Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дефолт в США
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 1:27 am   

Polina Brown писал(а):
Не ценить специалистов - священное право российского правительства.

И российского - и прочего бСССР, кроме Белоруси, высшего класса.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 2:39 am   

Вадим писал(а):
Нечто, что то тут не то происходит не замечаешь?

Ништяк. Для меня "не то" - это когда высказаться не дают. А тут никто никого не затыкает. Идёт нормальный обмен мнениями.

Вадим писал(а):
Какие разногласия в вышеперечисленном?

Да нет никаких разногласий. Есть альтернативный образ жизни. Но это дело вкуса, рекламировать не буду.

Вадим писал(а):
если кто-то считает что врач должен работать бесплатно или за малые деньги...

Мне такие жлобы ещё не попадались.
Вопрос в другом. Медицина - не армия, обязательного призыва нет. И если человек пришёл в профессию добровольно, а не под дулом пистолета - то неубедительно выглядят попытки объяснять и оправдывать низкой зарплатой его меркантильность и избирательный подход к пациентам.
Если этика ставится в зависимость от уровня доходов, то олигархи просто обязаны быть образцами высокой морали и нравственности. А статьи УК должны начинаться с указания подсудного уровня доходов.

Вадим писал(а):
А правительство которое оставило медицину в заложниках нищеты, я считаю как минимум дурным. а как максимум врагом своего народа.

Так у нас и народ не всегда свят, и самому себе не всегда друг.
И это взаимосвязанные вещи, имхо. Моральная снисходительность общества к нарушениям законов и инструкций, его нетребовательность и даже порой оправдание халтуры, халатности и безответственности - это явление одно из системных. Надо имхо менять отношение людей к качеству их продукта, тогда возможно, что-то изменится к лучшему и в их собственной жизни.

Alta, мне нечего тебе возразить. Ты всё правильно говоришь. Да, это наша удручающе безобразная российская действительность. У каждого примеров наберется немеряно. И наверно, достаточно быть просто умным, дальновидным и предприимчивым человеком, чтобы плюнуть на всё это и решительно податься в земли обетованные.
Но этого явно недостаточно, чтобы здесь жить и пытаться что-то изменить.

Alta писал(а):
Некоторые из нас - горожане. И друзей-родственников в Москве по-моему проще и быстрее сьездить-повидать из какого-нибудь Лондона, чем из дальнего Урюпинска на трех электричках мотаться

А, ну это веский аргумент.)))

Ахтырский писал(а):
В СОМАЛИ ПУСТЬ ЕДУТ - вот тогда можно будет сказать, что слово "общество" для них что-то значит.
Нечто, а Вы почему не в Сомали до сих пор, а в Санкт-Петербурге?

Во-первых, рожей не вышло. В ихний стандарт не впишусь.
Во-вторых, я не так сильно ценю общество, как Полины сподвижники.
В-третьих, у меня нет претензий к обществу по поводу моих доходов.
В-четвертых, моя родина - раша. И моё правило - где родился, там и пригодился.
Ещё вопросы будут?))

Polina Brown писал(а):
Нечто, ну что тут сказать. Сейчас нет времени говорить.

Полина, желаю удачи в делах и решения всех проблем.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 5:05 pm   

Ахтырский писал(а):
Нечто, а Вы почему не в Сомали до сих пор, а в Санкт-Петербурге?
Ты, Митя, всё перепутал. Всем давно известно, что оно ни в каком не Санкт-Петербурге, а в г. Николаеве. И его фамилия Трикстер. А с такой фамилией в Сомали не пускают crazy (ум зашёл за разум) horror (жуть) Very Happy ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 6:42 pm   

Нечто писал(а):
Для меня "не то" - это когда высказаться не дают. А тут никто никого не затыкает.

Под словосочетанием ''что-то не то'' я имел в виду совсем иное. Мне показалось что ты пытаешься сказать то что мне самому известно и без тебя, пытаешься доказать то, с чем я и без того согласен, а самое главное, мне показалось что ты разговариваешь сам с собой.
Как тот глухарь на токовище. В результате у меня просто возникли сомнения в твоей адекватности. Поэтому я и поспешил уточнить, что именно я имел в виду и выяснить напрямую в чём собственно разногласия. Честно говоря, читая твои ответы, не только на мои посты, а и на посты других участников, эти сомнения в адекватности ещё более укрепились.
Отсюда, не вижу смысла в данной ситуации продолжать дискуссию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:44 pm   

Вадим писал(а):
ты пытаешься сказать то что мне самому известно и без тебя

Ну, и в чем проблема? Ты приватизировал точку зрения? Нарушено твоё авторское право?

Вадим писал(а):
у меня просто возникли сомнения в твоей адекватности

Вадик! Даже не сомневайся! У меня те же сомнения были, но давно отпали.
Я даже думаю, что ты мог бы поставить мне ещё более точный и суровый диагноз, как человек, имевший когда-то отношение к медицине, и только твоя деликатность и тактичность не позволили тебе это сделать.
Эх.. напрасны ваши совершенства, их вовсе недостойно йа. Crying or Very sad
Однако есть, Вадим, есть на форуме и другие честные и адекватные люди, которые давно меня раскусили. Читай мою подпись.

Вадим писал(а):
не вижу смысла в данной ситуации продолжать дискуссию

И опять ты прав. Ведь это может быть не только бесполезно, но и заразно.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий