Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

совок
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Гномий дом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 5:34 pm   

На самом деле я никого вообще здесь не ненавижу и не презираю...
И "совков" я тоже не ненавижу, тем более, что я и сам некогда был одним из них (я даже около года был одним очень мелким комсомольским функционером, конкретно же мытарем)...

А для него самого "совки" - это те, кто устроил голод 20-х годов, последующие реперессии (в том числе и конца 30-х годов в Западной Украине), голодомор, чистки и депортации 40-х годов, войну с бендеровцами (очень милыми его сердцу), массовые изнасилования гражданского населения в Германии (и прочих союзных с ней странах) в 1944-1045 годах советскими солдатами и т.д.

Сам же он себя считает принадлежащим к светлой славянской расе (к украинцам), в отличие от представителей страшных восточных "варваров" (которых он иногда считает чуть ли не "быдлом")...

PS: это всё отнюдь не мои взгляды,а лишь изложение мною чужих взглядов!
Ибо мне вот лично от чтения дневника того самого автора много раз плохо становилось (в том числе и во время ненавистных ему "красных" праздников 1 и 9 мая)...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 7:15 pm   

Нечто писал(а):
Гном, Яник, Кораблик, Vladek, Песец... Кроме брезгливого отвращения, систематического излияния желчи&яда и дистанцирования от совков-овощей, не хотите ли вы предложить обществу перейти к более активным формам борьбы с ними?


Как ты смеешь, наглое и глупое существо, обвинять почтенных юзеров уважаемого форума в излиянии желчи&яда и т.д. Желчь&яд у тебя в прямой кишке (если таковая у тебя имеется).
Прошу модераторов обратить внимание на гнусное поведение этого существа среднего рода.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 7:53 pm   

Яник писал(а):
Как ты смеешь, наглое и глупое существо,
Так ить - наглое и глупое.. потому и смею.)) crazy (ум зашёл за разум)
А чо, надо было твоего соизволения спрашивать?
Так в этой ветке не ты хозяин. Если ты забыл.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Яник писал(а):
обвинять почтенных юзеров
Это было не обвинение, это был вопрос. Если ты не понял.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 7:57 pm   

Пререкайся со своим постоянным партнером. А я больше с тобой общаться не намерен.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:01 pm   

Яник писал(а):
А я больше с тобой общаться не намерен.
Юпитер, ты злишься?.. Smile


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:02 am   

Нечто писал(а):
Кроме брезгливого отвращения, систематического излияния желчи&яда и дистанцирования от совков-овощей, не хотите ли вы предложить обществу перейти к более активным формам борьбы с ними?

Что за отвращение? Я сам совок. Правда в том, что я не горжусь этим. Но как переделать себя? Да и зачем? Наверное с этим и помру, хочется только одного, что бы вы, молодежь, были другими.Были лучше и умнее, живя сегодняшним днем, глядишь и для нас, стариков, жизнь наполнится смыслом настоящего, а не завтрашней смерти.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:10 am   

Нечто писал(а):
Гном, Яник, Кораблик, Vladek, Песец... Кроме брезгливого отвращения, систематического излияния желчи&яда и дистанцирования от совков-овощей, не хотите ли вы предложить обществу перейти к более активным формам борьбы с ними?

Нет, не хочу.
Любая из
Нечто писал(а):
более активным формам борьбы с ними?

есть ловушка.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:16 am   

гном писал(а):
Были лучше и умнее, живя сегодняшним днем
Как мотыльки-однодневки?

Песец писал(а):
есть ловушка.
Какая именно? В чем?


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:35 am   

Нечто писал(а):
Какая именно? В чем?

В одержимости Тенью по Юнгу.
Если конкретно, то в опасности стать тем, с чем борешься.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 9:21 am   

Странно я всегда думал что совок"" - это тот как бы быт который мы имели при союзе. Все то окружающее нас уныние, запустение и балет по телевизору. Ту скуку и ложь и убийство Живого....
Я слыхал в каком то интервью Градского что это он с друзьями придумал этот термин - они мол выпивали портвейн как водится на детской площадке с друзьями и нашли детский совок - и кто то подметил что вся окружающая нас действительность так же тупа проста и дешева как этот пластиковый совок.

Песец писал(а):
Остаётся задать лишь вопрос: кто целенаправлено в России взращивал совка?
И ответ будет явно виден: РПЦ.


Почему остается.. можно еще спросить а кто выращивал РПЦ.. ? Что было первично в России РПЦ или курица ? И не в смирении проблема - многие святые смиренно шли на подвижнеческую смерть - за свои идеалы. И они не были тупыми фанатами.

Я вот все больше начинаю склонятся к версии Пелевина .. что где то под Москвой спит некий пес.. с именем похожим на ник одного из участников форума.. ) .. и своим дыханием, даже через толщу земли отравляет умы и сердца находящихся рядом людей.

Хотя все может быть и проще .. давным давно из Киева пришли долгорукие князья и чего то там с местным населением не поделили. Кто то на кого то обиделся кто то кому то не простил.. и многих казнили. А те кто выжили - поняли в чем сила.. и пошли учить этому других. Сначяла Рязань, потом Суздаль, потом Пермь.. Смоленск. Попутно у татар многому научились.. (правда их самих потм тоже научили) .. Новгород.. Белорусию, Украину, Грузию, Польшу, и.т.д... не в хронологическом порядке. Ну и церковь себе естественно стырили.. и два раза переломали.. РПЦ назвали. Ну чему она может их учить? Сигаретами торговать?

Нет все же первичен пес..

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Песец писал(а):
Или демон по Д.А. с der Wille zur Macht (c) Ницше или "всё не-Я должно стать Я" (с) Андреев по данному случаю.


При чем тут демонизм ? Речь идет о том что Творение станет в конце исправления Творцом. Хотя может это следует из контекста этой фразы .. где это у Андреева сказано ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:56 am   

Нечто писал(а):
Гном, Яник, Кораблик, Vladek, Песец... Кроме брезгливого отвращения, систематического излияния желчи&яда и дистанцирования от совков-овощей, не хотите ли вы предложить обществу перейти к более активным формам борьбы с ними?

"Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе?"
Совершенно не ставлю перед собой цели бороться с совками. если совки существуют, значит это кому то нужно.
Не на 100% согласен с Песцом, но во многом. На мой взгляд совковость ещё и продолжение мещанства в горьковском понимании термина.
Тут есть аналогии и с понятиями Шафаревича Большой и Малый народ
И с книгами Климова. Вот он то как раз апологет рядового обывателя против любых сверхчеловеков выродков.

Лично для себя же я стратегически давно исхожу не из парадигмы борьбы с кем либо или против чего либо, а в поиске сравнительно комфортной ниши, где бы меня поменьше мучили и доставали.
По принципу "Блаженны нищие духом ибо они наследуют землю"
А "Крематорий" поёт
Эй вы, сильные духом, пора вам строить лепрозорий"


То есть (видимо в отличие от Песца) я не готов себя вести в Сверхчеловеки и во многом тоже учусь смирению.

Реальная борьба для меня возможна только когда завертится соответствующий ветер истории, но раздувать его специально ---- ни-ни

Vladek писал(а):
А для него самого "совки" - это те, кто устроил голод 20-х годов, последующие реперессии (в том числе и конца 30-х годов в Западной Украине), голодомор, чистки и депортации 40-х годов, войну с бендеровцами (очень милыми его сердцу), массовые изнасилования гражданского населения в Германии (и прочих союзных с ней странах) в 1944-1045 годах советскими солдатами и т.д.


Я думаю во многом он прав. совок действуют по принципу "артелью и батьку бить легче" и если все пойдут насиловать женщин на оккупированный территории или раскулачивать односельчан, то и совок не станет отрываться от коллектива. А импульс злобы насилия и всякого мучительства идёт от разных тёмных сил не от самого совка, но совок не имеет в себе воли сопротивляться тёмным импульсам.

Я рассказывал не раз - совки моего города много мне жаловались что никто им оружие не раздаёт и не ведёт грабить и жечь котеджи тех, кто по их понятиям в основном понастроил их на наворованное...

А я им всегда на это отвечаю - оружие не дают, его берут.

Но как объяснил выше Песец правы они а не я . Сами они не могут, им фюрер нужен.

И вот тут очень интересный момент, который я ещё раз подчеркну. нынешний тип власти не только обходится без такого фюрерства , но и умеет гасить подобных фюреров в зародыше.

К примеру нашисты это уже не совсем совки, там очень многое иначе, хотя по форме вроде бы и похожего хватает.

То есть классический совок путинизмом востребован лишь от части, в меру, так скажем.
Может оно и верно. Только так эволюционно и постепенно от совковости можно уйти. А рвать с ней слишком резко опасно.
Как здесь говорит Гном. С естественной сменой поколений.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:43 am   

гном писал(а):
Что за отвращение? Я сам совок.

Да ты гонишь ha-ha (ха-ха-ха)
По существу вопроса имею сказать следующее. С т.з. этологии, которой мы все вынужденны подчиняться, совок - это существо опущенное альфа-самцом на ту ступень иерархии, на которую его соизволили опустить, а мозгов сообразить у опущенного, что он человек уже , а не обезьяна - не хватает. Может быть, песец и прав, что совковость имеет более древнее происхождение, чем 1917 год.Хотя, РПЦ тут явно не при делах. Ежели имело место т.-м. иго, то, наверное, это его последствия Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 2:28 am   

Павел_К писал(а):
Почему остается.. можно еще спросить а кто выращивал РПЦ.. ?

И ответ сыщится на такой вопрос тоже: Византия, татаро-монголы и местные авторитарные правители от Андрея Боголюбского до Иоанна Грозного.. Понятно, в чьих интересах. Cool

Борис писал(а):
РПЦ тут явно не при делах.

При делах, с тех пор как начала это освящать и вводить в роль сакральной идеологии - то есть с Византии.

Кораблик писал(а):
На мой взгляд совковость ещё и продолжение мещанства в горьковском понимании термина.

Ну, это уже совковость застойная, когда проявлением конформизма стало мечтать о материальных благах в виде румынского гарнитура или дефицитной дачи или автомобиля.
Кстати, из таких совков в 90-е во многом бизнесмены вышли с лёгкостью ("оранжевый мэм" по Уилберу потому что)

Кораблик писал(а):
И вот тут очень интересный момент, который я ещё раз подчеркну. нынешний тип власти не только обходится без такого фюрерства , но и умеет гасить подобных фюреров в зародыше.

Чем, если пользоваться терминами Гумилёва, ведёт этнос к обскурации.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:29 am   

Павел_К писал(а):

Песец писал(а):
Остаётся задать лишь вопрос: кто целенаправлено в России взращивал совка?
И ответ будет явно виден: РПЦ.


Песец писал(а):
Павел_К писал(а):
Почему остается.. можно еще спросить а кто выращивал РПЦ.. ?

И ответ сыщится на такой вопрос тоже: Византия, татаро-монголы и местные авторитарные правители от Андрея Боголюбского до Иоанна Грозного.. Понятно, в чьих интересах.


То есть остается задать лишь вопрос ... кто выращивал Андрея Боголюбского и Ивана грозного... А так же Петра и Иосифа...
Ну, ответ всем известен просто не надо забывать о нем. А то выходит что РПЦ источник всех зол.. в то время как это лишь один из каналов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:11 pm   

Павел_К писал(а):
кто выращивал Андрея Боголюбского и Ивана грозного

Наличествующее в генетике, равно как и в коллективном бессознательном не может не быть проявлено.

Однако древняя Русь до крещения тирании такого типа не знала. Wink
В том числе потому, что её граждане были свободными людьми (рабство, к сожалению было, но было локальным). А вот перенятие византийских феодальных порядков для начала, а затем и порядков татаро-монгольских (как сказал бы Маркс - "знакомство с азиатским способом производства") резко разделило бывших свободных на господ и рабов.
Ну, и среди господ тоже лишь делом времени было появление "господ над господами", от Боголюбского до Грозного. (Последний, кстати, кроме практики тирании ещё и крупным теоретиком абсолютной монархии выступал, например, в своих письмах).


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Гномий дом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий