Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Афганистан, война
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

американская армия
агрессивная
60%
 60%  [ 3 ]
демократическая
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 6:43 pm   

Песец писал(а):
Вадим писал(а):
Часто бывает так, что начальники настолько прекрасные люди, что просто диву даёшься как такое может быть.

В наших странах такое видел - или слышал о таком - редко.


Значит мне повезло. У меня аж два раза были чудесные начальники. Один с которым я проработал лет 8 недавно скончался. А другой нынешний тоже всем хорош. Только зарплату не повышает.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

А по поводу того кому чего легче доказывать так это по-моему совсем просто и хорошо известно в психологии. Всегда легче договорятся и найдут общий язык мужчина и женщина. как правило женщина с женщиной и мужчина с мужчиной взаимопонимают друг друга хуже. Включяается банальная конкуренция и недоверие.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нечто



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 600

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:40 pm   

Кораблик писал(а):
Включяается банальная конкуренция и недоверие.

Вот именно. Но круто - подняться выше этого уровня.


_________________
***
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:11 pm   

Ольга Славянская писал(а):
Вадим, ИМХО так происходит потому, что ты от мужчин ждешь традиционно маскулинного поведения - жесткости, желания доминировать, поэтому готов к этому и воспринимаешь нормально. А от женщины ждешь традиционно феминного поведения: улыбчивости, доброжелательности и отзывчивости. И когда женщина не демонстрирует это, а ведет себя более маскулинно - она требовательна, сурова, ты чувствуешь себя обманутым в ожиданиях и поэтому злишься.

Возможно и так. Только вот сейчас подумалось, у женщин болевой порог выше чем у мужчин, наверное интуитивно это чувствуется и поэтому такое сопротивление. Попросту говоря, там где мужчина скажет, стоп, женщина глазом не моргнёт и ухом не поведёт, а ей и не обьяснишь в чём она не права, и ещё начнёт головой мотать, типа, эх вы, а ещё мужиками называетесь...

Песец писал(а):
А какая, Вадим, разница между курсом молодого бойца и, например, твоим местом на работе?

Песец, честно говоря, задал ты мне задачку. Суть её вот в чём (для меня). Дело в том, что для меня лично, иерархические законы вообще по барабану. Я всегда во всех коллективах сразу видел кто есть кто в их стае и никогда ни во что не вмешивался, а сам всегда держался отчуждённо. У меня из-за этого были свои проблемы, но чмырить меня желающих было мало, а лидер коллектива меня почему-то уважал (как правило).
Некоторые проблемы у меня были в армии, но связаны они были вовсе не с иерархическими фишками, а просто по той причине, что я был из городских, а почти вся застава на которой я служил, в основном состояла из деревенских. Вот из-за этого вечного конфликта я с трудом находил общий язык со своими сослуживцами.


Теперь, про учебный пункт. Разница между учебкой и любым другим местом состоит в том, что нигде больше нет такой дикой концентрации самых разных рычагов влияния. Один из них и очень существенный, это голод. Где-то через неделю интенсивных тренировок, всё твоё существо мечтает чего-нибудь поесть, а кормят там скудно и быстро. За день мы пробегали около 15-20 километров (4-5 км утром, 5-10 днём, и нередко прихватывали вечернюю пробежку на 3-5 км ), пробегали проползали, и вприпрыжку. Командиры (сержанты) про этот фактор знают очень хорошо ибо сами через него прошли и эксплуатируют его отчаянно и на всю катушку.
Другой стимулирующий фактор, это воспитание через коллектив. Если ты чего-то не хочешь, но можешь, то ночью тебя просто побьют, всем коллективом. Впрочем, к такому методу прибегают нередко и в том случае когда чел не может, просто сил на это нет, но коллектив всё равно из-за него страдает.
Третий фактор, это неизбежность. Бежать некуда, ибо если сбежишь, то наказание за дезертирство очень суровое. Как моральное, так и физическое. Либо тюрьма либо дисбат, сразу скажу, тюрьма или обычная зона, лучше...

Вот эти факторы и отличают ''учебку'' от того места где я работаю (хотя на самом деле моё рабочее место тоже не удачный пример, ибо я работаю ночным сторожем и полностью предоставлен сам себе)
Но я могу вспомнить некий конкретный пример, который хоть как то приближает учебку с тем местом где мне довелось однажды работать. Я попал однажды в пошивочный цех, где мастером (то есть моим непосредственным начальником) был один китаец.
Этот китаец, вёл себя как самый натуральный альфа-самец, со всеми вытекающими из этого. Он мне сразу дал понять что я никто и звать меня никак, отчасти потому, что я работал на ''кэш'', а не на чек, то есть неофициально. К людям работающим на наличные, отношение в Канаде самое отвратительное. Причём, делал он это весьма витруозно. Все распоряжения он давал через кого-то, сам говорил так как, будто у него каша во рту. Через два дня я просто оттуда ушёл, не выдержав подобного отношения.
То есть, выбор был, остаться или уйти, выставив на прощание средний палец.
Но даже там мало того что был выбор, я был сыт, у меня был финансовый тыл в виде материального пособия, а на коллектив мне было глубоко наплевать ибо, там каждый был сам за себя.
(Однако, какая ''замечательная'' этическая ситуация и весьма в мире распространённая...)
Так что, вот в чём разница, в учебке, помимо тех факторов что я перечислил, нет выбора, ты становишься заложником обстоятельств и единственное что остаётся это смириться и подичиниться им. Исходя из этого, выходит что в учебке также и иерархия как бы не совсем уместна из своей уникальности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:58 am   

Нечто писал(а):
..и это при том, что профессиональную состоятельность доказывать намного легче/проще, чем женскую.

Не поняла, что вы хотели этим сказать.
Нечто писал(а):
ну так.. нормальные герои всегда идут в обход..))

Так умный в гору не пойдет, умный гору обойдет... Герои и героизм - это красный мэм. Фи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 3:25 am   

Ольга Славянская писал(а):
Так умный в гору не пойдет, умный гору обойдет... Герои и героизм - это красный мэм. Фи.

На фоне вашей аватарки это хорошо звучит!..)))


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 5:04 pm   

вот! а я как знал, сбили душманы вертушку! - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vz.ru%2Fnews%2F2011%2F8%2F6%2F512954.html
и http://www.regnum.ru/news/polit/1432928.html


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Алекс Дан



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 155
Откуда: ua

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 5:09 pm   

И в Каире опять беспорядки -http://www.ria.ru/world/20110910/434267761.html


_________________
Александр
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5 [Всё]
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий