Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

К вопросу о том, стоит ли вести дискуссию с некоторыми людьм
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 1:44 am    К вопросу о том, стоит ли вести дискуссию с некоторыми людьми на тему "Розы Мира"

Не подскажите ли вы мне, что делать, если человек спорит с кем-либо, считающий себя последователем Даниила Андреева.
А с ним спорят так, что другой собеседник верит лишь в половину того, что написано в "Розе Мира".
Но при этом ставят его на место, аки первоклашку.
Считая себя, например, наследником (наследницей) древних богов и т.д.

Короче говоря, можно ли спорить с кем-либо (а если и можно, то как именно), если кто-то препарирует концепцию, изложенную в "Розе Мира" как ни захочет?
При этом считая сам себя тоже чуть ли не пророком или бого-равным ко всему прочему.
Или с такими людьми спорить и вовсе бесполезно?
Ибо у них ведь своя истина имеется, пусть даже и где-то (прямо и честно говоря) немного "кривая" с точки зрения анализа метаистории, устройства Шаданкара и т.д. ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:05 am   

Vladek, так если тему открыли, наверное надо говорить имена тогда чтобы быть последовательным до конца.

Я так Навну вспоминаю по очень важной причине.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:17 am   

Это у меня была реальная дискуссия не здесь, а в одной социальной сети (в Рунете).
Когда мой оппонент верил во всё написанное у Даниила Андреева лишь выборочно, по своему собственному усмотрению.

Например, в существование тёмных сил и иерархий этот человек вообще не верит.
Зато все иерархии вообще там "перемешены" в некую кашу, где любая из них просто имеет лики другой, как будто бы воплощаясь там же (то есть там, в мировоззрении этого оппонента, всё едино, и восточные иерархии просто "перевоплощаются" в виде западных иерархий как бы в виде иных своих же ипостасей).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 3:15 am   

Любая точка зрения имеет право на существование.
А спор имеет смысл, пока стороны слышат друг друга.
Если же спор переходит в ругань, то его лучше прекратить.
Потому что для "вампира" в ругани смысла не меньше, чем в конструктивной дискуссии.
Если же чувствуешь в себе избыток сил и агрессии (раздражения), то перебранку можно и продолжить -
к взаимной пользе, с поиском истины никак не связанной.))

Всё имхо.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:13 am   

Нечто, а кого мне вампиром-то считать нужно?
Себя самого, или как?
И какого типа тогда будет вампиризм: солнечный или лунный?
И потом: всё это будет здесь ещё и по типу "горбатого могила исправит", не так ли?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:34 am   

Vladek писал(а):
Нечто, а кого мне вампиром-то считать нужно? Себя самого, или как?

Ну это же классика. Кто после спора бодрей и веселей, тот и вампир.
Кто чувствует себя утомленным, или даже обессиленным - тот естественно донор.

Vladek писал(а):
И какого типа тогда будет вампиризм: солнечный или лунный?

Зависит от характера беседы. Если это бурный спор, с переходом на личности - то вампир скорее всего, "солнечный".
Если нудное хождение по кругу - то "лунный".
Но мне кажется, что ты в этом разбираешься лучше меня.))

Vladek писал(а):
И потом: всё это будет здесь ещё и по типу "горбатого могила исправит", не так ли?

Смотря что считать горбом.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:46 am   

Нечто, а мы знакомы "в реале", или же нет?
У очень мне это узнать интересно сейчас (можно об этом писать, например. "в личку"...

А про "сетевые войны": я себя чувствую в них напряжённо и жёстко (но отнюдь не бодро и радостно!), но потом - весьма плохо и тяжело.
Так что я даже и спать потом не могу иной раз от упадка настроения из-за всего этого (например, я в прошлую ночь просто заснуть из-за этого очень уж долго не мог)...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:22 am   

Vladek писал(а):
Нечто, а мы знакомы "в реале", или же нет? У очень мне это узнать интересно сейчас (можно об этом писать, например. "в личку"...

В реале - нет. Поэтому личку грузить нечем..))

Vladek писал(а):
"сетевые войны": я себя чувствую в них напряжённо и жёстко (но отнюдь не бодро и радостно!), но потом - весьма плохо и тяжело. Так что я даже и спать потом не могу иной раз от упадка настроения из-за всего этого (например, я в прошлую ночь просто заснуть из-за этого очень уж долго не мог)...

Владек, послушай дружеского совета. Бросай-ка ты эти "войны". Побереги здоровье.
На тропе войны мира не найдёшь.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:54 am   

Так я же этим особенно и не занимаюсь.
Ибо оно мне реально очень даже не нравится на самом деле.
Но здесь просто моё аристократическое происхождение из моих прошлых воплощений даёт так о себе знать.
Равно как и некогда превосходное знание мною дуэльного кодекса.

Ну и предки мои по одной линии тоже были польскими дворянами (по некоторым косвенным сведениям).
Со своей особенной гордостью, и даже со своим родовым гербом.

От чего тоже и достоинство особенно у них должно было быть.
Равно как и право защищать его, нередко даже и с оружие в руках
(см. на эту же тему фильм по роману Генрика Сенкевича "Крестоносцы").

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 2:02 am   

Vladek писал(а):
моё аристократическое происхождение из моих прошлых воплощений даёт так о себе знать.
Равно как и некогда превосходное знание мною дуэльного кодекса....предки мои .. были польскими дворянами
В таком случае, ясновельможный пан должен знать, что драться по правилам можно только с равным.
А к вампирам с дуэльным кодексом не ходят.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 2:57 am   

Нечто, а почему это - только с равным?
А как же тогда - дуэль пана Збышко с магистром ордена меченосцев?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 3:37 am   

Vladek писал(а):
Нечто, а почему это - только с равным?
Если по правилам - то с равным. Потому что только у равных правила одни и те же.
А если у дуэлянтов разные понятия о подлости и чести, то дуэльный кодекс может не сработать.

Vladek писал(а):
А как же тогда - дуэль пана Збышко с магистром ордена меченосцев?
А что с ней не так?))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 7:58 am   

Нечто, вы, случайно, не читаете ли мой личный дневник на li.ru?
Уж очень на это похоже здесь всё стало, честное слово...

И про пана Збышко из Богданца вам почему-то слишком уж интересно всё узнать именно что у меня (непонятно почему)...
Нет, чтобы роман "Крестоносцы" Генрика Сенкевича почитать на эту тему!

Ибо там это и так очень у хорошо всё описано.
Намного лучше, кстати говоря, чем это будет в моём пересказе всего этого здесь...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 1:06 pm   

Vladek писал(а):
вы, случайно, не читаете ли мой личный дневник на li.ru?

Не читаю. И не случайно, если учесть, что до этой минуты мне ничего не было известно о его существовании.))

Vladek писал(а):
про пана Збышко из Богданца вам почему-то слишком уж интересно всё узнать именно что у меня (непонятно почему)...

Потому что на самом деле мне интересно не про пана Збышко, мне интересно про тебя, Vladek. Было.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:41 am   

Ну так я ведь и сам намного менее интересен, чем даже этот самый пан Збышко.
Так что и обсуждать здесь меня тоже явно вряд ли будет хоть кому бы то ни было интересно и ценно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий