Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Секс с бесами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:36 am   

Максим_де_Трай писал(а):
люди всё еще не понимают собственной чистоты и превосходства над демонами...

Тем более!
[quote="Максим_де_Трай"]я предлагаю не реагировать на сомнительные радости, внушаемые демонами... если конечно демоны пытаются на вас влиять...[/quo
Максим, а в чём разница между человеком, который может свести с ума и демоном?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:50 am   

Если ты любишь какого-то человека, он просто сводит тебя с ума - то вы вместе своей любовью СОЗДАЕТЕ человеческое счастье... а вот может ли быть счастье построено в связи с демоном - хотел бы спросить у тебя...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:16 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
не знаю... вам виднее как это делается

Максим .. так это ж вы предположили такую возможность:
Максим_де_Трай писал(а):
зачем ставить психику в зависиомость от этого нечеловеческого тонкого мира?


Максим_де_Трай писал(а):
я предлагаю не реагировать на сомнительные радости, внушаемые демонами... если конечно демоны пытаются на вас влиять...


То есть вы против секса с демонами.. ?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Алёнка писал(а):
Максим, а в чём разница между человеком, который может свести с ума и демоном?


В последствиях мне кажется .. - человек все таки имеет божественное начало, имеет душу а демон нет - он отказался от своего начала и служит сатане.
Если для вас это важно - вы почувствуете.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:42 pm   

Павел_К писал(а):
То есть вы против секса с демонами.. ?

Shocked против... более того я считаю такая связь не возможна в принципе, если человек в здравом уме и рассудке... конечно человек может прибегнуть ко всяким оккультным способам вызова демонов - в таком случае человек добровольно тем самым - отрекается от собственой человеческой природы и уподобляет себя демону... но тогда зачем человек шел в энроф человеком? зачем он сразу не шел в дуггур?
И вообще - что такое "неземное удовольствие"? такого удовольствия нет как именно "неземного"... оно лишь воспринимается как "неземное" - потому что под спудом человек где-то в глубине души понимает что совершает страшный грех... и потому оправдывает его "особым сладостным томлением неземного удовольствия"... между тем это всего лишь украшенное особыми видениями, галлюцинациями ритуалами или развратными действиями - щекотание нейронов нервной и эндокринной систем человека...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:28 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
а вот может ли быть счастье построено в связи с демоном - хотел бы спросить у тебя...

Думаю, что вряд ли. Но здесь речь об этом и не шла.
Максим, я так поняла-вы не испытывали нечего даже отдаленно напоминающего то, что испытала я и многие другие (причем никаких плохих последствий не было, в Ад никто никого не утащил Laughing ).Соответственно объективную оценку Вы и не можете дать.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Константин Софьин писал(а):
У нас был интересный человек Олег-Plot. У него подобному опыту (столкновению с демонами Дуггура) посвящена большая автобиографическая (если не ошибаюсь) повесть. Не знаю, сохранилась ли на форуме ссылка, но если захочешь, могу поискать у себя и выслать тебе эту повесть на мэйл.

Очень хочу!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 2:59 pm   

Павел_К писал(а):
в одной съемной квартире пришел во сне некто вроде котенка и улегся на живот

У меня тоже была подобная встреча с соседским котом, с которым я очень любила общаться, когда он был жив.
Я когда-то здесь уже об этом рассказывала.
И с домовыми ну очень много контактировала, очень это было страшно.
А однажды страх исчез, с тех пор я стала дружить с домовым Федюней - он прелестное и милое существо, всегда помогал найти в доме что-то я сама никак не могла найти.
это Манику.
Они очень огорчаются, когда их боятся, даже злятся и проказничают. Но когда страх уходит, они чрезвычайно дружелюбны и признательны.

А вот про свои эротические впечатления из этой области рассказывать не хочется. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:04 pm   

Почему??? Давай!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:14 pm   

Павел_К писал(а):
в Тень "мракобесия" загоняются все контакты с тем миром...

Не все. А только те, у которых явно торчат уши земных причин. В частности - подавленная сексуальность.

Павел_К писал(а):
а что вы Песец (или ваши психологи) скажете если ко мне например в одной съемной квартире пришел во сне некто вроде котенка и улегся на живот. В этой квартире погиб ранее молодой парень.

Это может быть чем угодно.
От интуитивного чувствования реального котёнка, который тут существовал, до смещения бодрствования и сна, в котором, например некоторое интуитивное переживание приняло формы чего-то давно пережитого в реальности. А может вообще быть архетипическим контактом в символической форме: например, подсказкой ответа на какую-то жизненную ситуацию. Вариантов - множество.

Вытесненное - оно имеет некоторые характерные признаки, в частности человеку в реальной жизни этого сильно хочется/не хватает, и при этом он из соображений морали часто это осуждает. Зато в снах, видениях и т.п. оно проявляется навязчиво, вплоть до преследования. И чем сильнее навязчивость и преследование, тем пропорционально о более глубоком вытеснении это свидетельствует.

Ваш котёнок же Вас не преследовал во сне, правда?. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:31 pm   

Алёнка писал(а):
Почему??? Давай!

Ню, если у меня появится ораторский запал, то расскажу, а чичас я квелая... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 3:42 pm   

Жалко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:07 pm   

Песец писал(а):
Вытесненное - оно имеет некоторые характерные признаки, в частности человеку в реальной жизни этого сильно хочется/не хватает, и при этом он из соображений морали часто это осуждает. Зато в снах, видениях и т.п. оно проявляется навязчиво, вплоть до преследования. И чем сильнее навязчивость и преследование, тем пропорционально о более глубоком вытеснении это свидетельствует.


Я хотел сказать речь идет не о собственных проекциях человека или архетипических образах.. а о контактах с существами из других миров .. такой же обьективной реальности как скажем соседи за стенкой.. и психологи не дают ответа на вопрос что это .. тем более как с ними себя вести.
Никакого кота в той квартире не было ( вот Баядера меня правильно поняла) .. было некое существо которое воспринималось как кот. Вы говорите что суккубы и инкубы суть вытесненое в тень части нашей персоны не принятые личностью .. а я говорю ну там понятно подавленная сексуальность.. а кто же тогда этот барабашка ? Какая мораль не позволила мне его принять в сознание..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:31 pm   

Павел_К писал(а):
Я хотел сказать речь идет не о собственных проекциях человека или архетипических образах..

Архетипический образ не есть собственная проекция уже.
Архетип трансперсонален

Может быть в том числе и:
Павел_К писал(а):
существами из других миров .. такой же обьективной реальности как скажем соседи за стенкой


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Павел_К писал(а):
Никакого кота в той квартире не было ( вот Баядера меня правильно поняла) .. было некое существо которое воспринималось как кот.

А почему оно Вами как кот воспринималось? Wink
Почему не как, скажем, чертёнок? Или щенок? Или кракозябра?
Психологи не дают ответа на вопрос в случае трансперсонального опыта с чем именно Вы столкнулись (часто это уже вопрос иного дискурса), но почему оно приняло ту или иную форму и как это связано с Вашим прошлым если покопаются, ответ дать могут.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Павел_К писал(а):
а кто же тогда этот барабашка ?

А я Вам сразу сказал, что он не обязан быть вытеснением.
Архетипы - не вытесненное. А НЕЧТО (не путать с участником форума с таким ником ha-ha (ха-ха-ха) ), что вопринимает наша психика. Что оно такое на самом деле - вопрос компетенции другого дискурса. Например, той же магии уже. Или транс - и метафизики и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:58 pm   

Песец писал(а):
Архетипический образ не есть собственная проекция уже.


Это я и не утверждал.. там стоит логический символ "или"
Песец писал(а):
Архетип трансперсонален

Песец писал(а):
Психологи не дают ответа на вопрос в случае трансперсонального опыта


Подождите вы хотите сказать что контактами"" с архетипами занимается трансперсональная психология.? То есть у архетипа есть своя персона.. на сколько я помню архетипы это части индивидуального и коллективного подсознательного ... то есть психики (души) человека.
Вы наверно хотели сказать что он общий образ..?
Как он может быть существом из других миров.. нет скорее существо из других миров в силу нашего штампованого сознания может казаться похожим на тот или иной образ - в том числе и на архетипический.
Но это другое тут сколько над своей психикой не работай если уж к тебе пришел барабашка ( или прекрасная суккубша) - ничего не поделаешь - надо терпеть.))

зы А класно вы НЕЧТО подкололи.. - шо то значит наша школа.. - одним постом двух зайцев тскть..) учусь... ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:12 pm   

Павел_К писал(а):
Подождите вы хотите сказать что контактами"" с архетипами занимается трансперсональная психология.? То есть у архетипа есть своя персона.. на сколько я помню архетипы это части индивидуального и коллективного подсознательного ... то есть психики (души) человека.

Они так воспринимаются, как некие части коллективного бессознательного.
А кто они на самом деле - это уже вопрос иной.

Вон, в соседней ветке обсуждалось о критике (а по моему дополнении) Уилбером Юнга на счёт природы архетипов. Среди архетипов могут разные попадаться: как просто психическое проявление генетических программ, так и свойства человечесвта как целого, как вида, так и... да, собственно сущности, которые в том числе могут иметь свою персону и т.п. Во всяком случае относительно тех архетипов, чьи образы в мифологии встречаются в виде богов и демонов, духов и т.п. Юнг такого не исключал, просто он не оставил чёткого критерия разграничения архетипов разного уровня происхождения и степени (само)сознательности. Не успел.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Павел_К писал(а):
Как он может быть существом из других миров.. нет скорее существо из других миров в силу нашего штампованого сознания может казаться похожим на тот или иной образ - в том числе и на архетипический.

Поиграйте в психологическую игру. Представьте себя первобытным человеком, который видит репортаж о космическом полёте. Вот стартует ракета, вот космонавт движется в невесомости, вот ракета приземляется на Луну, космонавт крепит флаг...

А как это восспримет первобытный человек, ни ракеты, ни скафандра не видевший никогда, не знающий что такое невесомость и как выглядит лунный пейзаж?

С точки зрения психоанализа, неизвестные образы будут автоматом замещены его подсознанием на известные ему символы. Ракета станет, простите, "гигантским фаллосом громовежца", космонавт "небесным человеком", ну, полёт в невесомости станет подтверждением божественности, а посадка на луну - скорее из-за пустынности пейзажа "проникновением в нижний мир".

Павел_К писал(а):
Но это другое тут сколько над своей психикой не работай если уж к тебе пришел барабашка ( или прекрасная суккубша) - ничего не поделаешь - надо терпеть.))

А вот тут Юнг и Дон Хуан (шаман-учитель К. Кастанеды, не важно жил ли он или был влитературным персонажем, метапробразом) придерживались схожего мнения. При проработке себя, при достижении целостности (термин, кстати общий и для шаманизма, и для психологии) мы вопримем барабашку или любое другое "неорганическое существо" таким, каким он есть на самом деле, а не в форме, которую ему припишет непроработанное подсознание. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:24 pm   

Песец писал(а):
Архетипы - не вытесненное. А НЕЧТО...

Павел_К писал(а):
А класно вы НЕЧТО подкололи.. - шо то значит наша школа.. - одним постом двух зайцев тскть..) учусь... ))

Павлик! Какой же это подкол?! Это для меня комплимент.
Дорасти до звания архетипа - это же пъедестал почёта для любого нечта в натуре!


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий