Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

И опять про уицров.
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:43 am   

Fourwinged писал(а):
Лично я могу воспринять такой назидательно-грубый тон только он существа, могущего наглядно показать мне все вышеперечисленные объекты или хотя бы убедительно доказать наличие у него источника истинной информации. А так все мнения - и ваши, и мои, и Прола - просто личные мнения.

Рауха писал(а):
Евгений, насколько я могу припомнить, Вы мне поводов для подобных наездов не предоставляли. В отличии от Прола, у которого никаких сомнений в истинности своего источника информации (которым он, почему-то, считает "Р.М. " dunno (не понимаю!) в своём незатейливом понимании).

Ну вообще-то Р.М. с моей точки зрения является наиболее современным духовным трудом, в котором сделана весьма успешная попытка пролить свет на многие весьма мнтересные аспекты существования нашего мира - иерерахия духовных сил, структура государств, происхождение нашей расы и т.д. и т.п.

По сравнению с духовными трудами прошлого - это просто откровение!

В прошлом многие вопросы не рассматривались вообще или были крайне "зашифрованы".
Саму концепцию "знания - только для посвящённых" я считаю крайне демонической; это один из корней ЗЛА. Я абсолютно уверен что для самой возможности свободного существования людей им необходимо обладать неким минимумом знаний о себе самих, причем они должны не узнаваться каждый раз из разных источников разной степени достоверности, а должны пребывать в нас ИЗНАЧАЛЬНО. Этого демиургом сделано НЕ БЫЛО. Таким образом он сам заложил благоприятную почву для прорастания зла в мире материальном. Падение Лилит (приписываемое, как ни странно, ВСЕМУ человечеству) довершило дело. Созданная изначально СЛАБОЙ раса, воплощенная в изначально ИСКАЖЕННЫХ материальных облачениях, просто предназначена для рабства.
Весьма интересные знания, не правда ли? Несколько контрастирует с "Супер-книгой" - Библией - в которой всех "собак" повесили на несчастного Адама и его не менее несчастных потомков.

Рауха писал(а):
Соответственно и к Вам я эдак обратился единожды (насколько могу припомнить). К сожалению для страховки от того самого злополучного бана этого оказалось недостаточно.

Не помню. Но я верю вам на слово. Wink

Рауха писал(а):
Разница между моим мнением и мнением Прола (оба, естественно, личные) продемонстрирована последовавшей "полемикой". И заключается она только в том, что я как-никак пытаюсь осмыслить написанное в "Р.М." и совместить его со своим опытом и с информацией известной мне теоретически и считающейся достойной доверия. Прол же, похоже, считает такое занятие делом малосущественным...

Разница между вашим мнением и мнением Прола в том, что вы считаете свое мнение истинным, а Прол - не соглашается.

Fourwinged писал(а):
Во-первых - "эгрегоры", "демиурги", "монады", "кароссы" и "уицраоры" - это прежде всего СЛОВА. Термины. И если пользоваться нестандартной для большинства терминологией, то всегда нужно это уточнять.
Лично для меня термин "эгрегор" - именно то, о чем написал Прол.

Рауха писал(а):
Претензий к употреблению этого слова Пролом с моей стороны не припомню.

Хмм... напоминаю:
Рауха писал(а):
Гос.эгрегоры формируются кароссами с одной стороны (пассивное, инертное начало, ответственное за биологический "фундамент") и демиургами (активное, творческое, волевое начало, формирующее основы культуры) с другой. Мне думается, что это вполне очевидно.


Fourwinged писал(а):
И обладающее весьма четким сознанием и волей.

Рауха писал(а):
Которые не делают их обладательниц активнее и сознательнее демиургов.

Врзможно. Но похоже что без них у демиургов были бы бо-ольшие проблемы... хотя они (проблемы) у демиургов и так есть.

Рауха писал(а):
Надеюсь, относительность и сравнимость таких понятий как воля и сознательность Вами не отрицается?

Все относительно. Но воли без сознания (и соотв. "сознательности") быть не может.

Fourwinged писал(а):
Вы уж простите.

Рауха писал(а):
Взаимно, ибо далее мне придётся фразу -
Рауха писал(а):
Прошу только мнение высказывать спокойно и без неуместной категоричности, типичной для верхоглядов и начётников.
переадресовать и Вам.

Да ради Бога. Адресуйте. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:52 pm   

Прол писал(а):
Поэтому источником всех эмоций в Шаданакаре является шельт.

Источник эмоций - астральное тело. Шельт - это, в первую очередь, индивидуальная воля, относительно(и, по большей части - только потенциально Sad ) свободная. Думаю, это достаточно просто и очевидно.
Прол писал(а):
Пока монада почивает в Ирольне или в другом месте, центром существа является шельт, который собирает опыт жизни и управляет всеми моими телами.

Сам-по-себе? ha-ha (ха-ха-ха)
Прол, не гони пургу. Твой шельт в этом мире совсем не одинок. На него многое и многие влияют, и влияют ОЧЕНЬ существенно. Демиурги и кароссы - не в последнюю очередь. И именно посредством таких влияний и реализуется изряднейшая часть их творчества. Мне сдаётся - это совершенно очевидно и элементарно...
Димка писал(а):
Монада - единственный истинный источник всего творческого, это, собственно, божественный творческий импульс. Голос монады полностью заглушен только в шельтах крайне демонизированных существ.

Совершенно справедливо. Монада - "центр" индивидуального сознания, в основе своей - чистого и адекватного. Именно она синтезирует всяческие информационно-энергетические потенции и импульсы в относительно единое целое. А не просто "почивает" где-то в "заоблачном" Ирольне.
Димка писал(а):
Что касается эгрегоров, то сомнительно, чтобы в их создании учавствовали кароссы.

А как без них-то? confused (смущён) confused (смущён) confused (смущён)
Димка писал(а):
Последние ведь ответственны за создание физической плоти, рода у человеков.

Да, но не ТОЛЬКО. Всё, что в человеке от природы, всё наше биологическое наследие зашифрованное в ДНК - сфера их ответственности. А она, по мимо плоти (физической и эфирной) включает в себя и определённые поведенческие и функциональные программы. Нельзя отделять структуру (плоти, например) от её необходимых функций. Пищеварительная перестальтика, обогащение крови адреналином, движение конечностей при кожном зуде и т.д и т.д. - это, в основе, "дело рук" каросс. Как иначе-то? dunno (не понимаю!)
Димка писал(а):
Скорее уж эгрегоры, как чисто "плотские" создания (без монад и шельтов) непосредственно творятся Матерью-Землей и Солнцем.

Непосредственно? Shocked Laughing
А кароссы-то им зачем тогда?
Димка писал(а):
У эгрегоров, очевидно, нет индивидуальности, и изначально, видимо, в них отсутствует "эйцехоре", так как в целом это существа достаточно нейтральные, просто сильно инертные

Эйцехоре присутствует в их главных составляющих - элементах человеческой психики. Этого более чем достаточно.
Димка писал(а):
Изначальное отсутствие "эйцехоре" тоже говорит о том, что кароссы в их создании не участвуют.

Нету в них никакого такого "изначального отсутствия". Совсем даже наоборот. У каросс индивидуальной монады тоже нет. Ни о каком "безэйцехоривании" это не говорит. Эйцехоре - это никакой не аналог эго, хотя с эго и связанно оно тесно. Эйцхоре - источник несовершенства, "первичный изьян". Третий раз повторяю очевидное (об эйцхоре уже немало говорилось), а всё без толку... d'oh!
Прол писал(а):
Монада. она в духовном слое находится, монада нематериальна, а духовна. А в материальных слоях её отражение - шельт.

Духовно - всё воспринимаемое. И материально тоже.
Fourwinged писал(а):
Ну вообще-то Р.М. с моей точки зрения является наиболее современным духовным трудом, в котором сделана весьма успешная попытка пролить свет на многие весьма интересные аспекты существования нашего мира - иерерахия духовных сил, структура государств, происхождение нашей расы и т.д. и т.п.

Есть и посовременнее. Расширяйте кругозор. Например, школа Ауровиндо появилась в Энрофе несколько познее "Р.М.".
Fourwinged писал(а):
Саму концепцию "знания - только для посвящённых" я считаю крайне демонической; это один из корней ЗЛА.

Изначально знания ни от кого не закрываются. Они просто либо не интересны, либо интерес к ним носит этически ущербный, узко-прагматический характер, что имеет нередко самые недобрые последствия. Корень зла не в некоей "закрытости", а в человеческих мотивациях, и, в конечном итоге, просто в тупости людской.
Fourwinged писал(а):
Я абсолютно уверен что для самой возможности свободного существования людей им необходимо обладать неким минимумом знаний о себе самих, причем они должны не узнаваться каждый раз из разных источников разной степени достоверности, а должны пребывать в нас ИЗНАЧАЛЬНО.

А они и пребывают. Просто лежат там мёртвым грузом, тогда как их обладатель предпочитает баловаться имитациями и откровенной дезой.
Другое дело, что это знание не ментально, оно не формируется рассудком и не может служить его манипуляциям. Любителям рационализма приходиться обламываться. Чтоб ОСОЗНАТЬ, необходимо освободить место для этого осознания от всяческой бестолковой шелухи, не в последнюю очередь включая острое желание всегда и всюду цепляться за свой хронически неадекватный рассудок.
Fourwinged писал(а):
Этого демиургом сделано НЕ БЫЛО.

Это Демиургом сделано БЫЛО.
Fourwinged писал(а):
Таким образом он сам заложил благоприятную почву для прорастания зла в мире материальном.

Он всего-то лишь предоставил человеку возможность понять себя самому. Без какого-либо насилия. Вольному - воля. Хочешь - живи, хочешь - дурью майся. Последнее перед лицом Вечности совсем не так ужасно и глобально...
Fourwinged писал(а):
Падение Лилит (приписываемое, как ни странно, ВСЕМУ человечеству) довершило дело.

И открыло весьма "своеобразные" перспективы. Которые те, кто приходят в наш мир СОЗНАТЕЛЬНО, а не в следствии собственной придури в мирах ничуть не более совершенных, принимают ДОБРОВОЛЬНО.
Fourwinged писал(а):
Созданная изначально СЛАБОЙ раса, воплощенная в изначально ИСКАЖЕННЫХ материальных облачениях, просто предназначена для рабства.

Это было б так, если б не было и тени недовольства происходящим. Идеальный раб доволен своим положением.
Fourwinged писал(а):
Разница между вашим мнением и мнением Прола в том, что вы считаете свое мнение истинным, а Прол - не соглашается.

А какие у него основания для несоглашательства - значения не имеет? ha-ha (ха-ха-ха)
Fourwinged писал(а):
Врзможно. Но похоже что без них у демиургов были бы бо-ольшие проблемы... хотя они (проблемы) у демиургов и так есть.

Не надо проецировать проблемы на демиургов. Laughing
Предполагаю, что при отсутствии каросс они нашли б чем заняться. Например - помогли б Отцу с Матушкой таких же точно каросс сформировать.
Fourwinged писал(а):
Все относительно. Но воли без сознания (и соотв. "сознательности") быть не может.

Правильно. Воля - одно из проявления сознания. Но говоря о сознательности я имел в виду не сознание как таковое, а его качество, умение самосовершенствоваться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 6:37 pm   

Прол писал(а):
Источник эмоционального излучения - какое-то там тело, а источник эмоции - шельт

И чем же, по-твоему отличается эмоция от "эмоционального излучения? Laughing
Эмоции направляются волевыми импульсами. Источником которых является "каузальное тело", самскара-рупа, или, по-андреевски, - шельт. Для понимания этого долбить как дятел "Р.М." вовсе не обязательно, куда как полезней научиться отслеживать процессы своей психики.
Прол писал(а):
Шельт генерирует приказ эмоции, какое-то там тело генерирует излучение этой эмоции :о) Я так понимаю

В принципе - правильно понимаешь. Только там не "приказ", всё более естественно и органично. Перегородки между телами весьма и весьма условны, их дискретность - уступка нашему неумению видеть всё в целостности.
Прол писал(а):
Ну никто ж не спорит, шо тело по имени Рауха является причиной сильных эмоций прола :о))) Однако ведь Рауха и другие этих сильных эмоций не ощущают, потому что у прола крепкий шельт и приказа на излучение етих эмоций не давал

Крепость проловского шельта изрядно преувеличена ... Laughing
А если по существу дела, то помимо Раухи и прочих двуногих существует немалое количество всяческих индивидуальностей, центр внимания которых расположен, не чета двуногим, непосредственно в каузальном (кармическом) слое нашей условной реальности. И их воздействие, с одной стороны, менее ощутимы для оглоушенного сенсорикой и рассудком человеческого сознания, а с другой - гораздо более эффективно ...
Прол писал(а):
Рауха, вот у эгрегора есть шельт?

Есть некое его подобие. Без шельта (или его аналога) никакая целенаправленная деятельность невозможна, даже у "безмонадных" сущностей, таких как кароссы и эгрегоры. Их шельт просто не наделён творческими потенциями, представляя собою очень сложный "пакет программ".
Прол писал(а):
А астральное и другие тела есть?

Астральное - само собою. Формируется эмоциональными излучениями включённых в него сознаний. Видимо есть и соответствующий аналог эфирного тела, только более "рыхлый". На физическом уровне проявления эгрегора тоже как правило имеют место быть. В отображениях символической эгрегарной атрибутики.
Прол писал(а):
А куда девается эгрегор после смерти?

Куда девается пакет програм после стирания? Рассеевается, оставляя множество кармических следов. Бесследно не уходит ничего.
Прол писал(а):
А оказывается, что эгрегор - это бессознательный клуб наших эмоций, никакого тела у него нету, никакого посмертия у эгрегора нету, потому что эгрегор - это не организм, а сгусток энергии наших эмоций.

Так "оказывается" только оттого, что "кажется" слишком поверхностно, но при этом навязчиво. Эгрегоры случаются очень и очень разными, та их категория, которая представлена в "Р.М." как собственно "эгрегоры" обладает временно сконцентрированным волевым зарядом (аналог шельта) и эквивалентом сознательности. Так в "Р.М." написано. Для меня такой аргумент за довод не сошёл бы, но ты-то рад перед буквой "Р.М." прогибаться ... Laughing
Прол писал(а):
Каросса участвует в создании тел организмов.

ВЫШЕ я всё об этом написал. Ты читать умеешь? А думать ещё при этом?
Прол писал(а):
А эгрегор не организм.

Без организмов и прилагающихся к ним функциональных программм не было б никаких эгрегоров. Участие каросы в формировании эгрегоров просто неизбежно.
Прол писал(а):
И смерть эгрегора - это его рассеяние от отсутствия притока наших эмоций, и им она как мучение не воспринимается, потому что эгрегор не организм, у него нету никакого посмертия, потому что нету эфирного и астрального тела и шельта.

А зачем ты ЭТО пишешь? Смысл какой? Сообщить всем, что ты "Р.М." читал
(мало чего просеча при этом)?
После исчезновения никакого астрального тела у эгрегора не остаётся. Это и ёж бы сообразил. Laughing
Мучений эгрегор не испытывает потому, как не запрограммирован он мучиться, а кроме программ в его "эквиваленте сознательности" и нету ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 6:47 pm   

Прол писал(а):
Все эмоции - это от шельта. Монада не властна над шельтом.

Димка писал(а):
Ну, это вы хватили лишку. Монада - единственный истинный источник всего творческого, это, собственно, божественный творческий импульс. Голос монады полностью заглушен только в шельтах крайне демонизированных существ.

Согласен. Шельт без монады умрет, так как он всего лишь ее инструмент в данном конкретном мире.
Но, с другой стороны, монада без шельта не может обмениваться информацией - то есть "присутствовать" в этом мире.
По поводу демонических монад-шельтов:
у Д.А. этот вопрос несколько "замазан". У меня лично возникло впечатление что он НЕ ХОТЕЛ распространяться на эту тему, и особенно насчет перехода людей на Темную Сторону. У него есть весьма смутные высказывания насчет "отказа монад от таких шельтов" и перехвата контроля над ними лично Гагтунгром. В других местах он "проговаривается" насчет вполне полного перехода и шельта и монады - т.е. неясно.
Лично я считаю что все основные "поступки" шельта продиктованы именно монадой. Но на шельт оказывают влияние огромное кол-во внешних факторов, которые могут искажать или просто блокировать реакцию духа (монады) частично или полностью.
Пример: при сильном болевом воздействии на тело (даже не на шельт!) возможность свободного мышления будет существенно снижена - на этом базируется возможность физических пыток; гипнотическое и другие виды психологического давления также базированы на недостатках связей тела, шельта и духа-разума.

Димка писал(а):
У эгрегоров, очевидно, нет индивидуальности, и изначально, видимо, в них отсутствует "эйцехоре", так как в целом это существа достаточно нейтральные, просто сильно инертные. Изначальное отсутствие "эйцехоре" тоже говорит о том, что кароссы в их создании не участвуют. Тем не менее это самое "э." впоследствии может внедряться "благодаря" известно кому.

У эгрегоров должен быть "эквивалент сознания" (по Д.А.), но - это не в коем случае не живое существо. Он не страдает, он не "желает" - он представляет из себя то, чем он является - устойчивый сгусток энергии.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:21 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:38 pm   

Прол писал(а):
А куда попадает шельт эгрегора, когда эгрегор погибает, например разорванный уициком? Куда попадает шельт убитава эгрегара?

Руским езыком написано -
Рауха писал(а):
Куда девается пакет программ после стирания? Рассеевается, оставляя множество кармических следов. Бесследно не уходит ничего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:04 pm   

Прол писал(а):
Рауха, у всех организмов шельт проходит кармический путь через другие слои.

Не у всех. Унивесальность этого закона - твоя личная выдумка. Аналоги шельтов, не имеющие монад никаких посмертий не переживают.
Прол писал(а):
Шельт убитого уицика падает в ад уициков, шобы дать много гавваха демонам.

У уицра есть монада - "центр" сознания.
Прол писал(а):
А куда падает шельт убитово эгрегора? Шо, демоны упускают возможность получить гаввах с шельта эгрегора?

У эгрегора монады нет и страдать он "не умеет". С таким же успехом демоны могли бы "раскручивать на гаввах автомобили и компьютеры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:49 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:55 pm   

SilverCloud писал(а):
То есть страдает не шельт, а монада?

Нет. Монада страдает шельтом. Но шельт без монады - не страдает. У человека может болеть рука. Но без человека она болеть не будет.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

SilverCloud писал(а):
Но тогда выходит, что в Суфетхе страдания нет, потому что монады с шельтами, находящимися там, давно уже не связаны.

Там уже не страдание, там хуже ... И страдает при этом уже сама монада. Непосредственно. Если это мучение можно со страданием соотнести... Его апогей - именно в моменте отрыва монады от шельта. Всё, на что способен в плане страдания шельт он в этом растянутом до бесконечности мгновении выдаёт...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:24 am   

Fourwinged писал(а):
По поводу демонических монад-шельтов:
у Д.А. этот вопрос несколько "замазан". У меня лично возникло впечатление что он НЕ ХОТЕЛ распространяться на эту тему, и особенно насчет перехода людей на Темную Сторону.


Да, и нам не стоит слишком усердствовать - лучше уж насчет даймонов "провинтилировать" - и светлее, и толку больше будет. Хотя излишняя "механистичность" (а мы тут по сути выясняем механику, а не смысл) может лишить жизни даже самые светлые образы.

Все-таки позволю себе упомянуть, что некое описание "демонизации" в "Р.М." имеется - специально проверял. Суть в том, что все искажения идут известно от кого и известно от чего, все от того же "дьявольского семени", условно называемого "эйцехоре", которое может внедриться на разную глубину. Собственно у демонов оно "доходит" до монады, оказывая на нее чрезвычайно сильное искажающее воздействие. У других существ (активных проводников вражьей воли) оно господствует над шельтом, у большинства людей - оказывает влияние на шельт. Но даже среди людей, по "Р.М." есть такие (к примеру - Моцарт), у которых влияние "э" ограничено только эфирно-физическими тканями существа.

Это уже цитата:
"Сущность эйцехоре состоит в непреодолимом для самого обладателя мучительном стремлении - всё поглотить в своём самостном Я. "

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 8:09 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:25 pm   

Fourwinged писал(а):
По поводу демонических монад-шельтов:
у Д.А. этот вопрос несколько "замазан". У меня лично возникло впечатление что он НЕ ХОТЕЛ распространяться на эту тему, и особенно насчет перехода людей на Темную Сторону.

Димка писал(а):
Да, и нам не стоит слишком усердствовать - лучше уж насчет даймонов "провинтилировать" - и светлее, и толку больше будет. Хотя излишняя "механистичность" (а мы тут по сути выясняем механику, а не смысл) может лишить жизни даже самые светлые образы.

А что про даймонов "вентилировать"? У них-то всё "чики-пики". В отличие от нас.
Да и информации про них у нас негусто. Такие рассуждения мне напоминают пересуды про "заморское житьё". А "за морем житье не худо" (с) А.С.Пушкин.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:36 pm   

Димка писал(а):
"Сущность эйцехоре состоит в непреодолимом для самого обладателя мучительном стремлении - всё поглотить в своём самостном Я. "

Это чуть конкретнее, чем обозначено этим словом в Каббале, но далеко ещё не всё ...
Стремление не к обладанию (жажда) - не единственная причина несовершенства.
SilverCloud
То, что мы обычно связываем со страданием - атрибуты астрального тела и восприятия. Страдание на уровне "чистого" шельта воспринимаются нами смутно ...
На самом деле расхождения с Д.А. у меня нет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий