Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

попытка беседовать с евреями
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 8:36 pm   

Яник писал(а):
А ты - бабий угодник

Хрен тебе.
Я скажу больше, я впервые прочитал такой длинный форумный пост, обычно я их вообще не читаю, потому что неинтересно.
А к Соне у меня есть ряд претензий, могу их высказать если будет интерес.
Вот уж кто действительно упивается своей неиссякаемой страстью и любовью к собственным словам так это Уляшов.

Яник писал(а):
Меня нельзя обвинить никогда.

Если к тебе применить ту же технику то ты только и занят тем, в чём ты обвиняешь Соню. А если отнестиь нейтрально, то пишешь и пишешь, так что пальцОм в небо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:42 pm   

Вадим писал(а):
Я скажу больше, я впервые прочитал такой длинный форумный пост, обычно я их вообще не читаю
Согласен, я тоже не все читаю, когда много букаф. А этот не только прочитал, но еще прочитал Сонькин первоисточник на израильском форуме, где она переругивалась со Сруликом и Бусей. Там понятней.


Вадим писал(а):

Если к тебе применить ту же технику то ты только и занят тем, в чём ты обвиняешь Соню.
А ты ко мне не применяй ту же технику. bomb (щас лопну!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:33 pm   

Цитата:
первоисточник на израильском форуме
Вот Око-то Саурона недреманное!
За какой стеной укрыться от его всевидящего глаза и всеслышащих ушей!

Проверьте его ай-пи, Не может такой человек жить в Америке. Не мог он и сдать экзамен на гражданство: не ведает он, что такое "прайваси".
Ой лупасят таких ябед в садике, ой лупаааасяят.......


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:56 am   

Яник писал(а):
Я писал о публичных бурных демонстрациях довольства своим творчеством. А это ИМХО снижает планку.
Вадим писал(а):
А к Соне у меня есть ряд претензий, могу их высказать если будет интерес.
Ото я еще добавлю. Попожжа. ))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:41 am   

А можно, по пожжа и по любому другому месту, но только в личку?


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:50 pm   

Соня писал(а):
А можно, по пожжа и по любому другому месту, но только в личку?

Нет сонце, низзя. Только если весь форум будет переведён в режим приватного общения, я подумаю о твоей просьбе.

Ты пока не в курсе, но я принципиально не использую личку для общения с участниками форума.
Тем более, когда комментирую тексты, находящиеся в открытом доступе и адресованные всем.

Личкой я пользуюсь исключительно для ответов на личные сообщения, присланные мне.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:39 pm   


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:53 pm   

Соня, не боись. Это будет не больно.))))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:11 pm   

Нечто писал(а):
Это будет не больно

Smile
Может так:

Question
Или так:

Embarassed
*шучу*


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 4:31 pm   

Яник писал(а):
А ты ко мне не применяй ту же технику.

А вот захочу и буду применять. Very Happy

Соня писал(а):
А можно, по пожжа и по любому другому месту, но только в личку?

Будешь в Израиле (ты писала что нередко тут бываешь) тогда и поговорим, я желаю лично лицезреть это чудо природы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:49 pm   

Яник - кот Бегемот (пусть попробует оспорить), и языковые изыски и озорство - воздух его дискурса.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:07 am   

В отличие от некоторых интеллектуалов, меня на понт не возьмешь. Бить буду не сильно, но аккуратно.))
К сдаче разумеется "всегда готов!"

Цитата:
Соня никого не хочет победить.
Кто-то боится Сониной победы? Shame on you (постыдились бы!)

Цитата:
истинность одной религии легко доказывается из ее постулатов и столь же легко опровергается с точки зрения другой.

Не могу согласиться. Истинность религии доказывается не постулатами, а духовной силой её лидеров и адептов, их иммунитетом к «хищным вещам века» сего.
А постулаты и догмы – это словесные манипуляции и зомбирование паствы.

Цитата:
1. Для меня религия есть инструмент основной задачи и цели человеческой жизни и человеческой эволюции.

Это не может быть оспорено. Просто принимается к сведению.

Цитата:
2. Инструмент этот по большей части используется не по назначению, или не используется вовсе.

Ну здрасте. Сколько мастеров, столько и инструкций по его применению.
Для примера напомню, что популярный музыкальный инструмент гитара при случае весьма эффективно используется умельцами не только как струнный инструмент, но и как ударный.
С религией - то же самое.

Цитата:
/Можно я уж по свойски - по-гойски буду Хашема называть попросту "Бог"?/

А Хашем не будет возражать?

Цитата:
3. Точно так же, как Бог входит в уникальные полные и самодостаточные отношения с каждой душой человеческой,
точно также, в религиях откровения он может вступать в подобные интимные отношения и с группой людей.

У кого как, а у меня нет оснований в этом сомневаться.

Цитата:
4. Далее, следует драматический этап в истории религии: агония передачи.
Моисей (...) сходит с Синая; лицо его так сияет светом преображения, что все понимают: с ним случилось нечто небывалое.
К такому явному осуществлению цели человеческой жизни хочется прикоснуться каждому.
и вот у них возникает вопрос КАК. "Расскажи, что с тобой случилось, и как нам достичь того же".

И тут не так однозначно.
Никто из нас не может ссылаться на личное присутствие у подножия Синая в тот момент.
Поэтому опираемся на ветхозаветные свидетельства и современные наблюдения.
А они говорят о том, что немного найдётся желающих прикоснуться к "небывалому", если оно заключается в изменении цвета лица. Не скажу, что все, но большинство людей (и думаю, не только современных) находит смысл своего существования и цель жизни в гораздо более овеществленных и прозаичный материях, чем личное просветление. Ибо если преображение не повышает комфортабельность ЭТОЙ жизни, то цена ему три копейки в базарный день.
А если для достижения этого «небывалого» состояния ещё вдобавок необходимо войти «во мрак, в громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся», то привлекательность такого маршрута принимает отрицательное значение.
Это я к тому, что не следует переоценивать энтузиазм аудитории. Ни ветхозаветной, ни современной.

Цитата:
Вопрос "как" - это большой спотыкальный камень.

Потому что сейчас вопрос "Как?" задают, лишь когда хотят похудеть или разбогатеть.))

Цитата:
Хотелось бы, во избежание конфессионального перегрева, почаще переносить наше рассмотрение
на какую-то нейтральную территорию; скажем, в область буддизма.

Ага, сказывается жизнь Сони на более оживленных форумах. К хорошему привыкают быстро, а отвыкают долго.))
Соня, на этом форуме дефицит истинных фанатиков, поэтому конфессиональный перегрев маловероятен.

Цитата:
Легко было Будде отвечать на вопрос "как" группке монахов ... У общей же массы верующих и представления о жизни, и представление о главном и второстепенном, а потому и цели, и приоритеты - совершенно другие.

Вот именно. Об этом же и я говорю. Само понимание веры у всех разное.
Многие считают себя верующими просто по факту прохождения некоего обряда.
Также и отношение к «небывалым» явлениям, и представления о «цели человеческой жизни» существуют в очень широком диапазоне.

Цитата:
Почему бы тогда этому религиозно одаренному человеку не объяснить им "КАК"? Как он достиг предельно возможного счастья и полноты человеческого существования? Которым он весь так и светится? КАК?

Хороший вопрос. Но если он возникает, значит всё же существует какая-то причина, по которой хорошим учителям не приходится гоняться за учениками, и по которой ученики приходят к ним сами.
И вообще. Соня, ты пробовала когда-нибудь сосчитать всех «религиозно одаренных людей», бороздящих просторы реала и виртуала с пламенным желанием поделиться опытом достижения «предельно возможного счастья и полноты человеческого существования»?
Имя им – легион.
И каждый изображает чрезвычайное просветление в меру своих артистических способностей.
Как быть нам, профанам? Как отличить настоящего гуру от фальшивого? Соня, дай совет.

Цитата:
Возникает интересный и трагический диалектический процесс.
Даже разовое переживание (не говоря уж о полной трансформации) человеком соединения с Богом, богообщения, богонаполненности, богопричастия, - помимо всего прочего исполняет его необычайной любовью; любовь не "к", а любовью как состоянием. Это состояние подобно горению звезды: Сила взрывной энергии любви и желания открыть путь к счастью, исполнению самой глубинной и заветной мечты, выходу в неимоверную полноту Бытия....

Упс. Но что же в этом трагического?
«Любовь как состояние, любовь как расстояние, любовь как ожидание, как чувство и желание…»
Как сказал бы Песец (а может Эндрю), - это нормальное состояние для молодой женщины репродуктивного возраста.)) Wink
Впрочем, читаем дальше.

Цитата:
Уравновешивается только равновеликой силой - подобно сокрушительной силе гравитации огромной звездной массы - тотального непонимания (кроме немногих, религиозно отзывчивых) значения тех слов, которыми этот человек пытается передать свой опыт. Непонимание это происходит именно потому, что у даже заинтересованной аудитории нет того опыта, который хочет передать преобразившийся человек.

Соня, не вижу логики. Ведь если бы у «заинтересованной аудитории» был тот опыт, которым обладаешь и хочешь поделиться ты, то нафига им повторение пройденного?
Вот ты например, свой опыт «соединения с Богом, богообщения, богонаполненности, богопричастия» разве от кого-то перенимала? Если не ошибаюсь, ты его получила напрямую от Бога. Я надеюсь, Его благосклонность и щедрость в отношении тебя не обусловлены какими-то специальными приемами и манипуляциями?
Спрошу прямо. Чья была воля и чья инициатива к вашему общению и соединению - твоя или Бога?
Если Бога, то почему бы тебе не предоставить «заинтересованной аудитории» возможность тоже получить свои дары от Него напрямую, без участия посредника, не форсируя и не профанируя отношения, получить в то время, когда Он сам сочтет нужным их передать.
Если твоя - то такой опыт координации Его действий напоминает курс "успешной ловли женихов", разработанный старой девой.

Цитата:
И человек этот вынужден пользоваться общими, привычными, обыденными словами для выражения того, что уникально, непривычно и дальше всего от обыденности.
Так что звезда горит, а мрак космоса так же непрогляден.

Ну знаешь.. Даже у свечки есть основания мнить себя звездой в космическом мраке. Может, стоит слегка понизить уровень притязаний?

Цитата:
Даже одаренные, но еще не просветленные ученики Будды понимают его не полностью.

И что? Это проблема Будды? Повод ходить по деревням и жаловаться на тупых учеников?

Цитата:
Религиозно заинтересованное общество; такое как Индия времен Будды или вышедшие из Мицраима (чур меня, - Египта!) - у гар Синай, пытается понять и считает, что все понимает.

Однако не факт, что сами Будда или Моисей согласились бы с их самооценкой.
«..тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым.» (Исх.32:19)

Цитата:
Другой образ: извергающийся вулкан любви из иных планов Бытия через причастившегося к нему человека. Желает по самой своей природе огня-любви превратить в огнь, преобразить состояние бытия окружающей его застывшей материи.
И делает своим орудием этого огненного преображения огнедышащую лаву - религию.
которая сама: и плавит окружающее, и сама - застывает в неподвижный камень.

Соня, мне кажется, ты недооцениваешь значение и силу той любви, которая «К..»
«Любовь как состояние» действительно может стать для человека источником проблем.
В отличие от «любви КО ВСЕМУ сущему», которая весьма облегчает и упрощает пребывание человека в Энрофе.
Может, потому и не торопится «заинтересованная аудитория» перенимать твой опыт, осторожничает.
Ждёт, чем он закончится.

Цитата:
Для кого тут было много букффф, поясню. - Затевать большие разговоры со мной опасно. ... Написала не в надежде даже , а из интереса: вдруг кому-то понятно, о чем веду речь.

Сонь, ну ты прям как записная кокетка! Однако, недооценка бодхисатвой умственного потенциала аудитории не способствует установлению с ней контакта и передаче опыта..))

Цитата:
Гораздо важнее тот Источник, из которого религии возникают.
Вот на этой глубине только можно искать сущностное единство
трансформирующего духовного опыта человечества.

Оу, вот уже и теплее. Как знать, может и откроется нам сей благодатный Источник с твоей помощью.

Цитата:
есть большой разговор и разговор малый.
Вряд ли большой разговор кто-то захочет поддержать. Так что, малым можно и ограничиться.

Если разговор будет проводиться в форме долгого одностороннего монолога, когда участие потенциальных собеседников сводится к благодарному и трепетному вниманию – такой разговор действительно мало кто поддержит. Народ будет безмолствовать.
Будет ли он при этом внимать?)) Не факт. Но для такого разговора будет достаточно одного длинного поста.

Если же разговор планируется проводить в форме диалога, то можно начать с выдвижения основного тезиса.
И развивать его по мере появления возражений и контраргументов.
Такой разговор может легко и быстро перерасти в очень большой. Если конечно тема будет стоящая.
Так что, хочешь говорить одна, или хочешь говорить с другими - выбор за тобой.

Цитата:
Он заключается в том, что я ни в малейшей мере не лезу в иудаизм с любовью, диалогом и прочими померанцами и протуберанцами.
Иудаизм уже может расслабиться?))

Цитата:
Сообщить простодушным среди православных, что они не только находятся в генетическом не только родстве,
но и зависимости от иудаизма, но и веками по уши пребывают именно в том, в чем сами иудаизм и обвиняют:

Ух ты! Православные, в ружьё!

Цитата:
в конфессиональной гордыне (это если не продолжать список).
Что любое высокомерное отношение к иудаизму с христианством несовместимо

Тэк-с, дорогая Соня, за базар положено отвечать.
Назови пжалста тех простодушных поборников православия, которые стоят на такой жлобской позиции.
И заодно ответь, если не трудно: Где они её озвучивают? Водятся ли они на нашем форуме?
Чем обусловлен твой выбор именно нашего форума в качестве трибуны для их перевоспитания?

Цитата:
А по догмату о Боговоплощении, еврейский народ и есть земная плоть их Спасителя, которую они с целью обОженья благоговейно принимают в таинстве евхаристии. Посему, христианам подобает совершенно особое, тайно-мистическое
отношение к евреям, как бы себя не вел тот или другой представитель этого народа.

Ну положим, моё отношение к догматом озвучено в самом начале моего камента.
И я не думаю, что на этом форуме кто-то относится к ним с большим благоговением.
Так что не очень понятно, с кем ты здесь споришь.

Цитата:
Для кого тут было много букффф, поясню.

Может быть, дальше и начинается самое главное и самое интересное, но марафонская дистанция - не мой формат гонки за истиной.
Передаю эстафету желающим.


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Пт Авг 26, 2011 1:23 am), всего редактировалось 6 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:12 am   

Нечто писал(а):
Не могу согласиться. Истинность религии доказывается не постулатами, а духовной силой её лидеров и адептов, их иммунитетом к «хищным вещам века» сего.

Не могу согласиться. Истинность религии доказывается ее действенностью.
Невыразимо сияющим лицом Моисея или открытками с того света "Привет из солнечного рая"

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Нечто писал(а):
Для примера напомню, что популярный музыкальный инструмент гитара при случае весьма эффективно используется умельцами не только как струнный инструмент, но и как ударный. С религией - то же самое.

Аминь. С той же целью используется и Библия.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Нечто писал(а):
А Хашем не будет возражать?

Хашем - полиглот.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Нечто писал(а):
немного найдётся желающих прикоснуться к "небывалому", если оно заключается в изменении цвета лица.

Поэтому, прежде, чем Бог стал говорить с народом, было поставлено н только заграждение перед горой, дальше которого никто не смел ступить, но и заграждение позади,
(дальше которого никто не мог от Бога убежать).
И евреи, услышав первые две заповеди
(начинавшиеся, как выдох, "Яяяяя Господь Бог ваш" /по еврейским источникам,
не сама придумала/, были таким прикосновением к "небывалому" отбрасываемы к этой задней границе.
После чего они взмролились Моисею: "Моше, ну пойди ты один, поговори с Ним. у тебя лучше получается"


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:26 am   

Нечто писал(а):
Истинность религии доказывается не постулатами, а духовной силой её лидеров и адептов, их иммунитетом к «хищным вещам века» сего.

Мммм...
Исламизм - истина (доказано толпой лиц, подорвавших себя вместе с многими с их точки зрения "неверными")?

Духовная сила (читай: сила воли), ИМХО, истину не доказывает, она доказывает, что у её носителя сильный характер, но фанатик, властолюбец и кандидат в тираны также способен обладать этим качеством, и в ряде случаев по пассионарности даже превосходить носителя действительной, пусть и частичной, истины.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:33 am   

Соня писал(а):
Истинность религии доказывается ее действенностью.

А что есть действенность религии? В чем она выражается? Неужели в количестве неофитов?

Соня писал(а):
С той же целью используется и Библия.

И многочисленные "посохи просветления", облекаемые особо рьяными буддистами нашего форума в словесные формы..))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий