Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Перлы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 1:24 am   

Как это было до кострации:

Баядера писал(а):
Евгений писал(а):
Эта ветка к "получилось" не может относиться. У неё более скромные задачи.


Вот такие
Цитата:
Преодоление кризиса доверия


И вот так: (я это сейчас в другой ветке запостила, но сюда тоже в самый раз)



Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Жень, я откровенно признаю себя непонимающей (дурой).
Но я пока не Максим де Трай, чтобы иметь смелость выражаться также...хм... прямолинейно, объясни пожалуйста более конкретно предмет проблемы.
А мошт я тоже с вами в поход хочу? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:12 am   

Слава Натуралист писал(а):
"Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым." Рядом! -я сказал.. Smile


Ёлы!!........ Shocked Вот когда я слышала о таких ситуациях, что кто-то при типировании был то ли Максим, то ли Гамлет, я всегда тихо офигевала - а разве ТАКОЕ возможно? Shocked Surprised horror (жуть) confused (смущён)

И даже очень хотела хотя бы раз встретится с подобным в личной жизни. И это произошло. Конечно же, я не ахти какой типировщик... Embarassed мягко говоря. Но... Славу я изначально весьма уверенно затипила в Максимы. А теперь поняла, что он истинный Гамлет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На нашем форуме Гамлеты приживаются не особо хорошо... Crying or Very sad
Слава, я терь всеми фибрами буду бороться за своего Тождика!!!
Не ради себя, а ради форума. Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:36 am   

Перлово зацитатила словесы своего Тождя, не тут дело даже не конкретно в Омеле, а... вот мя Бог миловал не читаю её заповедник, поэтому продолжаю неотрвленно любить кошек, мультики, Тарковского...
А уж насчет разбора "в хорошем и плохом", дык... камуж это деать, как не ГамлЕтам? dunno (не понимаю!)
Вадим писал(а):
Нечто писал(а):
Аналогично.)) Единичный случай моего отзыва в её заповеднике (полуторамесячной давности) эта дама кажется приняла за неподдельный интерес.)) Придется её вернуть в реальность (ну, чтобы она не боялась рецидивов): тот пост был написан мной исключительно из сострадания: Омела была так "смела и небанальна", а аншлага не случилось...

Странная вещь, женщина обладает какой-то такой странной харизмой что умудряется отравить даже то что я всегда любил, а именно, балдею от котов, обожаю Тарковского, очень люблю мультики, и вообще разбираюсь что такое хорошо и что такое плохо.
Баядера тоже не подарок и тоже заносит её не по детски, но в данном случае я её отлично понимаю.
Поэтому я стараюсь уже не заглядывать в Омелин заповедник.
Странный такой дуализм, на одном полюсе - коты, мультики, Тарковский, живопись (причём на высоком уровне, человек явно в курсе), на другом - ''блошки'' ''мотыльки'' недопаханы, инквизиторские замашки, и дифирамбы Раухе и прочая хренотень, от которой уши в трубочку сворачиваются...


Добавлено спустя 20 часов 16 минут 23 секунды:

Alta писал(а):
Яник писал(а):
нас коммунальная квартира. Бывают дружные коммунальные квартиры. Но не бывает безконфликтных.

Ага. Только когда я на эту коммуну подписывалась, видимо плохо прочитала предупреждения мелким шрифтом. Что у нас тут демократия для лохов, с Раухой, в качестве фельдфебеля, вышибалы и гаранта стабильности по совместительству.

Информация принадлежит всем, я ее не убираю. Этот форум принадлежит Володе Камскому, Раухе и Омеле. Володя вот наш форум считает чуть ли не зубоврачебным кабинетом, с Раухой в роли дантиста. Зачем им мои "личные вещи"? Более того, зачем создавать у потенциальных новичков ощущение, что здесь можно расслабляться?

Яник, ты что, это ПЕРЕЧИТЫВАЕШЬ? Ты меня прямо спроси, я тебе могу в личных письмах не только копии прислать, но еще много-много дополнительного написать Smile

Ухахот. ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Я некогда присвоила картиночно Володе звание "владельца кинотеатра", Альта терь его во ладельцы зуболечебницы определила ha-ha (ха-ха-ха)
Раух - дантист, а Омель хто? медсестра-анастезиолог?
/ржу смехом этого кота/



Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

[quote="[url=http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=129549#129549]Владимир
Alta писал(а):
uot;]дантисты набегут
Дантиста бояться - на форум не ходить.[/quote]
Тюююю... Sad
Тока порадовалась за Вову в сексуальной ветке, как тута же и огорчилась - так "рассмешил"... Cool Sad Sad Sad Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:53 pm   

Иоанн писал(а):
на ws под личиной демократии и анти-жругриный настроений комфортно себя чувствует велга


Вадим писал(а):
женщина обладает какой-то такой странной харизмой что умудряется отравить даже то что я всегда любил

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:24 am   

Vla писал(а):
И забанили через "одно место" и выпустили так же.
Власть опасней наркотиков и водки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:24 pm   

Вадим писал(а):
То есть на круг получается что увязание в спорах с целью что то доказать или кого то переубедить это элементарная ловушка...
Я считаю, что одного двух постов высказанного мнения вполне достаточно.

ППКС Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:39 pm   

Нечто писал(а):
Ведь давно известно, что на этом форуме РЕЗКОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЙ ИСКУПАЕТСЯ ИХ ТОЧНОСТЬЮ.

Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:20 pm   

Яник писал(а):
Политика - в здоровом смысле слова - главное орудие Розы Мира и демиургов.
А враги политики - рабы уицраоров и казлы (человеческая скорлупа. Д.А.).


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Владимир А. писал(а):
Про Украину и Жругра:
Нынешний российский Жругр санкционирован Демиургом Российской метакультуры для её защиты. А украинская культура является составной частью Российской метакультуры. Таким образом, современный российский Жругр защищает в том числе и украинскую культуру.

Про Путина:
Владимир Путин является не только человекоорудием нового российского уицраора, но и российским родомыслом. Если влияние на него народоводительствующих иерархий очевидно не всем, то отрицать его благотворное влияние на судьбы народа и государства невозможно. Разумеется, если для вас словосочетание «судьба народа» или «судьба государства» не является пустым звуком. Или если вы не находитесь в той или иной мере под влиянием западных уицраоров, прежде всего Стэбинга – к таковым, например, относится практически вся российская либеральная и правозащитная общественность.


Добавлено спустя 2 часа 47 минут 28 секунд:

Я такой темы не открывал - примечание квазиавтора

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:05 pm   

Женщины!!! Берегите мужчин - они же вечно страдают!!! Либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда просто херней...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Приходит муж с работы, приносит жене цветы
Жена непонятливо смотрит на него и спрашивает:
" И что, мне теперь ноги расставлять?"
Муж- " А у нас что, вазы нет? "

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:

Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться.

Анекдоты травят, травят, а они все равно живут долго!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое
образование

Не ешьте - это может войти в привычку.

Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово, после него
застрелитесь..

Чем меньше женщину мы любим - тем больше времени для сна.

Женщины способны на все, мужчины - на все остальное

Видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое.

Для того, чтобы вычислить лидера в незнакомом коллективе, обратите
внимание - на чьем рабочем столе лежит пульт от кондиционера.

Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось,
что 80% людей считают, что они входят в эти 20%.

Что такое компромисс?
Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена - на море, то
компромисс - это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с
собой лыжи".

Верх упрямства: вводить неправильный пароль до тех пор, пока компьютер
с ним не согласится.

Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила.

Жадность - это когда чего-то совсем не надо, но очень не хватает.

Нет в жизни счастья! Настоящие женщины не выходят замуж за настоящих
мужчин, потому что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а
настоящий мужчина два раза не предлагает.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Жили-были кошечка и собачка. И все у них было хорошо: приятный маленький домик, огородик с капусткой, морковкой, свеколкой и картошечкой. И небушко голубое над головой. Только вот детишек у них не было.
И решили они пойти к врачу, чтобы выяснить, отчего так и что им делать.
Вот приходят они к доктору и рассказывают, что есть у них маленький домик и огородик с капусткой, морковкой, свеколкой и картошечкой. Только вот детишек нету. Почему, спрашивается?
Призадумался доктор: как же так? Ведь есть у них домик и огородик с капусткой, морковкой, свеколкой и картошечкой. А детишек почему-то нет...
Подумал доктор, и говорит: "А детишек-то у вас и не будет. Потому что вы обе девочки..."

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

- У вас есть лыжные ботинки 52-го размера?
- Какого?
- 52-го.
- А на хрена вам лыжи!?.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

— Вот, друг, дарим тебе на Новый год биту!
— Да я совсем и не хотел биту, я еще не выбрал себе подарок…
— Друг, бери биту, иди на улицу и выбери себе любой подарок!

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Презервативы "Adidas" - невозможное возможно.
Презервативы "Reebok" - будь в форме!
Презервативы "Siemens" - невероятные возможности на 13 сантиметрах.
Презервативы "Толстяк" - в компании с толстяком время летит незаметно.
Презервативы "Orbit" - самая вкусная защита.
Презервативы "Мегафон" - все входящие бесплатно.
Презервативы "Лада" - продолжай движение!
Презервативы "Волга" - ты меня удивляешь!
Презервативы "Макдональдс" - весело и вкусно!
Презервативы Дирол Кидс - теперь ба-на-но-вый!
Презервативы "Дося" - зачем платить больше?
Презервативы "галина бланка" - буль-буль!
Презервативы "Nokia" - сonnecting people!
Презервативы "Бленд-а-мед" - тройная защита для всей семьи.
Презервативы "МТС" - люди не только говорят.
Презервативы "Раптор" - Проверено - насекомых нет!
Презервативы "Баунти" - Райское наслаждение.
Презервативы "M&M's" - Супер-упаковка, веселая тусовка!
Без лозунга, просто - презервативы "Киндер-сюрприз".

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Два мужика разговаривают, один жалуется на семейные проблемы. Другой ему и говорит:
- Ты думаешь, у тебя семейные проблемы? Послушай про мою ситуацию! Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра.
Идём дальше! У дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата. Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя теща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребенка, сводная сестра которого - жена моего отца.
Я шурин моей мачехи, моя жена - тетя ее собственного ребенка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!..

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:

Объявление в лифте:
«Уважаемые жильцы и гости: Просьба не сорить в лифте. Администрация»
Чуть ниже – фломастером:
«Простите, прочитал объявление уже после того как отлил. Петя»
«Петя, ты идиот. Более того – ты идиот в пятом поколении. А поскольку ты тупой, объясню проще – и папа твой был идиот, и дедушка, и прадедушка, и так далее по генеалогическому древу»
«Что вы, что вы? Был бы мой папа идиот – он бы тоже жил в этом подъезде. С удовольствием отлил опять в вашем лифте. И бросил фантик от конфеты — это вам за папу. И пачку сигарет тоже – это за дедушку. Петя»
«Господа, к кому приходит этот сопляк?»
«К вашей дочке, разумеется. Какая еще дура станет общаться с этим олигофреном?»
«Кто это написал? Подпишись, раз такой смелый»
«Хе-хе. Ваша жена это написала. Умная женщина, склонная к спокойному анализу ситуации. В отличие от остальных членов семьи»
«Я же найду тебя, гад. Найду и убью. Дал же бог соседей, а..»
«Господа, полно вам ссориться. Я ко всем вашим дочкам хожу и повсюду принимают с радостью. С уважением, Петя.
ПС: Уважаемая администрация, почему в лифте нет туалетной бумаги? Что за пренебрежение к гостям подъезда? Неужели жильцам так трудно скинуться на туалетную бумагу?»
«Скажите, Петр, а это не вы выкрутили лампочку в лифте, выломав защитную сетку? Ваш почерк ведь? Успокойте меня, подтвердите, что, кроме вас, к нам ни один идиот не заходит»
«О чем вы говорите? Вы у себя в уборной лампочки тырите? Вот и я нет. К тому же, если я выкручу лампочку, как вы сможете прочесть и уяснить для себя, что рэп – это круто, что Лена – дура, что Спартак – Чемпион? Для кого я это пишу на стенах? Так что нечего мне приписывать лишнего. Это просто в обычаях жителей этого подъезда – тырить у самих себя. Вы думаете когда у кого-то из вашего подъезда перегорает лампочка, он за лампочкой бежит в соседний подъезд, а не в лифт или на чужую лестничную площадку? Глупость какая! А, впрочем, чему я удивляюсь-то? Контингент в подъезде вполне себе соответствующий любой глупости. Петр.
ПС: Администрация, вы не могли бы подклеить к объявлению еще один лист бумаги? Негде же писать! Чем вы там занимаетесь в конце концов?»
На новом листе:
«Господа! А ведь этот мерзкий заморыш в чем-то прав. В подъезде, по видимости, завелись крысы. Предупреждаю сразу: изловлю – сделаю инвалидом. Чтоб без обид потом было»
«Я же говорил! Какой-то гадюшник - все готовы друг друга убить за лампочку. Тьфу. Отлил в лифте, уже без удовольствия. Петя»
«Петр, передайте своей маме, что те ceкcуальные услуги, что она предоставляет на вокзале, не стоят даже тех мизерных денег, что она за них просит. Папе передайте тоже самое. Или, если не уверены кто из этих мужчин, живущих у вас дома, ваш папа – передайте это им всем сразу. Администрация»
«А вот за такое можно и ответить по всей строгости понятий! Петр»«А ты стрелу забей, молокосос. Администрация»
«Ага, так я вам и дался на слаб...»
«Господа, Петр не смог дописать последнее сообщение, поскольку был пойман на месте преступления, наказан по всей строгости и в данный момент по решению суда занимается ремонтом нашего подъезда. Всю эту переписку оставляем в назидание остальным Петеподобным. Администрация.
ПС. Какая зараза опять стырила лампочку?»

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:52 pm   

Лена писал(а):
Andrew писал(а):
Любовь разгорается уже потом, после оценки состояния зубов.

Shocked В цитатнег однозначно.


Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 3 секунды:

Ахтырский



Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:

КРАСАВЧЕГ!!... Very Happy



Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:

Баядера писал(а):
КРАСАВЧЕГ!!... Very Happy


Имелось ввиду гриб.

Птамушта Ахтырский... КРАСАВЧИЦА!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 28 секунд:

Ахтырский писал(а):

Баядера,

Совсем вкратце. Эволюция - частный случай трансформации.

Три базовых расклада, три основных мифа - миф о деградации, миф об эволюции и миф о неизменности. Все они в итоге недоказуемы, являются предметом веры. Могут выступать в сочетаниях. Например, деградация с неизменностью. Классика традиционных культур. Мир стареет, портится, наступает последнее время, конец мира - и создание нового мира, который, в с вою очередь, начинает портиться. Но в целом вся картина оказывается неизменной. То же самое, но с добавлением эволюционного мифа - теософская модель, или спиральная.

В науке проявление деградационного мифа - картина мира, постороенная вокруг второго закона термодинамики. Идея энтропии.

Идея природной эволюции появляется после появления концепций научно-технической, промышленной и социальной революции. Эта идея возникает ТОЛЬКО в XIX веке у немецких романтиков. Возникает она по аналогии - если есть социальный прогресс и технический - то он должен рассматриваться как часть, как аспект некоего вселенского прогресса.

Один из инициаторов перемены мифологии в прогрессистскую сторону - Фрэнсис Бэкон (акмэ - первая четверть XVII в.). Он дискредитирует веру в то, что древние (греки) были умнее и знали больше - еще эпоха Возрождения находилась в деградационной парадигме. Золотой век оказывается не сзади, а впереди. Примитивный - становится "плохим" (значение слова - "первичный"), тогда как раньше было наоборот.

Относительно эволюции - Песец справедливо отметил, что существует множество различных эволюционных моделей.

ИМХО, реальность несопоставима с нашими ментальными способностями. Они ограничены, а реальность - нет. Может в некоторой степени помочь умение преодолевать антиномии, не бояться парадоксов, уметь концепции синтезировать. реальность изменяется сразу во всех направлениях. Она - любая в каждый конкретный момент. И мы легко можем найти подтверждения как эволюции, так и деградации. Остальное - метафизика, основанная не на знании, а на вере. Вернее, суеверии.
Это в общем виде. Если не будет в лом, потом можно продолжить подробнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:47 am   

Наши пользователи оставили сообщений: 133018
Всего зарегистрированных пользователей: 368
Последний зарегистрированный пользователь: abot
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 3 и гостей: 6 [ Администратор ] [ Модератор ]
Больше всего посетителей (137) здесь было Пт Сен 02, 2011 4:18 pm
Зарегистрированные пользователи: Баядера, Вадим, Мила, Соня
Ни у кого из участников сегодня нет дня рождения
В следующие 7 дней дни рождения у корольков (36), Явс Заноза (41)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Баядера писал(а):
В следующие 7 дней дни рождения у корольков (36), Явс Заноза (41)

Я щас аписаюсь - каких таких "корльков" с "занозами"?........
)))))))))))))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:09 pm   

Баран выразил общее недоумение. Заяц выразил общее опасение. Потом встал лев и выразил общее мнение. (Феликс Кривин)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:49 pm   

Песец писал(а):
Баядера писал(а):
И мы все можем сколько угодно глумливо потешаться (в первую очередь я, разумеется) на альянсом Мила-Микадо, НО!!! Люди несут друг другу радость утишения во взаимном общении. Таки это не плохо

Омеле и её соТИМникам.

Погасим все яркие краски,
все громкие звуки - приглушим,
на мысли и чувства обрушим
мы благообразные маски.

Приглушим все громкие звуки
они неприличны, не должны,
и даже, хотя и возможны,
ведут они в вечные муки.

Как воинство тяги нетленной,
мы совестью вашею станем,
чтоб в небо тащить вдохновенно

Смиреньем над гордостью встанем,
но вас, и на днище вселенной
своим всезаконом ДОСТанем.

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 8:41 pm   

Наталья Игнатова писал(а):
Кроме Миротворца, Артур взял с собой веревку и крючья — малый альпинистский набор. Самый короткий путь — самый прямой, а прямые пути всегда сложные. Даже когда они ведут в Ад. Слухи о том, что туда проторены удобные дорожки, слегка преувеличены. Дорожки-то проторены, да только они не всем подходят.


Наталья Игнатова писал(а):
Как всегда, от молитвы стало тепло на сердце, но в тварном мире во время молитвы реальность становилась яснее и четче, а взаимосвязи между предметами и явлениями, причинами и следствиями, прошлым и будущим как будто подсвечивались. Не для взгляда, нет. Просто… ну многое становилось понятным, оставалось лишь удивляться, как же не видел этого раньше


Наталья Игнатова писал(а):
Нет смысла искать ответы на неверно поставленные вопросы. А для верной формулировки пока недостаточно информации


Наталья Игнатова писал(а):
Здесь было светло. В Ифэренн вообще, на удивление, много было света. Не только демоны пытались создать хотя бы жалкое подобие солнца и звезд, фейри тоже искали что-нибудь похожее. Как можно больше света. Любого. Разного. Лишь бы он был.


Наталья Игнатова писал(а):
Артур сел у воды, положил Миротворец на колени и какое-то время просто смотрел в воду, на неподвижные водоросли, на неторопливых рыб, на перламутровые переливы жемчужин, которые были здесь вместо гальки. Красивые. Очень красивый жемчуг, разноцветный, разной формы и размеров, наверняка тоже волшебный, как и все здесь. Он думал о жемчуге, думал о Марийке, молился Пречистой. Не искать ответы на вопросы, которые не можешь задать, это верное решение. Артур ответы и не искал. Просто разговаривал с Ней и вспоминал Марийку, все подряд: мимику и жесты, привычки, взгляды, любимые словечки, характер и те его стороны, что были очевидны, и те, которые Марийка хотела скрыть. Трудно отличить одно от другого, он не очень-то хорошо разбирался в людях. Если честно, то и Она тоже.
— Проклята, — сказал он честно, — ее слепит Твой свет. Но она не демон, значит, шанс есть.
Его Собеседница полагала, что шанс есть у всех, и всех старалась спасти, даже тех, кто никак не заслуживал спасения. Но Ей, конечно, было виднее, Она дальше видела и больше знала. Она только не знала, хочет ли Артур спасти Марийку ради самой Марийки или ради того, чтобы не чувствовать себя виноватым. А он не чувствовал. Никогда не винил себя в уничтожении нежити или нечисти, какими бы они ни были человечными, какую бы симпатию ни вызывали. Жизнь людей важнее.
Получалось, он действительно хочет спасти Марийку, а не себя.
— Спасибо. — Он понял, что улыбается.
Всегда с ним так, когда он Ей молится. Это понятно, хоть, наверное, и не очень правильно, что молитва Приснодеве дарит больше радости, чем полные благодарности молитвы Господу. Но Она ведь… ох, да что там!


Наталья Игнатова писал(а):
Господь очень терпелив, он указывает путь снова и снова, даже уметь видеть не надо, чтоб знать, куда идти. Достаточно просто смотреть.


Наталья Игнатова писал(а):
Незачем тратить время на затею, в которой тебе противостоят люди, а не демоны. Люди не враги, значит, лучше обойтись без противостояния. Упыри в данном случае тоже люди. Потому что не демоны.


Полагаю, что это можно отнести к новому КаДецкому фруму:
Наталья Игнатова писал(а):
Какой хороший город! Здесь, наверное, всегда очень тихо и очень чисто. Рехнуться можно со скуки.


Наталья Игнатова писал(а):
— Да не экзорцизм это был, — вздохнул Артур, — я просто молился. Любой так может, кто в Бога верует. Демоны страсть как боятся молитвы.


Наталья Игнатова писал(а):
Это люди про Бога не знают, а демоны знают все, и они до сих пор не верят в то, что проиграли. Демоны до сих пор пытаются воевать. Таков порядок вещей, значит, так тому и быть, пока мир существует.


А вот хорошая иллюстрация на Миражные отношения:
Наталья Игнатова писал(а):
Артур говорил правду, ничего, кроме правды, а Эльвира слышала свою правду, и это полностью ее устраивало.


Наталья Игнатова писал(а):
Это было одной из аксиом Ифэренн, да и в тварном мире Артур не раз слышал утверждения, что даже Господь не может уничтожить демонов, иначе давно сделал бы это. От утверждений таких недалеко было до мысли о том, что не Господь, значит, демонов и создавал. Но все теории легко разрушались практикой: одним-единственным ударом Миротворца. Нет, не по теоретикам, хоть и хотелось иногда приложить их обухом по темени, чтоб вправить мозги.
Миротворец по воле Божьей уничтожал демонов, Господь пожелал делать это руками Артура, и Артур был благодарен Ему за доверие…


Наталья Игнатова писал(а):
И как доказать, что он не демон? Местных даже крест и молитва не убедят, потому что ни о том ни о другом здесь понятия не имеют.
Придумать ничего путного он не мог. Дали бы ему поговорить хоть с кем-нибудь, глядишь, и убедил бы, что он человек, настоящий и чистокровный. Но кто ж будет с ним разговаривать, если он может оказаться демоном? Все-таки в Ифэренн многое с ног на голову. Бесправным упырям можно то, что непозволительно людям, имеющим все права. А истинные хозяева этого мира, демоны, считаются пугалами, с которыми нельзя не то что разговаривать, а на которых лучше даже и не смотреть. Вон, Леонидаса уже отправили к психологу. Это после пятиминутного-то разговора с Артуром, который демон только предположительно. А все почему? Потому что в их разговоре шла речь о «сделке». Сделкой сочли договоренность, что он на «Найзагае» едет за «Шурлаком» арханов. Однако туго у них дело поставлено, если даже такая мелочь считается зацепкой для уловления души. Молодцы ведь, если подумать. Договор с демоном, любой, даже самый пустячный, смертельно опасен, и здесь это, похоже, понимают. Именно потому, наверное, что демоны тут истинные хозяева. В тварном мире, увы, тоже. Но там никто не принимает их всерьез.


Наталья Игнатова писал(а):
Несколько раз повторенное слово «демон» озадачило и даже задело. Никогда Артур не считал себя похожим на демона, и никогда его демоном не считали. Альберта за ангела принимали, было дело, но, во-первых, по глупости, а во-вторых, хоть природа у ангелов с демонами общая, а все-таки быть принятым за ангела как-то приятней

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 1:29 am   

Песец писал(а):
Рауха писал(а):
лицемерие смердит тошнее любого иного неадекватного эмоционального комплекса, сравнимо разве что только с цинизмом, который хотя бы честнее.

С Милой тебе тогда надо бы только матом разговаривать. Wink ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий