Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Итоги переговоров ФА, КД, Акинари и Сергея
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:27 pm   

Почему-то как только появилась эта ветка, сразу подумалось: "ну, сейчас все будут уговаривать Песца".
Песец писал(а):
мерзкое исчадие Ада

Laughing
Ты себе льстишь.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:30 pm   

Да, а Акинари на данный момент как воплотитель этих всех прибабахов (я бы сказал, сподручный Сергея Кручинина) становится одним из технических админов и исессно в "политических раскладах" поселений не участвует тоже. Прописки у меня не будет. Я буду тупо делать, чё велено (ломать-строить, банить-разбанить) главами поселений на их территории.

Так что ночные кошмары Песца вряд ли сильно обоснованы. Будет, Андрей, висеть твой Цебрумр, никуда не денется. Будет ли его интересно читать, зависит от тебя. Если нет - будет "экспонатом", как сказал Рауха. Если да, тем более удаление ему грозить не будет.

Рауха писал(а):
Озвучивалось и 1.5 года для пэрского стажа. Раз в год для всех "кадрово-пэрских" вопросов вроде прозвучало как итог.

ОК

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:31 pm   

Andrew писал(а):
При системе "один человек - один голос" - получат.

Нет.
Закрыть Цебрумр "за сатанизм" (вместо меня поставь любого из меньшинства) может не получится только из-за ситуативного альянса, но и то не ясно, сколько голосов "за" нужно для закрытия. Если оно должно быть единоглласным кроме того, против кого голосуют - да, тогда закрыть будет практически нельзя. А если простым большинством - ждите работы "актива". Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:36 pm   

Песец писал(а):
А если простым большинством - ждите работы "актива".

Тогда распустишь волосы, порвёшь рубаху и будешь на всех дорогах рассказывать, какие "они" нехорошие - убили твоё поселение. Smile Это ж такой агит-козырь, ты чё?! Mad

Эх, интуит ты темпоральный)))) Всё-то страшные перспективы покоя не дают! рray (замаливай)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:43 pm   

Песец писал(а):
Нет.
Закрыть Цебрумр "за сатанизм" (вместо меня поставь любого из меньшинства) может не получится только из-за ситуативного альянса, но и то не ясно, сколько голосов "за" нужно для закрытия. Если оно должно быть единоглласным кроме того, против кого голосуют - да, тогда закрыть будет практически нельзя. А если простым большинством - ждите работы "актива".

Предлагается 80%.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:44 pm   

plot писал(а):
Рауха вполне может проголосовать за Цебрумр.

А чего за него голосовать-то? dunno (не понимаю!) Песец имеет право. Барабан ему на шею.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Andrew писал(а):
Предлагается 80%.

Т.е. достать должны плотно. Надо для этого хорошо постараться...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:03 am   

Песец писал(а):
по законам через заднюю дверь продавливаемым КД не будет одним и тем же.

Это не так.

Песец писал(а):
Или дайте возможность определиться несколько раз.

Тогда тот, кто определился несколько раз, усиливает свое влияние. Нет, только два варианта - определить свое поселение с возможностью перехода - или не определять его вовсе, быть "вне политики портала".

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

гном писал(а):
Вот это как-раз и не демократия. Член совета будет в совете голосовать не как подсказывает совесть, а как выгодно поселению, а точнее его активу. Дипломатические игры в ООН.

В совете будет идти всего лишь подсчет мандатов. По совести голосуй в поселениях, в которых ты будешь участвовать и в которых по местным законам у тебя будет право голоса. Вполне себе демократия. Член совета - всего лишь посыльный, гонец от поселения. А совесть пусть на голосованиях в поселениях и проявляется. Или в указах императоров - если в каком-то поселении вдруг монархия образуется.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Песец писал(а):
Яуверен, что если что-либо подобное ОАЗИСу будет в Совете, то от его имени такие как они и будут вещать. Вопрос - сколько таких будет и сколько у них будет симпатиков, чтоб задушить альтернативу.

Ну и представь себе, что в поселения записывается столько, сколько проголосовало. Тогда в совете у КД будет 3 голоса (чтобы получить четвертый, им еще троих вечевиков нужно), у ФА - четыре голоса в совете. Итого в совете пока что семь голосов. Если Уляшов или оборонцы наберут по 5 вечевиков - это будет, скорее всего, из состава ФА. Тогда у ФА в совете останется два голоса, по одному отойдет "Холономному городку" и оборонцам. Но и при таком раскладе КД не будет иметь в совете большинства.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Песец писал(а):
А что такое "общепортальное вече"?
Холиварня нынешняя?

Нет. По этому раскладу пока что образовано два поселения. Придет один представитель от КД с мандатом весом 3 и от ФА с мандатом весом 4. Остальным представителям КД и ФА вход в раздел будет закрыт. Вопрос в том, чтобы сосчитать голоса. Это несложно сделать. Песец, ты думаешь, что поселение ФА примет решение о том, чтобы забанить тебя - или за то, чтобы убрать твое поселение?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Песец писал(а):
Митя, посмотри непредвзято!
Благодаря ТАКОЙ договорённости, опять всем Вече по рпау большинства будут рулить Плоты и Раухи, Элефанту и Камские.

Пока что на выборах большинство получила программа ФА - ты не заметил?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:16 am   

Ахтырский писал(а):
Но и при таком раскладе КД не будет иметь в совете большинства.

А при таком? -
plot писал(а):
Плота в Вече не будет, и скорее всего на портале. Элефанта тоже. Омела тоже вряд ли будет сюда заглядывать. Володя тоже под вопросом.

И не только они "под вопросом". Вряд ли у К.Д. будет больше одного голоса в совете. И никакой паники по этому случаю я не наблюдаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:18 am   

гном писал(а):
Ахтырский
Митя, ты меня не перестаешь удивлять. Ты, как минимум гражданин планеты, а максимум гражданин вселенной, предлагаешь всем вечевекам определиться с гражданством.

Ну и не определяйся. Некоторые без гражданства живут. И в правах ты ущемлен ничем не будешь - просто не усилишь никакое поселение в совете поселений.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:34 am   

гном писал(а):
В том то и дело, что в совете портала нас не будет, так как лица БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.
Рулите!


Не понимаю... dunno (не понимаю!)

Понимаю, что это некий протест, и даже, видимо, понимаю, против чего. Против "элитарности" и форсирования с самоопределением.

Саныч, я аргументирую.

Во-первых, предложена на наш взгляд, достаточно сбалансированная СИСТЕМА, при которой права и голоса меньшинств будут максимально учтены. Именно СИСТЕМА. Все остальное, на наш взгляд, хуже. Хотя теоретически никто тебе не мешает разработать свою альтернативную СИСТЕМУ управления порталом - пусть Вече голосует. Вдруг она будет более толковой и сбалансированной? dunno (не понимаю!)

И не упускай из виду (касаемо "элитарности" и т.п.), что сейчас будет иметь место не что иное, как перевод форума из состояния q1 в состояние q2. Вече - это легитимно избранные форумчане, к чьим мнениям прислушиваются. Кому, как не им, определять начальный состав совета поселений? Предлагаемый проект позволяет это сделать демократично, но исключив (и опыт, сын ошибок трудных...) срачЪ и холивары.
Или ты считаешь, что совет поселений будет "костенеть" и не принимать в свои члены новых участников по представлению поселений? Но этого же не было: Natari достаточно рано стала спикером, Василий - модератором. Это ли не свидетельство адекватности Вече и импульса к развитию портала в целом?

А если ты не хочешь влиять на политику портала - не влияй, нет проблем. Только я-то знаю, что портал этот тебе не безразличен, как и всем форумчанам. Тогда зачем весь этот сыр-бор??? Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык


Последний раз редактировалось: Фэстер (Вт Июн 21, 2011 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:36 am   

Песец писал(а):
То есть, если я привёл на Цебрумр деесять сатанистов, их членство в Вече должны будут одобрить Рауха, Элефант, Плот, Камский и Омела.

Я тебе объяснил. КД по теперешним раскладам в совете имеет 3 голоса. Привести ты их можешь, но в общепортальное вече они будут приняты только после одобрения советом поселений, конечно. В котором на данный момент ориентировочно 3 голоса у КД и 4 - у ФА, пока другие поселения не появились

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Sergey писал(а):
Если же у нас будет привязка к гражданствам, то я буду лицо без гражданства =)

А ты вообще админ технический, тебе лучше его и не иметь для вящей беспристрастности.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:42 am   

Ахтырский писал(а):
4 - у ФА, пока другие поселения не появились

Увидим, сколько в итоге у ФА будет... Один голос, надеюсь, будет точно, ибо ФА, видимо, будет самым "семейным" поселением Cool d'oh! ha-ha (ха-ха-ха)
С охотящимися мужчинами, женщинами, занятыми приготовлением пищи и выделкой шкур, и детьми, рисующими на стенах инопланетян, оленей, непристойности и копошащимися в грязи...

Короче, Митя, фишка поселения - пропаганда семейных ценностей boxed (побеждён) Mad ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Рауха писал(а):
Ондатр писал(а):
Сегодня состоялись переговоры в составе Ондатр, Рауха- Ахтырский, Фэстер- Акинари, при участии в скайпе Кручинина и Володи. Достигнуты следующие соглашения:

Никого не забыли (имею в виду не кошек)? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:51 am   

Sergey писал(а):
Я не согласен. Как я в жизни за двойное (тройное и т.д.) гражданство, так и тут.
Если же у нас будет привязка к гражданствам, то я буду лицо без гражданства =)

Ты можешь быть хоть монархом во всех поселениях, если получится. Просто слово "гражданство" тут не совсем удачное. Я за двойное гражданство, но быть представителем в международных организациях сразу от двух стран - я против. Тогда получится, что в управлении порталом человек с двойным гражданством участвует как бы двойным голосом. Получает бОльшие права, чем все остальные. Имхо, это неправильно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Акинари писал(а):
А почему либо-либо? Получить кредит доверия от людей на голосование от их лица, а при этом наплевать на их мнение - это по совести?

Кроме того, дипломат и не сможет наплевать, так как тут же будет отозван своим поселением и его голос аннулирован.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

гном писал(а):
А мое доверие постоянно, или его можно отозвать? Через какой период времени его можно отозвать? Что значит вручить доверие поселению, может это вручить доверие его активу? А актив это кто? А если выбрали актив не тот за который я голосовал и был готов вручить ему доверие? И т.д.

Отозвать можно. Раз в год или раз в полгода, чтобы не было лишней суеты. Потому что некоторые могут по нескольку раз на дню стеклышко доверия перекладывать. Можно отозвать, можно вручить другому поселению.

Актив - я не знаю, о чем ты. Тебе нравится это поселение - вот и вручаешь. Не нравится - отзываешь. Если все пошло не так в поселении и тебе больше нравится другое - отдаешь свое "стеклышко" ему. Никому отдавать не хочется - держи при себе, но тогда учитывай, что ты не принимаешь участия в распределении голосов в совете поселений.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

гном писал(а):
И почему, собственно я должен вручать свое право голосовать и быть избранным?

Ты голосуешь в тех поселениях, в которых наделен правом голоса. За ФА могу сказать, что твой голос там есть, поскольку ты входишь в нынешнее вече. Ты это право никому не отдаешь. Ты просто наделяешь свое поселение (в котором ты стал гражданином, или которому вручил свое доверие) бОльшим весом в совете поселений. Представителя в совет выбираешь тоже в том числе и ты. И этот представитель не может не исполнить волю своего поселения в совете, иначе будет немедленно отозван.

Поэтому свое право голосовать ты оставляешь себе и не вручаешь никому.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:03 am   

Фэстер писал(а):
Никого не забыли (имею в виду не кошек)? Brick wall (бьюсь - никак)

Да, Максим немного недосчитал... boxed (побеждён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:07 am   

Песец писал(а):
"Большинство" понятие абстрактное и умножаемое арифметической прогрессией, если нынешнее большинство начнёт отсеивать религиозные и политические меньшинства, а "своих", напротив, вводить в форум.

Вот тебя, например, как возможно "отсеять" при нынешнем раскладе?

Вообще, полагаю, что при выставлении на голосование проекта конституции портала следует сделать преамбулу - о недопущении преследования по причинам того или иного характера. Я все-таки против поселения "Курсы кройки и шитья". Хотелось бы избежать. Но это тематическое дело. А так - призывы к насилию и все дела, прописанные в обычных кодексах. Причем не единичные - а форме общей политики поселения. Если один человек в поселении что-то не то сказал - это еще ни о чем не говорит.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Акинари писал(а):
Как это? Вот будет поселение "Агора". Основатели - Ахтырский, Лена, Фэстер. Принципы организации - программа ФА.

Программа. Но по программе Я и Фэстер в результате голосования вполне можем оказаться вне круга администрации поселения. Может быть, это как раз гном будет.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Акинари писал(а):
Голосовать в совете - потому что планируется совет, который за тебя будет голосовать. Твоё вручение - повышение или понижение ВЕСА того или иного поселения. От ВЕСА зависит число участников совета.

Нет. У членов совета вообще нет своего мнения, только мандат поселения. Если дипломат действует не по мандату - немедленно отзывается.

И от каждого поселения в совет идет только один представитель - просто с голосом, сообразным "весу" поселения (количеству граждан поселения из общепортального вече).

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Песец писал(а):
Мне опять отхоливариватся в совете от "защитников божественной веры"???

Еще раз повторяю. В совете холиваров не будет. Просто подсчет голосов. Все остальное будет происходить внутри поселений.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Песец писал(а):
Холивары будут при вопросе: "убрать это мерзкое исчадие Ада, оскорбляющее своим видом благостные мечты Д.А. - Цебрумр" или нет.

Так вопрос никто ставить не будет. Главное - техническая суть проблемы. Убрать или нет. А характеристики - будут давать те, кто будет этот вопрос ставить на голосование в каждом конкретном поселении. В совете же - простой подсчет голосов и никаких оценочных характеристик.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

гном писал(а):
Оставляю за собой право организации поселения пользователей Ьез Определенного Гражданства

Пожалуйста. Но только оно - если вече проголосует за проект конституции - не будет иметь в совете поселений представителей, если не выскажут доверия к своему же поселению. Кроме того, основатель поселения в обязательном порядке, автоматически выказывает поселению доверие. Иначе поселение не может быть открыто. За него никто из вече не отвечает в таком случае. Доверие - это и есть, говоря другим языком, ответственность за поселение.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий