому их обсуждать и не считаю возможным. А вот РПЦ МП вижу регулярно, поэтому про них и говорю.
Вадим писал(а):
Хиневича можно критиковать и есть за что, но сознательно искажать фамилию не есть признак доброй воли...

Извини, если тебя это задевает. Он, конечно, может проповедовать все, что считает нужным. Но он выдает себя за носителя традиции, а я так не считаю. Этот его подход считаю самозванством и не одобряю, и выражаю такое свое отношение тем, что искажаю его фамилию. Еще раз повторю, что из уважения к тебе извиняюсь и больше так не буду sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:56 am   

Ольга Славянская писал(а):
Извини, если тебя это задевает. Он, конечно, может проповедовать все, что считает нужным. Но он выдает себя за носителя традиции, а я так не считаю. Этот его подход считаю самозванством и не одобряю, и выражаю такое свое отношение тем, что искажаю его фамилию. Еще раз повторю, что из уважения к тебе извиняюсь и больше так не буду


Мне то по барабану, мне просто не нравится сам принцип.
По сути своей у всех представителей так называемого неоязычества разногласий почти и нету. Просто нужно это понять. Такая резко очерченая вражда по моему и есть главная ошибка всех неоязычников (и не только). Если цель поиск нового мировоззрения, через возрождение старых традиций, то нет худшего врага чем их создание в лице ближайших единомышленников. Им дружить надо, изо всех сил, а не враждовать.
По мне так, Хиневич, ну чудит слегка, но мне в конце концов интересен не сам Хиневич, а та информация что пришла через его посредство.
Вот она мне гораздо интереснее. Я зачастую вообще не заморачиваюсь на таких пустяках, как побочные эффекты от поведения различных эксцентрических персон.


Ольга Славянская писал(а):
Не была, не видела, поэтому их обсуждать и не считаю возможным. А вот РПЦ МП вижу регулярно, поэтому про них и говорю.

Всегда говорил, что всё познаётся в сравнении.
Кстати, я также обратил внимание на то что это чуть ли не основная беда вообще всех тусовок подобного нашему направления. Полная зацикленность на России.
Как будто всё самое важное в мире происходит в России, вокруг России и по другому кажется и не мыслится уже.
Чудовищнейшая иллюзия...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:15 am   

Вадим писал(а):
По сути своей у всех представителей так называемого неоязычества разногласий почти и нету. Просто нужно это понять. Такая резко очерченая вражда по моему и есть главная ошибка всех неоязычников (и не только).

Разногласия есть. Например, национальный вопрос. Часть позиционирует себя интернационалистами (КЯТ), часть ярые националисты (ССО СРВ), часть умеренные или неоднородные (Велесов Круг) Но язычники стараются не заострять на этом внимание и действовать сообща, когда это возможно. Все-таки пока нас мало. Лучше такой союзник, чем никакого.
Просто такие персонажи, как, например, Богумил 2 Голяк, это просто клоуны, ИМХО, пользы от них никакой, они только дискредитируют все движение.
Вадим писал(а):
Всегда говорил, что всё познаётся в сравнении.

Возможно, конечно, сравнение принесет мне больше информации, но деструктивную деятельность РПЦ я и без него вижу. Тут работает общий авраамический принцип - "другие боги есть демоны". А язычник по определению толерантен, "всяк молится своим богам".

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Вадим писал(а):
Полная зацикленность на России.

Всеми силами стараюсь этого избежать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:49 pm   

Как я понимаю первопричина обсуждаемого конфликта, то что виновник нарушения православного обряда (Конфуций сказал бы церемонии) не признал себя виновным а отшутился. Для ортодоксального фундаменталиста это равносильно святотатству и он естественно должен гнать такого богохульника из Храма тычками и пмнками.

и нечего тут больше попусту морализировать.

Меня это больше всего и напрягает не в христианстве даже а в самом Христе. Христу практически чуждо чувство юмора. У него всё очень всерьёз, для шуток места почти не остаётся.

Православные батюшки обучаются искусству проповеди в семинариях и академиях, но все они знают что главное их дело - церковная служба. и тот к то нарушает её, относится к ней без надлежащего трепета, "входит в Храм без страха Божия" ставит себя вне Церкви.

тут ритуал стал выше. Они в этом уподобились фарисеям, но они то этого не понимают.

Я как то пришёл на службу в зелёной рубашке с многочисленными белыми пятиконечными звёздами. Архимандрит Герман не стал меня пинками выгонять, но обходя Храм по периметру с кадилом, меня обошёл так, что обозначил меня вне церковного стада. В его представлении такой наряд православному не подобает.

Грубость, строгость всегда была в чести у православного духовенства, задолго до революции.
Откроете их брошюрки прочтёте - любить ближнего значит любить всех, но любить разной любовью.

Без должной строгости можно избаловать потакать злу, такая у них примерно житейская философия. И я думаю не нам их переучивать.
Для нас есть задачи и поактуальнее и по реальнее


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 3:20 pm   

Кораблик писал(а):
У него всё очень всерьёз, для шуток места почти не остаётся.

Это не так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 6:03 pm   

Вот за что я люблю наш WS (который темные силы злобно гнетут), так за такие ветки.
С фигни быстро перешли на серьезные вопросы.
Исходный пост - безусловная фигня. Подумаешь - батюшка вытолкал взашей прихожанина!
Делов-то!
Самое удивительное, что противники православия (BG, Славянская и Песец) настойчиво требуют от попов святости. С какой стати? Сами попы себя таковыми не позиционируют.
А вы где вообще святых видели? Случайно не в зеркале? crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 6:54 pm   

Яник писал(а):
Самое удивительное, что противники православия (BG, Славянская и Песец) настойчиво требуют от попов святости. С какой стати? Сами попы себя таковыми не позиционируют.
А вы где вообще святых видели? Случайно не в зеркале?
Молодец!
Кораблик писал(а):
Меня это больше всего и напрягает не в христианстве даже а в самом Христе. Христу практически чуждо чувство юмора. У него всё очень всерьёз, для шуток места почти не остаётся.

http://krotov.info/yakov/2_chlvek/5_yumor/nz.htm


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:28 pm   

plot писал(а):
http://krotov.info/yakov/2_chlvek/5_yumor/nz.htm

Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 7:33 pm   

Яник писал(а):
Самое удивительное, что противники православия (BG, Славянская и Песец) настойчиво требуют от попов святости. С какой стати?

Я их враг.
Но как враг я должен востребовать, подчинены ли они моему духовному врагу, исполняют ли заповеди его, являются ли его солдатами в мировой битве Армагеддона, или нет.

Если нет - они просто самозванцы, аферисты, сосущие бабло, предназначаемое тем, кого они иммитируют.

Если да - они те, с кем асур обязан враждовать, пока жив, не на жизнь, а на смерть.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:04 pm   

Я где-то уже говорил, что Православие для меня имеет значение только потому, что это традиция моего народа. Однако эта традиция не очень-то и древняя. Всё то, что мы называем русской народной культурой есть осколки язычества. Они выжили до сих пор, хотя православно - административная структура их изживала огнём и мечом всё это время.
Я раздваиваюсь, не знаю, что делать. Однако есть реперная точка - мой народ, его жизнь и устремления.Из этого и буду исходить!
Административная структура РПЦ - это катастрофа не меньшая, чем ЕР. Я заступался за Кирилла, но его идиотские часы при визите на Украину просто убили. По неофициальной информации он действительно склонен к барству, в отличии от Алексия. Он не наведёт порядок в структуре с подобными священнослужителями!
Есть нормальные священники, но это так же, как с нормальными учителями, врачами, чиновниками, т.е. вопреки системе.

А почему у русских так мало осталось славянских имён, в отличии от тех же болгар и югославов!?
Да потому, что русских православная бюрократия била на порядок сильнее. Я зол, порой готов перейти от православной бюрократии просто к православию, ведь в чём разница!? Результат-то так себе для русских.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:09 pm   

Vla писал(а):
почему у русских так мало осталось славянских имён, в отличии от тех же болгар и югославов!?
Да потому, что русских православная бюрократия била на порядок сильнее.

Именно так.

Добавлено спустя 35 секунд:

И ещё потому, что в "атнигерои" таких носителей часто записывали.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:25 pm   

Песец писал(а):
И ещё потому, что в "атнигерои" таких носителей часто записывали.

Так и сейчас попытаются сделать то же самое, только силы у "записывателей" уже не те.

Но, вопрос с Христом - отдельно от религий.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 8:35 pm   

Vla писал(а):
Но, вопрос с Христом - отдельно от религий.

Отдельно от ортодоксального христианства, потмоу что, похоже, они специально переврали архетипический образ Христа так, чтоб он служил сакрализации их мерзких моральных требований, начиная от мазохистского смирения и "всякая власть от Бога" и заканчивая упованием на "тот свет", чтоб легче умиралось и ничего не противопоставлялось тем, кто прямо к этому подталкивают, в этом.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:01 pm   

Песец, я когда-т о сказал, что ты человек, а не дьявол. Было. Но ты асур, я "не в кассу"?
Песец писал(а):
Отдельно от ортодоксального христианства, потмоу что, похоже, они специально переврали архетипический образ Христа так, чтоб он служил сакрализации их мерзких моральных требований, начиная от мазохистского смирения и "всякая власть от Бога" и заканчивая упованием на "тот свет", чтоб легче умиралось и ничего не противопоставлялось тем, кто прямо к этому подталкивают, в этом.

Не хочу мазохистского смирения, это вредно, но оно навязывается, согласен. Да, далеко не всякая власть от Бога.
Тот свет - не однозначно. Разве асурам во плоти это безразлично? Придётся ведь умирать.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:52 pm   

Vla писал(а):
Разве асурам во плоти это безразлично?

Было б безразолично - зачем мне вести идеологические войны?

Vla писал(а):
Придётся ведь умирать.

В идеале мы бы хотели изщбавить человека от смерти. И уморить голодом тем самым так называемых "богов". Им ведь молятся из страха - а страх основан на страхе смерти. А не будет смерти - не будет и страха. И они... вынуждены будут перестать быть паразитами сознания.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий