Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

попытка беседовать с евреями
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 3:01 am   

Таааак. Если получится, что я вмешалась громко, а не в ансамбль, - себе не прощу. Mad
Мне же интересно!
"Публика" - вовсе не обидное слово. И если она лезет на сцену, то от восторга и пританцовывая.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:05 am   

Мы Соне всю тему раздербанили. Можно ли как то исправить ситуацию?
..А с другой стороны, дерево растет куда хочет. Можно конечно спилить кривой ствол, но будет ли прок от пенька?

Ладно Сонь, не обижайся, ты у нас девушка добрая и на идеи плодовитая, у тебя тем много, одной можно и пожертвовать старожилам, ась?
А нет - так к модерам отпиши (к Ахтырскому) - они быстро отрежут лишнее.

Песец писал(а):
как всерьёз можно верить в ваши базовые положения.
Не лицемерить, не прикрывать ими свои реальные взгляды или планы, а именно ВСЕРЬЁЗ ВЕРИТЬ в это.
Для меня это интересная логическая загадка, требующая разрешения.

Песец, у нас с вами разные информационные и аналитические источники.
Вы доверяете своим, которые говорят, что мои "базовые положения" ошибочны (и кстати, что вы имеете в виду, говоря о моих БП? Только пожалста не плюсуйте мне Сонины или Ахт., они для меня отнюдь не базовые, и неважно, что я с ними не спорю), - а я доверяю своим, которые показывают и объясняют внутреннюю взаимосвязь явлений и объектов, причин и следствий. И если эти объяснения помогают найти ответы на любые возникающие вопросы и сомнения - то у меня нет причин им не доверять. Так что нормальная логика, и ничего загадочного в ней нет.

Песец писал(а):
Капитуляция - не выход.

А война до последнего вздоха - выход?
У нас с вами действительно базовые ценности разные. Вы милитарист, я пацифист. Это - понятно?

Песец писал(а):
Проиграл уже тот, кто начал искать "способы интеграции", а не способы приспособления или способы достижения целей.

Но интеграция - это тоже своего рода способ приспособления и достижения цели.
Только это не негативное вынужденное приспособленчество с целью выживания, а позитивное сотрудничество, осознанное как собственное благо.

Песец писал(а):
специально желать таких столкновений, да ещё и открываться в них возникающему непонятно чему как другу - увольте,
но с моей точки зрения это от недостатка разумности.

Совершенно справедливо. Но в этом-то и заключается удивительный феномен "небывалого" и "непредставимого", что для этих ребят ваши великие китайские стены в виде разума, логики, скепсиса, критичности и осторожности - не станут препятствиями. Они не будут вас тупо и примитивно зомбировать, а просто ответят на все вопросы.
Хотя надо признать что не все ответы принять также просто, как понять, хотя они и выдерживают любые возражения..
..Жалко стирать написанное, а следовало бы его стереть. Короче, не берите в голову.

Песец писал(а):
А может и не станет, откуда уверенность?

Наблюдения, есть такая закономерность: в неизменности чего уверен - то обязательно меняется, а от чего ждешь изменений - то остается стабильным. Не могу правда сказать, насколько этой закономерности подчиняется курс евро, но кошки - подчиняются. Ваша убежденность в её непримиримом антагонизме с вегетарианцами навела на догадку.

Песец писал(а):
ещё скажите, что рарруги станут убеждёнными вегетарианцами. На пару с волграми.

Если у Д.А. так обещано, значит скорее всего так оно и будет. Совершенно нельзя такой финт исключать.

Песец писал(а):
Мне почему-то захотелось спошлить в ответ особо цинично, и спросить - это тоже в жизни надо испытывать? Шутки у меня такие вот.

Подумаешь. Ни цинизмом, ни пошлостью меня не напугаешь. Просто это не самый удобный язык для поиска истины.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Песец писал(а):
Вот такая получилась
Соня писал(а): попытка беседовать с евреями

Ага. От такие у нас тут явреи. Нестандарт.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:19 am   

Нечто писал(а):
..А с другой стороны, дерево растет куда хочет. Можно конечно спилить кривой ствол, но будет ли прок от пенька?
А нет - так к модерам отпиши (к Ахтырскому) - они быстро отрежут лишнее.

На березке вырорсли яблочки. И вот теперь хотят березку заломати и яблочки отоборати, - нетужки!


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:44 am   

Ну лана, будем подобно юным мичуринцам скрещивать ужей и ежей ))))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 4:54 am   

Просто я, зная свой неуемный характер, вздумала некардинальные темы открывать тут, чтоб не заполонить собой, как за мной водится, "Последние обсуждения".
(Если мои опасения излишни, буду только рада и "само-эмансипируюсь".)

Но ведь хотелось бы, чтоб до тем народ все же добирался!
Вот вы и делаете благое дело :
не даете зарасти к корзине народной тропе.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

А может, мне вольер со временем сделать? Оградить, так сказать?


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:28 pm   

Соня писал(а):
я, зная свой неуемный характер, вздумала некардинальные темы открывать тут, чтоб не заполонить собой, как за мной водится, "Последние обсуждения".
(Если мои опасения излишни, буду только рада и "само-эмансипируюсь".)

Боюсь, что не излишние, и даже оправданные, если ты чувствительна к раздражению
потенциальных конкурентов, чьи темы в анонсе могут оказаться "забиты " твоими.

Соня писал(а):
Но ведь хотелось бы, чтоб до тем народ все же добирался!
Вот вы и делаете благое дело : не даете зарасти к корзине народной тропе.

Что в глубине сердечной грудь лелеет,
Что просится на робкие уста -
Удачно ль, нет ли, - выйти чуть посмеет
На свет - его погубит суета!
Нет, лучше пусть годами дума зреет,
Чтоб совершенной стала красота!
Мишурный блеск - созданье вероломства,
Прекрасное родится для потомства!
Wink

Соня писал(а):
А может, мне вольер со временем сделать? Оградить, так сказать?

Рациональное решение, если хочешь оградить темы от потенциального флуда и собрать их в кучку для облегчения их поиска поклонникам и фанатам. Но заповедники попадают в анонс, поэтому могут последовать протесты других "отшельников", которых ты несомненно превзойдешь по плодовитости.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Хорошо бы ошибиться в оценке некоторых "отшельников" и потенциальных "конкурентов".

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

И вообще, я давно говорю, что всё самое ценное на этом форуме лежит в корзине.))


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:01 pm   

Нечто писал(а):
Прекрасное родится для потомства!

Это пусть Гете рожает. На то он и мужик Smile
Нечто писал(а):
всё самое ценное на этом форуме лежит в корзине.

Значит, как отлежится, потом модеры вытащат и сунут куда надо?
Но пришлый-то народ не сообразит, куда надо глянуть-тыкнуться?
Нечто писал(а):
оградить темы от потенциального флуда

Вот уж не было печали!
Флуд - это живая плоть мысли
Цитата:
Дошло до того, что в ремесле словесном я ценю только дикое мясо, только сумасшедший нарост.
/Мандельштам "Четвертая проза"/


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Нечто писал(а):
поклонникам и фанатам

Это разве что, коль доживу до ахматовских седин.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:32 pm   

Гете писал(а):
Прекрасное родится для потомства!
Этим я себя утешаю, когда меня отправляют в корзину.))) Wink

Соня писал(а):
Значит, как отлежится, потом модеры вытащат и сунут куда надо?
Но пришлый-то народ не сообразит, куда надо глянуть-тыкнуться?

Нет, модеры по своей инициативе не вытащат. И народ сам не сообразит.
Но если Богу будет угодно - то вытащат и сообразят.
А если не будет угодно - то и не жалко. Меньше мусора.

Соня писал(а):
Флуд - это живая плоть мысли

И я того же мнения. Но не все к этому относятся так же легко.
На форуме есть любители селекции и дизайна - при любой возможности режут всё, что не укладывается в их каноны.
Меня радует, если ты не из их числа.
Временами селекция здесь даже принимала форму троллинга, и кто-то пытался спрятаться от него в заповедниках.
Но сейчас уровень угрозы низкий, так что у тебя есть выбор.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:47 pm   

Да выбор-то не радостный.
Либо начхать на всех, пока мне самое наивысшее тут начальство на вид не поставит.
Либо ограничиться элитным клубом, заядлыми.
И лишиться всех случайных гостей.
А ведь это (моя незаурядная персона) могло б повысить посещаемость форума.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 2:07 pm   

Если бы здесь главенствовала идея посещаемости форума, то давно были бы сняты все барьеры и ограничения для прихода новых людей.
Но барьеры и цензура существуют до сих пор. Скольких замечательных людей форум лишился лишь по той причине, что они не проявили или не обозначили должной лояльности к администрации и её охранке. Или не глянулись особо рьяным охотникам за привидениями типа Яника и Песца. Crying or Very sad

Тем не менее. Пока нет маршей протеста - ты имеешь полное право размещать темы там, где они будут доступны максимальному количеству читателей. А там видно будет. В случае чего, за защитой можно будет обратиться к Вече, которое право совещательного голоса пока ещё не утратило.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 2:29 pm   

Хммм. Надо тогда мне как-то сбивать "группу защиты". Think (надо подумать)
Но и совесть, тоже иметь. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Давайте, наверное, пока так:
я буду открывать темы в помоечном морозильнике, а те, которые вызовут интересный резонанс "группа защиты" будет просить начальство поднимать в мониторинг?

Мы без мужчин никуда-с. Embarassed

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

А, может, наоборот?
Открывать, темы в разделе по смыслу, а если они, скажем, за неделю не наберут дюжины осмысленных и глубокомысленных ответов, - то туды ее, в качель?

Вот это было б идеально!


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 3:31 pm   

Соня писал(а):
а если они, скажем, за неделю не наберут дюжины осмысленных и глубокомысленных ответов, - то туды ее, в качель?

Это будет уже неактуально. Непопулярные темы за сутки-двое сами уползают в небытие.

А раздражают-то именно популярные (чужие) темы, которые постоянно висят в анонсе, отнимая рекламное пространство у непопулярных (собственных).


_________________
***


Последний раз редактировалось: Нечто (Сб Авг 27, 2011 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 3:33 pm   

Мдяяя. Сссситуация...


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 3:49 pm   

Конечно, популярность - штука неоднозначная, но всё же признак актуальности темы.
Непопулярные тоже могут быть актуальными, но их авторам видимо не удается донести до читателя эту свою идею.
Либо с читателями не везет, не догоняют автора.)))

Да ладно, не парься. Пиши пока дают.)) Wink


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 3:58 pm   

Нечто писал(а):
но их авторам видимо не удается донести до читателя эту свою идею.

Ну, тут-то думаю, я уж точно - чемпион.
Если б статья такая была на форуме "за недонесение",
я б по ней уж точно загремела.


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий