Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Преображение человечества"
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 2:06 pm    "Преображение человечества"

"Преображение человечества"

Друзья!

Я хотела бы узнать ваше мнение по поводу трансформы человечества, о которой говорит Андреев. ( «Верные будут просветлены и останутся на преображенной планете, остальные, телесно изменившись, но, не умерев физически, отправятся в миры возмездия, чтобы потом, искупив свою карму, свои грехи подняться в один из светлых слоев Земли.» ) Дело в том, что не он один в этом убежден. Например, ещё до Христа Зороастр говорил о мире, в котором мы живем, как о двухполюсном - мире условного добра и условного зла. Причиной условного зла является не изначальная человеческая нечистота, а всего лишь человеческое неведение, которое можно и должно превзойти, следуя путем постижения Единого Верховного Божества. Двухполюсный мир, говорит Зороастр, это явление временное. В конечном счете, в результате многотрудных преобразований он трансформируется в мир абсолютного Света. Что это значит?
Или
Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла:
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся;
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою».
Что Апостол Павел хотел этим сказать? Неужели об Андреевской трансформе?
А Христос трансформировался? Может он трансформировался до казни в тот момент, когда пришел с учениками на гору и там явились Моисей и Илия, а одежды Христа стали белыми и засияли? Если это была не трансформа, то что?
А потом (после воскрешения) Христос поговорил с учениками и «…стал подниматься в небо». Как это???

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:30 am   

Это всё должно произойти тогда, когда Логос получит достаточно сил. Если он мог бы сделать это раньше, было бы раньше сделано. У меня пока только такой вопрос - почему крупные демиурги других галактик, крупнее Логоса, не помогут ему набраться сил быстрее, чтобы ещё и Гагтунгра изгнать побыстрее. Ведь во многих галактиках демонических вторжений даже не было.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:15 am   

Алёнка писал(а):
Я хотела бы узнать ваше мнение по поводу трансформы человечества, о которой говорит Андреев

Мнение технократа (киборга): трансформа человечества – это слияние всех ментально-каузальных структур (и духовных сил) в единую СИСТЕМУ, суперэгрегор («точку Омега»).
И скорее всего это произойдёт на технической основе компьютерного искусственного интеллекта и интернета (всепланетной сети компьютеров).
Алёнка писал(а):
ещё до Христа Зороастр говорил о мире, в котором мы живем, как о двухполюсном - мире условного добра и условного зла. Причиной условного зла является не изначальная человеческая нечистота, а всего лишь человеческое неведение, которое можно и должно превзойти, следуя путем постижения Единого Верховного Божества

Системообразование человечества может произойти по сценарию отчуждённому от холархии (надсистемы, Бога) – т.н. манипурной глобализации.
Или по сценарию холономному, с преодолением неведения, постижением Бога и подключением к нему (холотропической интеграцией) – т.н. анахатной глобализации.
Второе и есть, собственно, Роза Мира.
Леша писал(а):
У меня пока только такой вопрос - почему крупные демиурги других галактик, крупнее Логоса, не помогут ему набраться сил быстрее, чтобы ещё и Гагтунгра изгнать побыстрее. Ведь во многих галактиках демонических вторжений даже не было.

Помогают.
И даже специальные структуры созданы для этого. Например – сакуала инвольтаций Ориона.
Но и демонические сущности из иных более продвинутых миров (летуны) вторгаются в игру. Особенно на фазе системообразования человечества (объединения всего и вся в единую супер-пупер систему).
Поэтому в данный момент эта супраментальная (каузальная) игра принимает вид «битвы спецслужб (межгалактической войны)».
Которая, кстати, вполне себе ОТРАЖАЕТСЯ на данном форуме (ежели за буреломом эмоциональных разборок и личных отношений усматривать супраментальную игру эгрегоров).
Так что весело живём. И будет ещё веселее.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 5:07 pm   

Убийства и изгнания бонусов не добавляют, начав полномасштабные боевые действия все миры погрузятся во тьму. Не так все просто.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:27 pm   

Алёнка писал(а):
В конечном счете, в результате многотрудных преобразований он трансформируется в мир абсолютного Света. Что это значит?

Или

Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла:

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Вы думаете Павел говорил о преобразовании в свет? Наивные вы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:34 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Вы думаете Павел говорил о преобразовании в свет? Наивные вы.

А о чём?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 723
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 5:08 pm   

А что Циолковский думал по этому поводу? Когда мы все станем эфирными и эфемерными существами без биоплоти, питающимися одной лишь солнечной энергией?


_________________
Не важно что написано.
Важно как понято.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:11 pm   

Алёнка писал(а):
А о чём?

Наверное в миры возмездия (до поры до времени).


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:45 pm   

Леша писал(а):
Наверное в миры возмездия

При чём здесь миры возмездия? В таком случае думаю Павел сказал бы, что "мы все попадем в ад".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 6:56 pm   

Алёнка писал(а):
А о чём?

О скором втором пришествии. Поэтому "не все мы умрём".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 2:10 am   

Леша писал(а):
Это всё должно произойти тогда, когда Логос получит достаточно сил. Если он мог бы сделать это раньше, было бы раньше сделано. У меня пока только такой вопрос - почему крупные демиурги других галактик, крупнее Логоса, не помогут ему набраться сил быстрее, чтобы ещё и Гагтунгра изгнать побыстрее. Ведь во многих галактиках демонических вторжений даже не было.


Уляшов писал(а):
Помогают.
И даже специальные структуры созданы для этого. Например – сакуала инвольтаций Ориона.
Но и демонические сущности из иных более продвинутых миров (летуны) вторгаются в игру. Особенно на фазе системообразования человечества (объединения всего и вся в единую супер-пупер систему).
Поэтому в данный момент эта супраментальная (каузальная) игра принимает вид «битвы спецслужб (межгалактической войны)».
Которая, кстати, вполне себе ОТРАЖАЕТСЯ на данном форуме (ежели за буреломом эмоциональных разборок и личных отношений усматривать супраментальную игру эгрегоров).
Так что весело живём. И будет ещё веселее.


Леша, а Вы хоть примерно себе представляете сравнительные масштабы пространства-времени для НАС и для ... ВСЕХ "НИХ"?

МЫ атом даже в микроскоп не можем разглядет, а меж тем структура атома подобна нашей Солнечной системе, и даже на порядки сложней некоторые из атомов!

А ведь есть и ТЕ, для кого "Галактики, как песчинки".

Вот и представте себе разность течения времени для ТЕХ и для ЭТИХ.

Всё УЖЕ произошло в этом мире. Просто МЫ этого пока НЕ знаем - и это важно - не имеет значение "помогают ли Нашему Логосу" или нет - раз мы есть такие, как мы есть, значит это важно и нужно. Нужно НАШЕ СОБСТВЕНОЕ становление. КАЖДОГО из нас.
И не надо искать "добрых сильных дяденек", которые сделают НАШУ работу за НАС.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:15 am   

Баядера писал(а):
И не надо искать "добрых сильных дяденек", которые сделают НАШУ работу за НАС.

Какую такую работу? Я хочу, чтобы Гагтунгра изгнали не для того, чтобы работу какую-то не делать, а чтобы биллионы бессмысленных жертв (далеко не только людских, между прочим) перестали иметь место. Лично мне Гагтунгр не мешает.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:33 am   

Леша писал(а):
Лично мне Гагтунгр не мешает.

И мне.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 4:40 pm   

Алёнка писал(а):
Леша писал(а): Лично мне Гагтунгр не мешает.

И мне.

Да он вообще мужик хороший Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:02 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Да он вообще мужик хороший

Не мужик и не хороший)))))))))))


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:15 pm   

Леша писал(а):
Не мужик и не хороший)

Неужели плохой трансвистит? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:20 pm   

Леша писал(а):
Не мужик и не хороший)))))))))))

Да уж...
Там, у него сбоку баба, а снизу "принцип формы" болтается. crazy (ум зашёл за разум)
Такое тяжело "мужиком" назвать...
Но он наверно и не претендует... Laughing
Тс-с-с... Он не слышит? Shocked
Если что - "я - любя". Laughing


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 7:24 pm   

Плохой гермафродит )


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:32 pm   

Ах вы гомофобы нетолерантные! Щас один волосатый пид... ой... модератор вас забанит.[/code]

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:36 pm   

Нет, реальные лысые пацаны из Энска не позволят ему!


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:39 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Ах вы гомофобы нетолерантные!

Ну что, ласковый ты наш, готов к преображению?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:40 pm   

Наглядное доказательство, что крайний либерализм скатывается к сатанизму неизбежно. Гагтунгр им уже не мешает. Скоро водку с ним бухать будут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:41 pm   

Леша писал(а):
Какую такую работу? Я хочу, чтобы Гагтунгра изгнали не для того, чтобы работу какую-то не делать, а чтобы биллионы бессмысленных жертв (далеко не только людских, между прочим) перестали иметь место. Лично мне Гагтунгр не мешает.

Леша, то есть если взрослый небритый дядя насилует девочку - Вы мимо пройдете? Я правильно улавливаю ход мысли?


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:44 pm   

Ахтырский писал(а):
Нет, реальные лысые пацаны из Энска не позволят ему!

Почему из Энска? У вас в понаехоловске гопоты раз в 10 больше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:45 pm   

Ты один стоишь их всех. Такой реальный! Я тебе нравлюсь?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:51 pm   

Ахтырский писал(а):
Я тебе нравлюсь?

Владик, а я тебе нравлюсь, петушок?


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:53 pm   

Ахтырский писал(а):
Я тебе нравлюсь?

гном писал(а):
Владик, а я тебе нравлюсь, петушок?

Где же ты видел гномов нетрадиционной ориентации?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:56 pm   

А какая ориентация у гномов традиционная? Сексуальная жизнь гномов изведана тобой на опыте? Сколько у них полов?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:57 pm   

Фэстер писал(а):
Я правильно улавливаю ход мысли?

Не понимаю, откуда такой вывод, я же написал "чтобы биллионы бессмысленных жертв (далеко не только людских, между прочим) перестали иметь место". Из этого можно сделать вывод обратный, что несмотря на то, что вред не мне причиняют, мне бы не хотелось, чтобы это было.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!


Последний раз редактировалось: Леша (Сб Окт 08, 2011 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 11:57 pm   

Леша писал(а):
Это всё должно произойти тогда, когда Логос получит достаточно сил. Если он мог бы сделать это раньше, было бы раньше сделано. У меня пока только такой вопрос - почему крупные демиурги других галактик, крупнее Логоса, не помогут ему набраться сил быстрее, чтобы ещё и Гагтунгра изгнать побыстрее. Ведь во многих галактиках демонических вторжений даже не было.

Интересный вопрос к стати. Думаю, что перемещение между галактиками затруднено. Или они получают силы из других галактик, но и демоны тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:01 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Или они получают силы из других галактик, но и демоны тоже.

Так, если я понял правильно, светлых галактик должно быть больше, тем более, что светлые монады прибавляются, а демонических больше не становится уже давно, т.к. не могут отпадать с какого-то времени.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:03 am   

А какая разница, каких больше? Что меняется от этого?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Причины "почему не помогают" могут быть самыми различными. И запредельными для человеческой логики. Во-вторых, почему "не помогают"? А по-моему, помогают.

В пределе - это вопрос теодицеи. Почему существует зло и почему Бог его попускает. Ответы на частные вопросы не помогут. Все равно в этот все упрется.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:08 am   

Ну синклиты борются с демонами, благодаря чему, например, в магмах мучаются временно. А если бы все светлые галактики могли бы послать свои силы, можно было бы гораздо скорее прикрыть всю демоническую деятельность и совершить второй эон прямо сейчас. А силы Шаданакара это только где-то через 500 лет начнут, хотя помощь ведётся, как я понимаю, видимо действительно между галактиками сообщение затруднено.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:15 am   

А может быть, конкретно мы не готовы? А если наоборот, начало второго эона надо задержать - как об этом фактически Андреев и пишет? размышления о подобных вопросах неизбежно становятся совершенно отвлеченной от жизни схоластикой, романом-фентези. Если не пытаться выйти на иной уровень и оставить позади рассудочную плоскость. Вариантов - миллион. А реальность - возможно, некий многомерный синтез множества вариантов.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:55 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Гагтунгр им уже не мешает. Скоро водку с ним бухать будут.

Кстати, тоже не понятно, откуда такой вывод =) Если Чикатило меня лично не зарезал - это не значит, что я к нему хорошо отношусь и т.п. =)


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 4:16 pm   

Леша писал(а):
Так, если я понял правильно, светлых галактик должно быть больше, тем более, что светлые монады прибавляются, а демонических больше не становится уже давно, т.к. не могут отпадать с какого-то времени.

Ахтырский писал(а):
А какая разница, каких больше? Что меняется от этого?

Возможно и правда. Колличество монад не имеет решающего значения. Так как сама по себе светлая монада не может просветлить материальный мир. Она должна приобретать шельт и воплощаться. А шельт уже может демонизироваться.
Хотя с другой стороны светлые монады могли бы входить в Шаданакар вместе со светлыми шельтами.

Ахтырский писал(а):
Почему существует зло и почему Бог его попускает.

Нет, бог не "попускает". Это уже ортодоксия а не РМ. В Розе Мира никаких "попущений" нет. Это ортодоксально христианское понятие, придуманное что бы как-то "объяснить" существование зла при всемогущем и добром боге. Все эти "попущения ради пользы" и "долготерпения божии" это всё фтопку.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Леша писал(а):
Ну синклиты борются с демонами, благодаря чему, например, в магмах мучаются временно. А если бы все светлые галактики могли бы послать свои силы, можно было бы гораздо скорее прикрыть всю демоническую деятельность и совершить второй эон прямо сейчас.

Тут надо понять что значит "послать свои силы"? Возможно прибытие к нам демиурга другой галактики ничего не поменяет. А возможно те галактики вынуждены сами обороняться и именно поэтому "не знали демонических вторжений".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветер



Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 67
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:44 pm   

Умница Аленка, на днях разберемся! ))


_________________
Люблю Спикера!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 9:31 pm   

какой помощи Вы еще планируете дождаться?
Ахтырский писал(а):
В пределе - это вопрос теодицеи. Почему существует зло и почему Бог его попускает. Ответы на частные вопросы не помогут. Все равно в этот все упрется.

Создается новый мир, в котором не будет места злу, но создаваться он должен не методами темных сил, а светлых.
Леша писал(а):
А если бы все светлые галактики могли бы послать свои силы, можно было бы гораздо скорее прикрыть всю демоническую деятельность и совершить второй эон прямо сейчас

Если все светлые галактики окажутся втянутыми в войну не погрузятся ли мира во тьму и не приблизимся ли мы к хаусу?
Леша писал(а):
хотя помощь ведётся, как я понимаю, видимо действительно между галактиками сообщение затруднено.

Что бы существенно помочь в этом мире, в нем надо хотя бы родиться.
Ахтырский писал(а):
А может быть, конкретно мы не готовы?

Явно не готовы. Верите в Бога, миры.. во все что угодно, да вот как-то понарошку: принимаете решения так, буд-то жизнь у Вас одна, отсюда все и проблемы. Нету знания... нет глобального видения
Влад Ковалёв писал(а):
Тут надо понять что значит "послать свои силы"?

Собрать всех хороших и убить всех плохих? Защитить свою телесную жизнь в ущерб бестелесной...
Влад Ковалёв писал(а):
А возможно те галактики вынуждены сами обороняться и именно поэтому "не знали демонических вторжений".

А что если для других галактик демоны выглядят как дети с ножами и гранатами. Что с ними делать? Убивать и помогать другим их убить? Э неее тут что-то не так...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 11:55 pm   

SomeOne писал(а):
А что если для других галактик демоны выглядят как дети с ножами и гранатами.

Если они для них дети, то они бы в лёгкую их остановили.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:09 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Если они для них дети, то они бы в лёгкую их остановили.

И дальше что? В детдом бы их отправили, друг друга любви и состраданию учить?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:24 am   

Как мне видится, чем больше душ получит "прививку Зла"(от Зла), пройдя путь в Шаданакаре, тем легче и свободней нам будет в других мирах, тем успешней мы сможем бороться и помогать другим.
Плюс к этому, чем больше "детей" Гагтунгра(тех кто несёт его эйцехоре) просветлится, тем больше вероятность, что он сам в конце борьбы не сбежит в другие миры, а скажет Богу "Да".
По этим двум причинам, как мне кажется, форсированное изгнание Зла из брамфатуры - НЕ МУДРО.
Его не изгонять надо, а просветлять.
Да будет Воля Божья!
Мы медленно, но верно движемся в нужном направлении. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 6:47 am   

Ну в принципе так оно и есть, все демонические силы Шаданакара к концу второго эона должны быть просветлены ("богоборческие существа одно за другим отпадут от своей демонической природы"). И даже есть надежда на просветление самого Гагтунгра, и только в том случае, если он будет продолжать упорствовать во зле, его изгонят.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:07 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Если они для них дети, то они бы в лёгкую их остановили.

убить всех пацаков и чатлан, или превратить в цветочки? Что гуманней...
Раос писал(а):
Плюс к этому, чем больше "детей" Гагтунгра(тех кто несёт его эйцехоре) просветлится, тем больше вероятность, что он сам в конце борьбы не сбежит в другие миры, а скажет Богу "Да".
По этим двум причинам, как мне кажется, форсированное изгнание Зла из брамфатуры - НЕ МУДРО.
Его не изгонять надо, а просветлять.
Да будет Воля Божья!
Мы медленно, но верно движемся в нужном направлении.


+
А об этом движение можно подроней? А то ведь получается, что на этом форуме за 4 года между собой не удалось договориться, что же тогда говорить про какое-то положительное влияние на других. Форум в собственном соку...
Леша писал(а):
И даже есть надежда на просветление самого Гагтунгра, и только в том случае, если он будет продолжать упорствовать во зле, его изгонят.


Да есть надежда "выбить из его головы эти мылси"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:03 pm   

Раос писал(а):
Как мне видится, чем больше душ получит "прививку Зла"(от Зла), пройдя путь в Шаданакаре, тем легче и свободней нам будет в других мирах, тем успешней мы сможем бороться и помогать другим.

Плюс к этому, чем больше "детей" Гагтунгра(тех кто несёт его эйцехоре) просветлится, тем больше вероятность, что он сам в конце борьбы не сбежит в другие миры, а скажет Богу "Да".

По этим двум причинам, как мне кажется, форсированное изгнание Зла из брамфатуры - НЕ МУДРО.

Его не изгонять надо, а просветлять.

Подмена понятий. Конечно возможно, что "прививка" и имеет некоторую пользу, но нельзя и мысли допускать о том, что светлые силы "попускают" злу существовать и действовать ради "прививки" или какой-то "пользы".
Изгнание может и "не мудро" но если выбор стоит между изгнанием и "попущением" то надо выбирать изгнание.
Такого, что светлые силы могут остановить тёмных, но по какой-то причине этого не делают, быть не может. Это уже ортодоксия, ортодоксальное христианство.

Леша писал(а):
И даже есть надежда на просветление самого Гагтунгра, и только в том случае, если он будет продолжать упорствовать во зле, его изгонят.

Не то что бы "изгонят", он будет изолирован в Шоге. И лишён возможности влиять и вступать в остальные слои брамфатуры. Поэтому у него будет выбор три варианта, либо куковать в шоге дальше впустую, либо переходить на сторону противника, либо покинуть брамфатуру.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:02 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
нельзя и мысли допускать о том, что светлые силы "попускают" злу существовать

Обратите внимание на жизнь святых. Кому они что не "попускают". Христос тоже армии не собирал...
Влад Ковалёв писал(а):
действовать ради "прививки" или какой-то "пользы".

Светлые силы не потакают злу. Это испытание для всех.
Влад Ковалёв писал(а):
Изгнание может и "не мудро" но если выбор стоит между изгнанием и "попущением" то надо выбирать изгнание.

То есть "нарушил заповедь" и бах пинок от Бога)
Влад Ковалёв писал(а):
Такого, что светлые силы могут остановить тёмных, но по какой-то причине этого не делают, быть не может. Это уже ортодоксия, ортодоксальное христианство.

В христианстве масса примеров такого поведения... когда бывшие боевые офицеры не сопративляются, когда их убивают и т.д. Это как раз в порядке вещей...
Влад Ковалёв писал(а):
Не то что бы "изгонят", он будет изолирован в Шоге. И лишён возможности влиять и вступать в остальные слои брамфатуры. Поэтому у него будет выбор три варианта, либо куковать в шоге дальше впустую, либо переходить на сторону противника, либо покинуть брамфатуру.

А Вы кровожадный)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:35 pm   

Раос писал(а):
Мы медленно, но верно движемся в нужном направлении.


SomeOne писал(а):
А об этом движение можно подроней? А то ведь получается, что на этом форуме за 4 года между собой не удалось договориться, что же тогда говорить про какое-то положительное влияние на других. Форум в собственном соку...


Да я не о форуме, а о Шаданакаре в целом... Smile

Влад Ковалёв писал(а):
Подмена понятий. Конечно возможно, что "прививка" и имеет некоторую пользу, но нельзя и мысли допускать о том, что светлые силы "попускают" злу существовать и действовать ради "прививки" или какой-то "пользы".
Изгнание может и "не мудро" но если выбор стоит между изгнанием и "попущением" то надо выбирать изгнание.
Такого, что светлые силы могут остановить тёмных, но по какой-то причине этого не делают, быть не может. Это уже ортодоксия, ортодоксальное христианство.


Сил для борьбы со Злом на помощь Логосу прислали из "Центра" столько, сколько нужно для минимального положительного баланса.

Вы не задумывались откуда припёрся Гагтунгр со своей армией тьмы в Шаданакар?
Вот так же, как вы предлагаете, силы света выгнали его из какой-то брамфатуры, безответственно по отношению к другим мирам, где он мог неожиданно нагрянуть, как кочевники напавшие на земледельцев, и пользуясь неожиданностью и неподготовленностью "земледельцев", добиться больших успехов.
Вот и получили...
Теперь всё не так. "Вы что думаете - в штабе дураки сидят?" Laughing
"Устав Борьбы со Злом" написан кровью погибших миров....
Стоит только Г. понять, что его карта бита - он тут же не минуты не сомневаясь ринется туда, где его не ждут.
Изолировать невозможно - свободу выбора ещё никто не отменил.
И ладно бы сам улетел, а ведь ещё всех своих рабов( наших братьев и сестёр) прихватит. Вам их не жалко?

Поэтому теперь по чуть-чуть, по капле, по одной душе вырывая из цепких лап, но не обрывая его надежды на грядущий апофеоз, как огромную рыбу тянут из воды: подтянул-отпустил, ещё подтянул, опять чуть-чуть отпустил...

И ещё. Наверно самое главная причина почему Силы Света не тратят чрезмерно много усилий на помощь Логосу:
Для Бога светлое творчество свободных душ на порядок ценнее их возможной занятости в грязной и непростой работе по просветлению зла.

Всё ИМХО. Smile

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:


_________________


_________________
Smile


Последний раз редактировалось: Раос (Сб Окт 15, 2011 7:28 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 6:57 am   

Влад Ковалёв писал(а):
Конечно возможно, что "прививка" и имеет некоторую пользу, но нельзя и мысли допускать о том, что светлые силы "попускают" злу существовать и действовать ради "прививки" или какой-то "пользы".

Попущение происходит не злу, а его носителям, являющимся и носителями свободной воли. Зло может быть уничтожено только с их фактическим уничтожением. Которое тоже станет злом в таком случае.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:24 pm   

Рауха писал(а):
Попущение происходит не злу, а его носителям, являющимся и носителями свободной воли.

Это одно и тоже.
Раос писал(а):
Изолировать невозможно - свободу выбора ещё никто не отменил.

Это бред. Все усилия светлых сил как раз и сводятся к тому, что бы "изолировать" демонов и лишить их возможности творить зло. После чего у них будет выбор: либо подавиться своей злостью, либо перейти на сторону "врагов" (светлых сил). В конце третьего эона у Гагтунгра выбора не останется почти. Он будет изолирован от светлых слоёв брамфатуры и запрётся в шоге. Поэтому вынужден будет либо уйти, либо перемениться.
Раос писал(а):
И ладно бы сам улетел, а ведь ещё всех своих рабов( наших братьев и сестёр) прихватит.

Сомневаюсь, что он способен "утащить" кого-либо с собой. Светлые монады не в его власти. Оторвать шельт от монады тоже не просто.

Раос писал(а):
Вот так же, как вы предлагаете, силы света выгнали его из какой-то брамфатуры

Что значит "выгнали"? Его не "выгоняют", а мешают искажать законы, и ограничивают его воздействия на материальные миры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:37 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Это одно и тоже.

Нет.
Влад Ковалёв писал(а):
Все усилия светлых сил как раз и сводятся к тому, что бы "изолировать" демонов и лишить их возможности творить зло

Это бред. Усилия светлых сил направлены на преображение, а не на изоляцию.
Влад Ковалёв писал(а):
В конце третьего эона у Гагтунгра выбора не останется почти.

Только в рамках шаданакарского энрофа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий