Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Конспирологическая теория заговора
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 7:43 pm   

Кораблик писал(а):
Я Яник, сейчас как то уже особо не интересуюсь как оно на самом деле. (то есть мой агностицизм распространился и на вопрос о заговорах, а не только о Боге)
Разделяю. Считаю подход верным.


Кораблик писал(а):
А в этой ветке всего лишь как бы коллекционирую различные конспирологические версии. Если ты против, давай вообще ветку на фиг закроем. Или по крайней мере могу тебе пообещать больше в этой ветке не появляться. Если тебе это нужно. Exclamation
А этой сентенцией ты меня в бешенство привел! Evil or Very Mad
Самое огорчительное, что я подозреваю, что ты искренне Sad Sad Sad
Я, черт побери, жду-не дождусь обычно твоих сообщений в этой ветке, как советские женщины в 41-45 писем с фронта! А ты мне такое ... Crying or Very sad


Кораблик писал(а):
А стиль бесконечной иронии с одной стороны неплох, но что в итоге? Строго рациональный взгляд на веши ИМХО ничем не лучше бредовой веры во всякие фантасмагорические теории.
Я рад, что ты признаешь "стиль бесконечной иронии" имеющим право на существование. А если я иными не владею, что прикажешь?
Sad
Кораблик писал(а):
Вот к примеру канал Культура на этой неделе сейчас целый цикл передач показывает о куче фактов, указывающих на недоказанность общепринятой теории о происхождении человека. Мало того. Ещё в них приводятся факты о недюжинных усилиях, по навязыванию обществу этой недоказанной теорию и сокрытию от общественности фактов ей противоречащих. Тоже получается очень конкретный заговор. при чём цель его не власть как таковая, а заставить человечество мыслить определённым образом. Власть не политическая, а идеологическая.
"Тоже получается очень конкретный заговор" - ?!?!?! Dancing Dancing Dancing
Кажется, я начинаю понимать!!! Very Happy Вы, конспирологи (которые честные), путаете заговор с мифом. Когда появляется какая-нибудь свежая теория (типа дарвинизма) - она, бывает овладевает массами. (Массы - это м.б. массы всего народа, или массы ученых, или массы там крестьян и т.д.). Далее к овладевшей массами теории присасываются искренние адепты и лицемерные карьеристы. И теория раскручивается независимо от своей истинности. И НИ ХРЕНА ТУТ НЕТ НИКАКОГО ЗАГОВОРА!!! Никто не пытается злобно "заставить человечество мыслить определённым образом". Просто кто-то, еле-еле окончивши на натянутые тройки мухосранский педагогический институт, продолжает в мухосранской средней школе преподавать эту теорию, на которую ему наплевать. Т.е. наплевать на то - истинная она или нет. Он НИКОГДА об этом не задумывался. А вот зароняет ли она (теория) какие-нибудь зерна в души его учеников - это другой вопрос. Вот тут возможны воздействия сущностей, которые мы называем: демиург, уицраор, гагтунгр и т.п.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:11 pm   

Мысли интересные, но не однозначные. но я уже засыпаю. В ближайшие пару дней возможно буду очень занят и вернусь на форум не раньше воскресенья. Пока скажу только это:

Ведь тут если о дарвинизме говорить, кто то вставил определённые идеи в учебники, по которым учился этот мухосранский бездарь. Кто то скрывает в музеях на дальних полках артефакты свидетельствующие, что человек гораздо древнее, чем по теории Дарвина, буквально современник динозавров.

Возможно это происходит и без особого заговора, а просто как результирующий вектор фанатиков идеи Дарвина с одной стороны и бюрократической инерции с другой.

Но возможно это всё таки заговор, к примеру его целью может быть просто не дать массам людей знать что то важное о своей истории, что то такое, что изменило бы мир и соответственно не дало править им тем, кто правит им сейчас.
и мухосранские бездари просто рядовые жертвы такого заговора жертвы тех, кто совсем не бездари но люди злонамеренные.

Это вообще одна из базовых вещей делающих заговор возможным - то что значительная часть людей не готова бороться не за власть не за истину и примет охотно то, что ей навяжет хитрое и инициативное меньшинство.

Девиз этого большинства "Моя хата с краю"


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 [Всё]
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий