Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Война России с Украиной
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:33 pm   

гном писал(а):
Конечно не с тобой, ты просто не способен на это.

На тебя хватит даже моих скромных способностей.

гном писал(а):
Как будет смотреть на меня Аленка, если я буду убивать россиян?

С жалостью и отвращением.



Последний раз редактировалось: Andrew (Вт Сен 13, 2011 8:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SomeOne



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:34 pm   

Песец писал(а):
У Украины - полная самостоятельность.

ИМХО Это утопия. Государство слишком мало для самостоятельности. Так, или иначе, но обязательно попадет под чье-то влияние.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:40 pm   

Песец писал(а):
Жругр - за новую провинцию.

Власти РФ - за новых подданных и геополитический плацдарм, плюс историческая преемственность на право наследия Киевской Руси.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:40 pm   

гном писал(а):

Яков, друг мой милый, ты когда-нибудь мог представить себе войну Рлссии с Грузией? Я нет. Для меня это был просто шок.
Аналогично.
Однако, Украина качественно отличается от Грузии. По населению мы соизмеримы. По вооруженным силам - тоже. По территории (если исключить пустую Сибирь и ДВ) тоже.
Украина - между нами и Европой. А Грузия для Европы - невесть где. И т.д.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:43 pm   

гном писал(а):
Хрена с два. Украина это основная технологическая база России. Без украинских профессионалов-специалистов Россия ничто. Ты, как любитель статистики посмотри, где в СССР была основная доля наукоемкого производства. Спроси у знающих людей, какие специалисты в цене, кто сейчас работает на ответственных предприятиях оборонки.

Знаю. В компании где я работаю сейчас - кое-какая промышленная электроника разработана в Харькове по заказу. Да, на Украине и по сей день есть высококлассные спецы и производства. Ну дак для сотрудничества с ними России не обязательно имперски покорять Украину.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:45 pm   

Яник писал(а):
По населению мы соизмеримы.

Два раза - не разница...
Яник писал(а):
По вооруженным силам - тоже.

crazy (ум зашёл за разум)
Яник писал(а):
По территории (если исключить пустую Сибирь и ДВ) тоже.

Разница на порядок - тоже ерунда.

Рублёвским господам Украина в составе России на фиг не нужна. Балласт. Они бы и от России пару "бесполезных" регионов отделили б, да поезд, действительно, ушёл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:49 pm   

гном писал(а):
Яков, друг мой милый, ты когда-нибудь мог представить себе войну России с Грузией? Я нет. Для меня это был просто шок.

Россия не может дать гарантий, что власть Украины в один день не сойдет с ума dunno (не понимаю!)
Но если такое произойдет - ваши потери будут минимальны. Как у Грузии. Хотя юго-восток Украины Вы конечно потеряете Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:49 pm   

Andrew писал(а):
Русские войну не начнут

Согласен. А как на счёт властей РФ?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

гном писал(а):
Украина это основная технологическая база России. Без украинских профессионалов-специалистов Россия ничто. Ты, как любитель статистики посмотри, где в СССР была основная доля наукоемкого производства. Спроси у знающих людей, какие специалисты в цене, кто сейчас работает на ответственных предприятиях оборонки.

+
С утратой Украины начинают даже покупать оружие за границей (те же "Мистрали", о том, чем отличаются полётные качества "Булавы" и "Воеводы" - она же "Сатана" - я молчу)

Добавлено спустя 42 секунды:

Далее. лучшие образцы советского танкостроения - Харьковского производстя, до сих пор прибыльнейшая статья экспорта Украины.

Добавлено спустя 45 секунд:

Andrew писал(а):
Россия не может дать гарантий, что власть Украины в один день не сойдет с ума

Толкьо это значительно менее вероятно, чем сход с ума "новых русских" при власти.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:53 pm   

Рауха писал(а):
Яник писал(а):
По населению мы соизмеримы.

Два раза - не разница...

Рауха, а что такое по твоему "соизмеримы"? Некоторым известны даже слова "хайресис" или "нарратив". А ты не знаешь значения таких простых слов. Ну, что тебе сказать, дружище...? Embarassed


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:54 pm   

Яник писал(а):
По вооруженным силам - тоже

Украинская армия давно уже деградировала.
Поинтересуйся оборонным бюджетом Украины.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:55 pm   

Рауха писал(а):
Рублёвским господам Украина в составе России на фиг не нужна. Балласт.

Нет. Нужна собственная оборонка. Полный цикл, включая танко-, ракето- (в том числе космическое) и самолётостроение. И 80% месторождений советских урана. Всё это - Украина.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Andrew писал(а):
Украинская армия давно уже деградировала

Пока ни один украинский солдат ещё не перебежал к вероятному или реальному противнику из-за дедовщины или "землячеств". Wink

Добавлено спустя 41 секунду:

Andrew писал(а):
Поинтересуйся оборонным бюджетом Украины.

Оборонный бюджет крупнейшей по площади державы мира, и крупной европейской страны не могут быть одинаковы.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гном



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:00 pm   

Andrew писал(а):
Да, на Украине и по сей день есть высококлассные спецы и производства

Я тебе могу сказать, как директор строительной компании. Лучше строителей, чем с западной Украины нет. У них бригадир с образованием и опытом прораба, пашут с 7-ми утра и до 9-ти вечера, не пьют совсем, единичные расценки реальные. Я не видел лучше, мне мой прораб становится дешевле. И это не от их бедности, как ты можешь подумать, это от желания заработать, выгодно продать свой труд
Рауха писал(а):
Рублёвским господам Украина в составе России на фиг не нужна.

Нужна, еще как нужна. Другое дело, не было бы у России нефти и газа, то и Россия могла стать частью империи Украина, а точнее Киевская Русь.


_________________
Возможность поступков без выгод возможна??? Не так уж сложно... Не сложнее чем злится или ненавидеть...))
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:00 pm   

гном писал(а):
нынешнее руководство России просто прет назад в империю.

Саныч, правильное звучание фразы следующее: нынешнее руководство России просто прет бабло из страны. Процесс проходит успешно, переть в стране еще немеряно (как сказал Путин у гробницы: "Что тут красть? Тут до нас все давно украли").

Зачем Украина? "Какой такой павлин-мавлин?! Не видишь - МИ КУШАЕМ!" (с)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:01 pm   

Andrew писал(а):
Украинская армия давно уже деградировала.
А российская на пике своей мощи Very Happy и рвется в бой. Толстобрюхий генералитет, дистрофики-солдаты, дедовщина, взрывающиеся арсеналы, не летающие ракеты.
Andrew, я этому вовсе не радуюсь, как тебе может показаться. Просто это факт.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:05 pm   

Песец писал(а):
Оборонный бюджет крупнейшей по площади державы мира, и крупной европейской страны не могут быть одинаковы.

Именно. В военном смысле "соизмерять" Украину с Россией нет смысла. Грузинская авантюра была расчитана на подрыв Рокского тунеля. Между Украиной и Россией естественных преград нет...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий