Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Саратовский солдат бежал из кавказского плена, но попал в СИ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:10 pm   

Ахтырский писал(а):
А красные готовы были пол-России немцам и кому угодно отдать, лишь бы у власти на клочке удержаться.

Патриотизм определяется прежде всего отношением к людям, а не территориальным снобством.

Ахтырский писал(а):
воевали за ГУЛаг, разумеется

За доступную медицину. Образование. Пенсии. Быстро растущий уровень жизни, и ее продолжительность.

Рауха писал(а):
Не "знали", а "имели представление". Так же, как и солдаты ВВ1 проливавшие кровь за "веру, царя и отечество".

Знали. Воочию. К концу 30-х детская смертность на африканском уровне стала достоянием прошлого. Одно это компенсирует все репрессии вместе взятые. Люди впервые в жизни вживую видели врачей и учебники, а не абстрактные "веру, царя и отечество".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:46 pm   

Andrew писал(а):
За бесплатную медицину. Образование. Пенсии. Быстро растущий уровень жизни.


За свое положение в колхозах, которое было хуже, чем у крепостных. За жизнь в постоянном страхе перед вредителями и шпионами и перед органами. которые могут посчитать шпионом тебя. За вынужденный переезд в город и добровольно-принудительный каторжный ударный труд на заводах. За житье в коммуналках. За часовой продолжительности овации на партийных мероприятиях. За кошмарный слог газетных статей. За разрушенные церкви. За запрет книг. За тотальную цензуру. за общество "Безбожник". За лысенковщину. За убийство всяческой свободы - мысли, совести, собраний, союзов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:50 pm   

Andrew писал(а):
К концу 30-х детская смертность на африканском уровне стала достоянием прошлого.

К детской (младенческой) смертности тогда относились спокойно. "Дай Бог скотину с приплодцем, а детишек с приморцем". А вот что идеологический пресс усилился многократно, в том числе и со смертельным исходом ("мужик со своей головой" новорожденному младенцу не ровня)... Одни затыкались, другие начинали "уважать власть". Как "шестёрка" уважает "пахана". Процессы которые в Европе и Северной Америке проходили естественным путём в России нарочито внедрялись. В результате - имитация вместо органичности, суррогат вместо натурального продукта.
Andrew писал(а):
Люди впервые в жизни вживую видели врачей и учебники, а не абстрактные "веру, царя и отечество".

Которых им ниспослал "Великий Вождь". Как манну небесную. Вот и вышла в результате полная лажа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:56 pm   

Andrew писал(а):
Люди впервые в жизни вживую видели врачей и учебники,

Слово "земство" тебе ничего не говорит?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:57 pm   

Andrew писал(а):
Люди впервые в жизни вживую видели врачей и учебники

А что было в учебниках написано? Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство? А в царской России не было ни гимназий, ни реальных училищ? А всеобщее образование было необходимостью, а не какой-то особой заслугой. Образование в СССР было нужно не для освобождения людей, а для зомбежки. Чтобы делали бомбы и не вякали. Одежду делать учили гораздо хуже, чем бомбы. О гуманитарных науках и философии - помолчу вообще. Вот и все образование. Что же касается российской бесплатной медицины - не такая уж она была и бесплатная, так скажем. И чем бесплатнее, тем хуже. С жуткими очередями, хамством. Скорой помощи можно было прождать несколько часов - это в Москве. Запросто.

Andrew писал(а):
К концу 30-х детская смертность на африканском уровне стала достоянием прошлого. Одно это компенсирует все репрессии вместе взятые.


Нет, не компенсирует. Гитлер тоже дороги построил. Этих детей потом и использовали как хотели, делали из них зомби. А детская смертность в СССР занижалась статистикой самым отчаянным образом. В статистику дети, умершие в роддомах, в массовом порядке не вносились, например. Что делалось в глухой сельской местности - да просто деревни в результате перемерли, вот и всех делов.

Впрочем, я не отрицаю того факта, что в ССР кое-что и кое-как развивалось. И в космос полетели. Но многое произошло не благодаря, а вопреки. И репрессии бесплатная медицина никак не оправдывает. Не думаю, что репрессировались в основном враги бесплатной медицины. В Канаде медицина тоже бесплатная.

Если бы СССР отменил деньги, это не значит, что было бы отменено принуждение. СССР же был страной принуждения, а не свободы. Не было свободы слова, вероисповедания, собраний и союзов.

Алёнка писал(а):
Злится, что эту ночь я проведу не с ним.)
Ахтырский, как ты там?!


Скучаешь, старушка? Не плачь, я явлюсь к тебе в эротическом кошмаре. Или не явлюсь. Ибо имею сильное подозрение, что ты не старушка, а пожилой гомосексуалист из Лыткарино. Кстати, за педераста на всякий случай извиняюсь. В Америке так называют педофилов, оказывается. подсудное дело. А ты не педофил, а гомосексуалист. Почтенно. Законно. Уважаемо.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:16 pm   

Andrew писал(а):
Учитываю интересы семьи. Близкие мне люди перевешивают мою геополитическую принципиальность. Разве что США начнут прямые военные действия с Россией - тогда вернусь.


Чем только себя человек не оправдывает...

Во-первых, когда война начнется, будет уже позно. тебя не выпустят или не впустят. А если и впустят - так у твоего любимого СССР была отличная манера поступать с такими, как ты. В лагеря без права переписки как американского шпиона.

Во-вторых, ты что, не воспитал в патриотическом духе своих ближних? Они не хотят в Россию? Как же так? Такие беспринципные родственники тебе ближе, чем родина? Сдается мне, что ты проявил преступную халатность. Они выпадут из родной метакультуры. Дети язык уже забыли или только начинают забывать? Что это за такие "интересы" у семьи? Никак, "колбасная эмиграция"? Или семья считает, что США - более свободная страна? Хорош патриот...

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Andrew писал(а):
Это, условно приняв твое мнение о Путине - как выбор между некрофилией и педофилией. Тебе не приходило в голову, что можно не поддерживать ни то, ни другое?


Бывает еще выбор между Путиным и Сталиным. Сталин хуже. А ты поддерживаешь его Советский Союз.

Рауха писал(а):
В США. Навязывание подобных нормативов едва ли оправдано. То, что жертва твоего остроумия их не разделяет, едва ли сложно предположить.


"Жертва"? Это вот этот самоуверенный высокообразованный и отменно вежливый юзер - жертва? Тогда я трамвай. Я тоже должен воспевать ее мифическую виртуальную красоту и юность? А вдруг ее это тоже оскорбляет? Есть и такие. И не мои проблемы, что Аленка тебе милее, чем какой-нибудь Дмитрий или Нечто. Или она тут по блату как сестра видного деятеля КД?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Василий писал(а):
Как минимум.
Извиняюсь за запоздалую реакцию, увы, сейчас редко бываю на форуме.

О, за Василием гонцы сбегали. Ну-ну. И толку? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:10 pm   

Andrew писал(а):
Разве что США начнут прямые военные действия с Россией - тогда вернусь.

Ой, типун тебе на язык. Я в случае военного конфликта между Россией и США планирую сойти с ума, устроить показательную истерику в общественном месте, одеться в рубище, посыпать голову пеплом, и бродить по полям сражений, хороня всех убитых без различения сторон. ...Если будут "поля сражений" и останется, что хоронить - что не факт. И пускай меня либо запрут в дурдом, либо интернируют, как японцев. boxed (побеждён)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:15 pm   

Мотивация тут простая. Если будет война и будет выбор стороны - я выберу ту, которая в большей степени отражает то, что служит для меня ~образами идеальной реальности в приближении (то, к чему я устремлён). При этом не идеализируя западные ~демократии. И никакие "деды-бабы воевали" тут в расчёт приниматься не будут, естественно.
/ В прошлой инкарнации я мог быть совсем на иной стороне, например. Причинно-следственные связи я вижу совсем иначе, чем это "принято"./


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Чт Сен 08, 2011 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:32 pm   

Василий писал(а):
Я сам себя позвал по твоему зову, Яник. Про оргазм действительно лишнее.


Ты неубедительно всполошился. Конечно, это же Яник, а не целая сестра Натарии, сногсшибательная двадцатью сталинскими ударами виртуальная двадцатилетняя красотка в фиолетовом.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Яник писал(а):
Любопытно, что на защиту Аленки от Мити выскочил весь модераторский корпус во главе с внештатным модератором Милой. А вот меня защитить некому


Не бойся, Яник. Они меня голыми руками не возьмут. Да и тебя тоже, я в нас уверен )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:47 am   

Уважаемые форумчане. Прошу не ссориться.
Тема перешла на выплеск эмоций, обсуждение личностей и мотивации сторон из серии "сужу других по себе (или по стереотипам в обществе)". Как правило (imho) это признак отсутствия аргументов.
От темы заглавного поста вообще ушли.

Как позиция некоторых участников используются те шаблоны (аксиоматичность суждений), которыми в СССР пичкали ещё с детских садов (imho). К личному опыту редко кто апеллирует.

Размежевание по политическим причинам на ресурсах эзотерической ~направленности свидетельствует в тч о том (imho), что форумчане [в основной массе] всё же не готовы сделать "шаг веры", считая своей основной опорой всё-таки физический план [со всеми вытекающими из такового самоотождествления (и разделённости) следствиями] [с законами обусловленности] демиурга, которого, тем не менее, принято хулить и обвинять во всём и вся (в тч в законах взаимопожирания и тд).
__
В черновом сумбурном набросе как-то так.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:56 am   

Дабы никто не упрекал меня в том, что я не сочувствую своему земляку даю информацию, что всё на самом деле на сегодняшний день складывается не так, как преподносят СМИ.
Во-первых, Общественная палата Саратовской области намерена обратиться в военную прокуратуру с просьбой освободить Андрея Попова от службы в армии. Об этом вчера было заявлено на пленарном заседании ОП. После выступления депутата общественники поручили председателю комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан Николаю Скворцову подготовить обращение ОП в военную прокуратуру в интересах защиты прав Андрея Попова.
Во-вторых, Попова защищает лучший адвакат – Ландо. Умнейший человек.
Попов поедит 12 сентября в Дагестан на следственный эксперимент. Андрей утверждает, что может показать где находится тот злополучный кирпичный завод. Его будут сопровождать его брат Виктор, адвокат Юрий Милешин и председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Расходы на поездку родственников Попова взял на себя фонд "Православие и современность".
А вот итоги опроса какие чувства испытали люди к Попову.
Большинство опрошенных – 389 – признались, что история Андрея вызывает у них горечь за "Родину-мачеху". 282 респондента (23,36 %) высказали желание наказать "рабовладельцев". Лишь 15,5 % (188 чел.) выражают возмущение действиями силовиков.
10,9% сочувствуют "дагестанскому узнику", более 10% опрошенных (122 чел.) не верят Попову, 4,4% (53 чел.) проявили безразличие и 29 респондентов (2,4%) солидарны с Андреем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 11:11 am   

Алёнка писал(а):
Во-первых, Общественная палата Саратовской области намерена(!!!Я.) обратиться
Вот когда обратится тогда и напиши нам. Лучше обратились бы в НАТО.

Алёнка писал(а):
Во-вторых, Попова защищает лучший адвакат – Ландо. Умнейший человек.
Я уверен, что его презирает всё человечество Mad

Алёнка писал(а):
Попов поедит 12 сентября в Дагестан на следственный эксперимент. Андрей утверждает, что может показать где находится тот злополучный кирпичный завод. Его будут сопровождать его брат Виктор, адвокат Юрий Милешин и председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Расходы на поездку родственников Попова взял на себя фонд "Православие и современность".
Надеюсь ты 14 сентября нам расскажешь.

Я напомню.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:24 pm   

В целом скажу, что то как то не совсем адекватно мужская часть форума беседовала с Алёнкой, ну есть некоторые ксенофобские фишки, так вся страна такая, в целом то Алёнка хороший человек, плюс девушка. Можно ведь применить другие формы убеждения, более благородные...

А по теме скажу

Алёнка писал(а):
Если он якобы вернулся из плена ему наши полицейские и прокуратура должны были сразу 2 миллиона баксов выплатить? И спать уложить? В ситуации то надо разобраться было для начала. Разобрались и отпустили. Ничё здесь предосудительного не вижу.

Я всегда в таких случаях говорю, что всё познаётся в сравнении с другими похожими ситуациями. В израильской армии например, каждый чих прописан и подробно разработан план выхода из ситуации. Например, если израильский солдат попал в плен, то ему разрешается выдать все секреты (военную тайну) которые он знает, а касаются они в основном места дислокации основной части где он служил. Делается это из гуманных !!!! соображений, чтобы сохранить его жизнь и чтобы его там не мучали и чтобы он вернулся живой здоровый и невредимый. Они просто придумали способы нейтрализации последствий выдачи военной тайны.
Далее, в израильской армии также предусмотрены всякие наказания за дезертирство, но здравый смысл в этой армии, ключевое звено. Если нечто подобное произойдёт у них, то в СИЗО его не только никто не посадит, а начнут разбираться самым тщательным образом и очень человечно. Ему просто поверят что действительно так и было. Ибо 11 лет отсутствия солдата лет факт сам по себе вопиющий.
То есть, солдатику и посочувствуют, и спать уложат и всяк сочтёт своим долгом пожать ему руку и посмотреть на него.
Насчёт компенсаций, ну не 2 миллиона долларов, но какую то и немаленькую сумму солдат получит, причём без проволочек, более того, эти случаи также прописаны заранее на каждого военнослужащего, когда он ещё только призывается в армию.

Главное тут вот что. Просто евреи, не надеются на авось, а сидят и шевелят ''шариками'' и заранее предугадывают различные ситуации, как те которые которые уже когда были в истории, так и те которые могут произойти гипотетически и разрабатывают способы выхода их них.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

С другой стороны, это в нормальных странах...
А что взять со страны, с её армии, которая своих собственных солдат продаёт в рабство, сдаёт в аренду за деньги, плохо кормит, и бросает их на произвол судьбы и всем наплевать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:39 pm   

Во всех цивилизованных странах так бы и сделали, как в Израиле. Но только не в России. Россия - любимая, но своеобразная страна, где пленников сажают в тюрьму, где взрослые дяденьки могут позволить себе оскорбить молодую девушку и т.д. И главное, всё это воспринимается нормально! Так держать! Brick wall (бьюсь - никак)
Вадим писал(а):
В целом скажу, что то как то не совсем адекватно мужская часть форума беседовала с Алёнкой, ну есть некоторые ксенофобские фишки, так вся страна такая, в целом то Алёнка хороший человек, плюс девушка. Можно ведь применить другие формы убеждения, более благородные...

Это Вы, Вадим более благородный, порядочный и воспитанный. К сожалению не все мужчины таковы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:00 pm   

Алёнка писал(а):
Это Вы, Вадим более благородный, порядочный и воспитанный. К сожалению не все мужчины таковы.

Алёнка, я к сожалению, хам тот ещё, плохо воспитан, невоздержен и весьма эмоционален, точнее состою из разных полярных крайностей, заключающие элементы благородного мужа и трамвайного хама, просто за четыре года форумного общения я кое-чему научился и понял что излишние эмоции, комплексы, невоздержность мало эффективны и никому не нужны. В общем, самовоспитался. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. [Всё]
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий