Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Итоги переговоров ФА, КД, Акинари и Сергея
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:23 pm   

Акинари писал(а):
Не гражданство, а вручение доверия.

А мое доверие постоянно, или его можно отозвать? Через какой период времени его можно отозвать? Что значит вручить доверие поселению, может это вручить доверие его активу? А актив это кто? А если выбрали актив не тот за который я голосовал и был готов вручить ему доверие? И т.д.

Добавлено спустя 49 секунд:

И почему, собственно я должен вручать свое право голосовать и быть избранным?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:24 pm   

Песец писал(а):
См. выриант Кручинина или программу АиФ - они правы

А что именно ты предлагаешь в нашей программе посмотреть? Процитируй, пожалуйста.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:25 pm   

Ахтырский писал(а):
тебе нужно будет очень постараться, чтобы совет поселений при теперешнем балансе сил его закрыл.

Вот этому я и не доверяю.
"Большинство" понятие абстрактное и умножаемое арифметической прогрессией, если нынешнее большинство начнёт отсеивать религиозные и политические меньшинства, а "своих", напротив, вводить в форум.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:27 pm   

гном писал(а):
Не совсем.
Во-первых мы уходим от гражданства в поселении, т.е. уже от какой-то разобщенности в решении общепортальных вопросов. Во-вторых, появляется возможность пользователям одного поселения голосовать не только за своего, но и достойного, по их мнению, и предложенного другим поселением.

Не будет обеспечена представительность поселений.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:28 pm   

Песец писал(а):
Десять Раух в Вече с правом голоса на одного меня, и потенциальных "моих" они же принимают - это "гарантии для всех равные и справедливые"???

Песец, расшифруй, чего написал, а то это уже бессвязно. Раухи в глазах десятерятся, каких-то "твоих" они же и принимают... Ничего не понял.

Песец писал(а):
То есть, если я привёл на Цебрумр деесять сатанистов, их членство в Вече должны будут одобрить Рауха, Элефант, Плот, Камский и Омела.

Совет должен одобрить. Тебя это не устраивает? А кто должен одобрить? Песец? На каком основании? На том, что они сатанисты?? Твои десять сатанистов должны будут год писать у тебя в ветках, продемонстрировать интерес к участию в жизни портала. И только потом имеет смысл им идти в вече. Если это будут вменяемые люди - почему нет? Ты вот как-то в Вече нынешнем оказался, нет? И заповедник у тебя есть, и не забанили тебя. Почему не забанили? А всё жалуешься... Жалобщик.

Ахтырский писал(а):
У тебя есть право открыть поселение - и тебе нужно будет очень постараться, чтобы совет поселений при теперешнем балансе сил его закрыл.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ постараться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:29 pm   

гном писал(а):
А выбирать надо по количеству совета. Например, если пять, то один голосует за пятерых из списка. Чего бояться, большие поселения получат больше голосов в совете, если их пользователи действительно поддерживает своих.

Согласен с Andrew - меньшинства в этом случае опять не получат в совете представительства.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:29 pm   

Sergey писал(а):
Если же у нас будет привязка к гражданствам, то я буду лицо без гражданства =)

К тебе и к Акинари это, в общем-то, обязательным требованием должно быть. Cool

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

гном писал(а):
А мое доверие постоянно, или его можно отозвать? Через какой период времени его можно отозвать?

Это уже, вообще-то, несколько раз написать успели...
Такие вопросы будут решаться раз в год. На совете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:31 pm   

Акинари писал(а):
Ты на вопрос-то ответь, прежде чем глупости нести.

Родион, давай в этой ветке без этого, плиз.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:32 pm   

гном писал(а):
Что значит вручить доверие поселению, может это вручить доверие его активу? А актив это кто? А если выбрали актив не тот за который я голосовал и был готов вручить ему доверие? И т.д.

Это "и т.д." вопрос твоего выбора.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Песец писал(а):
Вот этому я и не доверяю.

И не доверяй. Сколько угодно, твоё полное право.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:34 pm   

гном писал(а):
Подумайте еще раз на счет совета. Не заставляйте всех определяться с гражданством поселения. Ведь не дворовые мы.

Гражданин - не подданный. Он свободный. Не хочешь - не определяй для себя поселения. Я вот как разработчик просто вынужден прикрепиться к поселению, в котором никакой недемократической властью обладать не буду.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:36 pm   

гном писал(а):
А мое доверие постоянно, или его можно отозвать?

Конечно же, можно! Но во избежание "политических игр", это не должно быть слишком часто. У нас назывались сроки - дважды за год.

гном писал(а):
Что значит вручить доверие поселению, может это вручить доверие его активу?

Поселению с его идеей, активом, принципом организации... Как-то так.

гном писал(а):
А актив это кто?

Наверное, кто активно пишет. А при чём тут актив?

гном писал(а):
А если выбрали актив не тот за который я голосовал и был готов вручить ему доверие?

Как это? Вот будет поселение "Агора". Основатели - Ахтырский, Лена, Фэстер. Принципы организации - программа ФА. Ты за ТЕХ голосовал? crazy (ум зашёл за разум)

гном писал(а):
И почему, собственно я должен вручать свое право голосовать и быть избранным?

Голосовать внутри поселения - сколько угодно. Никто права не лишает. Хоть внутри всех сразу.
Голосовать в совете - потому что планируется совет, который за тебя будет голосовать. Твоё вручение - повышение или понижение ВЕСА того или иного поселения. От ВЕСА зависит число участников совета.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:37 pm   

гном писал(а):
Член совета будет в совете голосовать не как подсказывает совесть, а как выгодно поселению, а точнее его активу. Дипломатические игры в ООН.

Если совесть ему будет подсказывать что-то другое, по совести ему следует отказаться от участия в совете. И всё.

Добавлено спустя 47 секунд:

Акинари писал(а):
У нас назывались сроки - дважды за год.

Раз в год. Приём, перевод и отчисление "пэров".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:38 pm   

Ахтырский писал(а):
Не будет обеспечена представительность поселений.

Митя, будет. Будет обеспечен показатель популярности поселений, даже среди членов старого Вече.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:39 pm   

Песец писал(а):
Вот было б это Вече АиФ - говорили б иначе. А так... что я не понял, что кадеты делать в том вече будут, и что холивары при такой постановке неисстребимы?

Оно не будет существовать как раздел. Поэтому холиваров не будет. Это просто состав, вечевики, которые живут по своим поселениям. И делегирую от своих поселений в совет поселений дипломата с мандатом по тем вопросам, которые на совете обсуждаются. Поселение в любой момент может отозвать своего представителя.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Согласен с Andrew - меньшинства в этом случае опять не получат в совете представительства.

А так получат?
Мне опять отхоливариватся в совете от "защитников божественной веры"???
Повторение .ОРГ, РП и сейчас?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий