Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ночная жизнь WS. 12/13сент.2011г.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:35 pm   

Sergey писал(а):
Сейчас я сделать уже не смогу, ибо уже не свободный человек.

Ничё, и в тюрьме люди живут. Smile Вернёшься другим человеком. Razz

Sergey писал(а):
Архитектуру с шардингом и highload на потом можно остаивть, когда получится тестовый образец.

Что это? Shocked

Sergey писал(а):
И ты точно уверен что SMF лучше?

Я помню, на убунтуфоруме участвовал, там она как раз стоит - было вполне удобно. Только с быстрым ответом я не помню, как там устроено. За phpBB3 вплотную не сидел, по демо сайту удобства похуже. Надёжность - не знаю. Когда джумлу выбирал, её друпальщики тоже ругали за глючность, а я уже 4 сайта поставил, и ничего, всё работает. Так что это надо смотреть по сумме характеристик.

Хм.. Think (надо подумать) В SMF быстрый ответ вообще без кнопочек, только поле ввода текста. А при нажатии на кнопку цитирования вставляется весь пост целиком. Неудобно. Надо узнать у тех, кто активно пользовался движком, как они абзацы потрошат. Иначе это не айс.

В vBulletin очень удобный поиск, посмотри, в SMF уступает.

Sergey писал(а):
А я счастливый человек

Ну привет! А я???????? Surprised Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:40 pm   

Акинари писал(а):
Что это?

Потом как нибудь расскажу. Если делать систему поселений не только для розы мира, а вообще, то это станет популярный ресурс, который рухнет при больших нагрузках. Потому там архитектура должна быть оптимизирована под высокую нагрузку, с балансировкой загрузки и распределением задач по серверам.

Акинари писал(а):
Я помню, на убунтуфоруме участвовал, там она как раз стоит - было вполне удобно. Только с быстрым ответом я не помню, как там устроено. За phpBB3 вплотную не сидел, по демо сайту удобства похуже. Надёжность - не знаю. Когда джумлу выбирал, её друпальщики тоже ругали за глючность, а я уже 4 сайта поставил, и ничего, всё работает. Так что это надо смотреть по сумме характеристик.



Хм.. В SMF быстрый ответ вообще без кнопочек, только поле ввода текста. А при нажатии на кнопку цитирования вставляется весь пост целиком. Неудобно. Надо узнать у тех, кто активно пользовался движком, как они абзацы потрошат. Иначе это не айс.



В vBulletin очень удобный поиск, посмотри, в SMF уступает.

Ну вот... я теперь выбрать не могу.
Но неужели SMF нельзя модами настроить?

Добавлено спустя 42 секунды:

Акинари писал(а):
В vBulletin очень удобный поиск, посмотри, в SMF уступает.

Единственный нормальный поиск это Яндекс или Гоголь.

Добавлено спустя 25 секунд:

Акинари писал(а):
А я????????

Не знаю =) Тебе виднее.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:47 pm   

Рауха писал(а):
А временный бан

Не знаю, как кто, я бы ставил вопрос о перманентном. Повторюсь, как на ВоЗе и да, как на .ОРГе.
С той разницей, что такое решение должно быть принято демократическим большинством. Минимум 5 голосов такая постановка вопроса соберёт, ставь хоть сейчас. А после твоей характерной манеры общения в ходе полемики по поводу программ - как знать, не большинство ли? Wink

Могу только из соционики вывести, что тебя, да, коллекция банов на трёх форумах потешит. Как доктора Быкова из сериала тешит его манера общения и то, как её характеризуют за его спиной. Laughing


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вс Сен 18, 2011 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:52 pm   

Sergey писал(а):
Нашел один мултифорум. Он как раз с разными базами. И даже я сам переубедился что лучше с разными. Только пролема в том что версия девелоперская, и мне не удалос поставить.
Так что если брать в расчет то, что щаз можно сделать, в данном вопросе 1:0 в твою пользу. На SMF я мод нашел и выше написал, который позволяет поселения делать.

Так, с быстрым ответом сомнения разрешились: есть мод "WYSIWYG Quick Reply". Про него.

Поиск на джумлафоруме (он на SMF) отличается от того, что в демке, нормальный, вобле не уступает.

Чат можно прикрутить на аяксе твоём любимом.

Sergey писал(а):
А так я не знаю. Как там с модами?

Есть, как и на любом крупном движке, конечно.

Sergey писал(а):
В целом меня платность очень смущает.

Ладно, чтобы потом не оказаться в неловкой ситуации с базами и пр., давай ориентироваться на бесплатные.

В пользу SMF склоняешься?

Добавлено спустя 42 секунды:

Sergey писал(а):
Ну вот... я теперь выбрать не могу.
Но неужели SMF нельзя модами настроить?

Выяснил, можно. Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

Sergey писал(а):
Единственный нормальный поиск это Яндекс или Гоголь.

По форуму гуглем? Ну ты маньяк))))))

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 3:56 pm   

Акинари писал(а):
В пользу SMF склоняешься?

Я так понял, что сейчас нормальный действующий мод, позволяющий держать несколько форумов на разных двиджках, и который работает есть только на SMF...

Хотя PHPBB3 тоже нравится sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:00 pm   

Песец писал(а):
Не знаю, как кто, я бы ставил вопрос о перманентном.

Ты, как всегда, сильно преувеличиваешь своё значение и влияние (по сути даже не ничтожные, скорее отрицательные).
Чем сильней ты верещал бы о вечном бане, тем меньше он бы был вероятен. А подвигнуть тебя на такое верещание - вопрос не хитрой техники. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:13 pm   

Sergey писал(а):
Я так понял, что сейчас нормальный действующий мод, позволяющий держать несколько форумов на разных двиджках, и который работает есть только на SMF...

Хотя PHPBB3 тоже нравится

До конца дня подумаем ещё? Давай за сегодня решим. Мне ББ последней версии тоже нравится, за вычетом не-визивиговского окна редактирования (моды?). Но базы - более принципиальный момент. На данный момент мне чуть больше идея с SMF нравится.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:38 pm   

Рауха писал(а):
Ты, как всегда, сильно преувеличиваешь своё значение и влияние

Я на него не ставлю вообще.
Я ставлю на то, что ты своим хамством и гурскими манерами оскорбляешь, твоими словами "священных коров личности" (с), слишком многих. И люди этого не забывают, и прощать - мы не в ...надцатом эоне - тоже не собираются. Да и самовыражаться в и-нете желают (для того на форуме и участвуют, по сути). Так что никакого особого влияния и авторитета тут и не надо - достаточно просто поддерживать клич: "объеденимся для защиты свободы самовыражения". Razz

Кстати, поражение КД в голосовании не в последнюю очередь потому, что ты был в их рядах. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.


Последний раз редактировалось: Песец (Вс Сен 18, 2011 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:38 pm   

Надо поставить SMF и мод и посмотреть, что за зверь.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:39 pm   

Sergey писал(а):
Надо поставить SMF

А заповедники?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:47 pm   

Песец писал(а):
А заповедники?

Тут где то выше Родион написал что можно конвертировать и перенести. Правда я уже не знаю тогда как.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:58 pm   

Sergey писал(а):
можно конвертировать и перенести

Тогда +


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 4:59 pm   

Sergey писал(а):
Тут где то выше Родион написал что можно конвертировать и перенести. Правда я уже не знаю тогда как.

http://wiki.simplemachines.org/smf/Converting

Добавлено спустя 43 секунды:

Sergey писал(а):
Надо поставить SMF и мод и посмотреть, что за зверь.

ОК. Будем считать, что определились.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 6:33 pm   

Елки палки... Родион оказался технически более продвинутым и умным чем я...
Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 1:33 am   

Surprised С чего это такой вывод?!
protiv (я - против) Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий