Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Итоги переговоров ФА, КД, Акинари и Сергея
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:58 pm   

Почему-то представилось, что в полночь явится Германн к старухе-процентщице...

Или так:

"На другой вечер работа закипела. Гена сидел за столом и как главный специалист по объявлениям написал: ОТКРЫВАЕТСЯ ДОМ ДРУЖБЫ. КАЖДЫЙ, КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДРУГА, ПУСТЬ ПРИХОДИТ К НАМ. Чебурашка брал эти объявления и выбегал на улицу. Он наклеивал их везде, где можно и где нельзя. На стенах домов, на заборах и даже на проходивших мимо лошадях...
<...>
...Прошел час. Потом ещё полчаса. Никаких посетителей не было. Но вдруг окно раскрылось, и в комнату просунулась какая-то странная голова с короткими рожками и длинными подвижными ушами. - Привет! - сказала голова. - Кажется, я не ошиблась. - Привет! - ответили наши друзья. Они сразу поняли, кто к ним пожаловал. Такая длинная шея могла принадлежать только одному зверю - жирафе. - Меня зовут Анюта, - сказала гостья. - Мне хотелось бы завести друзей. Она понюхала цветы, стоявшие на окне, и продолжала: - Вас всех, наверное, очень интересует вопрос: а почему у такой милой и симпатичной жирафы, как я, совсем нет товарищей? Не так ли? Гене, Гале и Чебурашке пришлось согласиться, что это действительно так. - Тогда я вам объясню. Всё дело в том, что я очень высокая. Чтобы со мной беседовать, надо обязательно задирать голову вверх. - Жирафа потянулась и внимательно посмотрела на себя в зеркало. - А когда вы идёте по улице, задрав голову вверх, вы непременно провалитесь в какую-нибудь яму или канаву!.. Так все мои знакомые и порастерялись по разным улицам, и я не знаю, где их теперь искать! Не правда ли, печальная история? Гене, Гале и Чебурашке снова пришлось согласиться, что эта история очень печальная. Жирафа говорила долго. За себя и за всех остальных. Но, несмотря на то что она говорила очень долго, она не сказала ничего толкового...
<...>
Через несколько дней, вечером, Гена устроил маленькое совещание. - Может, это не совсем тактично, то, что я хочу сказать, - начал он, - но всё-таки я скажу. Мне очень нравится то, что мы с вами делаем. Это мы просто здорово придумали! Но с тех пор, как мы всё это здорово придумали, я потерял всякий покой! Даже ночью, когда все нормальные крокодилы спят, я должен вставать и принимать посетителей. Так продолжаться не может! Надо обязательно найти выход. - А мне кажется, что я уже нашёл, - сказал Чебурашка. - Только я боюсь, что это вам не понравится! - Что же? - Нам нужно построить новый дом. Вот и всё! - Верно, - обрадовался Гена. - А старый мы закроем! - Пока закроем, - поправила его Галя. -А потом снова откроем в новом доме!
<...>
Каждый раз поздно вечером старуха Шапокляк выходила из дома для ночного разбоя. Она подрисовывала усы на афишах и плакатах, вытряхивала из урн мусор и изредка стреляла из пугача, чтобы напугать ночных прохожих. И в этот вечер она тоже вышла из дома и направилась в город вместе со своей ручной крысой Лариской...
<...>
...И вот уже домик почти готов. Остаётся совсем немного. Надо только покрасить его изнутри и снаружи. И тут у друзей возникли разногласия. Крокодил Гена сам был зелёным, и он считал, что домик должен быть зелёного цвета. Потому что этот цвет самый приятный для глаз. Коричневая обезьянка Мария Францевна считала, что самый приятный для глаз - коричневый цвет. А долговязая Анюта всё время твердила, что самый лучший - жирафовый цвет. И если сделать дом таким, то все жирафы города будут очень благодарны строителям. Наконец Чебурашка предложил каждому выбрать себе одну стенку и покрасить её так, как хочется. Домик вышел на славу. Все стены у него получились разные: одна - зелёная, другая - коричневая, третья жёлтая с чёрными пятнами. А четвёртая стена отливала всеми цветами радуги. Её красил двоечник Дима. У него не было любимой краски, поэтому он макал кисточку во все вёдра по очереди..."


По-моему, это метапрообразы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:18 pm   

Я видел Родиона на фейсбуке ) надо ему туда написать - знать, сеть-то у него есть.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 1:45 am   

Ахтырский писал(а):
Я видел Родиона на фейсбуке

Я бы лучше хотел простого ответа: Володя Камский БД будет передавать или нет?
Если нет, то Сергей Кручинин может начать разработку портала с нуля - а материалы этого форума пусть получат судьбу о которой проголосуют сами участники - в идеале, или вообще будь что будет.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 5:25 pm   

Мила писал(а):
По-моему, это метапрообразы.
Ты, Мила, ничего не понимаешь в Розе Мира! Sad Sad Sad
Каке же это метапрообразы? Brick wall (бьюсь - никак)
Это образы!!!
А их метапрообразы гуляют по Жераму, Магирну и Энрофу. Некоторых я часто встречал. И даже дружил Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:02 pm   

Яник писал(а):
Ты, Мила, ничего не понимаешь в Розе Мира!
Да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 7:55 am   

Яник писал(а):
Ты, Мила, ничего не понимаешь в Розе Мира!

Разве что только получше Яника, который представление имеет, но исключительно извращённое. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 3:15 pm   

Рауха писал(а):
получше Яника, который представление имеет, но исключительно извращённое

Кто б говорил:
Рауха писал(а):
МракобесИзвращающийДоНеузнаваемостиЗлодейПодтирающийсяРозойМираУбивающийДушиЦиничныйТролль

ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 8:29 pm   

a. писал(а):
Родиона не будет до 29-го числа в Москве


Я полагал, что имеется в виду июль. Но, видимо, ошибался. Август? Сентябрь? Или так - однажды, 29-го числа? Laughing


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Я полагал, что имеется в виду июль. Но, видимо, ошибался. Август? Сентябрь? Или так - однажды, 29-го числа? Laughing

Скорее надо ставить вопрос: 29 числа какого года? Embarassed


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:44 am   

"Какое тысячелетие на дворе?"


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:25 pm   

"Миллион лет ДО НАШЕЙ эры" !!! Crying or Very sad


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 7:55 pm   

до Вашей?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:22 pm   

До эры Денницы. Razz


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:57 pm   

Ахтырский писал(а):
до Вашей?

Ладно, пусть будет "до моей". Рады?))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:11 pm   

Нечто писал(а):
пусть будет "до моей". Рады?))

Не,
Песец писал(а):
До эры Денницы. Razz

Very Happy


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. [Всё]
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий