Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Верность
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:13 pm   

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
При прочих равных, отсутствие живота, лысины, здоровые зубы - увеличивают шансы что та или иная девушка воспылает к тебе любовью.

Не бывает никаких "прочих равных".

Бывает. Среднестатистически. Берем с улицы 1000 мужчин с хорошими зубами, и 1000 - с плохими. Высаживаем их на какой-нибудь курорт с 1000 женщинами. Женщины предпочитают хорошие зубы плохим. Это просто очевидный факт. Любовь разгорается уже потом, после оценки состояния зубов. Ты сможешь компенсировать свою беззубость прочими талантами, другой - не сможет. Среднестатистически зубастые сделают беззубых. Их команда произведет больше потомства. Точка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:23 pm   

Andrew писал(а):
Любовь разгорается уже потом, после оценки состояния зубов.

Shocked В цитатнег однозначно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:33 pm   

Так себе пример. Ты еще поглубже залезь в древность. Женщин в таком раскладе и не спросит никто. Слабых просто не допустят - хотя, пока альфы рядом нет, и ему беты да гаммы рога наставляют.

Твой эксперимент несостоятелен. Его никто никогда не ставил. И пример твой тривиален как "лучше быть здоровым и богатым". Что лучше - иметь хорошие зубы или плохие? Ты еще скажи, что 20-летние сделают 100-летних.

При твоем раскладе у меня шансов вообще не было бы. Однако - я обделен не был. На моем примере твоя теория не сработала. Хотя бы поэтому я считаю ее несостоятельной.
Andrew писал(а):
Любовь разгорается уже потом, после оценки состояния зубов.


Это уже бросто в баядерин цитатник. Из серии "нарочно не придумаешь". Плохо, видать, мне в зубы смотрели ha-ha (ха-ха-ха) Похоже, что ты живешь в мире белокурых бестий, у которых ничего, кроме здоровых зубов нет и иное ихъ не интересует.

Повторяю цитату:

Alta писал(а):
Ага, то-то же столько студенточек, отвергая плодовитых и накачанных ровесников, вздыхают по старым, лысым, совсем небогатым профессорам, с большим количеством вредных привычек. То-то же столько народу обоего пола влюбляются в своих психотерапевтов (совсем не потому, что те хорошо зарабатывают). Не упрощай.


Добавлено спустя 41 секунду:

Лена писал(а):
В цитатнег однозначно.


Вот мы с Леной отсинхронили ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Andrew писал(а):
Точка.

Ритуальное призывание Большого Босого Брата?

Кривая рожица выходит из таких точек с запятыми.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 9:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Свободная воля не подпадает ни под какие статистические закономерности. Твоя "наука" лучше всего обращается с полностью подневольным.

А я о чем говорю все это время? Научному методу подвластны алгоритмы, зашитые в нас. И только. Там где начинается сознание - наука не при делах. Но тебя, судя по всему, возмущает любое упоминание тех или иных поведенческих програм. Даже общеизвестное предпочтение женщинами сильных самцов вызывает у тебя негодование.
Если правда бьет по идеологии - тем хуже для правды. Ты видишь в науке конкурента на ее же собственном поле.
То что я пишу об алгоритмических закономерностях, распознавая их в разных аспектах жизни - не значит что лично я в восторге от этих алгоритмов. Это просто вопрос познания, вопрос поиска истины. Там где алгоритмы заканчиваются - начинается самое интересное. Дело выглядит так как будто ты проявляешь ревнивость, тобою же осуждаемую, но несколько иного рода. Ревнивость гуманитария к точным наукам.

Ахтырский писал(а):
Ты писал, что половая. И почему-то полагаешь, что запутался я, а не ты. Судить читателям - тебя убедить я не рассчитываю.

Как же еще назвать самопожертвенную любовь между мужчиной и женщиной? Brick wall (бьюсь - никак)
Я называю ее "половой агапэ". Предложенный тобою "Эрос" не катит, т.к. не подразумевает жертвенности.

Ахтырский писал(а):
И что? Вот Альта не считает уход за больным самопожертвованием. Если любимый "живой и светится" - при чем тут самопожертвование?

Ты уверен что не считает? 6 часов в сутки в больничной палате, на протяжении всей жизни? Альта, выскажись please.

Alta писал(а):
Вот, ты понимаешь - а я считаю ревность куда худшим злом, чем "блуд", если оный совершается по доброму согласию и без вранья. Ревность - попытка контроля над другим человеком

В случае если
Цитата:
совершается по доброму согласию и без вранья

- тут я с тобой согласен. Опять таки, ты говоришь о редком исключении из правил, тогда как в большинстве случаев блуд наносит удар по детям.

Ахтырский писал(а):
Ревнивец - просто такой мелкий диктатор. И никакого оправдания ревности нет.

Еще раз. Оправдание женской ревности - в самом факте ее наличия.
Ребенку лучше родится у ревнивой мамы, это повышает вероятность что в его жизни будет присутствовать отец, и в конечном итоге повышает его шансы выжить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:25 pm   

Andrew писал(а):
Научному методу подвластны алгоритмы, зашитые в нас. И только. Там где начинается сознание - наука не при делах.

Похоже.
Andrew писал(а):
Я называю ее "половой агапэ".

Звучит кривовато, а так... Скорее уж "гендерная". Эрос тут, действительно, не основной компонент.

Andrew писал(а):
Ты уверен что не считает?

Ну, не считает. И правильно делает, наверное, ей виднее как называть свои мотивации. В свою очередь и тебя это никак не ограничивает в обобщениях. Smile
Ахтырский писал(а):
Если любимый "живой и светится" - при чем тут самопожертвование?

"Самопожертвование" - это, типа, нечто надрывное и вымученное. Но никак не естественное, свободное и лёгкое, так? И, если так, то почему именно так?
Andrew писал(а):
Опять таки, ты говоришь о редком исключении из правил, тогда как в большинстве случаев блуд наносит удар по детям.

Вопрос только в отношении к господствующим нормам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:25 pm   

Alta писал(а):
Ага, то-то же столько студенточек, отвергая плодовитых и накачанных ровесников, вздыхают по старым, лысым, совсем небогатым профессорам, с большим количеством вредных привычек

Ты считаешь сравнимой плодовитость 60-летнего профессора, с бабушкиной такого же возраста? Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:29 pm   

Andrew писал(а):
Ребенку лучше родится у ревнивой мамы, это повышает вероятность что в его жизни будет присутствовать отец, и в конечном итоге повышает его шансы выжить.

Ну-ну. Его отец будет безвольным подкаблучником. Или отец вообще уйдет от такой матери. Мои родители фактически разошлись, когда мне еще трех не было.

Вывод. Ревность и ранее была эволюционно бессмысленна, и сейчас - тем более. Об этом моему оппоненту уже не раз говорилось аргументированно.

При наличии родственников и друзей одинокий родитель вполне способен воспитать прекрасно способного "выжить" ребенка. Тем более, что при разводе другой родитель часто продолжает присутствовать в жизни ребенка вполне полноценно. Знаю такие разошедшиеся пары, у которых ребенок живет равное время - то у одного, то у другого - и прекрасно себя при этом чувствует.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:31 pm   

Ахтырский писал(а):
Что же до 70-летних - они и сами не проявляют интереса к сексу - так чего же я навязываться буду?

Ну а если проявят? Что ты тогда там познавать собрался? ha-ha (ха-ха-ха)

Ахтырский писал(а):
А мозги - важнейший половой признак

Ну тогда тебе с пожилыми женщинами сам Бог велел. Возраст где-то между менопаузой и альмейзером - как раз твой контингент.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:42 pm   

Andrew писал(а):
Ты считаешь сравнимой плодовитость 60-летнего профессора, с бабушкиной такого же возраста?


Очень хорошо лично знаю пару, разошедшуюся по причине ревности мужчины. Им к тому моменту было по 70 лет. Роман же их начался, когда женщине было 56. И у ее кавалера было изрядное количество конкурентов.

Кроме того, речь идет о влюбленности, а не о плодовитости. Что, бесплодные не могут быть сексуально привлекательными? Что, широкотазые женщины более привлекательны, чем узкотазые?

Знаю импотентов, пользующихся немалым успехом у женщин - у них есть руки, язык и прочие прекрасные вещи и искусства владения ими. Wink

Так что не при делах твоя плодовитость. Просто вполне логично заниматься сексом с теми, кто к этому готов, приспособлен и имеет желание им заниматься. Дети и старики не очень готовы. Но влюбиться - и сильно, и глубоко - можно и в них. Именно потому, что влюбленность как таковая с сексуальностью не связана. Можно влюбиться в человека своего или другого пола без всякой связи с прямой сексуальностью.

А ревновать можно и всех людей - почему эти все любят не меня?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:50 pm   

Ахтырский писал(а):
Так себе пример. Ты еще поглубже залезь в древность. Женщин в таком раскладе и не спросит никто. Слабых просто не допустят

Разница лишь в зубах. Беззубые в моем примере ничуть не слабее зубастых, если только ты не считаешь способность кусаться решающей в поединке Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:51 pm   

Рауха писал(а):
"Самопожертвование" - это, типа, нечто надрывное и вымученное. Но никак не естественное, свободное и лёгкое, так? И, если так, то почему именно так?


Да пожалуйста. Просто естественное, свободное и легкое таким пафосным словом никто обычно не называет. Но Andrew, без сомнения, может. Что-что, а право-то он имеет.
Рауха писал(а):
Andrew писал(а):
Научному методу подвластны алгоритмы, зашитые в нас. И только. Там где начинается сознание - наука не при делах.

Похоже.


На что похоже?

Кажется, Рауха поменял взгляды. Стал приверженцем "среднестатистичности", уверовал в инстинкты - поскольку поддержал Andrew в том, что среднестатистическое большинство сознательностью не обладает ни в какой значимой мере. А если я ошибаюсь - пусть Рауха прокомментирует свое скупо подставленное Andrew плечо.

Andrew написал сегодня, что его факт обусловленности "вшитыми алгоритами" не радует. Но тогда чего стоит его защита этих алгоритмов? Ревность Andrew, с одной стороны, считает пагубой, несовместимой с любовью, а с другой стороны, эту самую ревность оправдывает, защищает и, допускаю, культивирует. Наблюдаю противоречие.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Чт Сен 08, 2011 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:57 pm   

Ахтырский писал(а):
Твой эксперимент несостоятелен. Его никто никогда не ставил

Это мысленный эксперимент. Осуществление на практике необязательно, если выводы и так очевидны. Если тебе не хватает зубов, для наглядности добавим живот, лысину, и плохой запах изо рта. Неужели и при таком наборе выбор женщин не очевиден?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:59 pm   

Andrew писал(а):
Ну тогда тебе с пожилыми женщинами сам Бог велел. Возраст где-то между менопаузой и альмейзером - как раз твой контингент.


Ох, этот альмейзер... ha-ha (ха-ха-ха)

"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом. Эти стихи Пушкин называл эрпигармами". Хорошая у нас дискуссия.

Предпочитаю пертнеров своего возраста - плюс-минус 10 лет. Но допускаю исключения. Может быть, прямой сексуальный контакт окажется и невозможен - но влюбленность никуда не денется. Впрочем, как я уже говорил, существует и такое явление как геронтофилия. Знаешь о таком? "Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона" Wink

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Andrew писал(а):
Если тебе не хватает зубов, для наглядности добавим живот, лысину, и плохой запах изо рта. Неужели и при таком наборе выбор женщин не очевиден?

За всех не говорю, но могу направить очарование выборочно. Живот имею, хотя и пытаюсь с этим бороться. Пахнет от меня часто потом (дезодорантами не пользуюсь), алкоголем, табаком. С утра частенько пахло и перегаром - хотя я значительно уменьшил недавно количество потребляемого алкоголя. А, часто еще валокордином, который очень любил, но вроде снялся недавно, тьфу-тьфу-тьфу.

И выбор женщин, которые меня сильно интересовали, был совсем неочевиден. Вернее, очевиден. Догадайся, каков он был, этот выбор.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:53 pm   

Ахтырский писал(а):
Это уже бросто в баядерин цитатник. Из серии "нарочно не придумаешь"

У кого то из нас с чувством юмора плохо Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:00 am   

Andrew писал(а):
У кого то из нас с чувством юмора плохо

Успокоил. Но остальные твои фразы подобны этой. Поэтому и на шутку оказалось не похоже.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След. [Всё]
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий