Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Приложение к "О милом сердцу ВОЗе"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 9:50 pm    Приложение к "О милом сердцу ВОЗе"

Ярослав и Роман Сибирский провели мощный анализ сущности вашего покорного слуги.
Уверен, что вы еще никогда не читали описания столь демонического создания.
Детям и беременным женщинам читать не рекомендуется. horror (жуть)
Вышеопубликованный реферат ветки Новости портала «Воздушный Замок» назван «формулой безумия». crazy (ум зашёл за разум)
После этого Ярослав красочно описывает чувства, которые испытывает ко мне in love (ой, нравишься!) :

"Как хотите, а у меня кроме беспросветной, безнадёжной, подавляющей жалости не осталось ни одного чувства к этому несчастному, заблудившемуся в своих зеркалах. Сатира уже невозможна. Нет чувств питающих её - только жалость, а она молчалива и не иронична. Я умолкаю в растерянности. Я думал, он шутит (ну, в меру своих скромных способностей), а тут не шутками уже отдаёт, а чем-то холодным, тяжёлым, почти трагическим. До такой степени утратить чувство меры и реальности - это за пределами не столько самоконтроля, сколько нашего трёхмерного абсурда вообще. Здесь уже просвечивают контуры совсем другого плана - мистического театра марионеток, - это драматургия нерадостного и нечеловеческого спектакля, над рабами-актёрами которого даже Гоголь не позволял себе смеяться (и я не рискну).
Только жалость и, может быть, молитва (тех, чьи молитвы туда достигают)... Больше ничего не остаётся (сатира тут бессильна и кощунственна).
Бедный-бедный Йорик..."


К вам кто-либо когда-нибудь такую страсть испытывал? То-то же…. Mad

Спич Ярослава вдохновил Романа Сибирского на сеанс духовидения. Заглянув за грань Энрофа, он определил, что я имею честь быть реинкарнацией Михаила Ивановича Калинина!!! Shocked
Вот отрывки из моей парапсихологической и метапсихиатрической характеристики:

"Никто и ничто не могут надолго удержать внимание «неудовлетворенного дьявола». У него нет привязанностей, нет доверительных отношений с кем-либо. У него не выработались социальные навыки, в том числе элементарные навыки самостоятельного труда, требующие терпения и самодисциплины. Никакое занятие не вызывает у него интереса. Поэтому его главная проблема это скука. Движимый ею он с жадностью обращает свои притязания на всё броское, зрелищное. Энергия самоуверенного авантюризма делает скуку нестерпимой и толкает его на необдуманные, поспешные действия. Вследствие этого они зачастую выглядят как сумасбродные, экстравагантные.

Внутренней потребности направлять свою энергию на позитивные социальные цели, подразумевающую кропотливость и упорство в их достижении, у маргинала нет.
Интегральная социальная характеристика – леность.
Кардинальное решение, позволяющее эксцентричному маргиналу почувствовать себя стабильно комфортно в социальной жизни, это оказаться в кресле зиц-председателя. Ленивое прозябание при внешней видимости деятельной вовлеченности в важные социальные действа – предел его притязаний. Но такое положение вещей возможно лишь в том случае, когда имеется фигура, обладающая реальными и исключительными рычагами воздействия на социальную действительность. Только будучи марионеткой в руках этой фигуры можно ни за что не отвечая пользоваться своим положением. Лентяй с необходимостью нуждается в хозяине, который освободил бы его от всяческой ответственности, позволив при этом «сохранить лицо». В этом проявляется его рабская ментальность."

Хотел еще сократить цитаты, но стало жалко
Далее одобрительный ответ Ярослава, с добавочными характеристиками главного героя:

"Интересная аналогия. Очень.
Но в типаже Калинина не было сознательного (или полусознательного) вампиризма. Он был озабочен собой, вернее - мнением окружающих и избавлением от скуки (по Бердяеву, скука - глубинная основа зла, дьявол - абсолютная скука). Видимо, скука и смыкается с вампиризмом, приводит к нему. А кого этот типаж выбирает в качестве пищи и с каким аппетитом набрасывается на энергию, которой ему катастрофически не хватает, видно без очков ..."


И пока завершающее резюме из Сибири:
"В нашем конкретном случае интересно ещё следующее. Кто есть или будет "хозяином" нашего подопечного. У меня есть по этому поводу мнение. Ближайшее время, я думаю, расставит все точки. Эти два человека необходимы друг другу. "Хозяин" хитёр, скрытен. Когда будет возникать необходимость кого-нибудь травить, он будет спускать с цепи своего вассала, полумолчаливо поощряя его рвение..."

А как вы думаете, господа, кто из вас «есть или будет "хозяином" нашего (ярославского и романского. Я.) подопечного»? Evil or Very Mad

Что хотите, господа, но я, если бы прочитал такое о ком-нибудь другом – позавидовал бы.
Просто не могу поверить, что мне выпала такая честь.аpplause (браво)
В трудную минуту буду с удовольствием перечитывать. Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Интересно для духовидцев:
Я пытался напечатать текст этого сообщения в ветке "О милом сердцу ВОЗе"
Но оно исчезало, одновременно сожрав кусок старого сообщения. Я восстанавливал старое и повторял попытку. Опять это сообщение исчезало, сожрав кусок старого.
После 5-го раза я оставил эти попытки и создал новую ветку. horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)
Неужели Роман Сибирский колдует? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков


Последний раз редактировалось: Яник (Вт Ноя 23, 2010 11:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:03 pm   

О да... Нет повести печальнее на свете, чем пьеса о Ромео и Джульетте


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:08 pm   

Яник писал(а):
Бедный-бедный Йорик...

Яник... не воруй у квазитождиков!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

И так, скажи мне милый мой друг Яник, дашь ли ты мне право выступать в твоем Заповеднике в качестве альтруистического адвоката моего, всеми обижаемого / в том числе и мной неоднократно Laughing Embarassed /, Ярика, то бишь Ярослава? Razz Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:34 pm   

Баядера писал(а):
Яник писал(а):
Бедный-бедный Йорик...

Яник... не воруй у квазитождиков!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Так это я его цитировал! Mad Поставлю кавычки sorry (прости, я больше не буду!)

Баядера писал(а):
дашь ли ты мне право выступать в твоем Заповеднике в качестве альтруистического адвоката моего, всеми обижаемого / в том числе и мной неоднократно Laughing Embarassed /, Ярика, то бишь Ярослава? Razz Angel
Милости просим. Я и сам на него не нападаю, а наоборот аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:27 pm   

Насколько я поняла, к тебе сюда валом народ иноресурсный валит, вот, пущай полюбуюцца Razz

Форумно-административные мужчины нашего форума - нынешние и прошлые.


А также.... Wink СпикЕры..... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:58 am   

Вот трогательное добавления к моей блистательной характеристике от Романа Сибирского.
Кто бы из вас удержался, чтобы не поделиться?

Не замечая смердящего запаха собственного близкого разложения, под визг и улюлюканье, как будто из уст гоголевской панночки, летающей в гробу, неслись пророчества другой одиозной фигуры: «Дохлый Воз, дохлый Воз». Теперь эта фигура потихоньку ретировалась и заперлась в собственном заповеднике. Ошибочка вышла. Извинений, конечно, ждать не приходится.
Роман путается с подлежащими и сказуемыми. Если подходить строго, то вроде бы "Не замечая смердящего запаха ... неслись пророчества". Но скорее это особенности сибирского диалекта. Всё таки, вероятно, нёсся я, а не пророчества. Или не замечал запаха Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Сибирский



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 3:56 pm   

Яник писал(а):
Роман путается с подлежащими и сказуемыми.

Какие наши годы, исправимся. А по существу?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:19 pm   

Роман Сибирский писал(а):
А по существу?
А по существу - если бы я руководствовался благородными традициями ВОЗа, то вышвырнул бы Ваше сообщение в задницу. Но я этими традициями руководствоваться не намерен.
Но и что-либо обсуждать здесь с активистами ВОЗа (Ярослав, Сибирский, Белгородский) также не намерен. Готов обсудить любые проблемы на ВОЗе.
С поэтическим приветом!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 7:36 pm   

Яник писал(а):
Роман Сибирский писал(а):
А по существу?
А по существу - если бы я руководствовался благородными традициями ВОЗа, то вышвырнул бы Ваше сообщение в задницу. Но я этими традициями руководствоваться не намерен.
Но и что-либо обсуждать здесь с активистами ВОЗа (Ярослав, Сибирский, Белгородский) также не намерен. Готов обсудить любые проблемы на ВОЗе.
С поэтическим приветом!

Яник... аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Ты великолепен!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 2:16 am   

Баядера писал(а):
Яник... Ты великолепен!!!
Да ну, какое там великолепие.. Два взрослых солидных мужика соревнуются в ехидстве. Не самое достойное занятие. Sad


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:16 am   

Нечто писал(а):
Да ну, какое там великолепие.. Два взрослых солидных мужика
На себя посмотри ha-ha (ха-ха-ха)
В сл. раз забаню за злостный флейм и переход на личности. Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:49 am   

Яник писал(а):
На себя посмотри В сл. раз забаню за злостный флейм и переход на личности.
.... Shame on you (постыдились бы!) ....

=> => => ...!!


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий