Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Братья Грузиновы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел_К



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 216
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:21 pm   

Ispanez писал(а):
кто для них воевал и создавал их государственность.


Я только за ... что бы помнили и еще лучше создали бы козачье государство - чем больше государств тем меньше уицраоры. !
Кстати испанец .. а не считаешь ли ты козаков этническими украинцами.. у вас же там на Кубани все станицы украинские топонимы.. ? И фамилий на Кубани украинских много.. и наряды (женские) .. и песни.. ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:45 pm   

Павел_К писал(а):
Я только за ... что бы помнили и еще лучше создали бы козачье государство - чем больше государств тем меньше уицраоры. !
Кстати испанец .. а не считаешь ли ты козаков этническими украинцами.. у вас же там на Кубани все станицы украинские топонимы.. ? И фамилий на Кубани украинских много.. и наряды (женские) .. и песни.. ?



Павел, сразу говорю - я не Кубанец, не Украинец, не Русский. Я Казак.

Жили у меня предки на Дону, древнейшая столица Саркел была, сейчас на дне Цимлянского водохранилища вместе с древними родовыми казачьими станицами и кладбищами.
Так что и приехать некуда...

Я же не на Кубани живу. Очень далеко от этих мест.
Но бываю на Дону, встречаемся.

У меня же фамилия совсем не украинская и не кубанская - Комбаров

Что касается Украинцев и Кубанцев - вот здесь наверное полностью сказано в обсуждении этого вопроса

Кубанцы и Украинцы - понять друг друга:

http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=34&t=1797

Павел, здесь в чем ошибка - Казаки из этноса происходить не могли, так как всегда держались родовых связей. Одна часть рода уходила в другие земли, когда остальные не хотели жить по законам предков. Это тоже в Казачьих законах принято. Станица как род имела право идти куда хочет и служить как она хочет.
А родовые связи возникли раньше чем ученые про этнос начали писать. Как и сама наука этнология находится в зачаточном состоянии.
Древнейшее ядро Народа все равно сохранялось на Дону.
В 1930-х годах начались партизанские бои, когда или ушли или были уничтожены.
Потом события 1942 года были, когда часть народа ушла с Дона.
Но все равно - как не старались и на Дону сейчас кто то остался.

Что касается Казачьего государства, так обращаемся напрямую и к правительству РФ и к другим странам, чтобы Автономную Республику в составе РФ признали в отличии от государств которых и не было никогда.

http://kazachiikrugdona.forumpro.eu/t15-topic

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:54 pm   

И немного объяснить чем казачьи войска отличались от остальных армий.
Дело в том что командиры не имели никакого права жертвовать своими воинами, потому что они знали что стоило воспитать воина. Командир брал ответстенность за каждого воина в своей сотне. Куда бы воин в сотне не попал - он просто был обязан его вытащить откуда угодно и как угодно.
Это уже проблема командира казачьей сотни была что надо делать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Яника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 [Всё]
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий