Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ночная жизнь WS. 12/13сент.2011г.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:35 am   

Облагороженный подвал))

Добавлено спустя 36 секунд:

С благими рожами, наверное, простите за каламбур. Laughing


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:48 am   

Мне кажется, это Санктъ-Петербургъ. И руины похожи, и "художественная задумка" - в стиле. Smile

Мила писал(а):
С благими рожами, наверное

не иначе

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:51 am   

А я фразу на стене еле прочитала. Стала читать по привычке как корешки книг. Embarassed

Сходи, Родик, дяденьку Норштейна про Акакия Акакиевича почитай.)


_________________
Простите за неровный почерк: пишу в трамвае, на коленке, сломанным карандашом...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:02 am   

Мила писал(а):
Стала читать по привычке как корешки книг.

А что, хорошие книги: "Будет", "Хорошо" и "Всё". Последнюю я б купил, а остальные книги выкинул. Хотя оставил бы для комплекции вот эту:



Это тут хулиганят. Smile

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Мила писал(а):
Сходи, Родик, дяденьку Норштейна про Акакия Акакиевича почитай.)

Люблю этого дяденьку, и тут хорошо так сказал. Про сокровище и про буквы - в точку!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:40 am   

Акинари писал(а):
Володя спросил, а зачем вообще база форума, я не смог вразумительно ответить, т.к. всё равно структура предполагается совершенно другая. Тогда я решил, что первый вопрос будет - выбор движка, чтобы было понятно, с какого конца вообще клубок разматывать.

А ты со мной посоветовался?

Акинари писал(а):
Конкретнее. Кто хочет заповедники на новом портале и в каком виде, учитывая оговоренную структуру поселений? Я это впервые услышал от тебя.

Я тему соответствующую открыл. Ты сам этот форум не все читаешь, а меня овиняешь в том что я письма не все читаю.

Акинари писал(а):
Да что ты говоришь? Правда?????????

Перейти! Создать портал, запустить, натереть веток, разделов, юзеров, заповедников и ещё неизвестно чего впереди, а потом - давайте скинемся, всё тут поменяем. Щас! Идеи обновления движка ЭТОГО форума витали уже сколько лет. Да Володя забил и правильно сделал: обжитый форум переиначивать - это можно делать только по очень веской причине.

Босой сначала сделал свой форум на ПХПББ, а потом перешел на ИПБ.
А ты - обижитый форум, переиначивать...

Акинари писал(а):
Sergey писал(а): Есть icq, на худой конец ВКонтакт. Письмио уже потерялось в спаме.

Мегабаян. "У меня батарейка села", "у меня метро в пробке застряло", "у меня спина белая".

Письмо - цепочка переписок под одним заголовком, от тебя было 4 ответа, и тут вдруг яндекс бац - и в спам! Ага...

Не мегабаян, а я письма в общем-то не читаю. Сейчас есть аська, скайп, вконтакте.
Когда можно оперативно все обсудить.
Нормальные люди такие вопросы обсуждают онлайн.
А ты вдруг решил прошлый век с письмами вспомнить. Ну что ж. Вот и не обижайся.

Акинари писал(а):
"Какой? Тот же" - это ты писал, или Пушкин? Тот же - это phpBB-2!!! А теперь выкручиваешься.

Выкручиваешься ты. phpBB отстается phpBB независимо от версии.
А чтобы непоняток не было, надо было в асе общаться.
А он придумал - письмо накатать. Скажи спаситбо что я еще оперативно ответил.

Акинари писал(а):
Поясни на пальцах, чтобы все понимали, что значит заходить из него.

Приезжай, объясню на пальцах.
А иначе как я тебе НА ПАЛЬЦАХ буду показывать?

Акинари писал(а):
Предлагаю аргументированно обосновать выбор движка для форума. Ещё раз, мои предложения на выбор:

1) vBulletin

2) SMF 2.0

3) phpBB 3.0.9

Ссылки - на типовые образцы, чтобы заценить, как оно выглядит и работает.

Мне некогда вопрос изучать. (И не интересно). Когда время было, ты молчал. А сейчас вот нет. Хочешь, выбирай без меня.

Акинари писал(а):
1 сентября я начал переписываться с Сергеем...

Не надо было со мной общаться таким архаическим и не оперативным методом.
Есть icq, Вконтакте, скайп.

Акинари писал(а):
Клевета. А нормального начала и конца нет, потому что ты всё время съезжаешь на типирование максимок и отличия рационализма у джеков и гамлетов и пр.

Это не повод уходить не прощаясь.
Нормальный разговор, это когда два человека переписываются, не отвлекаясь на другие вещи, и когда не надо по несколько минут ждать реплику другого.
Так что никакая не клевета, а факт- с тобой нормального оперативного разговора не выходит, а оперативный разговоро нужен чтобы не было непоняток.
Нормальный разговор, с началом, и концом, а не так что общались-общались, оборвались, а следующий ответ не через 30 секунд, а через два дня.
В скайп тебя тоже не дозовешься, что я не пытаюсь. Напомнить, как мы с тобой однажды договорились, а ты даже не появился? А чтобы ты не обвинял в клевете, дополню, что это было до текущего проекта с форумом.



Акинари писал(а):
Мечеть 14 века тоже я развалил?

Конечно ты =)

Акинари писал(а):
Ты готов выбирать, или кроме phpBB ни с чем работать не намерен?

Ты можешь выбрать любой движок.
Но работу с другими движками кроме phpBB я не могу гарантировать. Потому что в отличие от лета, сейчас я НЕ СВОБОДЕН.
Но если ты решишь, что будем делать не на phpBB и с нуля, я не знаю ничего. Буду смотреть по обстоятельствам, потому что пока не знаю, в чем тогда может быть моя помощь.
И плюс, если будут желающие перенести свои заповедники, я предлагаю альтернативный проект на phpBB3.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Акинари писал(а):
движок - давай доводы в студию.

Хороший форум, много модов. И быстрое редактирование, и возможность привязать аккаунт к своему профилю вконтакте, и вроде даже где то пишут про мультифорумы (поселения типа - когда разные форумы)

Добавлено спустя 1 час 26 минут 9 секунд:

Под PHPBB3 искал моды для устанвоки мультифорумов. Каждому форуму - собственный домен. Возможны варианты - одна база, или каждому форуму отдельная.
Нашел один из модов, но поставить пока не удалось. Возможно потому что девелоперская версия.
Насколько я понял, таких модов существует несколько альтернативных реализаций.
Сейчас не знаю что делать, этот мод допиливать, или другой попытаться найти.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 11:14 am   

Акинари писал(а):
Потому что это означает ПОЛНУЮ преемственность от нынешнего форума. Кому передать, тебе лично? Т.е. КД сделают свой отдельный форум, мы с Сергеем, иншалла, запустим портал, где, полагаю, всё же будет жизнь с чистого листа, а ты продолжишь "дело предков"? Можно то же самое, но проще. Зачем базу туда-сюда, давай просто тебя админом тут сделаем, а сами пойдём гЭть. То же самое выходит.

Мне лично, потому что больше пока нет желающих делать это для программы АиФ.
Если вместо меня (вас же, блин, моё вероисповедание смущает - ради не предоставления трибуны таким как я КД и мутили) это возьмёт на себя тот же Сергей или Сильвер - я буду только рад.

Полная преемственность - это преувеличение. Преемственность не полная, так как КД-шные посты и заповедники удалены, оставлены только тех, кто согласен участвовать на новом форуме. Во-вторых, доменное имя - не .ws.

Так что преемственность - да. но это преемственность де факто победившей программы АиФ, на большее не претендую. Программы, повторюсь, набравшей большинство голосов.

А то, что Володя не хочет, как видно, такой преемственности, говорит просто о том, что он не способен признать поражение своей программы. Ну, вобщем от его ТИМа - ожидаемо.

Акинари писал(а):
КД сделают свой отдельный форум

И АиФ тоже сделает отдельный форум. Как КД, абсолютно зеркально.
Для того и нужна БД, а то преемственность косая получается, только у Володи и его детища.

Акинари писал(а):
Ну иногда ж метаморфозы бывают

Родион. Метаморфоза Раухи? Ну, ты насмешил так насмешил!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Рауха писал(а):
я бы даже поаккуратней действовал, нисколько не противореча ни духу ни букве программы ФА и прочих витиеватых законопроектов которые вы тут бы не приминули нагородить.

Ну, прежде всего по инициативе всех, кого ты лично достал, на Вече был бы вынесен вопрос о твоём бане. Навсегда. Как на ВоЗе. За результат окончательный говорить не могу, Гамлетов жалеть любят, даже если они своим поприщем реализации избрали открытый троллинг, но значительное число голосов "За" (вот лишь не знаю, большинство ли, или всё-таки нет) этот вопрос бы получил.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:25 pm   

Sergey писал(а):
А ты вдруг решил прошлый век с письмами вспомнить.

Угу, мэйлы - архаичный способ. Ну ты и выдашь! То-то корпорации миллиарды в развитие мэйл-инфраструктуры вкладывают, совсем злузду зъихалы с этой архаикой. Laughing ICQ - вот это действительно архаика (как протокол). Cool
Так что нэнада! Smile

Sergey писал(а):
Это не повод уходить не прощаясь.

Опять клевета... Что с тобой делать. а? crazy (ум зашёл за разум)

Sergey писал(а):
Нормальный разговор, с началом, и концом, а не так что общались-общались, оборвались, а следующий ответ не через 30 секунд, а через два дня.

Когда это я тебе по теме форума отвечал через 2 дня, да ещё и оборвавшись?

Sergey писал(а):
В скайп тебя тоже не дозовешься, что я не пытаюсь. Напомнить, как мы с тобой однажды договорились, а ты даже не появился? А чтобы ты не обвинял в клевете, дополню, что это было до текущего проекта с форумом.

Не помню, но запросто. Я скайп не очень люблю, тем более мне не всегда удобно со звуком, а для переговоров по делу я всегда предпочитаю мэйл. Потому что мэйл - это докУмент! Cool
Как говорил мой коллега-арабист, "высокая штабная культура" Smile


Sergey писал(а):
Хороший форум, много модов. И быстрое редактирование, и возможность привязать аккаунт к своему профилю вконтакте, и вроде даже где то пишут про мультифорумы (поселения типа - когда разные форумы)

Минусы. Всё та же древняя и неудобная панель набора сообщений - главный юзерский инструмент вообще-то. Нет возможности прицепить свой файл (картинку без этих радикалов дурацких), быстро вставить ссылку, картинку, таблицу, список, увидеть прямо в окне набора форматирование - жирный, курсивный, цвет, размер, шрифт... В SMF это выглядит вот так:



Вот так в vBulletin:



Форматирование текста, удобная вставка картинок, видео, ссылок, отдельный менеджер управления своими закачанными файлами, которые можно вставлять и прицеплять, функция вставки скопированного текста из Word с сохранением форматирования. Я демо сайт попробовал, функционала действительно намного больше и удобнее всё.

Это всё комфорт и скорость работы на форуме, экономит время и автора поста, и читателей (чтоб, например, не переключаться по ссылке ролика на сайт ютьюба, а потом обратно, а всё видеть в одном окне. В phpBB такое можно реализовать расширениями?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:35 pm   

Акинари писал(а):
ICQ - вот это действительно архаика (как протокол).

Так что нэнада!

Да причем тут протокол. Имеется ввиду онлайн мессенджер. Ты своим арпарамиром хоть раз зашел онлайн?
Авотфиг.

Акинари писал(а):
Опять клевета... Что с тобой делать. а?

Клевета?
А вконтактовский лог не хочешь процитирую?

Акинари писал(а):
Когда это я тебе по теме форума отвечал через 2 дня, да ещё и оборвавшись?

Причем тут тема форума. Есть разговор, и есть нормы приличия. Которые должны выполняться всегда, а не от того, что тут форум, там не форум.

Акинари писал(а):
Потому что мэйл - это докУмент!

В котором море системных уведомлений и спама. Даже ВКотакте в этом плане продвинутее, ибо там только переписка.

Акинари писал(а):
Минусы. Всё та же древняя и неудобная панель набора сообщений - главный юзерский инструмент вообще-то. Нет возможности прицепить свой файл (картинку без этих радикалов дурацких), быстро вставить ссылку, картинку, таблицу, список, увидеть прямо в окне набора форматирование - жирный, курсивный, цвет, размер, шрифт... В SMF это выглядит вот так:

Надо искать мод.

А в SMF есть система модов?
И есть ли моды для организации мультифорумов (без них будет не система поселений, а обычный форум)? Это главный вопрос, и его игнорированием ты меня и шокировал.
Мы же вроде не ЕЩЕ ОДИН ФОРУМ ставить хотели, а систему поселений.

А насчет удобств, нельзя их абсолютизировать.
В википедии до сих пор нет WISIWYG.
В списке модов PHPBB3 я видел WISIWYG Но не тестировал.
Насчет прикрепления изображений не видел, но вполне возможно что тоже есть.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Акинари писал(а):
То-то корпорации миллиарды в развитие мэйл-инфраструктуры вкладывают, совсем злузду зъихалы с этой архаикой.
У нас в компании есть корпоративные мейлы. Только почему стоит вопрос об установке jabbera как системы оперативных сообщений?
Почему все сотрудники общаются в icq/qip/gmail?
Почему не почтой?

Добавлено спустя 33 секунды:

Акинари писал(а):
Что с тобой делать. а?

Тебе надо перестать обвинять других и начать с себя.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Хотя для SMF для поселений вот это пойдет http://dragomano.ru/page/pmx-subforums#cut

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Моды с AJAX тоже есть.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:45 pm   

Sergey писал(а):
А вконтактовский лог не хочешь процитирую?

Легко! Cool

Sergey писал(а):
Причем тут тема форума. Есть разговор, и есть нормы приличия. Которые должны выполняться всегда, а не от того, что тут форум, там не форум.

В чатах не обязательно прощаться и здороваться, в отличие от мэйлов. Так же, как на форумах. Где в этой ветке твоё здрасьти?! Surprised

Sergey писал(а):
Ты своим арпарамиром хоть раз зашел онлайн?

Тыщу раз. dunno (не понимаю!)

Sergey писал(а):
В котором море системных уведомлений и спама.

Управление ящиком, настройки, голова на плечах... dunno (не понимаю!) Зато искать удобно, вконтакте нет поиска по всем сообщениям за всё время.

Sergey писал(а):
А в SMF есть система модов?

Есть, конечно!

Sergey писал(а):
И есть моды для организации мультифорумов (без них будет не система поселений, а обычный форум). Это главный вопрос, и его игнорированием ты меня и шокировал.

Пафосу-то! Smile Это ты меня шокировал, когда сказал, что не умеешь и не будет такого. Сейчас всё ОК. Мультифорумы - надо смотреть обязательно.

Sergey писал(а):
А насчет удобств, нельзя их абсолютизировать.

Если есть удобство, зачем игнорировать? dunno (не понимаю!)

Sergey писал(а):
В википедии до сих пор нет WISIWYG.

А в нелюбимых тобой мэйлах - уже много лет как.

Sergey писал(а):
Насчет прикрепления изображений не видел, но вполне возможно что тоже есть.

Это вопрос работы с сервером. На сервере выделяется место для хранения юзерских файлов. Не факт, что это можно модом реализовать, это ближе к архитектуре, но надо тоже посмотреть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 2:49 pm   

Логгин через социальные сети в SMF не нашел мод

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Акинари писал(а):
В чатах не обязательно прощаться и здороваться, в отличие от мэйлов. Так же, как на форумах. Где в этой ветке твоё здрасьти?!

Всегда с кем не общаюсь, начинается с Привет, заканчивается Пока, если кто-то отходит, предупреждает.
Только ты такой особенный.

Акинари писал(а):
Тыщу раз.

Ни разу не видил. Видимо инвизибл сидишь.

Акинари писал(а):
Если есть удобство, зачем игнорировать?

Getting Real поитай от 33signals.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

А с раздельными базами данных я был не прав.
Лучше раздельные. Потому что в будущем нагрузка большая будет, если в одну кидать все нахрюкнется. Единственное - таблицу пользователей надо в отдельной базе хранить. Так устроены нормальные highload.
Хотя SMF-овский вариант (мод котоырй я нашел) полнсотью совпадает с тем, что я хотел делать изначально! Ну для начала пойдет.

Я в принципе не против SMF, хотя для меня ээто сложнее чем PHPBB3.

Но все равно остается вопрос с заповдениками и мультифорумами (что дальше будет).
Люди ждут заповедники. Я не могу не оправдать их ожидания. Тем более что обещал.
Имеется ли возможность экспортировать форумы PHPBB2->SMF?

Ну и мод для логгинга с социальных сетей не помешал бы.
Ряд пользователей активно ими пользуются и им было бы удобно заходить в форум аналогично тому, как они заходят, анпример в группу или на страницу сообщества.

Добавлено спустя 42 секунды:

Акинари писал(а):
А в нелюбимых тобой мэйлах - уже много лет как.

По мне это никому не нужная тормозня.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Нет, я все таки с программистом посоветуюсь. Что лучше, PHPBB или SMF.
В инете пишут что SMF - говнокод.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Хотя BSD лицензия мне более импонирует чем GPL.
Тут конечно плюс в пользу SMF.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:01 pm   

Sergey писал(а):
У нас в компании есть корпоративные мейлы. Только почему стоит вопрос об установке jabbera как системы оперативных сообщений?
Почему все сотрудники общаются в icq/qip/gmail?
Почему не почтой?

У всех свои заморочки. Smile Как оперативная связь - очень даже здорово, там, где нужно сохранить обсуждение по теме, да ещё и с прицепами, альтернатив мэйлу нет. Ты не будешь в истории чата рыться - блин, ну когда же я разговаривал с этим человеком (или с другим?! ох память!!!) на вот эту тему???

Странно противопоставлять чат и мэйл. Чат - аналог телефона/смс, мэйл - аналог переписки. Телефоны в ХХ веке не заменили почту, и чат не заменяет мэйлы. Шифрованные мэйлы с цифровой подписью через https - стандартный современный способ обмена документацией внутри бизнес-компаний.

Sergey писал(а):
Тебе надо перестать обвинять других и начать с себя.

А тебе не надо? Только мне, да? Wink

Sergey писал(а):
Хотя для SMF для поселений вот это пойдет http://dragomano.ru/page/pmx-subforums#cut

О! То что надо!!!
На вобле это колдуется так: разные разделы со своими настройкам (вплоть до разных языков на каждый), на сервере создаются субдомены и включается перенаправление на соответствующие разделы: "A simple subdomain redirect would do the trick." , т.е. это всё-таки симуляция, а не настоящий мультифорум. Хотя с точки зрения юзера никаких отличий. Или мод для SMF так же работает?

Sergey писал(а):
Моды с AJAX тоже есть.

Зер гут.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:15 pm   

Акинари писал(а):
На вобле это колдуется так: разные разделы со своими настройкам (вплоть до разных языков на каждый), на сервере создаются субдомены и включается перенаправление на соответствующие разделы: "A simple subdomain redirect would do the trick." , т.е. это всё-таки симуляция, а не настоящий мультифорум. Хотя с точки зрения юзера никаких отличий. Или мод для SMF так же работает?

Насколько я понял на SMF это не симуляция, а реально на субдомене отображается только поддомен. И когда я тогда писал о своей поддержке поселений, я как раз хотел именно такое для PHPBB3 сделать. Сейчас я сделать уже не смогу, ибо уже не свободный человек. А вот мод поискать можно.
И если на данный момент это устраивает - то почему бы и нет?
Архитектуру с шардингом и highload на потом можно остаивть, когда получится тестовый образец.

Но что с заповедниками делать? Можно их на SMF перенести?

И ты точно уверен что SMF лучше?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Акинари писал(а):
А тебе не надо? Только мне, да?

А я счастливый человек Very Happy


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:18 pm   

Sergey писал(а):
Только ты такой особенный.

Я из Москвы. Тут не церемонятся. Cool

Sergey писал(а):
Getting Real поитай от 33signals.

а?

Sergey писал(а):
Причем тут тема форума. Есть разговор, и есть нормы приличия. Которые должны выполняться всегда, а не от того, что тут форум, там не форум.

Т.е. если ты меня заваливаешь сообщениями, а я по каким-то причинам так наглею, что не отвечаю за 30 секунд, это такое неуважение, что и форум обсуждать с таким грубияном не надо. Правильно понял? niasilil (ниасилил)

Sergey писал(а):
А с раздельными базами данных я был не прав.
Лучше раздельные. Потому что в будущем нагрузка большая будет, если в одну кидать все нахрюкнется. Единственное - таблицу пользователей надо в отдельной базе хранить. Так устроены нормальные highload.

На phpBB это реально сделать?

Sergey писал(а):
Люди ждут заповедники. Я не могу не оправдать их ожидания. Тем более что обещал.

Я про заповедники отписался. Вначале надо вопрос решить принципиально - будет это или нет, и если да, то в чьём поселении. Если кто-то возьмёт под крышу - другое дело.
Под SMF есть конвертеры для переноса юзеров, ЛСок, веток и т.д.

Sergey писал(а):
По мне это никому не нужная тормозня.

Я понял. Ты труЪ юниксоид, и тексты редактируешь не в Word/Writer, а в GNU Emacs, да? Wink Laughing

Sergey писал(а):
Нет, я все таки с программистом посоветуюсь. Что лучше, PHPBB или SMF.
В инете пишут что SMF - говнокод.

воблу из списка вычёркиваем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:26 pm   

Акинари писал(а):
На phpBB это реально сделать?

Нашел один мултифорум. Он как раз с разными базами. И даже я сам переубедился что лучше с разными. Только пролема в том что версия девелоперская, и мне не удалос поставить.
Так что если брать в расчет то, что щаз можно сделать, в данном вопросе 1:0 в твою пользу. На SMF я мод нашел и выше написал, который позволяет поселения делать.
Акинари писал(а):
Под SMF есть конвертеры для переноса юзеров, ЛСок, веток и т.д.

Значит хорошо.

Акинари писал(а):
Я понял. Ты труЪ юниксоид, и тексты редактируешь не в Word/Writer, а в GNU Emacs, да?

Ты не поверишь, но я тексты в WordPade редактирую, потому что на моем древнем АСУС ЕЕЕ больше ничего нет.

Акинари писал(а):
воблу из списка вычёркиваем?

Ты сам написал, что если несколько БД - несколько лицензий.
Пусть сейчас одна, но в данном случае действительно лучше посмотреть в будущее.
И если его платность создаст проблемы в дальнейшем развитием, лучше этого не делать.
А так я не знаю. Как там с модами?
В целом меня платность очень смущает.
Чтобы ты не сделал с платным продутком - он не принадлежит тебе.
А с бесплатным ты можешь его модифицировать, изменять, распространять, ставить, поддерживать и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Акинари писал(а):
. Ты не будешь в истории чата рыться - блин, ну когда же я разговаривал с этим человеком (или с другим?! ох память!!!) на вот эту тему???

Как раз в qip неплохо рыться в истории. Я даже свои старые стихи так восстановил =)
А в мыле среди спама и уведомлений рыться - полный геморой.
Я мылом практически не пользуюсь для переписки.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:27 pm   

Песец писал(а):
Родион. Метаморфоза Раухи?

Метаморфоза Песца. Да, наивно такого ждать. Если человек дурак - это надолго. Если он при этом ещё и умней прочих себя представляет - дело безнадёжное.
Песец писал(а):
Ну, прежде всего по инициативе всех, кого ты лично достал, на Вече был бы вынесен вопрос о твоём бане.

Ну, как вынесся, так бы и внёсся. А временный бан меня бы и не огорчил, чего ещё ждать от вашего сборища...
Скорей вего я дождался бы твоего бана. Позорного, с пинком под зад. И не за "идеологию", а исключительно за гнилые личные качества. В той обстановке, которая случилась бы после вашего "торжества" это наверняка было бы гораздо проще осуществить. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий