Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Первый номер журнала Переход
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Хотина



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:22 pm   

Яник писал(а):
Так вот ты и намекала, что по-твоему вторая группа типажей не д.б. быть поднята!? Или не имеет метапрообраза!?

Иначе зачем ты их делила на две группы? Это никак не вытекало из нашего обсуждения.

Да нет же, Яник!!! Я их объединила в разные группы, потому что характеры разные. При чем тут наличие/отсутствие метапрообраза или кармическая отягощенность. Ну, просто разделила. Первые - безответные, торые - "с характером". Laughing

Яник писал(а):
Это я тебя должен спросить: "За что в рай Марии Магдалине и Марии Египетской?" По твоей логике таким не место в жизни и литеретуре.

По моей логике?! Ну и ну! Это для меня новость! Shocked Не, у нас разная логика, я думала, что это как раз по твоей логике! ha-ha (ха-ха-ха)
Кстати, я "передовиков" не люблю, соцреализм также!

Яник писал(а):
"чем хуже на бумаге, тем лучше будет в жизни". А это по-твоему - ни в какие ворота.

Знаешь, это да. Думаю, аллергийка на почин Горбачва: "Плохо жили...А будем еще хуже..."
Зачем каркать-то?
_______________

Ладно, Яник, я беру тайм-аут, чтобы спокойно Братьев почитать и посмотреть про Жерам. Потом продолжим.
_______________
Песец писал(а):
Нормальный психически человек не живёт "по книге".

Ну да. Проблему как раз создают ненормальные.

Песец писал(а):
Зато это стыкуется с теорией архетипов Карла Густава Юнга.

Ну почему так много розамирцев так любят Карла Густава Юнга? Вот загадка для меня.

Все равно, не пойму как такие персонажи и такие сюжеты могут черпаться из слоя, где миссия Христа была полностью и победно завершена. И зачем им такой опыт?
Ладно, ладно, после моего визита в "Жерам" обсудим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 3:48 am   

Скажу и я свое мнение:

герехос журнал
очень хорош.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 7:57 pm   

Мария Хотина писал(а):
Ну почему так много розамирцев так любят Карла Густава Юнга? Вот загадка для меня.

А за что его не любить - то? confused (смущён)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:55 pm   

Яник писал(а):
Я думаю, что писатели описывают шлюх для того, чтобы их в жизни бльше было!

Яник, все, претензий не имею ))

Но если серьезно, то я даже не думаю, что писатели стремятся раскрыть божественый замысел. Они, как и все остальные, стремяться кайф поймать. Мы можем назвать этот процесс раскрытием божественного замысла. Лично для меня такая терминология - запутывающая. Потому что то, что составляет божественный план в голове Достоевского, совершенно не обязательно соответствует божественному плану в моей голове. Насчет "объективного" божественного плана (ужас-ужас) я вообще молчу. Я люблю докопаться до слагаемых кайфа, обнажить их, а не объединять под общей возвышенной крышкой. Но это уже дело личных пристрастий. Я предпочитаю сначала разобрать идеал, а потом, может, и обратно сложить. А может, и не складывать. Но если ты предпочитаешь оперировать божественными замыслами, я тоже, в приниципе, не против.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:33 pm   

Привет, Полина!
Сегодня исполнилось ровно 5 лет твоему первому сообщению на ОРГе!!! Супер Юбилей!
Поздравляю! Very Happy Very Happy Very Happy Но это, если верить Профилю ОРГа.
Мне запомнилось твое обращение к Ахтырскому на латинице по поводу Пелевина. Не знаю - вероятно оно было раньше Brick wall (бьюсь - никак) И сейчас погребено где-то в архивах гостевого форума.
Мне очень нравится как ты выросла за 5 лет. аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Тогда тебе было лет 19? dunno (не понимаю!) Можешь не отвечать Razz

Polina Brown писал(а):
Но если серьезно, то я даже не думаю, что писатели стремятся раскрыть божественый замысел. Они, как и все остальные, стремятся кайф поймать.

Именно об этом я все время и говорю! И, стремясь кайф поймать, они раскрывают божественный замысел! Всё правильно.
А ежели какой-нибудь писатель, пусть самый гениальный, решит для себя: "хватит ловить кайф, займусь ка я раскрыванием божественного замысла". То ничего хорошего из этого не выйдет. Наиболее ярко это продемонстрировал Гоголь.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:50 pm   

Яник писал(а):
Тогда тебе было лет 19

Почему 19? Мне сейчас 29. Следовательно, было 24. Разведка ошиблась. А тебе сколько?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:53 pm   

Polina Brown писал(а):
Почему 19? Мне сейчас 29. Следовательно, было 24. Разведка ошиблась. А тебе сколько?
Значит я Апсчитался. Мне столько, что на медицинском таких цифр не проходят, только на физико-математическом boxed (побеждён)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 10:58 am   

В пятницу Володя передал журнал (два экз.), читаю с удовольствием. На одном дыхании. Вкусно получилось. До Яника, правда, ещё не добрался. Но доберусь.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:22 pm   

Яник писал(а):
Мне столько, что на медицинском таких цифр не проходят, только на физико-математическом

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 [Всё]
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий