Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Петрa
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:45 am    Петрa

Несколько лет назад я был в Петре, древней набатийской столице, расположенной в иорданских горах. Там то ли мое воображение разыгралось, то ли я что-то вспомнила, одним словом, произошло со мной переживание. Вот, записала, потому что ни к селу думаю об этом сегодня, и мне надоело. Может, как повешу вам для чтения, думать перестану )

Вспомнила я о том, как меня собирались жечь живьем. Там, во времена расцвета этого города. Город очень красив, помещения и настенные украшения выдолблены прямо в скалах. Когда я там ходила по сохранившимся помещениям, меня и поражали, и настораживал пестрые, красно-кирпичные срезы скальной породы. Пестрые срезы формируют естественный красно-коричневый настенный узор. Вот такой: http://photography.nationalgeographic.com/photography/photo-of-the-day/petra-cobb/

И я, как посмотрела на этот узор в просторной зале с куполообразным потолком, вспомнила:

Большая кричащая толпа заполняет залу и выливается на улицу. Все то ли наелись чего-то психоактивного, то ли просто беснуются от чувства солидарности друг с другом. Мне лет 13-17, и я - в числе нескольких жертв. Мы не преступники и не военнопленные, а участники ритуального религиозного жертвоприношения. Нас собираются жечь. Pуки связаны. Вооруженная стража с копьями ведет нас к алтарю по узкому коридору между прыгающей и визжащей толпой и узорчатой стеной. Я смотрю на толпу и вижу - как бессмыслен этот ритуал! Eсли бы нас сейчас развязали и отпустили, не было бы ни кары, ни гнева богов. Мы бы просто ушли и продолжали жить, могли бы прожить свою жизнь в нежности. Я пытаюсь объяснить, прошу, кричу толпе, но это бесполезно. Они сами воют и не слышат, а если бы услышали, не поняли бы. Меня совершенно убивает моя отстраненность от них, инаковость и полное одиночество. Я - не они. Я совсем другая, отдельная, я неповторима, я нежная. А они меня сейчас пустят в расход и не поймут, что делают. Не поймут, что они, убивая нас, разрушают самую жизненную суть, ради которой устроен весь мир и которую они сами ищут. Что мы все могли бы жить с нежностью друг к другу. Осознание этого разделения, моей отдельности от них и пребывания в их власти было ужасно.

Дальше не помню. Не исключаю также, что стояла в толпе, а не шла по коридорчику. А может, и с копьем и стрелами была. Вот такой рассказссс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:02 pm   

Полина, спасибо за рассказа. Потрясло. Очень живо-изнутри написано...

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Polina Brown писал(а):
Я - не они. Я совсем другая, отдельная, я неповторима, я нежная. А они меня сейчас пустят в расход и не поймут, что делают. Не поймут, что они, убивая нас, разрушают самую жизненную суть, ради которой устроен весь мир и которую они сами ищут. Что мы все могли бы жить с нежностью друг к другу. Осознание этого разделения, моей отдельности от них и пребывания в их власти было ужасно.

Кстати сказать, именно вот эта фраза возбудила во мне желание поставить эту мою аву.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 2:57 am   

Полина, вот, почитав сейчас, то что ты написала, я понял, что понять тебя (не просто понять, а вместе со строчками, по написанному, ну...буквально пережить описанное автором) может только тот, кто испытал на себе (или в себе) нечто подобное..
Моя персона, в это число входит легко и без вопросов, именно в силу вышеупомянутых причин.
Другая мысль, пришедшая - тот, или та группа лиц, кого бы ты хотела видеть в своих ответах, на свои сообщения, часто, в принципе не способны понять твои соощения на тему предыдущих воплощений, по той причине, что они вообще не понимают о чём идёт речь в силу того, что они никогда, нигде и ничего подобного, твоему опыту, не испытывали.
Не веришь, попытай счастья в ЛС...

В общем, Полина..сложный вопрос, кто друзья, кто враги, а кому просто наплевать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 9:20 pm   

У меня почему-то сразу ассоциация пошла с "Метелью" Сорокина. Там человека живьем варят в котле, а вокруг толпа улюлюкает и ликует horror (жуть) И никому в толпе не приходит в голову прекратить это чудовищное действо Shocked
Может быть, отсутствие воспоминаний о прошлых воплощениях- большое благо confused (смущён) А то еще вспомнишь, как тебя толпа на вертеле поджаривает? horror (жуть)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:22 am   

Ната, я рада, что тебе понравилось ))) Я не имела ввиду влиять на твой причесон, но изменение показывает, как никогда не скажешь, что будет с текстом после того, как отдашь его людЯм.

Вадим, я, честно говоря, не рассматриваю этот рассказ как повесть о предыдущих воплощениях. Их, может, вообще не бывает. Я просто записала, что со мной произошло в Петре. А если это самовнушение? Я девушка впечатлительная. И врагов-друзей я тут тоже не делю, а тем более не делаю параллелей между той толпой и форумной.
На самом деле я это записала, чтобы прочистить мозги, которые мне были нужны для дел. Записал, и можно забыть ) А ты свое что-нибудь напишешь? У тебя интересно получается.

А ты в Петре был? Ты же там рядом! Я только днем была, а мой муж ездил еще и ночью. Там в лунные ночи все руины уставляют свечками и устраивают иллюминацию. Он говорит - абалдеть. Потом израильские аеропортного подвида пограчники долго брали его след на тему - почему ездил в Иорданию 3 раза. Что, все в петру, говорят.

Борис писал(а):


У меня почему-то сразу ассоциация пошла с "Метелью" Сорокина

Сорокин - ха! На вертеле - ерунда. Об этой жизни я, сколь жива буду, буду вспоминать, как психологически ужасно сдавать экзамены, выбирая правильные ответы из 10 предложенных вариантов. Недавно у меня на этой почве был эпический нервный срыв. Сдала хирургию и весь день пластом пролежала, Олегу вот жаловалась, он не даст соврать. Не могла не есть, ни подняться. Уверена была до сегодня, что провалила. Оказалось - лучший балл в группе. Так что сегодня я болтливая от чувства миновавшей опасности. Но вся эта инфернальная эпопея еще будет мне сниться через столетия, я сердцем чую.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 2:36 am   

Polina Brown писал(а):
Вадим, я, честно говоря, не рассматриваю этот рассказ как повесть о предыдущих воплощениях.

Хм..ну тогда представь, что вот как раз именно это с тобой лично и произошло. Именно ты вспомнила свою прошлую жизнь. Точнее одну из своих прошлых жизней. Именно так это и происходит. Под воздействием каких-то обстоятельств, внезапно в голове всплывают неведомые ранее картинки и переживания. И очень здорово что ты этим поделилась, ибо очень так живо получилось. У всех этих воспоминаний есть одна общая черта. Вспоминаются не просто картинки, а только те картинки, которые оставили глубокий эмоциональный след в душе. Вот эта эмоция и всплывает под воздействием каких-то специфических обстоятельств. У всех они разные.

Polina Brown писал(а):
А ты в Петре был? Ты же там рядом! Я только днем была, а мой муж ездил еще и ночью. Там в лунные ночи все руины уставляют свечками и устраивают иллюминацию. Он говорит - абалдеть. Потом израильские аеропортного подвида пограчники долго брали его след на тему - почему ездил в Иорданию 3 раза. Что, все в петру, говорят.

Я в Петре к сожалению не был, это хоть и рядом но там ряд трудностей. Во первых дорого, а во вторых, я до твоего поста не видел особого смысла туда ехать ибо я и тут в Израиле насмотрелся всякого. Вот, планирую в следующем году при поездке Эйлат, зацепить и Иорданию (Акабу) может и получиться на этот раз.

Polina Brown писал(а):
А ты свое что-нибудь напишешь? У тебя интересно получается.

Я тут скоро вообще с головой уйду в творчество, на форуме буду раз в год появляться и то разве что для вывешивания своих опусов. Но это секрет... ))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий