Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Весёлая Земля Обетованная.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 12:45 am    Весёлая Земля Обетованная.

Вадим, я тут решилась тему отрыть в товем заповднике.... sorry (прости, я больше не буду!)
Ты, как законный властник сего ресурса, просто можешь её удалить в небытие - это твоё право, я его уважаю, поэтому обид никаких быть НЕ может.


Устав Армии Израиля

1. Не отвечать вопросом на вопрос
2. Не давать ценных советов старшему по званию
3. Не вступать в коммерческую связь с противником
4. Разговаривая со старшим по званию, не крутить ему пуговицу

Добавлено спустя 59 секунд:

В одесский ресторан старый еврей и спрашивает у метрдотеля, как ему найти некую Соню Циперович. Тот указывает на официантку с роскошными формами. Старик подходит к ней:
- Соня, здравствуйте! Простите за нескромность, но вы согласны переспать со мной за двести долларов?
Девушка подумала, деньги вроде неплохие, и согласилась. Сказано - сделано. На следующий день повторяется то же самое. И на третий день тоже. Одеваясь, Соня не выдерживает:
- А откуда же вы такой богатенький?
- Ой, я из Иерусалима, на три дня приехал.
- Из Иерусалима? Вот здорово! А у меня там тетя живет! Сима Циперович. Вы ее не знаете?
- Конечно, знаю! Это же она меня и попросила вам передать шестьсот долларов...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 1:43 am   

Да без проблем Наташа, делайте что хотите, а меня чё то хватило всего на пару постов и фсё...Причём, я даже и правила готов стереть как компрометирующие моё нынешнее состояние духа. Скорее всего, я в принципе не создан для заповедников, мне либо всё и чтобы выше меня только бог, либо как все и на общих основаниях.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 5:55 pm   

Вадим писал(а):
Причём, я даже и правила готов стереть как компрометирующие моё нынешнее состояние духа

Твоё состояние духа - это состояние духа нашего форума - он сдыхает на рдость Милке и зомбированному ею Вовке... А я напоследок хочу таки поржать


В израильской армии идет экзамен на звание сержанта.

- Рядовой, скажите, вот что вы сделаете в такой ситуации: идете вы, а навстречу вам - двое арабов?
- Расстреляю обоих.
- Хорошо. А если идете вы, а навстречу вам - 5 арабов?
- Ну как что? Автоматом очередь от бедра - всех расстреляю.
- Прекрасно. Ну а если идете вы, а навстречу вам танк, а справа от него батальон арабов, и слева - батальон арабов, а за их спинами - дивизия арабов?
- Ну, в танк кину гранату, а остальных автоматом от бедра.
- Отлично. Ну а если - идете вы, а навстречу вам пять танков, а по бокам по дивизии арабов, а за ними армия арабов?
- А можно вопрос?
- Да?
- Скажите, а что, я один в израильской армии?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 6:22 pm   

Это уже случай из жизни.
В Цахале (так зовут на иврите изр. армию) на одну из многочисленных баз, приехала кровосборная машина для того чтобы солдаты могли сдать кровь. Акция полуобязательная (и в отличие от России. бесплатная, то есть за сданную кровь ничего не дают вообще, ни денег ни льгот ни шоколадок).
Один из офицеров подходит в одному молодому солдату, который только недавно приехал из совка и толком иврита ещё не знает.
Диалог:
Офицер - Ата тарам та дам? (это означает: - Ты кровь сдал?)
Солдат - Турум ту дум (это ничего не значит)
Офицер помотал башкой, махнул рукой и они разошлись.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Баядера писал(а):
Твоё состояние духа - это состояние духа нашего форума - он сдыхает на рдость Милке и зомбированному ею Вовке... А я напоследок хочу таки поржать

Нет, моё состояние духа с форумом никак не связано, я скорее всего подумал что будет если я всё таки соглашусь на заповедник, мне казалось что будет неплохо собрать все мои сочинения в одну собственную папку чтобы интересующимся моим творчеством людям легче было искать меня. Но довольно скоро выяснилось что на этом форуме, мне что то делать оказалось просто неприятно.
А для того чтобы творить мне вообще нужно полностью оторваться от форумной среды и открыть своё собственное инетпространство и уже оттуда выкладывать свои продукты. Они скоро появятся. кажется клиент созрел для этого...

А Вовка...
Если честно, то я так могу охарактеризовать происходящее. Как я писал раньше, возглавление РМ сайтов и ведение форумного хозяйства при них это очень тяжёлое испытание. Одного энтузиазма тут недостаточно, тут нужен ряд качеств, как масштаб личности, великодушие, и способность вобрать в себя тысячи душ.
Вова, как человек, хороший парень, с ним можно дружить, он доьбрый хороший малый, но для выполнения данной задачи он просто оказался слабоват, маловат, труслив, ведом и зависим и падок на лесть, для этого...
Мила...
Просто пришла на тщательно уготовленную почву, и пришлась более чем ко двору.

Милке и зомбированному ею Вовке - да, именно так...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 7:05 pm   

Вадим писал(а):
В Цахале (так зовут на иврите изр. армию)

КЛАСС!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я щас это соционической бете расскажу - обзавидуются! ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) Dancing Dancing Dancing

Вадим писал(а):
Офицер - Ата тарам та дам? (это означает: - Ты кровь сдал?)
Солдат - Турум ту дум (это ничего не значит)
Офицер помотал башкой, махнул рукой и они разошлись.

)))))))))))))))))))))

Вадим писал(а):
А Вовка...
Если честно, то я так могу охарактеризовать происходящее. Как я писал раньше, возглавление РМ сайтов и ведение форумного хозяйства при них это очень тяжёлое испытание. Одного энтузиазма тут недостаточно, тут нужен ряд качеств, как масштаб личности, великодушие, и способность вобрать в себя тысячи душ.
Вова, как человек, хороший парень, с ним можно дружить, он доьбрый хороший малый, но для выполнения данной задачи он просто оказался слабоват, маловат, труслив, ведом и зависим и падок на лесть, для этого...
Мила...
Просто пришла на тщательно уготовленную почву, и пришлась более чем ко двору.

Ты, Вадь, прав... и это даже не смешно. Грустно, печально, потому что слишком правда - встретились два одиночества и решили построить карточный домик, обперлись плечем к плечу, вроде как получилось, думают...
И самое поганое, что эти два одиночества прекрасно же понимают, что все понимают, что это карточный домик!!! Но беда в том, что если бы все делали вид, что это всё реально хорошо, добротно прочно!!! ВАУ! ВАУ!
Это из разряда "обмануть меня не трудно, сам обманываться рад".
Но гады же не хотят подъигрывать голому королю!!...... Evil or Very Mad
Вовка - клиент зрелый лавно. В смысле так утомлен, что очень хоется поплакать...
Таки он Драйз, я еще раз это повторю.
Хотя... Вадим, прости, тебе же это ничего не говорит, хотя это и очень много объясняет. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:13 pm   

Баядера писал(а):
Таки он Драйз, я еще раз это повторю.

Ага. Я вот когда буду дона описывать, Митьку приведу как пример.
А вот Вова - это достодонт какой то.
Дон косящий под доста, или дост косящий под дона, а может и драйз косящий под дона,
или дон косящий под драйза. Для меня он просто - достодонт!
А Митя - дон. Фактурный такой дон.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:58 pm   

Вадим, привет. Есть пара вопросов.
Щас по нашему ящику гонят инфу, что в Израиле народ сильно возбудился и начал митинговать за какую-то социальную справедливость Shocked На сколько все это массово и серьезно? Почему интересуюсь- так исторически складывается, что Израиль оказался форпостом защиты христианской цивилизации от мусульманского фундаментализма (невольно), и ежели левые радикалы раскачают у вас тему справедливости, то с учетом общей большой напряженности в вашем регионе ситуация выглядит устрашающе.
Как у вас это все изнутри выглядит?


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:20 pm   

Борис, нашёл у кого спрашивать, я в политике ни бум бум, сам с удивлением узнал из русских новостей по интернету (!!!) что оказывается в Тель-Авиве прошли массовые демонстрации протеста против высоких цен на жильё. Позже катаясь на велосипеде с удивлением обнаружил в тель-авивском парке выросший палаточный городок, с живущими в нём людьми.
С другой стороны, цены выросли неприлично высоко. Во всём мире из-за кризиса цены на аренду и на покупку недвижимости упали, а тут наоборот, подскочили, где на треть а где и в два раза.
Я всё понять никак не мог, а кто потянет такие цены, если Израиль традиционно считался страной с дешёвой рабочей силой, и это на фоне возрастающей безработицы и массового закрытия предпритяий.
С другой стороны, насколько я понял из газет, все русские полититческие течения и все те революционеры которые пытались что то изменить потерпели полный крах. Их никто не поддержал, и они никому не стали интересны. Народ тупо потянулся к своим корням и всё больше набирает силу традиционные политические партии Ликуд и Авода. И разумеется все кто в них тусуется.

Насчёт напряжённости, так скажу. Тут всегда, вечно что то происходит, постоянно кто-то постреливает из Сектора Газы, на улицах периодически что то взрывается и постоянно израильская армия предпринимает какие-то меры противодействия, а воз и ныне там. В Египте народ что то разбушевался да позжёг израильское посольство. Думаю, народ погорячится да и успокоится.

А внутри страны, как всё шло своим ходом так и идёт. Израиль по безопасности пребывания в ней превосходит все мыслимые стандарты, народ гуляет, купается в море и днём и ночью, песни орёт, пьёт на улицах свежевыжатые соки, кушает пиццу (кстати, любимое израильское блюдо, после фалафеля) и радуется жизни. Ей богу, именно так всё и происходит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Вадима Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий