Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

ЖАРА
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к жаре
сторонник
30%
 30%  [ 3 ]
противник
70%
 70%  [ 7 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 10:28 pm   

Sergey писал(а):
Поясни. Не понимаю.
Сам по себе приток энергии извне нужен только чтобы компенсировать затраты на механическую работу - то есть перемещение бренного тела и его составных частей. Во всём остальном баланс - лишнюю энергию сбрасываем вовне. Земля вот вообще излучает в окружающий космос ровно столько же энергии, сколько получает от солнышка. Но получаем мы энергию в низкоэнтропийной форме, а отдаём - в высоко-. Без этой разницы энтропии между входом и выходом системы станет невозможным поддержание структуры в этой системе (человеческом теле - в твоём примере и земной биосфере - в моём). Поток энергии здесь выступает скорее как носитель разницы в энтропии. Сама по себе энергия в состоянии теплового равновесия (= максимально высокой энтропии) бесполезна (="мертва") - ей невозможно воспользоваться (2-й закон термодинамики).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:09 pm   

Нью-Йорк Таймс сообщила мне сегодня утром, что в Москве кончилась жара! crazy (ум зашёл за разум) Москвичей поздравляю. аpplause (браво) А как остальные горячие точки? - желаю скорейшего возвращения в норму.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:14 pm   

Холодно нынче. Neutral
Это ничего, лишь бы не было войны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:26 pm   

У нас был шквальный ветер и сильный ливень, но... +27, море-то теплое, а пока море теплое, воздух не может резко остыть возле теплого моря Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:49 pm   

Alta писал(а):
можно спорить о том положены ли автору такие права
Не согласен. Wink Спорить надо не об этом, а о том, как лучше объяснить Джо Ламеру / Василию Пупкину, почему произвольное ограничение его свободы со стороны каких-то там "авторов" (я уж не говорю о прожжённых спекулянтах, старательно пытающихся себя за "авторов" выдать) - вещь крайне нежелательная.

Alta писал(а):
"право создателя в течение некоторого периода времени накладывать ограничение на использование его работ"
Я вот лично считаю, что не имею никакого права запрещать другим использовать в своей речи удачную фразу только на том основании, что я был первым, кто успел именно это сочетание слов озвучить.

Alta писал(а):
"копирайт - это принуждение потребителя платить за интеллектуальный продукт."
А вот здесь моя позиция не столь однозначна. Я считаю, что когда богатый требует плату (пусть даже за продукт своего труда) с бедного - это несправедливо. Но равно несправедливо, когда богатый потребитель пользует продукт труда автора, который беднее его. Я не только последовательный либерал, я ещё и (надеюсь, тоже последовательный) социалист.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:40 am   

SilverCloud писал(а):
Я вот лично считаю, что не имею никакого права запрещать другим использовать в своей речи удачную фразу только на том основании, что я был первым, кто успел именно это сочетание слов озвучить.


А использовать Вашу, вырванную из контекста, фразу для рекламы какого-нибудь мерзкого продукта?
По-моему это тривиализация. Что значит "первый, кто успел", как будто оно на дороге валялось. Может автор много лет сидел, ночей не спал, и иначе оно не добывается....
И вообще...
Цитата:
Ящик... - повторил отец Кабани упавшим голосом. - Это мы говорим,
будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то
давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и
ушел... Ушел спать... Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза,
с-сует руку в дыру. - Отец Кабани посмотрел на свою руку. - Х-хвать!
Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот
дурак... Сую руку - р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор
от волков... Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука - мясокрутка
называемая. Зачем? Нежный мясной фарш... Молодец! Сую руку - три! Что?
Г-горючая вода... Зачем? С-сырые дрова разжигать... А?!
Отец Кабани замолк и стал клониться вперед, словно кто-то пригибал
его, взяв за шею. Румата взял кружку, заглянул в нее, потом вылил
несколько капель на тыльную сторону ладони. Капли были сиреневые и пахли
сивушными маслами. Румата кружевным платком тщательно вытер руку. На
платке остались маслянистые пятна. Нечесаная голова отца Кабани коснулась
стола и тотчас вздернулась.
- Кто сложил все в ящик - он знал, для чего это выдумано... Колючки
от волков?! Это я, дурак, - от волков... Рудники, рудники оплетать этими
колючками... Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я
не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили!
Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков... Хорошо, грят,
молодец! Оплетем рудники... Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал.
Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне
нежный фарш делает... Очень, говорят, способствует...
Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете,
как в ногах у него ползал, молил: "Отдай, не надо!" Поздно было.
Завертелась твоя мясокрутка...
Отец Кабани схватил кружку и приник к ней волосатой пастью. Глотая
ядовитую смесь, он рычал, как вепрь Ы, потом сунул кружку на стол и
принялся жевать кусок брюквы. По щекам его ползли слезы.
- Горючая вода! - провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. -
Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая,
если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам
выпью... И пью. День пью. Ночь. Опух весь. Падаю все время. Давеча, дон
Румата, не поверишь, к зеркалу подошел - испугался... Смотрю - помоги
господи! - где же отец Кабани?! Морской зверь спрут - весь цветными
пятнами иду. То красный. То синий. Выдумал, называется, воду для
фокусов...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:00 am   

Alta писал(а):
Может автор много лет сидел, ночей не спал, и иначе оно не добывается....
Может, и сидел. Трудился. И получил уже свою плату от общества, в виде своего уровня жизни не хуже, чем у других. Ну а не придумал бы - так нашёлся бы кто-нибудь другой. Не Попов, так Маркони. Не Яблочков, так Эдисон. Не Гейц, так Джобс. Почему это даёт именно ему право ограничивать свободу других? А то ведь может получиться, что либерализм - это свобода других делать то (и только то), что нравится нам, либералам.
Razz


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:31 pm   

В Нью-Йорке побит рекорд жары - сейчас (час дня) уже выше 40 градусов жары, а в ближайшие 5-6 часов будет только хуже. Ночью было 32. Влажность тоже не слабая. Часть Бруклина уже сидит без света. Электрическая компания просит уважаемых граждан экономить электроэнергию и поставить термостаты на 25 градусов цельсия, а то мощностей не хватит и свет вырубит у всех (кроме больниц и прочих мест со своими генераторами).

Чтоб мало не показалось, вчера был пожар на водоочистительном сооружении прямо около нас, на 135й улице, и пока сгоревшее чинят, канализация стекает прямо в реку как 40 лет назад...(ээх, только мы все привыкли, что у нас река чистая, и по всей ее длине в черте города байдарочные станции поставили...) поэтому пляжи и водные развлечения пока закрыли. Вовремя, как никогда.

Кажется мировая закулиса применяет против США климатическое оружие Laughing


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:42 pm   

Alta писал(а):
Кажется мировая закулиса применяет против США климатическое оружие Laughing
И этот жалкий Стэбинг смеет лелеять против Великой России коварные замыслы... Вот казёл!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий