Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

по образу Божию и подобию - тополиное семя
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:31 pm   

Песец писал(а):
Преображение в интересную для метя лично, и для таких как я по психотипам (ТИМ, акцентуация) сторону.

Это не преображение, это только очередная деформация, детерминированная тутошними, "илтабаофскими" обстоятельствами. В частности, не снимающая, а усиливающая акцентуированность.
Песец писал(а):
Не больше, чем работы маркиза де Сада. ha-ha (ха-ха-ха)

Тебя. И это говорит только о дефективности твоего восприятия, больше ни о чём.
Песец писал(а):
Сравнил критику с болезненной реакцией.

Такую примитивную и глупую "критику" больше и сравнивать не с чем.
Песец писал(а):
Не грешен.
Я не говорю, что демонические цели - это единственная истина.

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Как будто декларации имеют какое-то существенное значение. Так только откровенные лохи могут это дело понимать. На них только эта декларативность и влиять способна. Cool
Песец писал(а):
сказанное в скобках - оговорка по Фрейду, раскрывающая твою волю к единоличной власти, упрятанную, правда, от твоего супер-Эго под маской "несуществующей".

Интерпретация, как всегда, совершенно дурацкая, основанная только на тупых стереотипах почитания этой "священной коровы".
Плюрализм в индивидуалистичной среде, где господствует ограниченность индивидуального сознания может быть только набором норм терпимости, потому как "всетерпимость" в этой среде неизбежно и быстро приведёт к её самоуничтожению. Каждый начнёт делать что ему вздумается, если надо, оправдывая это "своим пониманием общего блага", заведомо неадекватным в силу всё той же ограниченности, и энтропичность этой среды начнёт расти до полного информационного нуля. Ограничения плюрализма, делающие его безусловной условностью, в такой среде неизбежны, со всем неизбежно вытекающим "иалтабаофством".
А в среде, где ограниченность успешно преодолевается, термин "плюрализм" просто не слишком уместен. Есть попроще и поточнее. Только и всего.
И свои проекции на единоличную власть оставь себе, так оно уместней будет. Cool Твои патерналисткие мечталочки говорят о проективной природе твоих примитивных интерпретаций более чем достаточно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 3:17 pm   

Рауха писал(а):
Тебя. И это говорит только о дефективности твоего восприятия, больше ни о чём.

Я обычно людей не ценю по проффесиям, но тут вынужден уже иерархизировать.
Если б меня - ладно, но Рауха, кто лично ты такой в жизни, чтоб, например, Юнга и его работу "Ответ Иову" так оценивать?

Вынужден так сказать потому, что моё восприятие сформировано этой книги и образа бога в ней как раз именно К. Юнгом и работой Т. Аддорно "Авторитарная личность", в которой она также разбирается в аспекте того, как подобный образ "грозного боженьки" негативно влияет на общество, репрессируя индивидуальность, консервируя и взращивая самцовую примативность.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

И опять интересно.
Почему-то с Соней я общаюсь нормально - с Раухой...

Вопрос, видно, не в сатанизме. А в чём-то другом.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:44 pm   

Песец писал(а):
Если б меня - ладно, но Рауха, кто лично ты такой в жизни, чтоб, например, Юнга и его работу "Ответ Иову" так оценивать?

Человек сумевший разобраться в книге Иова получше Юнга. Явление отнюдь не уникальное. Считаю это вполне достаточным.
Песец писал(а):
Вынужден так сказать потому, что моё восприятие сформировано этой книги и образа бога в ней как раз именно К. Юнгом и работой Т. Аддорно "Авторитарная личность", в которой она также разбирается в аспекте того, как подобный образ "грозного боженьки" негативно влияет на общество, репрессируя индивидуальность, консервируя и взращивая самцовую примативность.

Как всегда, не видя конъюнктурного контекста и полностью завися от него. Эти работы можно позитивно оценить только с поправкой на утрированную акцентированность внимания авторов на действительно имеющие место быть аспекты социального сознания, в границах которых библейские образы только повод для отнюдь не редкостной разновидности самоутверждения.

Песец писал(а):
Почему-то с Соней я общаюсь нормально - с Раухой...

Потому что Соня ещё тебя не начиталась, и достаточно долго пообщаться с тобой у неё возможности не было.
Песец писал(а):
Вопрос, видно, не в сатанизме. А в чём-то другом.

Разумеется. Тем более что сотонист из тебя как пуля из суфле.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:55 pm   

Рауха писал(а):
Потому что Соня ещё тебя не начиталась, и достаточно долго пообщаться с тобой у неё возможности не было.

Потому, что я не отбираю у Сони право исповедовать её соственную истину, взамен она не отбирает такого права у меня. И в итоге мы просто общаемся. А ты, Рауха, берёшься других перевоспитывать и навязывать им свою субъективную истину, как истину для всех. Нарываясь на посыл по известному адресу, естественно.

Рауха писал(а):
сотонист из тебя как пуля из суфле

А кроме 12 тезисов Чапека ты ещё что-то для применения на практике изучил? ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:55 pm   

Песец писал(а):
Потому, что я не отбираю у Сони право исповедовать её соственную истину, взамен она не отбирает такого права у меня.

Потому, что ты ещё не успел её достать втюхиванием своих догматических установок, о которых тут осведомлены все, и те кому они были любопытны, и те, которым они никогда интересны не были. По нескольку раз осведомлены. Также, как и о том, что оспаривать их или корректировать дело совершенно глухое ...
Песец писал(а):
А ты, Рауха, берёшься других перевоспитывать и навязывать им свою субъективную истину, как истину для всех. Нарываясь на посыл по известному адресу, естественно.

"Других" - это только настырных втюхивателей идеологического хлама или просто навязчивых выпендрёжников. Таких как ты. Их, по-твоему, жалеть надо? Laughing
Песец писал(а):
А кроме 12 тезисов Чапека ты ещё что-то для применения на практике изучил?

У Песца очередная "стопудовая отмазка". Если партнёр по диалогу говорит ему что-то неприятное, значит это "12 тезисов Чапека". ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:14 pm   

Рауха писал(а):
оспаривать их или корректировать дело совершенно глухое ...

А это уже покушение на мои цели. А вот на Сонины я не покушаюсь. Я признаю её право самой быть тем. кем она желает. Да, кое-что прошу взамен. Признания своего права на реализацию того же самого (правда, иного лекала воли, иного желания). Ваш "аазис" мне отказал в таком праве. Обрели врага. А с теми. кто отвечает за себя и не грезит повелеванием иных, будь они трижды праворучниками, общий язык мне найти не сложно. Он-то и заключается в принципе: не преступай границы чужого, не навязывай другому своего.

Добавлено спустя 31 секунду:

Ну, а в качестве интеллектуальной игры обсуждать можно что угодно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:35 pm   

Песец писал(а):
А это уже покушение на мои цели.

А как насчёт "свободы других"? Твои цели виделись бы омерзительными, если б не были столь красноречиво идиотичны. С какой стати их терпеть тут надо?
Песец писал(а):
А с теми. кто отвечает за себя и не грезит повелеванием иных, будь они трижды праворучниками, общий язык мне найти не сложно.

"Общий язык" - это пустопорожний "базар", в который удобно внедрять мелкими кусочками те или иные "основополагающие истины" а-ля Pesec. Знаем, изучили. Поощрять, даже бездействием, такие манипуляции не хорошо.
Cool
Песец писал(а):
Ну, а в качестве интеллектуальной игры обсуждать можно что угодно.

Интеллектуальной. Но ты на этом уровне держишься плохо, он тебя привлекает не слишком. Хорть ты и старался с него не слезать достаточно долго, но он тебя мотивирует худо, поскольку произвести желаемое впечатление возможности не даёт и обломами чреват. Ителлектуал-то ты так себе, скорее имитатор интеллектуальности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:49 pm   

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:30 pm   

Баядера

А можно и наоборот: "дайте мне пряник (точнее, возможность производить бесконечное количество пряников) и на него я куплю себе кнут. И даже он мне не понадобится. ибо пряниками я купллю себе саму волю малых сих." (с)

Добавлено спустя 55 секунд:

Рауха писал(а):
Но ты на этом уровне держишься плохо, он тебя привлекает не слишком.

звизданул догматик супер-Эго. ака.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:40 pm   

Песец писал(а):
А можно и наоборот: "дайте мне пряник (точнее, возможность производить бесконечное количество пряников) и на него я куплю себе кнут.

Можно... Чего ещё ждать от таких ценителей пряников....
Песец писал(а):
звизданул догматик супер-Эго. ака.

По себе судишь, только по себе. Ни на что принципиально иное ты со своим индивидуализмом не горазд. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Сони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 [Всё]
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий