Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Секс с бесами
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:41 pm    Секс с бесами

Задумывался ли кто-нибудь на тему возможности секса с бесами?
Были у кого-нибудь такие переживания или что-то подобное?
Много лет назад я проснулась по среди ночи от того что почувствовала как кто-то невидимый ласкает меня и происходит непосредственно контакт! Осознав происходящее я ничуть не испугалась, так как ощущения были непередаваемыми. Я приподнялась в поисках разгадки и тут вдруг всё исчезло. Больше такого не повторялось никогда. Я никому не рассказывала об этом, да бы меня не посчитали чёкутой. Всю жизнь я вспоминала это и уверяла себя, что это был сон. Но всё больше осознавала, что нет. Не так давно я разговаривала со старенькой бабушкой, была какая-то пикантная тема как вдруг она рассказала, что её покойный муж часто приходит к ней по ночам и спит с ней! Причём он невидимый, но она почему то уверенна, что это именно он! Я обалдела! Теперь в инете я нашла много подобных примеров! И в наши дни и давным давно. Историй про половые сношения нечистой силы с женщинами в русском фольклоре достаточно много.
Фольклорист И. Сахаров писал в 1849 году:
"Известно всем и каждому на Руси, что такое за диво Огненный змей. Все знают, зачем и куда он летает… Говорят, что если Огненный змей полюбит девицу, то его зазноба неисцелима… ее ни отчитать, ни заговорить, ни отпоить никто не берется. Всякий видит, как Огненный змей летает по воздуху и горит огнем неугасимым"."Как скоро он спустится в трубу, то очутится в избе молодцом несказанной красоты. Не любя, полюбишь".
"Умеет оморочить он, злодей, душу красной девицы приветами".
В своей книге "Нечистая, неведомая и крестная сила" Максимов далее пишет:
"Многие женщины… передают священникам на исповеди, что их отсутствующие, а часто и умершие мужья являются к ним въяве и спят с ними, то есть вступают в половые сношения. Сплошь и рядом не только вдовы, но и замужние женщины… рассказывают о своих похождениях подобного рода со всеми мелкими подробностями. Изучающим деревенский быт или наблюдающим его по обязанности соседства часто доводится получать указания на те избы, куда летят Огненные змеи, и на тех женщин, с которыми они находятся в плотском сожитии".
А вот что пишет на ту же тему другой наш знаменитейший фольклорист А. Афанасьев:
"Змей, говорят простолюдины, летает по поднебесью, дыша пламенем; над знакомою ему избою он рассыпается искрами и через трубу является перед избранною подругою и оборачивается молодцом… Плодом связей жен со змеями бывают не обыкновенные дети, а богатыри кудесники и кикиморы".
Афанасьеву вторит Минх: "Летает Огненный змей по свету, рассыпается он искрами в полночь на крыше дома, где покойник. Обращается в оплакиваемого, поздоровается и начнет говорить, только шепотом, и не велит никому сказывать о своем появлении".
Минх приводит быличку, записанную им в 1865 году в селе Колена Саратовской губернии. "Мертвецы, – отмечает он, – ходят к тем, кто о них тоскует". И рассказывает: в селе у одной женщины забрили в солдаты мужа, который вскоре погиб на войне.
"Стала она плакать и тосковать, – сообщается в быличке, – только как то ночью является он к ней… Отвечает, что бежал со службы, и не велит никому сказывать, что приходил к ней. К утру муж ушел, и солдатка, к удивлению, увидела, что все, чем она его угощала, осталось цело. Между тем сама видела, как он ел и пил".
А теперь обратимся взором к манускрипту "Демонические силы, инкубусы и суккубусы", написанному Людвикусом Мария Санистрати де Амено в XVII веке.
Автор манускрипта сообщает:
"Когда я был профессором Священной теологии в женском монастыре Святого Креста в Павии, жила в ту пору в этом городе замужняя женщина великолепной нравственности. Ее имя было Иеронима… Однажды, когда она спала с мужем, почувствовала, как кто то мягко и нежно целует ее. Она сопротивлялась, не отвечая, непрерывно крестясь и призывая имя Господа. Испытание длилось около получаса, после чего искуситель удалился. Наутро она пошла к своему духовнику.
В тот же день вечером испытание повторилось. Инкубус, сначала невидимый, стал в дальнейшем являться Иерониме по ночам "то в виде юного мальчика, то в виде карлика с золотистыми вьющимися волосами". Словом, писал де Амено, "он использовал все способы обольщения, чтобы завоевать ее благосклонность"..
Как видите информации предостаточно.
Итак, секс с бесами- возможен ли он? Можно ли заняться им по своей воле?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 3:17 pm   

Не знаю, бесы-не бесы, но было вот такое
http://ivan-laptev.livejournal.com/562841.html

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 3:40 pm   

но там однозначно просто реалистичный сон, происходящее было не в этом мире. Меня же интересует как говорится "здесь и сейчас". Вот кстати ещё:
Во все века сущности инфернального мира - Инкубы и Суккубы атаковали жилища мирных граждан, мешали спать и мирно жить. Ведущий специалист в области демонологии XVII века св. Фома писал: «Существа, совершающие всякого рода плотские сношения с человеком, именуются инкубами». Св. Фома подразумевает под инкубами не дьяволов. Инкубы — самостоятельные существа, имеющие свое назначение, цели и задачи в жизни. Женщины чаще называются суккубами, а мужчины-демоны — инкубами, но эта терминология условна, поскольку инкуб запросто может обернуться суккубом и наоборот. Эти существа имеют разум и плотские органы, как и человек. Однако отличаются от человека более утонченной природой и материей. Они в дома проникают в ночные часы при закрытых окнах и дверях. Соединяясь с женщинами, они не меняют своего тела, поэтому их не видно совсем или заметно как тень. Если же инкубы хотят быть видимыми своей возлюбленной, то они принимают видимую оболочку и их тело делается осязаемым.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:18 pm   

Гнать в три шеи, вместо того чтобы исследовать подробности занятия сексом с бесами, такая мысль в голову не приходила? Другое дело, как.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:32 pm   

Вадим писал(а):
Гнать в три шеи

...есть вытеснение.
Вообще-то эти "бесы" есть отторгаемая и запрещаемая часть собственных сексуальных желаний. Анима для мужчин и лесбиянок, Анимус для женщин и геев, вытесненные в Тень.

Задача осознать, узнать причину появления и на сознательном уровне трансформировать, сублимировать или осознанно (что не вызывает вытеснения) отвергнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Эпидемии инкубизма поражали, как это следует из хроник - МОНАСТЫРИ.

Интересно, что это соответствует мнению Каббалы и фрейдизма на данную тему.
О фрейдизме и неофрейдизме гооврилось много, потому я каббалистическими терминами скажу.

"Если человек отвергает сущую в нём Половину (юнгоский Анимус или Анима), он проклинает их и сам себя, отдавая свою половину в рабство клиппотическим демонам Лилит и Нахеме (в рамках дискурса Д.А. - отсылает прямо в Дуггур). И спасти их оттуда он сможет, лишь спустившись туда и подняв (интегрировав в терминах неофрейдизма) обратно." (с)

Так говорят раввины. И потому иудаизм к обету безбрачия (которое считает проклятием и отсылкой в Дуггур половинки) относится резко отрицательно. dunno (не понимаю!)

P.S. Критерий истины - практика. И то, что эпидемии инкубизма поражали обители безбрачия, доказывают правоту каббалистических раввинов и Фрейда с Юнгом на данную тему. Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:56 pm   

Алёнка писал(а):
Задумывался ли кто-нибудь на тему возможности секса с бесами?
Были у кого-нибудь такие переживания или что-то подобное?
Много лет назад я проснулась по среди ночи от того что почувствовала как кто-то невидимый ласкает меня и происходит непосредственно контакт! Осознав происходящее я ничуть не испугалась, так как ощущения были непередаваемыми. Я приподнялась в поисках разгадки и тут вдруг всё исчезло.

Алёнка, у меня, кажется, бывало подобное. В основном уже во сне (подозреваю, что все юношеские поллюции имеют такую мистическую природу), но как-то было и в просоночном состоянии. Ощущение (когда осознаёшь, что происходит) страшное и мерзкое, как-будто по тебе проползает змея. И ещё несколько раз было иначе: в просоночном состоянии сверху тебя придавливает чем-то тяжёлым и парализует любые движения. Отчаянным усилием воли удаётся вернуться в сознание и вернуть контроль над телом.

Ты, кажется, хочешь повторить эти ощущения? Не страшно, чем может кончиться? Неужели в реале некому приласкать такую прекрасную девушку?

У нас был интересный человек Олег-Plot. У него подобному опыту (столкновению с демонами Дуггура) посвящена большая автобиографическая (если не ошибаюсь) повесть. Не знаю, сохранилась ли на форуме ссылка, но если захочешь, могу поискать у себя и выслать тебе эту повесть на мэйл.


_________________
Костя


Последний раз редактировалось: Константин Софьин (Чт Июн 23, 2011 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 9:03 pm   

Константин Софьин писал(а):
У нас был интересный человек Олег-Plot.

Он не способен дать этому исследовательскую оценку, так как идеологически зашорен на белосветничестве и противостоянии бесам.

Константин Софьин писал(а):
Ты, кажется, хочешь повторить эти ощущения?

Чтоб управлять этими явлениями надо Анимус/Аниму вытянуть из Тени - куда они попали за несоответствие нормам патриархальной морали - и интегрировать.
Первый шаг к чему - прекратитиь осуждать собственные желания, какие бы они не были, понимая, что осуждению подлежат не сами по себе желания, а их реализация, если она наносит травмы другим индувидуумам. Банально: изнасилование - зло, совращение не понимиающих всей роли ответственности - тоже, добровольный секс с понимающим ответствености вне сферы наказания, как бы праворучные религии не твердили иного и не проповедовали (кроме индуизма и иудаизма) монашества - чем прямо не вызывали инкубизм. Ну и, конечно, самоудовлетворение - вообще вне этических осуждений, что бы при этом не визуализировалось.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:50 pm   

Песец писал(а):
..есть вытеснение.
Вообще-то эти "бесы" есть отторгаемая и запрещаемая часть собственных сексуальных желаний. Анима для мужчин и лесбиянок, Анимус для женщин и геев, вытесненные в Тень.

Туда же, в три шеи, как Тени, как Юнга, так и Анимуса так и пидарасов с лесбиянками.

Песец писал(а):
Он не способен дать этому исследовательскую оценку, так как идеологически зашорен на белосветничестве и противостоянии бесам.

Это точно..
Максимум на что плот способен так это собрать в кучу имеющуюся информацию по теме, немного припудрить её рассудочными измышлизмами и выдать её за собственный мистический опыт. В результате, конечный результат воспринимается как дешёвая реклама...
Некоторые ведутся, особенно жадные до чужого мистического опыта и хавающие всё подряд без разбора.

Константин Софьин писал(а):
Неужели в реале некому приласкать такую прекрасную девушку?

В России, насколько я понял из разговоров с женщинами там проживающими, катастрофическая нехватка мужчин. Причём чисто математически.
Из оставшихся выбор также невелик из-за целого комплекса проблем...
Впрочем, возможны и другие мнения на этот счёт.



Последний раз редактировалось: Вадим (Чт Июн 23, 2011 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:50 pm   

Песец писал(а):
Ну и, конечно, самоудовлетворение - вообще вне этических осуждений, что бы при этом не визуализировалось.

А равно обжорство, алкоголизм, и прочие "безвредные для окружающих" способы прожигания жизни.
Песец все так же грезит о педали с электродами... Neutral

Вадим писал(а):
В России, насколько я понял из разговоров с женщинами там проживающими, катастрофическая нехватка мужчин. Причём чисто математически.
Из оставшихся выбор также невелик из-за целого комплекса проблем...

Мужчин до 35 лет хватает, почти паритет с женщинами. Дело в "комплексе проблем".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:02 am   

Andrew писал(а):
Мужчин до 35 лет хватает, почти паритет с женщинами. Дело в "комплексе проблем".


Мне жаловались на математику, их как будто просто физически кто-то украл.
А с комплексом проблем женщины почти смирились наверное.
Их бы в Канаду, там соотношение, на одну женщину семь мужиков.
Может цифры врут и мне лапшу на уши навешали но женской энергетики там не хватает катастрофически.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 1:22 am   

Andrew писал(а):
А равно обжорство, алкоголизм, и прочие "безвредные для окружающих" способы прожигания жизни.

Они вредны для самого человека, сексуальность, если она не навязчива - нет.

Andrew писал(а):
Песец все так же грезит о педали с электродами.

Нет, просто о здоровом отношении к естественным потребностям, и совсем не злоупотреблении ими.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монас



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:46 am   

Игры бессознательного.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Песец писал(а):
Вообще-то эти "бесы" есть отторгаемая и запрещаемая часть собственных сексуальных желаний. Анима для мужчин и лесбиянок, Анимус для женщин и геев, вытесненные в Тень.


Именно.
А считать это существующими вне "бесами" = удобно переложить на что-то внешнее собственные неудобные моменты =))


_________________
"... Я
целовала мраморные плиты, плакала и любила его за то, что больше никто на
земле не любит его и не молится ему -- за то, что он умер. С тех пор я
больше никому никогда уж так не молилась." (Д. Мережковский, "Воскресшие Боги").
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:19 am   

Ведьма


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:31 am   

Тему эту обсудить с вами хочу, не потому что мне не хватает мужского внимания Laughing
Мне хочется разобраться что произошло тогда со мной? Неужели ни у кого не было подобного?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:48 am   

Бегом в церковь на исповедь и причащение!!!


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:34 am   

Алёнка писал(а):
Мне хочется разобраться что произошло тогда со мной? Неужели ни у кого не было подобного?

Так ты сама себе и ответила на данный вопрос. Это и был контакт с бесами сексуально-эротического характера. Дальнейшее зависит от того какой выбор ты сделаешь в своей жизни. У Андреева есть такое понятие, внутренний выбор светлой или тёмной направленности. Это значит что на каком то этапе жизненного пути ты дойдёшь до некой точки икс когда тебе придётся выбирать свой дальнейший путь.
Эту точку невозврата описывали многие, есть подобное описание и у Достоевского.
Если ты сделаешь светлый выбор то ты таким образом сделаешь свою душу открытой для защиты от подобных контактов. А если тёмный выбор, то в этом случае, если есть такая предрасположеность, человеку открывается довольно таки широкие контакты с миром тьмы. Просто надо помнить об одном, бесы никогда бескорыстно ни с кем не контактируют, цель у них одна, высосать из человека как можно больше энергии.
А чтобы контакт был приятным, они включают программу воздействия на эрогенные зоны человека. А в других случаях они просто парализуют волю человека.
Я так категорично ответил потому что я для себя давно решил, с бесами разговор короткий и безжалостный. То есть, я пресекаю любые контакты с бесами на корню, исключая даже попытку контактов и выработал за много лет способы очень мощной и эффективной защиты.
Для справки, у меня в своё время были контакты с различными видами бесов, эротические лишь одна из их разновидностей, но прочтя Розу Мира меня в конечном итоге поставили перед фактом с кем ты и какой путь ты выберешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:50 am   

"Молот ведьм"
Цитата:
* ЧАСТЬ II *
Глава 1.

Церковные средства против инкубов и суккубов. Здесь мы будем говорить о
церковных средствах борьбы против околдований, производимых ведьмами. Надо
прежде всего сказать, что здесь следует различать три рода людей: 1) люди,
отдающиеся добровольно инкубам, как это совершается ведьмами; мужчины
вследствие большой силы рассудка не столь подвержены соблазнам со стороны
суккубов и скорее отталкиваются от этой скверны; 2) люди, приневоливаемые
ведьмами к соитию с инкубами и суккубами; 3) девственницы, которые
совершенно против своей воли приводятся в беспокойство инкубами. Приведем
примеры. В городе Кобленце проживает человек, околдованный таким образом,
что он в присутствии своей жены, но не с нею, совершает весь любовный акт,
как это полагается между мужчиной и женщиной. Это он совершает несколько раз
подряд. Несмотря на настоятельные слезные просьбы своей жены, он не может
перестать совершать такие поступки и, случается, после нескольких, следующих
один за другим актов, вскрикивает: "Начнем сначала!". Однако телесное зрение
не позволяет различить никакого лица, служащего ему суккубом. Бывает, что
после ежедневных подобных соблазнов этот человек падает в полном бессилии на
пол. Когда же, после приведения его в чувство, ему задается вопрос, как это
все произошло и предстал ли ему суккуб под видом женщины, он обыкновенно
отвечает, что он ничего не видит, но настолько лишен сознания, что не в
силах воздержаться. В наведении этой порчи была заподозрена одна женщина,
которая однажды угрожала ему наказанием за его отказ исполнить ее желание.
Не нашлось подходящих законов и судей осудить ее. Дурной молвы и сильного
подозрения было для этого недостаточно. Говорили, что без собственного
признания или без явки трех законных свидетелей никто не может быть осужден.
Как будто признаки преступления и очевидность, основанная на тяжелом или
тягчайшем подозрении, не достаточны для наказания. Относительно второго рода
людей, а именно: приневоливаемых ведьмами к соитию с демонами, приведем
следующий случай, рассказанный Фомой из Брабанта в его сочинении "О пчелах".
Одна известная ему лично скромная набожная девушка на исповеди стала
утверждать, что никогда не соглашалась на половое соитие. Это заставило
подозревать, что она с ним все же знакома. Под угрозой божьего наказания за
сокрытие греха она со слезами призналась своему исповеднику, что она
испорчена скорее в помыслах, чем телесно, действиями инкуба. Искушения
инкуба длились у нее несколько лет и не могли быть рассеяны ни крестным
знамением, ни святой водой, ни даже таинством тела Христова, пока, наконец,
молитвой и постом чары не были уничтожены. Нидер в своем "Муравейнике"
сообщает, что девушки и мужчины могут быть освобождены от соблазнов инкубов
и суккубов пятью способами: 1) таинство исповеди; 2) святыми упражнениями в
виде положения крестного знамения и повторением молитвы "Богородице дево,
радуйся"; 3) экзорцизмами; 4) изменением местожительства; 5) осторожным
отлучением, произнесенным святыми людьми. Цезарий Гейстербахский ("Диалоги")
приводит рассказ о любовнице одного повесившегося священника, которая, после
своего вступления в монастырь, постоянно соблазнялась одним инкубом к
скверне. Крестным знамением и окроплением святой водой ей удавалось отгонять
его от себя, но лишь на короткое время. Когда же она произносила
"богородицу", он исчезал, как стрела, но затем снова появлялся, не рискуя,
однако, подходить к ней поближе. Относительно третьего способа, а именно
таинства исповеди, Цезарий Гейстербахский говорит, что вышеуказанная бывшая
любовница священника лишь после полной исповеди окончательно была избавлена
от преследований инкуба. Так же было с одним мужчиной из Люттиха, который
освободился от искушений суккуба через полную покаянную исповедь. Тот же
Цезарий приводит пример одной затворницы, спасшейся от козней инкуба
произнесением "Благослови" ("Benedicite"). А до того ни молитва, ни
исповедь, ни иные духовные упражнения не могли остановить его влезания к ней
на постель. Цезарий же приводит пример, как изменение местопребывания
спасает от инкубов, и рассказывает о несчастной дочери священника,
обесчещенной таким демоном, от боли помешавшейся и перевезенной ее отцом в
другую местность, после чего демон-искуситель покинул ее, но убил из мести
ее заботливого отца. У Цезария говорится также о той женщине, к которой по
ночам часто являлся инкуб и беспокоил ее своим соблазном, и которая из-за
этого предложила одной набожной подруге лечь в постель вместо нее. Эта
подруга провела ночь, полную известного беспокойства, тогда как другая,
раньше упорно искушаемая, проспала совершенно спокойно. Вильгельм замечает,
что инкубы являются чаще всего женщинам и девушкам, обладающим красивыми
волосами. Это происходит потому, что такие женщины больше заняты тщетой
заботы о своих волосах. Касательно вышеупомянутого отлучения надобно
вспомнить житие святого Бернарда, в котором рассказано следующее: в
Аквитании одна женщина в продолжение шести лет была мучима инкубом,
разжигавшим ее страсти. Инкуб под угрозой еще больших мучений запретил ей
прибегать к помощи святого Бернарда. Она, однако, его не послушала, и этот
святой, выслушав ее жалобы, дал ей свой посох, чтобы она положила последний
к себе в постель. После этого демон не решался входить в комнату, но грозил
отомстить ей самым ужасным образом в будущем. Тогда святой собрал народ,
приказал всем взять зажженные свечи и произнес вместе со всем народом
отлучение над демоном. Этим он избавил женщину от власти инкуба. Кажется
удивительным, что это отлучение, предназначенное для людей, оказалось
действительным и для дьявола. Однако, это объясняется просто: люди,
преследуемые инкубами и суккубами, находятся под юрисдикцией церкви, и папа
может, в силу своей власти обладания над ключами, освобождать души людей от
наказаний чистилища и обуздывать демонов, препятствующих ему в этом. Власть
ключей дана, правда, заместителю Христа на земле, но это не препятствует
тому, что она может быть дана и какому-либо святому церкви ввиду пользы,
получающейся отсюда для всей церкви. Можно разделять то мнение, что если бы
ведьмы и демоны были отлучены и если бы употреблялись еще и другие
экзорцизмы, то освобождение от их козней протекало бы успешнее. В области
Эч, а также и в других местностях, распространено убеждение, что, если, с
божьего попущения, саранча уничтожает виноградники, листья, посевы и всю
зелень, то эта напасть устраняется отлучением и проклятием. Если это
освобождение приписывают какому-либо святому человеку, то исключительно во
имя божье. Ежели никакое иное средство не помогает, то надобно прибегнуть к
дозволенным экзорцизмам. О них мы скажем ниже. Если и экзорцизмы не
помогают, то следует считать соблазн инкубов и суккубов наказанием,
соответствующим греху; это наказание следует принимать в терпении и
покорности и искать защиты у бога. Не надо забывать и того, что некоторые
женщины тревожатся инкубами не в действительности. Им только кажется, что
инкубы их беспокоят. С мужчинами это случается значительно реже. Ведь
женщины трусливее и восприимчивее к фантастическим образам. Посему Вильгельм
и говорит: "Многие фантастические явления обусловлены меланхолией, в
особенности, у женщин. Основание этому надобно искать в женской натуре, т.
к. женщины значительно восприимчивее мужчин". И он добавляет: "Я видел одну
женщину, которая была убеждена, что черт познает ее изнутри, и сказал, что
подобное чувство невероятно". Вильгельм не считает возможным, чтобы женщины
могли забеременеть от инкуба, хотя и утверждает, что их животы увеличиваются
в объеме. Когда же приближается время разрешения от родов, то они лишь
уменьшаются в объеме, испуская значительное количество ветров. Ведь с
помощью муравьиных яиц, принятых в каком-либо напитке, можно развить много
ветров и смятения во чреве человека. То же получается от принятия травы
"не-тронь-меня". Дьяволу нетрудно произвести подобные и еще более
изумительные явления во чреве человека. Это прибавлено потому, чтобы не
особенно верили женщинам, но чтобы верили только тому человеку, вероятность
показаний которого не подлежит сомнению, а также и тому, кто действительно
убедился в этом на опыте в своей собственной кровати и наблюдал подобные
явления у спящих с ним вместе."

взято отсюда http://lib.ru/HRISTIAN/INKWIZICIQ/hexenham.txt


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:00 am   

Интересно, а кто видел НЛО, домовых-тоже бегом на исповедь и причащение?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Вадим писал(а):
Это и был контакт с бесами сексуально-эротического характера

Вадим писал(а):
Для справки, у меня в своё время были контакты с различными видами бесов, эротические лишь одна из их разновидностей

Вадим, МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ!!!!!!!!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:32 am   

Алёнка писал(а):
Интересно, а кто видел НЛО, домовых-тоже бегом на исповедь и причащение?
причастится не помешает никогда, даже и после НЛО или домового... я видел и НЛО и домовой меня душил( как правило это ровно в три часа ночи - просыпаюсь крещусь и "Отче наш" читаю)... но это не мешает ни исповеди, ни причащению... там единственное что постится три дня надо...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:17 am   

Максим, признайтесь, неужели не испытываете Вы чувство сладострастного томления о чем-то неизведанном, заманчивом....? Не смотрите на луну? Не испытываете непонятного беспокойства по ночам? Не представляется Вам заманчивой мысль поддаться искушению,получить неземное удовольствие.....?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:25 am   

Алёнка писал(а):
Максим, признайтесь, неужели не испытываете Вы чувство сладострастного томления о чем-то неизведанном, заманчивом....? Не смотрите на луну? Не испытываете непонятного беспокойства по ночам? Не представляется Вам заманчивой мысль поддаться искушению,получить неземное удовольствие.....?



Йа фсю жызнь испытывайу Very Happy Этот комплекс чувств еще и потом так сложно отторгнуть, что интуитивно понимаешь: он не есть чистое зло, этот сложный комплекс переживаний, где плохое смешалось с хорошим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:19 am   

Алёнка писал(а):
Максим, признайтесь, неужели не испытываете Вы чувство сладострастного томления о чем-то неизведанном, заманчивом....? Не смотрите на луну? Не испытываете непонятного беспокойства по ночам? Не представляется Вам заманчивой мысль поддаться искушению,получить неземное удовольствие.....?

Эх... Алёнка... если бы Вы хоть на секундочку почувствовали весь объем собственной души, всю силу её бессмертия и бесконечности - то все эти томления о неизведенном, все эти неземные удовольствия - показались бы вам грошевой мелочью в сравнении со всеми сокровищами эльдорадо... верно вы еще недавно в Шаданакаре... Жизнь - это труд... и это не только в энрофе так... я далеко не безгрешен, но выбрав Энроф для своего очередного воплощения - я сделал этот выбор исключительно ради познания простых Энрофских, а не потусторонних, радостей...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:26 am   

Вадим писал(а):
надо помнить об одном, бесы никогда бескорыстно ни с кем не контактируют, цель у них одна, высосать из человека как можно больше энергии.

Вадим, существа левой стороны вампирами (в индо-буддийской мифологии - "пишачи") не исчерпываются. Wink

Алёнка писал(а):
неужели не испытываете Вы чувство сладострастного томления о чем-то неизведанном, заманчивом....? Не смотрите на луну? Не испытываете непонятного беспокойства по ночам?

Ну, это тоже может быть началом Пути. Very Happy


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:31 am   

Максим_де_Трай писал(а):
я сделал этот выбор исключительно ради познания простых Энрофских, а не потусторонних, радостей...

А Вы не думали, что развиваться можно не однобоко, а в нескольких направлениях? Если бы я не была уверенна, что я-это бессмертная душа-я и не парилась бы над такими вещами. Что плохого в контакте с другими существами? Тот же обмен информацией? Их мир ближе к нам чем Вы думаете, не стоит бояться его и отгораживаться. В конце концов нас всех создал Господь. В чьём существовании я тоже не сомневаюсь. Бог-это любовь. Ко всем.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мне вот любопытно как именно Вадим с ними контактировал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:37 am   

Вадим писал(а):
меня в своё время были контакты с различными видами бесов, эротические лишь одна из их разновидностей, но прочтя Розу Мира меня в конечном итоге поставили перед фактом с кем ты и какой путь ты выберешь.

Вот видишь, Вадим, даже "Роза Мира" может быть причиной противоположных выборов, однако то, что она к выбору подталкивает - точно верно. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:45 am   

Песец писал(а):
Вообще-то эти "бесы" есть отторгаемая и запрещаемая часть собственных сексуальных желаний. Анима для мужчин и лесбиянок, Анимус для женщин и геев, вытесненные в Тень.


Интересно а что вы Песец (или ваши психологи) скажете если ко мне например в одной съемной квартире пришел во сне некто вроде котенка и улегся на живот. В этой квартире погиб ранее молодой парень. Это значит у меня коты в тень вытеснены..))
Психологи (Фрейд и Адлер ) жили в век сурового материализма и сами были материалистами соответственно они не могут ничего сказать о тонком мире существующем вне и независимо от человеческой психики. Таким образом в Тень "мракобесия" загоняются все контакты с тем миром...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 10:47 am   

Алёнка писал(а):
А Вы не думали, что развиваться можно не однобоко, а в нескольких направлениях? Если бы я не была уверенна, что я-это бессмертная душа-я и не парилась бы над такими вещами. Что плохого в контакте с другими существами? Тот же обмен информацией? Их мир ближе к нам чем Вы думаете, не стоит бояться его и отгораживаться. В конце концов нас всех создал Господь. В чьём существовании я тоже не сомневаюсь. Бог-это любовь. Ко всем.

Бог вас будет любить всегда... но дело не в этом... важна будет ваша будущая собственная оценка ваших нынешних или прошлых действий... на следующем этапе развития (надеюсь что не однобокого) - вы сами себе - уже новой - зададите вопрос "Ради чего я это делала?"... не спорю - быть может вы будуте испытывать чувство гордости за именно эти моменты своей жизни, а быть может будете испытывать жгучий и нестерпимый стыд... это ни хорошо и не плохо... это ваше решение... дай бог чтобы вы о нем не жалели никогда...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Павел_К писал(а):
Психологи (Фрейд и Адлер ) жили в век сурового материализма и сами были материалистами соответственно они не могут ничего сказать о тонком мире существующем вне и независимо от человеческой психики. Таким образом в Тень "мракобесия" загоняются все контакты с тем миром...

А если тонкий мир существует ВНЕ и НЕЗАВИСИМО от человеческой психики, ТО зачем ставить психику в зависиомость от этого нечеловеческого тонкого мира? Разве только для добровольного сумасшествия...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:15 am   

По свидетельству французского исследователя Ж. Депассю в одном только Париже в конце позапрошлого века было несколько женских оккультных секс-клубов. Единственным занятием в них для любительниц острых ощущений было призывание и совокупление с демонами-любовниками.
Кстати припоминаю как в Библии описываются контакты ангелов и земных женщин. После чего рассержаный Бог устроил Потоп.
Думаю возможно что тот мир может пересекаться с нашим и это приводит к контактам потусторонних обитателей с нами. Возможно, нас исследуют.
quote="Максим_де_Трай"]это ваше решение... дай бог чтобы вы о нем не жалели никогда... [/quote]
Я не утверждаю, что хочу совокупляться с демонами. И стыдиться мне пока нечего.
Максим, почему Вы так категорично настроены?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:15 am   

Максим_де_Трай писал(а):
А если тонкий мир существует ВНЕ и НЕЗАВИСИМО от человеческой психики, ТО зачем ставить психику в зависиомость от этого нечеловеческого тонкого мира? Разве только для добровольного сумасшествия...



Не совсем понял вопрос .. что значит ставить психику в зависимость от этого .. тонкого мира? Как это делается ? Психика - это ну вроде как душевность (психо - душа). То есть вы предлагаете душе реагировать на паровозы и не реагировать на чувства..переживания , контакты с другими душами?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:32 am   

Алёнка писал(а):
Я не утверждаю, что хочу совокупляться с демонами. И стыдиться мне пока нечего.
Максим, почему Вы так категорично настроены?

Потому что в истории Шаданакара - попытки связи энрофчан с демонами - давно пройденный этап... и мне жаль что многие люди всё еще не понимают собственной чистоты и превосходства над демонами...
Павел_К писал(а):
Не совсем понял вопрос .. что значит ставить психику в зависимость от этого .. тонкого мира? Как это делается ?
не знаю... вам виднее как это делается
Павел_К писал(а):
Психика - это ну вроде как душевность (психо - душа). То есть вы предлагаете душе реагировать на паровозы и не реагировать на чувства..переживания , контакты с другими душами?
я предлагаю не реагировать на сомнительные радости, внушаемые демонами... если конечно демоны пытаются на вас влиять...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:36 am   

Максим_де_Трай писал(а):
люди всё еще не понимают собственной чистоты и превосходства над демонами...

Тем более!
[quote="Максим_де_Трай"]я предлагаю не реагировать на сомнительные радости, внушаемые демонами... если конечно демоны пытаются на вас влиять...[/quo
Максим, а в чём разница между человеком, который может свести с ума и демоном?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:50 am   

Если ты любишь какого-то человека, он просто сводит тебя с ума - то вы вместе своей любовью СОЗДАЕТЕ человеческое счастье... а вот может ли быть счастье построено в связи с демоном - хотел бы спросить у тебя...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:16 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
не знаю... вам виднее как это делается

Максим .. так это ж вы предположили такую возможность:
Максим_де_Трай писал(а):
зачем ставить психику в зависиомость от этого нечеловеческого тонкого мира?


Максим_де_Трай писал(а):
я предлагаю не реагировать на сомнительные радости, внушаемые демонами... если конечно демоны пытаются на вас влиять...


То есть вы против секса с демонами.. ?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Алёнка писал(а):
Максим, а в чём разница между человеком, который может свести с ума и демоном?


В последствиях мне кажется .. - человек все таки имеет божественное начало, имеет душу а демон нет - он отказался от своего начала и служит сатане.
Если для вас это важно - вы почувствуете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:42 pm   

Павел_К писал(а):
То есть вы против секса с демонами.. ?

Shocked против... более того я считаю такая связь не возможна в принципе, если человек в здравом уме и рассудке... конечно человек может прибегнуть ко всяким оккультным способам вызова демонов - в таком случае человек добровольно тем самым - отрекается от собственой человеческой природы и уподобляет себя демону... но тогда зачем человек шел в энроф человеком? зачем он сразу не шел в дуггур?
И вообще - что такое "неземное удовольствие"? такого удовольствия нет как именно "неземного"... оно лишь воспринимается как "неземное" - потому что под спудом человек где-то в глубине души понимает что совершает страшный грех... и потому оправдывает его "особым сладостным томлением неземного удовольствия"... между тем это всего лишь украшенное особыми видениями, галлюцинациями ритуалами или развратными действиями - щекотание нейронов нервной и эндокринной систем человека...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:28 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
а вот может ли быть счастье построено в связи с демоном - хотел бы спросить у тебя...

Думаю, что вряд ли. Но здесь речь об этом и не шла.
Максим, я так поняла-вы не испытывали нечего даже отдаленно напоминающего то, что испытала я и многие другие (причем никаких плохих последствий не было, в Ад никто никого не утащил Laughing ).Соответственно объективную оценку Вы и не можете дать.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Константин Софьин писал(а):
У нас был интересный человек Олег-Plot. У него подобному опыту (столкновению с демонами Дуггура) посвящена большая автобиографическая (если не ошибаюсь) повесть. Не знаю, сохранилась ли на форуме ссылка, но если захочешь, могу поискать у себя и выслать тебе эту повесть на мэйл.

Очень хочу!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:59 pm   

Павел_К писал(а):
в одной съемной квартире пришел во сне некто вроде котенка и улегся на живот

У меня тоже была подобная встреча с соседским котом, с которым я очень любила общаться, когда он был жив.
Я когда-то здесь уже об этом рассказывала.
И с домовыми ну очень много контактировала, очень это было страшно.
А однажды страх исчез, с тех пор я стала дружить с домовым Федюней - он прелестное и милое существо, всегда помогал найти в доме что-то я сама никак не могла найти.
это Манику.
Они очень огорчаются, когда их боятся, даже злятся и проказничают. Но когда страх уходит, они чрезвычайно дружелюбны и признательны.

А вот про свои эротические впечатления из этой области рассказывать не хочется. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:04 pm   

Почему??? Давай!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:14 pm   

Павел_К писал(а):
в Тень "мракобесия" загоняются все контакты с тем миром...

Не все. А только те, у которых явно торчат уши земных причин. В частности - подавленная сексуальность.

Павел_К писал(а):
а что вы Песец (или ваши психологи) скажете если ко мне например в одной съемной квартире пришел во сне некто вроде котенка и улегся на живот. В этой квартире погиб ранее молодой парень.

Это может быть чем угодно.
От интуитивного чувствования реального котёнка, который тут существовал, до смещения бодрствования и сна, в котором, например некоторое интуитивное переживание приняло формы чего-то давно пережитого в реальности. А может вообще быть архетипическим контактом в символической форме: например, подсказкой ответа на какую-то жизненную ситуацию. Вариантов - множество.

Вытесненное - оно имеет некоторые характерные признаки, в частности человеку в реальной жизни этого сильно хочется/не хватает, и при этом он из соображений морали часто это осуждает. Зато в снах, видениях и т.п. оно проявляется навязчиво, вплоть до преследования. И чем сильнее навязчивость и преследование, тем пропорционально о более глубоком вытеснении это свидетельствует.

Ваш котёнок же Вас не преследовал во сне, правда?. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:31 pm   

Алёнка писал(а):
Почему??? Давай!

Ню, если у меня появится ораторский запал, то расскажу, а чичас я квелая... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:42 pm   

Жалко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:07 pm   

Песец писал(а):
Вытесненное - оно имеет некоторые характерные признаки, в частности человеку в реальной жизни этого сильно хочется/не хватает, и при этом он из соображений морали часто это осуждает. Зато в снах, видениях и т.п. оно проявляется навязчиво, вплоть до преследования. И чем сильнее навязчивость и преследование, тем пропорционально о более глубоком вытеснении это свидетельствует.


Я хотел сказать речь идет не о собственных проекциях человека или архетипических образах.. а о контактах с существами из других миров .. такой же обьективной реальности как скажем соседи за стенкой.. и психологи не дают ответа на вопрос что это .. тем более как с ними себя вести.
Никакого кота в той квартире не было ( вот Баядера меня правильно поняла) .. было некое существо которое воспринималось как кот. Вы говорите что суккубы и инкубы суть вытесненое в тень части нашей персоны не принятые личностью .. а я говорю ну там понятно подавленная сексуальность.. а кто же тогда этот барабашка ? Какая мораль не позволила мне его принять в сознание..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:31 pm   

Павел_К писал(а):
Я хотел сказать речь идет не о собственных проекциях человека или архетипических образах..

Архетипический образ не есть собственная проекция уже.
Архетип трансперсонален

Может быть в том числе и:
Павел_К писал(а):
существами из других миров .. такой же обьективной реальности как скажем соседи за стенкой


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Павел_К писал(а):
Никакого кота в той квартире не было ( вот Баядера меня правильно поняла) .. было некое существо которое воспринималось как кот.

А почему оно Вами как кот воспринималось? Wink
Почему не как, скажем, чертёнок? Или щенок? Или кракозябра?
Психологи не дают ответа на вопрос в случае трансперсонального опыта с чем именно Вы столкнулись (часто это уже вопрос иного дискурса), но почему оно приняло ту или иную форму и как это связано с Вашим прошлым если покопаются, ответ дать могут.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Павел_К писал(а):
а кто же тогда этот барабашка ?

А я Вам сразу сказал, что он не обязан быть вытеснением.
Архетипы - не вытесненное. А НЕЧТО (не путать с участником форума с таким ником ha-ha (ха-ха-ха) ), что вопринимает наша психика. Что оно такое на самом деле - вопрос компетенции другого дискурса. Например, той же магии уже. Или транс - и метафизики и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:58 pm   

Песец писал(а):
Архетипический образ не есть собственная проекция уже.


Это я и не утверждал.. там стоит логический символ "или"
Песец писал(а):
Архетип трансперсонален

Песец писал(а):
Психологи не дают ответа на вопрос в случае трансперсонального опыта


Подождите вы хотите сказать что контактами"" с архетипами занимается трансперсональная психология.? То есть у архетипа есть своя персона.. на сколько я помню архетипы это части индивидуального и коллективного подсознательного ... то есть психики (души) человека.
Вы наверно хотели сказать что он общий образ..?
Как он может быть существом из других миров.. нет скорее существо из других миров в силу нашего штампованого сознания может казаться похожим на тот или иной образ - в том числе и на архетипический.
Но это другое тут сколько над своей психикой не работай если уж к тебе пришел барабашка ( или прекрасная суккубша) - ничего не поделаешь - надо терпеть.))

зы А класно вы НЕЧТО подкололи.. - шо то значит наша школа.. - одним постом двух зайцев тскть..) учусь... ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:12 pm   

Павел_К писал(а):
Подождите вы хотите сказать что контактами"" с архетипами занимается трансперсональная психология.? То есть у архетипа есть своя персона.. на сколько я помню архетипы это части индивидуального и коллективного подсознательного ... то есть психики (души) человека.

Они так воспринимаются, как некие части коллективного бессознательного.
А кто они на самом деле - это уже вопрос иной.

Вон, в соседней ветке обсуждалось о критике (а по моему дополнении) Уилбером Юнга на счёт природы архетипов. Среди архетипов могут разные попадаться: как просто психическое проявление генетических программ, так и свойства человечесвта как целого, как вида, так и... да, собственно сущности, которые в том числе могут иметь свою персону и т.п. Во всяком случае относительно тех архетипов, чьи образы в мифологии встречаются в виде богов и демонов, духов и т.п. Юнг такого не исключал, просто он не оставил чёткого критерия разграничения архетипов разного уровня происхождения и степени (само)сознательности. Не успел.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Павел_К писал(а):
Как он может быть существом из других миров.. нет скорее существо из других миров в силу нашего штампованого сознания может казаться похожим на тот или иной образ - в том числе и на архетипический.

Поиграйте в психологическую игру. Представьте себя первобытным человеком, который видит репортаж о космическом полёте. Вот стартует ракета, вот космонавт движется в невесомости, вот ракета приземляется на Луну, космонавт крепит флаг...

А как это восспримет первобытный человек, ни ракеты, ни скафандра не видевший никогда, не знающий что такое невесомость и как выглядит лунный пейзаж?

С точки зрения психоанализа, неизвестные образы будут автоматом замещены его подсознанием на известные ему символы. Ракета станет, простите, "гигантским фаллосом громовежца", космонавт "небесным человеком", ну, полёт в невесомости станет подтверждением божественности, а посадка на луну - скорее из-за пустынности пейзажа "проникновением в нижний мир".

Павел_К писал(а):
Но это другое тут сколько над своей психикой не работай если уж к тебе пришел барабашка ( или прекрасная суккубша) - ничего не поделаешь - надо терпеть.))

А вот тут Юнг и Дон Хуан (шаман-учитель К. Кастанеды, не важно жил ли он или был влитературным персонажем, метапробразом) придерживались схожего мнения. При проработке себя, при достижении целостности (термин, кстати общий и для шаманизма, и для психологии) мы вопримем барабашку или любое другое "неорганическое существо" таким, каким он есть на самом деле, а не в форме, которую ему припишет непроработанное подсознание. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:24 pm   

Песец писал(а):
Архетипы - не вытесненное. А НЕЧТО...

Павел_К писал(а):
А класно вы НЕЧТО подкололи.. - шо то значит наша школа.. - одним постом двух зайцев тскть..) учусь... ))

Павлик! Какой же это подкол?! Это для меня комплимент.
Дорасти до звания архетипа - это же пъедестал почёта для любого нечта в натуре!


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:50 pm   

Песец

Что то мне кажется ваш тезис о персоне архетипа все таки несколько натянут.. Хотя - у богов древнегреческих все в этом плане было как у людей. - и зависть и ненависть и любовь.. может вы и правы - пусть ими занимается трансперсональная психология..

А что касаемо неорганических существ - тоже согласен.. скажем хорошее понимание женской натуры приводит к отсутствию суккубш как ночью так и днем. ) Все в мире взаимосвязано... хоть бери и ничего не делай..

Нечто писал(а):
Павлик! Какой же это подкол?! Это для меня комплимент.

Нечто писал(а):
Дорасти до звания архетипа - это же пъедестал почёта для любого нечта в натуре!


Подкол все таки был.. ! Только непонятно кого и кем.. ))

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Песец писал(а):
и Дон Хуан (шаман-учитель К. Кастанеды, не важно жил ли он или был влитературным персонажем, метапробразом)



Я в свое время с упоением прочитал все 8 томов Кастанеды.. во многом он и сформировал мое миропонимание ... потом взялся за Юнга.. не думаю что дон Хуана можно было выдумать..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:10 pm   

Алёнка писал(а):
Максим, признайтесь, неужели не испытываете Вы чувство сладострастного томления о чем-то неизведанном, заманчивом....? Не смотрите на луну? Не испытываете непонятного беспокойства по ночам? Не представляется Вам заманчивой мысль поддаться искушению,получить неземное удовольствие.....?

Это же мистическое сладострастие, ведущее в Дуггур. Всё бы ничего, только в конце концов - на кладбище Шаданакара.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:11 pm   

Леша писал(а):
Всё бы ничего, только в конце концов - на кладбище Шаданакара.

Внимательно читайте Д.А. Wink
Уже не на
Леша писал(а):
кладбище Шаданакара.

а в лунный ад. Very Happy


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:15 pm   

Ну не факт, что там намного лучше


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:25 pm   

Леша писал(а):
Ну не факт, что там намного лучше

Ну, учитывая, что термин "ад" Д.А. употребляет как синоним слова "место жительства демонов", а не "страдалище" - лучше. В Гашарве ж - лучше, чем в Суфетхе. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:31 pm   

Ну говоря про Гашшарву, Андреев специально это и оговорил, а про лунный ад он такого не сказал, потом, насколько я понял, Гашшарва - это мир подготовки к тёмным миссиям или там к воплощению в мирах магм и ядра в качестве мучителей. А после всего этого дела на дно Шаданакара. А в мире Воглеа к чему тогда готовится? И куда после этого? А если там никто не страдает (в лунном аду), то Воглеа не демоница, а богиня, получается.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 3:07 pm   

Леша писал(а):
говоря про Гашшарву, Андреев специально это и оговорил, а про лунный ад он такого не сказал

Он перечислял интересные миры, в которых после и в случае падения Дигма в конце первого Эона останутся обороняться демоны: "Гашшарва, Цебрумр, Лунный Ад" (с). Страдалищу странно быть в одном ряду с Гашшарвой и Цебрумром, именно демоничсекими слоями?

Леша писал(а):
А в мире Воглеа к чему тогда готовится?

К развращению и соблазнению других миров, например. Razz

Леша писал(а):
И куда после этого?

Например, даймонов соблазнять и растлевать, как бы трудно не было. Затемнять светлые стихиали в Энрофе посредством личного обаяния внедрять тёмные идеи в массы и в творчество, скажем, носителей светлых миссий, внедрять идеи раскрепощения от праворучных моральных норм и т.п. Трудов - непочатый край. ha-ha (ха-ха-ха)

Леша писал(а):
если там никто не страдает (в лунном аду), то Воглеа не демоница, а богиня, получается.

Ну, думаю, что только к страданию и вызыванию страданий отличия между богами и демонами не сводятся.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 3:17 pm   

Даже и в этом случае, нет гарантий, что Гагтунгр когда-нибудь не затребует жертв Дуггура себе обратно.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 3:21 pm   

Леша писал(а):
Даже и в этом случае, нет гарантий, что Гагтунгр когда-нибудь не затребует жертв Дуггура себе обратно.

Они ему не нужны, это прямым текстом написано у Д.А. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 3:28 pm   

А кто же питается страданиями умирающих душ (причём такими, которые превосходят воображение демонов)? Ему сами души не нужны (потому что использовать их в качестве тёмных миссионеров не удастся), поэтому в Гашшарву не берёт, там они ему и не нужны. А страдания ему всегда нужны. Временный союз с Воглеа породил такую вот сделку, вероятнее всего, временную.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 4:21 pm   

Леша писал(а):
А страдания ему всегда нужны.

Ну, это тоже вопрос, особенно, если учесть количество (около 300 за всю историю человечества).

Леша писал(а):
Временный союз с Воглеа породил такую вот сделку, вероятнее всего, временную.

Зато Воглеа нужны свои тёмные миссионеры. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 4:31 pm   

Ладно, тогда интересно:
Песец писал(а):
Ну, думаю, что только к страданию и вызыванию страданий отличия между богами и демонами не сводятся.

А к чему ещё?


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 4:42 pm   

Леша писал(а):
А к чему ещё?

К различиям базовой модели мировосприятия и соответственно отличиям целеполагания. К различим в ответе на вопрос "для чего я существую".

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

В приближённом варианте ответа: демоны - индивидуалисты, а боги - коллективисты.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 4:48 pm   

Ну правильно. И Андреев описал вроде только один вариант "противобожеское начало стремится вобрать в себя всё. Вот почему оно есть, прежде всего, вампир и тиран, и вот почему тираническая тенденция не только присуща любому демоническому Я, но составляет неотъемлемую его черту.", а значит так или иначе всё сведётся к страданиям.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:04 pm   

Леша писал(а):
"противобожеское начало стремится вобрать в себя всё. Вот почему оно есть, прежде всего, вампир и тиран, и вот почему тираническая тенденция не только присуща любому демоническому Я, но составляет неотъемлемую его черту.", а значит так или иначе всё сведётся к страданиям.

Этот тезис уже пропагандистский.
Управлять и владеть можно не причиняя страданий, более того - это эффективнее.
Второе отличие между богами и демонами в том, что Дьявола не даром называют "умным духом", то есть на что бы не ставил демон для создания своего мира (та же Воглеа - на чувства), на самом деле высший демон всегда в первую очередь руководствуется умом, а не чувствами.

Примитивное насилие и причинение страданий - плохая опора для власти, оно может приносить успех здесь и сейчас, но обязательно провально через несколько ходов. Поскольку высший демон - существо умное, то осуществлять свою жажду власти ему в идеале естественнее через тонкую манипуляцию, а не примитивное насилие и тиранию.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:10 pm   

Мне кажется, конечная цель демонов - не управление всеми и вся (светлая сущность тоже может это делать, типа как верховный наставник), а выжимание всех жизненных сил у всех и вся. Ну это со слов Андреева, разумеется.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:22 pm   

Леша писал(а):
а выжимание всех жизненных сил у всех и вся.

А это не разумно: всех убью - один останусь, далеко не цель разумного существа.
В отличие от ницшеанской der Wille zur Macht

Леша писал(а):
Ну это со слов Андреева, разумеется.

Со слов его друзей сердца.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:24 pm   

Песец писал(а):
Со слов его друзей сердца.

Ну тогда надо пересматривать всю концепцию Smile


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:47 pm   

Леша писал(а):
Ну тогда надо пересматривать всю концепцию

Не пересматривать, а решать в ту или иную сторону логические противоречия, содержащиеся в самой концепции.
Или считать эти противоречия антиномиями и оставлять всё как есть, но для логика такое не приемлемо.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:49 pm   

Но если оставаться внутри концепции всё-таки, то там светлые тоже умные. Ведь за ум отвечает одна из трёх ипостасей троицы, и демонический разум - это ведь копия со светлого, но искажённая в демоническую сторону. А так как глубинная ипостась не умная (у Гагтунгра - Гистург), то умная ипостась оказывается как-раз таки дефектной. То есть ещё умная, но не настолько, как у светлых. Можно сравнить с паранойей (человек, страдающий паранойей может быть вовсе не дурак, но разум в целом сильно повреждён).


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 5:55 pm   

Леша писал(а):
Можно сравнить с паранойей (человек, страдающий паранойей может быть вовсе не дурак, но разум в целом сильно повреждён).

Да, паранойяльная акцентуация и демонизм похожи гипер-персонализацией.

Но тогда по аналогии светлый разум можно сравнивать местами с эпилептоидной (фиксация на морали), а местами с шизоидной (по деперсонализации, отказу от индивидуальизма) акцентуацией.

Добавлено спустя 51 секунду:

И кстати, Логос (Ум) тоже Третья испостась Божественного если уж. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 6:00 pm   

Хмм, даже не знаю, светлый разум ещё постигнуть надо)
Даже самое светлое течение в Энрофе отражает светлый разум очень искажённо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ну Андреев явно указывает на то, что замысел Провидения - спасение всех жертв. А в главе про затомисы деятельность синклитов - помощь, творчество, борьба. В принципе, нет нигде отказа от индивидуального.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Песец писал(а):
И кстати, Логос (Ум) тоже Третья испостась Божественного если уж.

Правильно, только в условиях отпадения этот ум начинает работать уже необъективно.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 8:35 pm   

Леша писал(а):
Это же мистическое сладострастие, ведущее в Дуггур. Всё бы ничего, только в конце концов - на кладбище Шаданакара.

Да, может быть. Но я и не говорила о мистическом сладострастии как о цели и смысле жизни. Всё хорошо в меру.
Хотя, разве никому из нас не хотелось бы хоть одним глазком заглянуть в Дуггур?
А как же мусульманский рай для мужчин, где каждый "верный" будет окружён сотней прекрасных девственных дев?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 8:50 pm   

Алёнка писал(а):
А как же мусульманский рай для мужчин, где каждый "верный" будет окружён сотней прекрасных девственных дев?

Честно говоря, я почти не знаком с Кораном, но исходя из информации Андреева, что Мухаммед не был ложным пророком, придумать такой рай, да ещё в награду за убийство неверных, мог какой-нибудь тёмный миссионер уже после смерти Мухаммеда и перемешать с учением ислама.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:03 pm   

Алёнка писал(а):
Задумывался ли кто-нибудь на тему возможности секса с бесами?

Разве можно столько пить? Не думаю, что тут есть настолько пьющие граждане.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:27 pm   

[quote="Леша"]Честно говоря, я почти не знаком с Кораном, но исходя из информации Андреева, что Мухаммед не был ложным пророком, придумать такой рай, да ещё в награду за убийство неверных, мог какой-нибудь тёмный миссионер уже после смерти Мухаммеда и перемешать с учением ислама.[/quote
Алеша, не стоит забывать, что большинство исследователей, учёных и теософов считают, что "Роза Мира" всего лишь хороший фантастический экшн. А Даниил Андреев писатель-фантаст. В то время, как Коран -всемирно признанный религиозный источник. Я не защищаю жестокости этого учения и считаю её во многом неоправданной. Но какая разница Мухаммед его создавал или нет? Факт в том, что всё относительно. Как говорится "Что для русского хорошо, для немца-смерть".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:32 pm   

Алёнка писал(а):
В то время, как Коран -всемирно признанный религиозный источник.

Так и что? Признанность бОльшим количеством людей делает экшн менее фантастическим?


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:38 pm   

Леша писал(а):
Ну Андреев явно указывает на то, что замысел Провидения - спасение всех жертв.

А что именно он понимает под "спасением"?
К примеру, о спасении говорит РПЦ. Но в её понимании "спасение" = воцерковление и отдача своей воли в подчинение выше стоящему по иерархии. А тут?

Леша писал(а):
только в условиях отпадения этот ум начинает работать уже необъективно

А если тот, кого светлые называют богом - не есть Бог? Тогда отпадение приближает к Богу?

Леша писал(а):
придумать такой рай, да ещё в награду за убийство неверных

А вот это не Кораническая норма, а норма хадисов, высказываний, которые позже мусульманские законоучители считали принадлежащими Мухаммеду.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 10:43 pm   

Песец писал(а):
К примеру, о спасении говорит РПЦ. Но в её понимании "спасение" = воцерковление и отдача своей воли в подчинение выше стоящему по иерархии. А тут?

РПЦ я не считаю светлой структурой. А у Андреева - тех кто страдают в чистилищах, магмах и ядре.

Песец писал(а):
А если тот, кого светлые называют богом - не есть Бог? Тогда отпадение приближает к Богу?

Я даже не знаю, кого они там как называют, Бог по Андрееву вроде ясно определён)

Песец писал(а):
А вот это не Кораническая норма, а норма хадисов, высказываний, которые позже мусульманские законоучители считали принадлежащими Мухаммеду.

Вот-вот, Мухаммед явно не мог такого сказать.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:01 pm   

Леша писал(а):
Я даже не знаю, кого они там как называют, Бог по Андрееву вроде ясно определён)

Не совсем.
Есть противоречие между Абсолютом (Солнце Мира, холария ВСего, идеальное ВСЁ) и Творцом. Мир зол, его творец не может не нести за это ответственность. Абсолют - нет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:07 pm   

Честно говоря, я впервые слышу понятие Абсолюта именно в контексте концепции Андреева. Там Бог благ, он же и Абсолют, а демоны отпали непредугаданно для Бога, так как Бог-то на заре существования не мог передугадать такие варианты развития событий. А после этих трагических событий никаких отпадений быть больше не может (ну на уровне монад).


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:08 pm   

Алёнка писал(а):
Я не защищаю жестокости этого учения и считаю её во многом неоправданной.

А вот жестокость была наработана позже.
Первоначально в Халифат переходили от преследований православных (Византия) и католиков (Вестготское королевство и Франкская империя) за веротерпимость!

Но современные вахабиты, конечно, в Халифате, который они хотят возродить, ценят совсем не это. Cool

Добавлено спустя 46 секунд:

Леша писал(а):
А после этих трагических событий никаких отпадений быть больше не может (ну на уровне монад).

А это не есть ограничение свободы воли?
(Не говоря уж о том, а правда ли это?)

Добавлено спустя 45 секунд:

Леша писал(а):
Честно говоря, я впервые слышу понятие Абсолюта именно в контексте концепции Андреева.

Дело в том, что функции Бога, Абсолюта и функции Творца, активного начала, соотносятся как целое с частью.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:14 pm   

Песец писал(а):
А это не есть ограничение свободы воли?
(Не говоря уж о том, а правда ли это?)

Насчёт правды - не знаю, может и домыслы, но по моему это единственный логический вывод. Ограничение свободы воли стало быть всё же присутствует. Ну так тогда и борьбу синклитов с демонами тоже можно растолковать как ограничение свободы воли.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 3:01 am   

Алёнка писал(а):
Хотя, разве никому из нас не хотелось бы хоть одним глазком заглянуть в Дуггур?
А как же мусульманский рай для мужчин, где каждый "верный" будет окружён сотней прекрасных девственных дев?

Ну, тут уже либо нет идеи Дуггура - либо именно есть. Гурии в исламе - девственницы, но, тем не менее, изощрены во всех тонкостях процесса. А для многих людей сам факт того, что их партнер имеет первый сексуальный контакт именно с ними - весьма важен. Это проекция желания "единоличного обладания", имхо. Я, конечно, нахожусь в рамках иного мифа. Мифа "стакана воды". А руку пожать - можно многим? Человек ответственен за свои действия - безусловно. И наука уже научилась определять отцовство генетически.

Вопрос же вообще не в сексе и не в удовольствии. А в системе ценностей. Имхо - о "дуггуре" имеет смысл говорить только тогда, когда ты ради влечения отверг то, что ты сам считал важнейшим. Изменил самому себе. Причем часто, имхо, имеет место "псевдодуггурианская" ломка. Жесткие воззрения человека на жизнь и на любовные отношения ломаются вот таким вот способом. И ломаются именно потому, что человек УЖЕ спрофанировал любовь.

И у этого человека встает вопрос - вполне архетипический. Быть ли ему ревнителем - уицраором, вожделеющим к кароссе, соборную душу тупо с ней отождествляющим и потому ее ограничивающим. Или стать куплепродавателем суррогата любви. Шрастр и дуггур - миры смежные в итоге. Ни там, ни там любовь не ночевала. В одном - принуждение, в другом - соблазн. Ломка воли - и там и там. Из страха твоя воля ломается или из соблазна - не принципиально.

И эйцехоре - это не "Я", это псевдо-"я". "Ложное эго". Это именно та вещь, которая заключается в ограничении своей свободы. Свобода - первична. И верность объекту любви имеет положительную ценность только при сохранении свободы. Если же свобода отвергается -то перерождается сама любовь, для которой свобода является условием. Вместо любви появляется привязанность - и глубины деградации любви в привязанность не измерить.

Так что в дуггур не хочется заглядывать. Андреевский дуггур - это НЕ мир свободы. А хотелось бы заглянуть в мир, где обмен улыбками есть сексуальный акт. Где течет эта река. Где даже из водопроводного крана струится только возлюбленная. Но для этого не обязательно куда-то ходить. Только открыться тому/той, в ком ты увидел высшее - в чем нет ни обладания, ни ревности, ни прочих милых житейских качеств. Имхо, таковы мы все. Просто в любой момент можно вспомнить, что мы именно таковы.


Возлюбленный с возлюбленной могут предаваться любым утехам. Дуггарианский соблазн вот чем связан с иными, имхо. Когда ты важное для себя отдаешь за мимолетное. И рабство момента заключается именно в том, что это просто наваждение. Неважно, как там это называть уже Wink Партнер, с которым вы свои "я" не желаете соединять - отношения с ним есть просто договор. О поставке услуг того или иного характера. Тот самый "союз соперников" по Андрееву. Любовь желает полной синхронизации - при постоянном неожиданном творческом после каждого из пары и далее. И цель - не сделать приятно или больно. Цель - возрастающее понимание партнеров. Именно поэтому пара приятно-неприятно неравноценно. Понимание - если оно добровольное с обеих сторон - всегда в итоге "приятно". Именно в том смысле, что понимание "приятнее" непонимания, а "знание" приятнее "невежества".


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вс Июн 26, 2011 4:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 3:20 am   

Ахтырский писал(а):
Ну, тут уже либо нет идеи Дуггура - либо именно есть. Гурии в исламе - девственницы, но, тем не менее, изощрены во всех тонкостях процесса.

Этимология слова "гурия" в семитских языках производна от термина "дуггур". На аккадском "дуггур" (сокращение "Дингир Урук" - на шумерском) = "Очаг Богини". (изначально под Богиней понималась Тиамат и Лилит, потом Иннана и Иштар).

Девтвенницы они потому, что в шумеро-акадском эпосе и мифологии считалось, что каждый мужчина вожделееет дественницу. Потому суккубы - дети Лилиту - после каждоого полового акта имели демонический дар востанавливать девственную плеву. И казаться важным персонам (в аккадской мифологии суккубы соблазняли только жрецов, сановников и царей, а не простых смертных) девственницами, что соответстве=овало представлениям о божественных девах их религии.

*) я слышал о том, что один учёный шумеролог сидел в одной камере с Д.А.
И вот, читая произведения Андреева у меня закрадывается всё большее подозрение в том, что этот шумеролог сильно повлиял на мировоззрения Андреева, от мифа о происхождения игв, до идеи о дуггуре. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 3:32 am   

Песец писал(а):
А если тот, кого светлые называют богом - не есть Бог? Тогда отпадение приближает к Богу?

Андрей, ну мы тут уже много на эту тему говорили не один год.

Если богом величают недостойную этого ("благо") именования реальность - то отпадение от неблагой реальности приближает к благой. Не вопрос. Вопрос в том, чтобы лжемораль не путать с хорошей кантианской (например) этикой.

Какая разница, кто "правитель местной системы"? Если у нас есть возможность выносить этические суждения - мы можем объявить врагом управдома, префекта, мера, декана, ректора и далее по пунктам. А можем выдумать фигуру, которая "за все в ответе" перед нами теперешними.

А может быть, посмотреть, как идет "партия"? С моей точки зрения, войну ведут только те, кто ведут войну. Думаю, что ни та, ни другая сторона в беседе не стала бы использовать методы введения иголок под ногти идеологическим противникам. Так что сатанистов следует искать именно в той сфере, оруэлловской. Где нет любви. Где "кто сдает продукт вторичный, тот сексуется отлично" (вариант Войновича на тему соединения марксизма и фрейдизма).

Песец, прошу прощения. Но "сатанизм" в моем дискурсе - это этическая, а не мифологическая категория. Возможно, следует ввести иную категорию. Просто "шовинистические этические системы".

Если Бог не благ - это не Бог.


Песец писал(а):
Девтвенницы они потому, что в шумеро-акадском эпосе и мифологии считалось, что каждый мужчина вожделееет дественницу.

Нет. Шумеро-аккадский эпос -только вариант мифа. Девственность - понятие не сексуальное, а духовное. Не затронутость клешами. Корыстная "девственница" - лже-девственница. Девственность и целомудрие должны быть рядополагаемы христиансткому " будьте как дети".Не в смысл послушания, а смысле открытости.

Песец, миф имеет значение лишь в конкретике. Я постарался о ней сказать. Ты же мне отвечаешь не о том, о чем говорил я. Жду от тебя ответа на проблему "светлости" и "радиолокационности".

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Леша писал(а):
Насчёт правды - не знаю, может и домыслы, но по моему это единственный логический вывод. Ограничение свободы воли стало быть всё же присутствует. Ну так тогда и борьбу синклитов с демонами тоже можно растолковать как ограничение свободы воли.

Бог не ограничивает. Он - Свобода. Если и есть "гарантии", то они не внешние. Это можно интерпретировать только в том смысле, что во многовременных мирах выбор уже сделан.

В контексте метафизики Андреева - метафизики вероятностного апокатастазиса, принятие которой есть акт воли входимых в мистическую церковь существ.

"Абсолютные гарантии" же - противоречие в рамках андреевской метафизики. Если свобода - первичное условие - то не может быть и никаких гарантий. Гарантии дает только служба безопасности, и то, как правило, фальшивые.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:24 am   

Ахтырский писал(а):
Бог не ограничивает. Он - Свобода.

Ну насчёт Бога - который Абсолют - говорить трудно, потому как, он постижим только собою. А вот насчёт синклитов уже проще. Они ведут безостановочную борьбу с демонами, разве это не нарушение свободы воли демонов?


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:40 am   

http://www.shalagram.ru/manipulation/manipulationandfuture.htm

Цитата:
Предрасположенность к (под)в(с)елению:

1) Самовлюбленность, ценит себя не в перспективе, а таким, какой он (она) есть сейчас. Её следствием является принцип «не быть, а казаться»;
2) Упоение властью, контролем над людьми;
3) Жестокость;
4) Похоть.

Следующий важный момент — это клише восприятия и поведения, жесткие стереотипные реакции, определяющие восприятие информации и реакции на те или иные ситуации. К подобным поведенческим клише можно отнести:

1) Монополярное восприятие, т.е. неспособность увидеть одну и ту же ситуацию с разных точек зрения;
2) Агрессивная реакция на любую информацию, идущую вразрез с убеждениями данного человека, [..] или неприятный для него поступок;
3) Сильно выраженный конформизм (стадность, изменение поведения или убеждений в результате реального или воображаемого давления группы.);
4) Двойной стандарт.

[..]

Кроме того, манипулятивным воздействиям способствует такой стереотип восприятия как реинтерпретация, иными словами, подгонка воспринимаемой информации под удобную данному человеку точку зрения или под общепринятые стандарты

К шаблонам восприятия можно отнести и систему мифов, внедренную в сознание человека.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 3:51 pm   

Ахтырский писал(а):
Нет. Шумеро-аккадский эпос -только вариант мифа. Девственность - понятие не сексуальное, а духовное. Не затронутость клешами.

Это в твоей системе отсчёта.
В моей девственность - именно то, о чём говорилось. Что взять с неофрейдиста? Razz

Леша писал(а):
Они ведут безостановочную борьбу с демонами, разве это не нарушение свободы воли демонов?

Они ведут войну, так что мифы ненасилия к ним уже не применимы.

Ахтырский писал(а):
Девственность и целомудрие должны быть рядополагаемы христиансткому " будьте как дети"

Митя, кому и что должны?
Принимая язык - принимаешь систему ценностей, если у меня она иная, то и язык мой - другой. А если бы она у меня была такая же как у тебя, тогда о чём бы мы спорили?

Ахтырский писал(а):
"сатанизм" в моем дискурсе - это этическая, а не мифологическая категория.

А в моём именно мифологическая - это сторона богов (демонов), находящихся в оппозиции тем, которые сотворили человечество таким, каким оно есть, то есть ведущим его по пути, определяемым догмами морали, связанными с культами соответствующих богов (религии правой руки).

А культы богов, которые человечество творили каким оно есть, прости, истории вполне известны и их этика тоже тождественной благу или даже современной гуманистической этике и правам человека считаться не может.

Ахтырский писал(а):
Бог не ограничивает. Он - Свобода. Если и есть "гарантии", то они не внешние. Это можно интерпретировать только в том смысле, что во многовременных мирах выбор уже сделан.

Митя, интерпритировать можно как угодно, мы всё-таки в пост0моедрне. И можно не соглашаться с догматами (в частности, творец уже не может быть свободой, так как он ограничивает, наделяя конкретными свойствами).

А что касается Бога как Абсолюта -
Митя, так любовь или свобода?
Любовь-то ограничивает. Или (само)ограничивает.

А под тезисом Абсолют есть Свобода и Денница подпишется, с Гагтунгром и Воглеа. Smile
В дискурсе Андреева. Тот же Денница по Д.А. вообще восстал за право сотворить собственную Вселенную. И это почему-то возмущает "светлые" силы, они против этого ведут борьбу.

Потому что Абсолют есть Всё и никак и ничем свободу воли индивидуумов творить то, что они пожелают, не стесняет.

Кставти, любовь или свобода - вот одна из дилемм, разграничивающий правый и левый пути. Потому что что ни говори, но свобода в обеих смыслах, и свобода от - явно - как свобода от ограничений, накладываемых другими, и свобода для - менее явно - как для самореализации, это свобода ДЛЯ СЕБЯ.

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Ахтырский писал(а):
Жду от тебя ответа на проблему "светлости" и "радиолокационности"

Если термин "свет" настолько загажен опытом исторической реализации религий правой руки, то откреститься от него именно в историческом смысле и поднять на щит противоположный - вполне нормальное явление. Обыкновенный нон-конформизм.

Если бы люди были не приматами, а летучими мышами, то после века господства их "синих мэмов" с провозглашаемой "радиолокационной" идеологией, поднять на щит и самоидентифицироваться её антиподом будет вполне нормально. Smile

А если вне контекста, так тот же Денница, Люцифер дословно "светоносный". Вот только после попов понятие "свет" как мистическая сторона - замарано. Это всё равно как в экономике стороннник солидаризма и корпоративизма, не разделяющий расистских бредней, назовётся "правым социалистом", но никак не "фашистом" - термин замаран, не смотря на то, что Муссолини не был расистом. Также и люциферит не назовётся "светлым" чтоб в одной лодке со сторонниками исторических религий правой руки не оказаться со всеми их историческими издержками стражей патриархально-репрессивной морали.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ахтырский писал(а):
Думаю, что ни та, ни другая сторона в беседе не стала бы использовать методы введения иголок под ногти идеологическим противникам.

А если в истории окажется, что некоторые (в частности причисленные Д.А. к затомису) деятели как раз аналогичными методами пользовались?

Я бы смотрел тогда системно.
Где это именно что индивидуальный срыв, а где - "добро есть всё, что по воле начальства".

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ахтырский писал(а):
соблазн. Ломка воли - и там и там

Соблазн - не ломка воли, а предоставление шанса на её добровольное изменение.
Тебе же не грозят негативные последствия за "нет". Лишь недостижение чего-то.
Так что это не ломка, а испытание воли и того, а насколько тебе вообще надо то, что ты волишь на данный момент.

Аналогия соблазна в мире - предложение денег за что-то, противоречащее твоим принципам. Не хочешь - откажись и не бери, прояви твёрдость убеждений.

* * *

Кстати. в Вавилоне история "гурий" и "дуггура" имела продолжение.
Там считалось, что для успеха в жизни надо принести богам в жертву нечто ценное. В частности девушка должна была принести в жертву свою девственность. Женщины, достигнув брачного возраста, оправлялись в храм Иштар, где должны были пробыть определённое время, лишиться девственности и... заработать на приданное торгуя своим телом, отдаваясь за плату чужеземцам и жрецам. Если от такой любви рождались дети они воспитывались при храме и становились в будущем жрецами. При этом будущих жён вавилонцы ценили именно не то чтоб по величине приданного, а по "умелости в любви" и красоте, которые считались пропорциональными этой величине.

Так появилась храмовая или "священная" проституция, а слово "дуггур" получило значение, по сути, борделя при храме. Ну, и вавилонские нравы запомнились древним евреям и христианам так, что выражение "Вавилонская блудница" попало в Библию. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:23 am   

Алёнка писал(а):
Максим, я так поняла-вы не испытывали нечего даже отдаленно напоминающего то, что испытала я и многие другие (причем никаких плохих последствий не было, в Ад никто никого не утащил ).Соответственно объективную оценку Вы и не можете дать.

Безусловно... я даю лишь субъективную оценку... высказываю свое мнение... и не воспринимайте мои слова как осуждение... Ваша воля -использовать свое тело и свою душу - как угодно... Только не воспринимайте происходящее с Вами как нечто исключительное... Можно с уверенностью говорить - что практически у всех людей на земле - шельт - довольно таки поистрепан во множестве разных инкарнаций в том числе и в области получения "неземных" удовольствий... именно поэтому далеко НЕ ВСЕ воспринимают ваш опыт как уникальный и слишком уж мистический...
тут я мыслю примерно в одном направлении с Ахтырским... девственность как понятие может действовать лишь в пределах физического мира... очевидно вне пределов Энрофа оно несет в себе совершенно другой смысл, не имеющий к сексу никакого отношения...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:18 am   

Песец писал(а):
Также и люциферит не назовётся "светлым" чтоб в одной лодке со сторонниками исторических религий правой руки не оказаться со всеми их историческими издержками стражей патриархально-репрессивной морали.
Люциферианин.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:19 am   

Песец писал(а):
Соблазн - не ломка воли, а предоставление шанса на её добровольное изменение. Тебе же не грозят негативные последствия за "нет". Лишь недостижение чего-то.
Так что это не ломка, а испытание воли и того, а насколько тебе вообще надо то, что ты волишь на данный момент.
Аналогия соблазна в мире - предложение денег за что-то, противоречащее твоим принципам. Не хочешь - откажись и не бери, прояви твёрдость убеждений.

+ Соглашусь.

Максим_де_Трай писал(а):
Ваша воля -использовать свое тело и свою душу - как угодно...

Человек далеко не всегда властен распоряжаться собственным телом или душой, как ему заблагорассудится.

Максим_де_Трай писал(а):
далеко НЕ ВСЕ воспринимают ваш опыт как уникальный и слишком уж мистический...

Так она же потому и ищет друзей/подруг по "несчастью", что не считает его чем-то уникальным и чересчур мистическим. Wink


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:25 am   

Песец писал(а):
В моей девственность - именно то, о чём говорилось. Что взять с неофрейдиста?


Цитата:
Я до сих пор помню, как Фрейд сказал мне: "Мой дорогой Юнг, обещайте мне, что вы никогда не откажетесь от сексуальной теории. Это превыше всего. Понимаете, мы должны сделать из нее догму, неприступный бастион". Он произнес это со страстью, тоном отца, наставляющего сына: "Мой дорогой сын, ты должен пообещать мне, что будешь каждое воскресенье ходить в церковь". Скрывая удивление, я спросил его: "Бастион - против кого?" - "Против потока черной грязи, - на мгновение Фрейд запнулся и добавил, - оккультизма". Я был не на шутку встревожен - эти слова "бастион" и "догма", ведь догма неоспоримое знание, такое, которое устанавливается раз и навсегда и не допускает сомнений. Но о какой науке тогда может идти речь, ведь это не более чем личный диктат.
...Фрейд никогда не задавался вопросом, почему ему постоянно хочется говорить именно о сексе, почему в мыслях он все время возвращается к одному и тому же предмету. Он так и не понял, что подобная однообразность толкования означает бегство от самого себя или, может быть, от иной, возможно мистической, стороны своего "я". Не признавая ее существования, он не мог достичь душевного равновесия. Его слепота во всем, что касалось парадоксов бессознательного и возможностей двойного толкования его содержимого, не позволяла ему осознать, что все содержимое бессознательного имеет свой верх и низ, свою внешнюю и внутреннюю стороны.
...Я никогда не соглашался с Фрейдом в том, что сон - это некий заслоняющий смысл "фасад" - когда смысл существует, но он будто бы нарочно скрыт от сознания. Мне кажется, что природа сна не таит в себе намеренного обмана, в ней нечто выражается возможным и наиболее удобным для нее образом - так же как растение растет или животное ищет пищу. В этом нет желания обмануть нас, но мы сами можем обмануться, если будем слепы. Можно слушать и не слышать, если заткнуть уши, но это не значит, что наши уши намеренно обманывают нас. Задолго до того, как я узнал Фрейда, бессознательное и сны, непосредственно его выражающие, казались мне естественными процессами, в которых нет ничего произвольного и тем более намеренно вводящего в заблуждение. Нет причин предполагать, что существует некое бессознательное природное коварство, по аналогии с коварством сознательным.
...Конечно, он убеждал меня, что весь мир в какой-то степени болен и что мы должны быть более терпимыми. Но такое объяснение меня уже не удовлетворяло, я хотел знать, как избежать неврозов. Ни Фрейд, ни его ученики не поняли, к сожалению, что означает для теории и практики психоанализа тот факт, что сам учитель не сумел справиться с собственным неврозом. И, когда Фрейд объявил о намерении объединить теорию и метод, создавая из них своего рода догму, я более уже не мог сотрудничать с ним. Для меня не было иного выбора, как выйти из игры.

Воспоминания, сновидения, размышления. (c) Карл Густав Юнг


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:52 am   

Нечто писал(а):
Человек далеко не всегда властен распоряжаться собственным телом или душой, как ему заблагорассудится.

Безусловно внешние факторы воздействия на человека - чаще всего не зависят от человека, но реакция человека на внешнее воздействие - безусловно в компетенции только этого человека. Никто другой за него - на внешнее воздействие не прореагирует!!! Страх, удовольствие, радость, смех, слезы... все это есть реакция самого человека на то или иное воздействие... Кто-то например при встрече с бесом испытает чувство неприязни, а кто-то как видим - удовольствия... кто-то попытается изгнать беса, а кто-то наоборот - попытается придать этой встрече исключительность и важность... Вот мне бы например - в этой ситуации доставило удовольствие не контакт с бесом - а произнесение вслух молитвы и я бы с наслаждением наблюдал бы как бес мечется в углу - запертый крестным знамением, а после я бы растоптал его... вот две разные позиции аленкина и моя...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:14 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
реакция человека на внешнее воздействие - безусловно в компетенции только этого человека. Никто другой за него - на внешнее воздействие не прореагирует!!!

Вот с этим спорить не буду. Более того, именно в этом я вижу ту самую "пресловутую" свободу выбора: она только в том, имхо, КАК реагировать на то или иное воздействие.
И даже не как РЕАГИРОВАТЬ, поскольку это тоже не всегда зависит от желания человека, а как ОТНОСИТЬСЯ к тому или иному воздействию.

Но также не вижу ни беды, ни греха в том, что человек поделился своими ощущениями и переживаниями. Алёнину откровенность воспринимаю не как самолюбование или жажду дуггура, а как знак доверия к этому форуму.

Максим_де_Трай писал(а):
Вот мне бы например - в этой ситуации доставило удовольствие не контакт с бесом - а произнесение вслух молитвы и я бы с наслаждением наблюдал бы как бес мечется в углу - запертый крестным знамением, а после я бы растоптал его...
Э-э, как там раньше-то говорили? Не хвались, идучи на рать... Razz


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 12:40 pm   

Нечто писал(а):
Не хвались, идучи на рать...

Бес может совладать с человеком - только если человек сам открыт бесу... Бесы - они хитрые твари... на меня они всегда выходят (такое иногда бывает) через других людей... Но никогда в открытую... Как это происходит? Как у любого человека - у меня есть потаенные вещи, о которых из знаю только я, но иногда вдруг в разговоре с другим человеком - этот человек произносит эту мысль... И я наверняка знаю - что человек произнеся эту фразу или мысль - вовсе даже и не думал проверять мою реакцию, человек даже и не понял что он произнес... а тем не менее фраза произнесена и смысл её лично мне понятен и задето мое самолюбие... Это бес... он знает... он ждет - что фраза эта обескуражит меня... что фраза разозлит меня и что я сделаю необратимые действия... конечно узнать бесов сложно... но учиться этому нужно - и гнать...гнать их от себя...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:05 pm   

Нечто писал(а):
Максим_де_Трай писал(а):
далеко НЕ ВСЕ воспринимают ваш опыт как уникальный и слишком уж мистический...

Так она же потому и ищет друзей/подруг по "несчастью", что не считает его чем-то уникальным и чересчур мистическим.

Согласна! Я уж надеюсь, что меня никто не осуждает. То, что произошло со мной тогда было без учёта моего согласия, никого с помощью колдовства я не вызывала!. Единственное, чего я хочу-разобраться лишь в том, насколько всё это может быть реальным!!! Если некие существа реально могут заниматься сексом с людьми без их согласия-это же ужасно! Почему никто здесь не задался таким вопросом?!!!!!! Brick wall (бьюсь - никак)
Таким способом эти существа могут ведь и передать нам свою генетическую информацию!!!
Значит могут быть и плоды таких "слияний"!!!! Типа полуигвы-полулюди......

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Максим_де_Трай писал(а):
Кто-то например при встрече с бесом испытает чувство неприязни, а кто-то как видим - удовольствия.

Максим, да я испытала удовольствие! Но так прореагировал мой организм совершенно рефлекторно! Почему однажды когда я увидела домового я ужасно испугалась и закричала от страха, а когда произошло то что мы здесь обсуждаем я не испугалась-я НЕ МОГУ объяснить. Простите. Может там сопутствовало некое внушение, гипноз?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
Это бес... он знает... он ждет - что фраза эта обескуражит меня... что фраза разозлит меня и что я сделаю необратимые действия... конечно узнать бесов сложно... но учиться этому нужно - и гнать...гнать их от себя...

Кто ещё из нас чаще с ними контактирует.... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:23 pm   

BG

Но тем не менее, "неофрейдизм" включает в себе как раз наследие и Адлера, и Юнга, и Фромма, и Аддорно... Wink

А юнговские архетипы как раз и есть тот самый
Фрейд писал(а):
потока черной грязи... - оккультизма

вполне вписавшийся в контекст наследия Фрейда, избавив оный от заблуждений и ошибок.

Кстати, эту фразу Фрейда нельзя отрывать от конекста его времени.
Ведь даже Кроули тогда, когда она говорилась ещё не был известен в такой мере, как сейчас. А оккультизм представляли личности типа Блаватской, Рерих, Штайнера и Паппюса - с одной стороны, и немецкая расовая ариософия - с другой. Потому можно понять их неприятие Фрейдом, простив ему эту самую фразу потому, что с настоящим оккультизмом, а не белосветной пеной или расизмом в магических одеждах он знаком не был и быть не мог, и потому, к сожалению, допустил неправомерное обобщение. ИМХО.

В реале же аналитическая психология или как иногда говорят в философии "неофрейдизм" как раз последовательно и идёт, шаг за шагом вводя элементы оккультного дискурса в здание современной психологической науки.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:25 pm   

Оккультизм представлял Рерих? Shocked Где это написано?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:34 pm   

Алёнка писал(а):
Если некие существа реально могут заниматься сексом с людьми без их согласия-это же ужасно!

Ну, не думаю, что именно БЕЗ согласия. Wink

А вообще, в литературе по поводу НЛО есть масса описаний контактов подобного рода. Если отсеять от них случае истероидной психопатии (когда человек проецирует вытесненные сексуальные фантазии или галлюцинирует на эту тему), то по остатку можно сделать выводы о том, насколько это явление в реале распространено.

Алёнка писал(а):
Значит могут быть и плоды таких "слияний"!!!! Типа полуигвы-полулюди......

Ну, "полу-игвы" я думаю - это о другом всё-таки - это скорее так Андреев пророчествовал о перспективах и достижениях трансгуманизма.

Но вот если посмотреть на мифологию, то в ней "дети богов/демонов" фигурируют постоянно. И опять-таки, если отсеять случае, когда "небесная родословная" приписывалась для придания власти сакрального характера или сокрытия банальных земных грешков по части заповеди "не прелюбодействуй", то тоже можно посмотреть, насколько подобные скрещивания были распространены в истории.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Алёнка писал(а):
Оккультизм представлял Рерих?

ПредставлялА. Е. Рерих.
Упомянутые мной фамилии просто во время процитированной беседы Фрейда и Юнга тогдашние СМИ рекламировали так, как в недавнее время Вангу и Чумака с Кашпировским. Именно неприятием этой рекламы и этих персоналий я и склонен объяснять ту самую фразу Фрейда. ИМХО, неверную и через чур обобщающую, но простимую с учётом того, что настоящего оккультизма он не знал - это раз, и особенно с учётом того, что Юнг и другие эти ошибки Фрейда последовательно исправили.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Пн Июн 27, 2011 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:41 pm   

Елена? Слава Богу хоть не Николай. Laughing

Добавлено спустя 52 секунды:

Песец писал(а):
Ну, не думаю, что именно БЕЗ согласия

А как же я? Согласилась и забыла?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 2:44 pm   

Алёнка писал(а):
А как же я?

Ну, Вас же не НЛО похищало. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 10:19 pm   

Алёнка писал(а):
Значит могут быть и плоды таких "слияний"!!!! Типа полуигвы-полулюди......

Одна моя знакомица, я про неё уже где-то тут писала, про ту, которая жестко блюдет посты и ходит колдовать-гадать постоянно. Так вот, она к одной бабе Розе ходила, эта баба Роза говорила моей знакомице-Таньке, что она снималась в фильме "Я встретил девушку" насколько я поняла, Роза Акобирова - это она и есть.
Эта баба-Роза моей Таньке гадала и привораживала возлюбленного. А еще она рассказывала, что превращается в кошку. Shocked
А еще баба Роза ей рассказывала, что имела секс с демоном родила от него сына. Сын этот был "нетелесный", батя его забрал. И что сперма у этого демона была черная и горячая, как раскаленная смола. Cool
Хотите верьте, хотите нет - за что купила, так и продаю.
Вота нашла сцылки фоток этой бабы Розы:



http://www.kinoglaz.fr/u_fiche_person.php?num=6510

http://nashekino.ru/data.persons?id=18181

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:15 am   

Николай Васильевич Гоголь "Ночь перед рождеством"
Цитата:
Ведьма, увидевши себя вдруг в темноте, вскрикнула. Тут черт, подъехавши мелким бесом, подхватил ее под руку и пустился нашептывать на ухо то самое, что обыкновенно нашептывают всему женскому роду... Черт между тем не на шутку разнежился у Солохи: целовал ее руку с такими ужимками, как заседатель у поповны, брался за сердце, охал и сказал напрямик, что если она не согласится удовлетворить его страсти и, как водится, наградить, то он готов на все: кинется в воду, а душу отправит прямо в пекло.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:54 pm   

Молитесь перед сном, девочки, и все будет хорошо Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:30 pm   

Natari писал(а):
Молитесь перед сном, девочки, и все будет хорошо

...или обыденно. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:41 pm   

Песец писал(а):
или обыденно.

Обыденный здоровый сон полезней родов "нетелесных" отпрысков. Laughing


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:52 pm   

Natari писал(а):
родов "нетелесных" отпрысков.

Ну, это из разряда психопатии.
А мы говорим об и для адекватных.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 5:19 pm   

"Милый, имя тебе Легион..."
(Fleur "Легион")


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 5:35 pm   

Ну, а если учесть, что значительная часть этого легиона - составляющая собственной психики... Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 6:47 pm   

Алёнка писал(а):
Единственное, чего я хочу-разобраться лишь в том, насколько всё это может быть реальным!!! Если некие существа реально могут заниматься сексом с людьми без их согласия-это же ужасно!

Это все в твоей голове.
И даже если предположить "внешние источники" - решение что фильтровать а что пропускать через себя - целиком в твоих руках.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 7:49 pm   

Одно время получил способность летать в астрале (появлялась в пограничном состоянии между сном и явью). Однажды встретил "беса" женского полу (условно). Совратила однако Sad После этого способность к полетам рассосалась Crying or Very sad


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 9:22 pm   

Борис писал(а):
Одно время получил способность летать в астрале

Для меня эта способность даже не особенна. Wink
Вообще, человек это с детства умеет, но потом забывает или из-за конфликта с мировоззрением теряет способность.

Так что Вам, думаю, мешает не сам факт
Борис писал(а):
Совратила однако

а подсознательная вера в грехопадение.

Будьте как дети - и полетите опять. Very Happy


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:40 am   

Борис писал(а):
После этого способность к полетам рассосалась

О как бывает Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий