Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Воланд
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:06 pm   

SilverCloud писал(а):
Начиналось же с вполне роковых вещей, а-ля Нау (благо, земляки), только пожёстче.

Щас соффтоплю ( Confused ).
Было дело, пошёл я на их концерт. На разогрев какой-то отстой фанерный сунули. Публика отреагировала банками с пивом. Одна не пустая банка угодила в синтезатор ...
Часа два что-то с этим сделать пробовали. Попусту. Но, многие дождались (конечно). И - не зря. На некоторое удивление питерцам выяснилось, что у "Агаты" очень даже неплохой ударник. И песенки их, как добротный биг-бит - очень даже ничего. Судя по всему и музыкантам понравилось... Smile
SilverCloud писал(а):
Меня больше интересует насчёт влияния на них Дуггура - это просто мои глюки, или где?

Наверное - где (не глюки). На грани, уже достаточно тонкой. Провокация. Кого-то подталкивает, но кого-то и предостерегает. Информирует. Как и изряднейшая часть рока и около. Что - правильно. О том же в мажоре - куда как стрёмнее...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:06 am   

Путь

Пусть этот миг наступит снова !
Мы станем частью Люцифера !
Как отзвук сказанного слова,
Уступит Знанью место Вера.

А путь, что пройден, так ничтожен,
В сравнении с тем, что под ногами...
Одни пойдут вперед, быть может,
Другим уж не поспеть за нами...

И нет корчмы у той дороги,
И нет Конца... но есть Начало.
С клюкой старуха у дороги
Нам вслед проклятье прокричала...

А справа от дороги - реки,
Леса, поля, луга и степи...
А слева разлегся навеки Погост...
Кресты, могилы, цепи...

Дорога Cмерти и Познанья...
Кто знает все, тому все нужно.
Весь мир разрезан острой гранью
И Он взирает равнодушно...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:45 am   

Забавная провокация. Laughing
Один воспел НЕТРАДИЦИОННЫЙ образ Люцифера, другой свою зависимость от ТРАДИЦИОННОГО наглядно продемонстрировал ....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:06 am   

Рауха писал(а):
Забавная провокация. Laughing
Один воспел НЕТРАДИЦИОННЫЙ образ Люцифера, другой свою зависимость от ТРАДИЦИОННОГО наглядно продемонстрировал ....

Ничего забавного нет. И провокации нет никакой...Просто это наглядно соответствует кому что нравицо.
Раухе нравиццо и весьмаа симпатичен Люцифер, вот и вся разница....
А другим Люцифер несимпатичен...вот и всё ....., отсюда и такая реакция.....



Последний раз редактировалось: Вадим (Сб Янв 26, 2008 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 2:25 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
Раухе нравиццооо и весьмаааа симпатичен Люцифер, вот и вся разницааа....

А другим Люцифер несимпатичен...вот и всёёёё ....., отсюда и такая реааакцияяяяя.....

Ты слыхал, что форма от содержания отличаться может? Или это для тебя непредставимая абстракция исключительно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:25 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
-----------------.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)



Последний раз редактировалось: Рауха (Пн Янв 28, 2008 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:02 am   

Человек, написавший эти стихи, видно начитался Перумова... Он понятия не имеет о демоническом начале, питает какие-то глупые романтические иллюзии.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:07 am   

Вот и вскрылась истинная суть людей... ) За сладкоречивыми речами и улыбками её не спрячешь... ) Рауха прав здесь:
Рауха писал(а):
Ты слыхал, что форма от содержания отличаться может? Или это для тебя непредставимая абстракция исключительно?

p.s.
Пост был в тему о Воланде, если кто-то в танке... (sapienti sat) О другом Пути.

plot писал(а):
Человек, написавший эти стихи, видно начитался Перумова... Он понятия не имеет о демоническом начале, питает какие-то глупые романтические иллюзии.
До человека, написавшего эти стихи, вряд ли кто из здесь присутствующих, отметившихся нетерпимостью, когда-либо дорастёт в обозримом будущем...


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Янв 25, 2008 10:16 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:16 am   

BG писал(а):
Весь мир разрезан острой гранью
И Он взирает равнодушно...

Кстати, очень похоже на рекомого Воланда.
BG писал(а):
До человека, написавшего эти стихи вряд ли кто из здесь присутствующих, отметившихся нетерпимостью, когда-либо дорастёт в обозримом будущем...

То есть, автор - ты?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:18 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
--------.

Шмель ВадимКа писал(а):
-----------.

Грош цена твоему "праведному" гневу.
Уж Люцифера ты потешил наверняка аpplause (браво) Поздравляю


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:18 am   

BG писал(а):
Вот и вскрылась истинная суть людей... ) За сладкоречивыми речами и улыбками её не спрячешь... )

Ты видишь только то, что хочешь увидеть.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:36 am   

plot писал(а):
Ты видишь только то, что хочешь увидеть.
То есть я вижу то, чего нет ? ) Или ты таким образом предлагаешь мне закрыть глаза ? )


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:51 am   

BG писал(а):
То есть я вижу то, чего нет ? ) Или ты таким образом предлагаешь мне закрыть глаза ? )

То есть ты видишь то, что хочешь увидеть, что соответствует твоей картинке мира вообще и собеседников в частности. Что поддерживает твою ложную личность. Могу тебя утешить тем, что это обычное дело, так и бывает, если только человек не работает специально над обратным.
"Истинная суть людей"... Ну, брат, вдумайся в свои слова, тебе самому не смешно?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:05 pm   

plot писал(а):
То есть ты видишь то, что хочешь увидеть, что соответствует твоей картинке мира вообще и собеседников в частности. Что поддерживает твою ложную личность. Могу тебя утешить тем, что это обычное дело, так и бывает, если только человек не работает специально над обратным.
"Истинная суть людей"... Ну, брат, вдумайся в свои слова, тебе самому не смешно?

Не вдаваясь в суть изначального спора о стихе, хочу заметить что понятие "ложной личности" вообще весьма сомнительное. И особенно сомнительно выглядит заключение ПОСТОРОННЕГО человека о том, какая личность у ДРУГОГО человека "ложная", а какая - нет. Вариант "мне со стороны лучше видно" не всегда проходит.
Я конечно понимаю, что тут немало есть личностей, которые исповедуют доктрину об "освобождении от личного", о "смертности и ненужности" ЭГО и другие подобные теории ha-ha (ха-ха-ха)
При этом они как-то легко забывают что для нас нет НИЧЕГО, чтобы не проходило через кристалл нашего ЛИЧНОГО сознания, и даже когда такой человек обдумывает и описывает другим как бы половче "отказаться от личности, убить ЭГО" и познать "радости безличного Я" - они делают это с помощью СВОЕГО ЛИЧНОГО СОЗНАНИЯ и ДЛЯ СВОЕГО ЭГО. ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 1:17 pm   

Fourwinged,
много книжек, наверное, прочитал. Много думал. Подумал, что до чего-то додумался?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ведь ты думал об этом, обо всём, что тут сказал?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий