Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

В Красноярске похождения отца Федора продолжаются
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:48 am   

Andrew писал(а):
Андреев пишет об этом. Трансформа - то же Воскресение.

Нет, Андрей, в то время, на том уровне людского сознания.... Трансформа - это пустое.
Никто бы ничего не понял бы, только испугались бы непонятности. ибо Воскресение, оно тоже совсем НЕ из разряда обыденного, но, всё-таки, это вполне может уместиться даже в сознании примитвных рыбаков. + Иисус творил чудеса воскресения, поэтому они были готовы.
А для косного, неразвитого сознания трансформа.... это было бы нечто позожее на революцию 17-го года - безобразные, невоспитанные. дикие, разнузданные люди и други жизнь сломали, и себе ничего путного не построили.
Рауха писал(а):
И что бы дала эта самая трансформа без распятия? Чему бы поспособствовала?

Присоединяюсь. Smile

Именно Воскресение есть главный смысл Христианства - не было бы этого, да сам визит Христа в наш мир просто бы затерся, потерялся в истории - не было бы Христианства... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:12 pm   

Andrew писал(а):
Андреев пишет об этом. Трансформа - то же Воскресение.

Рауха писал(а):
И что бы дала эта самая трансформа без распятия? Чему бы поспособствовала?

А чему способствовало распятие?
Столько людей было распято, повешено, сожжено, побито камнями, гильотинировано и т.д. и т.п. с минимальной пользой для человечества. Зато - в большинстве случаев - с большим для него ВРЕДОМ.

Рауха писал(а):
Сами по себе ни жизнь ни смерть не стоят того, чтобы быть самоцелью.

Это всего лишь твое мнение. Точнее - твое высказывание, так как какое твое мнение по-настоящему знаешь ли ты. Звучит готичненько, но смысла в нем немного, как я вижу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:33 pm   

Fourwinged писал(а):
Это всего лишь твое мнение. Точнее - твое высказывание, так как какое твое мнение по-настоящему знаешь ли ты. Звучит готичненько, но смысла в нем немного, как я вижу.

+

Я даже больше скажу: пока носителю готичненького мышления хорошо не прижали медебейцы, он рисуется таким... типа высокодуховненько безразличненьким к вопросам жизни и смерти. Smile


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 8:58 pm   

Fourwinged писал(а):
А чему способствовало распятие?
Столько людей было распято, повешено, сожжено, побито камнями, гильотинировано и т.д. и т.п. с минимальной пользой для человечества. Зато - в большинстве случаев - с большим для него ВРЕДОМ.

Ты видишь лишь отрезок на бесконечной прямой. Можно ли чудить, насколько хороша фигура девушки глядя только на её лицо? А если еще это лицо - лишь малюсенькая авка?... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:35 pm   

Баядера писал(а):
Ты видишь лишь отрезок на бесконечной прямой. Можно ли чудить, насколько хороша фигура девушки глядя только на её лицо? А если еще это лицо - лишь малюсенькая авка?... dunno (не понимаю!)

Эти речи я знаю хорошо - не нужно мне "пудрить мозги".

Мол, не нужно присматриваться к деталям - в общем и в целом картина не настолько отвратительна и ужасна, а очень даже и ничего... а если вот отсюда посмотреть, так даже можно и полюбоваться, не сблеванув при этом.

Жалкие аргументы.

Настоящее произведение искусства прекрасно как в деталях, так и в общем-целом. Каждый его элемент прекрасен для глаза и искуссно выполнен; если же который из них некрасив - то это недоработка. А если от всего "произведения" только тошнит, то значит такому "произведению" - "цена гов*о" (с) трактирщик Паливец, "Похождения бравого солдата Швейка".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 1:21 pm   

Fourwinged писал(а):
Паливец

Ох уж мне эти перфекционисты Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 1:44 pm   

Баядера писал(а):
Ты видишь лишь отрезок на бесконечной прямой. Можно ли чудить, насколько хороша фигура девушки глядя только на её лицо? А если еще это лицо - лишь малюсенькая авка?.

Ната, проблема в том, что мы тут даже не детали. Мы муравьи, ползущие по линиям, начертанным на картине, авке и деталях. И если на линии вдруг обнаруживается кровавое пятно... сложно говорить о благости господа-художника, рисовавшего муравьями. Конечно, ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Fourwinged писал(а):
если от всего "произведения" только тошнит

+

Хотя тошнить может и не от произведения, а от способа его производства. Церковь, построенная из костей, оформленная костями выглядет с эстетической точки зрения тоже ничего. А вот с этической...

Если же верить авраамической религиозной парадигме - Вселенная таким храмом и является. Cool Cool Cool


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 2:55 pm   

"Бог приносит себя в жертву себе руками своих детей"
Валерий Скурлатов утверждает, что этот постулат лежит в основе любой религии.
Но я полагаю речь как раз о леворуких религиях, если в основе, в фундаменте стоит идея жертвоприношения.
Интересно, может у Песца по этому поводу есть иное мнение? Я в истинности своего не уверен. А если сюда набредёт Рауха, наверняка скажет что нибудь третье по этому поводу.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 5:10 pm   

Кораблик писал(а):
"Бог приносит себя в жертву себе руками своих детей"

Глупый и гадкий постулат, потому что...

Кораблик писал(а):
"Бог приносит себя в жертву себе руками своих детей"

А сколькие дети, обречённые смерти, умерли как звери у этого боженьки даже не считается. Считается он один. И его Сын. Великий и ортодоксальный. Господь на костѣ хЪ.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:38 pm   

Песец писал(а):
А если вдруг... то, что называют богом (не Абсолют = Бог с большой) = ноумен, сущность несправедливости и рабовладения? Можно спрогнозировать тогда, что будет ТАМ? НЕ те же страдания, потом забвение и перерождение с кратковременой жизнью в бесцельном - ибо память о его результатах всё равно бьудет забыта - поиске себя и Истиины?
Понравится ли это?

Песец, разговор уже ушёл далеко, но всё же.
Можно погрязнуть в попытках разобраться, что есть Бог, или боги. Это интересно и захватывающе. Мне нравится, но не всегда есть силы и время на это. К большому сожалению. Имхо, это очень важно.
У меня есть ещё кое-что. Помнишь, я говорил, что желания сбываются, и т.д. Мало того, не знаю для чего, но мне определённым образом лет сорок назад были показаны некие картины. Их содержание трактую, как будущее России, Христианства и человечества. Эх, мне бы ещё регрессивный гипноз, т.к. кое-что забыл. Ты знаешь, я логичен, хотя и эмоционален, не принимай это за бред.
То, что касается Христианства из той информации я сейчас воспринимаю очень не однозначно, в смысле, Христос - вне сомнений, но всё вокруг него - процентов 90 ложь.
Я видел мощное женское начало, Богоматерь держала его на руках. Отдельно от неё я его не видел, причём у него были пропорции взрослого человека. Есть иконы с подобными пропорциями, как будто женщина держит на руках ребёнка Христа с пропорциями взрослого.
Почему насильно корёжилась и сейчас корёжится душа моего народа его именем!? Это ложь!
Бог един, и был до Христа, и люди моего народа это знали!
Сейчас настало время осознания итогов.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:50 pm   

Vla писал(а):
Бог един, и был до Христа, и люди моего народа это знали!
Очень редко (на слабой памяти людей) Учителя подобного уровня вмешиваются столь заметно в эволюцию человечества, оставляя столь яркий след в сознании и душах. Одно дело - разговоры про единство бога, а другое дело - живой пример преображения человека - живой пример того, что человеческое состояние не предел, не тупик развития, что из клетки материального есть выход в нечто большее и смерть не конец. imho.
В редких ~живых людях это малые ~вспышки. А здесь свет столь ярок..
Истинное знание это личный опыт реализации либо соприкосновения. Всё иное - псевдознание и книжная труха. Когда соприкоснулся [с тем, о чём говорится в древних текстах, ощутив хотя бы частично, на практике] - тогда понимаешь этот язык. Если нет - просто не сможешь распознать и ~прочитать. imho.

ps
Что касается "народа" - если и делить, то предпочитаю делить на арйя, вира, дивья, пашу и тд. Всё другое для меня имеет мало смысла.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 6:23 pm   

Мой предшествующий постинг несколько сумбурным получился, зато искренний.
BG писал(а):
Истинное знание это личный опыт реализации либо соприкосновения. Всё иное - псевдознание и книжная труха. Когда соприкоснулся [с тем, о чём говорится в древних текстах, ощутив хотя бы частично, на практике] - тогда понимаешь этот язык. Если нет - просто не сможешь распознать и ~прочитать. imho.

Соприкоснуться, ощутить и начать понимать язык... Этот принцип универсален. Для начала нужно каким-либо образом получить некий критический минимум, который позволит начать самостоятельное продвижение в распознавании и изучении.
BG писал(а):
Что касается "народа" - если и делить, то предпочитаю делить на арйя, вира, дивья, пашу и тд. Всё другое для меня имеет мало смысла.

А где же место Народоводителям, Соборным душам, да и метакультурам?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:16 pm   

Vla писал(а):
Мой предшествующий постинг несколько сумбурным получился, зато искренний.
Это понятно, что искренний. Сам пишу многое сумбурно - много отвлекающих факторов.
Vla писал(а):
А где же место Народоводителям, Соборным душам, да и метакультурам?
Не знаю. В концепции Андреева, у Юнга и у теософов про это много написано. Но у меня нет опыта взаимодействия с этим. Не чувствую никак.
ps
Если души реинкарнируют в разные страны (народы, расы), то сама идея народоводителей представляется во многом лишённой смысла. Вот если бы это были разные расы в плане воплощения проектов других богов либо души воплощались в той же самой народности...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:04 pm   

Рауха писал(а):
Рауха


Соглащусь наверное с Раухой.
А то так скоро и до трансформеров дойдем.
У нас всегда прежде всего Богоматерь всегда почиталась.
Откуда это, я не знаю, но было всегда...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 8:12 pm   

Fourwinged писал(а):
А чему способствовало распятие?

Очень и очень многому. Тот, кто нарочито игнорирует христианское наследие в теперешней культуре, имеющей впервые в истории действительно общепланетарный статус, (в первую очередь не декларативно выраженное, а действительно отразившееся в теперешнем мейстримном мировосприятии), уподобляется басенной хрюшке под дубом.
Ispanez писал(а):
У нас всегда прежде всего Богоматерь всегда почиталась.

И не только у нас. Но это, фактически, не христианское, а более древнее культурное наследие худо-бедно адаптированное старыми христианскими традициями.

Песец писал(а):
А сколькие дети, обречённые смерти, умерли как звери у этого боженьки даже не считается.

И люди с их инертностью сознания и нежеланием понять ничего кроме некогда заколоченного в их туповатые головы (а потом, например, загримированного под нечто модненькое, типа гОтовости с псевдоинтеллектуальным налётом) тут, конечно, ни при чём. Во всём гадкий Иалтабаоф виноват.
crazy (ум зашёл за разум)
BG писал(а):
Одно дело - разговоры про единство бога, а другое дело - живой пример преображения человека - живой пример того, что человеческое состояние не предел, не тупик развития, что из клетки материального есть выход в нечто большее и смерть не конец. imho.

И это тоже "одно дело". Социальная практика давным-давно научилась схарчивать подобные феномены почти без остатка...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Fourwinged писал(а):
Это всего лишь твое мнение.

Это всего лишь факт, общеизвестный для всех кто хоть сколько-нибудь научился видеть чуть подальше собственного носа.
Fourwinged писал(а):
Звучит готичненько, но смысла в нем немного, как я вижу.

Нулевое зрение - тоже зрение. Типо.
Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий